Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Потапенко о бизнесе в Европе: В Европе ты будешь мыть полы


Recommended Posts

6 hours ago, Oblomov said:

Вы бы лучше спросили: кто оплачивал учёбу его брата в Европе, да ещё на стоматолога (самое дорогое образование).

 

Ну-у-у... Это было бы оффтопом!...  :thinking:

 

П.С. Многие, отписывающиеся на нашем сайте довольно смутно представляют себе - или, вообще, не представляют! - пагубное влияние на здоровье человека совершенно чужой (во всём!) среды. Многие думают: вот, переехал, денежки - пошли, эх, теперь заживу!

  Чтобы долго не распространяться об известных по этому поводу очень многих вещах, скажу иолько одно: мне таких - просто жаль! :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 01.12.2018 в 15:03, Ramidinho сказал:

Например к чему наши добились в Европе? Инженерами, музыкантами, бизнесменами... Кем стали?.... 

 

в основном, наши работают у турков в ресторанах :secret:

работают нелегально, налоги не платят, сидят на социале

наш очень хороший друг зубной врач,  работает таксистом :sad:

 

P.S людям в возрасте, очень трудно учить языки

 

Edited by eduza
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Абсолютно точный прогноз, совпадающий с моим прогнозом. Но я размышляю ещё дальше: какая судьба ожидает 2-3 миллиона азербайджанцев, которые окажутся в новых государствах: Татарии, Туве, России, Дагестане и Якутии? Будут ли новые страны столь же терпеливы к ним, как Путин? Недаром почти все эти 2-3 миллиона скупают квартиры в Баку.

Ерунда. Путин к ним не проявляет ни терпения, ни нетерпения. Эти люди там не не пособия живут. Они там работают, занимаются тем или иным бизнесом, а значит они там востребованы и нужны Раше.

 

17 часов назад, Gogi086 сказал:

Ага.... ага.....)) 1.Армяне 30 лет уже вымирают и мигрируют, но никак не вымрут.... а Вы о России говорите!

2. Путин, как я уже сказал не вечен. СССР не Россия. И такой ошибки Россия больше не допустит. 

3. Если Вы так думаете, не значит, что так будет. Доводы у Вас, откровенно говоря слабые..... Со всем уважением!

Почему это не допустит?

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2018 at 3:28 PM, Ramidinho said:

Например наши мужики в России содержают девушек женщин а не наоборот.... 

 

 

А как они там содержиют женщинов? Содерживание женщину - эта не толька покупить ей еды и одеждoм. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ноль аргументации и те примеры которые приводит не выдерживают никакой критики... да и тон быдлядский. Особенно умиляет пример с гречкой. Интересно как же тогда турки продвигали свои донери, мексиканцы свои тако, китайцы свою кухню? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ramidinho сказал:

Пожалуйста покажите наших мигрантов которые там катаются на феррари и Ломбарджини имеют свои компании там или стали богатыми..... Только не показывайте фотки сына Эльдара Махмудова, Зия Маммедова в Лондоне или Замиру Гаджиеву или там детей наших миллиардеров ..... Если покажите я возьму свои слова назад..... Наши там только на дорогом самокате могут ездит))) 

это так по азербайджански мерить доход по машине ) тут у людей могут быть миллионные депозиты на счётах но будут ехать на метро ) ( кстати очень удобно , хотя я трамваи люблю больше ) 

К числу мигрантов себя не отношу , поехала учиться , нашла работу , вышла замуж . Зарабатываю очень хорошо , короче всем довольна . Но имею то что имею благодаря тому что училась  тут , знаю 4 языка свободно помимо русского и азербайджанского , и муж познакомил с нужными людьми , т к европейцы народ достаточно закрыты . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2018 в 18:33, Ramidinho сказал:

Один родственник живет в Кельне сидят на социалке а сын иногда продовал машины нашим после доллара бросил это дело... Работает на заводах Джумшудом... Это еще жена немка у родственника парень метис 

 

как-то нехорошо звучит без запятой)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, M@Mas сказал:

это так по азербайджански мерить доход по машине ) тут у людей могут быть миллионные депозиты на счётах но будут ехать на метро ) ( кстати очень удобно , хотя я трамваи люблю больше ) 

К числу мигрантов себя не отношу , поехала учиться , нашла работу , вышла замуж . Зарабатываю очень хорошо , короче всем довольна . Но имею то что имею благодаря тому что училась  тут , знаю 4 языка свободно помимо русского и азербайджанского , и муж познакомил с нужными людьми , т к европейцы народ достаточно закрыты . 

зачем трамваи если хорошая зарплата купите Феррари....хоть в Европе хоть в Америке.... И мы порадуемся за земляков... Вот показывают армяне в Америке гуляют на крутых тачках грустно становится ((( и вместо номера пишут арцах.... (((.....где наши? ((((...

1351665711_kl5ywqdcges.jpg

ad080c60fb1a2b5af2648d7e32ea2a22_M.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

А как они там содержиют женщинов? Содерживание женщину - эта не толька покупить ей еды и одеждoм. 

 

 

Секс, еда, шуба...и на то должны спасибо сказать....в стране где дефицит мужского населения  это как золото...))) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, eduza сказал:

 

в основном, наши работают у турков в ресторанах :secret:

работают нелегально, налоги не платят, сидят на социале

наш очень хороший друг зубной врач,  работает таксистом :sad:

 

P.S людям в возрасте, очень трудно учить языки

 

Грустно (((.... 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

Мой отец тоже говорил, что СССР просуществует 1000 лет, когда я уже перекрашивал карту. А было это в 1985 году. Через 6 лет СССР не стало.

все забываю спросить, а что за карту вы перекрашивали? насколько я помню, на карте СССР все республики всегда уже выделялись разными цветами

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Tatowka said:
On ‎12‎/‎1‎/‎2018 at 9:51 AM, Pozis said:
после учебы нужно поработать чтобы стать профи  в любой отрасли,
знаю ребят учатся в Германии на инженеров химиков- жалуются-учиться очень и очень трудно,  германия установив стоимость учебы за 1 год 400-500 евро для иностранцев, как пылесос  притягивает лучших  умные головы со всего мира! 

400-500 евро за год обучения? Ухты! Тогда лучше накопить и отучиться там чем у нас...

Врёт как сивый мерин, не обращайте внимание.

Я вам лучше расскажу о судьбе бежавших в Европу фронтовиков, омоновцев и серых волков (милли оппозиционеров):

Они выносили утки под парализованными немецкими стариками, разносили пиццу, работали сторожами (бывшие бозкурты, омоновцы и активисты НФА, бывшие в 1993 году полковниками), а также полотёрами и другими работами категории: "survival jobs". Я бы тоже мог бесконечно врать о том, что все азербайджанцы являются в ФРГ высокооплачиваемыми топ-менеджерами, банковскими тузами, политиками и т.д и т.п. Но у меня, как у бывшего гражданина СССР- есть совесть, которая не продаётся! А говоря и описав реалии жизни азербайджанцев и выходцев из постсоветских республик, показываю всем, что их там всех реально ожидает. Не надо строить воздушные замки и летать в облаках дорогие форумчане! Правда она именно такова, что, эмигрировав в США, Канаду, Великобританию, Францию, Нидерланды, Бельгию, ФРГ, Норвегию, Швецию, Данию, Австрию, Австралию и Новую-Зеландию, вы- будете там влачить жалкое и убогое полунищенское существование на грани выживания. Причём будете с ностальгией вспоминать вашу жизнь в Ана-Вятяне, как вспоминал Аз.ССР и жизнь в СССР, ваш покорный слуга, попав в США после развала СССР и поняв, что попал в пасть звериного оскала капитализма. Когда нам говорили про это на лекциях в МГУ имени Ломоносова, мы втихаря смеялись над этим и слушали голос Америки, радио Монте-Карло или BBC, считая, что в США рай на земле и у каждого трудяги по вилле с бассейном. Кто нибудь из вас вообще помнит журнал Америка с его глянцевыми фотографиями? Только по прибытию в США, я- понял, что всё о чём нам говорили лекциях в МГУ про капитализм- было правдой... А виллы с бассейнами только у представителей торгово-промышленной олигархии, финансово-банковской элиты и малочисленной касты высокооплачиваемых топ-менеджеров. А все они вместе составляли и составляют 5-6% населения США. Вот такие дела!

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, sirius191 said:

знаю мигранта из Баку - на форд мустанге , у жены - лексус 

(выехал в 2004году) родители были рабочие

из Украины - сам на порше , у жены лексус (выехал 2010г)

много наших на японских тачках (мицубиши, тойота)- бывший 

 средний класс в своей стране

хотите верьте , хотите нет - ваше право

Да у меня самого был Бентли и вилла в Малибу, но она сгорела при пожаре, а Бентли пришлось продать. Знаю 10-15 ребят из Саатлов, которые делают прокрутки вокруг Белого дома на Феррари, Порше и Альфа-Ромео, так что всё путём. Просто не забудьте при въезде в США объявить, что вы из Азербайджана, дальнейшее уже дело времени.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RStein said:

Для этого существуют самые разные государственные системы, начиная со стипендий и пособий заканчивая льготами и кредитами.

А почему их дают именно азербайджанцам, которые не платили налоги, в то время как основная масса местных студентов не может расплатиться с долгами?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, engeneer said:

Ерунда. Путин к ним не проявляет ни терпения, ни нетерпения. Эти люди там не не пособия живут. Они там работают, занимаются тем или иным бизнесом, а значит они там востребованы и нужны Раше.

Речь идёт не о Раше, а о независимом Дагестане, Якутии, Золотой Орде и даже русском национальном государстве типа Польши, которое возникнет на развалинах РСФСР: неужели азербайджанцы будут всё ещё востребованы там, где эту же нишу заполнят сами татары, якуты, лезгины и русские? Кроме того, при начале агонии РСФСР Путин сам же может направить всенародное недовольство на понаехавших, а те не будут спрашивать паспорта -- уже было до этого.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, DmitAz said:

все забываю спросить, а что за карту вы перекрашивали? насколько я помню, на карте СССР все республики всегда уже выделялись разными цветами

Речь идёт о политической карте мира, где СССР был закрашен одним цветом. Кстати, мой прогноз ещё не до конца сбылся: Сахалин я отдал Японии, а Пруссию Литве.

Alec Rasizade 1983 (Azeri).jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramidinho said:

зачем трамваи если хорошая зарплата купите Феррари....хоть в Европе хоть в Америке.... И мы порадуемся за земляков... Вот показывают армяне в Америке гуляют на крутых тачках грустно становится ((( и вместо номера пишут арцах.... (((.....где наши? ((((…

1351665711_kl5ywqdcges.jpg

ad080c60fb1a2b5af2648d7e32ea2a22_M.jpg

Кстати об армянах: посмотрите на жителей населённой армянами грузинской провинции Самцхе-Джавахетия на юге Грузии, которая граничит с Арменией(на севере). Люди из деревень Самцхе-Джавахетии  после распада СССР, оставшись массово безработными подались на "хопан"(заработки) и стали "хопанчи"(гастарбайтерами) в постсоветской РФ. 63% населения Самцхе-Джавахетии(Джавахка), живут на трансферты(денежные переводы) от своих родственников, отправившихся на "хопан"(заработки). Ситуация классическая, не только, для Самцхе-Джавахетии(Джавахка), но и для всей Грузии и других постсоветских стран, где тотальная нищета основной массы населения и массовая безработица, толкает массово безработных сельчан из провинции на заработки в РФ. В материале подготовленном армянской газетой JavaxkNews(газета армян Самцхе-Джавахетии, которая финансируется правительством Грузии и посольством США в Грузии), вы сможете воочию узреть и ознакомится с жизнью основной массы населения Самцхе-Джавахетии(Джавахка) и членов семей "хопанчи"(гастарбайтеров), которые уехали на "хопан"(заработки): jnews.ge/wp-content/themes/jnews/khopanchi_rus/index.html?fbclid=IwAR2iI9pRpbfPEleSl9Fuz6NrUX00N1Tbb6jQLdSG6pt2IlwkLvVwgrmzx-4

Как видите армяне в Самцхе-Джавахетии, в отличие от диспутовских фантазёров, не выдумывают вымышленных и несуществующих "success stories" про свой мега-успех и про то что сразу по прибытию в РФ, за короткий срок стали долларовыми миллионерами, миллиардерами и даже мультмиллиардерами, выбившись и прочно закрепившись в рядах российской торгово-промышленной олигархии, финансово-банковской элиты и высокооплачиваемой касты топ-менеджеров. Они- честно признаются, что в РФ заняты на физически тяжёлых и малооплачиваемых работах категории "survival jobs", где не требуется никакой квалификации. Также сетуют на тяжёлую жизнь из-за низкой градации конъюнктуры доходов и тяжёлую жизнь в российских реалиях с такими мизерными доходами в РФ.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Oblomov сказал:

Речь идёт о политической карте мира, где СССР был закрашен одним цветом. Кстати, мой прогноз ещё не до конца сбылся: Сахалин я отдал Японии, а Пруссию Литве.

Alec Rasizade 1983 (Azeri).jpg

честно говоря, чем -то напоминает на садомазохизм - на указанном масштабе выделить некоторые республики - ювелирная работа :) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramidinho сказал:

зачем трамваи если хорошая зарплата купите Феррари....хоть в Европе хоть в Америке.... И мы порадуемся за земляков... Вот показывают армяне в Америке гуляют на крутых тачках грустно становится ((( и вместо номера пишут арцах.... (((.....где наши? ((((...

да ну этот феррари , мне на трамвае хорошо 👌 и с коляской малыша знаете как удобно ? отдельные  места для мам и детей 😁 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, RStein said:

Простите, но даже я знаю разницу между

 

а) мустангом, лексусом или порше

и

б) ламборджини и феррари

 прощаю ....

 

я рад , что знаете разницу .....

т.е. те , что я перечислил на каждом шагу у каждого 

 

будьте внимательны - речь шла о самокатах за кордоном у

мигрантов из нашей страны 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

Да у меня самого был Бентли и вилла в Малибу, но она сгорела при пожаре, а Бентли пришлось продать. Знаю 10-15 ребят из Саатлов, которые делают прокрутки вокруг Белого дома на Феррари, Порше и Альфа-Ромео, так что всё путём. Просто не забудьте при въезде в США объявить, что вы из Азербайджана, дальнейшее уже дело времени.

 

ааааааа  понятно .........

сгорела вилла , Бентли продал  - поэтому с горя день и ночь сидите 

на диспуте  :praygg:

купите навороченный скутер - это поможет - уверяю  хорошая замена :conf_icon.php:

 

ачын тохдан ня хябяри ........

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

А почему их дают именно азербайджанцам, которые не платили налоги, в то время как основная масса местных студентов не может расплатиться с долгами?

Впервые слышу как о первом, так и о втором.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, sirius191 said:

 прощаю ....

 

я рад , что знаете разницу .....

т.е. те , что я перечислил на каждом шагу у каждого 

 

будьте внимательны - речь шла о самокатах за кордоном у

мигрантов из нашей страны 

Самокат самокату рознь :biggrin: В Европе купить авто это не единичная трата денег. Кроме самой цены при покупке учитывается еще расход топлива, страховка, запчасти, сервис и т.д. Так что не надо сравнивать Лаборджини-Феррари с какими-то Лексусом-Порше.  Если второе вполне можно встретить у верхних слоев среднего европейского класса, то первое с понедельника до пятницы на улице вряд ли увидишь. Чем дороже машина, тем больше страховка изза шанса кражи, тем больше расходы на сервис и запчасти, бензин и материалы. Если Опель Корса B обходиться в 80 евро в месяц (без бензина и без сервиса) то Лексус IS 200 обходится в 200 евро в месяц, порше ну может будет 300, феррари будет около 400, а ламборджини 500+ евро только налог и страховка. Каждый месяц.

Edited by RStein
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Avropada çox böyük uğurlara nail olmuş çoxlu sayda varlı və imkanlı azərilər yaşayır, onların adlarını tez-tez xəbərlərdə eşidirik. Azərbaycanı gecə-gündüz təbliğ etməklə məşğuldurlar. Ən sonuncu belə tanıdığım birisinə nümunə kimi Zamira Hacıyevanı göstərə bilərəm. Başqa bir milyarder də var məsələn, adı yadımdan çıxıb, onun rus arvadının İngiltərədə yatmadığı kişi qalmayıb. 

Edited by Verman
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RStein said:

Самокат самокату рознь :biggrin: В Европе купить авто это не единичная трата денег. Кроме самой цены при покупке учитывается еще расход топлива, страховка, запчасти, сервис и т.д. Так что не надо сравнивать Лаборджини-Феррари с какими-то Лексусом-Порше.  Если второе вполне можно встретить у верхних слоев среднего европейского класса, то первое с понедельника до пятницы на улице вряд ли увидишь. Чем дороже машина, тем больше страховка изза шанса кражи, тем больше расходы на сервис и запчасти, бензин и материалы. Если Опель Корса B обходиться в 80 евро в месяц (без бензина и без сервиса) то Лексус IS 200 обходится в 200 евро в месяц, порше ну может будет 300, феррари будет около 400, а ламборджини 500+ евро только налог и страховка. Каждый месяц.

 

спасибо за подробную раскладку...

пожалуй аксиома , что чем дороже машина тем 

дороже сервис

 

 

 здесь расценки  -

возьмем хотя бы бензин , который в течении

20 дней варьирует от  1.15 - до 1. 55 дол.каждый

месяц.........не знаю как в Европе

потом  гарантийный срок от 4 -до 7 лет .....

не слышал о кражах (не интересовался)

при достойных з\п - вполне реальные тачки

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, RStein said:

Впервые слышу как о первом, так и о втором.

Общая задолженность по студенческим долгам в США достигла полутора триллионов долларов. Некоторые так и умирают, не заплатив этот долг (который растёт с процентами). Поэтому мне кажется странным, что для азербайджанцев сделали исключение (непонятно за что) для получения в США бесплатного высшего образования.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Verman said:

Avropada çox böyük uğurlara nail olmuş çoxlu sayda varlı və imkanlı azərilər yaşayır, onların adlarını tez-tez xəbərlərdə eşidirik. Azərbaycanı gecə-gündüz təbliğ etməklə məşğuldurlar. Ən sonuncu belə tanıdığım birisinə nümunə kimi Zamira Hacıyevanı göstərə bilərəm. Başqa bir milyarder də var məsələn, adı yadımdan çıxıb, onun rus arvadının İngiltərədə yatmadığı kişi qalmayıb. 

Его зовут Фархад Ахмедов, причём он каким-то странным образом стал миллиардером. Впрочем смотрите видео сами Часть про Ахмедова с 19:00 по 34:00. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Oblomov said:

Общая задолженность по студенческим долгам в США достигла полутора триллионов долларов. Некоторые так и умирают, не заплатив этот долг (который растёт с процентами). Поэтому мне кажется странным, что для азербайджанцев сделали исключение (непонятно за что) для получения в США бесплатного высшего образования.

За то, что голова "варит". Я лично знаю троих ребят, которые уехали  учиться в магистратуре за счёт самих университетов и без всякого блата.

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2018 at 6:18 PM, Мурад Али-заде said:

Вы знаете их имена? Что значит хорошая позиция?

 

Да их куча, людей кто добился признания и хорошей жизни. В одних тольк штатах их полно. для примера Вице Президент Хайнц, в силиконовой  долине много наших стартаперов, про некоторых из них писали тут в прессе, много наших врачей работают и сделали имя в США, директор бостон консалтинг по СНГ, ну и так далее.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fairness said:

За то, что голова "варит". Я лично знаю троих ребят, которые уехали  учиться в магистратуре за счёт самих университетов и без всякого блата.

Вы ещё раз подтвердили моё наблюдение: я давно заметил, что как только азербайджанцы высаживаются на аэродроме имени Кеннеди, их уже у трапа ждут представители разных университетов и компаний, с готовыми контрактами, отталкивающие друг друга локтями и наперебой приглашающие к себе на шестизначные зарплаты. Я лично знаю 20-30 таких ребят из Кедабека, Саатлов и Кутгашена. Кстати, среди космонавтов, готовящихся к высадке на Марсе есть и азербайджанец Миркадыров, правда, не знаю из какого он района, то ли из Товуза, то ли из Закатал.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Roti said:

Да их куча, людей кто добился признания и хорошей жизни. В одних тольк штатах их полно. для примера Вице Президент Хайнц, в силиконовой  долине много наших стартаперов, про некоторых из них писали тут в прессе, много наших врачей работают и сделали имя в США, директор бостон консалтинг по СНГ, ну и так далее.  

Не называйте их имена: у них могут быть оставшиеся в Баку родственники, у которых могут быть неприятности.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

Вы ещё раз подтвердили моё наблюдение: я давно заметил, что как только азербайджанцы высаживаются на аэродроме имени Кеннеди, их уже у трапа ждут представители разных университетов и компаний, с готовыми контрактами, отталкивающие друг друга локтями и наперебой приглашающие к себе на шестизначные зарплаты. Я лично знаю 20-30 таких ребят из Кедабека, Саатлов и Кутгашена. Кстати, среди космонавтов, готовящихся к высадке на Марсе есть и азербайджанец Миркадыров, правда, не знаю из какого он района, то ли из Товуза, то ли из Закатал.

Вот при всём к вам уважении, в данном случае ваш сарказм абсолютно неуместен. Я пишу не то, что знаю понаслышке, это факты. Представляете, и такое, оказывается,возможно , и у нас есть ценные кадры, талантливые ребята.Порадуйтесь что ли...для разнообразия.

Edited by Fairness
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

За то, что голова "варит". Я лично знаю троих ребят, которые уехали  учиться в магистратуре за счёт самих университетов и без всякого блата.

Как хорошо... В Америке значит можно учится бесплатно магистр?..... Но почему то коллега по работе накопив 12 000 $ в 2013 году не мог найти вариант дешевле самым дешевым предложили Польшу город Вроцлав.. Магистр на английском... Не думаю что в Америке бесплатно что то есть.... Всеравно на жизнь там нужны не маленькие деньги... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, M@Mas сказал:

да ну этот феррари , мне на трамвае хорошо 1f44c.png и с коляской малыша знаете как удобно ? отдельные  места для мам и детей 1f601.png 

Меня это радует что наши азербайджанцы живут лучше чем среднестатический француз или немец... Браво... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ramidinho said:

Как хорошо... В Америке значит можно учится бесплатно магистр?..... Но почему то коллега по работе накопив 12 000 $ в 2013 году не мог найти вариант дешевле самым дешевым предложили Польшу город Вроцлав.. Магистр на английском... Не думаю что в Америке бесплатно что то есть.... Всеравно на жизнь там нужны не маленькие деньги... 

Там им платят стипендию, ребята участвуют в research и параллельно проходят обучение. Жизнь там, конечно, дорогая, особенно в определенных  штатах. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2018 в 17:50, Ramidinho сказал:

Да если сравнить там есть возможности.. Особенно в Москве 

Я в Москве.И особых возможностей тут нету.Что бы выжить нужно с утра до ночи трудится.Это раньше было.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Oblomov said:

Врёт как сивый мерин, не обращайте внимание.

Я вам лучше расскажу о судьбе бежавших в Европу фронтовиков, омоновцев и серых волков (милли оппозиционеров):

Они выносили утки под парализованными немецкими стариками, разносили пиццу, работали сторожами (бывшие бозкурты, омоновцы и активисты НФА, бывшие в 1993 году полковниками), а также полотёрами и другими работами категории: "survival jobs". Я бы тоже мог бесконечно врать о том, что все азербайджанцы являются в ФРГ высокооплачиваемыми топ-менеджерами, банковскими тузами, политиками и т.д и т.п. Но у меня, как у бывшего гражданина СССР- есть совесть, которая не продаётся! А говоря и описав реалии жизни азербайджанцев и выходцев из постсоветских республик, показываю всем, что их там всех реально ожидает. Не надо строить воздушные замки и летать в облаках дорогие форумчане! Правда она именно такова, что, эмигрировав в США, Канаду, Великобританию, Францию, Нидерланды, Бельгию, ФРГ, Норвегию, Швецию, Данию, Австрию, Австралию и Новую-Зеландию, вы- будете там влачить жалкое и убогое полунищенское существование на грани выживания. Причём будете с ностальгией вспоминать вашу жизнь в Ана-Вятяне, как вспоминал Аз.ССР и жизнь в СССР, ваш покорный слуга, попав в США после развала СССР и поняв, что попал в пасть звериного оскала капитализма. Когда нам говорили про это на лекциях в МГУ имени Ломоносова, мы втихаря смеялись над этим и слушали голос Америки, радио Монте-Карло или BBC, считая, что в США рай на земле и у каждого трудяги по вилле с бассейном. Кто нибудь из вас вообще помнит журнал Америка с его глянцевыми фотографиями? Только по прибытию в США, я- понял, что всё о чём нам говорили лекциях в МГУ про капитализм- было правдой... А виллы с бассейнами только у представителей торгово-промышленной олигархии, финансово-банковской элиты и малочисленной касты высокооплачиваемых топ-менеджеров. А все они вместе составляли и составляют 5-6% населения США. Вот такие дела!

 

Проблема здесь в другом. У нас не работают социальные лифты. Земляки, родственники и соплеменники. Короче,  забаррикадировались. Отсюда застой и перманентная деградация с утечкой мозгов. Соответственно, результат будет закономерным. Там же, существует негласная  квота- 2 или 3 к 1. То есть, 2 или 3 места из элиты забронированно за своими, а одно за теми кто из низов стремится вверх. Поэтому там и есть постоянный приток  и никакой деградации. Такой вот консенсус во имя общего блага. Люди, даже если не знают этого, но чувствуют подсознательно и ...едут.

 

П.С.

Сейчас запамятовал источник. Если вспомню, то выложу.

 

ИМХО.....

Edited by dvijok.
Link to comment
Share on other sites

Интересно читать некоторых юзеров. Вы поливаете уехавших своим скептицизмом. Понятно,  что не все уехашие "ламбо" покупают. Интересно бы понять, каким образом сложилось представление о том, что показатель успеха сменившего место жительство человека определяется зажиточными показателями достатка? Знаю несколько семей переехавших в европу, живут на стабильную з.п. среднего уровня, не просят подачек от гос-ва, дети ходят в обычные школы, очень много "развивашек" для детесадовских. По их словам - для них главное, чтоб дети не росли в обществе пропитанном материальными ценностями с самого детства.

Люди вольны выбирать где и как жить, сколько зарабатывать. На много опаснее когда наши неучи с "багажем амбиций" наивно считая себя умнее всех узжают с прицелом на райскую жизнь. И райская жизнь им предназначена только благодаря тому, что "их величества" соизволили переехать. - Очнитесь.. Пахать приходится всем и богатым, и не совсем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 9 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...