Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мы так сильно отстали от армян


Recommended Posts

ответ прост. потому что миром правит европейская христианская в своей базе культура что бы там ни говорили про мульти-культи. армяне по историческим причинам восприимчивы к ней больше чем мы. у нас восприимчивы только те кто вырос в городе. а у них даже в самом захолустном селе отец покупает маленькой дочери пианино и находит педагога по музыке. с этого всё и начинается.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армяне бир зибил дегил если честно,зачем принижать себя по сравнению с этими хешератами.

они просто чох хаясыз,наглый,хитрый,двуличный тайфа,сифетлери падош.

Есть такое старое бакинское выражение биз йорган мюселмануг.

кстати религия тоже имеет большое значение,половина народонаселения ехли бейт ашиги,одна часть яхи небилим радиАллаху енхум филанкес так сказал так сделал,другие елинде рюмка 100 грам вура вура дейир Аллах бизе деймесин,одни недразумени сохбетлери делают,короче кашамалаша.

Но самый уникальный наш сорт это те которые себя считают образовонски современни гедиб харидже дюшенкими олур месеби билинмийен бир мехлуг....о Эйубун машгнысы варе не рус кими урусан не франсыз кими франсыз🤣

формалашмамышыг хеле,амма юреги ачыг,тембел, авам бир миллетиг.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ddd321 said:

Приведу в пример Россию,

Министр иностранных дел-армянин

Главред RT -армянка

Директор Мосфильма - армянин

Главный кинолог России -армянин

Главный гинеколог России -армянка,

Кроме всего эти армяне имеют тесные связи со всем армянством мира, а наши если и выбились где то заграницей, не хотят иметь никаких дел с исторической родиной....

....И таких примеров тысячи, а мы  тут сопли размазываем, почему в Грузии нас не уважают, а с какого бодуна нас должны уважать, проигравших,  или неудачников нигде не уважают, это для нас армяне плохие, а для большенства мира плохие мы.

Не буду  долго разглаглоствовать, только скажу, что ничего не изменится, точнее каждым годом армяне всё больше будут опережать нас.

Как-то так.

зы, Всякие отговорки типа "Россия не эталон" не принимаются, либо приведите пример где мы впереди.

Только от армян мы отстали ? 

Мне кажется мы отстали от всего цивилизованного мира

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тяжелая для нас тема

 

1. У армян есть национальная идея. Причем она вечная и не зависит царизм или коммунизм или капитализм на улице

2. Дашнакцутцюн и церковь продолжали работать и при советской власти. Вроде кгб должен был бы их ловить но в армении ты сперва армянин а потом кгб

3. И все это не только от любви но и изза страха. Сотни лет они убивали тех кто шел против Дашнакцуцюна и церкви

 

Что мы имеем в итоге

Пример

Армянин ограбил банк в германии. Он конечно сразу переедет в ереван, отдаст сколько то в Крунк ( для тех кто не знает, крунк это тот фонд с помощью которого у нас отобрали карабах. На деньги фонда покупались люди в москве, оружие  и тд)

И все. Живет , кайфует и тд

 

То же самое 

Азербайджанец ограбил банк в германии.

Он никогда не приедет в баку. Здесь его посадят. Деньги отберут и положат себе в карман. Лишние пару отелей в европе детям купят. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Азарий said:

Армяне занимают такие посты потому,что им это разрешают и создают благоприятные условия.

Например Франция всегда использовала армянгутанский фактор против турок.Вы думаете французы или русские просто курят в сторонке ,когда "умные " "передовые" армяшки занимают высокие посты?

Вы думаете во времена СССР армяшки благодаря не земному "уму" занимали высокие посты в Азербайджанской ССР?

Вы думаете Франция и Англия просто так закрыли глаза ,когда советские власти оккупировали Азербайджанскую Демократическую Республику?


Приведете конкретные примеры кого из армян в России и Франции назначили просто по национальному признаку?
Что за война у Франции с Турцией?

Расскажите что делала Франция и Англия когда пала АДР. Я вот знаю почему Турция не помогла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пример 2

 Ссср

Баку

Из москвы присылают нового первого секретаря русского

Все азербайджанское руководство стоя аплодирует, целует руки

 

Ереван

Из москвы присылают нового первого секретаря русского. Уже в москве арямне спорят.

Приезжает в ереван--полный игнор. Ни один руководитель не приходит на совещание.

Он уезжает обратно в москву. Назначают армянина. Все.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Libra272 said:

Пример

Армянин ограбил банк в германии. Он конечно сразу переедет в ереван, отдаст сколько то в Крунк ( для тех кто не знает, крунк это тот фонд с помощью которого у нас отобрали карабах. На деньги фонда покупались люди в москве, оружие  и тд)

И все. Живет , кайфует и тд

 

То же самое 

Азербайджанец ограбил банк в германии.

Он никогда не приедет в баку. Здесь его посадят. Деньги отберут и положат себе в карман. Лишние пару отелей в европе детям купят. 


Есть конкретные примеры? Или это просто иллюстрация для ваших фантазий?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, elektrik-10 said:

Они еще всю Википедию изменили под себя. Создали сайты всякие и ссылаются на их инфо в википедии.


А вас заблокировали в википедии и сайты не дают создавать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Hector Tilla said:


Вы никаких зацепок не оставили. Я сомневаюсь, что вы пишите на основе фактов.

http://www.golosarmenii.am/article/19356/krunk--v-nachale-puti

 

Одна из миллионов ссылок

Только не совсем честная. Здесь пишут что крунк появился в 1988

Я знаю что крунк был уже в 70е. Я то с армянами учился в Баку.....

Надеюсь про воров и террористов уже сами найдете.

Или опять напишите про мои фантазии???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Libra272 said:

http://www.golosarmenii.am/article/19356/krunk--v-nachale-puti

 

Одна из миллионов ссылок

Только не совсем честная. Здесь пишут что крунк появился в 1988

Я знаю что крунк был уже в 70е. Я то с армянами учился в Баку.....

Надеюсь про воров и террористов уже сами найдете.

Или опять напишите про мои фантазии???


Спасибо. Нет, терроризм армян это факт. Про крунк, про сбор денег (даже насильно! с азербайджанцев) мне тесть истории еще из своего детства рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

У азербайджанцев пока что племенное мировоззрение. Ко всем кто вне племени исключительно потребительское отношение. За исключением иностранцев. Перед ними склоняют голову. Парадокс логики.

В философском брейнсторме на эту тему исключительно русскоязычные азербайджанцы, которые как бы понимают что так нельзя в 21ом веке. Я читаю ваши посты и согласен со многими. Вы все правильно замечаете.

Азербайджанцы в мире сильны только индивидуально. Предприниматели, спортсмены, музыканты и т.д. Поднявшись наверх они острее воспринимают ублюдочное отношение к ним их земляков и сторонятся своей нации еще больше. Конечно официально они будут заявлять совсем другое, ибо никто не хочет стать белой вороной, но мы-то знаем...

 

Валить все на власть бесполезно. Они такие же как и мы. К сожалению для нас мир заканчивается на пороге собственного дома.

Edited by PIO-DEDE
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:


Спасибо. Нет, терроризм армян это факт. Про крунк, про сбор денег (даже насильно! с азербайджанцев) мне тесть истории еще из своего детства рассказывал.

На здоровье.

Здесь нюанс есть. Крунк как дочка дашнакцутюна, деньги тратила не только на терроризм, но и на подкуп московских боссов.

А самое обидное это то что наверняка кто то в нашем кгб знал про это, но молчал. Потому что в ссср можно было потерять должность даже за сомнения по поводу дружбы народов.

В любой из 14 республик, кроме армении конечно.

 

Или пример из самого последнего.

По делу нашего мтн и эльдара махмудова---всплыл факт что при закупке спец программ для мтн, с помощью подельников, цена была завышена в несколько раз.

Можете ли вы представить что в армянском кгб кто либо поступил бы также? Никогда. 

Армянин может украсть 10 баксов из 100 при строительстве дороги. Но он даже 1 копейку не украдет из 100 баксов если это деньги на лобби или разведку против нас и тд

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на вас и думаю на словах все против чего то или кого то ))) ну давайте создадим свою организацию и копилку  не против или за а просто для возрождения национального самосознания 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ddd321 said:

 

Кроме всего эти армяне имеют тесные связи со всем армянством мира, а наши если и выбились где то заграницей, не хотят иметь никаких дел с исторической родиной....

 

Так ведь и Родина не хочет иметь с нами дело. Например ,граждане США могут приехать в Армению без визы на 180 дней. Армения мне не нужна. Я родилась и половину жизни прожила в Баку,а теперь я как гражданка США могу приехать в  Азербайджан только по визе и только на 1 месяц. Я даже внучку не могу привезти на летние каникулы на 3 месяца как хотелось. И как пропало мое гражданство Азербайджана о котором мне в посольстве говорят? Я от него не отказывалась, на учет встала, а когда подошло время паспорт менять, сказали, что я гражданство потеряла.Только и слышишь от всех чиновников, что если получили гражданство другой страны, то все, Вы больше не граждане Азербайджана. И какие после этого дела с исторической Родиной?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Libra272 said:

На здоровье.

Здесь нюанс есть. Крунк как дочка дашнакцутюна, деньги тратила не только на терроризм, но и на подкуп московских боссов.

А самое обидное это то что наверняка кто то в нашем кгб знал про это, но молчал.

 

в нашем кегебеее  - были дашнаки - агаян (70 годы) ,

это то , что знаю 100 %  и наверняка остальные    ..яны .....:faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и всплыла на поверхность причина)У них люди разбежались по миру в основном из-за преследования по национальной принадлежности ,а наши бегут или по экономическим причинам или из-за того,что их преследует власть имущие.И в том и другом случае они дело со своими предпочитают не иметь.А кркнк,асала и т.д. были созданы когда-то иммигрантами )))ведь у них вся нация иммигранты,их ведь переселили из Турции русские,для создания буферной зоны между нами и Турцией.Вот вам дальновидная имперская политика))))И 200 бесплатно сосали нефть,золото и самое главное столько наших людей уничтожили ради чуждых нам интересов и войн.

А мы,многие из нас даже здесь на диспуте до сих пор вздыхают с умилением вспоминая Советскую власть,которая одной рукой раздавала пряники своим приспешникам,а другой карала тысячи людей за непослушание)))или свободомыслие)

Edited by saar
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ddd321 сказал:

Армяне   объединились при помощи  террора против своего народа.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм_армянских_националистов#Террор_против_армян

Какой террор? Вы о чём пишите? Они сами террористы. Достаточно вспомнить обезглавленого Мелконяна.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tornado сказал:

Деструктивная тема, полна обобщений и посыпания пепелом голову... 

Ну конечно вы правы... хочется от всего отдохнуть включаю футбол на МАТЧ ТВ знаете да редакторша там торгашка базарная армяшка да черт с ней, так ведь вынужден слушать комментарии Нобеля Арустамяна??? Вообще удивлен эти русские  солдафоны кроме своей казармы ни в чем не разбираются ?отдали на откуп этим хаям многонациональную федерацию ,при чем там армяне даже не числятся в титульных списках? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, есть ли у азербайжанцев аналог поговорки "Моя хата - с краю", но уверен мы можем претендовать на патентование этой поговорки как народ, наиболее ретиво и беспрекословно претворяющий ее в жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какова национальная психология хайев, ныне называемых по-русски армянами? Хайи имеют исторически психологию Слуг! Я это написал не для того, чтобы унизить всея армян, абсолютно нет! Просто так случилось по истории, что армянам приходилось подстраиваться под сильных мира сего! Сильные мира сего это исторически несущие, на волне которых армяне собственно и строили себя и своё окружение! Психологически хайи это сумма от турков, азербайджанцев, грузин, русских и прочих народов и народностей, которые их исторически окружали!  

Почему мы не такие, как армяне? Да потому что наша национальная психология это психология Господ!

Мы древнейшая великая имперская нация, которая на севере построила Кавказскую Албанию, а на юге Алуэну-Магуэну (2-тысяч-е до нашей эры)! АЛ- на тюркских языках означает Великий! После русско-иранских войн мы потеряли многие территории, но стали ли мы слугами? Конечно нет! Тысячелетнюю гордость нельзя превратить в мгновение в рабскую жалость!

Мы не отстали от армян! Мы отстали от них просто в их природной услужливости!

Гирянство это не наша национальная черта и не здесь мы должны прогрессировать!!!

А что должны мы развивать и что мы должны беречь?

Развивать гордость за свой народ и беречь своё национальное достоинство!

Этим должно заниматься наше с Вами государство!!! Дело не в конкретной Личности!

Почему? Потому что Личность актуализируется в Социуме!!!

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, saar сказал:

Да нужно откровенно признать,что в вопросе национального самосознания мы далеко отстали)))У нас нет практически. национализма и лично я считаю,что это хорошо.Но у нас нет и национального самосознания и как следствие отсутствует гордость и сплоченность.Я имею ввиду гордость за свой народ и страну.Конечно это встречается у отдельных граждан,но в целом нет.

Наш сограждане азербайджаноязычные в основном называют соплеменников мусульман.Т.е.не азери,ни азербайджанец и даже не тюрк,а мюсюльман...

Считаю,что самый большой грех нашей нынешней власти даже не в воровстве и тотальной коррупции,а в том что они ничего не сделали для создания идеи государства.Общность людей живущих в одной стране должна быть сцементированна не только полицейским прессингом,но всеобщим понимаем того,что какими бы мы разными не были,мы все одинаковые потому,что мы азербайджанцы...И в этом главную роль должна играть интеллигенция.А также духовные лидеры.К сожалению сейчас голос первых не слышен,а вторые заняты вполне себе мирскими хлопотами..

Вы правильно все написали.И заработали поцелуй от меня,в щечку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gülekek сказал:

Какова национальная психология хайев, ныне называемых по-русски армянами? Хайи имеют исторически психологию Слуг! Я это написал не для того, чтобы унизить всея армян, абсолютно нет! Просто так случилось по истории, что армянам приходилось подстраиваться под сильных мира сего! Сильные мира сего это исторически несущие, на волне которых армяне собственно и строили себя и своё окружение! Психологически хайи это сумма от турков, азербайджанцев, грузин, русских и прочих народов и народностей, которые их исторически окружали!  

Почему мы не такие, как армяне? Да потому что наша национальная психология это психология Господ!

Мы древнейшая великая имперская нация, которая на севере построила Кавказскую Албанию, а на юге Алуэну-Магуэну (2-тысяч-е до нашей эры)! АЛ- на тюркских языках означает Великий! После русско-иранских войн мы потеряли многие территории, но стали ли мы слугами? Конечно нет! Тысячелетнюю гордость нельзя превратить в мгновение в рабскую жалость!

Мы не отстали от армян! Мы отстали от них просто в их природной услужливости!

Гирянство это не наша национальная черта и не здесь мы должны прогрессировать!!!

А что должны мы развивать и что мы должны беречь?

Развивать гордость за свой народ и беречь своё национальное достоинство!

Этим должно заниматься наше с Вами государство!!! Дело не в конкретной Личности!

Почему? Потому что Личность актуализируется в Социуме!!!

Согласна! Армяне еще те рабы и трусы,и тоже заработали поцелуй в щечку

Edited by rasimka4
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Алия ханум чем вам не понравился мой пост ? Вы мне минус поставили. Может обоснуете ?

или вы считаете иначе ? Что наш народ при все своем потенциале мог бы жить лучше, а он погряз в коррупции, в копании в грязном белье соседей и родственников, разборках на почве менталитета, инцесте, меркантильности и прочих пороках.

обоснуйте свой увереннно поставленный минус.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У нас вчера в компании из за неприятного инцидента с Авраамом разгорелся спор.Нет, в том что он не имел право петь эту песню на армянском языке никто не сомневался.Это факт не подлежащий обсуждению.Но вот дальше я спросила.А если бы эту песню захотел бы спеть испанец на своем испанском языке, естественно с обязательным указанием автора музыки и оригинального текста,то что тогда? И вот здесь нашлись люди, которые сказали,что нет и никогда.Или пусть поет на азербайджанском ,или пусть тогда вообще не поет.Почему? Что плохого в том,что люди услышат нашу прекрасную музыку и поймут слова, на которые написана эта мелодия.Я понимаю, если речь идет о мугаме.Его передать правильно может лишь носитель языка.Но почему финны,норвежцы или чилийцы не могут восхищаться Гаджибековым, Амировым или Зульфугаровым, понимая при этом смысл песни?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

...А если бы эту песню захотел бы спеть испанец на своем испанском языке ... почему финны,норвежцы или чилийцы не могут восхищаться Гаджибековым, Амировым или Зульфугаровым, понимая при этом смысл песни?

 Могут, при неукоснительном соблюдении  авторских прав.

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

 Могут, при неукоснительном соблюдении  авторских прав.

Так я об этом и говорила.Но оказывается многие люди думают иначе.Некоторые вообще стали говорить,что чтобы спеть песню из нашего национального достояния не на языке оригинала надо спрашивать разрешение у нашего правительства , а оно обдумает и посмотрит стоит разрешить или нет.Вот мол итальянские оперы поют на языке оригинала, пусть и наши песни тоже.Мне кажется это неправильно.Если завтра я услышу на улице Барселоны мальчишку ,напевающего нашу мелодию,то испытаю гордость.Даже если слова будут переведены на его родной язык.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, martinika said:

Если завтра я услышу на улице Барселоны мальчишку ,напевающего нашу мелодию,то испытаю гордость.Даже если слова будут переведены на его родной язык.

При условии, что будут переведены, а не переиначены.

Всё-таки, произведения искусства звучат (звучат!?) в оригинале лучше, подстрочный перевод в помощь. 

А то получается пошловатое и неблагозвучное "деньги есть? есть-есть..."

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Portugaletc сказал:

Ему надо на РТР к Петросяну.

они друг другу помогают, должности берут, хотя если глубоко копать наши в тихую очень много где сидят и не светятся, но есть один неумолимый факт - население Армении тихо тихо уменьшается, и эта тенденция уже долго имеет место, если так пойдёт то там будет жить 2.5 армянихона, они физически не смогут набрать армию 100000 солдат чтобы защищать собственное государство, да пусть хоть всё правительство России возьмут, территорию армении кто защищать будет, предприятие "Армения" через 20 лет придется зарыть, там некому будет жить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

 Могут, при неукоснительном соблюдении  авторских прав.

авторские права кого? чем подтверждены? 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ferhad Bagirov сказал:

@Алия ханум чем вам не понравился мой пост ? Вы мне минус поставили. Может обоснуете ?

или вы считаете иначе ? Что наш народ при все своем потенциале мог бы жить лучше, а он погряз в коррупции, в копании в грязном белье соседей и родственников, разборках на почве менталитета, инцесте, меркантильности и прочих пороках.

обоснуйте свой увереннно поставленный минус.

Просто не люблю обобщений, возможно, не самый лучший период нашей истории,корпупция присутствует,но  какой инцест, какие пороки? Прям у всех у всех разборки и инцест? Вы это точно знаете?)мои знакомые своими делами заняты,и не копаются в чьем то грязном белье, как то так

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Алия ханум said:

Просто не люблю обобщений, возможно, не самый лучший период нашей истории,корпупция присутствует,но  какой инцест, какие пороки? Прям у всех у всех разборки и инцест? Вы это точно знаете?)мои знакомые своими делами заняты,и не копаются в чьем то грязном белье, как то так

Ну так я не обобщал, есть конечно нормальные люди в нашем обществе но их очень мало и они почти никак не участвуют в жизни нашего социума, они как правило заняты своим делом и их не особо волнует что происходит по соседству

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...