Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

она не хотела никому и ничем помочь!))) для тех  кто в танке... ей позвонила директор с сообщением о происшествии...она позвонила вышестоящим органам..ей сказали езжай разберись...она поехала в школу разбираться, а не девочку спасать! 

в танке вышестоящие органы, их подчиненные и их бесплатные адвокаты :faceoff:

потому что когда ребенок находиться в опасности нормальные люди, вне зависимости от занимаемой должности, в первую очередь думают о том, чтобы хоть как-то и чем-то помочь, а не разбираться. может быть потому, что в нормальном государстве разбираются совсем другие структуры.

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

так по отчетам звонков так оно и было...она по ходу уже сама 100 раз прокляла тот день и то, что она вообще куда то поехала...

а чего проклинать, она же собственного мнения и права на принятие решения не имеет? сказали ехай и разбирай, она и поехала. сказали бы сиди ровно и не реагируй, она бы сидела и не реагировала. или я не правильно понял?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2019 в 08:18, Jessa сказал:

 

На фейсбуке не знаю, но в эфир к Исмаилу аудио отправил Руфат, тоже человек Гюли кажется. 

Во-первых, я ничей. Ни к Халиде, ни к Гюле, ни к директрисе отношения не имею. К врачам -  тоже. И даже, ко "всемиобожаемуму Барри Эльбассо - ву". Так что, прежде чем упоминать мое имя и "приписывать" мне все то, к чему я не имею отношение, не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
9 минут назад, Элька2006 сказал:
 
Она может просто сказать, что сама решила выяснить все и быстро переписать с камер наблюдения , пока не удалили видео. Человек хорошее хотел сделать 
А зачем реально, никто не сможет ответить, перед законом она чиста

Прикинусь что тоже поверила в то что она директору сказала срочно вызвать скорую и та ослушалась.Тогда вообще какой разговор может идти о халатности со стороны директора.Это конкретно статья.А если 3 адвоката вот уже 3 месяца не могут добиться чтоб директора перевели в следственный эзолятор то о каком честном расследовании вообще можно мечтать.Подтасуют так ,как посчитают нужным

тут вы  не совсем правы) у нее и так статья и арест...другое дело, что домашний!) но это все до суда...а вот какой срок ей определит суд будет ясно уже только после него.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ибрагимов Руфат сказал:

Во-первых, я ничей. Ни к Халиде, ни к Гюле, ни к директрисе отношения не имею. К врачам -  тоже. И даже, ко "всемиобожаемуму Барри Эльбассо - ву". Так что, прежде чем упоминать мое имя и "приписывать" мне все то, к чему я не имею отношение, не нужно.

я дико извиняюсь, а кто такой Барри Эльбассо и за что его все обожают?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

тут вы  не совсем правы) у нее и так статья и арест...другое дело, что домашний!) но это все до суда...а вот какой срок ей определит суд будет ясно уже только после него.

Речь о х.б. на ней статьи нет. Да и в самом начале она говорила, что ей в голову не могло прийти, что скорую до сих пор не вызвали

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, tamerlan375 said:

А зачем Халиде нужно было сразу ехать в школу? Чем она там могла оказаться полезной? Она следователь, дознаватель, свидетель?

я, конечно, не показатель и не пример, как в анекдоте про верблюда, поехал бы в больницу, если хотел бы кому-то хоть чем-то помочь, например, сдать кровь, сбегать за лекарством и т.д. :wub:

Ну не знаю...все же инцидент произошел в школе , которая нах-ся на территории Сабаильского района. Она  в этом же районе замиджа. Девочка несовершеннолетняя. На тот момент она являлась председателем комиссии по делам несовершеннолетних.. И потом поступил звонок. Она доложила начальству и ей посоветовали ехать. Как- то сложно представить , что можно ли было поступить иначе? Ставя себя на ее место, думаю.. мне звонят , мол, так и так.. и я отвечаю да? А ну ок. Кладу трубку и продолжаю дальше заниматься своими делами. Так должна была она сделать?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tamerlan375 сказал:

в танке вышестоящие органы, их подчиненные и их бесплатные адвокаты :faceoff:

потому что когда ребенок находиться в опасности нормальные люди, вне зависимости от занимаемой должности, в первую очередь думают о том, чтобы хоть как-то и чем-то помочь, а не разбираться. может быть потому, что в нормальном государстве разбираются совсем другие структуры.

а чего проклинать, она же собственного мнения и права на принятие решения не имеет? сказали ехай и разбирай, она и поехала. сказали бы сиди ровно и не реагируй, она бы сидела и не реагировала. или я не правильно понял?

в день по городу куча происшествий...кто то под машину попадает, кто то из окна сигает, кто то просто падает на улице и умирает...вы думаете, что вышестоящие органы это 911? на мой взгляд этим должны заниматься врачи и те , кто рядом...но у тех кто рядом должны быть соответствующие инструкции... в данном случае меры должна была принимать администрация школы, а не иджра...ребенок упал в школе...то, что они поступили не в соответствии с инструкциями и есть их халатность, но уж никак не Халиды...тут должна рассматриваться халатность и оставление в опасности директора и врачи...сделали ли они все для спасения...все остальные на мой взгляд ничего не должны..

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ибрагимов Руфат said:

Во-первых, я ничей. Ни к Халиде, ни к Гюле, ни к директрисе отношения не имею. К врачам -  тоже. И даже, ко "всемиобожаемуму Барри Эльбассо - ву". Так что, прежде чем упоминать мое имя и "приписывать" мне все то, к чему я не имею отношение, не нужно.

Вы вовремя. Тут кино есть. 

@elik@ было уже продолжение?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

 

Сорри за вопрос. Просто я не всё читаю, а частями. 

Какой важный момент скрыли? Вы о плазме или ещё что то было? 

Ну вы же интересуетесь подробностями иначе не сидели бы на теме,значит вы в курсе всего и не мне вам писать

Link to comment
Share on other sites

тут вы  не совсем правы) у нее и так статья и арест...другое дело, что домашний!) но это все до суда...а вот какой срок ей определит суд будет ясно уже только после него.
Вы много у нас в Азербайджане видели потенциальных преступников под домашним арестом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

:faceoff: о какой правде речь? Мы чего-то еще не знаем?

 Асс, можно будет , чтобы @elik@ поставит окончание записи, а потом все это удалить?понимаю геморрой, но завтра ей будут предъявлять претензии вдруг

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

я дико извиняюсь, а кто такой Барри Эльбассо и за что его все обожают?

Человек-слоган, он же "обвинитель" и "вердикт", который дает советы прокурору, а тот, в свою очередь прислушиваются к нему. Чьи "простыни" на просторах ФБ, может разобрать только сам, ибо не дай Бог, чтобы нас занесло в "мысленную степь", где единственным обитателем является он сам. 

Я рад, что вы не читали его "произведения"". Сумбурнейший сумбур)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Мало того, скрывают, так и еще и гадости о нем пишут. И про дочь его покойную гадости говорят.

Что насчет " разгрома" могилы? Адалят знал , что они обратились за помощью в фонд?

Нет не знал,ведь у них все делается натихую

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:
тут вы  не совсем правы) у нее и так статья и арест...другое дело, что домашний!) но это все до суда...а вот какой срок ей определит суд будет ясно уже только после него.

Вы много у нас в Азербайджане видели потенциальных преступников под домашним арестом.

домашний арест перед судом в основном решают деньги.ну по крайней мере как мне говорили)но  можно сделать довольно часто) а так то я воообще мало уголовников на своем веку встречала)а вот после суда уже как решит суд....говорят, что даже могут оставить и домашний арест тоже...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Marinad сказал:

Ну вы же интересуетесь подробностями иначе не сидели бы на теме,значит вы в курсе всего и не мне вам писать

 

Я много серий этого сериала пропускала. С чего взяли что я все читала? Вы же не рядом со мной.

Edited by Jessa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

@Marinad

Вчера дали какую-то информацию о результатах экспертизы?Что-нибудь прояснилось?

Вы же сами видели видео,много воды и ничего конкретного

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
18 минут назад, Элька2006 сказал:
 Она может просто сказать, что сама решила выяснить все и быстро переписать с камер наблюдения , пока не удалили видео. Человек хорошее хотел сделать 
А зачем реально, никто не сможет ответить, перед законом она чиста

Прикинусь что тоже поверила в то что она директору сказала срочно вызвать скорую и та ослушалась.Тогда вообще какой разговор может идти о халатности со стороны директора.Это конкретно статья.А если 3 адвоката вот уже 3 месяца не могут добиться чтоб директора перевели в следственный эзолятор то о каком честном расследовании вообще можно мечтать.Подтасуют так ,как посчитают нужным

как много нового я узнаю по ходу пьесы :smile:

оказывается чистоту кого-либо перед законом определяет не суд, а уполномоченный юзер, причем категорически и без всякого права на апелляцию. хотя у нас и суд не лучше.

оказываются есть еще те, кто верит, что у нас адвокаты что-то могут добиться и на что-то повлиять.

а почему следствие и суд не хотят давить и переводить директора в изолятор? имхо, всего 2 варианта. или это решение вышестоящих органов, или следствие так договорилось и они не хотят, чтобы в отместку директор поменяла свои показания. кого таким образом отмазывают вышестоящие органы или следствие не пишу, потому что тут вариант всего один и я боюсь агрессивности ее защитников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Суд по жалобе директрисы 162-й школы состоится послезавтра

a15-16.jpg

Стала известна дата судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы на замену домашнего ареста на меру пресечения в виде ареста в отношении бывшего директора школы №162 в Баку Севиндж Аббасовой.

Об этом АПА сообщили адвокаты потерпевшей стороны. Отмечено, что заседание в Бакинском  апелляционном суде назначено на 19 июля.

Жалоба будет рассмотрена судьей Габилем Мамедовым.

Отметим, по факту самоубийства ученицы 8 класса средней школы №162 в Сабаильском районе города Баку Элины Гаджиевой, которая бросилась с третьего этажа учебного заведения, в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) в качестве обвиняемого лица.

 

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123905350

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elik@ сказал:

 

 

 

9-59 Севиндж звонит Халиде

10-04 - Халида перезванивает( предварительно поговорив сама с главой)Дает указание звонить в полицию и скорую.

 

11-01 Халида в школе

11-07 вызов скорой

 

Выходит , что Халида (вышестоящая инстанция)дает указания вызвать скорую, а директор не вызывает? Не логично. Только после приезда Халиды вызывают скорую. Как это понять? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

Так должна была она сделать?

я не знаю, как она ...

я написал, как поступил бы я, оговорившись, что не являюсь примером для подражания и далеко идущих выводов.

Link to comment
Share on other sites

по последней записи я так поняла, что таблетки Элина все таки приняла? и у Халиды о том, что это говорят даже сами врачи есть запись. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:

F52193C8-E151-4B28-8765-46331AF7CE47.thumb.png.3862e8884899bb8cb2b977f0b7de39c4.png

 

271C6ACE-77BD-49E6-B758-0D02EB0F5C9B.thumb.png.a5a1185da293c54b626d2392eff9fc9e.png

 

E82E723F-F2FC-4F3B-BEB6-23E033AD0144.thumb.png.912d72aa741415634f7d89c220cfb636.png

 

 

 

 

Что за цирк? Кто помнит как Лейла на странице у яны орала , что халида приходила домой к севиль с камалей агазаде и предлагала  что-то? Они еще с хитомкой долго всем обещали , что скоро выставят эту запись и там такооое халида гоаорит!!!

вот в этот же день они начали войну с гюлей. Тут на теме это точно есть! И скрины должны быть. Я даже тогда написала, что очннь странно , как халида пришла к ним домой , молниеносло гюля стала мошенницей. Были даже предположения , что халида им заплатила и они решила гюлю отстранить , чтобы дело замять.

А сейчас она пишет , что ничего не знала и запись не слышала. 

Разве не так было?

Может я сейчас тоже не права??

Edited by rana87
  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, tamerlan375 said:

как много нового я узнаю по ходу пьесы :smile:

оказывается чистоту кого-либо перед законом определяет не суд, а уполномоченный юзер, причем категорически и без всякого права на апелляцию. хотя у нас и суд не лучше.

оказываются есть еще те, кто верит, что у нас адвокаты что-то могут добиться и на что-то повлиять.

а почему следствие и суд не хотят давить и переводить директора в изолятор? имхо, всего 2 варианта. или это решение вышестоящих органов, или следствие так договорилось и они не хотят, чтобы в отместку директор поменяла свои показания. кого таким образом отмазывают вышестоящие органы или следствие не пишу, потому что тут вариант всего один и я боюсь агрессивности ее защитников.

директор не убивала, она не представляет опасности для общества. для чего ее надо сажать в изолятор? только потому, что так хочет семья? правильно следствие им отвечает, что для ареста и содержания под стражей нужны веские основания. как она может повлиять на чьи либо показания, если суицид произошел на глазах сотен людей в числе которых школьники и учителя? если элина и ранее была психически не стабильна и родителей предупреждали об этом, школа должна была ей организовать персонального охранника который ходил бы за ней по пятам?

  • Like 2
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

по последней записи я так поняла, что таблетки Элина все таки приняла? и у Халиды о том, что это говорят даже сами врачи есть запись. 

да,значит таблетки все таки были...

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Что за цирк? Кто помнит как Лейла на странице у яны орала , что халида приходила домой к севиль с камалей агазаде и предлагала  что-то? Они еще с хитомкой долго всем обещали , что скоро выставят эту запись и там такооое халида гоаорит!!!

вот в этот же день они начали войну с гюлей. Тут на теме это точно есть! И скрины должны быть. Я даже тогда написала, что очннь странно , как халида пришла к ним домой , молниеносло гюля стала мошенницей. Были даже предположения , что халида им заплатила и они решила гюлю отстранить , чтобы дело замять.

А сейчас она пишет , что ничего не знала и запись не слышала. 

Разве не так было?

Может я сейчас тоже не права??

да так и было,я тоже помню,как Хитомка бравировала этой записью с анонсом"ждите,скоро!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

да,значит таблетки все таки были...

ну а какого тогда семейка говорит, что не было и это все оговоры????короче уже куда им врать один бог знает...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zima сказал:

директор не убивала, она не представляет опасности для общества. для чего ее надо сажать в изолятор? только потому, что так хочет семья? правильно следствие им отвечает, что для ареста и содержания под стражей нужны веские основания. как она может повлиять на чьи либо показания, если суицид произошел на глазах сотен людей в числе которых школьники и учителя? если элина и ранее была психически не стабильна и родителей предупреждали об этом, школа должна была ей организовать персонального охранника который ходил бы за ней по пятам?

В принципе с самого начала было ясно что будет домашний арест.Она хоть и не людь но директор с заслужеными или не заслужеными всякими регалиями,и плюс не представляет угрозу для общества,да ещё какие не какие связи имеются.Так что не чему тут удивляться.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Natali_@@@ said:

да,значит таблетки все таки были...

 

а сколько крика было почему повезли в токсикологию... надо было заниматься ребенком, а не в фейсбуке сидеть и лясы точить с лейлой. мать не знает чем и как живет ребенок, что пьет,  с кем общается.

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я просто поражаюсь одному..человек пришел к ним домой, отчитался, хоят по сути и не обязана была...наверно посчитала, что так правильнее...поговорила, рассказала все вплоть до деталей...вышла за порог..и что получила? коллаж с надписью убийца!!! даже если что то где то она сделала не совсем правильно, то это все равно не тянет на подобные коллажи...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salander сказал:

Выходит , что Халида (вышестоящая инстанция)дает указания вызвать скорую, а директор не вызывает? Не логично. Только после приезда Халиды вызывают скорую. Как это понять? 

  Три месяца назад это звучало немного по другому. Халида, приехав в школу, увидела, что скорой ещё нет, обалдела. Она думала, что директор её вызвала. Ей в голову не могло прийти, что это не слелали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю, что все таки надо сказать огромное человеческое спасибо х.б., потому что если бы она не поехала в школу, то скорую помощь неизвестно когда вызвали, если бы вообще вызвали.

ничего личного, но мы на самом деле аналогуолмаян страна, если без заминджры не вызываем скорую помощь ребенку, который выбросился (упал, выпал) с третьего этажа.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zima сказал:

как она может повлиять на чьи либо показания, если суицид произошел на глазах сотен людей в числе которых школьники и учителя? 

я, конечно за гуманизм, в том числе и наказаний, главное их неотвратимость, равенство перед законом и верховенство последнего.

но возникает вопрос: а как она уже сумела повлиять, чтобы эти сотни людей не вызвали скорую помощь и не позвонили в полицию? точно также будет влиять и дальше, тем более на свободе.

Edited by tamerlan375
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Почему тогда возмущалась на счет токсикологии?

Я это написала Лейла что если она выпила таблетки то и должны были в токсикологию нести а потом в травматологии...лекарство же начало бы действовать...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tamerlan375 сказал:

я, конечно за гуманизм, в том числе и наказаний, главное их неотвратимость, равенство перед законом и верховенство последнего.

но возникает вопрос: а как она уже сумела повлиять, чтобы эти сотни людей не вызвали скорую помощь и не позвонили в полицию? точно также будет влиять и дальше, тем более на свободе.

 

Это не она повлияла. Это у людей нет совести и сострадания, а есть страх за свою шкуру. Поэтому и никто за 2 часа не вызвал скорую.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Почему тогда возмущалась на счет токсикологии?

 

Вы всему поверили?

Ну, врачи вроде тоже сказали Халиде, что переломов и трещин нет, с ней все в порядке, сделали все обследование. А ребенок взял и назло всем умер

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...