Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Водитель Gelandewagen проломил водителю Lexus череп - часть 2


Recommended Posts

Новая статья на 1ньюс

Lexus и камеры, которые не могли заснять избиение Фархада Агаева Анаром Мехтиевым - ФОТО

История 33-летнего Фархада Агаева, жестоко избитого Анаром Мехтиевым из-за места на парковке, до сих пор продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых в социальных сетях.

Молодой человек, с конца мая борющийся за свою жизнь, наконец-то вышел из комы. Но Фархаду предстоит очень долгая реабилитация, он должен научиться заново двигаться, говорить, самостоятельно есть, ходить – жить!

При этом, увы, в последнее время в соцсетях наметилась тенденция «перевода стрелок» с самого трагического инцидента между Фархадом и избившим его Анаром Мехтиевым на личную жизнь Фархада, на то, что у него есть машина (хотя этого никто и не скрывал), и т.д. Кто и зачем это делает, вопрос интересный, и ответ на него достаточно ясен – те, кому нужно принизить моральный облик Фархада из каких-то своих интересов.

 

1news.az изначально оставался беспристрастным в этом конфликте, нашей задачей было освещение ситуации для помощи пострадавшему и наказания виновного. Мы были готовы опубликовать и мнение родных А.Мехтиева, но те не стали этого делать. Поэтому на большинство инсинуаций в соцсетях были даны ответы в нашем материале «Брат Фархада Агаева ответил его бывшей жене: «Я так же переживаю, как и Халида».

Казалось бы, тема закрыта, нужно сконцентрироваться на помощи молодому человеку, направив на это все силы. Но вскоре после публикации отец Анара Мехтиева распространил в СМИ свое, весьма неоднозначное, видение конфликта, заявив в статье, в частности, что «совсем не Анар был зачинщиком инцидента. Это Фархад предложил Анару отойти за угол, «чтобы разобраться, кто прав», потом стал сразу размахивать руками. Анар, опасаясь нападения, ударил внешней стороной ладони в область челюсти. Фархад упал, а Анар вернулся к своей машине. На записи камеры видно, что у Анара в руках никаких предметов не было. Его удар пришелся в подбородок Фархаду. Тяжелую травму головы со стороны затылка Фархад получил не от самого удара, а от падения. У моего сына не было никакого умысла покалечить или, того хуже, убить этого парня.

Все началось еще в 2014 году, когда Фархад взял за правило загораживать въезд в гараж нашим машинам… По сути, Фархад получил черепно-мозговую травму по неосторожности».

В связи с этим 1news.az, руководствуясь пословицей «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», сам провел журналистское расследование. Мы посетили злосчастную подземную парковку, на которой все произошло, сфотографировали «место преступления» и для удобства читателей сделали карту.

.jpg

Как мы убедились сами, побывав там, слова отца арестованного «видео свидетельствует, что это Фархад предложил Анару отойти за угол, «чтобы разобраться, кто прав», потом стал сразу размахивать руками. Анар, опасаясь нападения, ударил внешней стороной ладони в область челюсти. Фархад упал, а Анар вернулся к своей машине» достаточно спорны, потому что «за углом» никакой камеры нет, следовательно, само избиение не заснято.

 
 
3.jpg
4.jpg
 
 
 
 
 
 

Также вызывает сомнения фраза «тяжелую травму головы со стороны затылка Фархад получил не от самого удара, а от падения». Побывав в госпитале, мы сами увидели три травмы на голове Фархада – слева, справа и на затылке. Получается, он три раза «падал и получал травмы»? Это уже напоминает известный анекдот: «Потерпевший сам упал на мой нож, и так десять раз».

 
 
2222222222222222.jpg
 

Утверждение же о том, что «Фархад Мехтиев взял за правило загораживать въезд в гараж нашим машинам», не выдерживает никакой критики – побывав на месте, мы сами убедились, что там легко проезжают все машины, в том числе и внедорожники. Да и останавливают машины в проездах все, а не только Фархад.

Более подробно с местом преступления мы предлагаем ознакомиться читателям на представленных фото с указаниями

 
 
20180613_175018.jpg
20180613_175103.jpg
 
 
 
 
20180613_175018.jpg
20180613_175103.jpg
20180613_175159.jpg
20180613_175356.jpg
20180613_175414.jpg
20180613_175451.jpg
20180613_175522.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 

Кроме того, придерживаясь принципов объективности, 1news.az обратился к брату пострадавшего – Руслану Агаеву, который в яркой форме ответил на доводы, приведенные стороной А.Мехтиева:

- Под «геббельсовскими методами пропаганды» подразумевается искажение фактов и ловкое сочетание фактов и дезинформации. Прочитав статью о версии родственников Анара Мехтиева на произошедшую трагедию, мне сразу же вспомнилось это. По правде говоря, мы давно этого ждали. И если честно, данная статья даже припозднилась. Наверно, выжидалось «правильное время», видимо, оно пришло.  И, судя по всему, все способы и средства будут приведены для достижения единственной цели – снизить общественное порицание виновного, ну а затем, после уменьшения давления общественности – оправдать.  Нет,  до этого я думаю не дойдет! Не может быть! Но…

Хочу сообщить о самом главном, на мой взгляд, моменте, о котором, конечно же, в статье нет ни словечка.

Первое: вся поданная информация мастерски пропитана одной главной идеей – два молодых человека подрались, произошел несчастный случай. От себя – не удивлюсь, что именно это и будет главной позицией защиты. Однако не будем забегать вперед. Но я задам тогда вот этот самый важный, на мой взгляд, вопрос:  предположим, и вправду, виновник не хотел, чтоб все так получилось. Так почему же Анар Мехтиев на следующий день в Насиминском управлении полиции во время дачи показаний напал на сотрудника полиции и сломал ему нос. Не забывайте, к нему  также применена статья 315.2 («Сопротивление или применение опасного для его жизни и здоровья насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей») Уголовного кодекса АР.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Анар Мехтиев, проломивший череп мужчине за место на парковке, обвинен и в избиении полицейского

Тоже «просто» подрались два молодых человека? Ну уж нет! Это все намного серьезнее. Судя по всему, преступник опасен для общества, он не чтит ни права граждан, ни даже закон в лице его представителей!

Второе – в статье говорится: «В соцсетях ВСЕ пишут, что была драка, т.е. взаимное рукоприкладство, и потерпевшим мог быть любой из участников, а то и оба сразу». Отвечаю: ВСЕ – это кто? Если кто-то и пишет, то их там не было. И кстати, камера не могла  снимать  то место, где произошло само избиение. Зато у Фархада сильнейшие повреждения головы и мозга: а) слева – где ему сделали трепанацию черепа, т.е. удалили часть кости; б) сзади на затылке, где ему накладывали швы; в) справа у него внутричерепная гематома. А вот у Анара Мехтиева нет никаких повреждений, нигде нет! Что ж  это за драка такая?  Нет, это избиение! И, судя по всему, начатое с вероломного, внезапного нападения. В последнем предложении – мое субъективное мнение и окончательное заключение дадут эксперты. Но я больше чем уверен, что экспертиза будет сделана профессионально и объективно, так что нам недолго осталось ждать.      

Третье. В статье говорится, что все происшествие зафиксировано камерой видеонаблюдения, и якобы фактически зачинщиком был Фархад.  Да, камера действительно существует, и я уверен, существует и видео. Однако угол обзора камеры позволяет снять только момент, где обе машины стоят на парковке, но не показывает сам момент удара, так как место совершения преступления – за углом. И еще интересный факт, камера принадлежит самой семье Мехтиевых, и нам, как семье потерпевшего, видеозапись почему-то не предоставляется, сколько бы мы ни просили. Вопрос, если все так очевидно, любой здравомыслящий человек как алиби в первую очередь представил бы доказательства или невиновности, или, как минимум, отсутствия злого умысла.  Так почему семья Мехтиевых не показывает нам видеозапись?

Четвертое. В статье говорится, что на записи камеры видно, что удар пришелся в подбородок, и утверждается, что тяжелую травму головы со стороны затылка Фархад получил не от самого удара, а от падения. Получается, один удар в челюсть и три травмы на голове. Но, как ни падай, три травмы получить на разных сторонах головы невозможно.

Пятое. В статье указывается, что давнишний конфликт начался еще в 2014 г., носил бытовой характер, без каких-либо серьезных обид. Отвечаю - до августа 2017 года на все притязания Анара на место постоянной парковки Фархада руководство МТК отвечало отказом. У семьи Мехтиевых 2 гаража рядом и парковочное место между ними. И у них не было никаких оснований для завладения очередного парковочного места, используемого Фархадом. Поэтому со стороны нашей семьи и конкретно Фархада обид не было. Но, судя по всему, обиду затаил  Анар. И перекинулась она уже и на родственников Фархада, а именно на меня и мою семью. Так, в августе 2017 года между мной, членами моей семьи, включая 3-х малолетних детей с одной стороны и Анаром Мехтиевым  - с другой произошел аналогичный инцидент, опять же связанный с парковкой. Несмотря на грубое, оскорбительное поведение Анара в присутствии членов моей семьи, у меня хватили мудрости не идти на провокацию. Я обратился в полицию, но, к сожалению, это обращение не принесло желаемых результатов. Состава уголовного преступления не было, да и, по правде сказать, мы его и не искали, не настаивали на нем. Нашей целью было лишь оградить себя от недружелюбного поведения Анара по отношению к нашей большой семье. Но, очевидно, что нам это не удалось!

-4.jpg

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела против Анара

Шестое. В статье указывается на то,  что у Фархада есть внедорожник Lexus. Но этого никто и не скрывал. Это Lexus 470 2006 года, купленный на честно заработанные деньги, причем с помощью всей семьи, как раз в период бешеного падения цен на машины во время кризиса. С первых же дней трагедии машину выставили на продажу, чтобы деньги от нее пошли на лечение и восстановление Фархада. К сожалению, пока продать не удалось, а расходы в больнице, как известно, продажу машины не ждут.

 
 
22222265555555555845.jpg
 

Выставленный на продажу автомобиль Фархада

Еще один момент - в статье указывается,  что родители Анара неоднократно предлагали оплатить  расходы на его лечение. Это правда. Правда и то, что поначалу мы, ошарашенные горем и шоком, воспринимали это предложение как нечто такое, что можно будет использовать в дальнейшем как некую сделку, ведь, как известно, долг платежом красен.  Однако посоветовавшись и доверившись искренности  чувству раскаяния родственников Мехтиева и их желанию хоть как-то искупить вину сына, согласились на том, что деньги лично мы в руки не возьмем, однако они сами могут по собственному желанию перечислять в кассу больницы. 

Пользуясь случаем, могу представить последние данные расходов на 12  июня. Общая сумма расходов на больницу - 27 тысяч манатов. На депозите свыше 3-х тысяч манатов – это правило. Общая сумма перечислений в кассу больницы лично мною – 26 390 манатов.  За весь период семья Мехтиевых внесла два раза следующие суммы: 01.06.2018 –  2000 манатов и 09.06.2018 – 2000 манатов. Всего – 4000 манатов.   

Далее, в статье говорится, что соседи и знакомые знают Анара как спокойного и уравновешенного человека. К сожалению, мы его таковым не знали. Не знали его таковым и многие соседи, которые подходят к нам и, выражая сочувствие, рассказывают об аналогичных выходках Анара.

15036734_2099519383616181_73217795365123

Арестованный Анар Мехтиев

И в заключение - важно и нужно сейчас только то, что связано с выздоровлением моего брата Фархада. И поэтому я решил, какие бы статьи ни выходили после этого, какой бы черный PR ни продолжался, я больше не буду реагировать на это. И всем, кому важен Фархад, я посоветовал бы тоже не обращать на это внимание. Давайте лучше сконцентрируемся на молитвах о скорейшем выздоровлении Фархада и да поможет ему Всевышний. Аминь!» - подчеркнул Руслан Агаев.

Фархад и Руслан Агаевы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подводя итог, можно сказать, что в этой истории трудно остаться равнодушным, настолько ярки эмоции. То, что произошло с Фархадом, по сути, могло произойти с каждым – ведь во многих дворах соседи ведут «парковочные войны», не стесняясь открыто враждовать. Но доводить человека до реанимации и комы не должно быть позволено никому! Даже врачи не знают, когда и будет ли вообще Фархад прежним человеком, его жизнь фактически была сломлена в одно мгновение. И сейчас нужно сконцентрироваться на помощи ему, и материальной, и духовной. Поэтому можно понять родных Фархада, которые вынуждены наблюдать кампанию очернения близкого им человека в СМИ и соцсетях, будучи искусственно втянутыми в скандалы и дрязги именно тогда, когда они больше всего хотят заниматься лишь возвращением Фархада к нормальной жизни. Это недопустимо!

Мы искренне желаем Фархаду Агаеву скорейшего выздоровления и верим в справедливое расследование всех обстоятельств дела и наказание виновного.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 minutes ago, Assembler said:

Новая статья на 1ньюс

Lexus и камеры, которые не могли заснять избиение Фархада Агаева Анаром Мехтиевым - ФОТО

 

 

Первый пост с внятными схемами, и фотографиями, по которым можно увидеть место происшествия.

Link to comment
Share on other sites

Ruslan Agayev
2 ч Главному пропагандисту нацистской Германии Геббельсу принадлежат следующие высказывания о секрете пропаганды: «Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и этики, как бы высоко мы их не ценили …». А под «геббельсовскими методами пропаганды» подразумевается – искажение фактов и ловкое сочетание фактов и дезинформации.
Прочитав вчерашнюю статью на сайте haqqin.az о версии родственников Анара Мехтиева на произошедшую трагедию, мне сразу же вспомнились данные изречения.
По правде говоря, мы давно этого ждали. И если честно, данная статья даже припозднилась. Ведь уже идет 4-ая неделя со дня происшествия, а ответ пришел только сейчас. Наверно выжидалось «правильное время», видимо оно пришло. И судя по всему, все способы и средства будут приведены для достижения единственной цели – снизить общественное порицание виновника, ну а затем, после уменьшения давления общественности – оправдать ?! Нет, до этого я думаю не дойдет! Не может быть! Но… Думайте сами, решайте сами…
Естественно я собираюсь по порядку так же поделиться уже своим видением фактов и «фактов» изложенных в статье. Но прежде чем начну, хочу сообщить о самом главном, на мой взгляд, моменте, о котором, конечно же, в статье нет ни словечка. 
1. Вся поданная информация мастерски пропитана одной главной идеей – два молодых человека подрались, произошел несчастный случай. От себя – не удивлюсь, что именно это и будет главной позицией защиты. Однако не будем забегать вперед. 
Но я задам тогда вот этот самый важный, на мой взгляд, вопрос: Предположим и вправду, виновник не хотел, чтоб все так получилось. Так почему же Анар Мехтиев на следующий день в Насиминском Управлении Полиции во время дачи показаний напал на полицейского и… сломал ему нос ?!!! Не забывайте, к нему так же применена статья 315.2 «сопротивление или применение опасного для его жизни и здоровья насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей» Уголовного Кодекса АР. Тоже «просто» подрались два молодых человека? Ну уж нет! Это все намного серьезнее. Судя по всему, преступник опасен для общества, он не чтит ни права граждан, ни даже сам Закон в лице его представителей! А дальше: Думайте сами, решайте сами…
А вот теперь по порядку, согласно прописанному в статье:
2. На сайте haqqin.az говориться: «В соц. сетях ВСЕ пишут, что была драка, т.е. взаимное рукоприкладство, и потерпевшим мог быть любой из участников, а то и оба сразу».
Отвечаю : ВСЕ – это кто? Если кто то и пишет, то их там не было. И кстати, камера не могла снимать то место где произошло само избиение. О камере – это отдельная тема в пункте №3. Зато у Фархада сильнейшие повреждения головы и мозга, а) с лева – где ему сделали трепанацию черепа, т.е. удалили часть кости головы, б) сзади на затылке, где ему накладывали швы, и в) с права у него внутричерепная гематома. А вот у Анара Мехтиева нет никаких повреждений, нигде нет! (Кстати я искренне надеюсь что они «не появятся» постфактум). Что ж это за драка такая? Нет уж это – избиение! И судя по всему, начатое с вероломного, внезапного нападения. В последнем предложении – мое субъективное мнение и конечное заключение дадут эксперты. Но я больше чем уверен, что экспертиза будет сделана профессионально и объективно, так что нам недолго осталось ждать.
3. В статье говорится, что все происшествие зафиксировано камерой видеонаблюдения и якобы фактически зачинщиком был Фархад. Дальше описывается сам процесс удара со стороны Анара внешней стороной ладони в область челюсти Фархада и после его падения Анар преспокойно вернулся к своей машине. 
Ответ: Камера действительно существует, и я уверен, существует и видео. Однако угол обзора камеры позволяет снять только момент где обе машины стоят на парковке, но не показывает сам момент удара, так как место совершения преступления – за углом. И еще интересный факт, камера принадлежит самой семье Мехтиевых и нам, как семье потерпевшего видеозапись почему-то не представляется, сколько мы не просим. Вопрос, если все так очевидно, любой здравомыслящий человек как алиби в первую очередь представил бы доказательства или не виновности или как минимум отсутствие злого умысла. Так почему семья Мехтиевых не показывает нам видео запись ?
...Опять почему то всплывает в памяти изречения о методах ведения пропаганды…
Так что думайте сами, решайте сами…
4. В статье на сайте haqqin.az говорится, что на записи камеры видно, что удар пришелся в подбородок. Тяжелую травму головы со стороны затылка Фархад получил не от самого удара, а от падения. 
Не повторяясь о невозможности снятия камерой самого процесса избиения в следствии его выпадения из зоны покрытия (см. пункт №3) задаю следующий вопрос : А как же 2 другие травмы слева и справа (какие у Фархада травмы подробно описано в пункте №2) ? 
Не сходиться, совсем не сходится - Один удар в челюсть и 3 травмы на голове. Как ни падай 3 травмы получить на разных сторонах головы не возможно. Опять же, покажите нам записи видео на камере, зачем же что то скрывать если по вашему все так очевидно ?
Так что думайте сами, уважаемая общественность , решайте сами…
5. В статье указывается, что давнишний конфликт начался еще в 2014г., носил бытовой характер, без каких-либо серьезных обид. 
Ответ: Без серьезных обид он был до Августа 2017г., потому что на все притязания Анара на место постоянной парковки Фархада, со стороны руководства МТК спор однозначно разрешался не в пользу Анара. У семьи Мехтиевых 2 гаража рядом и парковочное место между ними. Не было никаких оснований для завладения очередного парковочного места используемого Фархадом. Поэтому со стороны нашей семьи и конкретно Фархада обид не было. Но судя по всему обида затаилась у Анара. И перекинулась она уже и на родственников Фархада, а именно на меня – Руслана и мою семью. Так в Августе 2017г. между мной, членами моей семьи включая 3-х малолетних детей с одной стороны и Анаром Мехтиевым с другой, произошел аналогичный инцидент, опять же связанный с парковкой. Несмотря на грубое, оскорбительное поведение Анара в присутсвии членов моей семьи, у меня хватили мудрости не идти на провокацию и позвонив в 102 обратиться в правоохранительные органы. Какими могли быть последствия данного инцидента можно было предугадать всего лишь на примере Фархада. К сожалению, обращение в правоохранительные органы не принесло желаемых результатов. Состава уголовного преступления не было, да и по правде сказать, мы его и не искали и не настаивали на нем. 
Наша цель была лишь оградить себя от периодических вспыхивающего недружелюбного поведения Анара по отношению к нашей большой общей семье. По результатам последующей трагедии очевидно, что нам этого не удалось!
6. В статье указывается на то что у Фархада есть внедорожник Lexus. Ну начнем с того что этого никто и не скрывал. Смешно предположить, что инцидент за место на парковке произошел между хозяином Galenwagen-а Анаром и пешеходом Фархадом. Да, есть, Lexus 470, год выпуска 2006г., купленный, между прочим, на честно заработанные, как говориться кровью и потом, деньги, при чем с помощью всей семьи, как раз в период бешеного падения цен на машины во время кризиса. Но судя по всему, и на это иметься сглаз, с первых же дней трагедии, машину выставили на продажу, что бы деньги от него пошли на лечение и восстановление Фархада. К сожалению, пока еще продать не удалось. А расходы в больнице продажу машины не ждут, как известно.
7. В статье указывается, что родители Анара неоднократно предлагали оплатить расходы на его лечение. Это правда. Правда и то, что поначалу мы, ошарашенные горем и шоком, воспринимали это предложение как нечто такое, что можно будет использовать в дальнейшем как некую сделку, ведь, как известно долг платежом красен. Однако посоветовавшись и доверившись искренности чувству раскаяния родственников Мехтиева и их желанию хоть как то искупить вину за сына, согласились на том, что деньги лично мы в руки не возьмем, однако они сами могут по собственному желанию, перечислять в кассу больницы. 
В прошедшее Воскресенье, на странице фб мы представили отчеты об расходах в больнице, суммах оплаченными лично мной на счет больницы, а так же суммами помощи поступившими на банковские счета. Пользуясь, случаем могу представить последние данные расходов на 12-е Июня. Общая сумма расходов на больницу с начала периода = 
27 тысяч манат. На депозите около 3-х тысяч манат – это правило. Общая сумма перечислений в кассу больницы лично мною = 26,390.АзН. За весь период семья Мехтиевых внесла 2 раза следующие суммы : 01.06.2018 – 2,000. АзН и 09.06.2018 – 2,000. АзН. Всего – 4,000. АзН.



Я все таки как и с первых дней этого события верю семье Фархада. И не стыдно всего на всего 4000 дали в помощь и об этом еще с такой гордостью в интервью указывает. Но почему то сумму не указывают. Брат 30000 уже потратил, а друзья Анара у него лексус есть, не знаю, что. Пусть продадут машину... как будто не знают что машину за 2 дня продать не возможно. Не хотите помогать не помогайте. Люди перечисляли 10-20-30-50 манат, это для них не большая сумма но когда 100- 200-300 человек помогает то эта уже какая та сумма. И поможет Фархаду восстановиться... после комы это не так уж легко...
ай не билим не жена плакала, а любовница... вообщем даже в тупости журналистов Фархада виновным сделали. Языг в коме был, он ни в курсе какой тупой журналист что написал.

Не исе я еще справедливость ищу в этой жизни как наивная дурочка.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне интересно почему не пишут про сломаный нос полицейского(зачем напал, зачем сломал, чтобыло дальше) - это уже нападение на власть..а власть не любит когда ее бьют и тем более нос ломают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, aliali сказал:

опять журналисты понаписали... уж лучше бы вообще ничего не писали...http://www.1news.az/news/opravdaniya-sem-i-farhada-agaeva-eto-vrachi-posovetovali-otlozhit-vstrechu-s-halidoy-foto

Прошла по ссылке. Создалось впечатление ,что журналисты из семейной боли, трагедии соштопали  целый сериал...

Ужас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, God_Bless_You сказал:

 


Пусть продадут машину... как будто не знают что машину за 2 дня продать не возможно. 

 

Вы уже месяц твердите ,что за два дня продать невозможно)

 

 

По теме , многим уже надоели эти качели со стороны журналистов.. 

 

Думаю на данный момент единственное важное это здоровье Фархада и это в интересе обоих сторон..

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Assembler said:

Кроме того, придерживаясь принципов объективности, 1news.az обратился к брату пострадавшего  Руслану Агаеву, который в яркой форме ответил на доводы, приведенные стороной А.Мехтиева:

 

это не является принципом объективности.

 

без приговора ни одной стороне верить на слово

Link to comment
Share on other sites

Вы уже месяц твердите ,что за два дня продать невозможно)
 
 
По теме , многим уже надоели эти качели со стороны журналистов.. 
 
Думаю на данный момент единственное важное это здоровье Фархада и это в интересе обоих сторон..
 
 
 
 
 
 

Между прочем я первый раз написала об этом. И даже за 2 месяца не возможно продавать машину. Это не 5 манатный товар.

А почему только это выделили? Почему не согласились со мной что отец не стесняясь в интервью сказал что наконец то семья фархада согласились принять деньги. А деньги то оказывается всего на всего 4000.
За месяц брат потратил 30000. И сколько месяцев еще фархад должен лечиться ни кто не знает.

И по фоткам понятно что фархада машина вообще ему не мешало. Просто ваш Анар привык, что ему все позволено и даже оказывается весь радиус своих гаражей собирался отделить и ставить шлагбаум. Ему все мало ...

Вы после этих подробностей с фотографиями очень надеюсь что больше не будете его защищать.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, God_Bless_You сказал:

Между прочем я первый раз написала об этом. И даже за 2 месяца не возможно продавать машину. Это не 5 манатный товар.

знаешь,что поражает...что потерпевший должен продавать машину...а не тот,кто причинил вред...продаст,как раз и гараж. заодно....понимаешь,никто не хочет за поступки отвечать..серьезно,ищут ,что спровоцировал..да хоть бы и так.....одна статья,вторая..и так бесконечно....очень сочувствую родителям..но ..если нанесен вред,то нужно помочь..хотя бы ради опять же своего сына....

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, God_Bless_You сказал:


Между прочем я первый раз написала об этом. И даже за 2 месяца не возможно продавать машину. Это не 5 манатный товар.

А почему только это выделили? Почему не согласились со мной что отец не стесняясь в интервью сказал что наконец то семья фархада согласились принять деньги. А деньги то оказывается всего на всего 4000.
За месяц брат потратил 30000. И сколько месяцев еще фархад должен лечиться ни кто не знает.

И по фоткам понятно что фархада машина вообще ему не мешало. Просто ваш Анар привык, что ему все позволено и даже оказывается весь радиус своих гаражей собирался отделить и ставить шлагбаум. Ему все мало ...

Вы после этих подробностей с фотографиями очень надеюсь что больше не будете его защищать.

Честно слово, Валлах на все есть ответ. Но на самом деле сколько можно  одно и тоже ?! Теперь после каждой новой статьи по новому спорить и обсуждать?!  

Link to comment
Share on other sites

 Хороший адвокат у семьи Фархада Неужели кто то поверит что наши журналисты способны сами это все написать и расследование провести 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Брат Фархада явно что-то недоговаривает, и его поведение и коммуникация со дня трагедии, вся эта манипуляция совсем не украшают его. Мерзко все...


Папа анара явно что-то недоговаривает, и его поведение и коммуникация со дня трагедии, вся эта манипуляция совсем не украшают его. Мерзко все...
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно слово, Валлах на все есть ответ. Но на самом деле сколько можно  одно и тоже ?! Теперь после каждой новой статьи по новому спорить и обсуждать?!  

Но вы же осуждали нас после следующего интервью , доказывая что мы не были правы защищая Фархада. Оказывается он не хороший человек , потому что развелся. Пол мира разведенные ходят. Их нужно убивать, разбить башку?

Не будем на самом деле спорить. Все равно все остаются при своем мнении.

Cavanlarin olumu meni hemise cox kederlendirir, cox sevindik ki Ferhad komadan cixdi. Dua edek ki, normal saglam heyata donsun. Hec bir insan bir parkovka yerine gore bele bir cezani zaslujivat elemir. Dunya mali dunyada galacag ay yaziglar 5 madin 5 garaj 5 park yeri olsada o dunyaya kefen aparacagig vessalam.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, zuka said:

 


Папа анара явно что-то недоговаривает, и его поведение и коммуникация со дня трагедии, вся эта манипуляция совсем не украшают его. Мерзко все...

 

Детский сад )) Папа Анара во всяком случае не врал корреспонденту 1news.az, манипулируя ситуацией «вы только имя жены Джамили в статье не упоминайте» и не коверкал ситуацию, вроде того «жена с детьми спустились на лифте и увидели Фархада в крови.....Бедные дети, бедная супруга ....». А мы все поверили....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mashka77 сказал:

Детский сад )) Папа Анара во всяком случае не врал корреспонденту 1news.az, манипулируя ситуацией «вы только имя жены Джамили в статье не упоминайте» и не коверкал ситуацию, вроде того «жена с детьми спустились на лифте и увидели Фархада в крови.....Бедные дети, бедная супруга ....». А мы все поверили....

Без обид, по честному, а другая, нынешняя женщина не бедная? Ее любимый мужчина лежит в реанимации и не двигается.Дети тоже бедные, их папа пострадал. Если убрать плаксивый стиль журналиста, что это меняет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mashka77 сказал:

Я не могу понять женщину, которая увела женатого мужчину, отца 3 маленьких детей (последнему меньше чем годик) из семьи, какие бы чувства у нее не были, могла просто отвалить женатика.... женщины же ведь сильней мужчин....Нельзя так поступать с другой женщиной...Пожалуйста не надо спорить или оспаривать мое личное мнение,  у каждого свои ценности... дети бедные.....

Я и не спорю с вами, это очень плохо. Но другая женщина к виску пистолет не ставила, за поводок не тащила. Может разлюбил? Ведь брат объяснил, что квартиру не отбирал, просто хотел разменять, трехкомнатную отдать детям, а однокомнатную себе взять. Маш, это настолько тонкая тема. представьте, что ваш сын (не дай Бог) разводится с женой и уходит в никуда. Вы не скажете разве, что его пай тоже есть от квартиры, тем более, что он сам ее купил? Если людей, кроме детей ничего не связывает, то найдутся все равно сотни Джамиль, чтобы с ними уйти.

 Да и к трагедии это не имеет отношение. Все произошло из-за паркинга, а не из-за женщины

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Элька2006 said:

Я и не спорю с вами, это очень плохо. Но другая женщина к виску пистолет не ставила, за поводок не тащила. Может разлюбил? Ведь брат объяснил, что квартиру не отбирал, просто хотел разменять, трехкомнатную отдать детям, а однокомнатную себе взять. Маш, это настолько тонкая тема. представьте, что ваш сын (не дай Бог) разводится с женой и уходит в никуда. Вы не скажете разве, что его пай тоже есть от квартиры, тем более, что он сам ее купил? Если людей, кроме детей ничего не связывает, то найдутся все равно сотни Джамиль, чтобы с ними уйти.

 Да и к трагедии это не имеет отношение. Все произошло из-за паркинга, а не из-за женщины

Да согласна любовь проходит и чем жить не в любви лучше развестись, а потом уже через какое то время можно идти дальше и строить свою жизнь. Отношения Джамили и Фархада начались когда он был в браке (когда его жена была беременной).  Мы многое незнаем...и его личная жизнь не наше дело и это не имеет отношение к факту, что все произошло из за паркинга.  

 

Виноватый понесет наказание и сядет в тюрьму надолго. И заслуженно.  Вы просто спросили мое отношение к Джамиле,  у нас с ней разные ценности....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детский сад )) Папа Анара во всяком случае не врал корреспонденту 1news.az, манипулируя ситуацией «вы только имя жены Джамили в статье не упоминайте» и не коверкал ситуацию, вроде того «жена с детьми спустились на лифте и увидели Фархада в крови.....Бедные дети, бедная супруга ....». А мы все поверили....


Если папа анара такой честный, почему не сказал про то, что его сын полицейскому нос разбил?

Вы сами там были? Вы слышали, чтобы брат фархада говорил про лифт, жену и детей? Это вполне мог и сам журналист придумать, для большего драматизма.

А то, что он попросил не упоминать имя джамили в статье лишь говорит о том, что для него джамиля оставалась лишь любовницей фархада. Он не обязан был в первую ночь трагедии, когда еще не известно было, доживет ли фархад до утра, посадить журналиста и выложить ему все подробности личной жизни фархада, которые к проломленному черепу не имеют НИКАКОГО отношения.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, zuka said:

 


Если папа анара такой честный, почему не сказал про то, что его сын полицейскому нос разбил?

Вы сами там были? Вы слышали, чтобы брат фархада говорил про лифт, жену и детей? Это вполне мог и сам журналист придумать, для большего драматизма.

А то, что он попросил не упоминать имя джамили в статье лишь говорит о том, что для него джамиля оставалась лишь любовницей фархада. Он не обязан был в первую ночь трагедии, когда еще не известно было, доживет ли фархад до утра, посадить журналиста и выложить ему все подробности личной жизни фархада, которые к проломленному черепу не имеют НИКАКОГО отношения.

 

Журналист 1news.az все писал со слов Руслана, у них есть доказательства, по крайней мере я слышала это от товарища, который работает в этой же редакции. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, zuka said:

полицейскому нос разбил?

 полицейские порой с людьми как со скотом обращаются Хорошо сделал разбил Дело вообще не о носе полицейского 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять женщину, которая увела женатого мужчину, отца 3 маленьких детей (последнему меньше чем годик) из семьи, какие бы чувства у нее не были, могла просто отвалить женатика.... женщины же ведь сильней мужчин....Нельзя так поступать с другой женщиной...Пожалуйста не надо спорить или оспаривать мое личное мнение,  у каждого свои ценности... дети бедные.....


Вы сейчас смешиваете два разных дела, которые не имеют друг к другу никакого отношения:

1. Дело Фархад vs Халида
2. И дело Фархад vs Анар

В первом случае фархад поступил низко по отношению к своей жене и детям. Думаю его брат придерживается того же мнения, раз до сих пор поддерживает хорошие отношения с Халидой и она в своем открытом письме пишет ему «прости брат». Я совсем недавно видела на примере знакомой, ЧТО развод из-за любовницы делает с психикой детей. И даже если не ради Халиды, то ради детей он должен был постараться не идти на поводу у чувств. В случае моей знакомой через год все маски спали (с), муж понял, что за человек его любовница и благополучно вернулся в семью.

2. Фархад vs Анар. Тут и обсуждать нечего. Раз на черепе три раны, значит было три удара. Голова - не мячь, чтоб три раза отскакивать от пола. Выводы делайте сами.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, obozrevatel said:

Первый пост с внятными схемами, и фотографиями, по которым можно увидеть место происшествия.

 

Пропорции на чертеже не совпадают с фотографиями

По чертежу между Лексусом и стеной БелАЗ проедет, а на фото, с учетом колонны слева - макс такой же Лексус по прямой

 

20180613_175414.jpg

 

Легко ли выехать из правого гаража ( возле Лексуса см.фото ниже ) ?

 

20180613_175356.jpg

 

20180613_175018.jpg

 

Edited by ilgar_m
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, God_Bless_You сказал:


Но вы же осуждали нас после следующего интервью , доказывая что мы не были правы защищая Фархада. Оказывается он не хороший человек , потому что развелся. Пол мира разведенные ходят. Их нужно убивать, разбить башку?

Не будем на самом деле спорить. Все равно все остаются при своем мнении.

Cavanlarin olumu meni hemise cox kederlendirir, cox sevindik ki Ferhad komadan cixdi. Dua edek ki, normal saglam heyata donsun. Hec bir insan bir parkovka yerine gore bele bir cezani zaslujivat elemir. Dunya mali dunyada galacag ay yaziglar 5 madin 5 garaj 5 park yeri olsada o dunyaya kefen aparacagig vessalam.
 

Я сейчас опять отвечу и вы опять скажите я нагрубил ))

Ай  ханым ,где я написал что Фархад плахой что бросил семью?!)))))

Я 100500 раз написал что мне пофиг у кого сколько жен ,любовниц , машин ,денег ))я говорил что либо пусть молчат либо говорят правду ...Что ещё мне сказать ?))))если вам нравится ,что вам красиво накручивают лапшу на уши,что одна сторона ,что другая сидит и слушайте..

Уже смешно ВАллах..

 

Я вас прошу на этой теме меня не цитируйте больше. Больше не имею желание принимать участие в этом шоу.. 

Дай Аллах здоровья Фархаду, терпения Анару и счастья детям..

Всего хорошего..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2018 в 16:47, Farhad_H сказал:

@NNR  вот и продолжение....

IMG_4061.JPG

получается что драки не было.. а человек в коме? 

сам упал? в аварию попал? в чем же дело? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, God_Bless_You сказал:

 


Я все таки как и с первых дней этого события верю семье Фархада. И не стыдно всего на всего 4000 дали в помощь и об этом еще с такой гордостью в интервью указывает. Но почему то сумму не указывают. Брат 30000 уже потратил, а друзья Анара у него лексус есть, не знаю, что. Пусть продадут машину... как будто не знают что машину за 2 дня продать не возможно. Не хотите помогать не помогайте. Люди перечисляли 10-20-30-50 манат, это для них не большая сумма но когда 100- 200-300 человек помогает то эта уже какая та сумма. И поможет Фархаду восстановиться... после комы это не так уж легко...
ай не билим не жена плакала, а любовница... вообщем даже в тупости журналистов Фархада виновным сделали. Языг в коме был, он ни в курсе какой тупой журналист что написал.

Не исе я еще справедливость ищу в этой жизни как наивная дурочка.

 

 

у моей няньки сын был пассажиром в машине своего однокурсника.. .попали в аварию . водитель умер на месте а парнишка который сидел за ним это сын няни попал в кому... поврежден череп был. еле спасли. 3 месяца в коме.. уже 4 год пошел он не восстановился еще((( 

Дай бог Фархад справится . Аминь!!! 

Edited by minutka858
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, God_Bless_You сказал:


Но вы же осуждали нас после следующего интервью , доказывая что мы не были правы защищая Фархада. Оказывается он не хороший человек , потому что развелся. Пол мира разведенные ходят. Их нужно убивать, разбить башку?

Не будем на самом деле спорить. Все равно все остаются при своем мнении.

Cavanlarin olumu meni hemise cox kederlendirir, cox sevindik ki Ferhad komadan cixdi. Dua edek ki, normal saglam heyata donsun. Hec bir insan bir parkovka yerine gore bele bir cezani zaslujivat elemir. Dunya mali dunyada galacag ay yaziglar 5 madin 5 garaj 5 park yeri olsada o dunyaya kefen aparacagig vessalam.
 

Я согласна.. РАзвелся или нет , никто не знает, что в семье происходило. не сошлись характерами.. или несовместимость. или еще что. журналисты это любят.. покопаться  в белье.  ...а то на что они жить то будут. (((

И к этому делу отношения вообще никакого не имеет ... 

Очень понимаю , и сочувствую беде. и горю семьи... 

Желаю, чтоб Он быстро пошел на поправку.  Чтоб организм справился с недугом в кротчайшие сроки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, minutka858 сказал:

получается что драки не было.. а человек в коме? 

сам упал? в аварию попал? в чем же дело? 

 

да все понятно стало ... это первое дело когда им отказали в иске...  по другому конфликту? 

правильно или нет @NNR   Farhad_H ??? 

Edited by minutka858
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, NNR сказал:

@wrach я всего лишь хочу скать ,что те же водилы общественного транспорта ,что ежедневно колечат людей со словами " буду ещё хуже водить " или врачи которые в приоритете ставят не здоровье людей ,а деньги  ..или обычные воспитатели в детских садах которые относятся к детям с жестокостью ..они не лучше ,в может и ходе тех о ком мы тут свами сегодня говорим..  

По этому и отметил ,что кем то руководит наличие денег ,кем то психология или отсутствие воспитания ,но результат один.. 

 

С этим полностью согласен.

Просто мы говорим о совершенно разных вещах. Вы говорите о сущности людей, а я имел ввиду то, как обстоятельства влияют на ее проявления, усиливая либо ослабляя влияние на поведение/поступки.

Наличие больших возможностей позволяет полностью раскрывать, обладателю, как положительные так и отрицательные черты характера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, minutka858 сказал:

да все понятно стало ... это первое дело когда им отказали в иске...  по другому конфликту? 

правильно или нет @NNR   Farhad_H ???  

 

Да, это за прошлый год инцидент с племянником Фархада.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ilgar_m сказал:

 

Пропорции на чертеже не совпадают с фотографиями

По чертежу между Лексусом и стеной БелАЗ проедет, а на фото, с учетом колонны слева - макс такой же Лексус по прямой

 

20180613_175414.jpg

 

Легко ли выехать из правого гаража ( возле Лексуса см.фото ниже ) ?

 

 

 

 

 

если рассматривать данное фото , то проем въезда больше на (приблизительно) 80 см чем сами гаражные двери . 

если он выкупил эти места и хочет установить барьеры , то в чем проблема?  

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2018 в 12:16, Darth Turanus сказал:

Честно говоря их трудно винить,тему приподнесли в таком ключе что иной реакции трудно было ожидать

Золотые слова!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, wrach сказал:

 

С этим полностью согласен.

Просто мы говорим о совершенно разных вещах. Вы говорите о сущности людей, а я имел ввиду то, как обстоятельства влияют на ее проявления, усиливая либо ослабляя влияние на поведение/поступки.

Наличие больших возможностей позволяет полностью раскрывать, обладателю, как положительные так и отрицательные черты характера.

Обстоятельства влияют на людей так ,что вероятность проявления агрессии со стороны тех кому терять нечего больше ,чем от тех кому есть что терять.. Это факт.. 

Ежедневно происходят приступление и насилие с ещё большей жестокостью, именно со стороны тех кого мы считаем простыми смертными.  И факт,что будь у них возможность они бы тем же путем избежали наказание.. 

Как и отмечал до этого весь этот ажиотаж вызван принципом, отличием.  Глупо считать ,что журналисты просто так исходя из фактов ставили ударение на марку автомобиля. Нет. 

Как уже неоднократно отмечали , если бы абвиняемый владел маркой автомобиля Лада , то про нее и не вспомнили бы.. Говоря простым языком ,журналисты знают как правильно донести новость для общества.. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди... Фархад, Анар... я каждый день заглядываю в тему за последними новостями но постоянно путаю кто из них кто и поэтому возвращаюсь к первому посту, а вы какие-то непонятные и не имеющие отношения к делу вещи обсуждаете. Кто в курсе, как обстоит суть дела? Был ли уже приговор виновному в причинении тяжкого вреда здоровью, и каковы шансы потерпевшего на выздоровление? Все просто.

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Boob said:

Был ли уже приговор виновному в причинении тяжкого вреда здоровью, и каковы шансы потерпевшего на выздоровление?

Фархад вышел из комы а Анар по решению суда  арестован на 4 месяца (на период следствия).Так быстро приговоры не выносят 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на ФБ пишут, что больного выписывают домой....

Aliya Kudayarova Отец преступника виноват в том ,что воспитал из новорожденного преступника.Поэтому он будет проплачивать все и всех на всех инстанциях ,продолжая его выгораживать.Задейчтвует все свои прошлые и настоящие связи и деньги.Лед тронулся, он будет продолжать нанимать журналистов для дезинформации и клеветы,подкупать всех и все на всех инстанциях.Уже появились первые плоды: Фархада выписывают из больницы .В таком тяжёлом критическом состоянии.Это кощунство над больным,при чем таком больным.В этот праздник Рамазан прошу милости ,сострадания и Молюсь за него.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

мне интересно почему не пишут про сломаный нос полицейского(зачем напал, зачем сломал, чтобыло дальше) - это уже нападение на власть..а власть не любит когда ее бьют и тем более нос ломают.

так там вообще весело, как говорят, говорили что потерпевшему менту дыли и он забрал заявление, а адвокат Фархада наехал на мента  итот дал задний, короче там тоже параллельная история была, власть не любят когда трогат полицию, это святое, тем более когда полиции по идее ничего не нарушала.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NNR сказал:

Обстоятельства влияют на людей так ,что вероятность проявления агрессии со стороны тех кому терять нечего больше ,чем от тех кому есть что терять.. Это факт.. 

Ежедневно происходят приступление и насилие с ещё большей жестокостью, именно со стороны тех кого мы считаем простыми смертными.  И факт,что будь у них возможность они бы тем же путем избежали наказание.. 

Как и отмечал до этого весь этот ажиотаж вызван принципом, отличием.  Глупо считать ,что журналисты просто так исходя из фактов ставили ударение на марку автомобиля. Нет. 

 

 

 

 

Разница между бедным преступником и богатым преступником огромна. Бедный отсидит весь пологающийся срок. А богатый откупиться, отсидит минимальный срок, выйдет и будет дальше портить жизнь окружающим. Сколько еще "Фархадов" помешают ему на его светлом пути?Ажиотаж вызван именно этим. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, aliali сказал:

на ФБ пишут, что больного выписывают домой....

Aliya Kudayarova Отец преступника виноват в том ,что воспитал из новорожденного преступника.Поэтому он будет проплачивать все и всех на всех инстанциях ,продолжая его выгораживать.Задейчтвует все свои прошлые и настоящие связи и деньги.Лед тронулся, он будет продолжать нанимать журналистов для дезинформации и клеветы,подкупать всех и все на всех инстанциях.Уже появились первые плоды: Фархада выписывают из больницы .В таком тяжёлом критическом состоянии.Это кощунство над больным,при чем таком больным.В этот праздник Рамазан прошу милости ,сострадания и Молюсь за него.

Что за бред? Ни один врач и ни одна клиника такое не сделает.  Здесь была родственница,внесите пжта ясность. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...