Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, gasimova сказал:

моей девочки, когда было 8 лет, попросила карандаш для глаз, я позвала ее к себя и накрасила  не заметно верхнее веко, сама смотрю, удыбаюсь и говорю, а тебе идет )

через какое-то время, просит накрасить губы, зову к себе, у меня бальзам с приятным розовым цветом, чуть на губы нанесла...

потом спокойно обьясняю, когда ты вырастишь, я тебе все позволю, просто всему свое время

очень часто просит перекрасить цвет волос, хочет именно красный и опять в ответ от меня слышит не упрек, а просьбу подождать...

Аллах хамынын баласын сахласын...

Amin! моя в три годика просила накрасить ее))) я говорю ты и так красивая, молоденькая и румяная, вырастешь будешь краситься)

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fontanchik said:

Если мой ребенок захочет экспериментов с внешностью, значит есть недовольство. Это недовольство не возникает на пустом месте, значит появился мальчик чье внимание надо привлечь, или девочка за которой надо повторить или снизилась успеваемость, а хочется быть в первых рядах в стае... И моя роль во всем этом - объяснить незрелому уму, что давай решим существующие проблемы, а потом, если не расхочется , покрасимся.  Объяснить, что ради мальчика не стоит экспериментировать с собой, что не стоит стараться быть похожей на других, индивидуальность интереснее. Другое дело, если на эксперименты сподвигли герои любимых фильмов, или музыканты тут уже причиной не проблемы, а фанатские дела. 

 

 Моя летом попросила сделать несколько прядей светлых, она и сама светлая. Я была не против, пошли и сделали, она все лето тащилась от себя) Недавно захотела шеллак, я разрешила. Сделала пару раз и уже не хочет, перебесилась. Я сама была очень активной в этом возрасте, и глаза подводила, и модницей была. Психологи говорят, что это норма, она познает себя, то что она девушка. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, B.B. said:

плевать на вашу земную и небесную канцелярию. мертвые сраму не имут. лучше бы небесная канцелярия позаботилась о том, чтобы дети не доходили до такого состояния. канцелярия, понимаете ли, недовольна будет(

вы можете плевать сколько угодно...этим умершей не поможешь и пожалуйста держите свои эмоции при себе...

понимаю что тема не из приятных, но вот таким постом вы ставите только себя в смешное положение..

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Есть некоторые семьи, в которых не принята откровенность меж матерью и дочкой, типа строгость такая, особенно табу разговоры про женское , что у ребенка на душе, сиз не данышырсыз, айыбды. Никак не доходит до меня

Вот это страшее всего. Родитель - это бетонная опора, на которую должна опираться психика ребёнка. Лучше все знать, чем потом локти кусать

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

Мелки для волос - выход) смывается сразу, а так, удовлетворит потребность в изменении. Моя поигралась, больше про краску для волос не вспоминает 

А может без разрешения сделать и поставить перед фактом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fontanchik сказал:

Если мой ребенок захочет экспериментов с внешностью, значит есть недовольство. Это недовольство не возникает на пустом месте, значит появился мальчик чье внимание надо привлечь, или девочка за которой надо повторить или снизилась успеваемость, а хочется быть в первых рядах в стае... И моя роль во всем этом - объяснить незрелому уму, что давай решим существующие проблемы, а потом, если не расхочется , покрасимся.  Объяснить, что ради мальчика не стоит экспериментировать с собой, что не стоит стараться быть похожей на других, индивидуальность интереснее. Другое дело, если на эксперименты сподвигли герои любимых фильмов, или музыканты тут уже причиной не проблемы, а фанатские дела. 

Согласна что надо быть рядом ,советовать, но не соглашусь что эксперименты только ради мальчиков или наоборот девочек .Ей просто хочется подобрать свой образ, а проблемы у нее возникнут если я начну  запрещать или же втемяшивать ей что это ненормально ,рано и что продумают другие и прочее.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Есть некоторые семьи, в которых не принята откровенность меж матерью и дочкой, типа строгость такая, особенно табу разговоры про женское , что у ребенка на душе, сиз не данышырсыз, айыбды. Никак не доходит до меня

Да, и таких не мало.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasimova сказал:

вы можете плевать сколько угодно...этим умершей не поможешь и пожалуйста держите свои эмоции при себе...

понимаю что тема не из приятных, но вот таким постом вы ставите только себя в смешное положение..

 

омерзительна ваша апелляция к небесной канцелярии, которая будет недовольна смертью ребенка. мне плевать на то, в какое положение я себя ставлю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Эта умная камаля агазаде пишет про некую девочку Алину , которая в той же школе резала вены. На сам деле Алина и Элина одно и тоже лицо.

Не знаю, одни и те же лица это или нет. 

 

Всё равно как-то слишком много неувязок. Камаля Агазаде пишет о том, что это третья попытка суицида в школе. В статьях писалось о том, что данная попытка суицида, которая привела к летальному исходу, была второй со стороны покойной. Ведь получается тогда, что одна из попыток была со стороны другой ученицы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bercana said:

Неа. Только с позволения 

Так о чем и речь. Т е все равно так или иначе последнее слово за вами. То, что наз-ся родительским авторитетом.если его нет ,проблем не избежать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 20:58, Aferistka сказал:

я лежала в больнице с мамой. мне дали термометр измеряющий по Фаренгейту. я пошла к медсестре, что дайте мне другой по Цельсию или если можно этот переведите, честное слово на меня посмотрели как на полную дуру. Они впервые слышали о Фаренгейте. я не стала заморачиваться и попросила обычный деде баба термометры. и это а милли онкологии. завезли всю навороченную аппаратуру а кадры ноль. и никто не хочет учиться.

Там не образованные мед сестры это самая ничтожная беда. Я всегда говорил,не подходите к этому зданию даже близко. Езжайте куда угодно но не к ним. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну какая малявка не хочет походить на мать и краситься, каблУки надевать?? Моя племяшка в пять лет или даже в 4 выпросила у матери туфли с каблучками, в детсаду форсила, звездила и говорила- это не туфли, это- каблУки) и как дорвется до маминых красок- намазюкается, причем вполне сносно и пялится на себя, мордашка) ну что в этом такого? Даже влюблялась в мальчиков детсадовских, меняла как перчатки😂козуля моя)у ней как то рано началось и прошло)

Edited by Алия ханум
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тема медленно перешла от собрания диванных психологов на показушник: "А вот мой сын, а вот моя дочь…" дабы косвенно похвалить и себя и своё чадо и умение его "правильно" воспитывать. Слёт ангелов.

Edited by Rebell
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

То так говорят, то по-другому. то подруга говорит, что не раз подходила к завучу и директору вместе с Элиной из-за издевательств одноклассников, то теперь какой-то мальчик с соседней школы. 

 

Близкая подруга трагически скончавшейся ученицы 8-го класса средней школы №162 Элины Гаджиевой ответила на вопросы журналистов, передает Day.Az со ссылкой на соцсети.

По ее словам, во время встречи с директором школы и классным руководом в ее адрес последовали угрозы с их стороны.

"Они говорят, что к нам домой придут из прокуратуры, во всем обвинят меня, что довела ее именно я. Хотя приходить никто не собирается. Мы будем добиваться того, чтобы уволили с работы директора, завуча, классного руководителя и школьного психолога", - говорит девочка.

По ее словам, Элина выбросилась из окна после того, как ей позвонил мальчик, с которым она в последнее время общалась.

 

"Я хочу, чтобы этот мальчик получил по заслугам, поскольку это он довел ее до суицида", - сказала девочка.

По словам подруги, Элина переписывалась с неким мальчиком из соседней школы, который издевался над нею за ее спиной, распространял непонятные видео или слухи в своем профиле Instagram. Об этом знала и сестра погибшей.

"У меня есть все скриншоты с его профиля. Она просто так не спрыгнула бы. Она была слабохарактерной", - добавила подруга.

 

https://news.day.az/society/1108908.html

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Muge Anli сказал:

 

 Моя летом попросила сделать несколько прядей светлых, она и сама светлая. Я была не против, пошли и сделали, она все лето тащилась от себя) Недавно захотела шеллак, я разрешила. Сделала пару раз и уже не хочет, перебесилась. Я сама была очень активной в этом возрасте, и глаза подводила, и модницей была. Психологи говорят, что это норма, она познает себя, то что она девушка. 

Я уже здесь , да и на другой теме писала что мой сын !!! в 6-ом классе сказал что хочет покрасить волосы. Покрасил, то есть осветлил, как бы шапочку волос. На второй год сделал ещё более светлым, то есть почти до бела довёл. Не думаю что это было связано с привлечением внимания к своей персоне, да и не с девочкой связано. Он просто хотел выделиться, отличиться, сделать то что ему нравиться. Я разрешила конечно, смело?! думаю да. но предупредила что если вдруг в школе будут проблемы скажи мне и мы вместе разрулим. Два года делал и всё, теперь ему не интересно всё это, проехали. 

Думаю что в некоторых моментах это как бы способ самовыражения и мне это нравится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

То так говорят, то по-другому. то подруга говорит, что не раз подходила к завучу и директору вместе с Элиной из-за издевательств одноклассников, то теперь какой-то мальчик с соседней школы. 

 

Близкая подруга трагически скончавшейся ученицы 8-го класса средней школы №162 Элины Гаджиевой ответила на вопросы журналистов, передает Day.Az со ссылкой на соцсети.

По ее словам, во время встречи с директором школы и классным руководом в ее адрес последовали угрозы с их стороны.

"Они говорят, что к нам домой придут из прокуратуры, во всем обвинят меня, что довела ее именно я. Хотя приходить никто не собирается. Мы будем добиваться того, чтобы уволили с работы директора, завуча, классного руководителя и школьного психолога", - говорит девочка.

По ее словам, Элина выбросилась из окна после того, как ей позвонил мальчик, с которым она в последнее время общалась.

 

"Я хочу, чтобы этот мальчик получил по заслугам, поскольку это он довел ее до суицида", - сказала девочка.

По словам подруги, Элина переписывалась с неким мальчиком из соседней школы, который издевался над нею за ее спиной, распространял непонятные видео или слухи в своем профиле Instagram. Об этом знала и сестра погибшей.

"У меня есть все скриншоты с его профиля. Она просто так не спрыгнула бы. Она была слабохарактерной", - добавила подруга.

 

https://news.day.az/society/1108908.html

Вот что с этим мальчиком будет?администрация школы,Семашко само собой,что с ним то?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

То так говорят, то по-другому. то подруга говорит, что не раз подходила к завучу и директору вместе с Элиной из-за издевательств одноклассников, то теперь какой-то мальчик с соседней школы. 

 

Близкая подруга трагически скончавшейся ученицы 8-го класса средней школы №162 Элины Гаджиевой ответила на вопросы журналистов, передает Day.Az со ссылкой на соцсети.

По ее словам, во время встречи с директором школы и классным руководом в ее адрес последовали угрозы с их стороны.

"Они говорят, что к нам домой придут из прокуратуры, во всем обвинят меня, что довела ее именно я. Хотя приходить никто не собирается. Мы будем добиваться того, чтобы уволили с работы директора, завуча, классного руководителя и школьного психолога", - говорит девочка.

По ее словам, Элина выбросилась из окна после того, как ей позвонил мальчик, с которым она в последнее время общалась.

 

"Я хочу, чтобы этот мальчик получил по заслугам, поскольку это он довел ее до суицида", - сказала девочка.

По словам подруги, Элина переписывалась с неким мальчиком из соседней школы, который издевался над нею за ее спиной, распространял непонятные видео или слухи в своем профиле Instagram. Об этом знала и сестра погибшей.

"У меня есть все скриншоты с его профиля. Она просто так не спрыгнула бы. Она была слабохарактерной", - добавила подруга.

 

https://news.day.az/society/1108908.html

 

Из серии только в у нас: подруга отвечает не на вопросы следствия, а на вопросы журналюг, которые делают капитал на смерти бедной девочки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, mansour said:

 

поэтому, не стоит обобщать, хотя бы из уважения к тем единицам правильных людей

так же доводилось попадать в реанимационную здесь уже в Нью Йорке, когда привезли меня после аварии в час ночи, а врач подошел в 5 утра, после долгих моих просьб

так что не только у вас там такой бардак в медицинской сфере

случаи бывают разные и абсолютно везде по миру

но повторюсь, что саму систему нужно кардинально менять и улучшать у вас там

Да, единицы нормальных, наверно, даже в Семашко есть. Тем не менее, не смотря на это, не стоит обесценивать проблему! Даже 1 случай безнаказанной преступной халатности должен вызывать общественный резонанс, для того, чтобы этого не повторялось. Вот Вы сами признались, что в данном мед.учреждении нормальное отношение к больным это исключение из правил. Все хорошо, прекрасная маркиза (с)!

На счет Америки - не считаю медицину в этой стране примером для подражания.  Скорее, наоборот. .Более того, скажу Вам, что моя родня из за океана приезжает в Баку лечиться (не в Семашко, конечно, не дай Бог! У нас есть замечательные клиники и врачи). Проблемы с медициной в Америке не облегчают нашу, на мой взгляд, вопиющую катастрофу, которая усугубляется тем, что тяжело больных скорая отвозит именно туда, в большинстве случаев на верную смерть. ПИШУ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ОСВЕДОМЛЕНЫ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ БРИГАДЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТВЕЗТИ ТУДА ВАШЕГО БЛИЗКОГО, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ОН ВЫЖИЛ! Своих я давно предупредила об этом.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ελμάρ said:

Не знаю, одни и те же лица это или нет. 

 

Всё равно как-то слишком много неувязок. Камаля Агазаде пишет о том, что это третья попытка суицида в школе. В статьях писалось о том, что данная попытка суицида, которая привела к летальному исходу, была второй со стороны покойной. Ведь получается тогда, что одна из попыток была со стороны другой ученицы.

Не нужно слушать камалю или еще кого. Бабушка, мать -достаточно. У них претензии к руководству школы, что бездействовали.У руководства претензии к семье и к поведению ребенка.Претензии обоих сторон возникли до, а не после смерти. Будет разбирательство. Если вина директора будет доказана , никто ее просто так не отпустит.В конце концов есть сотни других , с радостью готовых оплатить за ее кресло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rebell сказал:

 

Из серии только в у нас: подруга отвечает не на вопросы следствия, а на вопросы журналюг, которые делают капитал на смерти бедной девочки. 

Вот этого я тоже не поняла,несовершеннолетний ребенок,маячит везде и к директору ходила и про мальчика знает ,прокуратура....

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Snake catcher said:

В

Вы говорите девочка не посещала школу, куда смотрела мать. Ок. Согласен. Мать не доглядела. А куда смотрела школа? Почему сразу не сообщили после первого прогула?

 

Хорошо делала, что не посещала. Не посещала бы и дальше, осталась бы живой.

Во всем остальном согласна с Вами.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Если вина директора

 

4 minutes ago, rana87 said:

Если вина директора будет доказана 

 

А для этого ей надо помешать обзванивать учителей и учеников и требовать с них ложных показаний. То есть посадить ее дома без телефона до выяснений. Вот все что я хочу скащать.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, бихас said:

Вот что с этим мальчиком будет?администрация школы,Семашко само собой,что с ним то?

Если все, что делал мальчик окажется правдой, то уголовная ответственность. Даже если ему нет и 16-ти.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Snake catcher said:

 

 

А для этого ей надо помешать обзванивать учителей и учеников и требовать с них ложных показаний. То есть посадить ее дома без телефона до выяснений. Вот все что я хочу скащать.

А , ну да. В прокуратуре же идиоты сидят. Раз-два и обведет их вокруг пальца директриса и ее лжесвидетели:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, бихас сказал:

Вот этого я тоже не поняла,несовершеннолетний ребенок,маячит везде и к директору ходила и про мальчика знает ,прокуратура....

на фейсе сразу после смерти Элины эта девочка писала о том, что над Элиной издевались одноклассники и что она вместе с Элиной несколько раз подходила к завучу и к директору жаловаться. 

а мальчик из соседней школы и слабохарактерная Элина появились в ее утверждениях только после того, как, по ее же словам, ей пригрозила директриса. 

ее осуждать невозможно, она ребенок и боится. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kukuruza said:

 

а мальчик из соседней школы и слабохарактерная Элина появились в ее утверждениях только после того, как, по ее же словам, ей пригрозила директриса. 

ее осуждать невозможно, она ребенок и боится. 

Бабушка трубила об этом мальчике задолго до поста подруги

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, rana87 сказал:

Не считаю так. Глупая смерть. Бессмысленная. Не люблю когда рассуждают, как тот рвач из семашко " бу алын йазысыйды". Все могло сложиться иначе, будь семья более внимательной к ребенку.

а где в моем посте написано, что бу алын йазысыйды. Случилось ,то что случилось . Девочку довели до самоубийства . У нас кажется статья такая в законе предусмотрена. и надо искать тех кто довел, а не тех кто недоглядел. Вы же пытаетесь только семью обвинить . У вас странная позиция - в теме про мальчика терроризировавшего весь класс вы с пеной у рта доказывали, что он не виноват, но там родители били тревогу , в теме с детским развратом вы не обвиняли мать , которая не уследила за дочкой.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

А , ну да. В прокуратуре же идиоты сидят. Раз-два и обведет их вокруг пальца директриса и ее лжесвидетели:faceoff:

Да причем тут идиоты или не идиоты.  Этот человек влез в реанимацию к умирающему ребенку, звонит свидетелю и угрожает.

Именно для этого существует мера пресечения. Я выставлял тут ранее. За те три дня что прошло у нее была масса времени уничтожить улики, сфабриковать документы, договориться со свидетелями. О каком справедливом расследовании речь, если она мало того что на свободе, но и на должности со всеми рычагами давления. 

 

 

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rana87 сказал:

Виноваты все вокруг так или иначе. Но не они потеряли ребенка,а мать. Когда твой ребенок в опасности, ты должен прежде всего спасти его самого, а потом уже думать о том, чтобы наказать обидчиков. В случае Элины, родители действовали наоборот.

в случае Элины - родители не действовали никак ибо не принимали практич никакого участия в жизни девочки, это ясно. и мать будет с этим жить. но вина школы огромна и очевидна. я бы разорвала их на куски. если докажут что жалобы со стороны матери и девочек были и директора как минимум не снимут -наша страна безнадежна. учебные заведения куда мы доверяем наших детей уже не несут никакой ответсвенности за них! маленькую хрупкую девочку с выкрашенными волосами сделали изгоем в школе и гнобили вместе с подростками. понятие педагог давно изжило себя в наше время

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Девочка и до этого прыгала из окна в школе, но тогда смогли остановить . Полиция уже тогда занималась ею и ситуацией в школе.3 попытки самоубийства-не шутка. Проблему нужно  было решать с ребенком. Лечить ее. А не искать виноватых.

 

У вас явно не лояльное отношение к девочкам , вы их иначе рассматриваете, кажется у вас сын, поэтому к мальчикам у вас иная предвзятая точка зрения.

Помню в прошлом году, вы в другой проблемной ситуации с 10-летним ребенком который пинал, издевался над своими одноклассниками вы его выгораживали активно. (его родители в связи с чем сначали хотели перевести в другой класс, а потом уже забрали свое чадо из этой школы вообще)  Там родители одноклассников не хотели терпеть его выходки, родители отправляя детей в школу не хотели волноваться за них из одного хулигана-ребенка в классе который нагонял страх, хулиганил, систематически срывал учебный процесс

Тогда тоже была Проблема. Она заключалась в растущей агрессии современных детей и в бесправии всех окружающих: одноклассников, их родителей, учителей, - которые ничего не могут противопоставить мотивированному или немотивированному всплеску злобы.. Там тоже мама пустила всё на самотек, вот и дождалась. Теперь все виноваты, а не она и ее сын. Можно было понять остальных родителей каждому дорог его ребенок которые всеми силами пытались не позволить  обижать своих детей. Самое главное родители тех детей добились что их дети могли спокойно посещать занятия, родители не боялись отпускать их в школу и настал нормальный учебный процесс.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что не будет ни объективного расследования, ни объективных результатов вскрытия.

Чтобы успокоить народ накажут стрелочника, все остальные откупятся.

Все эмоции скоро улягутся, как это  было с изнасилованием в 134-й школе, и как с другой женщиной, которую муж выбросил с балкона. 

Кто вспоминает сейчас про эти истории? Никто!

А этот случай  еще раз показал насколько нездоровая ситуация сейчас в нашем обществе. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Девочка и до этого прыгала из окна в школе, но тогда смогли остановить. Полиция уже тогда занималась ею и ситуацией в школе.3 попытки самоубийства-не шутка.

Проблему нужно  было решать с ребенком. Лечить ее. А не искать виноватых.

 

У вас явно не лояльное отношение к девочкам , вы их иначе рассматриваете, кажется у вас сын, поэтому к мальчикам у вас иная предвзятая точка зрения.

Помню в прошлом году, вы в другой проблемной ситуации с 10-летним мальчиком который пинал, издевался над своими одноклассниками вы его выгораживали активно. (его родители в связи с чем сначали хотели перевести в другой класс, а потом уже забрали свое чадо из этой школы вообще)  Там родители одноклассников не хотели терпеть его выходки, родители отправляя детей в школу не хотели волноваться за них из одного хулигана-ребенка в классе который нагонял страх, хулиганил, систематически срывал учебный процесс

Тогда тоже была Проблема. Она заключалась в растущей агрессии современных детей и в бесправии всех окружающих: одноклассников, их родителей, учителей, - которые ничего не могут противопоставить мотивированному или немотивированному всплеску злобы.. Там тоже мама пустила всё на самотек, вот и дождалась. Теперь все виноваты, а не она и ее сын. Можно было понять остальных родителей каждому дорог его ребенок которые всеми силами пытались не позволить  обижать своих детей. Самое главное родители тех детей добились что их дети могли спокойно посещать занятия, родители не боялись отпускать их в школу и настал нормальный учебный процесс.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dama8080 said:

а где в моем посте написано, что бу алын йазысыйды. Случилось ,то что случилось . Девочку довели до самоубийства . У нас кажется статья такая в законе предусмотрена. и надо искать тех кто довел, а не тех кто недоглядел. Вы же пытаетесь только семью обвинить . У вас странная позиция - в теме про мальчика терроризировавшего весь класс вы с пеной у рта доказывали, что он не виноват, но там родители били тревогу , в теме с детским развратом вы не обвиняли мать , которая не уследила за дочкой.

Ситуации все разные. Вы хотите , чтобы моя позиция была шаблонной?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kukuruza сказал:

на фейсе сразу после смерти Элины эта девочка писала о том, что над Элиной издевались одноклассники и что она вместе с Элиной несколько раз подходила к завучу и к директору жаловаться. 

а мальчик из соседней школы и слабохарактерная Элина появились в ее утверждениях только после того, как, по ее же словам, ей пригрозила директриса. 

ее осуждать невозможно, она ребенок и боится. 

Она же добавила что девочка бросилась после звонка этого мальчика.

Я в том плане,что она ребенок,у нее законный представитель есть,можно же через них.

Link to comment
Share on other sites

я слышала что девочку травили в классе из за ее половых предпочтений

возможно этих предпочтений и не было и она была обычная девочка но она отличалась от всех и этого люди не могут простить никогда

будучи сами стадом они предпочитат что бы их окружали люди подобные им - так безопаснее.

конечно каждый кто травил девочку должно понести уголовное наказание незаивисимо от возраста и социального сттуса. а те кто закрывал глаза на эти травли минимум лишить учительских прав. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rana87 сказал:

психолог

 

10 часов назад, rana87 сказал:

Многие видят решение всех проблем у психолога. Как может посторонний человек решить твои проблемы. И это я еще о личном психологе. А тут один на тысячу школьников. 

Вот в той теме про 134 школу, не станем называть имена,вы были в оппозиции... Я сама тоже не люблю мейн стрим.. Но не так..... 

Психолог - человек, который Не ТОЛЬКО ДОЛЖЕН, а просто обязан выбрать из тысячи школьников. ТАКОГО ОСОБЕННОГО и работать с ним и его ситуацией.. Педагог, весь педагогический состав виноват.... Да трудный ребеонк, да проблемный.... Но для этого мы учимся в школе, чтобы НАУЧИТЬСЯ адаптироваться....и оправдать их невозможно...вообше,у нас слабая система соцопеки... Где эти органы? То есть ребёнок может не ходить до поугода в школу, и НИКТО не поинтересовался.... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

на фейсе сразу после смерти Элины эта девочка писала о том, что над Элиной издевались одноклассники и что она вместе с Элиной несколько раз подходила к завучу и к директору жаловаться. 

а мальчик из соседней школы и слабохарактерная Элина появились в ее утверждениях только после того, как, по ее же словам, ей пригрозила директриса. 

ее осуждать невозможно, она ребенок и боится. 

Сейчас всё смешают в одну кучу. Школа эта среда в которой ребёнок формируется и когда эта среда не здорова,полна предрассудков,ненависти это откладывает отпечаток на характере как минимум, м на судьбе как максимум.

Конечно же винить олько лишь школу считаю не правильным. И семья и друзья и мальчик с соседней школы - всё это в совокупности привело к ужасной трагедиии.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...