Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Незаконный шлагбаум


Recommended Posts

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

:laugh: вот этот вариант мы не проработали))

Когда видеш  как   кто то на свинячет на пляже такая злость берет думаешь на верно правильно делают что по 1м берут хоть пляж будет чистым.А ещё арабов критикуем.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Baxtik23 сказал:

Когда видеш  как   кто то на свинячет на пляже такая злость берет думаешь на верно правильно делают что по 1м берут хоть пляж будет чистым. А ещё арабов критикуем.

Им все простительно... они ведь платят :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

ТС, дело даже не в этом ЧМО.
Все дело в тех кто платит эту мзду в размере 1 Ман .
Тут общество само виновато ..
Этот условный ЧМО 1 , а тех кто платит 1000.
Не будут платить , не будет стоять шлакбаум..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я в замешательстве.

С одной стороны,почему я должен кому-то платить,если я родился и живу здесь, мой отец родился и жил здесь,его отец жил здесь,его,его,его отец жил здесь.

А с другой стороны,когда я еду туда на пляж с семьёй, то выбираю место,где вход платный,потому-что там чисто...:thinking:

Edited by Автопилот
Link to comment
Share on other sites

Я посчитал,примерно 40% от того что мы зарабатываем уходит вот на такие за уши притянутые расходы.Тут и отопление которого нет и мы сами мудрим за свои кровные чтобы хоть как то греться зимой,и горячая вода в линии которая должна быть но её нет и мы опять мудрим за свой счёт,поломки лифтов,пока не скинешься с соседями он не едет,самовольные парковщики как грибы везде где нажал на тормоз,медицина поголовно платная,детсадики,школы и такие вот шлагбаумы-рекетиры.А ведь на эти деньги,которые у нас отбирают исскуственно созданными проблеммами,каждый из нас хоть раз мог поехать отдохнуть куда нибудь.Приезжие люди просто поражаются тому,на что нам приходится тратить деньги каждый год,искренне не понимая,как так нет отопления,для чего на крышах баки,а горячая вода в квартире в обьявлениях по аренде недвижимости для туристов,преподносится как особый бонус.Мой знакомый когда ехал сюда в гости забронировал квартиру с какого то сайта и по приезду первое что спросил,-а что у вас в линии горячей воды нет что ли? Я говорю,а в чём дело.Он говорит,да в обьявление по аренде квартир написано было имеется горячая вода,вот я и подумал,может у вас с этим проблеммы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Леонел сказал:

 

я не Сизиф и не лезу туда куда знаю сил не хватит. Но вот с этими выкидышами мне кажется справлюсь. Просто достала эта шушера вся (((

Эээ))) Не сыпьте соль мне на рану да:

 

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=708698&tab=comments#comment-31838272

 

1 минуту назад, Сизиф сказал:

   Вчера ездил поливать деревья... Встретил соседа, которого давно не видел. Оказывается он проделал тот же путь в суды, что и я. Даже дальше до апелляционного. Ему также как мне отказали. Слова те же -- торпаг нефтинди. Напомню дача 1985-го года, теперь оказалась на земле СОКАР. До этого не была на земле Азнефти. Грубо попираются мои права -- в настоящее время не имею никаких документов на дачу (да этого была книжка садоводства, которую заменили на док. от баглар идареси, а её время истекло в 13-ом). Упомянутый сосед также сообщил о другом нашем соседе (скрытый тип), который недавно сделал чыхарыш (возможно левый) и теперь продаёт дачу. Во общем дурдом какой-то(((. Если кто знает какие-то лазейки в таких делах напишите в ЛС, пожалуйста.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Baxtik23 сказал:

Давно в Загульбе не был

недавно поехал в бузовну там одна часть если кто был платная это где ресторан Белуга.А другая сторона бесплатная на машинах все к морю подьежают расстояние 3-4 метра.Так после некоторых уехавших увидел памперсы бутылки арбузные кажуры оставленные на песке.Бездари трудно было это все в кулёк собрать и выбросить.

их от этого не отучить!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, qwerty12345 said:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР))

Думаю что если ты рядовой гражданин то свое "фи" стоит выразить игнором, за любым шлагбаумом кто-то стоит...

тут три кубика во двор привези с горкой песка уже приезжают))

Извините если не воодушевил))

Стоит 4х манатное чмо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, SSSR сказал:

Уважаю тех кто борется, но я 1-манатное ЧМО – недоволен, но плачу. Извините)

Вы просто устали .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Леонел сказал:

Добрый день/вечер)

 

Буду предельно лаконичен. Недалеко от ресторана Мирвари в Загульбе есть шлагбаум, закрывающий въезд на территорию пляжа. Сидит себе мирно чмо какое то и по 1 манату собирает - иначе не открывает свой металлолом. Ну ок. Это там всегда было и я как то уже привык. 

Но там есть еще одна дорогаю Не доезжая метров 100 до Мирвари дорога уходит налево. Проезжает мимо какого то заброшенного санатория Далга и спускается к морю. Дальше проезжаем к морю и налево кругом пляжи. Начиная от простых, бесплатных, и заканчивая всякими другими у которых шалаши соломенные, беседки, навесы, зонтики...Цены от 5 манат и до 15-20. 

То есть довольно таки демократично все. Хочешь проезжай на бесплатный и доставай свой самовар, а хочешь выбери любой из других вариантов. Понторезов и всяких "дунья маа дар гелир" можно сказать нет. Спокойные места. И дачники, и местные приезжают на эти пляжи и мирно отдыхают.

Сегодня я тоже в очередной раз отвез детишек туда и опппа )) Очередное чмо поставило шлагбаум. По приказу какого то другого дурика. Подходит мальчонка лет 17 и мне: Эми, 1 манат гириш. Ряис деди

Я ему говорю: кому, зачем? эмин олсюн, эмисиз галасан, за что? какое право имеет твой ряис? Есть же закон запрещающий ограждать от 20 до 50 м и закрывать проход. Где разрешение от Исполвласти?

Ну ессно вопросы в пустоту. Подошел утана утана какой то парнишка в униформе и мол "да, это так, и нас поставили здесь". 

Бейин чендю. У всех у нас есть 1 манат. Понятно.

Бейин чендю от тоски за этот народ и за это все ((( На гурбан байрам мясо поднимают, в жару кондиционеры поднимают и тд и тп. Каннибалы а не люди. Сами себя же казнят на всех мыслимых и не мыслимых уровнях. И вот просто от обиды за тех у кого может нет 1 маната ЛИШНЕГО, решил что "неее..вы здесь не первые лица государства и я вам как минимум плешь проем теперь". 

Нашел в инете номер Департамента торговли и услуг. Позвонил. Вообщем приняли меня радостно. Попросили приехать завтра в Мардакян и написать заявление. Что и сделаю завтра с утра.

А тему открыл чтобы вы мне посоветовали еще для усиления давления.

Велкам ту Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

Заплатили, требуйте чек!  А так... Незаконное предпринимательство, незаконный захват земли, уклонение уплаты налогов,  как минимум. Тут как минимум в 4 министерства можно жаловаться! Если вышеуказанное незаконно,  добавляется еще факт рекетских поборов. Можно подключить отдел бандитизма )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Леонел сказал:

 

Тебе! Я тоже в Шебеке один раз сказал что "элим айагым сене деймемиш ач" и открыли. Но тут цель другая - убрать навсегда чтобы люди как ездили так и ездили. Если бы это было перед пляжем где крутые отдыхают - пофиг. У них ворованных денег много. А тут же простой народ с самоварами и своими столами

Идите до конца . Удачи . Я всегда всем своим знакомым говорю эти мрази другого названия они не заслуживают боятся только силы . По человечески с ними никак .Вы прямо там так и скажите - пойду до конца до самих верхов ( оргетмей олмасын ) . Сразу включат задний ход . 

Link to comment
Share on other sites

где-то в соседней теме говорилось про разницу между российскими и нашими форумами - так вот

у них подобный крик души тут же все пытаются перепостить, чтобы о безобразии узнало максимально больше людей, был какой-то резонанс

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас легче признаться"я чмо",а потом винят во всех бедах власти. Если вы во всем "чмо"разве власть виновата?!

 

Принятие ответственности-это одна из высших форм человеческой зрелости. Готовность быть ответственным, быть в согласии с собой, является характеристикой определения взрослой жизни.

Джим Рон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Леонел, вы молодец. идите пожалуйста до конца. я бы, наверное, только на месте поспорил.

вот наверху правильно подсказали, если вам не дают чек, посылаете их нафик и припугиваете (или реально звоните) звонком хотя бы 102. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Love formula сказал:

Всё время задаю себе вопрос, почему люди (соотечественники, соплеменники) так ненавидят друг друга? Лишь бы урвать, нажиться любой ценой... Где спрятаны корни и где кроется панацея от этой напасти. Нам враги не нужны, ей богу.

 

Отлично сказано. Гле корни, и откуда растут ненависть и агрессия друг к другу, откуда растут ноги дабы нажиться за счет каждого из нас. с миру по манату и вот тебе минимум классная тачка, а потом  эти джиндыры- чем они отличаются от попрошаек и цыган - смотрят на нас свысока. 

Может первая причина - что мы несчастны. И эти гагашики, самопроизволом занимающиеся, несчастны вдвойне - отсюда и агрессия. Счастливый человек в очереди орать не будет. (с). Безработица - или заработки от случая к случаю, вот от жизни собачьей...Я также не дала 1 манат,и в виде угрозы сказала - мол, напишу в соцсети, не имеет права, и море не ваше. И ваще дайте мне квитанцию. 

На ютуб снять не успела - открыли шлагбаум, чтобы другие водилы не услышали, а то будем массовый протест и никто не заплатит. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Леонел сказал:

1 маната ЛИШНЕГО,

Cənnət görmək istəyən Azərbaycana gəlsin!

 

мне кажется это для наших любимых арабов понаставили )

Link to comment
Share on other sites

Этот шлагбаум всегда там был, последние лет 5 точно. Я готов платить этот манат лишь бы за эти деньги они там убирали

Edited by all_in_one
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Леонел сказал:

 Есть же закон запрещающий ограждать от 20 до 50 м и закрывать проход. Где разрешение от Исполвласти?

 

Так вам же не преграждают туда путь? Мы требуем свои права но в указах и наказах ничего не сказано про авто, указано что нельзя ограничивать доступ к пляжу.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Леонел сказал:

 

Тебе! Я тоже в Шебеке один раз сказал что "элим айагым сене деймемиш ач" и открыли. Но тут цель другая - убрать навсегда чтобы люди как ездили так и ездили. Если бы это было перед пляжем где крутые отдыхают - пофиг. У них ворованных денег много. А тут же простой народ с самоварами и своими столами

Надеюсь этот "простой народ" арбузные корки и косточки от курочки за собой убирает или в зарывает в песок?Только в Азербайджане народ на пляж едет со своим самоваром и плавать естественно не умеет..Потом спрашивают почему мол утонул..

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Леонел сказал:

А тему открыл чтобы вы мне посоветовали еще для усиления давления.

change.org - вам сюда, создайте петицию и соберите подписи.

 

удачи.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, qwerty12345 сказал:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР))

Думаю что если ты рядовой гражданин то свое "фи" стоит выразить игнором, за любым шлагбаумом кто-то стоит...

тут три кубика во двор привези с горкой песка уже приезжают))

Извините если не воодушевил))

а вы отсылайте туда откуда приехали) я та и сделала

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Леонел сказал:

 

Спускаемся в Загульбу к Мирвари. Поворот после большого Бузовна маркета. Не доезжая до Мирвари дорога уходит влево. Одна дорога. И она же выводит на пляж

 

Знаю прекрасно это место, поскольку только туда и ездим, всегда говорю этой шпане возле шлагбаума , что мы дачники местные , каждый день едем сюда, не можем же каждый божий вечер по манату вам давать , они всегда пропускают бесплатно . Видела, как один мужик чек просил от кассового аппарата 

, ругались чуть не до драки, эти случаи там без конца происходят. Если бы конечно вы бы Дерартамент на них натравили бы , может бы и сняли они тот шлагбаум . Я думаю, все это незаконно абсолютно , просто на маленьком местном уровне договорились кто то с кем то и все. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Леонел said:

А тему открыл чтобы вы мне посоветовали еще для усиления давления.

 

Я вам расскажу свой метод воздействия, который на данный момент имеет 100% результат.

 

Выходите из автомобиля, демонстративно начинаете делать фотографии, с разных ракурсов, так что бы когда туда приехали "бобики" то можно было понять где это находится.

 

На вопрос, если вдруг вам его зададут, а его вам непременно зададут- мол, что делаешь, зачем фоткаешь?!....отвечаете- Если у вас тут все законно, что вам нечего боятся никаких фото.

 

Далее, имея при себе интернет, посылаете письмо на электронную почту МВД с жалобой о насильном принуждении дачи денег без чека на территорию общего пляжа, прикрепляете фото и даете свои контакты. Ждать ответа придется 10 дней.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Baku2018 сказал:

Cənnət görmək istəyən Azərbaycana gəlsin!

 

мне кажется это для наших любимых арабов понаставили )

Нет, это шлагбаум там лет 5-6 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bercana сказал:

на всю часть пляжа? Там же огромная коса

 

От Мардакян до Бузовна тоже огромная коса. Но вдоль всей косы построили забор за счет государства под предлогом "чтобы дорогу вдоль берега морским песком не засыпало, через каждые 500 метров оставлены проходы на пляж. " - вот так государство заботится о простых граждан )))

 

Однако в действительности поставили шлагбаумы на каждый вход и сдирают по 1 манату. Вот так умельцы-чиновники убивают по 2 зайца - строят забор "на благо населения", хорошо отмывая деньги на кубиках и цементе, и потом собирая деньги с желающих проехать к "бесплатному пляжу" :tokulen::agilversin::tokulen:

Link to comment
Share on other sites

Mr. KA  , если там по закону не должно быть шлакбаума то желательно добиться его сноса. И если у человека нет лишнего маната, почему он должен сидеть дома?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Том Сойер сказал:

Выходите из автомобиля, демонстративно начинаете делать фотографии, с разных ракурсов, так что бы когда туда приехали "бобики" то можно было понять где это находится.

 

Лучше видео снять как базарят из-за 1 маната, а потом выложить в интернет.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Леонел сказал:

Добрый день/вечер)

 

А тему открыл чтобы вы мне посоветовали еще для усиления давления.

У меня есть мотопила. Надо цепь сменить. Вот выйду в отпуск и пройдусь по шлагбаумам Шуваляна... 

Вот что он сделает ? полицию вызовет ? На каком основании ? Шлагбаума и так там не должно быть. Чье имущество ? Ничье ? Так вот преградил дорогу вот я и открыл. Так что думаю будет только от этого металлолома ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Учёный said:

 

Лучше видео снять как базарят из-за 1 маната, а потом выложить в интернет.

 

Можно и так, потом скинуть в ютуб и прикрепить ссылку к письму.

Чем больше доказательств тем больше шумихи вокруг дела.

 

Проблема в том, что тех кто дает этот манат- их больше, и эти гандоны на это и рассчитывают.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Mr. KA сказал:

забей

автор - демагог  

Автор -ПРАВ  ВО ВСЕМ. Пусть это наглые рожи подавятся от лишнего маната и потратят на лечение своей семьи.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, allecs сказал:

Автор -ПРАВ  ВО ВСЕМ. Пусть это наглые рожи подавятся от лишнего маната и потратят на лечение своей семьи.

Я тоже поддерживаю ТС, с дивана))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...