Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опыт переезда на ПМЖ в Баку. Делимся.


Recommended Posts

59 минут назад, camal1982 сказал:

 

пару лет назад приехал в баку, таксист везет и говорит в дороге - bundan yaxsisi yoxdu(про того, чье имя нельзя упоминать), bu olke de en gozeldi, типа он работал в москве и решил вернуться.

 

короче, оттуда переезжают в азербайджан те, кто не смог натурализоваться или все просрал в москве.

 

в основном наши колхозники, которые 15-20 лет назад, минуя баку уехали в москву и другие города, покупают квартиры в баку и становятся типа бакылы.

 

а так, нормлаьный инсан бакыдан авропайа гедяр йа да москвайа.

 

в баку хорошо этим категориям:

 

1 - силовикам и прочим высокопоставленным людям.

2 - электорату вышеуказанной прослойки - малоземельцам и пр анклавам и беженцам.

3 - работникам крупных иностранных компаний.

4 - иностранцам.

5 - куртизанкам.

 

 

6 - певунам, "шоуменам".

7 - хошгядямовским докторам

P.S.: такая агрессивная реклама врачей по ТВ это уже даже и не тихий ужас, а наглый развод

 

Edited by dopingcontroller
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Piquette сказал:

и то большинство из них принимают все меры чтобы в нужный момент суметь соскочить за бугор без проволочек, особенно категории 1 и 3 (у категории 4 эта возможность есть по умолчанию).

особенно военные , которые должны родину защизать, покупают себе недвижимось за границей. Я думаю это уже о многом говорит и о военных в Азербайджане и о лицимерии, когда те идут служить с целью хапануть бесплатную квартиру, взятки, и возможность вывозить взятки за границу.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

особенно военные , которые должны родину защизать, покупают себе недвижимось за границей. Я думаю это уже о многом говорит и о военных в Азербайджане и о лицимерии, когда те идут служить с целью хапануть бесплатную квартиру, взятки, и возможность вывозить взятки за границу.

они первыми и смотают. за ними бипишники и иже с ними. куртизанки приспособятся к новым реалиям. а анклавные бесславно сгинут в общем бардаке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, artist88 said:

Я что то не встречал людей в Азербайджане без связей,которые после окончания универа устраивались на хорошую должность,вот вам и Азербайджан

 

Если вы имеете ввиду белых воротничков согласна . Моя специальность прописана в моём профиле , до сих пор получаю job offers на linkedin и на почту . В Станбуле работаю в ISL , 8k в лирах меня вполне устраивают

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rasimka4 сказал:

ни один адекватный человек никогда не приедет на пмж в Азербайджан

может и приедет, если например семью создаёт с кем-то из местных. но даже в этих случаях не откажется от паспорта своей страны в пользу азербайджанского. исключение - выходцы из Средней Азии, особенно этнические азербайджанцы, к-рые точно знают что туда не вернутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

какие противоречивые комменты. Просто поймите что каждому свое, ктото хочет уехать, ктото хочет приехать. В чем смысл навязывания своего мнения, не приезжайте здесь все плохо, отсюда бегут. Взрослые люди сами разберутся.

Приведу пример, тем кто хочет уехать, хотите например в Австралию, наверняка многие из желающих уехать скажут да, так вот немало австралийцев (лично знаю нескольких) уезжают из страны и живут в азиатских странах.... так что каждому свое.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, LANA14 said:

Замуж сюда? Не смешите мои тапочки!!! За кого здесь выходить? Нормальные все уехали, так себе все женаты, остались нищеброды и малолетки! Местные девушки не могут здесь приличного найти, а приезжей с квартирой же нужен. 

А какую работу мужчины здесь ишут? В сядареке торговать? 

А другой нет! Своим не хватает!

Кроме солнца и моря здесь ловить нечего! И это тоже на любителя!

 

Люблю таких реалисток по жизни..

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, camal1982 said:

 

пару лет назад приехал в баку, таксист везет и говорит в дороге - bundan yaxsisi yoxdu(про того, чье имя нельзя упоминать), bu olke de en gozeldi, типа он работал в москве и решил вернуться.

 

короче, оттуда переезжают в азербайджан те, кто не смог натурализоваться или все просрал в москве.

 

в основном наши колхозники, которые 15-20 лет назад, минуя баку уехали в москву и другие города, покупают квартиры в баку и становятся типа бакылы.

 

а так, нормлаьный инсан бакыдан авропайа гедяр йа да москвайа.

 

в баку хорошо этим категориям:

 

1 - силовикам и прочим высокопоставленным людям.

2 - электорату вышеуказанной прослойки - малоземельцам и пр анклавам и беженцам.

3 - работникам крупных иностранных компаний.

4 - иностранцам.

5 - куртизанкам.

 

 

Джамал гардаш, дуз соз дейирсен..

Садаладыгын 5 категориядан хейир гелмир олкейе..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, resurection said:

 

Если вы имеете ввиду белых воротничков согласна . Моя специальность прописана в моём профиле , до сих пор получаю job offers на linkedin и на почту . В Станбуле работаю в ISL , 8k в лирах меня вполне устраивают

Значить Вам из Азербайджана job offer сыпятся и вы мол не хотите 15 миллионый Станбул на Баку менять? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже приезжал в Баку полтора года назад на разведку и выяснил, что там вполне можно жить на 400 долларов в месяц (у меня пенсия 814 долларов). Скоро собираюсь насовсем -- жду только падения цен на сталинки в центре города. В США живу впроголодь и под постоянным страхом стать бездомным.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, R645 сказал:

Всем доброго дня, хоть и странная тема , наоборот часто услышишь что многие хотят наоборот уехать из Баку, но все же тема есть тема, у кого нибудь опыт есть ,  переезда, допустим из России ( Санкт-Петербург , Москва ) , на постоянное место жительство в город Баку ? стоит ли оно того ? те кто переехал на ПМЖ из России в Баку , жалеете об этом или нет ? 

 

Привет.

Я живой пример репатриации обратно в Азербайджан. Произошло это в 2008 году.

Сказать что жалею об этом, не могу, так как было много хорошего для меня. Но кончилось тем что прожив там 9 лет я вынужден был вновь эмигрировать оттуда.

Проблемы в Баку начались в 2015 году с момента первой девальвации.

В Баку нормально живут те кому капает денежка из потусторонних источников.

Расчитывать на трудоустройство там нельзя.

 

9 часов назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

На сей раз в Польшу хочу. Но щас если честно проблемы с финансами.

Так тебе и надо!) :gy:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Oblomov сказал:

Я уже приезжал в Баку полтора года назад на разведку и выяснил, что там вполне можно жить на 400 долларов в месяц (у меня пенсия 814 долларов). Скоро собираюсь насовсем -- жду только падения цен на сталинки в центре города. В США живу впроголодь и под постоянным страхом стать бездомным.

Ага..дождетесь😂 на сталинки у нас всегда были дорогие цены и падать не собираются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Oblomov сказал:

Я уже приезжал в Баку полтора года назад на разведку и выяснил, что там вполне можно жить на 400 долларов в месяц (у меня пенсия 814 долларов). Скоро собираюсь насовсем -- жду только падения цен на сталинки в центре города. В США живу впроголодь и под постоянным страхом стать бездомным.

 

Блин, возвращайся срочно! Не жди ни какие сталинки. Пока ты ещё держишься на ногах приезжай приди в себя в Баку.

На 400 долларов ты нормально проживёшь в Баку, продержишься на плаву.

Приезжай купи какую нибудь хату и живи.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LANA14 сказал:

Замуж сюда? Не смешите мои тапочки!!! За кого здесь выходить? Нормальные все уехали, так себе все женаты, остались нищеброды и малолетки! Местные девушки не могут здесь приличного найти, а приезжей с квартирой же нужен. 

А какую работу мужчины здесь ишут? В сядареке торговать? 

А другой нет! Своим не хватает!

Кроме солнца и моря здесь ловить нечего! И это тоже на любителя!

 

До сих пор не замужем?..сочувствую..но Вы не переживайте,будет и на Вашей улице счастье..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Oblomov сказал:

там вполне можно жить на 400 долларов в месяц (у меня пенсия 814 долларов). Скоро собираюсь насовсем -- жду только падения цен на сталинки в центре города. В США живу впроголодь и под постоянным страхом стать бездомным.

 

Я вот тоже себе пенсию сделаю и вернусь в Баку кайфовать. Дом у меня есть там. Нужно только пенсию сделать классную.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, R645 сказал:

Всем доброго дня, хоть и странная тема , наоборот часто услышишь что многие хотят наоборот уехать из Баку, но все же тема есть тема, у кого нибудь опыт есть ,  переезда, допустим из России ( Санкт-Петербург , Москва ) , на постоянное место жительство в город Баку ? стоит ли оно того ? те кто переехал на ПМЖ из России в Баку , жалеете об этом или нет ? 

Могу поделиться своим опытом переезда. 

Я прожил в России с конца 99 года до 2013-ого. Жил и учился там, школа, университет, работа, друзья...

Скажу Вам честно, если Вы на самом деле любите свой город, если в корне Баку для Вас является родным и кровным городом, то если даже будет не все устраивать, Вы все равно не пожалеете, что переехали сюда. 

Я вернулся в 13 году, и сразу отправился служить. Отслужив год, вернулся и начал искать работу. 

Образование у меня экономическое и в 2014 году я не могу найти работу. Да, в Баку не просто ее найти хотя вакансий смотришь миллион. Но в конечном результате "ахтаран тапор")) 

Да, Вы не увидите того этикета, той тактичности, что видите во всей России, Вы будете нервничать чуть больше чем там, тут развита коррупция с которой сейчас борются. 

Сколько не говори, к этому всему привыкаешь, и живешь обычной жизнь, но уже без страха и без потаканий, о твоей национальности, которую видели в России. Тут мы свои, а там нет. 

Сейчас уже, жизнь налажена и идет своим чередом. Так что все зависит от любви к родине, к Баку. 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LANA14 сказал:

Замуж сюда? Не смешите мои тапочки!!! За кого здесь выходить? Нормальные все уехали, так себе все женаты, остались нищеброды и малолетки! Местные девушки не могут здесь приличного найти, а приезжей с квартирой же нужен. 

А какую работу мужчины здесь ишут? В сядареке торговать? 

А другой нет! Своим не хватает!

Кроме солнца и моря здесь ловить нечего! И это тоже на любителя!

 

А вот я вышла замуж. Правда мужа за собой в Эстонию перетащила, но все же )))

Уже не раз писала, что тоже хочу приехать на ПМЖ. Но никто не поддерживает из знакомых и родных. Пока в раздумьях.

Link to comment
Share on other sites

Зачастую путают 2 вещи, они разные, но конечно взаимосвязанные.

1. Плохо жить - в Баку неплохо жить и не в среднемне все так дорого

2. Иметь хорошо оплачиваемую работу - вот это реально проблема Баку.

Все кто здесь на форуме ворчат, в основном не имеют достаточного зароботка. Имея 2-е, 1-е тоже будет приемлемым.

Не идеализируя Баку, но как побывавший во многих городах могу сказать не так уж и плохо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Estonka сказал:

А вот я вышла замуж. Правда мужа за собой в Эстонию перетащила, но все же )))

Уже не раз писала, что тоже хочу приехать на ПМЖ. Но никто не поддерживает из знакомых и родных. Пока в раздумьях.

А что Вас в Эстонии не устраивает и почему хотите в Баку переехать? Эстония, все таки, Евросоюз. Неужели там хуже чем здесь? Что именно манит сюда?

Link to comment
Share on other sites

Все познается в сравнении. Кому-то здесь хорошо и ни за какие коврижки не уедет отсюда, а кто-то без денег и перспектив срывается в никуда, потому что здесь ему плохо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Amata сказал:

А что Вас в Эстонии не устраивает и почему хотите в Баку переехать? Эстония, все таки, Евросоюз. Неужели там хуже чем здесь? Что именно манит сюда?

Это не объяснить. Я за всю жизнь пять лет с промежутками прожила в Азербайджане. Но что то манит. Так сильно, что наплевать на безденежье, безработицу, отсутствие нормальной медицины...только из-за за детей не решаюсь на этот отчаянный шаг ))) Они мне не простят))) Мой брат не прощает матери то, что она увезла его в 8 лет из Эстонии и ему пришлось жить в Азербайджане 11 лет. Сейчас он в Эстонии, и обратно просто в гости даже не скоро соберется)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Estonka сказал:

Это не объяснить. Я за всю жизнь пять лет с промежутками прожила в Азербайджане. Но что то манит. Так сильно, что наплевать на безденежье, безработицу, отсутствие нормальной медицины...только из-за за детей не решаюсь на этот отчаянный шаг ))) Они мне не простят))) Мой брат не прощает матери то, что она увезла его в 8 лет из Эстонии и ему пришлось жить в Азербайджане 11 лет. Сейчас он в Эстонии, и обратно просто в гости даже не скоро соберется)))

Если я правильно понял, то Вы азербайджанка, а не эстонка. Это все меняет и, хоть как-то, объясняет ваше желание вернуться сюда. Вот если бы эстонка рвалась в Баку, вот это бы удивило :-)...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Amata сказал:

Если я правильно понял, то Вы азербайджанка, а не эстонка. Это все меняет и, хоть как-то, объясняет ваше желание вернуться сюда. Вот если бы эстонка рвалась в Баку, вот это бы удивило :-)...

Не каждая эстонка знает, где на карте находится Азербайджан:hm:

Edited by Estonka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Estonka сказал:

Не каждая этонка знает, где на карте находится Азербайджан:hm:

Я думаю и здесь можно найти таких, кто на карте не сможет показать, где он живет :-)). Это больше от недалекости самого человека зависит.  В принципе, Азербайджан маленькое государство и не странно, что о нем не знают. Но когда не знают те, кто живут в одной из республик бывшего союза - это уже, мне лично, говорит о недалекости человека. Это ведь совсем недавняя история наших стран. Таких эстонок сюда не надо. Нам нужны умные, чтобы генофонд улучшать. А бездарей здесь и своих хватает :-))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amata сказал:

Я думаю и здесь можно найти таких, кто на карте не сможет показать, где он живет :-)). Это больше от недалекости самого человека зависит.  В принципе, Азербайджан маленькое государство и не странно, что о нем не знают. Но когда не знают те, кто живут в одной из республик бывшего союза - это уже, мне лично, говорит о недалекости человека. Это ведь совсем недавняя история наших стран. Таких эстонок сюда не надо. Нам нужны умные, чтобы генофонд улучшать. А бездарей здесь и своих хватает :-))

Вы слишком строги...нынешняя молодёжь и трёх стран вам не назовёт, которые входили в состав СССР ))) Что же касается эстонок, у меня есть знакомая, которая вышла замуж за азербайджанца и несколько лет прожила там. Была в полном восторге от всего. Потом рассталась с мужем и вернулась обратно, правда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Estonka сказал:

Вы слишком строги...нынешняя молодёжь и трёх стран вам не назовёт, которые входили в состав СССР ))) Что же касается эстонок, у меня есть знакомая, которая вышла замуж за азербайджанца и несколько лет прожила там. Была в полном восторге от всего. Потом рассталась с мужем и вернулась обратно, правда

:-)))) Была в таком восторге, что не выдержала и вернулась :-))) И смех и грех :-))) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Если собираетесь жить где-то в центре со стабильной зп в валюте то тогда все круто. Ну а если как большинство на периферии где работу найти почти нереально и надо ехать в центр по часу проводя в дорогах при этом всем на периферии очень сильно развит криминал и наркомания в таком случая даже не думайте переезжать сюда.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, resurection said:

С удовольствием бы переехала в Баку во второй раз в жизни на ПМЖ . Первый раз я это сделала после московского универа проработав в златоглавой на неплохой должности в Вымпелкоме . Решила побыть с родителями , пожить с ними , и работу получила классную . Отчаялась после того как родители они ушли в мир иной , решила уеду . Куда ? выбрала Станбул . Всегда любила этот город с его невероятной историей и артефактами , тем паче племяшка и племянник поступили в вузы Станбула . Была недавно в Баку по работе . Заметила что скучаю , люблю город и горожан в нём со всеми его премудростями , нестыковками ,страстями , интригами  et cetera ...

Тут где-то была тема на диспуте что за 2-3 месяца можно оклиматься где угодно .  У меня не получается , наверное не такая нормальная как все . Даже в Париже пожила , спасибо судьбе и Вселенной за сбывшиеся мечты , и всё равно Баку потянул к себе опять . Подруга вот говорит эхх говорит Марьямушка , не уживёшься ты нигде , этот город с его пылью и ветрами тебе прописан по программе -)  

я тоже 5 лет учился в Стамбуле так и не привык.

у вас какая специальность? 

12 hours ago, artist88 said:

Я что то не встречал людей в Азербайджане без связей,которые после окончания универа устраивались на хорошую должность,вот вам и Азербайджан

это ошибочное клише - выпускник ВУЗ-а не может получать сразу хорошую должность, ее надо заслужить долго вкалывая.

1 hour ago, Mirfarhad said:

Могу поделиться своим опытом переезда. 

Я прожил в России с конца 99 года до 2013-ого. Жил и учился там, школа, университет, работа, друзья...

Скажу Вам честно, если Вы на самом деле любите свой город, если в корне Баку для Вас является родным и кровным городом, то если даже будет не все устраивать, Вы все равно не пожалеете, что переехали сюда. 

Я вернулся в 13 году, и сразу отправился служить. Отслужив год, вернулся и начал искать работу. 

Образование у меня экономическое и в 2014 году я не могу найти работу. Да, в Баку не просто ее найти хотя вакансий смотришь миллион. Но в конечном результате "ахтаран тапор")) 

Да, Вы не увидите того этикета, той тактичности, что видите во всей России, Вы будете нервничать чуть больше чем там, тут развита коррупция с которой сейчас борются. 

Сколько не говори, к этому всему привыкаешь, и живешь обычной жизнь, но уже без страха и без потаканий, о твоей национальности, которую видели в России. Тут мы свои, а там нет. 

Сейчас уже, жизнь налажена и идет своим чередом. Так что все зависит от любви к родине, к Баку. 

хорошо сказано.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Demon7957 сказал:

 

Если собираетесь жить где-то в центре со стабильной зп в валюте то тогда все круто

 

Убили!))) В валюте э!)

500 манат в месяц, хоть в валюте хоть манатами, один хрен мизер.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Demon7957 сказал:

Ну а если как большинство на периферии где работу найти почти нереально и надо ехать в центр по часу проводя в дорогах при этом всем на периферии очень сильно развит криминал и наркомания в таком случая даже не думайте переезжать сюда.

 

Наркоманов и криминал одинаково много по всему городу.

Сьем нормального жилья в центре по силам только бизнесменам.

А работа оплачивается ниже плинтуса.

Этих денег  не хватит на жизнь ни в центре ни на переферии.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, konan1982 said:

Значить Вам из Азербайджана job offer сыпятся и вы мол не хотите 15 миллионый Станбул на Баку менять? 

 

Если брать процентное соотношение сыпяшихся оферов на долю Азербайджана приходится процентов эдак 10-15 . Правильно настроенный и отпрофилированный Linkedin даёт свои плоды-) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Жеглов. said:

я тоже 5 лет учился в Стамбуле так и не привык.

у вас какая специальность? 

это ошибочное клише - выпускник ВУЗ-а не может получать сразу хорошую должность, ее надо заслужить долго вкалывая.

хорошо сказано.

РЛ , Бауманка . В профиле всегда всё есть . На дистансе astrophysics .

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Ага..дождетесь1f602.png на сталинки у нас всегда были дорогие цены и падать не собираются

По мере падения маната они упадут (в долларах). Кстати, я уже веду переговоры по двум сталинкам на Азнефти.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Oblomov сказал:

По мере падения маната они упадут (в долларах). Кстати, я уже веду переговоры по двум сталинкам на Азнефти.

 

Старомодный вы человек я вижу. Чего вы потеряли на азнефти? Если есть такие деньги то можете например на Разина купить ультрадорогой особняк в стиле барокко, и даже ещё на ресторан останется  купить небольшой, там же на Разина.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...