Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

1 час назад, fora241 сказал:

Ещё один вопрос. Какие налоги и пошлины нужно выплачивать с продажи квартиры?

По памяти, суммы не помню. Покупатель:

1. Оплачивает налог на сделку купли-продажи,  примерно 230 азн (если не изменили)

2. Оплачивает все банковские расходы

3. Оплачивает страховку квартиры.

Продавец:

1. Оплачивает нотариальные расходы по своим документам (копии, заявления и т.д.)

2. Оплачивает налог на недвижимость - если квартира в собственности менее 5 лет, или в ней ни кто не прописан.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Namula сказал:

По памяти, суммы не помню. Покупатель:

1. Оплачивает налог на сделку купли-продажи,  примерно 230 азн (если не изменили)

2. Оплачивает все банковские расходы

оплачивает 0.02% от суммы.

потояно путаю либо это банкоские расходы, либо налог на покупку

Link to comment
Share on other sites

On 8/15/2018 at 9:17 PM, AlfaOmega said:

Здравствуйте как раз интересовались вашим зданием.У вас купчая есть? Сколько приблизительно стоят квартиры там? Советуете ли покупать там квартиру? Спасибо заранее

Здравствуйте!

Купчии в доме нет,у нас ордер от Баксовета ну и конечно же договор от компании.Пару лет назад создали своего рода комитет,который пообещал получение купчей при условии оплаты 520 манат с квартиры. Через месяц,всем,кто согласился вернули деньги и забросили этот процесс так как из 75 квартир согласились только 15-20,остальные платить отказались.

По ценам на квартиры информации у меня нет,сами как-то хотели купить родителям в нашем же доме,но продающих не было.Если у вас есть там вариант купить квартиру,то конечно же советую.Дом в хорошем месте,парковка большая и бесплатная,все условия есть и постоянно.Плюс ко всему у вас будут хорошие соседи,такие как мы(шутка).Удачи!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Купчии в доме нет,у нас ордер от Баксовета ну и конечно же договор от компании.Пару лет назад создали своего рода комитет,который пообещал получение купчей при условии оплаты 520 манат с квартиры. Через месяц,всем,кто согласился вернули деньги и забросили этот процесс так как из 75 квартир согласились только 15-20,остальные платить отказались.

По ценам на квартиры информации у меня нет,сами как-то хотели купить родителям в нашем же доме,но продающих не было.Если у вас есть там вариант купить квартиру,то конечно же советую.Дом в хорошем месте,парковка большая и бесплатная,все условия есть и постоянно.Плюс ко всему у вас будут хорошие соседи,такие как мы(шутка).Удачи!

Спасибо большое.Мои дети ходят в 82ю школу. Поэтому идеальное место для нас. Хорошие соседи это конечно всегда большой бонус) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Жеглов. said:

что скажете про эту квартиру? в 2-х объявлениях разные цены)))

https://bina.az/items/805919

https://bina.az/items/814446

По купчи площадь меньше, там пристройка скорее всего 

Edited by Кекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/20/2018 at 11:55 AM, Жеглов. said:

что скажете про эту квартиру? в 2-х объявлениях разные цены)))

https://bina.az/items/805919

https://bina.az/items/814446

 

Жеглов, я очень извиняюсь, если у Вас есть 285 тысяч чтоб купить квартиру почему Вы прошу прощения смотрите такие гадюшники? 110 квадратов почти за три сотни? да туда надо еще сто тысяч добавить чтоб ее превратить в красивую конфетку! Зачем человеку платить такие деньги чтоб каждый вечер приходить в такой блок? и сидеть на такой кухне? и ходить по такому полу?? уже полгода наблюдаю за вашими попытками купить квартиру но в этот раз прям честно мозг взорвался)))) Честное слово не хочу обидеть но вот не понимаю я вот такие квартирыза такие суммы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Zayka83 said:

Жеглов, я очень извиняюсь, если у Вас есть 285 тысяч чтоб купить квартиру почему Вы прошу прощения смотрите такие гадюшники? 110 квадратов почти за три сотни? да туда надо еще сто тысяч добавить чтоб ее превратить в красивую конфетку! Зачем человеку платить такие деньги чтоб каждый вечер приходить в такой блок? и сидеть на такой кухне? и ходить по такому полу?? уже полгода наблюдаю за вашими попытками купить квартиру но в этот раз прям честно мозг взорвался)))) Честное слово не хочу обидеть но вот не понимаю я вот такие квартирыза такие суммы.

у меня пока такой суммы нету к сожалению - нужно учесть что в реале цена намного ниже тех что указаны в объявлении. 

планирую переселяться в сторону цум-а/ахундовского садика, в места моего детства. 

новостройки не люблю - не доверяю нашим строителям, приходится выбирать среди старых строек.

что порекомендуете? 

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2018 в 16:06, Жеглов. сказал:

у меня пока такой суммы нету к сожалению - нужно учесть что в реале цена намного ниже тех что указаны в объявлении. 

планирую переселяться в сторону цум-а/ахундовского садика, в места моего детства. 

новостройки не люблю - не доверяю нашим строителям, приходится выбирать среди старых строек.

что порекомендуете? 

А там есть новостройка монолит.

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/21/2018 at 4:06 PM, Жеглов. said:

 у меня пока такой суммы нету к сожалению - нужно учесть что в реале цена намного ниже тех что указаны в объявлении. 

планирую переселяться в сторону цум-а/ахундовского садика, в места моего детства. 

новостройки не люблю - не доверяю нашим строителям, приходится выбирать среди старых строек.

что порекомендуете? 

 

Посмотрите в этом доме. Там 3-шки с ремонтом 350-400 тысяч

https://bina.az/items/820018

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, !REVENGE! сказал:
  1. Ремонт староват. такие потолки уже не делают. вышли из моды)
  2. Ванна-джакузи и душ-кабина .клево.
  3. Смеситель ванны неудобно расположен. не беда.
  4. Столешница - житкий камень. Обязательно надо смотреть на трещины.материал мебели не ахти, но со вскусом.
  5. Окна то смотрят во двор, то на дорогу. Скорее всего квартира сквозная. Это хорошо.

из всех картинок  - мне не понравилась где два желтых дивана с прозрачным столиком. там непонятная штука то ли включатель, то ли розетка посередине стены и свет - он не очень смотрится.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Жук Скарабей said:
  1. Ремонт староват. такие потолки уже не делают. вышли из моды)
  2. Ванна-джакузи и душ-кабина .клево.
  3. Смеситель ванны неудобно расположен. не беда.
  4. Столешница - житкий камень. Обязательно надо смотреть на трещины.материал мебели не ахти, но со вскусом.
  5. Окна то смотрят во двор, то на дорогу. Скорее всего квартира сквозная. Это хорошо.

из всех картинок  - мне не понравилась где два желтых дивана с прозрачным столиком. там непонятная штука то ли включатель, то ли розетка посередине стены и свет - он не очень смотрится.

 

Это всё поправимо:) Лучше чем 80-летние здания около Ахундовского садика. Здание то хорошее.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Это всё поправимо:) Лучше чем 80-летние здания около Ахундовского садика. Здание то хорошее.

Здание суперское.

там в гараже ролс-ролс стоит.)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Здание суперское.

там в гараже ролс-ролс стоит.)

У нас дома тоже Роллс-ройс стоит. Сыну покупал (1:43). От этого "хрущёвка" лучше не стала......

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы друзья.

буду покупать квартиру за деньги которые долго копил и буду копить плюс буду продавать квартиру в которой живу, поэтому не хочу рисковать покупая новостройку - столько случаев перепродаж квартир разным людям. 

будь у меня много денег может и рискнул бы, но в данном случае рисковать не хочу, чтобы потом остаться у разбитого корыта и заработать себе диабет на нервной почве.

Link to comment
Share on other sites

On 8/22/2018 at 7:23 PM, !REVENGE! said:

 

Посмотрите в этом доме. Там 3-шки с ремонтом 350-400 тысяч

https://bina.az/items/820018

шумно,под окном стоят чиллеры, на фото видно. Они работают 24 часа ))

парковки нет вообще,кроме платной.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Кекс сказал:

шумно,под окном стоят чиллеры, на фото видно. Они работают 24 часа ))

парковки нет вообще,кроме платной.

дом стоит перед домом  мусорные ящики а в 20 метрах установка которая также работает 24 часа , частная клиника .Как только живут в этом доме люди.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Кекс said:

шумно,под окном стоят чиллеры, на фото видно. Они работают 24 часа ))

парковки нет вообще,кроме платной.

 

15 minutes ago, mr.elman said:

дом стоит перед домом  мусорные ящики а в 20 метрах установка которая также работает 24 часа , частная клиника .Как только живут в этом доме люди.

причем эта квартира прямо над чиллерами. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Жеглов. said:

спасибо за советы друзья.

буду покупать квартиру за деньги которые долго копил и буду копить плюс буду продавать квартиру в которой живу, поэтому не хочу рисковать покупая новостройку - столько случаев перепродаж квартир разным людям. 

будь у меня много денег может и рискнул бы, но в данном случае рисковать не хочу, чтобы потом остаться у разбитого корыта и заработать себе диабет на нервной почве.

 

если цель просто жить в определенном рфйоне города то можете рассмотреть вариант аренды за счет сдачи своей квартиры.

товарищ по рабте именно так и поступил.

искал дом ряом с парком.

снял 3 комнатную новостраойку сремонтом в районе ясамальсокого парка . и свою сдаст в районе 6 параельной за ту же сумму или даже дороже.

т.е без особых затрат и рисков сменил место жительства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, mr.elman сказал:

дом стоит перед домом  мусорные ящики а в 20 метрах установка которая также работает 24 часа , частная клиника .Как только живут в этом доме люди.

Зато в гараже ролс-ройс стоит, и в придачу феррари((( имхо...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Chairman said:

Из того что сейчас строиться в Баку по мне самый лучший проект это Dream Tower, но думаю и цены там космос. 

в баку через относительно короткое время будут в цене дома где платят по минимуму за коммунальные услуги, а имено дома без лифтов.

если новостройки то в цене будут нижние этажи не выше 5 го.

лифты и прочие прелести цивилазиции вроде централизованного отопления и горячей воды будут стоить бешенных денег.

за лифты нижние этажи платить не будут  нагрузка сядет на плечи или ноги высоких этажей.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, vugel said:

в баку через относительно короткое время будут в цене дома где платят по минимуму за коммунальные услуги, а имено дома без лифтов.

если новостройки то в цене будут нижние этажи не выше 5 го.

лифты и прочие прелести цивилазиции вроде централизованного отопления и горячей воды будут стоить бешенных денег.

за лифты нижние этажи платить не будут  нагрузка сядет на плечи или ноги высоких этажей.

 

В этом есть какой-то смысл..К сожалению разделение слоев все заметнее.

Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2018 at 12:05 PM, Жеглов. said:

спасибо за советы друзья.

буду покупать квартиру за деньги которые долго копил и буду копить плюс буду продавать квартиру в которой живу, поэтому не хочу рисковать покупая новостройку - столько случаев перепродаж квартир разным людям. 

будь у меня много денег может и рискнул бы, но в данном случае рисковать не хочу, чтобы потом остаться у разбитого корыта и заработать себе диабет на нервной почве.

 

Вы знаете,перепродают в основном те что без куппчии. Квартиру с купчей не перепродают. На Вашем месте я бы купила квартиру под маяк и сделала бы ремонт. Это сядет дешевле и будет по Вашему вкусу и возможностям.. Те что вы смотрите по 350 тыс азн  ну максимум тысяч 40 скинут но в любом случае придется делать ремонт. ибо западло купить квартиру за 300 тысяч которая выглядит на 100 тысяч. Лично я потратив сумму больше ста тысяч хотела бы получить максимум красоты и комфорта.поверьте моему опыту поиска квартир, за одну и ту же сумму можно купить как гадюшник так и конфетку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане
Я в поисках квартиры на Биалова. Это мой единственный шанс жить ближе к центру, в противном случае муж купить квартиру в Локбатан(((
Подскажите пожалуйста, сколько в среднем стоит вторичное жилье на Баилова. 2-3 комнаты, с готовым ремонтом. Со всеми документами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, vugel сказал:

в баку через относительно короткое время будут в цене дома где платят по минимуму за коммунальные услуги, а имено дома без лифтов.

если новостройки то в цене будут нижние этажи не выше 5 го.

лифты и прочие прелести цивилазиции вроде централизованного отопления и горячей воды будут стоить бешенных денег.

за лифты нижние этажи платить не будут  нагрузка сядет на плечи или ноги высоких этажей.

Цена за коммуналку в большинстве завист от самих жильцов и их терпимости к мтк- сборщикам в новостройках . Можно их разогнать и самим организовать что то за приемлемую цену и хозяйничать. А так , в новостройках в цене этажи от 7 этажа. И нет гарантиии что 2-3 этажи не будут кататься на лифте . А центр отопление вещь невыгодная и накладная - ни гарантированного тепла не получишь , а в оплате только минусы.

- накрутки слишком высокие 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

Цена за коммуналку в большинстве завист от самих жильцов и их терпимости к мтк- сборщикам в новостройках . Можно их разогнать и самим организовать что то за приемлемую цену и хозяйничать. А так , в новостройках в цене этажи от 7 этажа. И нет гарантиии что 2-3 этажи не будут кататься на лифте . А центр отопление вещь невыгодная и накладная - ни гарантированного тепла не получишь , а в оплате только минусы.

- накрутки слишком высокие 

не все так просто как вы думаете - у нас народ не очень то любит платить (если с ними говорить по хорошему), вы установите хорошие цены а вам платить будут 10% жителей. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

не все так просто как вы думаете - у нас народ не очень то любит платить (если с ними говорить по хорошему), вы установите хорошие цены а вам платить будут 10% жителей. 

Если народ платит дорого , то он тем более сможет платить дешевле и регулярно. Но если ему не по карману ежемесячные дополнительные платы , то  он имеет выбор - съехать во вторичку 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ясе мин сказал:

Если народ платит дорого , то он тем более сможет платить дешевле и регулярно. Но если ему не по карману ежемесячные дополнительные платы , то  он имеет выбор - съехать во вторичку 

Я бы с Вами согласился, если бы мы были где-то в другой стране. В Азербайджане всё по другому. Мы не хотим оплачивать централизованное отопление по 15 коп за кв.м., но смело оплачиваем коммунальные платежи в новостройках по 50-70 азн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Namula сказал:

Я бы с Вами согласился, если бы мы были где-то в другой стране. В Азербайджане всё по другому. Мы не хотим оплачивать централизованное отопление по 15 коп за кв.м., но смело оплачиваем коммунальные платежи в новостройках по 50-70 азн.

Цент отопление выходит намного дороже. Да и не всегда от него тепло. А расходы в комендатуру слишком высокие , если брать средние расценки , не говоря о дорогих домах 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Ясе мин said:

Если народ платит дорого , то он тем более сможет платить дешевле и регулярно. Но если ему не по карману ежемесячные дополнительные платы , то  он имеет выбор - съехать во вторичку 

на культурные просьбы платить скажем 20 копеек за квадрат граждане будут посылать вас подальше и нагло не платить, но будут платить как миленькие представителю МТК с зяхримаром на лице и при наглых угрозах вырубить свет или газ.

так уж мы устроены к сожалению...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

на культурные просьбы платить скажем 20 копеек за квадрат граждане будут посылать вас подальше и нагло не платить, но будут платить как миленькие представителю МТК с зяхримаром на лице и при наглых угрозах вырубить свет или газ.

так уж мы устроены к сожалению...

Bura Azərbaycandır!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 203 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...