Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудный подросток 15 лет как помочь?


Recommended Posts

Нашему сыну помогла перешагнуть этот возраст трудотерапия. Отец взял его к себе на работу на полгода (летние каникулы+ со школы "отпросили"),  все как положено - сердито и с зарплатой. Из положительных моментов: 1. Постоянно рядом с отцом, что само по себе полезно и как следствие чуть подальше от друзей (встречи-гулянки-кафешки только по выходным дням). 2. Занятие любимым делом - возня с машинами и запчастями. 3. Увидел, как почти его ровесники, парни 18-20 лет работают и семьям помогают, а кто-то и полностью содержит, а не дурью маются.

Сейчас ему 16 и изменения на лицо. Даже со мной изменилось поведение. Как взрослый сын, пропуская мимо ушей мое ворчание, а не огрызаясь как раньше, с муси-пуси, обнимашками и целовашками обезоруживает и добивается своего. )))

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Все банально,родители не уделяли достаточно внимания.Ребенок,которого понимали,дружили с ним не будет скандалить.Труд,спорт и любовь вам в помощь.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас как то гладко этот период прошёл,все боялась,даже не знаю почему,хотя парень с характером,как то и в школе ему больше доверяли,родители друзей подчеркивали что им спокойно когда их ребенок  с ним,он как то нес ответственность что ли?за них,за сестер,может он так познал значимость свою и не допускал погрешностей.Сейчас нам 19 утром в универ,после на работу папе помогать,иногда футбол.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня двое мальчиков, 10 и 14. Сам вожу их в школу и на спорт. Ещё есть учителя. Я специально их изматываю, чтобы не просились на улицу. Наша улица ничего хорошего дать не может, только вред. В детей нужно вкладывать не только деньги, но время, быть их родителем, другом. На новруз просились с дворовыми пойти папахи бросать, с ними не пустил, пошли в троем, и мне не стыдно. ТС, извините конечно, но родители мальчика поздно очухались. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evridika сказал:

Все банально,родители не уделяли достаточно внимания.Ребенок,которого понимали,дружили с ним не будет скандалить.Труд,спорт и любовь вам в помощь.

абсолютно верно.... а какой труд в 15 например?

 

2 часа назад, Посредник сказал:

 

За деньги - не вариант. Нужен заинтересованный человек, педагог, даже если без педобразования. И мужчина должен быть сильным. Поэтому чаще всего такие наставники находятся среди тренеров тех или иных видов единоборств. Там как-то и философия, и сила духа. Но опять же повторюсь - вид спорта или увлечения совсем не важен. 

вот и мне эта идея кажется самой приемлемой. дисциплина , философия и выброс энергии.

 

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Терпения, любви , понимания , обхождения острых углов. Первым долгом с ребенком нужно подружиться вне-зависимости от его возраста и говорить с ним на равных , выслушать , дать дельный совет , но никогда не говорить на повышенных тонах - они этого не любят. Да и кому приятно такое отношение . Родители должны стать самыми доверенными , надежными друзьями для своих детей. Ну и по ходу спорт , если ему интересно , про книжки ... тяжелый случай , особенно для мальчиков ..Выезжать вместе, прогулки , разговоры по душам , поспрашивать про его планы , про друзей. Все это не в протокольной, а вполне непринужденной форме. 

 

мне кажется они уже упустили этот момент

 

2 часа назад, Saadat74 сказал:

Может собаку заведете?Моему это и помогло,ртветсвенность появилась,стал мягче))

как думаете он не будет срываться на ней? я лично ребенка не знаю, но по рассказам мамы он даже на сестру младшую руку поднимает. отец его за это бьёт....

 

2 часа назад, tamerlan80 сказал:

В Нахчыванку его.как раз 15 лет.

планируют это

 

3 часа назад, Polaroid сказал:

обнимайте почаще его и все наладится

с 5 летним это сработает но с буйным 15летним нет. опять таки передам!

3 часа назад, Bercana сказал:

Семья полная?

да, родители целый день на работе а вечером как узнают о его проступках начинается ежедневный скандал...

 

4 часа назад, Assembler сказал:

Если семья в состоянии, пусть отправят его на месяц хотя бы в англоязычный лагерь, в той же Грузии есть отличный.

Ребенку нужно дать новые ощущения, которые перекроют старые. Нельзя отнять что-то, не давая взамен. Ощущения лучше всего дают именно поездки. Кстати у нас есть лагерь скаутов, туда попасть сложно, но было бы желание...

 

Да и к психологу сводить будет не лишним, если все настолько плохо, что скатывается, потом уже может быть поздно.

 

таких возможностей у них нет. придумали пока только про спорт, это не так затратно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elvila сказал:

да, родители целый день на работе а вечером как узнают о его проступках начинается ежедневный скандал...

Вот(   Знаете,как он думает? "Воооот ,приперлись и сразу мозги делать " И дело не поправить став сразу добренькими или ужесточить меры. Последовательность(в поведении родителей) нужна и найти занятие ребенку. Чем больше времени - тем больше дури .

 

строгое имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SamuelAdan сказал:

У меня двое мальчиков, 10 и 14. Сам вожу их в школу и на спорт. Ещё есть учителя. Я специально их изматываю, чтобы не просились на улицу. Наша улица ничего хорошего дать не может, только вред. В детей нужно вкладывать не только деньги, но время, быть их родителем, другом. На новруз просились с дворовыми пойти папахи бросать, с ними не пустил, пошли в троем, и мне не стыдно. ТС, извините конечно, но родители мальчика поздно очухались. 

абсолютно согласна. с малых лет надо налаживать все и не терять контакт.

мамам легче конечно в этом плане... 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elvila сказал:

абсолютно верно.... а какой труд в 15 например?

Любой доступный труд,чтоб человек был при деле.По дому,в соседском гараже,волонтером.Не обязательно за деньги.Родители не понимают,что не самое главное, что у ребенка например есть все в меру их возможностей(типа сыт и обут),куда важнее быть другом ребенку и не навязывать свое мнение.Совмещать надо и то и другое.С этим столкнется каждый родитель, просто удобно не видеть проблему в себе и искать ее в детях.

 

5 минут назад, SamuelAdan сказал:

У меня двое мальчиков, 10 и 14. Сам вожу их в школу и на спорт. Ещё есть учителя. Я специально их изматываю, чтобы не просились на улицу. Наша улица ничего хорошего дать не может, только вред. В детей нужно вкладывать не только деньги, но время, быть их родителем, другом. На новруз просились с дворовыми пойти папахи бросать, с ними не пустил, пошли в троем, и мне не стыдно. ТС, извините конечно, но родители мальчика поздно очухались. 

Ребенок должен быть социализирован,если не плохие ребята во дворе,почему нет?Вы же не всегда будете рядом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 


Выдержка из Книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова:

 

 

Quote

1 Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.

 

2 Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им.

 

3 Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем.

 

4 Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе; 5при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился; 6для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность.

 

7 Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его.

 

8 Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким.

 

9 Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.

 

10 Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.

 

11 Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его.

 

12 Нагибай выю его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.

 

13 Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, бихас сказал:

У нас как то гладко этот период прошёл,все боялась,даже не знаю почему,хотя парень с характером,как то и в школе ему больше доверяли,родители друзей подчеркивали что им спокойно когда их ребенок  с ним,он как то нес ответственность что ли?за них,за сестер,может он так познал значимость свою и не допускал погрешностей.Сейчас нам 19 утром в универ,после на работу папе помогать,иногда футбол.

Ни что так не организовывает человка как ответственность за что/кого  либо. 

Когда чел отвечает за кого то, ему уже не до капризов, мол вот вы мне не дали вы мне не сделали....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ребёнок неуправляем к психологу нужно не ребёнка тащить, а родителей.  ( я не о данной ситуации)  Простите конечно, но что за мода такая идиотская, чуть что пичкать ребёнка успокоительными.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Elvila сказал:

 

как думаете он не будет срываться на ней? я лично ребенка не знаю, но по рассказам мамы он даже на сестру младшую руку поднимает. отец его за это бьёт....

Поэтому и поднимает руку, воспитание силой и страхом не дело.Как вообще можно бить детей.Все родители весь день на работе,это не причина не интересоваться и не быть другом ребенку.

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что это вина родителей в первую очередь, не хотели заниматься воспитание сына вовремя, а теперь пожимают плоды. Все дети приходят в мир как чистый лист, далее наслаиваются издержки воспитание и окружающей среды.

тут первым делом надо родителям поменять модель поведения и решать проблему, а не спихивать ребенка на кружки и книжки.

пусть сами полезную книжку почитают  и выводы сделают. 

image.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком драматизируете. 

Я относительно молод для данного форума (22 года), но вспоминая себя в 15-16 лет.. 

Вообщем, преувеличиваете. Перебесится и успокоится сам. 

Со временем подобное проходит, по себе знаю :) 

Из того что можете для него сделать - дать ему больше свободы.

Если много запрещать - он будет делать это еще больше. Сам ведь такой был)) 

Опять же, мой совет если это мальчик. Если ребенок девочка - ремня и под шконку. 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, TruePick said:

Слишком драматизируете. 

Опять же, мой совет если это мальчик. Если ребенок девочка - ремня и под шконку. 

Не справедливо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, yaguar сказал:

Не справедливо!

Очень справедливо. Если мальчик сходит с ума - это нормально. Он пытается реализоваться какими бы то не было способами. 

А вот если это девочка.. есть шанс что этим воспользуются вот такие вот мальчики))

Знаем, видели, делали. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Родители должны знать своих детей,какие они на самом деле.Когда слишком властные родители,постоянные нравоучения,у мальчиков бывают 2 ревкции,буйство или ухрд в себя.Вот 2 вариант опаснее,он будет молчать в угоду родителям.Паинька мальчик это для родителей,на самом деле он другой.Насчет собаки,не думаю он его будет бить,привяжется к нему,сам будет добрее,появится ответсвенность за нее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Evridika сказал:

Ребенок должен быть социализирован,если не плохие ребята во дворе,почему нет?Вы же не всегда будете рядом.

Полностью с вами согласен, но есть одно но. Если общество здоровое. А оно у нас здоровое? В школе одни поборы, везде курят, по телевидению одни певички.

Link to comment
Share on other sites

возраст трудный. Возможно влияние друзей ,а может насмешки над какими то недостатками. Может причина и девочка  ..Постарайтесь стать ближе и вывести его на откровенный разговор. Он должен понять ,что  чтобы не случилось ,родители это его самые близкие люди  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farid_Ford сказал:

Пусть еще 2 года потерпят, а потом Гусар гарнизоны Н сайлы херби хиссе. Там профессиональные офицеры привьют любовь к родине и родителям. 

А если честно, круг у него какой то неправильный. Идеально было как Ассемблер сказал в лагерь, но поездка нужна. Хотя бы в деревню. 

Вот и я уверена, что друзья и плохая компания для подростка зло. Обязательно аккуратно вырвать его из этого круга поможет смена обстановки. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Elvila said:

у знакомой сына очень сложный период, 15 лет.

не занимается , грубит родителям, ненавидит всех и вся вокруг. понятно что упустили чтото в детстве.

методы от пряника до кнута они уже испробовали...

как можно отвлечь ребенка от  дурного окружения от ненужных вещей... я предложила спорт, тем более что у него есть интерес.

  • есть ли какие то виды спорта где ребенка заинтересуют? 
  • если есть дайте пожалуйста контакты в Хырдалане.
  • посоветуйте чтото интересное , литературу для мальчика этого возраста, чтобы прям затянуло его.

 

очень хочется помочь, катится в яму ребенок....

 

Прочла тему, очень дельные советы дали. Но я посоветую родителям постараться узнать, не принимет ли парень какие то таблетки. Наши знакомые живут в Хырдалане. Мне рассказали о том, что в той зоне молодёжь посадили на каие то  психотропные таблетки. Знаю семью, живут там же вечно скандалы, проблемы с родителями, бъёт жену итд... Узнали, что принимает таблетки и буянит, когда их нет.... Его же брат после женидьбы бросил эту гадость, устроился на гос работу и стал нормальным человеком. А был такой же как и брат. Не дай бог конечно, но пусть ищут его карманы, шкафы итд... Может в этом причина. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SamuelAdan сказал:

Полностью с вами согласен, но есть одно но. Если общество здоровое. А оно у нас здоровое? В школе одни поборы, везде курят, по телевидению одни певички.

Нигде нет полностью здорового общества.Кроме этих минусов у нас еще и сложное общество,но ведь человек так или иначе не должен жить без общества.Нормальные люди же есть,хоть и не так часто встретишь. Все равно им придется жить в обществе дальше и строить жизнь.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

Нигде нет полностью здорового общества.Кроме этих минусов у нас еще и сложное общество,но ведь человек так или иначе не должен жить без общества.Нормальные люди же есть,хоть и не так часто встретишь. Все равно им придется жить в обществе дальше и строить жизнь.

У моих в классе по 30 детей и на спорте примерно столько же. Плюс родственники, летом дача, соседи. Живут полноценно. А на улицу одних пускать детей это риск, по крайней мере для меня.

Link to comment
Share on other sites

Ребенка обязательно в спорт отдать надо. А ещё надо научиться общаться. У нас менталитет такой, что нельзя типо откровенно разговаривать с детьми, особенно маме с сыном. Мои малыши маленькие, но я какой бы уставшей не была, обязательно у старшего (маленький ещё не разговаривает) спрашиваю, как прошел день, что ели в садике, что делал. Очень постараюсь, эти отношения сохранить до конца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Menimde bir oglum var 17 yasi,cox erkesoyindu,ne istiyib almisig,axirinci ilidi,hec oxumag hevesi yoxdu,adini yazdirmisam mektebe,en cox mekteb pozur,ozude gabag ferdi muellime gedirdi,indi 2 ildi kursa gedir,gunasiri 6 saat yorgun gelir,o birsi gunleride idmana yazilib ,getmeyli-gelmekli 4 saadi gedir,hami dedi bu oxumur neye goyursan hazirliga,pulunu tokursen dedim getsin avaraciliga orgenmesin,5 innen 2 sini bilecek, indi yorgun gelir ,ayda 1 defe kurs yoldaslarinnan yemeye gediller ,basga vaxt ancag evde ,birde en cox dost yixir o yasda usaglari,gonsuda eyni yasid usag variydi onnan hazirliga gedirdiler gordum bize gelende gordum usagdan sigaret iyi vurdu,cekdim oglumu dedim sigaret cekir o?ne gederden sonra boynuna aldi ki,cekir dedim sendemi cekisen and icdi,tez ayirdim oglumu goydum kursa,usagida cekdim dedim anana,atana  deyecem,yalvardi,dedim onda oglumnan uzag dur,O du budu salam vesalam,bele vaxti anaya cox is dusur,dostlarinnan uzag tutmalidi,bir mudded muhiti deyismelidiler,basini basga sevdiyi senetnen gatmalidilar,bu vaxt usagin eline cox pul vermiyin,evde pulun sayini bilin,birde ustune getmiyin,ozune bir sey eliyer

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Polaroid сказал:

обнимайте почаще его и все наладится

Это уже из серии-советы,ради совета...)))

ПС.Чужую беду рукой разведу, к своей же-ума не приложу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elvila сказал:

у знакомой сына очень сложный период, 15 лет.

не занимается , грубит родителям, ненавидит всех и вся вокруг. понятно что упустили чтото в детстве.

методы от пряника до кнута они уже испробовали...

как можно отвлечь ребенка от  дурного окружения от ненужных вещей... я предложила спорт, тем более что у него есть интерес.

  • есть ли какие то виды спорта где ребенка заинтересуют? 
  • если есть дайте пожалуйста контакты в Хырдалане.
  • посоветуйте чтото интересное , литературу для мальчика этого возраста, чтобы прям затянуло его.

 

очень хочется помочь, катится в яму ребенок....

 

 

Нужно литературу родителям, а не мальчику. 

Советую всем родителям книгу "Не упускайте своих детей" Гордона Ньюфелда. Как совсем маленьких, так и подростков.

Edited by Maitresse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assembler сказал:

Кстати у нас есть лагерь скаутов, туда попасть сложно, но было бы желание...

Можно подробнее об этом лагере? С какого возраста принимают, почему трудно попасть? Может, у Вас есть контакты или ссылка на инфу подробную? 

Заранее признательна!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sfinks сказал:

Это уже из серии-советы,ради совета...)))

ПС.Чужую беду рукой разведу, к своей же-ума не приложу...

Ничего подобного!!! Это очень дельный совет! Многие, оооочень многие дети бедокурят (каждый по разному и в разном возрасте) из-за своего внутреннего ощущения недолюбленности.

Edited by Alice_from_Wonderland
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Employed сказал:

Читаю всё это и балдею... Вы че реально чтоль? Психолог, таблетки, нябилим психиатор...? Вы сами то как выросли? Да наше поколение соображало куда путевее чем нынешнее. Наверн запустили малого, теперь обраться немогут. Какое к черту медикаментозное вмешательство? Очнитесь пипл...вы пичкаете все таблетками, тогда как надо уделять время и внимание этому....а то легкие пути...отправь туда, отправь сюда...а самому выделить ПОБОЛЬШЕ времени не резон??

Спорт, армия, прогулки, бег, кардио...здоровый образ жизни надо прививать, а не посылать. По мере возможности заставлЯть по началу делАть это все с самим собой. А не избавляться от чада, лишь бы голова у самого не болела.

Люди психолог это не больница не таблетки не уколы очнитесь уже 

 

Ребенок заходит в кабинет ложится на удобный Кожаный диванчик ему ставят слушатькакую нибудь приятную музыку джаз или классику приглушенную  и лежит он  там общается а родителисидят или в приемной или как я у себя в машине Вяссалам 

 

то что вы описываете это сценарий фильма полет над гнездом кукушки ))))))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Люди психолог это не больница не таблетки не уколы очнитесь уже 

 

Вы мой кумир)

Просвятили неуча)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Все банально,родители не уделяли достаточно внимания.Ребенок,которого понимали,дружили с ним не будет скандалить.Труд,спорт и любовь вам в помощь.

не факт

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сын. И я его в этом году не узнаю. Отвечает, не хочу и не буду. Взрослеет понимаю, Взрослеет раньше времени. 42 размер ноги и рост 175 в 11 лет. Клеит девчонок, учится вообще никак не хочет.   А я потом разбираюсь с их родителями. Мозгов совсем нету, а гормоны бушуют. Всегда смеялась как и вы над сестрой которая таскает ребенка к психологу. Но я тоже решила, что нужен психолог. Военное училище мне хорошим вариантом не показалось. Нашла в России. На следующей неделе по скайпу поговорим. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Провокация сказал:

Если ребёнок неуправляем к психологу нужно не ребёнка тащить, а родителей.  ( я не о данной ситуации)  Простите конечно, но что за мода такая идиотская, чуть что пичкать ребёнка успокоительными.

 

Психолог к успокоительному не имеет никакого отношения. Есть детские, есть семейные, помогает супругам помириться. Но нормальных психологов в Баку я не знаю вообще. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никак. Должно измениться совокупность всех процессов вокруг этой личности, чтобы утихомирить его возрастающую внутреннюю энтропию. Но это из серии фантастики, поэтому мы надеемся только на время.

Наука предлагает свою методологию воздействовав разными способами на определенный процесс, изменить его направление в нужное нам русло, увы, этого всегда оказывается недостаточно. 

Даже не пытайтесь тратиться на отвлекающие альтернативы, все бесполезно, зря потратите деньги. Время само заполнит ту пустоту, которую вы упустили в нужное время, остается терпеливо выжидать свою очередь

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Assembler сказал:

 

Да и к психологу сводить будет не лишним, если все настолько плохо, что скатывается, потом уже может быть поздно.

 

 

Если бы мне в мои 15 предложили идти к психологу, я бы посчитал это личным оскорблением ))

 

В этом возрасте он больше всего нуждается в примере для подражания. И если это не отец, то он его найдет сам и родителям это может не понравится. Если отец уже упустил момент, то пусть нагоняет. Если нет такой возможности, то я согласен с мнениями выше - жесткий наставник и труд сделают из него дисциплинированного и ответственного. И от армии его отмазывать не надо. Пусть идет и поживет годика полтора среди мужиков. Часто быть на связи и навещать не надо.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ATA1 сказал:

У меня тоже сын. И я его в этом году не узнаю. Отвечает, не хочу и не буду. Взрослеет понимаю, Взрослеет раньше времени. 42 размер ноги и рост 175 в 11 лет. Клеит девчонок, учится вообще никак не хочет.   А я потом разбираюсь с их родителями. Мозгов совсем нету, а гормоны бушуют. Всегда смеялась как и вы над сестрой которая таскает ребенка к психологу. Но я тоже решила, что нужен психолог. Военное училище мне хорошим вариантом не показалось. Нашла в России. На следующей неделе по скайпу поговорим. 

Вы одна воспитываете?Простите, но неоспоримый факт,что родитель что-то упускает при воспитании,вам просто кажется, что вы делаете верно (по образу и подобию,как когда-то воспитывали вас), плюс быт, замотанность на работе и нежелание впрягаться у многих родителей.Когда родитель не авторитет (причем рукоприкладство вовсе не авторитетность(как считают многие),а подавленность страхом), ищется признание вокруг и еще больше агрессивности или наоборот замкнутость.Психолог с хорошим образованием очень нужен в воспитании.В первую очередь самим родителям, сейчас много литературы в сети,так что читать.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

Родители должны подружиться с ним, хотя бы один из родителей должен быть ещё и другом, а потом уже, поговорив с ним, можно решить, что он сам хочет.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, padonak2 said:

Корень проблемы нашли, и решили, сейчас все с ним хорошо, поэтому я советую привлечь нормального родственника мужчину, излишне умный профессор или намазгылан не нужен, нужен обычный человек которому парень доверяет

 

Молодца!!! И почему у меня такого дяди не было в детстве?))))) На 15 летие сам кое как вопрос решил(((((

5 родных дядь и еще куча двоюродных))))) не то что 100 манат на телку, даже на кябаб не приглашали)))))

 

А по теме, завидую я нынешней молодежи, меня самого одним кнутом воспитали, даже без пряника))))). Какой там спорт, какой там лагерь за границей? Летом с глаз долой в первую попавшуюся дачу к родне. А остальные 9 месяцев как в колонии строгого режима)))) Учиться, помогать по дому и все. Единственный плюс от такого воспитание стало полное отсутствие привязанности ни к дому ни к родным. Сам по себе стал, как кот, где хочу там и брожу. Короче сделали образованного авара))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 49 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...