Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российский депутат-азербайджанец вызвал скандал, назвав малоимущих пенсионеров тунеядцами и алкашами


Recommended Posts

4 часа назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Как умеет так и говорит. Свою мысль может донести. 


«Отродясь такого не было, и вот — опять!»

 

«Мы выполнили все пункты: от А до Б»

 

«Народ пожил — и будет!»

 

«Лучше водки хуже нет»

 

«Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало»

«Без меня Мамай по стране прошел»

«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона»

«Болит душа о внуках и о стране»

«27 миллионов осталось без рук, без ног и без ничего другого»

«Надо же думать, что понимать»

«У кого руки чешутся — чешите в другом месте!»

«Вас там туда…»

«Я вообще далёк от мысли...»

«Нам нельзя вступать. Мы как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим»

«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно»

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны»

«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство»

«Есть ещё время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела»

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше»

«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»

«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чём сидим»

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу»

«Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут»

«Меня это не волнует, я не в том ранге, (чтобы меня пугать)»

«Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви» (о министре М. Задорнове)

«Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа»

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться»

«Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?»

«Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся»

 

Черномырдин

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Фернандо Альтамирано said:

 

Как умеет так и говорит. Свою мысль может донести. У нас некоторые депутаты и государственные деятели даже на таком уровне на азербайджанском двух слов связать не могут. 

Этот человек там с 1975 года.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chubeisyat сказал:

Какое право он имеет называть тунеядцем и алкоголиком , в частности, мою маму и оскорблять ее? У нее медаль "ветеран труда", она проработала всю жизнь и получает 9000 рублей пенсию, там где она живет, за редким исключением, женщины получают такую пенсию, а есть и меньше! Двадцать тысяч получают бывшие военные и иногда их жены! Стыд и позор правительству, не желающего обеспечить людям достойную старость, а тут еще оборзевшие воры-депутаты свое мнение высказывают? А те, кто здесь на форум, пишут _ да,да, алкоголики, что с них взять и работать не хотели -постыдились бы, интересно, а кто вынес 80-е, 90-е, те, кто зарплату не получал вообще, чтоб сейчас пировать-они тоже виноваты?

Просто у человека крышу сносит от  власти и денег...

Link to comment
Share on other sites

Как он вообще попал в областную думу, если даже по-русски говорит с трудом... Стыд и позор, ей Богу. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 09:22, dzham сказал:

  Комиссия «Единой России» по этике на ближайшем заседании даст оценку высказыванию депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, что низкие пенсии получают только тунеядцы, сообщает пресс-служба партии со ссылкой на зампредседателя комиссии, главу комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. 

  Ранее, как сообщало ИА «Высота 102», депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев в ходе внеочередного заседания облдумы заявил, что пенсию в размере 8 тыс. рублей получают те, кто в советское время был «тунеядцем и алкашом», а малоимущие сами виноваты в своем материальном положении.

 Насколько это высказывание приемлемо для Азербайджана и согласны ли с ним?

 

 

Человек сказал правду.

Link to comment
Share on other sites

Тот кто руководил предприятием и в частном секторе... знают,что алкоголизм просто бич в России. Если в Москве и в Питере ситуация еще нормальная,то за пределами кольцевой просто ужас!И в советское время бухали по страшному и после развала.Ныне радует то,что молодые стали меньше пить.Это те кто владеет английским,немецким и хорошей профессией.Они трудолюбивые и им просто не до пьянок.
Единственный период был когда прекратилось это массовое бухай-пати,  когда Андропов стал Первым Секретарем цк кпсс. Очень жестко взялся он за это дело,но не долго правил!
Просто этот депутат чуток не правильно высказался,взял и уровнял.А так.в общем,он прав! На просторах СНГ правду не любят! В той же Беларусь и в Украине (советский период) ситуация на много лучше была.
Другой вопрос, что пенсии не слишком и велики...хотя бы для тех кто работал!Должна быть существенная разница, для наглядности!Чтобы молодое поколение видело,что их ожидает в старости, если будут по черному бухать и не работать.Или работать спустя рукава...

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 09:54, Gülekek сказал:

Не знаю этого Набиева, но он закалялся явно там. Сталь закаляется, а как известно Волгоград это бывший Сталинград!

Сталь не только закаляется,но и ржавеет...!)):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Просто этот депутат чуток не правильно высказался,взял и уровнял.А так.в общем,он прав! На просторах СНГ правду не любят! В той же Беларусь и в Украине (советский период)

ситуация на много лучше была.

Ну да,избраники народа,о своем народе нелестно отзываются-это просто финиш.

Интересно,самим избраникам нравится о себе правду слышать.?))

Наш депутат высказался еще круче,назвал гр-ан Аз-на работающих в России-отбросами общества!))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Ну да,избраники народа,о своем народе нелестно отзываются-это просто финиш.

Интересно,самим избраникам нравится о себе правду слышать.?))

Наш депутат высказался еще круче,назвал гр-ан Аз-на работающих в России-отбросами общества!))

Почему вы все считаете,что депутат должен льстить? А избранники,если хотят прийти к положительному результату,обязаны слушать и вдумываться...
А ругать РАБОТАЮЩИХ людей вот это идиотизм!Тоже скорее не правильно выразился.Да,много всякой нечисти из наших засело в России...лично наблюдал их действия...но и тут надо разделять,а не поголовно всех охаивать...
Вы можете говорить,что угодно, но в свой ресторан я вообще не впускал азербайджанцев и армян.Хотя сам я азербайджанец! Только людей из мира культуры(наших) впускал.Мне весь этот срач не нужен был и их деньги.Набравшись опыта и цыганам вход закрыл.После свадеб цыган кругом шприцы валялись...а оно мне надо?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Хапильщупюль сказал:

Почему вы все считаете,что депутат должен льстить? А избранники,если хотят прийти к положительному результату,обязаны слушать и вдумываться...

В первую очередь,должен задумываться и следить за своей речью,сам депутат...

Странно было бы слышать из уст президента страны,что весь народ в стране, президентом которого его они избрали,состоит исключительно из тунеядцев и алкоголиков..?!)):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 10:20, Kwny сказал:

А что он плохого сказал? В принципе он говорит правду - минимальную пенсию в 8000 рублей получают только те, кто не работал или работал но, что бы избежать налогов у него была написана "мизерная" зарплата. А остальные получают больше.

 

Единственное, что 15-20 к пенсия - тоже не много.

Простите 250 азн.это много или мало,если сравнить с пенсиями по России....?!))

15-20 тыс.руб. в манатах делают примерно 375-500 азн.

Минималка в России так же выше чем у нас и составляет &123 против нашей недавно увеличенной до 160азн=$94.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Простите 250 азн.это много или мало,если сравнить с пенсиями по России....?!))

15-20 тыс.руб. в манатах делают примерно 375-500 азн.

Минималка в России так же выше чем у нас и составляет &123 против нашей недавно увеличенной до 160азн=$94.

Не совсем понял ваш вопрос, можете перефразировать более ясно? 

Link to comment
Share on other sites

On ‎3‎/‎7‎/‎2019 at 7:10 AM, sirius191 said:

 

ну все ...... селяви  :thinking:

сказал бы об этом русский -  восприняли бы на ура ....

но  Набиев  -- как посмел высказаться о своих наблюдениях ?

Нужно уметь выражаться правильно.  Обобщают только узколобые.  Даже если большинство малоимущих алкаши и тунеядцы, не нужно приписывать это ко всем. Вам понавится, если про всех азербайджанцев в России кто-то будет говорить как о мошенниках на примере нескольких криминалов?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не правильно мерить других по себе.  Если ты смог, не значит, что и другие смогут.  У каждого своя жизнь. Может, у него была любящая семья, а у других не было.  Может у других были проблемы с детства, которых у него не было. Человек один ничего достигнуть не может, как бы не казалось со стороны. Помогают нужные люди в нужный момент, будь то отец, мать, брат, сестра, друг, сокурсник, учитель, сосед, коллега, случайный встречный.  Наше окружение с детства определяют нашу психику и уверенность в себе, которые потом играют решающую роль в построении нашего будущего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно запретить отмечать национальность в подобных новостях. Какой смысл это имеет, не понимаю. Всмысле национальность имеет какую то роль в содеянном или сделанном человеком? У меня лично такое ощущение что жто делается в целях влияния на отношение к тоой или иной национальности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 12:02, Arif Raximov сказал:

Привет всем! Говорят человеку нужен всего  6 месяцев, чтобы научится говорит, но нужен 60 лет, чтобы умет держать язык за зубами. А этому "земляку" довно уже за 60, но не умеет держать язык за зубами. Интересно, сколько еше ему нужно?

А что за 60 лет научился нормальнр говорить на русском? Депутат как никак..

Link to comment
Share on other sites

В отрыве от данного депутата, хотя то, что он депутат уже само по себе может быть знаком. Но я его не знаю...

Есть такие люди про которых в народе говорят - без мыла в попу влезет... Ну такой характер, и он у большинства населения не такой. И забавляет, когда такие верткие люди находясь на высоких и соответственно оплачиваемых должностях со снобизмом заявляют - надо было работать, тогда и у вас было бы... У меня есть несколько таких знакомых. Вся их работа в общем то заключалась в том, чтобы искать подходящий зад, и расталкивая других стремиться к нему, чтобы вовремя оказаться в нужном месте и быть замеченным... Преуспели в этом и сверху теперь роняют подобные фразы о тунеядцах.

Edited by Kot_Rus
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

среднестатистический едросовец.

Еще от одного худею..., как так можно было умудриться, прожить всю сознательную жизнь в РСФСР/РФ, и не научиться нормально говорить на русском?

Власть в РФ себя давно скомпрометировала. Арашуков, сенатор, незнающий русского языка, принимал законы. Это позор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 07:03, Medvejonok сказал:

В нормальном обществе не обсуждают и тем более не осуждают людей,оказавшихся в сложном социальном положении,а наоборот стараются им всячески помочь!

В том,что некоторые пенсионеры получают очень маленькие пенсии виноват в том числе и автор нашумевшего выступления как участник законодательного органа.

Он что, двойник Путина? Или областная дума пенсии назначает???

Link to comment
Share on other sites

Он просто озвучил то, что многие думают. То ли по простоте душевной, то ли по скудости ума. Ведь у многих есть стереотип, что русские леньтяи и алкаши. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MilanEllo сказал:

среднестатистический едросовец.

Еще от одного худею..., как так можно было умудриться, прожить всю сознательную жизнь в РСФСР/РФ, и не научиться нормально говорить на русском?

Власть в РФ себя давно скомпрометировала. Арашуков, сенатор, незнающий русского языка, принимал законы. Это позор.

Так он всю жизнь за токарным станком простоял по утверждению некоторых:-) 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tiercel сказал:

Этот человек там с 1975 года.

 

Я даже представлять не хочу как он разговаривал  в 1975 🤣 поднятель целины

 

моя позиция совпадает с этой. Смотреть с 35 мин 25 сек ...

 

лишить мандата ... тунеядец тоже мне, официальный. 

Edited by dnmk86
Link to comment
Share on other sites

Этот эщяй карабахский себя 100 раз укусил за свой язык.Дебил.Моя мать имеет медаль "ветеран труда",пенсия 12 тыс.росс. рублей.Если у этого дебила отожмут бизнес горевать не буду.Ловил рыбку в мутной воде 90-х.Тухлый он....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России минимальная пенсия  чуть меньше 9000 рублей, что делает заведомо более 200 манатов. При этом наша минималка только с марта вроде бы доползёт до 160 AZN. То есть, исходя из пассажа этого Набитова Чучела в Азербайджане большинство пенсионеров поголовно алкаши и тунеядцы?

А вообще мне интересно, если бы где-нибудь в Гяндже или Шеки местный депутат-русский сказал бы, что все, кто получает пенсию ниже 250 манатов, быдло, авара и чушня всякая, что бы было?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z&S сказал:

В России минимальная пенсия  чуть меньше 9000 рублей, что делает заведомо более 200 манатов. При этом наша минималка только с марта вроде бы доползёт до 160 AZN. То есть, исходя из пассажа этого Набитова Чучела в Азербайджане большинство пенсионеров поголовно алкаши и тунеядцы?

А вообще мне интересно, если бы где-нибудь в Гяндже или Шеки местный депутат-русский сказал бы, что все, кто получает пенсию ниже 250 манатов, быдло, авара и чушня всякая, что бы было?

Ясно что,в интернете поднялась бы волна негодования

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hyperion сказал:

Ясно что,в интернете поднялась бы волна негодования

А по логике, этот геранбойский выползыш азербайджанцев оскорбил больше, чем русских.

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2019 at 7:16 PM, alexandro said:

Ошибаетесь Забелин прекрасно говорит на азербайджанском 

 

Это вы ошибаетесь. Покажите хотя бы 1 видео где Забелин дает интервью или говорит что-то на азербайджанском. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2019 at 1:52 PM, Z&S said:

В России минимальная пенсия  чуть меньше 9000 рублей, что делает заведомо более 200 манатов. При этом наша минималка только с марта вроде бы доползёт до 160 AZN. То есть, исходя из пассажа этого Набитова Чучела в Азербайджане большинство пенсионеров поголовно алкаши и тунеядцы?

А вообще мне интересно, если бы где-нибудь в Гяндже или Шеки местный депутат-русский сказал бы, что все, кто получает пенсию ниже 250 манатов, быдло, авара и чушня всякая, что бы было?

 

В Гяндже и Шеки нет депутатов русской национальности. На весь Азербайджан только один в Милли Меджлисе сидит - Михаил Забелин и тот старается ничего лишний раз не говорить. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2019 at 1:45 PM, Ver.di said:

Он что, двойник Путина? Или областная дума пенсии назначает???

На двойника он не потянет.

Как участник законодательного органа он может повлиять на социальную политику в регионе.

Пенсии он конечно не назначит,но он и его коллеги как раз-таки в ответе за то количество малоимущих в регионе,которое имеют.Именно они управляют регионом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2019 at 6:50 PM, dnmk86 said:

 

Я даже представлять не хочу как он разговаривал  в 1975 🤣 поднятель целины

 

моя позиция совпадает с этой. Смотреть с 35 мин 25 сек ...

 

лишить мандата ... тунеядец тоже мне, официальный. 

 

Навальный тот еще нацик, никогда не упустит случая пнуть кого-то не титульной нации.

Так что для него этот казус лишний случай набрать очков.

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 12:02, Arif Raximov сказал:

Привет всем! Говорят человеку нужен всего  6 месяцев, чтобы научится говорит, но нужен 60 лет, чтобы умет держать язык за зубами. А этому "земляку" довно уже за 60, но не умеет держать язык за зубами. Интересно, сколько еше ему нужно?

Да и говорить он толком не научился 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

В Гяндже и Шеки нет депутатов русской национальности. На весь Азербайджан только один в Милли Меджлисе сидит - Михаил Забелин и тот старается ничего лишний раз не говорить. 

 

Это верно. Унижать местное население у нас можно только "своим", а также иностранцам - руководителям фирм, которые не стесняются оскорблять простых людейю

Link to comment
Share on other sites

Как трудоголика его можно понять. Трудоголик никогда не поймет, как это можно оставаться всю жизнь дворником и не развиваться, учиться, как сам Набиев. Для трудоголиков все те, кто не похож на них - тунеядцы, лентяи. Насчет алкоголя он прав отчасти. В россии не все пенсионеры алкаши. Алкаш до 70 не доживет, а умрет от цироза печени [emoji3]
Депутат-трудоголик — это почти оксюморон.
Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/politics/36603480/?frommail=1

Президиум Волгоградского областного политсовета партии «Единая Россия» на заседании в среду исключил из партии депутата регионального парламента, оскорбившего пенсионеров с низким доходом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального отделения партии.

Link to comment
Share on other sites

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, заявивший, что пенсионеры с низким доходом — это «тунеядцы и алкаши», написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий, сообщается на сайте Волгоградской областной думы

 

Профильный комитет думы поддержал заявление Набиева и рекомендовал депутатам принять отставку коллеги на ближайшем заседании. 

 

6 марта Набиев на заседании местного парламента заявил, что небольшие пенсии получают только бывшие алкоголики и тунеядцы. Это прозвучало в контексте обсуждения вопроса индексации пенсий сверх прожиточного минимума, который для пенсионеров в регионе составляет 8569 рублей.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐепÑÑÐ°Ñ ÐолгогÑадÑкой облаÑÑной дÑÐ¼Ñ ÐаÑан Ðабиев

Депутат извинился за свое высказывание, признал его некорректным, но не смог избежать критики. В своем стихотворении Набиева высмеял шоумен Сергей Шнуров. 13 марта парламентария исключили из партии «Единая Россия».

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...