Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

3 часа назад, vugel сказал:

под маяк. как обычному покупателю.

по тел говорили 1500, в офисе можно было договорится за 1350-1400.

 

 

Напишите пож-та о каком пилотном проекте идет речь.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Namula сказал:

Абсолютно никаких льгот не будет.

Такого быть не может. Мы сами из снесённого дома , ждём въезда в новый. Нам обещали льготы в оплате , по слухам даже 50%  скидки. Думаете , вот так могут кинуть бывших жильцов , которые почти ничего не платили в старых домах ? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня на работе разговор шёл, что остановлены работы по "Пилотному проекту". Здания которые уже расселены и сносятся, или уже снесены - работы будут продолжаться. Новых не будет.

У кого есть информация об этом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Такого быть не может. Мы сами из снесённого дома , ждём въезда в новый. Нам обещали льготы в оплате , по слухам даже 50%  скидки. Думаете , вот так могут кинуть бывших жильцов , которые почти ничего не платили в старых домах ? 

Ну вот как раз и узнаем....

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, !REVENGE! said:

На статистике 2-шку Сталинку меньше чем за 100 штук манат продают, раньше дешевле 125 нельзя было найти
 

тут продают трешку за 230, как понимать? еще странно в объявление дом указан как 6-и этажный.

https://bina.az/items/787682

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жук Скарабей сказал:

70 копеек.стандарт.

с ремонтом выдают пилот или только для бывших владельцев?

и почем квадрат?

Это недешевая и не стандартная плата за кВ. Моя сестра так платит за дом в районе торговой 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ясе мин сказал:

Это недешевая и не стандартная плата за кВ. Моя сестра так платит за дом в районе торговой 

Возможно я заблуждаюсь, относително стандарта.

Но в тех новостройках, которые я ремонтирую, все чаще и чаще имено 70 копеек коммунальная плата и они не  на Торговой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Кстати, сегодня на работе разговор шёл, что остановлены работы по "Пилотному проекту". Здания которые уже расселены и сносятся, или уже снесены - работы будут продолжаться. Новых не будет.

У кого есть информация об этом?

Да, я такое слышал тоже

Деньги есть, клнтроля нет, поэтому остановили чтобы можно было контролировать

То есть это не форс-мажор, а техническое решение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Жеглов. said:

тут продают трешку за 230, как понимать? еще странно в объявление дом указан как 6-и этажный.

https://bina.az/items/787682

 

Таких цен нет) И 110 квадратов в купчае никак не будет)

 

Там две квартиры объединили, может быть и будет, но всё равно дорого)

Edited by !REVENGE!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, POWERBOY said:

Напишите пож-та о каком пилотном проекте идет речь.

ок метро нариманова. кажется достлуг называется.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Жук Скарабей said:

Возможно я заблуждаюсь, относително стандарта.

Но в тех новостройках, которые я ремонтирую, все чаще и чаще имено 70 копеек коммунальная плата и они не  на Торговой

У нас ( здание компании Азинко ) 1 кВ/м 30 копеек и парковочное место в подземном гараже 60 АЗН

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zeka77 said:

У нас ( здание компании Азинко ) 1 кВ/м 30 копеек и парковочное место в подземном гараже 60 АЗН

15 коп Нариманова

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, nat-07 said:

15 коп Нариманова

Да их не поймёшь, цена берётся из балды. Помню когда снесли советскую родительскую квартиру , то решил купить квартиру в Гранд  хайат , так вот кварт плата там 1 манат, а то что даром дают гараж то пустые слова. На вопрос нужно ли мне будет что либо платить за гараж, они ответили совсем малость 30-40 АЗН в месяц за уборку🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Namula сказал:

Кстати, сегодня на работе разговор шёл, что остановлены работы по "Пилотному проекту". Здания которые уже расселены и сносятся, или уже снесены - работы будут продолжаться. Новых не будет.

У кого есть информация об этом?

 

В July 19, 2018 в 20:32, POWERBOY сказал:

Я тоже об этом слышал... На пять лет. Пока не построят те что разрушили сносить больше не будут.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

15 коп Нариманова

В каком здании такая цена ?

 У моей подруги в здании ок багировского моста со стороны Гюнеш шадлыг сарай плата 50 к , плачется , что дорого. В квартирах ок метро Нариманова над Арчелик магазином раньше было 20 к, щас сделали 40 к. Но чтоб  15 к- не слышала. Нам в пилотном проекте как владельцам снесенных квартир обещали полцены , надеюсь не кинут, т к жильцы конкретно не потянут по расценкам так называемого премиум класса 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Жук Скарабей said:

Да, я такое слышал тоже

Деньги есть, клнтроля нет, поэтому остановили чтобы можно было контролировать

То есть это не форс-мажор, а техническое решение

в идеале было бы неплохо чтобы причиной приостановки была  разработка нового генплана в стиле агшехер.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ясе мин said:

В каком здании такая цена ?

 У моей подруги в здании ок багировского моста со стороны Гюнеш шадлыг сарай плата 50 к , плачется , что дорого. В квартирах ок метро Нариманова над Арчелик магазином раньше было 20 к, щас сделали 40 к. Но чтоб  15 к- не слышала. Нам в пилотном проекте как владельцам снесенных квартир обещали полцены , надеюсь не кинут, т к жильцы конкретно не потянут по расценкам так называемого премиум класса 

У нас в этом здании возле Гюнеш за метр берут 40 коп.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Medvejonok сказал:

У нас в этом здании возле Гюнеш за метр берут 40 коп.

Как так ., у одних 50, у других 40 ? И это в одном доме ?

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ясе мин said:

В каком здании такая цена ?

 У моей подруги в здании ок багировского моста со стороны Гюнеш шадлыг сарай плата 50 к , плачется , что дорого. В квартирах ок метро Нариманова над Арчелик магазином раньше было 20 к, щас сделали 40 к. Но чтоб  15 к- не слышала. Нам в пилотном проекте как владельцам снесенных квартир обещали полцены , надеюсь не кинут, т к жильцы конкретно не потянут по расценкам так называемого премиум класса 

подруга-соседка)У нас тоже от багировского моста , от Гюнеша вовнутрь.. У нас Шалаля МТК..Я доволен.. Но народ и это давать не хочет

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ясе мин said:

Как так ., у одних 50, у других 40 ? И это в одном доме ?

да легко У нас есть вообще с них денег не просят..Ну не в штатах живем, пора бы все понимать и без слов..

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ясе мин said:

Как так ., у одних 50, у других 40 ? И это в одном доме ?

Видимо от площади зависит.

У нас 84 квадрата,платим 33 манат.

 

Link to comment
Share on other sites

У нас ( здание компании Азинко ) 1 кВ/м 30 копеек и парковочное место в подземном гараже 60 АЗН
15 коп Нариманова
Азинко на Нариманова - кв м 30 копеек для тех , кто сам купил квартиру и 15 копеек за кв.м. тем, кого переселили.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

подруга-соседка)У нас тоже от багировского моста , от Гюнеша вовнутрь.. У нас Шалаля МТК..Я доволен.. Но народ и это давать не хочет

За 115 кв платит 65 , накладно немного..недовольна из за цены и несоответствия обслуживания 

 

1 час назад, Medvejonok сказал:

Видимо от площади зависит.

У нас 84 квадрата,платим 33 манат.

 

Я слышала, что дом строили совместно и потом разделились.  Видимо одна половина платит одну цену, другая дороже

Link to comment
Share on other sites

Учитывая оплату за квадраты и  коммуналку я так понимаю, что лучше покупать квартиры небольших квадратов,что повсеместно практикуется на западе. Мы еще не оросли до этого и основная причина в неумении наших застройщиков правильно проектировать дома и на 70-90 кв размещать компактные многокомнатные квартиры с первым светом, желательно сквозные. К сожалению,в  погоне за комнатами и хорошим проектом приходися закупать лишние расходные квадраты

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ясе мин сказал:

Учитывая оплату за квадраты и  коммуналку я так понимаю, что лучше покупать квартиры небольших квадратов,что повсеместно практикуется на западе. Мы еще не оросли до этого и основная причина в неумении наших застройщиков правильно проектировать дома и на 70-90 кв размещать компактные многокомнатные квартиры с первым светом, желательно сквозные. К сожалению,в  погоне за комнатами и хорошим проектом приходися закупать лишние расходные квадраты

Есть квартиры "Ленинградского" проекта, "Киевского проекта" . Почему не использовать их за основу. Эти проекты не выгодны застройщику, так как при таком расположении квартир, количество квартир на площадке строго ограничивается и приходится строить дополнительный подъезд, что не выгодно.

Обратите внимание, сейчас в основном строят узкие, но длинные комнаты. На площадке по 5-8 квартир. Все квартиры односторонние.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Namula сказал:

Обратите внимание, сейчас в основном строят узкие, но длинные комнаты. На площадке по 5-8 квартир. Все квартиры односторонние.

Экономически это целесообразно

Угловые- сквозные.

Если не будут покупать- будут строить по- другому, но покупают же

Везде пишут, что поодажи- купли замерли

Но я как челок в этом деле, со своей стороеы могу заявить

Покупают, продают, ремонты делают, сдают квартирантам.

В подавляющем большинсве новосроек, где я работаю - жизнь кипит.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AliSa 777 said:

Азинко на Нариманова - кв м 30 копеек для тех , кто сам купил квартиру и 15 копеек за кв.м. тем, кого переселили.

ДА вроде никто нас ни откуда не переселял)Дом многоблочный, думаю поэтому цены разнятся...

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, nat-07 said:

ДА вроде никто нас ни откуда не переселял)Дом многоблочный, думаю поэтому цены разнятся...

У нас ( за отелем Кавказ) тоже много переселенцев с улицы Басина и военных с баилова . Они платят 15 копеек, а я как частник, 30

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Namula сказал:

Есть квартиры "Ленинградского" проекта, "Киевского проекта" . Почему не использовать их за основу. Эти проекты не выгодны застройщику, так как при таком расположении квартир, количество квартир на площадке строго ограничивается и приходится строить дополнительный подъезд, что не выгодно.

Обратите внимание, сейчас в основном строят узкие, но длинные комнаты. На площадке по 5-8 квартир. Все квартиры односторонние.

В одноблочных  можно поместить 5 -6 кВ , из которых 4 полусквозные и одна или две глухие. В соседнем дворе строят дом с 6 квартирами на этаже. Там неплохие  проекты , и двушки с 90 кВ можно переделать в трешки с первым светом . А в нашем доме есть двушка 103 кВ и трешка 151 кВ бесперспективно глухие . А покупают ))

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

В одноблочных  можно поместить 5 -6 кВ , из которых 4 полусквозные и одна или две глухие. В соседнем дворе строят дом с 6 квартирами на этаже. Там неплохие  проекты , и двушки с 90 кВ можно переделать в трешки с первым светом . А в нашем доме есть двушка 103 кВ и трешка 151 кВ бесперспективно глухие . А покупают ))

Многие не понимают, что такое первый свет. Им лишь бы купить - понты ещё ни кто не отменял.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 15:04, Антихимик сказал:

 

Это в какой части Баилово?

 

Сам живу на Баилово, но про такой случай не слышал,  да и первые сносы под пилотные проекты на Баилово начались 2 года назад.

Если не ошибаюсь первым был ПаркБаил.

Я слышала, но насколько это достоверно не могу знать. Бывший радиомагазин. Говорили там поменялось 3 застройщика.

Link to comment
Share on other sites

ДА вроде никто нас ни откуда не переселял)Дом многоблочный, думаю поэтому цены разнятся...
Это может быть и в том случае, если вы купили квартиру не у компании-застройщика, а перекупили у человека, который был переселен, и в ЖЭКе пока не среагировали). А так 30 копеек - стандартная цена за кв.м.во всем комплексе, во всех 12 домах.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulviyya Askerova сказал:

Глухие,сквозные,полусквозные пожалуста обьясните,я только понимаю угловые которые не люблю 

Глухие - это когда все окна в одну сторону, нет естественного сквозняка. Летом в таких квартирах очень душно.

Сквозные - это когда окна в квартире по разную сторону дома, очень удобно проветривать, летом сквознячок, всегда свежо в таких квартирах.

Полусквозные - это и есть угловые квартиры. "МёдСквозняк такая вещь, что он если есть, то его сразу нет"@Винни Пух

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Namula сказал:

Глухие - это когда все окна в одну сторону, нет естественного сквозняка. Летом в таких квартирах очень душно.

Сквозные - это когда окна в квартире по разную сторону дома, очень удобно проветривать, летом сквознячок, всегда свежо в таких квартирах.

Полусквозные - это и есть угловые квартиры. "МёдСквозняк такая вещь, что он если есть, то его сразу нет"@Винни Пух

Спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AliSa 777 said:
On 7/24/2018 at 1:25 PM, nat-07 said:
ДА вроде никто нас ни откуда не переселял)Дом многоблочный, думаю поэтому цены разнятся...

Это может быть и в том случае, если вы купили квартиру не у компании-застройщика, а перекупили у человека, который был переселен, и в ЖЭКе пока не среагировали). А так 30 копеек - стандартная цена за кв.м.во всем комплексе, во всех 12 домах.

Нет в МТК брал..ни у какого перекупщика..да и давно это было в 2004 году..

Link to comment
Share on other sites

Вразумите, пожалуйста, относительно домов около моста Джанашира. Снос сталинок остановлен на 5 лет? Или этот слухи? И когда реально собираются сносить? Видел ли кто-то документы по этому проекту? 

Планируем продажу квартиры в одном из домов около моста и много мыслей и сомнений. А что с ценами за квадрат в этих сталинках?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...