Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто заставляет азербайджанских врачей брать взятки ?


Recommended Posts

2 часа назад, Rjavaya70 сказал:

Я, к примеру, прежде чем лечь на операцию обратилась к трем хирургам: цена в Анкара клиник 800 манат вместе с анализами, цена в HB Guven 800 + 85 манат анализы, в Medera у Фарида Рафиева нашего диспутчанина - 1100 с анализами. Я не намерена экономить на своем здоровье и бесплатного сыра в мышеловке не ищу. Выбор сделала в пользу профессора, лучшего ученого России, признанного Сша со множеством регалий и отзывов. Плюнула на то, что буду лежать в больнице с тараканами и в 40-градусной жаре - главное врач самый, самый! На вопрос врачу (не просто врачу, а главврачу этой больницы) сколько будет стоить мое пребывание, операция и анализы - получила ответ 1000 манат за все! Меня цена устроила, но за сутки пребывания, помимо этой тысячи ушло еще 350 манат на всякого рода вымогательства. Мне не жалко 5 манат медсестре за укол, но пусть уже озвучат сумму, я внесу ее в кассу и спокойно буду страдать от болей, а не отбиваться от каждого, кто хочет на мне, послеоперационной больной, заработать.

В нашей палате лежали несколько человек, которые оплатили озвученную им цену зав.отделения, и тот в свою очередь сказал что в цену входит все. Когда перед операцией анестезиолог подошёл к одному из них и дал список того, что необходимо приобрести, тот пошёл к заведующему и попросил отдать назад 100 манат, объяснив что должен купить то, что ему сказали. Зав. денег конечно не дал, но и покупать ничего не заставили. Но медсёстрам и санитаркам тоже ничего не давали, обосновывая что заплатили врачу, поэтому те к их больной подходили через раз. Так что человек и не знает как быть. Когда близкий человек болен, хочется только поставить его на ноги, и поэтому молча платишь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZIMALETTO сказал:

Поделитесь схемой этого лечения и что это за препараты за 400 азн.?

Галаалтинская родниковая вода входила в схему?

Нет. Галаалтинскую родниковую воду, я не пил во время лечения. Я пил фильтрованную воду 2- 3 литра  в течении всего дня, а не залпом,  в основном, каждый раз за 15-20 мин до еды, чай, соки, всякие газировки, упаси Господь энергетические напитки типа Red BULL, Coca cola под запрет, вместо них пил фруктовые морсы. Чаще всего, выдавливал из лимона немного сока в стакан с водой. Это было со  мной в 2016г, но кое-что помню чётко, что прописал мне врач. В 400 манатное лечение вошло и 2-ух разовое УЗИ у Соколенко, это уже минус 80 ман.   Плюс анализы крови и мочи мин( крови на проверку PH), 2 раза это минус 20 ман.  А остальные 300 ман, пошли на препараты. На фото я выставил, только некоторую часть препаратов, которую мне, тогда выписал врач, то что я  нашёл сейчас дома. Схема приёма этих лекарств  описана в инструкции, ну а также их побочные действия. Также помню вместе с этими препаратами, заваривал траву ПОЛ-ПАЛА( пил треть стакана 250гр  2 раза перед едой за 30 мин, инструкция приготовления, тоже описана на коробке) побочка от неё, может испортить эмаль зубов, желательно пить через трубочку, так как на коробке не указан этот побочный эффект.. Принимал УРАЛЕН, ОМНИК, БУСКОПАН, VITANEF, BIOSITRAT, STONEX, и с интервалом каждые 3-4 часа в сутки , в течении 10 дней, кололи уколы ПАПАВЕРИН, НОШПА,     ПЛАТИФИЛИН. (0,5мг)   вот дозу других не помню. Возможно ещё пару препаратов, я упустил из памяти,  где-то дома от них коробки лежат. И эти препараты мне приходилось неоднократно покупать в период лечения, потому-что  некоторые прописывались врачом не по одной таблетки за раз а  по 2-е,    3раза в день. В период лечения,занятия спортом, занимало 3 раза в неделю, в те дни время уколов переносил  позже с разницей 1-2 часов позже. Словом, питался одними лекарствами а их было назначено очень много, первый вопрос я задал врачу, приемлемо ли принимать одновременно столько разных препаратов? Не будет ли побочного эффекта?. Меня заверили, что может быть лишь в исключительных случаях,  непереносимости конкретному препарату, тогда, просто один из препаратов исключается из этого курса. Ну СЛАВА БОГУ, жив здоров, избавился от этих камней без побочных эффектов. Всё что я описал, касалось моего лечения УРАТНЫХ КАМНЕЙ в почках. Не стоит путать их с другим видом камней, как ФОСФАТНЫЕ и ОКСАЛАТНЫЕ.   Так или иначе, если вас беспокоят камни, вам необходимо  пройти не только УЗИ, но и осмотр с консультацией у  грамотного УРОЛОГА. К сожалению я  не врач, и не имею права давать какие-то советы, как избавиться от камней в почках. Я рассказал в этом посте, какое лечение врачи назначили  мне при этом заболевании. Все мы индивидуальны, поэтому и лечение, врач назначает каждому индивидуально. Если вы не знаете какой у вас тип  камня в почках и тем более его размер, не спешите его дробить и выводить самостоятельно. Большие камни, обычно удаляются хирургическим путём. В моём случае, даже нельзя было применить метод - ДИСТАНЦИОННОЙ ЛИТОТРИПСИИ, так как большой камень, на выходе из почки  застрял в мочеточнике. В этом случае, они отказываются применять такой метод  дробления камня с помощью УЛЬТРАЗВУКА,  это опасно. А от УРЕТРОСКОПИЧЕСКОГО удаления камня, я сам отказался. Времени было мало у меня, на раздумье выбрал терапевтическое лечение, и не прогадал. Если вам будет интересна диета при уратных камнях, на период лечения могу написать позже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

Нет. Галаалтинскую родниковую воду, я не пил во время лечения. Я пил фильтрованную воду 2- 3 литра  в течении всего дня, а не залпом,  в основном, каждый раз за 15-20 мин до еды, чай, соки, всякие газировки, упаси Господь энергетические напитки типа Red BULL, Coca cola под запрет, вместо них пил фруктовые морсы. Чаще всего, выдавливал из лимона немного сока в стакан с водой. Это было со  мной в 2016г, но кое-что помню чётко, что прописал мне врач. В 400 манатное лечение вошло и 2-ух разовое УЗИ у Соколенко, это уже минус 80 ман.   Плюс анализы крови и мочи мин( крови на проверку PH), 2 раза это минус 20 ман.  А остальные 300 ман, пошли на препараты. На фото я выставил, только некоторую часть препаратов, которую мне, тогда выписал врач, то что я  нашёл сейчас дома. Схема приёма этих лекарств  описана в инструкции, ну а также их побочные действия. Также помню вместе с этими препаратами, заваривал траву ПОЛ-ПАЛА( пил треть стакана 250гр  2 раза перед едой за 30 мин, инструкция приготовления, тоже описана на коробке) побочка от неё, может испортить эмаль зубов, желательно пить через трубочку, так как на коробке не указан этот побочный эффект.. Принимал УРАЛЕН, ОМНИК, БУСКОПАН, VITANEF, BIOSITRAT, STONEX, и с интервалом каждые 3-4 часа в сутки , в течении 10 дней, кололи уколы ПАПАВЕРИН, НОШПА,     ПЛАТИФИЛИН. (0,5мг)   вот дозу других не помню. Возможно ещё пару препаратов, я упустил из памяти,  где-то дома от них коробки лежат. И эти препараты мне приходилось неоднократно покупать в период лечения, потому-что  некоторые прописывались врачом не по одной таблетки за раз а  по 2-е,    3раза в день. В период лечения,занятия спортом, занимало 3 раза в неделю, в те дни время уколов переносил  позже с разницей 1-2 часов позже. Словом, питался одними лекарствами а их было назначено очень много, первый вопрос я задал врачу, приемлемо ли принимать одновременно столько разных препаратов? Не будет ли побочного эффекта?. Меня заверили, что может быть лишь в исключительных случаях,  непереносимости конкретному препарату, тогда, просто один из препаратов исключается из этого курса. Ну СЛАВА БОГУ, жив здоров, избавился от этих камней без побочных эффектов. Всё что я описал, касалось моего лечения УРАТНЫХ КАМНЕЙ в почках. Не стоит путать их с другим видом камней, как ФОСФАТНЫЕ и ОКСАЛАТНЫЕ.   Так или иначе, если вас беспокоят камни, вам необходимо  пройти не только УЗИ, но и осмотр с консультацией у  грамотного УРОЛОГА. К сожалению я  не врач, и не имею права давать какие-то советы, как избавиться от камней в почках. Я рассказал в этом посте, какое лечение врачи назначили  мне при этом заболевании. Все мы индивидуальны, поэтому и лечение, врач назначает каждому индивидуально. Если вы не знаете какой у вас тип  камня в почках и тем более его размер, не спешите его дробить и выводить самостоятельно. Большие камни, обычно удаляются хирургическим путём. В моём случае, даже нельзя было применить метод - ДИСТАНЦИОННОЙ ЛИТОТРИПСИИ, так как большой камень, на выходе из почки  застрял в мочеточнике. В этом случае, они отказываются применять такой метод  дробления камня с помощью УЛЬТРАЗВУКА,  это опасно. А от УРЕТРОСКОПИЧЕСКОГО удаления камня, я сам отказался. Времени было мало у меня, на раздумье выбрал терапевтическое лечение, и не прогадал. Если вам будет интересна диета при уратных камнях, на период лечения могу написать позже.

 

Фото1232.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rif-67 сказал:

 Времени было мало у меня, на раздумье выбрал терапевтическое лечение, и не прогадал. 

Спасибо за пост.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, camal1982 сказал:

 

 

Гянджи в то время не было, она где то 11-13 веках образовалась.

 

а арабы пришли в 642-м году.

 

а в 2016-м вернулись.

 

видать, гены сказываются и не забыли баздых йери своих пра пра пра... дедушек.

 

 

при чем тут приход арабов? 
Я о временах Низами говорил 
В его время дань платили в Багдад 

Link to comment
Share on other sites

Пусть те депутаты, кому мало 2500 АЗН за протирание задниц в МиллиМежлисе и гос бонусов, поживут хоть с неделю получая 200 АЗН  в месяц грязными - такова зарплата (а точнее пособие на выживание), на которую обрекли врачей, учившихся 7 лет и работающих 6 дней в неделю

Хотите еще прикол ? такую работу еще надо найти,  уплатив от 10,000  манат и выше за право работать за право получать эти деньги.

За рубежом зарплата врача одна из самых высоких , а у нас просто смешная. И грустная.

 

А откуда у нас гниет рыба в Министерстве здравоохранения ?

Пусть именно вам там ответят как врачу просуществовать и прокормить семью за эти деньги.

 

После чего догадываться о причинах, почему высокодолжностные госчиновники, несмотря на положенные им бонусы и страховки в местных престижных медицинских центрах, лечатся за рубежом, не составляет труда.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

Вдогонку - а ведь есть еще один неоспоримый факт  - сюда в страну завозятся лекарства с пониженным активным веществом , для удешевления.

Так как с такими параметрами их заказывают монополисты, завозящие лекарства, попросту для удешевления, чтобы народ не жаловался, что  пенсионеры не могут себе купить лекарства.

Потому то те же иранские и турецкие лекарства намного качественнее.

Link to comment
Share on other sites

Пусть те депутаты, кому мало 2500 АЗН за протирание задниц в МиллиМежлисе и гос бонусов, поживут хоть с неделю получая 200 АЗН  в месяц грязными - такова зарплата (а точнее пособие на выживание), на которую обрекли врачей, учившихся 7 лет и работающих 6 дней в неделю
Хотите еще прикол ? такую работу еще надо найти,  уплатив от 10,000  манат и выше за право работать за право получать эти деньги.
За рубежом зарплата врача одна из самых высоких , а у нас просто смешная. И грустная.
 
А откуда у нас гниет рыба в Министерстве здравоохранения ?
Пусть именно вам там ответят как врачу просуществовать и прокормить семью за эти деньги.
 
После чего догадываться о причинах, почему высокодолжностные госчиновники, несмотря на положенные им бонусы и страховки в местных престижных медицинских центрах, лечатся за рубежом, не составляет труда.
Вы это обьсните умникам, которые думают моя хата с краю, пусть не работает на 200 манат и у меня ничего не просит.
Да демирляр я не буду работать на 200 манат, Мамед не будет, Сева не будет, приедет баран с гор недоучившийся и будет, и кому от этого хуже?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fantomas.qaqa сказал:

За рубежом зарплата врача одна из самых высоких , а у нас просто смешная. И грустная.

 

какова основная масса рвачей такая и зрЯплата
страдает в итоге народ и ДОКТОРА которых разыскивает этот самый народ

38 минут назад, traumer сказал:

Вы это обьсните умникам, которые думают моя хата с краю, пусть не работает на 200 манат и у меня ничего не просит.
Да демирляр я не буду работать на 200 манат, Мамед не будет, Сева не будет, приедет баран с гор недоучившийся и будет, и кому от этого хуже?

какая разница баран с горы или Мамед/Самед? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Пусть те депутаты, кому мало 2500 АЗН за протирание задниц в МиллиМежлисе и гос бонусов, поживут хоть с неделю получая 200 АЗН  в месяц грязными - такова зарплата (а точнее пособие на выживание), на которую обрекли врачей, учившихся 7 лет и работающих 6 дней в неделю

Хотите еще прикол ? такую работу еще надо найти,  уплатив от 10,000  манат и выше за право работать за право получать эти деньги.

За рубежом зарплата врача одна из самых высоких , а у нас просто смешная. И грустная.

 

А откуда у нас гниет рыба в Министерстве здравоохранения ?

Пусть именно вам там ответят как врачу просуществовать и прокормить семью за эти деньги.

 

После чего догадываться о причинах, почему высокодолжностные госчиновники, несмотря на положенные им бонусы и страховки в местных престижных медицинских центрах, лечатся за рубежом, не составляет труда.

То есть, тот кто изначально платит 10000 манат за место, где зарплата всего 200 манат грязными, знает что эта зарплата не будет являтся его основным источником дохода. Если бы он хотел получать достойную зарплату, то наверняка пошёл бы в частную клинику, где платят больше. Значит, его цель, это вымогать взятки в государственной, бесплатной больнице. За что ему сочувствовать? Имея 10000 манат для взятки, наверняка далеко не последние, он мог их потратить на стажировку в хорошей клинике и стать востребованным специалистом. Каждый делает свой выбор.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

То есть, тот кто изначально платит 10000 манат за место, где зарплата всего 200 манат грязными, знает что эта зарплата не будет являтся его основным источником дохода. Если бы он хотел получать достойную зарплату, то наверняка пошёл бы в частную клинику, где платят больше. Значит, его цель, это вымогать взятки в государственной, бесплатной больнице. За что ему сочувствовать? Имея 10000 манат для взятки, наверняка далеко не последние, он мог их потратить на стажировку в хорошей клинике и стать востребованным специалистом. Каждый делает свой выбор.

Каждый действительно делает свой выбор
Человек идёт и учится,а став спецом работает не позволяя никому унижать подачками себя,а баран покупает место,чтобы грабить народ 
Всем удобно,да и в клинику вряд ли возьмут барана на стажировку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какая разница баран с горы или Мамед/Самед? 
Баран кроме взятки вас еще и покалечит, вот какая.
А будет достойная з/п будут работать лучшие в гос.учреждениях и не надо будет бежать в частную или Иран. При условии что и при взятии на работу взятки искоренят и экзамены по честному проводиться будут.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Баран кроме взятки вас еще и покалечит, вот какая.
А будет достойная з/п будут работать лучшие в гос.учреждениях и не надо будет бежать в частную или Иран. При условии что и при взятии на работу взятки искоренят и экзамены по честному проводиться будут.

бараны с дипломами встречаются чаще чем просто бараны... причина - уровень образования в стране в последние лет 30 
Из наштампованных "с дипломами " даже при желании не наберете нужное количество для гос клиник ... при любой зарплате
 

Link to comment
Share on other sites

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) объявляет прием студентов на 2018/2019 учебный год.

 

Прием по государственному заказу (100 мест): принимают участие граждане Азербайджанской Республики, имеющие полное среднее образование. На вступительных экзаменах, проводимых Университетом, смогут участвовать абитуриенты, набравшие 400 и более баллов на тестовых экзаменах, проводимых ГЭЦ по IV группе.

 

Прием на платной основе (25 мест): принимают участие граждане Азербайджанской Республики, имеющие полное среднее образование. На вступительных экзаменах, проводимых Университетом, смогут участвовать абитуриенты, набравшие 350 и более баллов на тестовых экзаменах, проводимых ГЭЦ по IV группе. Стоимость обучения составляет 3500 АЗН в год. Зачисление проводится на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов, проводимых Университетом.

 

Обучение в Филиале осуществляется по учебным планам и программам Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Занятия проводятся на русском языке. Выпускникам Филиала будет выдан диплом Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Сроки приема документов: 23.07.2018 и 24.07.2018 с 10.00-18.00

Прием документов, проведение вступительных экзаменов и консультаций по адресу: город Баку, проспект Гусейна Джавида д.139 Контактный телефон: (+99412) 599 08 10  Электронная почта: [email protected]

http://mma.edu.az/index.php?smode=postupayushim2

http://mma.edu.az/content_files/priyemnaya_2018/Priyem_dla_DIM_2018-2019.pdf

Link to comment
Share on other sites

бараны с дипломами встречаются чаще чем просто бараны... причина - уровень образования в стране в последние лет 30 
Из наштампованных "с дипломами " даже при желании не наберете нужное количество для гос клиник ... при любой зарплате
 
Это вы сейчас прям всех выпускников оскорбили, будь это так наши врачи за границей сейчас бы не работали. А таких немало.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:
3 часа назад, kiev сказал:
бараны с дипломами встречаются чаще чем просто бараны... причина - уровень образования в стране в последние лет 30 
Из наштампованных "с дипломами " даже при желании не наберете нужное количество для гос клиник ... при любой зарплате
 

Это вы сейчас прям всех выпускников оскорбили, будь это так наши врачи за границей сейчас бы не работали. А таких немало.

не всех,а баранов 
Какой % из них работает за границей ,где и на какой позиции? 
Пара миллионов азербайджанцев работает на российских рынках.. Тоже повод для гордости

Link to comment
Share on other sites

не всех,а баранов 
Какой % из них работает за границей ,где и на какой позиции? 
Пара миллионов азербайджанцев работает на российских рынках.. Тоже повод для гордости
А кто для вас повод для гордости?
Сейчас пошла демагогия, я вам про врачей вы про торгашей.
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2018 в 21:42, ReVia сказал:

 

20 евро за УЗИ не дорого. В Турции оно бы Вам обошлось в 300 евро, в Германии 600, а в США все 1200. 

)))))))) как говорит Расул Гулиев - обсолют дюздюххх !!! правильно 20 евро за узи очень мало , при пенсии 70 евро в месяц это просто супер ...смешно сравнивать  цены на узи в Германии , Турции и у нас , так как пенсии и зарплата в Германии например 2500 евро пенсия ... а у наших пенсионеров 149 манат = 75 евро ..так что сравнению не подлежит 
врачи все поголовно берут взятки и это потому что в мире нет такой зарплаты врачам как у нас ...моя жена работает врачём и получает 170 манат зарплата ... 170 манат !!!! 6 лет училась в мед институте и 2 года ещё в каком то мед учреждении ... 8 лет училась и 170 манат ... но тут тоже есть врачи которым дают по 5-7 манат и спасибо говорят ... я как бы эту кухню знаю изнутри и вы не брать денег не сможете так как у всех врачей в месяц сдача ставки главврачу ..для простого врача 100 манат в месяц для крутого от 500 манат .. платят все.. если не заплатишь то выгонят со статьёй без права работать в медицине ... + праздники + день рожденье по 100 манат вне месячных сборов ... не платить в этой системе нельзя!!!! иначе вы станете врагом народа ..как говорит Расул Гулиев обсолют здабилл (здабилл - это стабильно)!!! 
а есть врачи которые установили ставки ... например в роддоме ставка от 300 манат за роды .. знаю тётю которая в смену в родоме  - обсолюююют здабилл !!!  зарабатывает 500 манат за смену ... 20 смен в месяц = 10 000 манат ...тёте ездит на рендже и плевать хотела на всех и на всё ... она платит в месяц здабилл 3000 манат  в фонд главврача.. и делает что хочет ... вот такая тут медицина и зарплаты ..  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонила тётя из Сумгаита. Отравилась арбузом. Сын отвёз в больницу, где сделали промывание желудка и он дал 10 манат, на что ему сказали что этого мало и он должен дать ещё 10. Он возмутился, но добавил ещё 10. Мне интересно, откуда они берут свои расценки?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sweetCherry сказал:

Сегодня позвонила тётя из Сумгаита. Отравилась арбузом. Сын отвёз в больницу, где сделали промывание желудка и он дал 10 манат, на что ему сказали что этого мало и он должен дать ещё 10. Он возмутился, но добавил ещё 10. Мне интересно, откуда они берут свои расценки?

 

Есть общий тас в месяц, делят в среднем на процедуры.

Edited by Алиев Али Aли оглу
Link to comment
Share on other sites

Преподавательский состав: Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

http://mma.edu.az/?smode=obrozavanie&item=Prepodavatelyskiy_sostav

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, traumer сказал:

А кто для вас повод для гордости?
Сейчас пошла демагогия, я вам про врачей вы про торгашей.

так расскажите какой % из них в каких странах и на каких позициях работает,если не занимаетесь демогогией

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2018 в 20:42, ReVia сказал:

 

20 евро за УЗИ не дорого. В Турции оно бы Вам обошлось в 300 евро, в Германии 600, а в США все 1200. 

300 евро за узи - это разве что в бессовестных обдираловках вроде Аджибадема, и то не во всех, а в Аджибадем Алтунизаде. 

В среднем узи в Стамбуле стоит 60-80 евро. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sweetCherry сказал:

Сегодня позвонила тётя из Сумгаита. Отравилась арбузом. Сын отвёз в больницу, где сделали промывание желудка и он дал 10 манат, на что ему сказали что этого мало и он должен дать ещё 10. Он возмутился, но добавил ещё 10. Мне интересно, откуда они берут свои расценки?

Вся страна берет их с потолка. Например, взятка за проезд на красный откуда берётся? Личное желание гаишника. Отмазать преступника в суде - цифры откуда берутся? Пятёрка по предмету в университете сколько стоит? Вот оттуда и берутся все цены на взятки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

так расскажите какой % из них в каких странах и на каких позициях работает,если не занимаетесь демогогией
Я статистикой не занимаюсь чтоб проценты считать, а сама лично знаю человек 10 выпускников нашего меда которые работают в России, Израиле врачами, проходят резидентуру в Европе и США. Ну а дальше интересуйтесь сами у других и подсчитывайте.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, traumer сказал:
4 часа назад, kiev сказал:
так расскажите какой % из них в каких странах и на каких позициях работает,если не занимаетесь демогогией

Я статистикой не занимаюсь чтоб проценты считать, а сама лично знаю человек 10 выпускников нашего меда которые работают в России, Израиле врачами, проходят резидентуру в Европе и США. Ну а дальше интересуйтесь сами у других и подсчитывайте.

я тоже таких знаю и даже в самом Баку знаю ДОКТОРОВ которые как говорится ОТ БОГА , но это ничтожный % от ежегодного выпуска

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.07.2018 в 19:19, Medicina Baku сказал:
На днях в редакцию нашего портала пришло письмо от рядового врача из сумгаитской поликлиники. Письмо раскрывает всю сущность системы здравоохранения, которая толкает наших врачей на получение взяток и вымогание денег от больных пациентов. Мы не стали корректировать текст и публикуем его полностью.

"Здравствуйте! В очередной раз с раннего утра испортили настроение, поэтому хочется поделиться наболевшим хоть с кем нибудь... 
В медицинских гос. учреждениях города Сумгаита на озеленение города вынуждают сдавать деньги. И такое практикуется регулярно.. распределили с каждого отделения больницы по 60 манат. 

И не важно для них сколько человек трудится в отделении,20,10 или всего 5.  И это при всем при том, что от горздрава никакой помощи, ни ремонта стен, ни ремонта аппаратуры.. не выдаются уже годами реактивы.. я рентгентехник, реактивы не покупаю принципиально, дабы потом не клянчить якобы компенсацию с больных, ибо надоело.. зато моя напарница придерживается другого понятия, так как взятка для нее простейший способ обогащения. В итоге отделение вроде как работает , значит есть с кого драть на озеленение и прочую чушь.. что делать? 

Чем занимается наш минздрав? Ведь все это делается с его ведома и с ведома исполнительной власти... в открытую жаловаться, себе дороже, потом запрессуют, и то ли будет прок, то ли нет, неизвестно...может быть это норма, а я настолько отставшая от жизни? зло берет, уже сил нету ,кажется, мы медленно но верно катимся в пропасть...".
 
Многие кто живет в Азербайджане конечно знают эту систему сбора денег со врачей.
 
Однако проблема есть и с ней нельзя не бороться, этим нельзя не возмущаться, ведь со стороны государства Минздраву выделяются огромные средства на медицину, все работающие граждане платят налоги, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь. А врачей просто вынуждают брать взятки , чтобы потом отдавать их руководству больниц и клиник....
 
По материалам портала www.bakumedinfo.com

2018-07-07-50-manat.jpg

Прочитал сотню комментариев, каждый по своему прав, однако никто не отметил, что деньги и взятки берут "люди" многих из которых и врачами назвать сложно, они берут мзду, за то что имеют право носить белый халат, имеют  право войти в палату больного, а еще страшнее когда они имеют право войти в операционный блок.... грустно все что происходит в Азербайджане в сфере медицины

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...