Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку пройдет марш феминисток


Recommended Posts

 

Kenna Phillips для Unsplash
Как и природа, феминистское движение несет перемены и поэтому пугает и отталкивает тех, кто держится за иллюзорную стабильность, сопротивляется эволюции и естественному ходу жизни. Это сопротивление мы можем наблюдать в предвзятом мнение как мужчин, так и женщин, критикующих феминистское движение. Люди критикуют феминизм, даже не пытаясь выяснить, что это такое. В их представлении – это движение вопящих без повода мужененавистниц, пытающихся отобрать у общества такие последние радости жизни как флирт, женскую сексуальность и, о боже-боже, священную обязанность женщин рожать, готовить, стирать и гладить мужские рубашки и носки.

Мне интересно, а знают ли они, что именно благодаря борьбе феминисток женщина приобрела статус человека, избавившись от статуса домашнего животного, принадлежащего сначала отцу, а потом мужу, не имеющего гражданских прав, не имеющего права на образование, права на участие в политической деятельности, права собственности и даже права на своих собственных детей? Сейчас это звучит дико, не правда ли? Так же дико, очевидно, звучали слова первой американской феминистки  Эбигейл Адамс, которая в 1776 году писала своему мужу, президенту Америки Джону Адамсу: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов». Понадобилось около ста лет для осознания и начала решения проблемы, обозначенной Эбигейл Адамс. Только в 1869 году в штате Вайоминг женщины получили право на голосование и дали надежду другим женщинам планеты на право быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Graham Hunt для Unsplash
Феминизм следует рассматривать как диалог, который начала женщина, а продолжит любой человек, права которого ущемляются. В будущем феминизм будет чаще говорить от лица человека, страдающего от сложившихся в обществе традиций и стереотипов. От лица человека, заслуживающего уважения, как и все люди, несмотря на свои взгляды, пол, национальность, физические особенности (инвалидность), профессию и так далее. Понятие «феминизм» перестанет ассоциироваться исключительно с борьбой женщин за их права. Когда-то в будущем гендерное равенство, за которое боролись феминистки, наконец наступит. И оно будет давать права и силы не только женщинам, а всем группам, страдающим от сложившихся стереотипов и традиций

 

 

 
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DcNuna сказал:

Его мнение меня вообще не волнует, чтобы я из-за него еще сорвалась тут)

Человек не понимает в чем польза от феминисток, человек не знает историю. Нет смысла с такими вести диалог. Одни хахаха.

Скорее ему не больше 20.

Не нервничай,время поставит все и всех на место, они не стоят твоих нервов,они еще у нас попляшут

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, pterodaktel26 said:
13 hours ago, AlexV said:
а сиськи покажут? :algish:

У вас странные ассоциации с равноправием полов.

биологически сам факт наличия сисек,  доказывает гендерное неравноправие.   Пусть феминистки закондательно обяжут мужчин рожать и кормить грудью. После этого  я вручу феминисткам, по перфратору и отправлю на стройку штробить стрены, и мешать бетон. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pterodaktel26 сказал:

А я вообще не понимаю,что плохого в обнаженной женской груди?Ходят же мужики с голым торсом.Или мужская грудь эстетичнее женской?Я так совсем не считаю.Я даже совсем наоборот считаю.Традиция стесняться и стыдится обнаженного теле появилась как раз во времена средневекового христианства.В Древнем Риме и Древней Греции юношам и девушкам до 14 лет разрешалось ходить в общественных местах обнаженными.Там вообще был культ обнаженного человеческого тела.Оттуда мы получили прекрасные скульптуры.

До 14 -и. Улавливаете?  

И это были Др. Рим и Греция, а не Др. и современный Баку. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

После этого  я вручу феминисткам, по перфратору и отправлю на стройку штробить стрены, и мешать бетон. 

Я далеко не феминистка, отнюдь нет )))

Но смею напомнить ппро тяжелые советские времена,  где наравне и с мужчинами воевали, и города поднимали, и бетон на стройках мешали, и в литейках  вкалывали (и сейчас в беларуси тоже, пока что вкалывают), и рельсы-шпалы таскали, и  самолетами управляли, и рожали ваших дедов (а может и отцов у кого-то) в полевых условиях, и много всего еще - неженского, выполняли. 

 

И после всего этого словом Перфоратор запугали, ага ))) :nett:  

Без обид, все шутим ) 

Спасибо , мальчики, что вы у нас есть ! :loveyouddd:

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Aynur Asgerli said:

Мужчины, держитесь подальше от этого маршрута :roflll: Попадете под горячую руку феминисток :msg-2-1244444010:

 

 Особенно, под руку тех феминисток, кто по совместительству - ещё и хаясызки!... :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Неучёный сказал:

 

 Особенно, под руку тех феминисток, кто по совместительству - ещё и хаясызки!... :facepalm:

Эх,слова фемок копипейст,я уже почувствовал парочку таких,да ну их ни одна не смогла привести нормальные доводы,только кричали ааа  ты на женщин гонишь,вот вся суть фемок,просто сместить мужчин и больше ничего

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, martinika сказал:

Мне интересно, а знают ли они, что именно благодаря борьбе феминисток женщина приобрела статус человека, избавившись от статуса домашнего животного, принадлежащего сначала отцу, а потом мужу, не имеющего гражданских прав, не имеющего права на образование, права на участие в политической деятельности, права собственности и даже права на своих собственных детей? 

Не знают, но плодами воплей, маршей так сказать этих женщин пользуются ежедневно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

подождите: а феминистки будут маршировать голыми? маршрут мне раскрыли ещё- я знаю добрую половину рфорумчан с прераными камерами кто будет рад защерить их фотки в эфире:)а феминисток с 8 марта не поздраляю -  как только женщина становиться феминисткой она итрачивает женственность и ей нужно не 8 марта праздновать а анпример 26 июня( ну или 23 февраля если она в россии)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DcNuna сказал:

О да, все европейцы куколды, киши тякджя сизьсиз. Все женщины о вас и мечтают. Мечты) Таким высказываниям аплодируют только в чайханах, где полно бездельников, ничего из себя не представляющих мужчин.

 

К вашему сожалению, ваши слова просто пшык. Феминисткам начхать на ваше мнение о них. Какой-то там,не знаю даже как вас называть, неизвестный юзер из диспута собирается держать феминисток подальше от общества))))))))))))))

 

Если вам начхать на другое мнение чего тогда тут потеряли? Почему поддерживаете марш броски? Сидите себе помечтайте феминизируйте и не указывайте другим как жить, тогда и другие не будут поделиться с вами своим мнением... :smoking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, basir сказал:

биологически сам факт наличия сисек,  доказывает гендерное неравноправие.   Пусть феминистки закондательно обяжут мужчин рожать и кормить грудью. После этого  я вручу феминисткам, по перфратору и отправлю на стройку штробить стрены, и мешать бетон. 

биологически сиськи у мужчин тоже есть,вы их можете у себя наблюдать,просто недоразвитые.Потому что человеческий организм в зародышевом состоянии сначала развивается по женской матрице.А что касаемо до рожать мужчинам,так наука движется в этом направлении семимильными шагами.Это я не как феминистка,это я просто факты констатирую научные.А женщин с мускулами побольше мужчин можно в любом спортивном зале наблюдать.При мне както одна самочка одной нагой такой груз выжала,какой ниодин мужчина в зале двумя ногами выжать не смог.Опять же всего лишь факт.

Edited by pterodaktel26
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы чего феминисток с мужененавистницами путаете - то?!)) 

Борьба за равные права  в социуме,семье и прочих местах,кроме раздельных бань,не предполагает обязательное унижение мужчины.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nazen сказал:

Вы чего феминисток с мужененавистницами путаете - то?!)) 

Борьба за равные права  в социуме,семье и прочих местах,кроме раздельных бань,не предполагает обязательное унижение мужчины.

Потому что феминизм вначале брал по-настоящему нормальное направление,а после ряды их начали увеличиваться ,то и вся суть это движения пропала,сейчас это движение просто можно назвать как движение муженененавистниц

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nazen сказал:

Борьба за равные права  в социуме

 

Это борьба за халяву... там где выгодно включается "у нас равные права", там где не выгодно включается "ты же мужчина" :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

подождите: а феминистки будут маршировать голыми? маршрут мне раскрыли ещё- я знаю добрую половину рфорумчан с прераными камерами кто будет рад защерить их фотки в эфире:)а феминисток с 8 марта не поздраляю -  как только женщина становиться феминисткой она итрачивает женственность и ей нужно не 8 марта праздновать а анпример 26 июня( ну или 23 февраля если она в россии)

Вам совсем не хватает внимания, что все про сиськи и оголенных феминисток пишете?

 

Кстати:

8 марта - Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию.

 

День нежных женщин - это не 8 марта. Вы ошиблись, точнее просто не знаете историю. И потому смешно читать вас)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

Вам совсем не хватает внимания, что все про сиськи и оголенных феминисток пишете?

 

Кстати:

8 марта - Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию.

 

День нежных женщин - это не 8 марта. Вы ошиблись, точнее просто не знаете историю. И потому смешно читать вас)

А что все должны знать историю?,а вы типо копипейст сделали,не от себя написали,так что надо подумать еще над кем смеяться нужно)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Это борьба за халяву... там где выгодно включается "у нас равные права", там где не выгодно включается "ты же мужчина" :biggrin:

Вагрант,но Ты же женщина! тоже включается ,причем по умолчанию,даже когда больна,слаба и вообще надо обслужить ,невзирая  ни на что.

Я в общем,а вы о частных случаях.

Edited by nazen
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Manager from God сказал:

Потому что феминизм вначале брал по-настоящему нормальное направление,а после ряды их начали увеличиваться ,то и вся суть это движения пропала,сейчас это движение просто можно назвать как движение муженененавистниц

Я сдаюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Manager from God сказал:

А что все должны знать историю?,а вы типо копипейст сделали,не от себя написали,так что надо подумать еще над кем смеяться нужно)))

У меня нет таланта писать так же красноречиво, как в википедии. 

Я указала на ошибку тому, кто не знает что за день этот 8 марта.

Если не знаете историю этого дня, то и не надо писать, что 8 марта не для феминисток. Абсурд же, не? Или вы настолько неадекватны, что не можете в этом признаться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Это борьба за халяву... там где выгодно включается "у нас равные права", там где не выгодно включается "ты же мужчина" :biggrin:

Все это происходит из за безделья,я б от себя добавил просто деградация ничего более,эти стороницы феминизм показывают из себя королевой ,наши права все  такое,права регулируют законы вот что прошли временем ,а то что вы пытаетесь достичь только чтоб обратили внимание и ничего больше

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DcNuna сказал:

У меня нет таланта писать так же красноречиво, как в википедии. 

Я указала на ошибку тому, кто не знает что за день этот 8 марта.

Если не знаете историю этого дня, то и не надо писать, что 8 марта не для феминисток. Абсурд же, не? Или вы настолько неадекватны, что не можете в этом признаться?

Как раз таки дорогуша я вполне адекватен,а вам бы неплохо было б к психологу наведаться

Link to comment
Share on other sites

Женщины которые тут типа борятся за равные права думают что права это только плюшки? Насколько у человека больше прав и полномочий настолько у него больше обязанностей и ответственности. А женщины хотят только первое и когда доходит очередь до второго то начинается плачь о том что это обязанности мужчин. По природе у каждого есть свои права и обязанности, где то у мужчин их больше, где то у женщин и где то равные права и обязанности.

 

И еще обратите внимание на то что феминистками становятся женщины которые не обделены мужским вниманием и женщины у которых мужья слабаки и не занимаются своими обязанностями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DcNuna сказал:

У меня нет таланта писать так же красноречиво, как в википедии. 

Я указала на ошибку тому, кто не знает что за день этот 8 марта.

Если не знаете историю этого дня, то и не надо писать, что 8 марта не для феминисток. Абсурд же, не? Или вы настолько неадекватны, что не можете в этом признаться?

Во вторых я не  писал 8 марта не для феминистокэти строки,вы еще раз доказываете что фемкам лишь бы найти объект ненависти,только лишь чтоб напасть и свое ЧСВ(чувство собственной важности)удовлетворить ничего более.просто находите объект хейта и все говорите что попало ,при этом сами же первыми нарушаете права,эх смотрю на это опять улыбка до ушей . На Фемок уже как то жалко становится смотреть

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Ойй,живой))Тёпленький)

неее..Вы точно мяним ахырыма чыхмаг истяирсиниз...ну ладно,сегодня ваш праздник..буду молча терпеть истязания!:biggrin:
Поздравляю!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Manager from God сказал:

Во вторых я не  писал 8 марта не для феминистокэти строки,вы еще раз доказываете что фемкам лишь бы найти объект ненависти,только лишь чтоб напасть и свое ЧСВ(чувство собственной важности)удовлетворить ничего более.просто находите объект хейта и все говорите что попало ,при этом сами же первыми нарушаете права,эх смотрю на это опять улыбка до ушей . На Фемок уже как то жалко становится смотреть

Человек, вы процитировали мой ответ с википедии и написали как я не права, не все обязаны знать историю. А теперь не поняла вообще отчем вы говорите.

Улыбайтесь и уже не цитируйте меня) Нет озоты все объяснять.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, бихас сказал:

Об экономическом положении страны тоже вымолвите что то на этом марше,сколько женщин вынуждены зарабатывать проституцией.

проституция отдельная тема.Я лично наблюдал диалог.Идут девчата,увидели объявление от работодателя.Засмеялись и громко сказали, что мы за ночь больше зарабатываем...
Есть процент дам, которые вынужденно торгуют собой.Тут однозначно вина их мужиков (муж, брат, отец и т.д.). В том роду где есть мужик, женщины о проституции даже не задумываются.Даже с высшим образованием посуду будут мыть,полы убирать,но не торговать собой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DcNuna сказал:

Человек, вы процитировали мой ответ с википедии и написали как я не права, не все обязаны знать историю. А теперь не поняла вообще отчем вы говорите.

Улыбайтесь и уже не цитируйте меня) Нет озоты все объяснять.

Уже доводы заканчиваются женщина ,ну как всегда ,я лишь сказал что историю не должны все знать ,каждый должен заниматься своим делом,просто своими постами каждый раз доказываете мою правоту

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DcNuna сказал:

Человек, вы процитировали мой ответ с википедии и написали как я не права, не все обязаны знать историю. А теперь не поняла вообще отчем вы говорите.

Улыбайтесь и уже не цитируйте меня) Нет озоты все объяснять.

Для того что понять,нужно grey вещество было ,а просто накидываться на все не то что животные делают?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ветренно, девочки, оденьтесь потеплее, не хватало еще того, чтобы суеверная часть населения, потом говорила, что это вас бог покарал за то, что вышли на марш феминисток))). У нас это первый марш феминисток, удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, pterodaktel26 said:

Этот процесс необратим.

 

Какой процесс ?   

 

Массовое привлечение женщин на открывшиеся  квалифицированные  рабочие места с приличной заработной платой,  ростом благосостояния и потребительских возможностей наряду с  параллельным процессом доминирования  западного понимания  женской эмансипации  ?     Может быть, может быть. )

Link to comment
Share on other sites

Читаю и понимаю, в обществе есть поболее проблемы, чем обсуждение феминисток

1)нехватка в жизни мужчин сисек

2)непонимание сути марша

 У нас в Азербайджане распространено выдавать дочерей своих в 15_16 лет, ограшдыг баш алыб гедиб, ушагы верян тяряф, ушагы алан тяряфдя - растрелять! Нужно в корень зырить, а вам сиски подавай!:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, martinika said:

......
Феминизм следует рассматривать как диалог, который начала женщина, а продолжит любой человек, права которого ущемляются. В будущем феминизм будет чаще говорить от лица человека, страдающего от сложившихся в обществе традиций и стереотипов. ..

 

 

 

Это чуждые нашему народу и его психологии  забугорно-грантоедские  тексты.

 

О каком неуважении к женщине у нас идет речь  ?  Женщина всегда у нас пользовалась уважением и почетом. Прежде всего как мать, как супруга, и как дочь. Дети относились с почтением к матерям, мужья защищали,  оберегали своих жен и старались для семейного очага, женщинам уступали место, не ругались при них, женщины останавливали  споры и потасовки и т.д. Именно отход от наших традиций, воспитания  и религиозных императивов  приводит к негативным явлениям.

Edited by Turku Kettola
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Хапильщупюль сказал:

неее..Вы точно мяним ахырыма чыхмаг истяирсиниз...ну ладно,сегодня ваш праздник..буду молча терпеть истязания!:biggrin:
Поздравляю!:rroza:

Thanks, старче!И вам желаю про аспирин-кардио не забывать,Виагрой не злоупотреблять,а главное ни в коем разе не смешивать Виагру с Нитроглицерином!!))И тогда еще долго -долго будете тёпленьким,особенно если прислонить к тёплой стенке.))

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Хапильщупюль said:

.....Есть процент дам, которые вынужденно торгуют собой....

 

Это все сказки и разговоры в пользу бедных.  Женщина имеющая духовно-нравственный стержень никогда не станет шлюхой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turku Kettola сказал:

О каком неуважении к женщине у нас идет речь  ? 

Пожалуйста, сообщите о каком времени вы пишите?

Маленький пример: девушка,женщина водит машину и не дай бог,что машина окажется дорогой, сразу - ешши хяя билирям 100% надула - уважание? А ведь она чья-то мать,дочь,жена, как бы земля не крутилась. Общество просто деградировало вот и все,и никакие традиции, воспитания тут не помогут. 

Edited by Monarx379
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, бихас said:

..сколько женщин вынуждены зарабатывать проституцией.

 

Это все отмазки.  Ни одна уважаюшая себя женщина  и имеющая морально-духовные ценности не опустится до уровня  "куска ширпотребного мяса".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...