Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

18 hours ago, nat-07 said:

на московской бирже нефть восстанавилась,уже 49,5..Редик был прав, парни порезвились...

 

Кому на фиг нужна московская биржа? :biggrin:

 

Пардон мой френч 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если оффтоп то сорри

 

вчеоа один европеец-коллега (не буду называть страну) отоварился на крисмас в одном из браво на 180 азн и был в шоке сказав что это 90 евро и на эту сумму у себя бы он купил больше продуктов (о их качестве и стандартах уже и не говорю)

 

это все что касается нашей экономики и очередного лохотрона браво - 

между прочим наши и их зп этотнебо и земля.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, www mona liza said:

Если оффтоп то сорри

 

вчеоа один европеец-коллега (не буду называть страну) отоварился на крисмас в одном из браво на 180 азн и был в шоке сказав что это 90 евро и на эту сумму у себя бы он купил больше продуктов (о их качестве и стандартах уже и не говорю)

 

это все что касается нашей экономики и очередного лохотрона браво - 

между прочим наши и их зп этотнебо и земля.

 

 

Надо бы все таки страну назвать,  может он из Болгарии 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vugel сказал:

чтобы сильно не париьтся надо будет тему открыть - как утаивать налоги )

 

Нельзя, они тут все читают )

ПС. Хочу настучать на соседа своего. Продает рыбу и сыр прямо под балконом. С утра до ночи вонь. Сплошная антисанитария. Налогов явно не платит. Только участковому на лапу, и тот его крышует. На такого грех не настучать ))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Падение цен на нефть вызовет рост междусобицы внутри власти - думаю скоро снимут нескольких должностных лиц и чиновников которые оказывается своровали миллиарды - продолжение фильма Джаник-2!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Keppler сказал:

Падение цен на нефть вызовет рост междусобицы внутри власти - думаю скоро снимут нескольких должностных лиц и чиновников которые оказывается своровали миллиарды - продолжение фильма Джаник-2!

 

Старые песни о главном - 3 )))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Keppler said:

Падение цен на нефть вызовет рост междусобицы внутри власти - думаю скоро снимут нескольких должностных лиц и чиновников которые оказывается своровали миллиарды - продолжение фильма Джаник-2!

Такая маленькая страна,а воруют не хуже чем в России:appl:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, bakuline said:

Salam. 

Cox hissesini oxudum, amma cavab tapmadim. Coxdandi bankda manatla 12 %  le olan depoziti cixarib 3 % le dollar depozitine kecirmek meslehetdi sizce? Yoxsa ele qalsin manatda? Teshekkurler.

Coxdan hansi mudded yeni? Manatin stabilliyi bir ilden bir az coxdu. Meslehetdi ki dollarda saxlayasiz. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Такая маленькая страна,а воруют не хуже чем в России:appl:

 

Воруют и в относительных и в абсолютных цифрах в разы больше чем в России и в любой другой стране мира. Причем количество воров тоже рекордное. Мы давно в книге рекордов Гинесса по этому показателю.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Keppler сказал:

Падение цен на нефть вызовет рост междусобицы внутри власти - думаю скоро снимут нескольких должностных лиц и чиновников которые оказывается своровали миллиарды - продолжение фильма Джаник-2!

ходят уже слухи про некоторых....в этой стране всё зависит от цены на нефть...и судьба чиновника-вора - это неписанное правило системы - она очень беспощадна и коварна - ты не знаешь что завтра может с тобой произойти - но одно омрачяет - их не судят по истинному правосудию - их судят по законам прайда -поэтому я думаю эти чиновники-воры должны следить за нашей темой - чтобы знать сколько им осталось на воле)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Haisenberg said:

Сегодня очередной   аукцион ЦБ по нотам  на  300 лямов.

ЦБ– Ноты – 1.008.267.900

 

 

 

Дата

 

Заявленная Сумма AZN

 

Cпрос AZN

 

Принято на депозит AZN

 

%

 

Дата завершения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28/11/2018

 

300.000.000 

 

787.634.600

 

300.000.000          

 

7.76

 

 26.12.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/12/2018

 

300.000.000 

 

747.303.500

 

300.000.000          

 

7.76

 

02.01.2019

 

12/12/2018

 

250.000.000 

 

499.299.100

 

250.000.000

 

7.76

 

09.01.2019

 

19/12/2018

 

200.000.000 

 

158.267.900

 

158.267.900

 

8.74

 

 16.01.2019

 

 

 

 

 А ноты с каким сроком погашения? Почему на них так резко упал спрос?

Edited by drurolog
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

 А ноты с каким сроком погашения? Почему на них так резко упал спрос?

28 дней. Спрос упал и на депозиты тоже. Почему остаётся только предполагать. Одна из причин на мой взгляд это то что банки наращивают валютные позиции, опасаясь обвала маната. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Oblomov сказал:

В принципе, СССР тоже развалился по трём причинам: 1) Афганистан (теперь Сирия и Донбасс); 2) падение цены нефти (то же самое); 3) гонка вооружений (продолжается). Кроме того, сохранены все автономии со всеми их центробежными силами, т.е. так и не создано русского национального государства. Поэтому не надо никаких дурацких санкций: достаточно уронить цену нефти, а оно по цепочке приведёт в действие алгоритм.

Пункт 1 почти не влиял.

2 и 3 да.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Haisenberg сказал:

28 дней. Спрос упал и на депозиты тоже. Почему остаётся только предполагать. Одна из причин на мой взгляд это то что банки наращивают валютные позиции, опасаясь обвала маната. 

 

Да, совершенно верно. Банки потихоньку начали направлять все свои свободные ресурсы в манатах на покупку валюты, с тех пор как нефть начала падать. Вот поэтому спрос соответственно уменьшается и ставка по депозит+нотам поднимается. Перекрывать валютные риски гораздо важнее для любого банка, чем зарабатывать на короткий срок под  7-8%.

Edited by Aviaa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Нельзя, они тут все читают )

ПС. Хочу настучать на соседа своего. Продает рыбу и сыр прямо под балконом. С утра до ночи вонь. Сплошная антисанитария. Налогов явно не платит. Только участковому на лапу, и тот его крышует. На такого грех не настучать ))

так они и откроют.

я просто спрогнозировал )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aviaa сказал:

Почему вслепую? Все заявки банков удовлетворены, все довольны. Я вас уверяю, не было бы аукциона, банки подняли бы курс продажи доллара уже во второй половине дня :) Отсутствует только отчет. ЦБ вроде не обязан афишировать объем всего аукциона, и никогда этого не делал. Отчет берут банки с Блумберга, и ЦБ технически не может это закрывать или скрывать в системе. 

 

То что аукцион был и все заявки удовлетворены - понятно. Вопрос в том, что удовлетворены ли на все 100% или порезали всем заявки, к примеру, до 70%? Банки подняли бы курс, если б не было межбанковских - когда крупные гос.банки проводят крупные продажи по курсу ЦБ и помогают держать курс. Но для нас это было бы сигналом, что долго такое не продлится. Мы сейчас только смотрим на курс банков и видим, что они на низком старте. Мы также замечаем сильно упавшие объёмы депозитных аукционов и нот.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 дней. Спрос упал и на депозиты тоже. Почему остаётся только предполагать. Одна из причин на мой взгляд это то что банки наращивают валютные позиции, опасаясь обвала маната. 
А мне кажется что конец года и хотят показать хорошие отчёты. Возможно я ошибаюсь
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл разменивать 500евро? Или можно спокойно оставлять?
поедите в Европе потратите
вроде срока бездействия нету
просто изымают из оборота
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Драма на МосБирже: Фьючерсы на Brent рухнули на 15% на волне маржин-коллов

 

 

Пока рынки Запада были закрыты из-за празднования католического рождества, на Московской бирже разыгралась настоящая драма.
С первых же минут торгов во вторник, 25 декабря, резко и неожиданно вниз пошли котировки фьючерсов на Brent.
Российские контракты на североморский сорт не предполагают реальной поставки сырья и, как правило, торгуются, копируя Лондонскую биржу ICE.:buba:
Но во вторник Великобритания «отдыхала» после рождественской ночи, а российский рынок оказался предоставлен самому себе и не выдержал такого испытания.
За 17 минут цена Brent в Москве просела на 3,4% (с 50,61 до 48,97 доллара за баррель) и дошла до «планки» - лимита падения, при котором биржа, согласно регламенту, на 5 минут запрещает покупать и продавать дешевле.
Торги в обычном режиме возобновились в 10.22 мск. Но за 2 минуты фьючерсы обвалились еще на 2 доллара, увеличив потери до 5,9%, а через 5 минут снова ударились о «планку».
В последующие 18 минут сценарий повторился еще дважды с нарастающей скоростью: найти «дно» котировкам удалось в 10.40 мск. Цена к этому моменту обвалилась до 44,95 доллара за бочку - на 11,8% с утра и более чем на 15% по сравнению с окончанием дневной сессии накануне (вечерний клиринг).
Разница между ценой в Москве и «официальной» котировкой Лондона (50,49 доллара) достигла 5,52 доллара, или 10,9%. После чего рынок начал постепенно «отпружинивать» на исходные уровни и к обеду (13.00 мск) вернулся к отметке 49,4.

 

 

лучший праздник последних лет:appl:

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Матильда Моня сказал:

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл разменивать 500евро? Или можно спокойно оставлять?

 

Лично у меня осталось, я менять не буду. Если Еврозона хочет, чтобы с её валютой считались, то она ничего отменять не будет. Это ударит сильнее всего по самому Евро. На примере США можно посмотреть, недавно Хайнз приводил доллар 19-го века, который еще в ходу. Гораздо выше вероятность это то что сам евро перестанет существовать. Ещё есть небольшая вероятность, что евро девальвируется настолько, что 500 начнут выпускать снова. Не советую держать наличной валюту, которая уже деноминировалась или отменялась - рубли, манаты, лари. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 9 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...