Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о манате - 93


Recommended Posts

7 minutes ago, Haisenberg said:

Опять стали получать почти по лярду в месяц. Это очень много. Пелена снова затмила разум. Впереди времена изнурительных строек, ремонтов и других мегапроектов. За что их так бог любит, для меня загадка. 

А мы так и останемся вдвое беднее глазами иностранцев? Или манатные зарплаты у всех удвоятся и тогда просто будет деноминированный 2014г? )

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

50 minutes ago, Qaqosh81 said:
4 hours ago, Rosso said:
 
Спасибо за ссылку на интересную статью. Будет очень интересно наблюдать за развитием Теслы. Борьба с мастодонтами американской автопромышленности обещает получиться на славу! )
 
Думаю, уже в скором времени, крупнейшие производители в Штатах перейдут на батарейки.

Не надо забывать что все мировые нефтяные компании каждый год выделяют сколько то процентов от прибыли на недопущение создания альтернативных энергоисточников!

 

Не забываем, иначе уже сейчас в развитых странах отказались бы от бензиновых двигателей. Тем интереснее смотреть в будущее. Чья возьмёт?

 

10 minutes ago, Haisenberg said:

Опять стали получать почти по лярду в месяц. Это очень много. Пелена снова затмила разум. Впереди времена изнурительных строек, ремонтов и других мегапроектов. За что их так бог любит, для меня загадка. 

 

Скоро Обломов достанет с чердака, свой знаменитый макет :))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SamiySamiy said:

 

ну конечно, если кому-то неизвестно, что сезон экспорта фруктов и овощей ещё и не начинался, то пусть ориентируется на близорукость журналистов из Туран или оху.аз...

 

в первые месяцы всегда больше закупаем, чем экспортируем, речь про продовольствие и аграрную продукцию, потребление растет, туристы приехали, народ размножается или вы думаете, что все сидят на одних макаронах и сосисках, затраты на масло естественно выросли, так как и цены подскочили, зато в апреле-августе только один экспорт фруктов и овощей достигает 300-350 миллионов долларов, а за год так вообще за полмиллиарда, это в 2 раза больше, чем выплата налогов консорциума компаний по блоку Азери-Чираг-Гюнешли

 

продовольственный импорт без табака и спиртных изделий составил 728 миллионов долларов за год, а продовольственный экспорт соответственно 570 миллионов, не всё так грустно -  у нас импорт чая на 30-40 миллионов вообще например связан с тем, что всеми любимый в кавычка Азерсун производит львиную долю чайной продукции не тут, а в России

 

наши слабые позиции в продовольственном импорте - это мясо, масло, молоко, сахарный песок и мука, как и было в советские годы кстати, потому и агропарки  нужны, чтобы снизить зависимость от продовольственного импорта с одной стороны и использовать экспортный потенциал аграриев, они потому и освобождены от налогов

 

p.s.в роли экспортера йогуртов в стране была лишь одна компания Атена - в Краснодарский край и Казахстан

Сравнивают аналогичный период в прошлом году, причем сезонность?Вы хоть вчитайтесь, а после начинайте оспаривать.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Сравнивают аналогичный период в прошлом году, причем сезонность?Вы хоть вчитайтесь, а после начинайте оспаривать.

 

сравнивать то можно, но строить выводы о том, что вай, мы опять всё проедаем и проедаем, на зимнем периоде нельзя, мы больше всего экспортируем со второй половины весны до середины октября - соответственно и больше закупаемся зимой, есть статистика таможни, там всё есть, легко убедиться, к сожалению невозможно сравнить динамику, например прошлого года к позапрошлому, так как до 2017 таможня скрывала половину того, что ввозится в страну

 

если быть лаконичным рост импорта связан с ростом цен на сливочное масло

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Чародей сказал:

Извините.Хочу всё таки решить.Часть спорщиков утверждает что всё плохо и будет хуже.Часть говорит что нет.

Прогнозы понял что к концу года пишут 2 манат за доллар.

Нефть растёт в цене.Пишут объёмы падают.

Сокар пишет о запуске нового АзериЧыраг или Шахдениз.И спад был но всё уже нормально.

Ажиотаж паника после выборов.Но даже прошла инаугурация.Вроде сегодня купил баксы всё спокойно.

Можно ли попросить мне когда пишете свои мнения конечно это форум но писать более объективно.А то читаешь пост думаешь всё хана уже.Выходишь на улицу думаешь нет конец света вернее конец маната еще наступил.А читаешь другое.Думаешь да переведу ка я свои валютные запасы в манат скоро будет 0.78 )

Но как говорят истина где-то рядом.

И не приятно читать колкости форумчан друг-другу.

Типо дурак нет ты сам дурак.

Интересно очень доводы цифры аргументы.

И не знаю правильно ли я оцениваю по всем постам понял что 1.70 ещё будет по крайней мере до конца года.

 

лучше, чем 1.65-1.70 скорее всего и не будет, даже если бочка нашей нефти перевалит за сотню долларов, никто не станет играть в игру, которая привела к трагедии в национальном масштабе

 

при резком падении цен на нефть, следите за котировками, тормозной путь нашей экономики не один-два дня, предел курса маната 1.92 за доллар, с учётом статистики платежного баланса без добывающих отраслей, сейчас каждый третий доллар в экономике уже не нефтегазовый, одна из причин в том, что нефтегазовые доллары идут не только в бюджет, а на инвестпроекты и целевые программы и конечно в резервы, то есть они работают на экономику, но не сейчас, откладываются на будущее, в этом и состоит ключевое отличие политики

 

есть и промахи,  больные точки, это рост платежей по внешнему долгу, крупные выплаты по нему начинаются в том числе из-за Межбанка, плюс традиционные сюрпризы от кремля и из пятой колонны в структурах власти, непрозрачная ситуация в госкомпаниях, монополии, процветающие на импорте, ими уже занимаются

 

время слива долларов и соответственно открытия двухлетних депозитов в манатах под 13-14 годовых уже прошло, сейчас таких ставок кажись и нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Чародей сказал:

И не знаю правильно ли я оцениваю по всем постам понял что 1.70 ещё будет по крайней мере до конца года.

 

Я не знаю, что в мае будет, куда уж конец года? Но пока имеем тенденцию, которая даже при сильной нефти ослабляет манат к середине или концу года, на усмотрение бармага. НФ должен продавать в среднем в месяц по 450 млн долларов по курсу 1.70, а продаёт почти по 500. И это я еще 2 аукциона оставшихся апрельских не посчитал.

 

Чтобы не случилось ослабления, необходимость в валюте должна сильно упасть в будущих месяцах, либо бюджет пересмотрен в пользу увеличения доходов и соответственно трансферов НФ, либо ослабить медленно манат до уровня 1.72-1.74. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
лучше, чем 1.65-1.70 скорее всего и не будет, даже если бочка нашей нефти перевалит за сотню долларов, никто не станет играть в игру, которая привела к трагедии в национальном масштабе
 
при резком падении цен на нефть, следите за котировками, тормозной путь нашей экономики не один-два дня, предел курса маната 1.92 за доллар, с учётом статистики платежного баланса без добывающих отраслей, сейчас каждый третий доллар в экономике уже не нефтегазовый, одна из причин в том, что нефтегазовые доллары идут не только в бюджет, а на инвестпроекты и целевые программы и конечно в резервы, то есть они работают на экономику, но не сейчас, откладываются на будущее, в этом и состоит ключевое отличие политики
 
есть и промахи,  больные точки, это рост платежей по внешнему долгу, крупные выплаты по нему начинаются в том числе из-за Межбанка, плюс традиционные сюрпризы от кремля и из пятой колонны в структурах власти, непрозрачная ситуация в госкомпаниях, монополии, процветающие на импорте, ими уже занимаются
 
время слива долларов и соответственно открытия двухлетних депозитов в манатах под 13-14 годовых уже прошло, сейчас таких ставок кажись и нет
Странно Джаника арестовали а миллиарды которые он "украл" так и не пришли в голову включить следователю в дело! А Джаник бандит не хороший человек - редиска утопил международный банк , вызвал девальвацию, виновен в уходе капитала из страны, виновен в том что тутовый шелкопряд не дал шелка и съел листья китайской дорогой тутовки!
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Haisenberg said:

Опять стали получать почти по лярду в месяц. Это очень много. Пелена снова затмила разум. Впереди времена изнурительных строек, ремонтов и других мегапроектов. За что их так бог любит, для меня загадка. 

Nazirlər yaxşə nəzir verir. Поэтому их мольбы идут без очереди)))
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Kaziyev сказал:

Зная что вы все знаете, я не буду вдаваться в спор. Но для сведения скажу, что Центробанк стерилизует не бюджетные деньги. А откуда берутся не бюджетные деньги в Азербайджане, если частный бизнес/производство почти на нуле и все принадлежит верхам?

Правильно от продажи нефти. а как они отмываются?

Правильно через бюджет.

Замкнутый круг, товарищи.

 

П.с. я не прав, берегите нервы.

 

прекрасная версия, если задумаетесь дальше, следуя своей логической цепочке, то придёте к тому, что это те самые наличные 💵 вымогателей - из кресел судей, полицейских, налоговиков, хочется верить, что бывших, иджра, всех структур, которые процветают за счет монополизированного импорта, эксчиновников бывшего минтранса, откатчиков из всякого рода сп при SOCAR и других госкомпаний, то есть это не бюджет, а то, что вымогали и то, что своровали из него, причем за многие годы

 

Или вы полагаете им так легко теперь выводить всё в оффшоры, через те же латвийские банки?

 

вспомните нашумевшую историю с руководителем Азерлифт...

 

теневая экономика есть, ее деньги закачаны не только в оффшоры, но и в банки, но они не работают на манат и на нетеневую экономику, на нас с вами, отсюда и политика ЦБ

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SamiySamiy said:

......

Или вы полагаете им так легко теперь выводить всё в оффшоры, через те же латвийские банки?

.....

 

вот и ринулась вся эта братия рыть котлованы)

иджра крышует непосредственно на местах в подконтрольном ему районе, а

суды и минюст курируются неким мистером из президентского аппарата и положительно решают вопросы населения )

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

вот и ринулась вся эта братия рыть котлованы)

иджра крышует непосредственно на местах в подконтрольном ему районе, а

суды и минюст курируются неким мистером из президентского аппарата и положительно решают вопросы населения )

 

 

соглашаюсь, они живут в одной стране, точнее в теневой экономике с воровскими замашками, им плевать и на туристов, и на платёжный баланс, как некоторым тут в теме, а мы как бы в другой, в официальной экономике

 

Центробанк хитрит с курсом, чтобы было больше нашей экономики и меньше головной боли у него

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

среди новых расходов бюджета - 100 миллионов на выплату единовременной помощи семьям военнослужащих, погибших до 1997 года, средства будут выделены из Фонда социальной защиты, по 11 тысяч на семью, пока в их число не включены погибшие в апреле 2016го

 

http://interfax.az/view/731421

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, SamiySamiy сказал:

пока в их число не включены погибшие в апреле 2016го

им в апреле 2036 наверное переведут .....

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, SamiySamiy said:

среди новых расходов бюджета - 100 миллионов на выплату единовременной помощи семьям военнослужащих, погибших до 1997 года, средства будут выделены из Фонда социальной защиты, по 11 тысяч на семью, пока в их число не включены погибшие в апреле 2016го

 

http://interfax.az/view/731421

 

надо было выборы 30-го провести.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Или вы полагаете им так легко теперь выводить всё в оффшоры, через те же латвийские банки?

 

То есть чиновник вымогатель если  уже не сможет переводить своё награбленное в оффшоры, он поймет, что ничего не остаётся как работать честно во имя народа.  Я правильно понял суть вашего поста?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Дело же не только в офшорах. Суть коррупции, не только в том что кто-то получает свою серую деньгу, суть в том, что он и именно он получает эту деньгу. Я раньше думал, что если налоговая система будет стопроцентно прозрачной, это многое исправит. И вот последние 3 года я наблюдаю, какие плоды в России дала работа единой налоговой компьютерной системы АСК НДС. Да она вывела на белые рельсы все обороты, вычистила схемы и перевернула налоговое администрирование. С точки зрения эффективности считаю это вообще суперрезультатом.

 Но есть одно маленькое но. Все те чуваки, которые пилили ранее, сидят на своих местах и сейчас. Да у них уменьшились обороты, уменьшились доходы, но от кормушки их никто не подвинул. И кушают они, только они и еще раз они. Если вы придете с улицы на какой-либо тендер, то пойдете вы обратно на эту же улицу. Так и никак иначе. 

 

P.S. Поменялись ли от этого аппетиты всяких чиновников с правом подписи? Конечно нет. Только теперь плати им из чистой прибыли.

Edited by iНекто
  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

И сам же себе возражу.

Есть и другая модель. Взять те же ОАЭ. Крупнейшие строительные компании. типа EMAAR, построившая Бурдж Халифу, десятки небоскребов, нынче строящая башню в 1300 метров. Все эти компании принадлежат либо самому шейху, либо окружению. Получают земли почти бесплатно, строят дешевой рабочей силой, продают с баснословными наценками. И тем не менее все довольны, все сыты, все при деле. Даже та же самая рабочая сила со всей Азии.  

-

Не знаю почему так.  Говорят, шейх же сам у себя не будет воровать. Это и так все его .Ему и офшоры не нужны, Он самодостаточен. Может и так. В любом случае, у каждого народа свой путь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, SamuelAdan сказал:

То есть чиновник вымогатель если  уже не сможет переводить своё награбленное в оффшоры, он поймет, что ничего не остаётся как работать честно во имя народа.  Я правильно понял суть вашего поста?

Вывод в офшоры,и на сегодня -проще паренной репы.

Чуть изменились комиссионные,и только.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Православный Протестант сказал:

Я поменял 70 000 юсд на азн по 1.7035.

Скоро манат окрепнет к доллару. Возможно не надолго, но окрепнет.

 

Или наоборот доллар подскочит чтобы продать его вам же или кому то ещё по более дорогой цене  чем он был куплен у вас ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SamuelAdan сказал:

То есть чиновник вымогатель если  уже не сможет переводить своё награбленное в оффшоры, он поймет, что ничего не остаётся как работать честно во имя народа.  Я правильно понял суть вашего поста?

 

человек, который обладает талантом вора и вымогателя вряд ли умеет честно работать, максимум что ему светит в контексте его де мировоззрения в кавычках это перевести награбленное в доллары, если нет возможности вывести, сидеть и ждать, когда манат обрушится, в том числе благодаря той роли, которую может сыграть банк с его долевым участием или позволят его должностные полномочия

 

такие люди привыкли к легким и быстрым деньгам и по сути очень плохие предприниматели - как пример, понастроили новостройки, взвинтили цены и сидят, был еще такой случай, достоверный, в суде была стенограмма, согласно которой представитель одной из сети супермаркетов рассказал как выручка на 90 процентов собиралась на частном счете, на подставное лицо, затем переводилась в оффшоры

754988343847726-2.png

чтобы понять насколько подросла теневая и неучтенная экономика с 2003 года достаточно взглянуть на оценки ее доли к ВВП - в 15 раз, с 1.8 миллиарда до 27.3 миллиарда долларов, мы первые в мире по данному показателю, естественно и давление на курс нацвалюты этих денег велико, просто раньше регуляторы делали вид, что их как бы нет, работая хоть какими-то рыночными методами, а сейчас их груз реально мешает работать, отпускать манат в рыночное плавание

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

все приведенные вами проекты никогда не поддерживались из бюджета, будьте внимательны, не стоит создавать волну эмоций вокруг того, что происходило, тем более в частном секторе несколько лет назад, а не происходит сейчас

 

следите за рыночной информацией, котировками, остатками на коррсчетах, пополнением валютных резервов, активами нефтефонда, платежным балансом, откройте денежно-кредитную политику, Центробанк черным по белому предупреждал, что не станет укреплять манат ни при каких ценах на нефть, а еще отмечал, что будет прибегать к инструментам стерилизации

А из каких источников они поддерживались тогда, позвольте Вас спросить! Если из награбленных, то в чем тогда роль государства?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

“Expo 2025”-in ev sahibliyinin xərci 765 milyon avrodur” – Nazir

“Azərbaycanın “Expo 2025” ümumdünya sərgisinə ev sahibliyi etməsi ilə bağlı maliyyə məsələlərinin dəqiqləşdirilməsi və ətraflı araşdırılması məqsədilə mütəxəssislər cəlb edilib, bunun üzərində hesablamalar aparılır”.

APA-nın məlumatına görə, bunu Beynəlxalq Sərgilər Bürosunun qiymətləndirmə missiyasının Bakıya səfərinin yekunlarına dair mətbuat konfransında maliyyə naziri vəzifəsini icra edən Samir Şərifov deyib.

Onun sözlərinə görə, Bakının ev sahibi seçildiyi təqdirdə, 7 il ərzində hər il üçün təxminən 120 milyon avroyadək xərc gözlənilir: “Ümumdünya sərgisinin meydançasının qeyd olunan ərazidə tikilib hazırlanması üçün ümumi xərclərimiz 765 milyon avro məbləğində qiymətləndirilir”.

Qeyd edək ki, Beynəlxalq Sərgilər Bürosunun qiymətləndirmə missiyası Bakıda səfərdədir. Beynəlxalq missiyanın son qərarı noyabr ayında veriləcək.

http://azpolitika.info/?p=411926

П.С. Давам эдир... А вы говорили. ... Каждый год в течение 7 лет по 240 млн манат...

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lorraine сказал:

А из каких источников они поддерживались тогда, позвольте Вас спросить! Если из награбленных, то в чем тогда роль государства?

 

конкретно в их афёрах всегда первым источником были кредиты банков, второй выручка с собственных предприятий и объектов нехрямского миниклана, производство гемодеза например, рестораны, шадлыги, сомнительные по прозрачности строительные проекты, рекламные доходы канала АТВ

 

давайте не отклоняться от темы, грабеж бюджета, тем более сейчас, который вы так возводите в степень гораздо меньше, чем объем наличных с вымогательства и взяток, цифры теневой экономики тому подтверждение, посмотрите что творится в судах, дорожной полиции, в иджра и т.д.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

чтобы понять насколько подросла теневая и неучтенная экономика с 2003 года достаточно взглянуть на оценки ее доли к ВВП - в 15 раз, с 1.8 миллиарда до 27.3 миллиарда долларов, мы первые в мире по данному показателю,

 А вы не забыли, что у нас везде и во всем и в т.ч. в экономике «с переломным» 2003-м годом другие — революционные и глубоко позитивные показатели ассоциируется. Может вся наша проблема в этом?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Об этом наш всезнайка наверно не ведает сидя в у себя в кабинете.

О том что компания сына Васифа Талыбова выигрывает все тендеры из бюджета НАР в оф.сми не скажут.

Или о том что-то такое "другие расходы" в статье гос.бюджета АР на сумму 862 миллионов манат.

Примеров много.

 

не флудите, не флудимы будете, конкретнее с цифрами, да и только, ваши выкладки не оправдались ни в 2016, ни в 2018, задумайтесь, хотя бы по спреду судите, если он сузился, то покупателей валюты в обменниках в разы меньше, чем нагнеталось тут вами...

 

противоречите сами себе, раньше признавали хоть, что инструменты стерилизации поддерживают курс на уровне 1.70-1.72 при цене нефти гораздо ниже, теперь и про это своё, как вы писали, субъективное мнение забыли 

 

а к нахчыванскому бюджету относитесь как к Северной Корее, там и банки принудили закрыть кредиты граждан в манатах по старому курсу....

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 “Aliment fondu”nun yaradılması qaçılmaz zərurətdir” – Elmira Süleymanova

“Aliment borcları üzrə məcburi ödəniş mexanizmi hazırlanmalı və tətbiq edilməlidir”.

APA-nın xəbərinə görə, bu barədə Azərbaycanın İnsan Hüquqları üzrə Müvəkklilinin (Ombudsman) Elmira Süleymanovanın 2017-ci il üzrə illik məruzəsində deyilir.

“Mövcud vəziyyət, rəsmi nikahda olmayan və ya natamam ailələrin, boşanmaların və baxımsız uşaqların sayının artması göstərir ki, Müvəkkilin illik məruzələrində və aidiyyəti qurumlara müraciətlərində öz əksini tapmış “Aliment fondu”nun yaradılması qaçılmaz zərurətdir”, – deyə illik məruzədə vurğulanır.

http://azpolitika.info/?p=411840

 

П.С. Будьте готовы. Скоро мы начнем детей беглых отцов содержат.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Filex сказал:

 А вы не забыли, что у нас везде и во всем и в т.ч. в экономике «с переломным» 2003-м годом другие — революционные и глубоко позитивные показатели ассоциируется. Может вся наша проблема в этом?

 

вот именно, разгон экономики не должен был сопровождаться укреплением курса маната, что угробило другие отрасли, привело к удорожанию жизни в стране, а самое главное позволило пополнить тем, кто и убедил тогда ещё нового главу государства,  уверяю, что это был не центробанк, а совсем другой блок чиновников

 

почитайте статейку главы администрации...он про улуондяря забыл в ней, и медальку получил, все чиновники оттуда и родом

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

не флудите, не флудимы будете, конкретнее с цифрами, да и только, ваши выкладки не оправдались ни в 2016, ни в 2018, задумайтесь, хотя бы по спреду судите, если он сузился, то покупателей валюты в обменниках в разы меньше, чем нагнеталось тут вами...

 

противоречите сами себе, раньше признавали хоть, что инструменты стерилизации поддерживают курс на уровне 1.70-1.72 при цене нефти гораздо ниже, теперь и про это своё, как вы писали, субъективное мнение забыли 

 

а к нахчыванскому бюджету относитесь как к Северной Корее, там и банки принудили закрыть кредиты граждан в манатах по старому курсу....

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.7000 ASB.png ASB, AmrahBank.png AmrahBank, AtaBank.png AtaBank, Bank Melli Iran.png Bank Melli Iran, NBCBank.png NBCBank, NBP.png NBP, NikoilBank.png NikoilBank, TuranBank.png TuranBank
Best USD sell: 1.7020 AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, VTB.png VTB, XalqBank.png XalqBank, ZiraatBank.png ZiraatBank
  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan İpoteka Fondunun istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir

19 aprel 2018-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan İpoteka Fondu ASC – nin AZ2027008682 ISIN-li, 20 mln manat həcmində, 23 il (8280 gün) tədavül müddətli ipoteka  istiqrazlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Yerləşdirmə zamanı hərrac qiyməti 1000,00 AZN olmuşdur.

Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 23 000 000,00  manat olmuşdur.

İstiqrazların nominal qiymətlə yerləşdirilmiş həcmi 20 000 000,00  manat təşkil etmişdir.

İstiqrazların   ödəmə tarixi 19 aprel 2040-ci ildir

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Примеры грабежа гос.бюджета

 

1. Средства выделяемые воинским частям (выплаты солдатам, на форму, питание, бензин, автопарк ит итп) присваивается руководящими чинами.

2. Дорожная полиция (средства на бензин, ремонт автопарка итд итп) присваивается руководящими чинами. Гаишники на свои деньги заливают бензин и ремонтируют авто.

3. Медицинские учреждения (бесплатные лекарства, дотации на ремонт, покупку мед.оборудования) присваивается руководящими чинами.

4. Школы, дет.сады, интернаты, итд (средства на продовольствие, ремонт, итд) рисваивается руководящими чинами.

 

Этот список можно продолжить. Грабеж бюджета не останавливался ни на секунду даже при нефти в 36 баксов.

Он может замедлятся или ускоряться но не останавливаться.

 

голословно, но близко к правде, зато штрафы в бюджет составляют три миллиарда манатов, две трети на полиции, представьте Карл...чем вам не дополнительная выручка и не поддержка манату...раньше сумма штрафов занижалась

 

забыли про таможню, там был план раньше смешной - 980 миллионов долларов при нашем огромном импорте, естественно, что они занижали цифры, как поставили вопрос о ликвидации ведомства, они увеличили отчисления до 1.4-1.5 миллиарда долларов, чем вам не плюсик в карму маната

 

проекты в области здравоохранения, образования, азерсу, сельского хозяйства с этого года на особом контроле, каждый финансируется отдельным указом президента, даже когда они меньше миллиона манатов, раньше этого не было, появился финансовый контроль, так что есть подвижки

 

в конце концов если арестовать всех воров и причастных к вымогательству, то у нас мест в тюрьмах не хватит, их  просто выдавливают, сначала крупных, потом поменьше

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

 “Aliment fondu”nun yaradılması qaçılmaz zərurətdir” – Elmira Süleymanova

“Aliment borcları üzrə məcburi ödəniş mexanizmi hazırlanmalı və tətbiq edilməlidir”.

APA-nın xəbərinə görə, bu barədə Azərbaycanın İnsan Hüquqları üzrə Müvəkklilinin (Ombudsman) Elmira Süleymanovanın 2017-ci il üzrə illik məruzəsində deyilir.

“Mövcud vəziyyət, rəsmi nikahda olmayan və ya natamam ailələrin, boşanmaların və baxımsız uşaqların sayının artması göstərir ki, Müvəkkilin illik məruzələrində və aidiyyəti qurumlara müraciətlərində öz əksini tapmış “Aliment fondu”nun yaradılması qaçılmaz zərurətdir”, – deyə illik məruzədə vurğulanır.

http://azpolitika.info/?p=411840

 

П.С. Будьте готовы. Скоро мы начнем детей беглых отцов содержат.

Это момент когда не знаешь плюс поставить на пост или минус. 

Совсем уже! Безработных содержим- теперь уже и детей беглых!(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

на фоне оманского министра наше правительство просто идеал консерватизма

 

Реалистичная цена на нефть в 2018г - $65-75 за баррель - министр нефти Омана

http://interfax.az/view/731432

 

напоминаю что разница между прогнозной и реальной ценой нашей нефти уже составила 30 долларов за баррель, что равноценно дополнительным 3-3.5 миллиардам нефтедолларов до конца года, принципиально заметить, что не вся выручка будет конвертироваться и закачиваться в бюджет, потому и не станут укреплять манат к доллару, колебания курса будут, но не существенными, чтобы их называть ревальвацией или девальвацией

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SamiySamiy said:

на фоне оманского министра наше правительство просто идеал консерватизма

 

Реалистичная цена на нефть в 2018г - $65-75 за баррель - министр нефти Омана

http://interfax.az/view/731432

 

напоминаю что разница между прогнозной и реальной ценой нашей нефти уже составила 30 долларов за баррель, что равноценно дополнительным 3-3.5 миллиардам нефтедолларов до конца года, принципиально заметить, что не вся выручка будет конвертироваться и закачиваться в бюджет, потому и не станут укреплять манат к доллару, колебания курса будут, но не существенными, чтобы их называть ревальвацией или девальвацией

Хороший момент для всех простых граждан, кто планирует вывоз капитала заграницу из нашей Бого "любимой" страны .

Второго шанса судьба может уже не предоставить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...