Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Прошелся почти по всем сайтам и не вижу , чтобы курс доллар - рубль был 71,45 сегодня.

Откуда такой курс, подскажите плиз.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

ответ не верный, хотя полностью соответствует формату данной темы - во всем огульно винить других, но не себя. 

 

Предложите что ему делать чтобы сохранить свою з/п. По пунктно 1) 2) 3) ...... Если не сработает 1) то тогда 2) и так далее. Да и учтите ситуацию если увольняют ( не продлевают контракт  и тд). Что в этом случае делать. Тоже попунктно 1)2)3) ... и так же если не востановят при 1) потом 2)  и тд....А мы послушаем...

Edited by Лесник
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Maks1900 said:

Прошелся почти по всем сайтам и не вижу , чтобы курс доллар - рубль был 71,45 сегодня.

Откуда такой курс, подскажите плиз.

рубль биржевой сейчас 69.13. Лира покатилась вниз 5,49

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Maks1900 said:

Прошелся почти по всем сайтам и не вижу , чтобы курс доллар - рубль был 71,45 сегодня.

Откуда такой курс, подскажите плиз.

был спекулятивный, на небольших суммах,на открытиях.. Как бы сказал Редик-парни резвятся)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, vunsdorf сказал:

Посмотрите какого о нас мнения. Как всем все известно. Вопрос по Азербайджану примерно на 8.32  минуте. Обалдеть. 

 

Некое предисловие начинается с 6-00. На самом деле в России есть альтернатива - работает амнистия капитала, правда его необязательно возвращать. Пока что...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nat-07 сказал:

был спекулятивный, на небольших суммах,на открытиях.. Как бы сказал Редик-парни резвятся)

Понятно!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seldom73 said:

Странный вы человек. Сравниваете Францию с Азербайджаном. Во Франции права трудящихся охраняется законом, которые работают. У них сильные профсоюзы, если закрывают глаза на нарушение закона, тогда профсоюзы поднимают народ. У нас реалии таковы, что на работу нормальную 90% людей устраивается по тапшу и вот эти 90% всегда будут молчать, так эти по гроб обязаны "дайдаю" что он там работает. Остальные 10% боятся открыто идти на конфликт с руководством, так как боятся потерять работу. Я 2 года воюю со своим непосредственным начальством, до степени того что мы игнорим друг друга. За эти 2 года это руководство из кожи вон лезет чтобы изгнать меня. 2 года на нервах. Другие, зная мою правоту во всем, отказались поддержать меня.  Хотя до сих пор пожинают в хорошем смысле плоды нашего конфликта в виде повышения зарплаты. И порою я начинаю сожалеть, что пошел таким путем. Мог бы добиться повышения только своей зарплаты и наплевать на других. Но как руководитель отдела не смог не думать о своих сотрудниках тоже. 

объясню вам на пальцах - во Франции законы появились не в виде подарка Санта Клауса а выстраданы их населением в течение долгого времени. за это время наши граждане упражнялись в произношении фразы "нервы жалко".

1 hour ago, navigator76 said:

если не сложно,можно ссылку на закон. не думаю что есть закон юзапрещяющий работадателю менять контракт,а с ним и зп работника.

спросите у своего эйчара, они вам объяснят. 

1 hour ago, seldom73 said:

Данышырда. У нас законы на защите рабодатателей, а не работяг.

ай машалла, хороший пост, гарантирую вам 15 плюсов от наших уважаемых юзеров.

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

Да ладно Вам.

Удачи. Нашел аналогичную сравнению. Только не сравни йух с пальцем

скрытый мат - вот уровень вашей культуры. 

50 minutes ago, Лесник said:

 

Предложите что ему делать чтобы сохранить свою з/п. По пунктно 1) 2) 3) ...... Если не сработает 1) то тогда 2) и так далее. Да и учтите ситуацию если увольняют ( не продлевают контракт  и тд). Что в этом случае делать. Тоже попунктно 1)2)3) ... и так же если не востановят при 1) потом 2)  и тд....А мы послушаем...

как и ожидалось сразу же сформировалась целая группировка людей, которым не понравился мой пост. 

 

тогда давайте сформулирую свою мысль по-другому, может так вам будет больше по душе.

 

"у нас в стране все плохо. правительство нехорошее, зато граждане как ангелочки - все беленькие и пушистенькие.

плюс к этому граждане все сплошь и рядом крутые, готовые порвать всех врагов, да только не хотят - мы же не во Франции в конце концов. поэтому из-за своей смелости они предпочитают не бороться против наглого руководства, а скромно молчать, превращаясь в виртуальных львов на страницах форума - ведь  за это можно получить кучу плюсов и статус бомба оглана темы".

Edited by Жеглов.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет Жеглов он не то что не понравился, он просто оторван от наших реалий. Подобная борьба за свою з/п возможна в любой цивилизованной стране где есть независимый суд, сильные профсоюзы и тд. Такое возможно даже в России частично но не у нас. Или же работник должен становым хребтом фирмы на котором все держится чтоб диктовать свои условия хозяевам и руководству и оно будет идти у него на поводу  ( и то если руководство адекватное, есть тысячи случаев у нас когда ценных работников увольняли или вынуждали уходить и компании только теряли от этого). А при всех остальных случаях у нас все просто - я так решил и все - не нравится - уходи. На твое место десятки человек готовы придти.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жеглов. сказал:

объясню вам на пальцах - во Франции законы появились не в виде подарка Санта Клауса а выстраданы их населением в течение долгого времени. за это время наши граждане упражнялись в произношении фразы "нервы жалко".

спросите у своего эйчара, они вам объяснят. 

ай машалла, хороший пост, гарантирую вам 15 плюсов от наших уважаемых юзеров.

скрытый мат - вот уровень вашей культуры. 

как и ожидалось сразу же сформировалась целая группировка людей, которым не понравился мой пост. 

 

тогда давайте сформулирую свою мысль по-другому, может так вам будет больше по душе.

 

"у нас в стране все плохо. правительство нехорошее, зато граждане как ангелочки - все беленькие и пушистенькие.

плюс к этому граждане все сплошь и рядом крутые, готовые порвать всех врагов, да только не хотят - мы же не во Франции в конце концов. поэтому из-за своей смелости они предпочитают не бороться против наглого руководства, а скромно молчать, превращаясь в виртуальных львов на страницах форума - ведь  за это можно получить кучу плюсов и статус бомба оглана темы".

там этот процесс 200 лет шел. и еще один момент, у нас есть хороший сосед на севере, который по любому не даст дойти до уровня Франции.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Инфраред said:

там этот процесс 200 лет шел. и еще один момент, у нас есть хороший сосед на севере, который по любому не даст дойти до уровня Франции.

да мы и сами не хотим уровня Франции.. Мы азиаты,наш уровень-Туркменистан!Просто пока халявные деньги текут в страну чуть покрасивше столица стала,а нашу азиатскую сущность изменить нельзя!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seldom73 said:

Странный вы человек. Сравниваете Францию с Азербайджаном. Во Франции права трудящихся охраняется законом, которые работают. У них сильные профсоюзы, если закрывают глаза на нарушение закона, тогда профсоюзы поднимают народ. У нас реалии таковы, что на работу нормальную 90% людей устраивается по тапшу и вот эти 90% всегда будут молчать, так эти по гроб обязаны "дайдаю" что он там работает. Остальные 10% боятся открыто идти на конфликт с руководством, так как боятся потерять работу. Я 2 года воюю со своим непосредственным начальством, до степени того что мы игнорим друг друга. За эти 2 года это руководство из кожи вон лезет чтобы изгнать меня. 2 года на нервах. Другие, зная мою правоту во всем, отказались поддержать меня.  Хотя до сих пор пожинают в хорошем смысле плоды нашего конфликта в виде повышения зарплаты. И порою я начинаю сожалеть, что пошел таким путем. Мог бы добиться повышения только своей зарплаты и наплевать на других. Но как руководитель отдела не смог не думать о своих сотрудниках тоже. 

Səməd Seyidov deyib ki, etiraz fransız xalqının hüququdur.

Jurnalistlərdən biri soruşub ki, bəs bizim xalqın? Qayıdıb ki, biz fransız deyilik:):buba:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, nat-07 said:

да мы и сами не хотим уровня Франции.. Мы азиаты,наш уровень-Туркменистан!Просто пока халявные деньги текут в страну чуть покрасивше столица стала,а нашу азиатскую сущность изменить нельзя!

 

12 minutes ago, Falakat said:

Прочитав последние посты, вспоминается произведение Пушкина написанное в XIX веке, актуально по сей день

Зачем стадам дары свободы? А.С. Пушкин.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

знаете что самое страшное? это не то, что алчный руководитель решил оторвать себе кусок хлеба, который ПРАВИТЕЛЬСТВО решило отдать работнику. 

страшно то, что собралась целая группа вроде бы адекватных и умных людей, которая стала мне доказывать - используя матерные выражения и унизительные словечки (и наставляю в экстазе друг другу кучу лайков) - что им НЕВОЗМОЖНО бороться с самодуром руководителем. 

вот это реально катастрофа и мне реально не жаль таких людей. 

ведь земля за которую народ не хочет проливать кровь - не нужна народу, то же самое с правами - если люди хотят чтобы права сами по себе к ним пришли и не хотят за них бороться - то они недостойны этих самых прав. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Зато у вас подоходный отменили, то есть вы все равно в плюсе 7 %.

Никаких плюсов

это чел прав

все остаются при своих

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

знаете что самое страшное? это не то, что алчный руководитель решил оторвать себе кусок хлеба, который ПРАВИТЕЛЬСТВО решило отдать работнику. 

страшно то, что собралась целая группа вроде бы адекватных и умных людей, которая стала мне доказывать - используя матерные выражения и унизительные словечки (и наставляю в экстазе друг другу кучу лайков) - что им НЕВОЗМОЖНО бороться с самодуром руководителем. 

вот это реально катастрофа и мне реально не жаль таких людей. 

ведь земля за которую народ не хочет проливать кровь - не нужна народу, то же самое с правами - если люди хотят чтобы права сами по себе к ним пришли и не хотят за них бороться - то они недостойны этих самых прав. 

Да э да - прям сейчас отпросится он с работы и пойдет на баррикады - там же его ждут правозащитники, и такие герои как вы - которые не дадут в обиду своего гражданина!

 

Отбросим все эмоции в сторону - есть трудовой договор и одна из сторон имеет право менять условия этого договора - что мы и видим на деле.

 

остальное - лирика.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Baku2018 said:

Да э да - прям сейчас отпросится он с работы и пойдет на баррикады - там же его ждут правозащитники, и такие герои как вы - которые не дадут в обиду своего гражданина!

 

Отбросим все эмоции в сторону - есть трудовой договор и одна из сторон имеет право менять условия этого договора - что мы и видим на деле.

 

остальное - лирика.

я не герой, да и на баррикады никого не зову, вы тут ошибаетесь.

к нашим правозащитникам у меня отношение неоднозначное - в большинстве своем это агенты американских спецслужб, которые ничего хорошего нам не собираются делать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baku2018 сказал:

Да э да - прям сейчас отпросится он с работы и пойдет на баррикады - там же его ждут правозащитники, и такие герои как вы - которые не дадут в обиду своего гражданина!

 

Отбросим все эмоции в сторону - есть трудовой договор и одна из сторон имеет право менять условия этого договора - что мы и видим на деле.

 

остальное - лирика.

 

Необоснованно, не имеет. Можно засудить на несколько зарплат при увольнении, при должной решимости к борьбе и юридической подкованности, или с помощью грамотного адвоката. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Baku2018 сказал:

Никаких плюсов

это чел прав

все остаются при своих

 

А на калькуляторе проверяли?

Я плюсы вижу  (небюджетная, ненефтяная)

 

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=pages&page=salaryCalcProject

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Redbulec said:

 

Необоснованно, не имеет. Можно засудить на несколько зарплат при увольнении, при должной решимости к борьбе и юридической подкованности, или с помощью грамотного адвоката. 

позиция закрыта ...Контракт закончился ..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

 

знаете что самое страшное? это не то, что алчный руководитель решил оторвать себе кусок хлеба, который ПРАВИТЕЛЬСТВО решило отдать работнику. 

страшно то, что собралась целая группа вроде бы адекватных и умных людей, которая стала мне доказывать - используя матерные выражения и унизительные словечки (и наставляю в экстазе друг другу кучу лайков) - что им НЕВОЗМОЖНО бороться с самодуром руководителем. 

вот это реально катастрофа и мне реально не жаль таких людей. 

ведь земля за которую народ не хочет проливать кровь - не нужна народу, то же самое с правами - если люди хотят чтобы права сами по себе к ним пришли и не хотят за них бороться - то они недостойны этих самых прав. 

 

Вы призываете бороться. Ок согласен. Но не говорите как. У человека вероятнее всего семья. На плечах огромная ответственность не только за себя но и за близких людей. Сейчас тысячи первоклассных специалистов без работы месяцами простоивают и вынуждены уезжать потому что здесь  нет работы ( вот это кстати "благодаря" нашему правительству которое при таких ресурсах и возможностях довело экономику до коллапса). Рынок ужался до невозможности ( в том числе рынок труда) , инвестировать и открывать что то здесь сейчас тоже не время. Вероятность прогорания вашего дела или стартапа как никогда за всю историю ( с момента независимости) высокая. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А на калькуляторе проверяли?

Я плюсы вижу  (небюджетная, ненефтяная)

 

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=pages&page=salaryCalcProject

Хайз, контракт меняет наЦальник ))

неужели не ясно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

позиция закрыта ...Контракт закончился ..

 

Вроде он не писал ни о каком контракте с точными временными интервалами. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Redbulec said:

 

Вроде он не писал ни о каком контракте с точными временными интервалами. 

сейчас работадатель не глупый...-на год контракт,а там как получится.. Впрочим и это не показатель хоть бессрочный контракт.. Позиция закрывается.. Контракт расторгается, выплачивается неустойка и пока!

Edited by nat-07
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

сейчас работадатель не глупый...-на год контракт,а там как получится..

 

Ну об этом Автор поста не говорил, додумывать не будем за него )

У меня знакомый в России  6 зарплат у компании отсудил, за увольнение. так сказать без причин ) Если судится. то чаще всего, нарущающие ТК получают сполна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

А на калькуляторе проверяли?

Я плюсы вижу  (небюджетная, ненефтяная)

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=pages&page=salaryCalcProject

Для меня это единственный плюс от государства за последние годы ))

 

Но при этом очевидно, что у большинства населения фактическая зп снизится в результате данной реформы. То есть опять происходит обирайтунг рабочего класса, просто кому-то повезло в процессе.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Baku2018 сказал:

Хайз, контракт меняет наЦальник ))

неужели не ясно

 

А ну если контракт. Я имел ввиду нормальные фирмы, где контракт не меняют.

Link to comment
Share on other sites

 
Ну об этом Автор поста не говорил, додумывать не будем за него )
У меня знакомый в России  6 зарплат у компании отсудил, за увольнение. так сказать без причин ) Если судится. то чаще всего, нарущающие ТК получают сполна. 
6 зарплат это много по вашему? А что делать через 6 месяцев? Люди бояться потерять работу не из за того что там удобно а потому что не верят что найдут другую.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрим таблицу за 2017 год. При среднегодовой цене на нефть в 55.50 и среднегодовом курсе  1.7217, заработали 6,4 лярда, продали 3,9.

 

image.thumb.png.7e371a2ff0a4d713f57d4ebbf9957f9b.png

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rent-a-car сказал:
7 минут назад, Redbulec сказал:
 
Ну об этом Автор поста не говорил, додумывать не будем за него )
У меня знакомый в России  6 зарплат у компании отсудил, за увольнение. так сказать без причин ) Если судится. то чаще всего, нарущающие ТК получают сполна. 

6 зарплат это много по вашему? А что делать через 6 месяцев? Люди бояться потерять работу не из за того что там удобно а потому что не верят что найдут другую.

 

Ну если он такой профессионал, который за 6 мес не сможет найти работу хотя бы с аналогичной зарплатой, то пусть конечно сидит и не рыпается:smile:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Eugenic сказал:

Для меня это единственный плюс от государства за последние годы ))

 

Но при этом очевидно, что у большинства населения фактическая зп снизится в результате данной реформы. То есть опять происходит обирайтунг рабочего класса, просто кому-то повезло в процессе.

 

На 7 лет этот плюс, который я уверен через 2 года отменят, очередными поправками.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

На 7 лет этот плюс, который я уверен через 2 года отменят, очередными поправками.

2 года) 

вы слишком добры

вот уже пошли поправки в ТК 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notları yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir

 
 

3 Yanvar 2019-cu il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) 50100173S dövlət qeydiyyat nömrəli, 300 mln manat həcmində, 27 gün tədavül müddətli qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Hərrac zamanı 10 investor tərəfindən qiyməti 99.2779 AZN (9,70%) ilə 99.4217 AZN (7,76%) arasında olan 16 sifariş təqdim edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 475, 864, 600.00 AZN olmuşdur.

AMB-nin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 99.2779 AZN (9.70%), orta ölçülmüş qiyməti 99.3248 AZN (9.06%) müəyyən edilmişdir. Hərrac nəticəsində istiqrazların yerləşdirilmiş həcmi 300, 000, 000. 00 AZN təşkil etmişdir.

Notların ödəmə tarixi 30.01.2019.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...