Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, alkam1970 сказал:

Еще раз,на каком основании пропустили чужих ей людей? Если даже близких не пускают,пока состояние не стабилизируется.

В реанимацию в принципе никого нельзя пускать. А пустили изза 10 20 манат наверное. То есть даже не факт что не пустить был злой умысел,возможно банальное желание сорвать пару манат.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alkam1970 сказал:

 Адиль Салахов. «Состояние ребенка стабильное, она идет на поправку, серьезных повреждений нет. Девочка сейчас находится в реанимации, поэтому к ней не пускают. Завтра утром мать девочки пропустят к больной», - сказал он. 

 

4 минуты назад, rana87 сказал:

Какая палата? В реанимации был ребенок. Зашла же мать в итоге. 

 

После смерти?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Ну я тоже в советское время училась, строго было,это да. Но такого участия, что ли,, как вы описали, я не видела и близко, к сожалению.   Поэтому спросила. Похвастайтесь все же! Отличные педагоги были у вас в школе.

1 Nasimi rayon. Tolstoy str. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Rebell сказал:

 

Простой пример из жизни, дочке 11 лет, ходит в обычную гимназию. Неск. месяцев назад скатилась по математике сильно. И репетитора наняли, и в школу вызывали нас её педагоги и даже директор сам писал нам письма. Педагоги сами взяли на себя ответственность, составили план доп. занятий, дали в помощь девочку из старших классов. Ничего не помогло. Отправили к независимому школьному психологу. В какой-то момент во время разговора с ним выяснилось, что у неё блокады на контрольной из-за страха в очередной раз облажаться. Ну он придумал план работы с этим, всякие техники успокоения и пр. Но в один момент во время разговора с ним (это мы узнали потом, т.к. разговоры с психологом были без нас) она сказала фразу, типа "так страшно, что хочется выброситься из окна". Он сделал маленькую заметку, но что потом началось. Затаскали по клиникам, вплоть до психиатрического отделения, назначили ну просто уйму тестов, которые могут выявить, насколько высока суицидальность в данном конкретном случае, чего только не выясняли у нас. Жене сказал сяня лазым иди, сами бы решили как-нибудь. Но тут уже вмешивается гос. институт, мы даже это проигнорировать не имеем права. Конечно скажете это всё в Европе. Но что стоит организовать хотя бы анонимную горячую линию для детей?

И у меня есть ещё такой вопрос, тут все винят в основном родителей за их неактивность. А представьте себе, если ребёнок подвергается домашнему насилию, кто тогда может ему помочь?

Надеюсь, после Вашего поста форумчане будут иметь представление о том, как должны работать с детьми в образовательных учреждениях. Спасибо за личный пример. Я именно это и пыталась донести. Государство несёт ответственность за своих граждан, за несовершеннолетних в том числе, эта директриса чем вообще там занималась, сюпюрьге пулу собирала?

Действительно, что если ребёнок подвергается насилию в семье, пустить на самотёк, мол сами разберутся?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alkam1970 сказал:

Еще раз,на каком основании пропустили чужих ей людей? Если даже близких не пускают,пока состояние не стабилизируется.

Может младший персонал взявший какую оплату и пустил,не разобравшись даже это кто.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, alkam1970 сказал:

Можно строить разные версии и т.д. НО,почему в реанимацию,куда не пускают даже родственников,пропустили директора с кем-то. К девочке,запуганной и затравленной в этой школе,эмоциональное и психическое состояние которой на грани? 

Это жесть. Когда мать не пускали в палату, пустили тварь. Только после пустили мать.

 

Я же говорю, небось, директриса заходила с добрыми намерениями, а не для того, чтобыубедиться, что девочка уже не жилец.

 

P.S.: "Хёрмят" решает.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, бихас said:

Есть

Физиономия и голос директора это нечто. Но больше всего меня взбесил отец, который ели джибинде дает интервью, в то время как в соц сетях собирают деньги на похороны его дочери под заголовком " не на что хоронить Элину".кюль олсун беле кишинин башына. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, creative_286 сказал:

В реанимацию в принципе никого нельзя пускать. А пустили изза 10 20 манат наверное. То есть даже не факт что не пустить был злой умысел,возможно банальное желание сорвать пару манат.

 

Не пускать родственников в реанимацию - чисто совковое понятие.

Нигде в цивилизованном мире такого нет. 

Наоборот, когда рядом с тяжёлым больным близкий человек ему легче. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

 

Физиономия и голос директора это нечто. Но больше всего меня взбесил отец, который ели джибинде дает интервью, в то время как в соц сетях собирают деньги на похороны его дочери под заголовком " не на что хоронить Элину".кюль олсун беле кишинин башына. 

 

Вы все время исподтишка пытаетесь перевести стрелки на родителей девочки.

Нехорошо это. Люди ребёнка потеряли.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

Amin! моя в три годика просила накрасить ее))) я говорю ты и так красивая, молоденькая и румяная, вырастешь будешь краситься)

Говорят надо красить, они образ свой ищут)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evol сказал:

Не знаю поставили сюда это или нет. Ахырынджы сехифелери охумамышам. 

 

 

Юзюннян, ну ты понял нялик йагыр...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, бихас said:

Может младший персонал взявший какую оплату и пустил,не разобравшись даже это кто.

Что еще раз говорит о беспределе в больнице. Я даже уже не знаю что говорить. Если к вам пришел криминальный случай нужно быть в сто раз более начеку. Комар не должен пролететь без полиции.

А если пришел бы убийца добивать?

Блин, они хотя бы кино смотрят? Крестный отец, там, или что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Юзюннян, ну ты понял нялик йагыр...

 

Про нее мы узнали после трагедии, а столько таких бульдог сидят и ничего про них не знаем. И это мать ее образование

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ReVia said:

 

 

После смерти?

До. Она говорила 6 апреля, что вчера (5-го) была в реанимации видела девочку и ее обманули что ребенок стабилен идет на поправку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ReVia сказал:

 

Не пускать родственников в реанимацию - чисто совковое понятие.

Нигде в цивилизованном мире такого нет. 

Наоборот, когда рядом с тяжёлым больным близкий человек ему легче. 

Я просто говорю что у нас так стоят правила и не пусуают.За деньги пускают в приемные часы. Т.е. не заплатив не пропустят .Надо или платить или шуметь.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Какая палата? В реанимации был ребенок. Зашла же мать в итоге. 

А с какой это радости в реанимацию пустили директрису?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Что еще раз говорит о беспределе в больнице. Я даже уже не знаю что говорить. Если к вам пришел криминальный случай нужно быть в сто раз более начеку. Комар не должен пролететь без полиции.

А если пришел бы убийца добивать?

Блин, они хотя бы кино смотрят? Крестный отец, там, или что?

 

Реанимация в Семашко на пятом этаже. Туда добраться не так уж легко. Плюс там двери всегда закрыты. Так что почему там оказалась директор, когда не пускали мать - большой вопрос

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Snake catcher said:

Что еще раз говорит о беспределе в больнице. Я даже уже не знаю что говорить. Если к вам пришел криминальный случай нужно быть в сто раз более начеку. Комар не должен пролететь без полиции.

А если пришел бы убийца добивать?

Блин, они хотя бы кино смотрят? Крестный отец, там, или что?

 

Понятно, что если бы зашли добить то было бы поздно что-то предпринимать, а так в реанимации в Семашко есть камеры. И они работают и записи хранят минимум 2 недели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fontanchik сказал:

Говорят надо красить, они образ свой ищут)))

я ей дам образ в 3 годика) она пока у нас Алетт из Героев в Масках. Иногда бывает Скай из Щенячьего Патруля или Аленка из Сказочного Патруля) 

пишу и слезы на глазах. Бедная мать: расти расти маленькую принцессу, а потом вот так... 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, haEmatoLogist said:

А с какой это радости в реанимацию пустили директрису?

Разве это новость, что в Семашко бардак?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ReVia сказал:

 

Вы все время исподтишка пытаетесь перевести стрелки на родителей девочки.

Нехорошо это. Люди ребёнка потеряли.  

Не исподтишка. Юзер прямым текстом в смерти ребёнка обвиняет самого ребёнка, ее родителей, да кого угодно, но только не учителей и директора. Они же чужие люди, ну и что, что не занимались своими прямыми должностными обязанностями.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Разве это новость, что в Семашко бардак?

Не новость. И для чего же по-вашему она туда поперлась? Апельсинки несла?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня сегодня в школе мои девятиклассники напугали.Сидим после уроков ,разговариваем об этом печальном событии.Больше молчу,слушаю,пытаюсь понять их отношение и вдруг они говорят такое отчего у меня дар речи пропал.А что говорят такого,ну бывают же ситуации,когда нет иного выхода,как умереть.Ну когда кажется,что в жизни все плохо и ты никому не нужен.И это абсолютно нормальные дети из благополучных семей.Стала копать и расспрашивать дальше и с ужасом поняла,что они реально думают.что это один из выходов.До чего же мы их довели.Теперь сижу и думаю,как с ними дальше разговаривать.Как объяснить им ,что жизнь бесценна.Сегодня уже на автопилоте сказала,что нужно думать и о родителях тоже.Буду искать другие аргументы дальше.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ReVia said:

 

Вы все время исподтишка пытаетесь перевести стрелки на родителей девочки.

Нехорошо это. Люди ребёнка потеряли.  

Почему исподтишка? Я прямым текстом написала, что после внимательного просмотра и прочтения имеющейся информации , сделала для себя вывод, что будь родители более внимательны к своему ребенку, он остался бы жив.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Меня сегодня в школе мои девятиклассники напугали.Сидим после уроков ,разговариваем об этом печальном событии.Больше молчу,слушаю,пытаюсь понять их отношение и вдруг они говорят такое отчего у меня дар речи пропал.А что говорят такого,ну бывают же ситуации,когда нет иного выхода,как умереть.Ну когда кажется,что в жизни все плохо и ты никому не нужен.И это абсолютно нормальные дети из благополучных семей.Стала копать и расспрашивать дальше и с ужасом поняла,что они реально думают.что это один из выходов.До чего же мы их довели.Теперь сижу и думаю,как с ними дальше разговаривать.Как объяснить им ,что жизнь бесценна.Сегодня уже на автопилоте сказала,что нужно думать и о родителях тоже.Буду искать другие аргументы дальше.

я тоже так думала в школе когда училась, думала, если что, убью себя да) глупые подростки( а потом когда с мамой поссорились из-за мелочи, и я ей сгоряча сказала что брошусь под машину, она расплакалась и говорит: а я как дальше жить буду? наверно после этого стала в себя приходить. хотя особо проблемным ребенком я бы себя не назвала. 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Не новость. И для чего же по-вашему она туда поперлась? Апельсинки несла?

Для галочки разумеется. Не убивать же пошла, и не запугивать. Пошла, чтобы был пункт, что она навещала, переживала и тд. А по вашему для чего пошла?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Evol said:

 

Про нее мы узнали после трагедии, а столько таких бульдог сидят и ничего про них не знаем. И это мать ее образование

Milletin sesini bu əclaflar deyil ogruyan seçkidə?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

почему все пишут о том, что мать не пускали в реанимацию, тогда , как сама мать в видео говорила о том, что   заходила к дочери ?

Сначала долго не пускали, когда она пробилась таки, то увидела рядом с кроватью классную руководительницу. Так писали в самом начале.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, haEmatoLogist said:

Не исподтишка. Юзер прямым текстом в смерти ребёнка обвиняет самого ребёнка, ее родителей, да кого угодно, но только не учителей и директора. Они же чужие люди, ну и что, что не занимались своими прямыми должностными обязанностями.

Выделенная глупость к чему была?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Milletin sesini bu əclaflar deyil ogruyan seçkidə?

 

En iyrenc, satilmis mexluglar ora yigilib. Duzdu bunu hamiya hevale ede bilmerem.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Меня сегодня в школе мои девятиклассники напугали.Сидим после уроков ,разговариваем об этом печальном событии.Больше молчу,слушаю,пытаюсь понять их отношение и вдруг они говорят такое отчего у меня дар речи пропал.А что говорят такого,ну бывают же ситуации,когда нет иного выхода,как умереть.Ну когда кажется,что в жизни все плохо и ты никому не нужен.И это абсолютно нормальные дети из благополучных семей.Стала копать и расспрашивать дальше и с ужасом поняла,что они реально думают.что это один из выходов.До чего же мы их довели.Теперь сижу и думаю,как с ними дальше разговаривать.Как объяснить им ,что жизнь бесценна.Сегодня уже на автопилоте сказала,что нужно думать и о родителях тоже.Буду искать другие аргументы дальше.

Родители должны быть другом!!!Чтобы дети знали,что можно придти к ним с проблемой.У таких детей не возникнут такие мысли.Если дети будут думать о родителях,а они тем временем думать,что это не их забота и подумаешь дети да,какие у них могут быть проблемы в школе,то другого ответа не ждите.Ребенок должен знать,что с любой проблемой он может придти и дома его поддержат!Об этом детям надо говорить с ранних лет.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Для галочки разумеется. Не убивать же пошла, и не запугивать. Пошла, чтобы был пункт, что она навещала, переживала и тд. А по вашему для чего пошла?

Мы не знаем. Может и добить пошла. Может сказать, что если будет жаловаться, сделает плохо ее матери. Может пошла убедииться что девочка не выживет. А может прощения просить

Это мы не знаем, но знаем то что ЕЁ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2019 в 07:38, zamanar сказал:

Зинаида Маркеловна,в этом то и есть разница между нами,мюсюльманами и вами хрестьянами.У вас,ваш ребёнок,это ребёнок всей Украины,у нас его ребёнок,это только его ребёнок,няня саа гурван.А у вас кстати на всемирный день детей есть 2 часа бесплатные карусели для детей Украины? У нас есть,и там как раз мамаши чётко видят где чей ребёнок и никогда не перепутают своего с общими остальными детьми ,гузуву кясим.

 

2 часа для детей????)))))))))))))))) А при рождении у Вас есть такие пособия как у нас? И льготы для многодетных матерей??? А что здесь сделано для детей скажите????

 

у нас В Украине есть куча бесплатных парков с атттракционами. Даже могу назвать адреса. Не нужно защищать власть, которая ничего не делает для Вашего народа. не нужно.

 

В социалке вы не переплюнете ни одну страну!!! По джындырызму. Это правда. Это я вам говорю как человек, который много ездит. Такого дебилизма я не видела нигде. Хотя раньше думала, что хуже чем Украина нет никого. 

 

Давайте не будем меряться социалками и кто лучше. Вы и тут не поняли о чем я говорю. Хотя нет  поняли!! Но прикидываетесь непонятливым!!!

 

При чем здесь религия вообще??? мы говорим об элементарном менеджменте и экономике страны, которая ничего не делает для людей. и плюс сами люди ничего не хотят кроме тапша делать. Давайте по факту. Что конкретно из социалки есть у детей?? и какая защищат есть у детей от таких ненормальных учителей???

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 13:29, Ελμάρ сказал:

Я согласен с вами. Отчасти согласен

 

Я окончил школу 5 лет назад, так что прекрасно помню, что да как было. Я учился в школе, где большая часть учеников была быдлом, где старшеклассники продавали кастеты. Помогла ли мне эта школа влиться в общество? Нет, абсолютно нет. А чему я научусь находясь среди быдла? Стать таким же быдлом? Я бы мог, но нет, мне это не нужно. Отстаивать свои позиции нужно человеческими методами, а такому вряд ли можно научиться в богом забытой школе.

 

Школа школе рознь. Ясное дело, что положение дел в школе, которая находится в центре города (именно в центре города, даже не на Элимляре, ибо и там быдла предостаточно), либо в частной школе и в школе, которая находится где-то в богом забытом дворе богом забытых окрестностей богом забытой ст. метро Халглар Достлугу будет разным, соответственно, и процесс вливания в общество будет проходить по-разному, и плоды этого процесса будут разными. Если ребёнок учится в центральной, либо в частной школе, то какие проблемы могут быть? Быдла нет, атмосфера дружелюбная, всё строго контролируется.

 

Так что, по моему мнению, школа на дому лучше, чем богом забытая школа, а частная либо центральная школа лучше школы на дому.

 

То есть все кто учится в Ахмедлах, Хырдалане и тд все быдло? В частных и центральных школах проблем не меньше. У кого какой телефон, какая обувь, кто где тусуется и тд. Там свои понты. Вливаться в общество помогает голова и воспитание. Если говорить о нашем обществе, то еще и связи. И никогда не угадать, какие связи окажутся через 10 лет - те что приобретены в центре или те что в пригороде.  

Я училась в пригороде и абсолютно не страдаю от этого, вполне состоялась в жизни, в работе, в семье. Мои дети, когда не в разъездах с нами, учатся тоже в пригороде, и не страдают от этого. У них замечательные друзья и тд. 

Так что, дело не в районе, а в погоде в школе.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

А с какой это радости в реанимацию пустили директрису?

Для меня это вообще загадка. Когда человек падает руку ломает ,полицию врачи вызывают сразу же и заявление пишешь, что никто не ломал, сам упал. А тут такое чудовищный случай , должны были полицию вызвать в школу и сразу к опросу свидетелей перейти , что директор делала в этот момент в больнице , когда должна была ни один день показания давать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

До. Она говорила 6 апреля, что вчера (5-го) была в реанимации видела девочку и ее обманули что ребенок стабилен идет на поправку

 

Это после посещения директора ребенок стал «стабилен»?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Для галочки разумеется. Не убивать же пошла, и не запугивать. Пошла, чтобы был пункт, что она навещала, переживала и тд. А по вашему для чего пошла?

Да откуда я знаю, что за мысли посещают ее дурную голову. По факту ее не должны были пускать в отделение интенсивной терапии, пустить на пару минут могут только близких родственников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rana87 said:

Почему исподтишка? Я прямым текстом написала, что после внимательного просмотра и прочтения имеющейся информации , сделала для себя вывод, что будь родители более внимательны к своему ребенку, он остался бы жив.

в теме один диссонанс

многие родители пишут, что мы сразу реагируем на поведение ребенка, и если что руки в ноги и выясняем что происходит в школе, и в то же время опять все сваливают на школу и жалеют родителей...

Я тоже мать, и то же женщина, но я понимаю что все что происходит в этой жизни с моим ребенком отвтественность полностью на мне...

сама часто поддреживаю ребенка, обьясняю что если что не так, не бойся, не стесняйся, приди скажи мне, ругать и бить не буду...и держу свое слово, не ругаю, а просто спокойно разговариваю с ребенком...разговариваю с родителями одноклассников, спокойно и вежливо, но в строгой форме довожу и до родителей и до классного руковода что за спиной ребенка есть родители...

то же самое и многие другие отписавшиеся в этой теме родители..

и в моей школе классный руковод не всегда реагирует на замечания моего ребенка, но есть Я и с меня больший спрос, чем с других, чужих мне и моему ребенку людей...

кароч, больше в теме отписываться не буду

весьма неприятная история...

 

Edited by gasimova
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

включают понимаешь ли дураков и псевдо патриотизм, а дети гибнут!!! Поэтому я и сказала корень зла в вас самих а не в дяде или других странах. Вы эту коррпцию позволили и породили и сами же взятки даете. 

 

Моя знакомая одна дает взятки 100 манат в месяц чтобы училка не кричала на ее ребенка!!!

 

Т вы считаете что это нормально??? дети такими же вырастуют как и вы. Потому что в этой стране по другому нельзя. Вот весь и секрет. тут нет никакого волшебства. Просто начните уже уважать себя и свои права и лизать кому не надо!! Больше ничего не нужно!!!

 

займитесь страной каждый на своем месте а не поощряйте эго учителей тем, что даете им взятки

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 51 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...