Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очень срочно нужны продукты для детей!


Recommended Posts

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

1.Откуда мы знаем,что дети не в приюте,а у брата?
2.Откуда знаем,что мужа посадили?
3.Откуда знаем, что муж ее саму на дурь не подсадил?
Можно покормить,и ее,и мужа,и не один раз,но я так понимаю,что все что ни делается здесь,делается ради детей?!
Нужно поговорить с ней, поговорить с братом,потом что-то можно думать и делать...или нет.

согласна.полностью.желательно с братом и увидеть детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion68 said:

я бы тоже поехала.поговорить с детками.

увидеть воочию.

Можно вместе поехать,  сначала надо узнать хотя-бы координаты где они остаются. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

ни в одной теме нет никаких координат,, кроме того номера телефона.

В каком клубе на Нефтчиляр она остаётся?она с детьми ?

могу сейчас заехать завести ей продукты. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Offroader сказал:

Можно вместе поехать,  сначала надо узнать хотя-бы координаты где они остаются. 

по мобильному нельзя найти его локацию?)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы, горжусь, что в одном городе живу  с такими чуткими людьми. Я абсолютно не в теме, вполне возможно, что Джаме не удобно и сложно говорить о проблемах, она находится во всех смыслах в истощенном состоянии, вполне возможно и то, что она рассказывает для нас является темным лесом, поскольку скомканная информация только с ее слов. На мой взгляд, обязательно нужно найти ответы на вопросы, и при чем не только со слов ТС. 1) узнать местонахождение детей и убедится в этом  2) выяснить где находится муж 3) выяснить точно, что за история с братом, какие имущественные права. Уже дальше определяться с последующими шагами.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

1.Откуда мы знаем,что дети не в приюте,а у брата?
2.Откуда знаем,что мужа посадили?
3.Откуда знаем, что муж ее саму на дурь не подсадил?
Можно покормить,и ее,и мужа,и не один раз,но я так понимаю,что все что ни делается здесь,делается ради детей?!
Нужно поговорить с ней, поговорить с братом,потом что-то можно думать и делать...или нет.

Именно это я и пыталась выяснить.

Если у кого то будет информация , поделитесь плиз ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может у нее 2 номера или спит уже.

А если не мужчины, а женщины поедут к брату?

Была еще Кямаля х которая помогает таким женщинам с приютом и работой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

В каком клубе на Нефтчиляр она остаётся?она с детьми ?

могу сейчас заехать завести ей продукты. 

 

если б знать) с ее слов в клубе.ребята уже отвезли... инфы нет никакой.давай, сначала все узнаем, потом будем все остальное.ребята встречались на Нефтчиляре.

вроде, клуб не там

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

В каком клубе на Нефтчиляр она остаётся?она с детьми ?

могу сейчас заехать завести ей продукты. 

 

Продуктов мы ей достаточно купили на несколько дней вперед.

Плюс до неё не дозвониться. Никто не знает где она и где этот интернет клуб

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Может у нее 2 номера или спит уже.

А если не мужчины, а женщины поедут к брату?

Была еще Кямаля х которая помогает таким женщинам с приютом и работой

без мужчин нельзя

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

Как жаль детей 

что их ждёт (((

Дети сильнее нас,их не так легко сломать. иншАллах выростут правильными .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Foma Kinyaev сказал:

Звоню - номер недоступен.

Хотя чего удивляться, у нее такой убитый телефон был, что наверняка он разрядился, а зарядить его она не скоро сможет.

Кто нибудь попробуйте позвонить ей в 00:00 и в 00:30

Сам тоже попробую 

Bu nömrəyə müvəfəqəti olaraq zəng catmır.. Уже который час... Скорее всего так как вы предполагаете.. зарядка мобильного села 

Link to comment
Share on other sites

В ресторане Анадолу может узнаете есть ли позиция официантки? Владелец этого заведения добрый человек, может поможет пристроить ее туда? Если сможет устроиться на сменную работу, можно записать ее на курсы пврикмахера, повара и т.д. хоть какая то профессия будет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion68 said:

по мобильному нельзя найти его локацию?)))

Без адреса нет. Хотя-бы спросить название интернет клуба или какогонибудь крупного объекта рядом с ними на Разине. По другому локацию не сможем найти ))

Link to comment
Share on other sites

Прочитала темы 16,17 года,думаю девочки были правы.Онв очень агрессивно себя вела,я б такой не помогла бы.Такая реакция бывает у мошенников,когда их уличают во лжи.Сразу начинается агрессия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Offroader сказал:

Без адреса нет. Хотя-бы спросить название интернет клуба или какогонибудь крупного объекта рядом с ними на Разине. По другому локацию не сможем найти ))

для этого надо поговорить с ней непосредственно.я понимаю, ребята под впечатлением были.не до разговоров им было...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, www mona liza сказал:

Как жаль детей 

что их ждёт (((

На все воля Всевышнего! многие дети, через испытания, преодолевая трудности, становятся на ноги, успешными по жизни, и наоборот есть дети, живущие в роскоши и не знающие бед...а вырастают абсолютно никчемными и беспомощными.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

приятно, что есть ещё люди на земле...слава Богу и у нас не всё потеряно. огромное вам всем спасибо за добрые дела...жаль, что я лично не знаком с вами. а очень бы хотелось вас всех знать - вы и есть самая настоящая гордость и элита города.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Прочитала темы 16,17 года,думаю девочки были правы.Онв очень агрессивно себя вела,я б такой не помогла бы.Такая реакция бывает у мошенников,когда их уличают во лжи.Сразу начинается агрессия.

агрессия признак ломок...((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zkama сказал:

Может у нее 2 номера или спит уже.

А если не мужчины, а женщины поедут к брату?

Была еще Кямаля х которая помогает таким женщинам с приютом и работой

Нет..я у нее уточняла, еще тогда когда тут молодой человек написал что телефон не у нее бывает и номер не ее (по моему так было указано, но и память может подвести).. Она сказала  этот номер есть и на ее имя, а телефон супруга. Я даже переспросила точно вы все время будете на связи, сказала что да, мобильный со мной, также уточняла у нее.. нет ватсапа и тогда я поняла что обычный простой телефон..

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, miloserd сказал:

Правильно она все ей писала если бы Джамиля прислушалась и наладила свою жизнь и работать пошла то дети не оказались на улице а потом в приюте. Джамиля создает тему а потом будет просить помощи еще и еще уже навотсап в лс ей за ум взяться там есть шанс наладить жизнь.а вечное прошение о помощи это разве выход?

Милосерд, при всем уважении, так легко давать советы, сделай так, сделай этак. Она сама очень рано стала мамой и не просто мамой, а многодетной. У нее дети почти погодки, то есть она то беременная, то с грудничком. Плюс ко всему у нее муж-наркоман. Это жизнь в постоянном стрессе, скорее и послеродовая депрессия была, что привело к паническим атакам. Вы знаете, что такое панические атаки? Сомневаюсь, если бы знали, то должны понимать, что такие люди очень редко могут куда-то одни выходить, про  работать, вообще молчу. И куда девать детей одних без присмотра таких маленьких?

15 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

тут вы не совсем правы. он годовалому ребёнку требовала смесь на деньги диспутчан. Ей всего лишь сказали, что годовалый ребёнок может обойтись и без  смеси сваренными кашками. На это взъелась и написала, что чем считает нужным тем и кормит. не...ну понимаю если бы она сама покупала, то ответ верен.я тоже мелкого до 2х смесью кормила в том числе. Но если ты просишь помощи, то наверное как то корректнее нужно. просишь же...и правда если нет денег неужели нее проще кашками и обедами кормить, а   не смесь у людей требовать. на мой взгляд  на тот момент она в корне была не права.В принципе она вольна и черной икрой кормить, но за свой счет.

Заноза, я прочитала тему.Джамиля писала про сухое молоко, но почему-то все начали писать про смесь. Потом она сто раз написала, что только одну банку Нестожена купила, но про это уже никто не слышал.

14 минуты назад, Scorpion68 сказал:

ты увидела, что девочки "учили", как тратить деньги???

девочки делились опытом...как съэкономить 50 ман на 2 недели..девочки сами жили ...не в сахарных условиях...

они хотели помочь на 50 ман купить больше продуктов ...не ожидала, что ты не видишь очевидного....

я увидела огромное желание помочь и боль за ее деток.

а ты их диванными судьями...

несправедливо.

Скорпи, честно увидела так. Можно посочувствовать, попереживать, но не в таком ключе. Это обесценивание. 

Опять таки не хочу писать про предыдущие темы. К сожалению помочь смогу только деньгами и своими молитвами. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эстер сказал:

В ресторане Анадолу может узнаете есть ли позиция официантки? Владелец этого заведения добрый человек, может поможет пристроить ее туда? Если сможет устроиться на сменную работу, можно записать ее на курсы пврикмахера, повара и т.д. хоть какая то профессия будет.

 Родненькая я даже ей предложила может быть тут по ищем работу, а она 1000% будет.. на что ответила что там в Набране платят хорошо и ей очень выгодно будет..тем более кров и питание  предоставляется и один раз  выходной, чтобы она смогла приезжать в город..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namishka сказал:

Милосерд, при всем уважении, так легко давать советы, сделай так, сделай этак. Она сама очень рано стала мамой и не просто мамой, а многодетной. У нее дети почти погодки, то есть она то беременная, то с грудничком. Плюс ко всему у нее муж-наркоман. Это жизнь в постоянном стрессе, скорее и послеродовая депрессия была, что привело к паническим атакам. Вы знаете, что такое панические атаки? Сомневаюсь, если бы знали, то должны понимать, что такие люди очень редко могут куда-то одни выходить, про  работать, вообще молчу. И куда девать детей одних без присмотра таких маленьких?

Заноза, я прочитала тему.Джамиля писала про сухое молоко, но почему-то все начали писать про смесь. Потом она сто раз написала, что только одну банку Нестожена купила, но про это уже никто не слышал.

Скорпи, честно увидела так. Можно посочувствовать, попереживать, но не в таком ключе. Это обесценивание. 

Опять таки не хочу писать про предыдущие темы. К сожалению помочь смогу только деньгами и своими молитвами. 

 

Намишка, ты себя береги.тебе нельзя волноваться сейчас.

остальное-все решится.не переживай.:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

 Родненькая я даже ей предложила может быть тут по ищем работу, а она 1000% будет.. на что ответила что там в Набране платят хорошо и ей очень выгодно будет..тем более кров и питание  предоставляется и один раз  выходной, чтобы она смогла приезжать в город..

мы в Набрани останавливались много лет в одной семье, они сдавали дом....работы там нет с конца августа..и 600 ман зп за уборку с проживанием...это...сказка.извините, не хотела писать)

нет таких заработков там...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет..я у нее уточняла, еще тогда когда тут молодой человек написал что телефон не у нее бывает и номер не ее (по моему так было указано, но и память может подвести).. Она сказала  этот номер есть и на ее имя, а телефон супруга. Я даже переспросила точно вы все время будете на связи, сказала что да, мобильный со мной, также уточняла у нее.. нет ватсапа и тогда я поняла что обычный простой телефон..
Она сегодня утром связывалась со мной с другого номера.но сейчас поздно и не удобно перезванивать вдруг она у кого то брала чтоб вызов кинуть
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Халида Салимова said:

 Родненькая я даже ей предложила может быть тут по ищем работу, а она 1000% будет.. на что ответила что там в Набране платят хорошо и ей очень выгодно будет..тем более кров и питание  предоставляется и один раз  выходной, чтобы она смогла приезжать в город..

 

Гм...так и тут с чаевыми  наверно сможет получать столько же. Зато к детям ближе и паралельно учиться можно. Нужно обьяснить, что ей нужно научиться какому то ремеслу. Там она не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, алекса85 сказал:

Она сегодня утром связывалась со мной с другого номера.но сейчас поздно и не удобно перезванивать вдруг она у кого то брала чтоб вызов кинуть

Аллах билир.. все может быть.. я просто передала ее слова..  сама уже в замешательстве.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

 Родненькая я даже ей предложила может быть тут по ищем работу, а она 1000% будет.. на что ответила что там в Набране платят хорошо и ей очень выгодно будет..тем более кров и питание  предоставляется и один раз  выходной, чтобы она смогла приезжать в город..

Халидик,ты ж у нас чуткий человек,при разговоре с ней,что ты почувствовала?все ли правда?хоть убей про набрань не верю что там есть работа сейчас.

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

мы в Набрани останавливались много лет в одной семье, они сдавали дом....работы там нет с конца августа..и 600 ман зп за уборку с проживанием...это...сказка.извините, не хотела писать)

нет таких заработков там...

Говорит за неделю будут платить 150 манат и за месяц  сможет собрать 600 манат тем самым экономия на питание и проживание.. 

Уже самой хочется идти до конца и выяснить что к чему.. Надо будет и поехать в Набрань. Но только бы знать то самое заведение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Говорит за неделю будут платить 150 манат и за месяц  сможет собрать 600 манат тем самым экономия на питание и проживание.. 

Уже самой хочется идти до конца и выяснить что к чему.. Надо будет и поехать в Набрань. Но только бы знать то самое заведение.

для начала, надо найти инет клуб в Баку. думаю, Набрань отпадет сама собой..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

Говорит за неделю будут платить 150 манат и за месяц  сможет собрать 600 манат тем самым экономия на питание и проживание.. 

Уже самой хочется идти до конца и выяснить что к чему.. Надо будет и поехать в Набрань. Но только бы знать то самое заведение.

Дорогая, там с конца августа дождик,и  к примеру в Лотосе последний день дискотеки объявляют уже 5 сентября.И все там делать нечего.Если и есть чего то сумма оплаты не будет такой.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Говорит за неделю будут платить 150 манат и за месяц  сможет собрать 600 манат тем самым экономия на питание и проживание.. 

Уже самой хочется идти до конца и выяснить что к чему.. Надо будет и поехать в Набрань. Но только бы знать то самое заведение.

за уборку 150 ман в неделю????в Набрани? если появится, выясните, плиз, адрес работодателя..я соседку тоже туда отправлю на работу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...