Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, elfa сказал:

Ничего себе тема для травли. То есть если не такой как мы, то надо гнобить?! Откуда это в их головах?

Родители прививают свое понятие "норма", не учат уважать чужой выбор или мнение.. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kukuruza said:

и это еще даже не подростковый возраст был. просто девочка была тихая, ей бы пару раз ей хорошенько ответить или привести папу-американца) когда обидчики не получают должного ответа, они еще больше наглеют. 

 

а при чем тут папа-американец?

где свой? родной отец?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, rana87 said:

А не искать виноватых.

Вы это серьезно?  То есть если человек чем то отличается от других, более чувствителен, эмоционально менее стабилен, его можно спокойно гнобить, издеваться, а не выдержал - "сам дурак" ?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

вина матери есть это очевидно- не доглядела, не посчитала серьезным , но винить только мать в случившемся считаю неправильным. Ведь родители тех детей, которые ее травили, обзывали , издевались над ней тоже не особо заняты воспитанием своих чад- раз из них выросли такие изверги. 

Виноваты все вокруг так или иначе. Но не они потеряли ребенка,а мать. Когда твой ребенок в опасности, ты должен прежде всего спасти его самого, а потом уже думать о том, чтобы наказать обидчиков. В случае Элины, родители действовали наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вот откуда начинаются проблемы. Куда смотрит комиссия по делам несовершеннолетних Исполнительной власти района? А ведь это уже третья попытка суицида в этой же школе. Родители написали, что еще одна девочка по имени Алина перерезала себе вены. То есть за детьми в школе №162 не следят. Элину в школе обзывали «пейсяр», «лесбиянка». Педагоги обо всем знали, но они своих учеников не защищают.

http://www.1news.az/mobile/news/zatravili-do-smerti-v-bakinskoy-shkole-skonchalas-devochka-brosivshayasya-s-tret-ego-etazha-foto---podrobnosti

но мне кажется тут что-то перепутали. Девочку звали Элина, могли перепутать и подумать Алина - это другая девочка. а мать говорила, что она после ссоры с подругой хотела перерезать себе вены. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ελμάρ said:

Да, я знаю. Я в своём посте не отрицал то, что она и до этого предпринимала попытки самоубийства. Я лишь написал о том, о чём читал, а во многих статьях я прочитал, что и до этой трагедии были попытки самоубийства со стороны других учеников.

Привет Эль, 

я как и ты сильно переживаю, 

Аллах рехмет елесин,

но тут в первую очередь виновата семья , а посля школа, и все что связано со школой..

писать в теме не хочу

то что я напишу не для средних умов...

но все-таки стоит внимательно читать и бесстрастно относиться к постам раны87, вних есть более или менее правда

судить никого не хочу,

больно, просто больно

Edited by gasimova
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasimova сказал:

а при чем тут папа-американец?

где свой? родной отец?

это не про ту девочку.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kukuruza said:

это не про ту девочку.  

извините, в этой теме очень много разных историй...

как на счет отца умершей девочки?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasimova сказал:

извините, в этой теме очень много разных историй...

как на счет отца умершей девочки?

смотрела одно видео, где у гроба девочки плакал какой-то мужчина( но не знаю отец это или отчим.

с отцом, по словам матери, девочка была в превосходных отношениях. но почему он не знал о проблемах дочери непонятно. 

Edited by Kukuruza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Ελμάρ сказал:

В органы, участковому обращались мать покойной и бабушка.

 

Когда мать и бабушка жаловались директору, она сначала говорила, что займётся проблемой, а после очередных жалоб сказала им больше не приходить к ней с жалобой.

потому что такими делами надо мужчине заниматься. вообщеи неженское это дело

А мир наш,увы таков - когда видят что нет мужского плеча  то пиши пропало.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lady Midnight said:

Вы это серьезно?  То есть если человек чем то отличается от других, более чувствителен, эмоционально менее стабилен, его можно спокойно гнобить, издеваться, а не выдержал - "сам дурак" ?

Если человек пытается себя убить, его нужно лечить. Вот что я написала. Ваш текст какое имеет отношение к моей цитате? Лишь бы сквотировать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Виноваты все вокруг так или иначе. Но не они потеряли ребенка,а мать. Когда твой ребенок в опасности, ты должен прежде всего спасти его самого, а потом уже думать о том, чтобы наказать обидчиков. В случае Элины, родители действовали наоборот.

Девочку уже к сожалению не вернуть, может смерть для нее была как избавление. Ее уже лечить поздно, а вот заняться серьезно тем кто довел ее до такого состояния , взять под контроль детей и родителей, которые ее травили необходимо , чтоб не было новых случаев. Этих детей тоже к психологу отправить не мешало бы- все что я хотела сказать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Приведите одну статью , где писали про суицид др детей из  этой школы

Этому не была посвящена отедльная статья. Я прочитал множество статей (больше 20) на известных новостных сайтах и выискивать в них что-то не собираюсь. Кому нужно, пускай сам ищет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gasimova сказал:

писать в теме не хочу

то что я напишу не для средних умов...

 

Вот так невзначай указать, что практически все на теме из разряда "средние умы". Сильно :facepalm:

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

сегодня утром смотрела очередной ролик от известного русскоязычного психолога, проживающей в Калифорнии, под названием как полюбить себя? 

запомнила одну фразу, если человек покончил жизнь суицидом значит просто не хотел жить, не просто довели человека, а сам так захотел...

чужая семья - темный лес

не знаю даже что сказать...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Девочку уже к сожалению не вернуть, может смерть для нее была как избавление. Ее уже лечить поздно, а вот заняться серьезно тем кто довел ее до такого состояния , взять под контроль детей и родителей, которые ее травили необходимо , чтоб не было новых случаев. Этих детей тоже к психологу отправить не мешало бы- все что я хотела сказать.

Не считаю так. Глупая смерть. Бессмысленная. Не люблю когда рассуждают, как тот рвач из семашко " бу алын йазысыйды". Все могло сложиться иначе, будь семья более внимательной к ребенку.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rana87 said:

Если человек пытается себя убить, его нужно лечить. Вот что я написала. Ваш текст какое имеет отношение к моей цитате? Лишь бы сквотировать?

Прямое отношение. Вы написали, что ее нужно было лечить, а не искать виноватых.  То есть причина, по кторой ребенок пытался наложить на себя руки, как таковая не важна?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль ребенка. Недавно сериал смотрел "13 причин почему" девочка в школе убивает себя,ьно предварительно оставив 13 кассет и описывая в каждой одного, кто был виновен в том, что довел ее до суицида. Сериал затрагивает очень насущные и реальные проблемы в школах. 

Не так много серий (13) советовал бы посмотреть его многим. Так как после этого иначе начинаешь смотреть на проблемы детей в школах.

А конкретно в сериале, также обвинялась и школа и школьный психолог, что не замечали травли со стороны детей.

Кстати, в Азербайджане школьных психологов очень мало, хотя их роль, я думаю немаловажна и они одни из тех кто могут увидеть состояние детей в школе, пообщатся и повлиять. 

Необходимо развивать эту область в школах.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

Приведите одну статью , где писали про суицид др детей из  этой школы

 

14 минуты назад, Kukuruza сказал:

Вот откуда начинаются проблемы. Куда смотрит комиссия по делам несовершеннолетних Исполнительной власти района? А ведь это уже третья попытка суицида в этой же школе. Родители написали, что еще одна девочка по имени Алина перерезала себе вены. То есть за детьми в школе №162 не следят. Элину в школе обзывали «пейсяр», «лесбиянка». Педагоги обо всем знали, но они своих учеников не защищают.

http://www.1news.az/mobile/news/zatravili-do-smerti-v-bakinskoy-shkole-skonchalas-devochka-brosivshayasya-s-tret-ego-etazha-foto---podrobnosti

но мне кажется тут что-то перепутали. Девочку звали Элина, могли перепутать и подумать Алина - это другая девочка. а мать говорила, что она после ссоры с подругой хотела перерезать себе вены. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 17:04, fontanchik сказал:

Попытки кардинально изменить внешность уже говорят о проблемах. Родители разрешая это, не дают детям расти, решать проблемы, вырабатывать самодостаточность.

 

Ребенок красит волосы в 13 лет. Спроси почему ты хочешь это сделать? Какие проблемы он пытается решить этим способом? Проблема есть, но в силу возраста других вариантов, более глубоких, он не видит. Родитель должен показать путь. И ребенок решив свой вопрос станет сильнее, мудрее. Иначе он просто покрасится в желтый, зеленый, синий и так до бесконечности, т.к.цвет волос, татуировка, серьга в каком-нибудь неожиданном месте не могут решить ту проблему, которая в конечном итоге толкает к нервному срыву или самоубийству.

 

 

На счет покраски волос имея дочь подростка хочу сказать ,что это проявление интереса к своему образу ,но не более.В этом возрасте уже проявляется интерес к своей внешности, хочется приукрасить себя ,чем то выделиться и это нормально.Не пойму многие пишут что это нонсенс в 12-13 лет изменить в себе что-то.Я думаю что когда ребенок хочет это сделать ,а он этого захочет в том или ином проявлении, просто надо быть рядом.Сейчас доступны приложения с изменением внешности,дети смотрят мультики ,фильмы зарубежные и там молодежь смело экспериментирует со своей внешностью. Они тоже видя это хотят попробовать.Кстати вспоминая себя в их возрасте в принципе были как у меня ,так и моих сверстников такие же желания.Сейчас продаются смывающиеся краски и можно смело экспериментировать,в мое время многие красили хну.Не согласна что попытки кардинально изменить внешность это сигнал только о проблеме 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Не считаю так. Глупая смерть. Бессмысленная. Не люблю когда рассуждают, как тот рвач из семашко " бу алын йазысыйды". Все могло сложиться иначе, будь семья более внимательной к ребенку.

все могло сложиться иначе, если бы паре-тройке имбицилов не пришло в голову ее травить, бить и давать подзатыльники. 

не отрицаю вину семьи. недоглядели, не проявили должного внимания к проблеме. три раза пожаловаться директору- это мало. видимо и мама девочки нерешительный человек, раз и в больнице ее к дочке не пустили.  уже поздно что-то говорить, просто родителям следует быть более внимательными к детям.

Edited by Kukuruza
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gasimova сказал:

Привет Эль, 

я как и ты сильно переживаю, 

Аллах рехмет елесин,

но тут в первую очередь виновата семья , а посля школа, и все что связано со школой..

писать в теме не хочу

то что я напишу не для средних умов...

но все-таки стоит внимательно читать и бесстрастно относиться к постам раны87, вних есть более или менее правда

судить никого не хочу,

больно, просто больно

Привет, дорогая.

 

Я тоже ранее прислал о том, что и семья виновата. Но это не повод ставить директрису в ранг героя, которая "ой как помогала" девочке.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lady Midnight said:

Прямое отношение. Вы написали, что ее нужно было лечить, а не искать виноватых.  То есть причина, по кторой ребенок пытался наложить на себя руки, как таковая не важна?  

Разжевывать что ли каждому? Если рядом с вами кто -то будет умирать, а около него будет стоять тот кто его бил, то в первую очередь нужно не дать умереть первому, а после побить второго. Это я так образно, надеюсь поймете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ikusya сказал:

Родители прививают свое понятие "норма", не учат уважать чужой выбор или мнение.. 

Вот и вырастают из них "30-ти летнии инфантилы".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Мы теперь никогда и не узнаем. Но по факту пересадить нужно всех, начиная с директрисы и заканчивая подонком, который поставлял ей таблетки. С уродами, которые ее травили, провести воспитательную беседу, их родителей оштрафовать на крупную сумму.

 

Моё понимание азербайджанских говорит, к великому сожалению, одно – никто не хочет найти виновных и причастных. максимум найдут крайнего, тогда, когда надо огнем жечь этот гадюшник. Моя жена лет 10 проработал клиническим психологом в различных организациях в Баку, unicef, save the children и пр. Вчера долго обсуждали это дома. Сошлись в одном, никто не хочет менять существующую систему, никто!

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ελμάρ said:

 

 

Эта умная камаля агазаде пишет про некую девочку Алину , которая в той же школе резала вены. На сам деле Алина и Элина одно и тоже лицо.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Разжевывать что ли каждому? Если рядом с вами кто -то будет умирать, а около него будет стоять тот кто его бил, то в первую очередь нужно не дать умереть первому, а после побить второго. Это я так образно, надеюсь поймете

и более того, если вдохнуть жизни в "умирающего" неизвестно потом, кого нужно будет спасать, лекарства корректируют поведение человека, в скором времени появляется даже наглость и пофигизм, хоть и искусственный, но все же

лекарства плюс психотерапия сыграли бы свою неимоверную роль

но я помню пост юзера ICP, где бы эта девочка не училась бы, ее ждал бы все равно один и тот же конец...

в любой ситуации нужно всегда искать причину, а не следствие

п.с. Аллах ушага рехмет елесин ((((((((

если дейсвительно произошел суицид, он не поошряется не земной, не небесной канцелярией (((((((

Edited by gasimova
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rebell сказал:

 

Моё понимание азербайджанских говорит, к великому сожалению, одно – никто не хочет найти виновных и причастных. максимум найдут крайнего, тогда, когда надо огнем жечь этот гадюшник. Моя жена лет 10 проработал клиническим психологом в различных организациях в Баку, unicef, save the children и пр. Вчера долго обсуждали это дома. Сошлись в одном, никто не хочет менять существующую систему, никто!

систему менять всегда тяжело. все стараются сбежать от реальности.

.

некоторые директрисы становятся такими сучками, у которых как будто начисто атрофированы все человеческие чувства. не говоря уже о тех качествах, которые должны быть присущи нормальным женщинам.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, natalight сказал:

Не согласна что попытки кардинально изменить внешность это сигнал только о проблеме 

Полностью согласна. Дочке 12 лет, уже просит зависть локоны, мелками для волос балуется. Я в роли советчика. Пусть лучше при мне, но я буду в курсе, чем живёт ребёнок, чем тайком. 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, natalight сказал:

На счет покраски волос имея дочь подростка хочу сказать ,что это проявление интереса к своему образу ,но не более.В этом возрасте уже проявляется интерес к своей внешности, хочется приукрасить себя ,чем то выделиться и это нормально.Не пойму многие пишут что это нонсенс в 12-13 лет изменить в себе что-то.Я думаю что когда ребенок хочет это сделать ,а он этого захочет в том или ином проявлении, просто надо быть рядом.Сейчас доступны приложения с изменением внешности,дети смотрят мультики ,фильмы зарубежные и там молодежь смело экспериментирует со своей внешностью. Они тоже видя это хотят попробовать.Кстати вспоминая себя в их возрасте в принципе были как у меня ,так и моих сверстников такие же желания.Сейчас продаются смывающиеся краски и можно смело экспериментировать,в мое время многие красили хну.Не согласна что попытки кардинально изменить внешность это сигнал только о проблеме 

Если мой ребенок захочет экспериментов с внешностью, значит есть недовольство. Это недовольство не возникает на пустом месте, значит появился мальчик чье внимание надо привлечь, или девочка за которой надо повторить или снизилась успеваемость, а хочется быть в первых рядах в стае... И моя роль во всем этом - объяснить незрелому уму, что давай решим существующие проблемы, а потом, если не расхочется , покрасимся.  Объяснить, что ради мальчика не стоит экспериментировать с собой, что не стоит стараться быть похожей на других, индивидуальность интереснее. Другое дело, если на эксперименты сподвигли герои любимых фильмов, или музыканты тут уже причиной не проблемы, а фанатские дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Эта умная камаля агазаде пишет про некую девочку Алину , которая в той же школе резала вены. На сам деле Алина и Элина одно и тоже лицо.

За это время несчастный ребенок и Еленой был, и Алиной, и Элиной. Как будто специально запутывают.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasimova сказал:

и более того, если вдохнуть жизни в "умирающего" неизвестно потом, кого нужно будет спасать, лекарства корректируют поведение человека, в скором времени появляется даже наглость и пофигизм, хоть и искусственный, но все же

лекарства плюс психотерапия сыграли бы свою неимоверную роль

но я помню пост юзера ICP, где бы эта девочка не училась бы, ее ждал бы все равно один и тот же конец...

в любой ситуации нужно всегда искать причину, а не следствие

п.с. Аллах ушага рехмет елесин ((((((((

если дейсвительно произошел суицид, он не поошряется не земной, не небесной канцелярией (((((((

плевать на вашу земную и небесную канцелярию. мертвые сраму не имут. лучше бы небесная канцелярия позаботилась о том, чтобы дети не доходили до такого состояния. канцелярия, понимаете ли, недовольна будет(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fontanchik сказал:

Если мой ребенок захочет экспериментов с внешностью, значит есть недовольство.

Да нет же. Просто она ищет свой образ. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bercana said:

Полностью согласна. Дочке 12 лет, уже просит зависть локоны, мелками для волос балуется. Я в роли советчик. Пусть лучше при мне, но я буду в курсе, чем живёт ребёнок, чем тайком. 

моей девочки, когда было 8 лет, попросила карандаш для глаз, я позвала ее к себя и накрасила  не заметно верхнее веко, сама смотрю, улыбаюсь и говорю, а тебе идет )

через какое-то время, просит накрасить губы, зову к себе, у меня бальзам с приятным розовым цветом, чуть на губы нанесла...

потом спокойно обьясняю, когда ты вырастишь, я тебе все позволю, просто всему свое время

очень часто просит перекрасить цвет волос, хочет именно красный и опять в ответ от меня слышит не упрек, а просьбу подождать...

Аллах хамынын баласын сахласын...

Edited by gasimova
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Есть некоторые семьи, в которых не принята откровенность меж матерью и дочкой, типа строгость такая, особенно табу разговоры про женское , что у ребенка на душе, сиз не данышырсыз, айыбды. Никак не доходит до меня

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasimova сказал:

очень часто просит перекрасить цвет волос, хочет именно красный и опять в ответ от меня слышит не упрек, а просьбу подождать...

Аллах хамынын баласын сахласын...

Мелки для волос - выход) смывается сразу, а так, удовлетворит потребность в изменении. Моя поигралась, больше про краску для волос не вспоминает 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 48 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...