Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

жить на 300-400 ман


Жить на 400 ман или уехать  

132 members have voted

  1. 1. Уехать в отсталую-дикую Россию или жить на 400 ман в Азербайджане?

    • Да
      99
    • нет
      33


Recommended Posts

9 minutes ago, NNR said:

У вас старые дома , смежный проект с соседями.. Там двухсторонняя газовая печь. Я понял о чем речь.. У родственников такая. У них уходит 15/20 азн в месяц..

Как вы умудряетесь 5 манат крутить если даже обычный фитиль на печке крутит больше (при постоянном использовании) ???

 

у меня 3-5 азн уходила только на готовку пищи. на 4 ых. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Мальвина said:

может сейчас еще не так холодно, несколько лет назад когда под нами не было соседей у нас уходило по 20 манат, сейчас там новые квартиранты которые тоже топят и это значительно уменьшило нам расход...но если хотя бы день не топить дома холод ужасный, у нас печка постоянно на маленьком огоньке 

опять же много факторов есть. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Elchinn said:

Но в основнов из за лени матерей молока не бывает. Ведь есть смесь )). А лень стоит денег. ) 

 

А у вас во всем женщины виноваты)).

Дай бог всем мамам молочка, потому что это в первую очередь здоровье ребенка. И не думайте, что смесь легче молока. 

Вот сисю вытащил и дал. Даже когда в машине едишь...

А смесь нужно купить, каждый раз готовить, потом бутылки мыть, стерилизовать... Постоянно должна быть рядом теплая вода для приготовления. Не так то все и легко, как вам показалось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

у меня 3-5 азн уходила только на готовку пищи. на 4 ых. 

Порой мне кажется у каждого района свои расценки и я по ходу живу (как и большинство) в поселке миллиардов ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Elchinn сказал:

Апелси стоит 1.4 и даже 1.30 есть. Лучше пить воду чем пить сок в банках, обработанный антибактариальными добавками. Картошка стоит 60 коп за 1 кг. Местная. Российская 80 кп. Литр молока стоит дешевле чем пачковое молоко. ))  1 литр молока стоит 50-70 коп. Масло 1 кг стоит 10-11 манат. 

Например один киндр сюрприз стоит 1.85 манат. Не купив этот мусор можно вместо этого купить много чего полезного. Например на 2 маната можно купить 6 кг яблок. Или 2 кг морковки - 1.60 манат плюс 700- 800 грам лука. 

Все зависит от аппетита человека. Человек может получать 1 тыс и ему не будет хватать и будет в долг влезать. 

Я многих людей таких видел и вижу каждый день. Хотелку не могут усмирить свою. Залезают в долги имея солидную зарплату. 

На 400 азн можно прожить если имеешь квартиру свою. 

Со мной в классе один парень учился, так вот он с мамой жил, они ели жили , так он сам умадрился и в универ поступить без учителей на бесплатной основе. 

 

где вы видели сейчас яблоко 6 кг за 2 маната? рядом с домом в овощном на дарнагюле яблоко самое дешевое стоит 1,80. апельсин самый дешевый 2 маната, картошка-1,20 самая ужасная, с черными точками, масло за 10 манат это вообще фантастика или спред, его здоровой не назовешь. а нехре за 10 манат я один раз пробовала-сана смешанная с нехре. литр молока деревенского самый дешевый 1 манат, к нам привозит во двор женщина с района. ваши цены-наверное на рынке 8 км, но туда  добираться времени надо еще.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Uska2 said:

Вы прям как бабушка моего мужа говорите)) Мы страдали - вы тоже не отдыхайте).

А обсуждение наше было в другом русле .  Мы говорили об экономии , а не о том, кто тямбял , кто трудолюбивая.

Опять же склоняюсь к мысли, что памперсы экономичнее, чем пеленки. А время, которое можно сэкономить, можно потратить на что то более полезное.

Опять же говорю дело в аппетитах человека. )) Памперсы дороже обходяться чем пеленки и стирка с вешами.. )) ТАк как какашки детей не такие как у взрослого человека. )))  Если например получаешь 300 азн и спускаешь на это 50 азн , на памресы , то это говорит именнно о лентяйстве человека а не о его правильном как он думает распределении времяни и полезности. Я лично видел людей которые получали 300- 400 азн и спускали не мало на памперсы, так как не охото было мыть это руками. )) 

ТЕперь об экономсти. Если человек получает 1 штуку и умеет экономить , то он всегда будет искать выгодные предложения в магазинах, например заменять товар или вообще отказываться от какого то товара. Например водки или вина .. )) или не курить.. Вот это экономия я понимаю. 

А если хочешь и на саночках катасть но их не возить , то это уже не экономия а лентяйство называется. 

Link to comment
Share on other sites

я не зря каждый раз пишу что моя зарплата чуть выше 2 тысяч манат йетимская. 

такое впечатление что на нашем форуме собрались одни наследники Ротшильдов и представители шведской королевской семьи.

ай балам откуда вы достаете памперсы в 50 копеек за штуку? вы что, в бутике их покупаете? или сознательно покупаете в самом дорогом магазине, оставляя в кассе чаевые? 

я покупаю для детей памперсы падлерс, качеством очень доволен, на рынке 8 км они стоят 2 маната за пачку. 4-й размер в пачке 10 штук, 5-й размер 8 штук. 

то есть 4-й размер стоит 20 копеек за штуку, а 5-й стоит 25 копеек за штуку.

с вашими расходами вам нужно зарабатывать минимум 10-15 тысяч манат в месяц!))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

Опять же говорю дело в аппетите человека. 10.5 азн 1 в неделю мясо х4 = 42  . 04 за 1 хлеб х30 дней = 12 азн. масло 1 кг 11 азн. свет и газ и вода = 30 азн . 10 кг картошки = 6 азн. масло подсолнечное 2 азн .  5 кг марковки 4 азн. 5 пачек вирмешели и тд = 7.5 азн.  12 кг яблок =4 азн . итого делает 116 азн.

Как то так.  Насчет транспората  5 азн в месяц для передвижения. 16 проходов. Да может хватить 200 азн опять же если не болеть и жить только на мин.  То есть выжить можно но не жить. Чтоб жить нужно побольше. Если говорить о потребностях тела. Опять же планка у всех разная.  

 

Нуу вы даёте.. 1 хлеб за 40 копеек  как может хватить на четверых людей? На масле экономию не могу делать... Анкор или тому подобное, потому что другое - непонятные спреды...за свет , газ и воду при всей экономии в месяц 60 манат уходит ( это с экономией).

По 33 копейки яблоки вы где видели? У нас таких цен нету(((.

Как на транспорт в месяц 5 манат, если 1 человек пока до работы доберется и обратно в день 1.2 азн тратит??

 

А как выжить, если к врачу не обращаться?? Нет нет, да и приходится в чем то обращаться.... И хоть даже и 1 раз, но выходит немаленькая сумма. 

+ Даже самый минимум Фейри, губок, зубной пасты, порошка, мыла нужно покупать.... Не говорю уже об одежде, которая изо дня в день становится ребенку все меньше и меньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NNR said:

Порой мне кажется у каждого района свои расценки и я по ходу живу (как и большинство) в поселке миллиардов ))

расценки везде разные это да. )) в центре все дороже стоит даже картошка. Вот мне тут картошку за 1.40 толкали.. )) 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, mavrishka said:

Мы еще не разобрались можно ли прожить на 400 манат? 

Тут ещё доказывают, что и на 200 можно. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Тут ещё доказывают, что и на 200 можно. 

Где этот наимудрейший человек? Мне нужно бюджет составить на февраль, пусть поможет мне плс

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, flowerr сказал:

где вы видели сейчас яблоко 6 кг за 2 маната? рядом с домом в овощном на дарнагюле яблоко самое дешевое стоит 1,80. апельсин самый дешевый 2 маната, картошка-1,20 самая ужасная, с черными точками, масло за 10 манат это вообще фантастика или спред, его здоровой не назовешь. а нехре за 10 манат я один раз пробовала-сана смешанная с нехре. литр молока деревенского самый дешевый 1 манат, к нам привозит во двор женщина с района. ваши цены-наверное на рынке 8 км, но туда  добираться времени надо еще.

не знаю, где вы такие цены берете, но около нас, в Ахмедлах, 6 кило яблок за 2 маната. картошка в маркетах- 60-70 копеек. апельсины везде 1,3--1,50. вы в порт баку живете, что у вас под домом такие цены?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

Нуу вы даёте.. 1 хлеб за 40 копеек  как может хватить на четверых людей? На масле экономию не могу делать... Анкор или тому подобное, потому что другое - непонятные спреды...за свет , газ и воду при всей экономии в месяц 60 манат уходит ( это с экономией).

По 33 копейки яблоки вы где видели? У нас таких цен нету(((.

Как на транспорт в месяц 5 манат, если 1 человек пока до работы доберется и обратно в день 1.2 азн тратит??

 

А как выжить, если к врачу не обращаться?? Нет нет, да и приходится в чем то обращаться.... И хоть даже и 1 раз, но выходит немаленькая сумма. 

+ Даже самый минимум Фейри, губок, зубной пасты, порошка, мыла нужно покупать.... Не говорю уже об одежде, которая изо дня в день становится ребенку все меньше и меньше.

это зависит от возраста 4-х людей. у нас дети маленькие, хватает. 

яблоки хорошие стоят 70 копеек - в Аразе на выходных продавали, на рынке такая же цена.

на транспорт у меня уходит 6 манат в месяц. 

к врачу не обращаемся уже 3 года, как только познакомился с творчеством Комаровского и нашими врачами. 

фэйри и прочее тоже покупаем, все не так дорого, порошок купил на акции в базарсторе по очень хорошей цене, а так беру на рынке по коммунистическим ценам.

с одеждой пока проблем нету - второй сынишка одевает одежду первого))) но это конечно временно, как только второй подрастет уже не будет этого делать)))

таким образом, можно заключить, что трата 400 манат в месяц  для определенных семей самое настоящее транжирство.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Olenenok said:

не знаю, где вы такие цены берете, но около нас, в Ахмедлах, 6 кило яблок за 2 маната. картошка в маркетах- 60-70 копеек. апельсины везде 1,3--1,50. вы в порт баку живете, что у вас под домом такие цены?

подтверждаю, в субботу купил отличных апельсинов в базарсторе за 1,39 манат. 

на рынке видел 3 кило яблок за кг, но они скорее на сок пойдут, да и то не совсем хорошие они  - ведь продавец подсунет пару гнилых яблок, таким образом цена будет уже на такая привлекательная. я лично такие не купил. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жеглов. said:

это зависит от возраста 4-х людей. у нас дети маленькие, хватает. 

яблоки хорошие стоят 70 копеек - в Аразе на выходных продавали, на рынке такая же цена.

на транспорт у меня уходит 6 манат в месяц. 

к врачу не обращаемся уже 3 года, как только познакомился с творчеством Комаровского и нашими врачами. 

фэйри и прочее тоже покупаем, все не так дорого, порошок купил на акции в базарсторе по очень хорошей цене, а так беру на рынке по коммунистическим ценам.

с одеждой пока проблем нету - второй сынишка одевает одежду первого))) но это конечно временно, как только второй подрастет уже не будет этого делать)))

таким образом, можно заключить, что трата 400 манат в месяц  для определенных семей самое настоящее транжирство.

6 манат - это сколько проездов получается?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жеглов. said:

это зависит от возраста 4-х людей. у нас дети маленькие, хватает. 

яблоки хорошие стоят 70 копеек - в Аразе на выходных продавали, на рынке такая же цена.

на транспорт у меня уходит 6 манат в месяц. 

к врачу не обращаемся уже 3 года, как только познакомился с творчеством Комаровского и нашими врачами. 

фэйри и прочее тоже покупаем, все не так дорого, порошок купил на акции в базарсторе по очень хорошей цене, а так беру на рынке по коммунистическим ценам.

с одеждой пока проблем нету - второй сынишка одевает одежду первого))) но это конечно временно, как только второй подрастет уже не будет этого делать)))

таким образом, можно заключить, что трата 400 манат в месяц  для определенных семей самое настоящее транжирство.

ОРВИ, слава богу мы тоже давно не болеем... Но бывает, что ребенка к стоматологу нужно отвести, к дерматологу, самим зубы подлечить ( взрослый человек без этого - никак), на днях мужу пришлось обратиться к врачу... 120 манат ушло, притом, ходили в поликлинику и в гос .больницу...

 

А в общем, даже общий анализ крови и мочи 18 манат стоит и гос.больнице... раньше 5 манат было... 

На ответы поликлиники вообще надеяться не могу (

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Respices said:

Вы правильно все говорите.И правильно оцениваете,потому что видели трудные дни в отличие от белоручек капризных которым и 1500м мало в месяц на двоих.Дай бог вам здоровья и вашей семье счастья и всех благ.

Это был один из самых ценных опытов в жизни.

Благодарю за пожелания! Примите мои ответные! 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

20 проездов в месяц - я взял по среднему количеству дней в месяце. 

Я вот также посчитала и подумала, что, возможно, что то неверно считаю... 20 проездов - это 20 раз поехать на работу)) а обратно? :)

а нам нужно два марштура менять до работы и обратно. 

6*4.... И мы едем минимум 22 дня в месяц. А у многих людей вообще шестидневка 

Edited by Uska2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жеглов. said:

20 проездов в месяц - я взял по среднему количеству дней в месяце. 

 

Как минимум тогда должно 12 ман получаться если 60 геп в день

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё раз: я не говорю, что я миллионерша и мы кайфуем направо- налево... 

Я сама ещё какая экономистка! 

Просто я не согласна с тем, что на 400/200 манат в месяц четверо людей могут жить припеваючи...

Я ещё выше писала, что есть ещё и школа и их пособия и принадлежности и праздники и поздравления учителей и так далее.

В общем, Аллах хамыйя рузу версин. Халал рузи!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

ОРВИ, слава богу мы тоже давно не болеем... Но бывает, что ребенка к стоматологу нужно отвести, к дерматологу, самим зубы подлечить ( взрослый человек без этого - никак), на днях мужу пришлось обратиться к врачу... 120 манат ушло, притом, ходили в поликлинику и в гос .больницу...

 

А в общем, даже общий анализ крови и мочи 18 манат стоит и гос.больнице... раньше 5 манат было... 

На ответы поликлиники вообще надеяться не могу (

Allah bütün balaları saxlasın.

у нас такой возраст что мы уже все зубы перелечили или же оставшиеся только здоровые остались))

дети пока маленькие с зубами проблем нету, у маленького только расти начали.

ОРВИ после закаливания вообще не болеем.

3 minutes ago, Uska2 said:

Я вот также посчитала и подумала, что, возможно, что то неверно считаю... 20 проездов - это 20 раз поехать на работу)) а обратно? :)

а нам нужно два марштура менять до работы и обратно. 

6*4.... И мы едем минимум 22 дня в месяц. А у многих людей вообще шестидневка 

 

1 minute ago, Absheron said:

 

Как минимум тогда должно 12 ман получаться если 60 геп в день

20 х 0,3 = 6,0 манатов. почему должно получаться больше?

из дому на работу меня везет служебный автобус, на обратном пути он до самого дома не доезжает, едет параллельной дорогой, поэтому одну станцию приходится идти на метро. когда домой не тороплюсь, иду пешком, тогда вообще меньше 6 манатов получается. 

когда покупал квартиру специально выбирал дом который находится совсем рядом с метро, поэтому наверное не приходится менять 2 транспорта. 

у многих людей 5-и дневка, у меньшинства 6-и дневка, думаю так будет правильнее. 

Link to comment
Share on other sites

Россия отсталая и дикая страна по сравнению с Азербайджаном?) 

 

уважаемый автор, можешь подробно обосновать в чем заключается сравнения?) 

Edited by Turan_04
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Uska2 said:

И ещё раз: я не говорю, что я миллионерша и мы кайфуем направо- налево... 

Я сама ещё какая экономистка! 

Просто я не согласна с тем, что на 400/200 манат в месяц четверо людей могут жить припеваючи...

Я ещё выше писала, что есть ещё и школа и их пособия и принадлежности и праздники и поздравления учителей и так далее.

В общем, Аллах хамыйя рузу версин. Халал рузи!!

ну что поделать, не все жаждут сыпать деньги на поздравления учителей. 

не пойму, почему вы считаете своим долгом кого-то поздравлять? меня например на моей работе никто не поздравляет, за мою работу компания выплачивает мне зарплату. 

и потом, то что вы называете "припеваючи" у всех это звучит по разному. одному для такой жизни хватает 400 манат, а другому 4 миллиона манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жеглов. said:

Allah bütün balaları saxlasın.

у нас такой возраст что мы уже все зубы перелечили или же оставшиеся только здоровые остались))

дети пока маленькие с зубами проблем нету, у маленького только расти начали.

ОРВИ после закаливания вообще не болеем.

 

20 х 0,3 = 6,0 манатов. почему должно получаться больше?

из дому на работу меня везет служебный автобус, на обратном пути он до самого дома не доезжает, едет параллельной дорогой, поэтому одну станцию приходится идти на метро. когда домой не тороплюсь, иду пешком, тогда вообще меньше 6 манатов получается. 

когда покупал квартиру специально выбирал дом который находится совсем рядом с метро, поэтому наверное не приходится менять 2 транспорта. 

у многих людей 5-и дневка, у меньшинства 6-и дневка, думаю так будет правильнее. 

 

Но это тогда ваш частный случай, в большинстве своем все добираются в оба конца за свой счет 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2019 в 05:32, SistemaInternet сказал:

Недавно, мне предложили работу в соседней России. Я перевёл рубли в манаты и получилось 4000 ман.

На секундочку напомню, что 4000 манатов - это 160 000 рублей. Что Вы будете в России делать такого, что мигранту там будут платить 160 000 рублей?! 

Самые высокие зарплаты в Москве и Сибири, но и там таких зарплат нет.

На 1000% Вас уверяю. Нет там таких зарплат, если Вы, конечно, не на "Росатом" или ведущим специалистом в "ГазПром" едете работать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

уже 3-й раз пишу на этой теме - отопления нет от слова вообще.

мы не делаем квартиру теплее, это нам не нужно. 

не сыреет, у нас сталинка, средний блок и средний этаж. видел сырую стену в хрущевке, в северно-угловой квартире, но это не наш случай. 

это святая правда, лечение у нас как и за рубежом стоит недешево. 

15 минут недостаточно, ведь в этой комнате человек спит всю ночь, а это часов 8-10, необходимо сделать воздух в квартире чистым и свежим.

вчера пошли гулять, нас не было дома 3 часа и оставили окно в балконе открытым, только сетка осталась чтобы комары и насекомые не залетали. 

классно провел вечер с сынишками - дети катались на качелях, спускались с горки, летом, осенью и весной в этом парке бывает не пройтись, а вчера кроме нас было всего 2-е детей, так что не нужно было ждать очереди на качели)))

И сколько градусов дома? 

Link to comment
Share on other sites

@Жеглов. Вам повезло с транспортом, но большинство людей сами едут. 

Вот когда ваши дети ( иншаАллах) пойдут в школу и когда около 70 Ти манат будет выходить на их рабочие тетради, дополнительные пособия и тесты , не говоря уже о других школьных принадлежностей. Когда весь класс соберётся праздновать новый год, а вы будите думать оставить эти деньги на необходимые нужды или же ребенка не отрывать от коллектива, когда они будут проситься в цирк, так как половина класса идёт, когда детей нужно  будет отдать на секцию по спорту, тогда помотрите как там на 400 манат жить...  То есть я это пишу не в смысле, чтоб переходить на личность... Просто такой ответ получился. Сорри.

 

И не дай бог никому заболеть в этой стране.. !!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У нас на 200 манат можно прожить , но одному человеку только. Семье из 4 человек получается нужно 800 бакинских. Но надо учесть , все деньги будут тратиться и накапливать не получится. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю в этой теме собралось много знатоков, скажите пожалуйста сколько примерно надо денег для комфортной жизни семьи из трех человек с учетом аренды квартиры и различных развивалок для ребенка 5 лет?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Cx37 said:

Смотрю в этой теме собралось много знатоков, скажите пожалуйста сколько примерно надо денег для комфортной жизни семьи из трех человек с учетом аренды квартиры и различных развивалок для ребенка 5 лет?

Наверное, кому то ни развивалок не нужно, ни игрушек для детей.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Uska2 said:

@Жеглов. Вам повезло с транспортом, но большинство людей сами едут. 

Вот когда ваши дети ( иншаАллах) пойдут в школу и когда около 70 Ти манат будет выходить на их рабочие тетради, дополнительные пособия и тесты , не говоря уже о других школьных принадлежностей. Когда весь класс соберётся праздновать новый год, а вы будите думать оставить эти деньги на необходимые нужды или же ребенка не отрывать от коллектива, когда они будут проситься в цирк, так как половина класса идёт, когда детей нужно  будет отдать на секцию по спорту, тогда помотрите как там на 400 манат жить...  То есть я это пишу не в смысле, чтоб переходить на личность... Просто такой ответ получился. Сорри.

 

И не дай бог никому заболеть в этой стране.. !!

да, отрывать от коллектива нельзя, просто надо делать это в цивильной форме, а не в форму взяток учителям, как например подарки. учитель выполняет свою работу, за это получает заработную плату. если не доволен зп, пусть уходит но не становится очередным кровопийцей, компенсирующим свой малый доход питьем крови других сограждан. 

секция тоже приветствуется, это хорошо. посчитайте, сколько это все сделает, без излишеств и давате по пунктам это посчитаем. ведь поход в цирк и отмечание нового года не каждый месяц бывает, верно? 

основная проблема не в этом, а в лишних расходах (исраф). 

например, некоторые граждане считают своим святым долгом ходить дома зимой в майке (накручивая при этом трату газа на комби), а потом ругать правительство, мол почему у меня денег мало. 

или же как тут выше писали покупают детские подгузники ВДВОЕ дороже рыночной цены. покупают ВТРОЕ дороже фрукты и дорогие овощи не по сезону (выращенные в парниках с применением 30-40 видов пестицидов и лекарств). 

мне для семьи с 2-я детьми тесно в 2-х комнатах и планирую переехать в трешку сталинку общей площадью 70 квадратов, но есть граждане которым нужно непременно 100 больше квадратных метров, но позвольте, разве правительство виновато в неуемных аппетитах граждан? захотел 120 квадратов - будь готов к большим счетам за отопление.

захотел ездить на работу с комфортом на машине - будь готов к соответствующим тратам на бензин и парковку.

 

я никого не осуждаю, каждый живет так как ему приятно, но считаю неправильным хотеть жить на широкую ногу и при этом сетовать, мол почему это правительство не обеспечивает меня полнейшим комфортом.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

Наверное, кому то ни развивалок не нужно, ни игрушек для детей.

развивалки и игрушки нужны. их необязательно покупать, у каждого есть родственники и знакомые у которых дети уже вышли из возраста игры с игрушками, у которых можно взять кучу игрушек. 

а если потакать детям и покупать игрушки, то они никогда не насытятся - старшему сегодня купил игрушки а назавтра ему хочется другую. вот и подумайте, сколько у меня денег уйдет если каждый день буду покупать игрушку за 5, 10 или 20 манат?  

все хорошо в меру. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, samirzey89 сказал:

Научите меня экономить? у меня семья из двух человек,  я и жена.суммарный доход около 1200 азн. И к концу месяца нам не хватает денег на еду... сейчас вот сидим и доживаем на последние 50 азн... как вас там получается? 

из 1200 ман вы даже ипотеку можете взять и отлично питаться, на все должно хватать и еще комуналку оплачивать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повторю еще раз вопрос: сколько примерно надо денег для комфортной (исходя из того что понятие "комфорта" у каждого свое - я имею в виду нормальное питание, поход в кафе/ресторан пару раз в месяц и остальные приятные мелочи) жизни семьи из трех человек в Баку с учетом аренды квартиры и различных развивалок для ребенка 5 лет?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cx37 сказал:

Повторю еще раз вопрос: сколько примерно надо денег для комфортной (исходя из того что понятие "комфорта" у каждого свое - я имею в виду нормальное питание, поход в кафе/ресторан пару раз в месяц и остальные приятные мелочи) жизни семьи из трех человек в Баку с учетом аренды квартиры и различных развивалок для ребенка 5 лет?

1000 ман

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...