Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

В 11/25/2017 в 12:47, B_G_V сказал:

Да, я считаю мужчин слабее женщин, и это не потому что у меня с одним не срослось, масса примеров и судеб перед глазами, женщины никогда не будут мстить через ребенка мужчине, а мужчины сплошь и рядом...женщины могут всё, и работать,и быть хозяйкой,и успевать за собой следить, и за ребенком, быть мужчиной и женщиной в одном лице, одной тянуть всё на себе,я еще ни одного такого мужчину не видела, может и есть индивидумы, но их единицы

 

Не хочу Вас обидеть, но налицо озлобленность и растерянность. Все будет хорошо...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

Не хочу Вас обидеть, но налицо озлобленность и растерянность. Все будет хорошо...

Я конечно извиняюсь но какая должна быть женщина если после 8 лет совместной жизни муж бросает ее с ребёнком и ещё умудряется ей угрожать 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gunel Azizova сказал:

Я конечно извиняюсь но какая должна быть женщина если после 8 лет совместной жизни муж бросает ее с ребёнком и ещё умудряется ей угрожать 

Знаете я поняла одно, чтоб понять что такое развод, а тем более с ребенком,нужно его просто пережить,пережить этот очень трудный момент жизни...и тогда только человек способен понять что это и с чем его едят, и только тогда он способен понять что испытывает женщина. Были очень сложные дни, когда меня удержал в этой жизни только мой ребенок, но это сделало меня сильнее. Я слава Богу образованная, умеющая стоять на своих ногах, а какого женщинам которым идти некуда, мне очень жаль их

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gunel Azizova сказал:

Я конечно извиняюсь но какая должна быть женщина если после 8 лет совместной жизни муж бросает ее с ребёнком и ещё умудряется ей угрожать 

 

Должна решать проблемы с бывшим мужем и не обобщать всех мужчин под одну гребенку - лично мне как мужчине крайне неприятно читать выпады в адрес мужчин а-ля: все мужчины козлы.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, anakonda-sa said:

Девочки нужен сильный адвокат, который поможет выиграть дело чтоб увести детей на ПМЖ в другую страну, очень нужен. Плииз,,,

Дело не столько в адвокате. У вас должны быть на это очень веские причины.. Возможно, нужно будет лишить отцовства... А он этого заслуживает?

А договориться полюбовно не получается??  

Edited by Uska2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, anakonda-sa сказал:

Девочки нужен сильный адвокат, который поможет выиграть дело чтоб увести детей на ПМЖ в другую страну, очень нужен. Плииз,,,

Напишите в личку, дам контакты 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Дело не столько в адвокате. У вас должны быть на это очень веские причины.. Возможно, нужно будет лишить отцовства... А он этого заслуживает?

А договориться полюбовно не получается??  

нет, он делает все назло, даже на лечение ребенка в Москву не дал доверенность урод.

а детей хочет усыновить мой будущий новый муж который живет ни здесь.

Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2017 в 16:34, Gunel Azizova сказал:

Я конечно извиняюсь но какая должна быть женщина если после 8 лет совместной жизни муж бросает ее с ребёнком и ещё умудряется ей угрожать 

Радоваться, что через 8мь лет так случилось а не через 20ть..)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, anakonda-sa сказал:

нет, он делает все назло, даже на лечение ребенка в Москву не дал доверенность урод.

а детей хочет усыновить мой будущий новый муж который живет ни здесь.

Наймите хорошего адвоката, пусть начинает дело. Какой отец не отпустит на лечение своего ребенка?! Мало того, что бросил семью и детей, так теперь тоже усложняет им жизнь. 

Удачи вам во всем. Рада, что у вас в жизни все налаживается 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Должна решать проблемы с бывшим мужем и не обобщать всех мужчин под одну гребенку - лично мне как мужчине крайне неприятно читать выпады в адрес мужчин а-ля: все мужчины козлы.

Если муж сам по себе проблема, лучше оставить его там где взяла, ничего с ним не решать и не портить себе нервную систему. Особенно если есть ребенок.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки,подскажите пожалуйста,с какого времени алименты стали 136 манат или равны минимальной заработной платы?Если можно,статья или закон,который указывает на это.

Link to comment
Share on other sites

On 29.11.2017 at 11:49 PM, xocu_mashinu said:

Девочки,подскажите пожалуйста,с какого времени алименты стали 136 манат или равны минимальной заработной платы?Если можно,статья или закон,который указывает на это.

На счет статьи не знаю, но летом подруга подавала в суд на то чтобы увеличили алименты до 136 манат, уже 4-5 месяцев столько получает.

Link to comment
Share on other sites

В 11/29/2017 в 09:48, paloma_negra сказал:

Наймите хорошего адвоката, пусть начинает дело. Какой отец не отпустит на лечение своего ребенка?! Мало того, что бросил семью и детей, так теперь тоже усложняет им жизнь. 

Удачи вам во всем. Рада, что у вас в жизни все налаживается 

Девочки милые пожайлуста подскажите хорошего адвоката, очень-очень нужен, плииззз😓

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2017 в 23:49, xocu_mashinu сказал:

Девочки,подскажите пожалуйста,с какого времени алименты стали 136 манат или равны минимальной заработной платы?Если можно,статья или закон,который указывает на это.

Немного поздновато на 136.но вот в 2018 уже 154м пока подадите в суд и т.д наступит 2018.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 11/25/2017 в 08:48, da Vinci сказал:

А не создавать эти ситуации ваш бывший не научился?Интересно знаете что?Вот грозится.Это ок,бывает.Такие джиндыры есть.А у вас в семье нет мужчин?Брата,отца,родственников.Когда пишут такое,что кто то угрожает,бесит))Я просто думаю вот какой то умник если будет в будущем так моей дочке угрожать.Закопаю ведь его.Вам терпения и привет ребёнку ))

к сожалению не у каждой девушки есть братья и отцы.думаю если бы были ,то обиды со стороны мужей не было и вовсе .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/28/2017 в 13:25, porridge сказал:

 

Должна решать проблемы с бывшим мужем и не обобщать всех мужчин под одну гребенку - лично мне как мужчине крайне неприятно читать выпады в адрес мужчин а-ля: все мужчины козлы.

к сожалению в большенстве случаях мужчина при  разводе и после ведет себя крайне не достойно .

мало семей где разведенные остаются друзьями .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 23.01.2018 в 18:50, F.H.Y сказал:

Добрый вечер.Девочки, может кто знает,где можно посмотреть форму заявления на расторжение брака?

Здравствуйте. Напишите адрес вашей почты, скину образец в эл.формате.

 

П.С. и ещё пара вопросов:

-должен ли иджрачи следить за тем ,платят ли ежемесячно алименты?

-куда жаловаться на иджрачи?

Link to comment
Share on other sites

On 08.01.2018 at 11:04 AM, AGM said:

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста проверенного адвоката, развод, 2 детей 10+.

А зачем вам проверенный адвокат? У вас какой то усложненный вариант? Если просто для развода, при судах сидят адвокаты - можно к ним подойти.

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2018 в 21:57, Uska2 сказал:

А зачем вам проверенный адвокат? У вас какой то усложненный вариант? Если просто для развода, при судах сидят адвокаты - можно к ним подойти.

Уважаемая, да усложненный. То, что при судах адвокаты сидят ни для кого не секрет, мне не первый попавшийся нужен был.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Напишите адрес вашей почты, скину образец в эл.формате.
 
П.С. и ещё пара вопросов:
-должен ли иджрачи следить за тем ,платят ли ежемесячно алименты?
-куда жаловаться на иджрачи?

Нет,не обязаны.Сами должны обратиться к нему в случае не выполнения обязательств должником.Судебный исполнитель подчиняется Иджра баш идареси,а сам идаре в Минимтерство Юстиции.Можетк напрямую позвонить в гайнар хетт мин Юстиции,сами решут проблему.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bubu_92 сказал:


Нет,не обязаны.Сами должны обратиться к нему в случае не выполнения обязательств должником.Судебный исполнитель подчиняется Иджра баш идареси,а сам идаре в Минимтерство Юстиции.Можетк напрямую позвонить в гайнар хетт мин Юстиции,сами решут проблему.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
к сожалению не у каждой девушки есть братья и отцы.думаю если бы были ,то обиды со стороны мужей не было и вовсе .

Если бы девушки не рвались бы так замуж как не нормальные то бы и разводов не было бы а то считают что брак это райская жизнь проблемы все решаются и мужчина прям все проблемы решить. Мужик это ребёнок большой, правда ест он больше...а на братьев и отцов нечего ссылаться сами умейте за себя постоять, тогда и обижать никто не посмеет
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 01.11.2017 at 9:48 AM, Monita said:

Боже, как много у нас разводов((( Вообще появление ребенка это большая проверка брака. сама через это прошла, муж не помогал ни с ребенком, ни по дому, если ребенок плакал, значит я плохая мать и т.д. до сих пор бывают разные разногласия по этому поводу. но ребенок подрос и сам теперь хочет играть с папой, стало полегче, им стало интереснее друг с другом. теперь ждем второго, надеюсь и это переживем как семья)

 

Большая часть разводов случается потому, что мужчин мамы нянчат до самой свадьбы и они остаются детьми, неспособными взять на себя ответственность! Сколько таких случаев да было, когда муж был просто инфантильным и жена в итоге уходила.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 23.02.2018 at 12:17 AM, Elvira00 said:


Если бы девушки не рвались бы так замуж как не нормальные то бы и разводов не было бы а то считают что брак это райская жизнь проблемы все решаются и мужчина прям все проблемы решить. Мужик это ребёнок большой, правда ест он больше...а на братьев и отцов нечего ссылаться сами умейте за себя постоять, тогда и обижать никто не посмеет

частично согласна, есть много девушек которым лишь бы замуж, а за кого дело второстепенное, иногда это давление общества, семьи, родственников.
Мне например даже соседи женихов искали (facepalm) 
Но иногда и большая любовь заканчивается и начинается непереносимость друг друга.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2017 at 11:11 PM, B_G_V said:

Пусть только попробует) я ему покажу где раки зимуют, он меня за 8 лет так и не узнал) вообще мужчины очень слабые существа, они в тяжелых жизненных ситуациях способны очень низко пасть, мстить женщине, используя при этом очень циничные методы

я тоже думаю лучше не обобщать. вы давно разведены? в чем причина развода? 

 

On 11/25/2017 at 12:20 PM, B_G_V said:

Отца и брата нет, родственники есть, просто знаете, это такая тема, особо никто не любит вмешиваться в таких ситуациях, ребенок же и его тоже, как ни крути... болтает да, это мне пытается жизнь портить, стоит мне ему  сказать, что Ты хоть знаешь на какие средства живет твой ребенок ? Говорит а хочешь я его заберу? То есть я ни копейки не даю, если не можешь содержать его, я сам буду с ним жить) хотя поверьте он и неделю с ним жить не сможет, абсолютно не приспособлен к этому, да и родственников таких нет у него, чтоб ребенка допустим оставить, вобщем дети нужны только женщинам, только женщина может разорваться на части и ребенка вырастить

может он не хотел разводиться и хочет помириться? 

я бы на вашем месте дал бы малыша на пару недель, чтобы отбить его довод. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

кто знает, если семья разведена а несоверешнолетний малыш остался с отцом, отец иеет право на 1 час выходить с работы раньше? до достижения малышом возраста полтора года?

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

On 15.03.2018 at 11:40 AM, Alexaz said:

а сколько сейчас в среднем  стоят услуги адвоката при разводе?

Смотря какие именно услуги вам нужно.

Только заявление составить и собрать документы? Или на суде тоже представить?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Жеглов. said:

кто знает, если семья разведена а несоверешнолетний малыш остался с отцом, отец иеет право на 1 час выходить с работы раньше? до достижения малышом возраста полтора года?

Это время даётся для кормления грудью ребенка. 

Но по закону я не знаю как. Послушаем адвокатов.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Uska2 сказал:

Смотря какие именно услуги вам нужно.

Только заявление составить и собрать документы? Или на суде тоже представить?

 

полностью помогать и присутствовать во всем в течении всего процесса.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alexaz said:

 

полностью помогать и присутствовать во всем в течении всего процесса.

Когда даёте доверенность адвокату и никуда не ходите, то это стоит где то 300 манат. 

Если сам человек хочет присутствовать и, чтоб обошлось по минимуму, гос.пошлина 20 манат, заверение копии метрики ребенка у нотариуса 5 манат ( каждый ребенок). Адвокату 50 манат, чтоб составил заявление и предоставил суду,  и ещё собирает справки с места жительства ( возможно и с места работы - этого точно не знаю). 

В общем, минимум 20+50 и сами ходите на заседания без адвоката.

Если нет детей и оба супруга согласны,  можно подать заявление в АСАНе.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Uska2 said:

Когда даёте доверенность адвокату и никуда не ходите, то это стоит где то 300 манат. 

Если сам человек хочет присутствовать и, чтоб обошлось по минимуму, гос.пошлина 20 манат, заверение копии метрики ребенка у нотариуса 5 манат ( каждый ребенок). Адвокату 50 манат, чтоб составил заявление и предоставил суду,  и ещё собирает справки с места жительства ( возможно и с места работы - этого точно не знаю). 

В общем, минимум 20+50 и сами ходите на заседания без адвоката.

Если нет детей и оба супруга согласны,  можно подать заявление в АСАНе.

50 манат за одно заявление и сбор справок? образец заявления разве нельзя где нибудь найти и заполнить самому? неужели образец прячут от людей и показывают только адвокатам?

если есть дети то в асан уже нельзя подавать?

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...