Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

On 11/3/2018 at 12:52 PM, Estonka said:

А когда есть все три этих фактора?:umora:

Есть такие ситуации, в которых сомневаться не нужно. Это если ваш партнер безнадежный наркоман или алкоголик и  даже не хочет обращаться к наркологу, чтобы вылечиться. А также если он бъет ваших детей или сильно избивает вас на глазах детей.
Во всех остальных ситуациях - надо задуматься. Даже измена, например, не повод для развода. Обязательно следует задуматься в тех случаях, когда есть общие дети. Тем более вы говорите, что он очень любит детей. Не факт, что он так легко отдаст вам их после развода и не будет бороться за них, хотя конечно суды советской школы большинстве своем на стороне матерей в таких вопросах.

Вообще, следует бороться за свои отношения из последних сил, пока это возможно. Не разрушать семью, пока есть хоть какая-то возможность не доводить дело до развода. Если не хватает своих знаний и сил, (что нормально, так как вы не в силах знать наперед, что нам уготовлено), то читайте книги и статьи на тему семейных отношений. Знайте, что вы не одни кого мучают подобные проблемы и люди пытаются выходить из ситуаций , даже имея более глобальные проблемы в отношениях. 

Если не помогает – идите к психологу.  Он сможет сохранить Ваш брак. Он поможет понять возможные  причины развода или конфликта.

Если брак сохранить и улучшить отношения не удается, то психологи знают, как пережить развод Вам и детям. Только помните,  второй брак может стать ухудшенной копией первого, если Вы сами не изменитесь и не поймете, что за причины развода отвечаете и вы тоже, а не только Ваш партнер.

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 11:58, Estonka сказал:

Нет. Дело не в деньгах. Все намного сложнее и хуже. 

Скажу одно, развелась с двумя детьми одному был годик, другому 5, прошло два года и дети даже не вспоминают его и он тоже, хотя я сама просила его навещать детей, он отказался, не исе, вышла замуж, и даже не минуты не жалею, есть мужчины на этом свете настоящие, а трусов и предателей надо посылать подальше, плюс мои нервы спокойные, а это главное, один Бог знает что бы я себе заработала бы если бы осталась жить с ним, даже жалею что не сделала это раньше, так что живите и радуйтесь жизни каждый день, и не сидите думая ай где он, ай промолчу, ай прощу, девочки никто этого не ценит поверте, только принимают это за слабость и пользуются, а что скажут родственики и соседи плевать, никто еще из них моим детям кусок хлеба не дал, чтоб я еще думала о том кто че скажет!

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Да и еще ни какой ай небилим психолог не поможет в семье где женились ради чего то (например ради того что время пришло замуж выйти, выйду рожу детей наладится НЕТ б или мама сказала женись а потом гуляй- НЕТ, Там где есть одна волна там и семья- ищите свою!

Может кто то меня осудит, да, может и нет, но по своему опыту, трудно всего лишь один год, а потом отпускает, и вы понимаете что лучше так, чем было, покрайней мере пока здоровы, можно и денюжку заработать и еще построить свою жизнь, а тратить ее ради какого то урода (который вас не ценит) не стоит!!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Джо Дассен сказал:

Есть такие ситуации, в которых сомневаться не нужно. Это если ваш партнер безнадежный наркоман или алкоголик и  даже не хочет обращаться к наркологу, чтобы вылечиться. А также если он бъет ваших детей или сильно избивает вас на глазах детей.
Во всех остальных ситуациях - надо задуматься. Даже измена, например, не повод для развода. Обязательно следует задуматься в тех случаях, когда есть общие дети. Тем более вы говорите, что он очень любит детей. Не факт, что он так легко отдаст вам их после развода и не будет бороться за них, хотя конечно суды советской школы большинстве своем на стороне матерей в таких вопросах.

Вообще, следует бороться за свои отношения из последних сил, пока это возможно. Не разрушать семью, пока есть хоть какая-то возможность не доводить дело до развода. Если не хватает своих знаний и сил, (что нормально, так как вы не в силах знать наперед, что нам уготовлено), то читайте книги и статьи на тему семейных отношений. Знайте, что вы не одни кого мучают подобные проблемы и люди пытаются выходить из ситуаций , даже имея более глобальные проблемы в отношениях. 

Если не помогает – идите к психологу.  Он сможет сохранить Ваш брак. Он поможет понять возможные  причины развода или конфликта.

Если брак сохранить и улучшить отношения не удается, то психологи знают, как пережить развод Вам и детям. Только помните,  второй брак может стать ухудшенной копией первого, если Вы сами не изменитесь и не поймете, что за причины развода отвечаете и вы тоже, а не только Ваш партнер.

Кстати перечитала кучу книг, и даже применяла, ничто не помогло, должны бороться двое, а если борется только один, то это как горох об стенку, а другой в то время кайфует, как же хорошо что за меня кто то борется, я такой хороший)а на самом деле мужчины не понимают одного что женщины борятся до последнего ради детей, ради сохранения семьи, а ни ради того что он такой" хороший ". 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Джо Дассен сказал:

Есть такие ситуации, в которых сомневаться не нужно. Это если ваш партнер безнадежный наркоман или алкоголик и  даже не хочет обращаться к наркологу, чтобы вылечиться. А также если он бъет ваших детей или сильно избивает вас на глазах детей.
Во всех остальных ситуациях - надо задуматься. Даже измена, например, не повод для развода. Обязательно следует задуматься в тех случаях, когда есть общие дети. Тем более вы говорите, что он очень любит детей. Не факт, что он так легко отдаст вам их после развода и не будет бороться за них, хотя конечно суды советской школы большинстве своем на стороне матерей в таких вопросах.

Вообще, следует бороться за свои отношения из последних сил, пока это возможно. Не разрушать семью, пока есть хоть какая-то возможность не доводить дело до развода. Если не хватает своих знаний и сил, (что нормально, так как вы не в силах знать наперед, что нам уготовлено), то читайте книги и статьи на тему семейных отношений. Знайте, что вы не одни кого мучают подобные проблемы и люди пытаются выходить из ситуаций , даже имея более глобальные проблемы в отношениях. 

Если не помогает – идите к психологу.  Он сможет сохранить Ваш брак. Он поможет понять возможные  причины развода или конфликта.

Если брак сохранить и улучшить отношения не удается, то психологи знают, как пережить развод Вам и детям. Только помните,  второй брак может стать ухудшенной копией первого, если Вы сами не изменитесь и не поймете, что за причины развода отвечаете и вы тоже, а не только Ваш партнер.

Я перечитала кучу книг, я учусь и у нас есть уроки психологии. Так что в этом плане я сама могу быть психологом, если кому надо и бываю не редко своим знакомым и близким. 

Наркотиков нет, алкоголь в умеренном количестве. Насилия как такого нет, ну пару раз пощечину дал, и то довела. Дело не в этом. Мы совершенно разные. Замуж выходила не по принуждению. Думала все наладится, изменится. Наивно. Он меня тянет "вниз". Он не дает мне рости. Скажете, вот зажралась. Иногда и сама так думаю. На чувства наплевать, ну нет любви и нет. Но есть много других нюансов. 

Почему мы всегда должны думать так, что если не наркоман, если не избивает до переломов, то можно терпеть? Мы один раз живем. Вот это самое страшное. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anakonda-sa сказал:

Скажу одно, развелась с двумя детьми одному был годик, другому 5, прошло два года и дети даже не вспоминают его и он тоже, хотя я сама просила его навещать детей, он отказался, не исе, вышла замуж, и даже не минуты не жалею, есть мужчины на этом свете настоящие, а трусов и предателей надо посылать подальше, плюс мои нервы спокойные, а это главное, один Бог знает что бы я себе заработала бы если бы осталась жить с ним, даже жалею что не сделала это раньше, так что живите и радуйтесь жизни каждый день, и не сидите думая ай где он, ай промолчу, ай прощу, девочки никто этого не ценит поверте, только принимают это за слабость и пользуются, а что скажут родственики и соседи плевать, никто еще из них моим детям кусок хлеба не дал, чтоб я еще думала о том кто че скажет!

У нас будет "бой без правил" из-за детей. За старшего он будет бороться не на жизнь, а на смерть. Второй раз замуж я не собираюсь, хоть и молодая еще. Для меня главное мои дети. Родственники все на моей стороне. Да и не в той атмосфере меня вырастили, чтобы мнения бабушек я страшилась. Так то он не плохой, но нервы уже ни к черту у меня. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2018 at 12:52 PM, Estonka said:

А когда есть все три этих фактора?:umora:

 

4 hours ago, Estonka said:

Я перечитала кучу книг, я учусь и у нас есть уроки психологии. Так что в этом плане я сама могу быть психологом, если кому надо и бываю не редко своим знакомым и близким. 

Наркотиков нет, алкоголь в умеренном количестве. Насилия как такого нет, ну пару раз пощечину дал, и то довела. Дело не в этом. Мы совершенно разные. Замуж выходила не по принуждению. Думала все наладится, изменится. Наивно. Он меня тянет "вниз". Он не дает мне рости. Скажете, вот зажралась. Иногда и сама так думаю. На чувства наплевать, ну нет любви и нет. Но есть много других нюансов. 

Почему мы всегда должны думать так, что если не наркоман, если не избивает до переломов, то можно терпеть? Мы один раз живем. Вот это самое страшное. 

выделил ключевой с моей точки зрения момент. 

можете сесть и подумать, может быть у вас тоже есть вина?

в этой теме не положено дамам критически оценивать свои действия, все таки белые и пушистые, а мужчины сплошь да рядом демоны. 

может и на свои действия посмотрите да по критичней? 

оставлять детей без отца - это очень страшно для детей. отец очень важен - моим сыновьям 4 и 1 год, они постоянно копируют мои действия. даже такие мелкие детали, о которых я забыл, не обратил внимания. когда иногда спорим дома с женой на повышенных тонах, старший сильно нервничает а младший плачет. 

я думаю о разводе надо думать ДО того как сделали детей, думать о разводе ПОСЛЕ рождения детей это с моей точки зрения эгоистично. 

после рождения детей у родителей должно быть одно на уме - компромисс, компромисс и еще раз компромисс.

переговоры, объяснения, уговоры. только так. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

 

выделил ключевой с моей точки зрения момент. 

можете сесть и подумать, может быть у вас тоже есть вина?

в этой теме не положено дамам критически оценивать свои действия, все таки белые и пушистые, а мужчины сплошь да рядом демоны. 

может и на свои действия посмотрите да по критичней? 

оставлять детей без отца - это очень страшно для детей. отец очень важен - моим сыновьям 4 и 1 год, они постоянно копируют мои действия. даже такие мелкие детали, о которых я забыл, не обратил внимания. когда иногда спорим дома с женой на повышенных тонах, старший сильно нервничает а младший плачет. 

я думаю о разводе надо думать ДО того как сделали детей, думать о разводе ПОСЛЕ рождения детей это с моей точки зрения эгоистично. 

после рождения детей у родителей должно быть одно на уме - компромисс, компромисс и еще раз компромисс.

переговоры, объяснения, уговоры. только так. 

Я не пушистая, поэтому пока и думаю. Мигера страшная. Но я иду на компромисс, а он никогда. Согласна, что имея детей нельзя рубить с плеча и сразу подавать на развод. Поэтому и советуюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Estonka сказал:

У нас будет "бой без правил" из-за детей. За старшего он будет бороться не на жизнь, а на смерть. Второй раз замуж я не собираюсь, хоть и молодая еще. Для меня главное мои дети. Родственники все на моей стороне. Да и не в той атмосфере меня вырастили, чтобы мнения бабушек я страшилась. Так то он не плохой, но нервы уже ни к черту у меня. 

Поверьте мне наслово ни какого боя не будет)))я тоже так думала, но жизнь диктует свои правила)не исе, решать каждому самому, я для себя решила и очень рада этому, жизнь прекрасна, а эти нервы которые он мне попортил пусть обернутся ему трижды, главное сейчас они у меня спокойные и дети только радуются!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жеглов. сказал:

 

выделил ключевой с моей точки зрения момент. 

можете сесть и подумать, может быть у вас тоже есть вина?

в этой теме не положено дамам критически оценивать свои действия, все таки белые и пушистые, а мужчины сплошь да рядом демоны. 

может и на свои действия посмотрите да по критичней? 

оставлять детей без отца - это очень страшно для детей. отец очень важен - моим сыновьям 4 и 1 год, они постоянно копируют мои действия. даже такие мелкие детали, о которых я забыл, не обратил внимания. когда иногда спорим дома с женой на повышенных тонах, старший сильно нервничает а младший плачет. 

я думаю о разводе надо думать ДО того как сделали детей, думать о разводе ПОСЛЕ рождения детей это с моей точки зрения эгоистично. 

после рождения детей у родителей должно быть одно на уме - компромисс, компромисс и еще раз компромисс.

переговоры, объяснения, уговоры. только так. 

Это хорошо когда мужчины думают о детях, вы наверное исключение, к сожалению многие папаши  вычеркивают своих детей из жизни так же легко как и их мать после развода, не только у меня но и у моих знакомых тоже, даже умудряются снизить алименты или уйти с работы,благо у моих детей сейчас человек который в ,1000 ,раз смотрит лучше за детьми нежеле их биоотец, опять таки выбор у каждого свой,это мой выбор и я рада. Просто я эмоционально сильный человек и не позволила ему себя унижать, всему есть предел.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Estonka said:

У нас будет "бой без правил" из-за детей. За старшего он будет бороться не на жизнь, а на смерть. Второй раз замуж я не собираюсь, хоть и молодая еще. Для меня главное мои дети. Родственники все на моей стороне. Да и не в той атмосфере меня вырастили, чтобы мнения бабушек я страшилась. Так то он не плохой, но нервы уже ни к черту у меня. 

 

14 hours ago, Estonka said:

Я не пушистая, поэтому пока и думаю. Мигера страшная. Но я иду на компромисс, а он никогда. Согласна, что имея детей нельзя рубить с плеча и сразу подавать на развод. Поэтому и советуюсь

1) от такого золотого человека вы хотите уйти? 

2) родственники сейчас вас подзадоривают, но каждую ночь не они, а ваш старший сын будет ложиться в кровать грустно думая о своем отце, которого не будет рядом. 

не забывайте о том, что в жизни бывают не только хорошие, но плохие дни, поддержка и опора отца очень важны, я это стал чувствовать когда сын подрос. вот почитайте статью, это пища для размышлений. 

https://gekkon12.livejournal.com/133575.html

 

Знаменитый психолог Зигмунд Фрейд отмечал сильнейшую потребность детей в защите со стороны мужской половины семьи, утверждая, что с самых ранних лет младенец должен понимать, что папа всегда придёт на помощь в случае возникновения опасной ситуации.

13 hours ago, anakonda-sa said:

Это хорошо когда мужчины думают о детях, вы наверное исключение, к сожалению многие папаши  вычеркивают своих детей из жизни так же легко как и их мать после развода, не только у меня но и у моих знакомых тоже, даже умудряются снизить алименты или уйти с работы,благо у моих детей сейчас человек который в ,1000 ,раз смотрит лучше за детьми нежеле их биоотец, опять таки выбор у каждого свой,это мой выбор и я рада. Просто я эмоционально сильный человек и не позволила ему себя унижать, всему есть предел.

от таких подонков конечно же лучше уйти, тот кто не любит своих детей, не дышит ими, не заслуживает уважительного отношения. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Estonka сказал:

Я не пушистая, поэтому пока и думаю. Мигера страшная. Но я иду на компромисс, а он никогда. Согласна, что имея детей нельзя рубить с плеча и сразу подавать на развод. Поэтому и советуюсь

Я из « стареньких « помню вас и ваши фотки . красивая вы женщина 👌

Сама я в браке 12 год , и скажу всякое бывало . Я тоже та ещё мигера и сучка,  колбасило меня первые 2 года и если бы не муж , давно была бы в разводе . Более  мудрого , терпеливого , любящего , доброго человека чем мой муж я не знаю . 

вы написали муж вам не даёт расти  , т е он против вашей социальной активности ? чем он это объясняет? если мне не изменяет , вы живете в эстонии . 

И ещё меня немного насторожило то что вы написали , что папа за ваш развод . обычно в аз -кто семьях родители против разводов и отцы тем более . В любом случае то что твориться в вашей семье , в какой обстановке живут ваши дети , известно только вам . как вариант , можно пожить отдельно какой то срок , а там уже посмотреть . И это огромный плюс то что вы финансово не зависимы , работаете , и если что детей поднимите сами, в так же  большой плюс что у мальчиков любящий отец . Я  знаю не мало мужчин которые после развода , ещё более проявляют заботу к своим детям , есть такие . 

Я вам желаю благополучного и верного разрешения вашей головоломки , вы мне симпатичны . Хочется что все у вас наладилось . Просто не рубите с плеча. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Estonka сказал:

Я не пушистая, поэтому пока и думаю. Мигера страшная. Но я иду на компромисс, а он никогда. Согласна, что имея детей нельзя рубить с плеча и сразу подавать на развод. Поэтому и советуюсь

Я так поняла ваши проблемы все из за того что у обоих чувста угасли, завяли помидоры как говорится. Но все ведь в наших руках. Семья это не просто влюбились, поженились, сделали детей, нашли свои интересы и разошлись. Семья это большой труд. Но легче разойтись чем поработать над собой, над семьей, над чувствами партнера.

И знаете плохому танцору всегда что-то мешает. если бы вы хотели развиваться вы бы это сделали бы и без согласия мужа. Да и зачем он должен быть против этому? Я бы вам посоветовала, попить магнезиум, полечить нервишки, у всех нас после 2 детей они никуда не годятся... просто поищите проблемы в себе, анализируйте ситуацию, почему это происходит с вами, читайте нужную литературу, а потом уже сделайте какие-то шаги. Подать на развод всегда успеете. 

Edited by paloma_negra
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, paloma_negra said:

Я так поняла ваши проблемы все из за того что у обоих чувста угасли, завяли помидоры как говорится. Но все ведь в наших руках. Семья это не просто влюбились, поженились, сделали детей, нашли свои интересы и разошлись. Семья это большой труд. Но легче разойтись чем поработать над собой, над семьей, над чувствами партнера.

И знаете плохому танцору всегда что-то мешает. если бы вы хотели развиваться вы бы это сделали бы и без согласия мужа. Да и зачем он должен быть против этому? Я бы вам посоветовала, попить магнезиум, полечить нервишки, у всех нас после 2 детей они никуда не годятся... просто поищите проблемы в себе, анализируйте ситуацию, почему это происходит с вами, читайте нужную литературу, а потом уже сделайте какие-то шаги. Подать на развод всегда успеете. 

вы хорошо поняли суть проблемы.

я тоже давал свои советы потому что прошел через это, главное пережить этот тяжелый период в жизни, дальше все будет намного проще в эмоциональном плане, хотя хлопот с детьми станет все больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Габриэль Шанель сказал:

Я из « стареньких « помню вас и ваши фотки . красивая вы женщина 1f44c.png

Сама я в браке 12 год , и скажу всякое бывало . Я тоже та ещё мигера и сучка,  колбасило меня первые 2 года и если бы не муж , давно была бы в разводе . Более  мудрого , терпеливого , любящего , доброго человека чем мой муж я не знаю . 

вы написали муж вам не даёт расти  , т е он против вашей социальной активности ? чем он это объясняет? если мне не изменяет , вы живете в эстонии . 

И ещё меня немного насторожило то что вы написали , что папа за ваш развод . обычно в аз -кто семьях родители против разводов и отцы тем более . В любом случае то что твориться в вашей семье , в какой обстановке живут ваши дети , известно только вам . как вариант , можно пожить отдельно какой то срок , а там уже посмотреть . И это огромный плюс то что вы финансово не зависимы , работаете , и если что детей поднимите сами, в так же  большой плюс что у мальчиков любящий отец . Я  знаю не мало мужчин которые после развода , ещё более проявляют заботу к своим детям , есть такие . 

Я вам желаю благополучного и верного разрешения вашей головоломки , вы мне симпатичны . Хочется что все у вас наладилось . Просто не рубите с плеча. 

 

Когда я была еще дома, отец мне говорил, что девушка один раз уходит из отцовского дома, а выходит из дома мужа ногами вперед. Значит все на столько плохо, что он "за".

Я родилась и выросла в Эстонии. С тех времен, что выставляла фотки стала еще краше. Муж из деревни. "Помидоров" никогда не было, имею ввиду любовь, а были настоящие- имею ввиду те, что на полях. Работала, сажала, пахала...не исе...многое прошла, многое прощала...без удобств жила и всю красоту деревенской жизни прожила...терпела, хотя прожила всю жизнь в высотке со всеми удобствами...в Европе...

Плохо все...очень...ну не могу я все тут написать. Отец он хороший. Но неужели теперь на себе крест ставить из-за этого? 

Сейчас я работаю, он нет. Вмешивается в мои деньги, хотя я о его доходах никогда ничего не знала. Он почти с самого начала мне не давал денег ни на что. Сначала родители денюжку подкидывали, потом пособие детское получать стала, теперь работаю. Мы совершенно разные люди. Я знала об это с начала. Думала пронесет, исправится...надеялась на авось...с годами тяжелее. Для него нормально, чтоб дети учились в деревенской школе, где учителя не имеют образования и диплома. Для меня это дико. Имея возможность учить своих детей в Европе и получить любое образование БЕСПЛАТНО,  я должна дать им хоть бы какое...никаких секций, никаких развлечений...мужу этого не надо...ему даже садик не нужен...Я оплачивая, поэтому молчит...Я уже про деньги молчу, бывает...Много других проблем

Edited by Estonka
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Estonka сказал:

Когда я была еще дома, отец мне говорил, что девушка один раз уходит из отцовского дома, а выходит из дома мужа ногами вперед. Значит все на столько плохо, что он "за".

Я родилась и выросла в Эстонии. С тех времен, что выставляла фотки стала еще краше. Муж из деревни. "Помидоров" никогда не было, имею ввиду любовь, а были настоящие- имею ввиду те, что на полях. Работала, сажала, пахала...не исе...многое прошла, многое прощала...без удобств жила и всю красоту деревенской жизни прожила...терпела, хотя прожила всю жизнь в высотке со всеми удобствами...в Европе...

Плохо все...очень...ну не могу я все тут написать. Отец он хороший. Но неужели теперь на себе крест ставить из-за этого? 

Сейчас я работаю, он нет. Вмешивается в мои деньги, хотя я о его доходах никогда ничего не знала. Он почти с самого начала мне не давал денег ни на что. Сначала родители денюжку подкидывали, потом пособие детское получать стала, теперь работаю. Мы совершенно разные люди. Я знала об это с начала. Думала пронесет, исправится...надеялась на авось...с годами тяжелее. Для него нормально, чтоб дети учились в деревенской школе, где учителя не имеют образования и диплома. Для меня это дико. Имея возможность учить своих детей в Европе и получить любое образование БЕСПЛАТНО,  я должна дать им хоть бы какое...никаких секций, никаких развлечений...мужу этого не надо...ему даже садик не нужен...Я оплачивая, поэтому молчит...Я уже про деньги молчу, бывает...Много других проблем

У нас было почти тоже самое, просто вы разные люди, вот и все..

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, anakonda-sa сказал:

У нас было почти тоже самое, просто вы разные люди, вот и все..

Мне очень страшно...Я не боюсь за себя, страшно за детей...мальчики...да, мы будем жить недалеко друг от друга...мне придется переехать для этого навсегда в Азербайджан...но отца не будет рядом по их первому желанию...хотя, думаю, может и лучше. Они не будут видеть наших постоянных скандалов. 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Estonka said:

Мне очень страшно...Я не боюсь за себя, страшно за детей...мальчики...да, мы будем жить недалеко друг от друга...мне придется переехать для этого навсегда в Азербайджан...но отца не будет рядом по их первому желанию...хотя, думаю, может и лучше. Они не будут видеть наших постоянных скандалов. 

Как часто бывает главная проблема - финансовая составляющая. Это очень плохо, когда муж не работает или мало получает. Это гнетет как мужа так и жену. На мой взгляд, в первую очередь, необходимо дать понять мужу, что он, не зарабатывая, все больше будет отдаляться от жены. Это аксиома. Муж должен, по крайней мере, находиться на одной социально-финансовой лестнице с женой. Если этого не будет, вероятность краха подобной семейной ячейки остается высокой. Ваша роль - помочь мужу в понимании необходимости зарабатывать деньги. Деньги жены - это, в первую очередь, её деньги. Муж не должен опираться на них и жить мыслями, что,  жена и её семья будут обеспечивать всю семью. Одного хорошего отношения к детям, в данной ситуации, явно не достаточно. Тем более, как я вижу, живя с такой (в хорошем смысле) амбициозной женщиной как вы. Ему нужна была жена подстать ему самому, которая будет довольствоваться малым. То есть, как я ранее уже писал, пока существует возможность бороться за семью - надо бороться. Но вклад в неё должны нести обе стороны. Ваша роль - помочь ему выработать уверенность в себе и нести мужскую линию поведения. Как это сделать и вообще будете ли вы это делать, учитывая вашу некоторую нетерпимость к обстоятельствам - это уже женские премудрости и у каждой семьи они могут быть различными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Estonka сказал:

Мне очень страшно...Я не боюсь за себя, страшно за детей...мальчики...да, мы будем жить недалеко друг от друга...мне придется переехать для этого навсегда в Азербайджан...но отца не будет рядом по их первому желанию...хотя, думаю, может и лучше. Они не будут видеть наших постоянных скандалов. 

Я тоже понимала что детям будет трудно, но сейчас понимаю что когда мать спокойная и дети тоже спокойные, раньше я срывалась на них за что себя ненавидела, а сейчас слава Богу, все наладилось, попробуйте что то изменить, если увидете что никак, ну не меняется к лучшему, тогда думаю решение придет само без права на обдумывание, по крайней мере будет не обидно что пытались, ничего не надо боятся в этом мире кроме страшных болезней, не дай Бог...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Джо Дассен сказал:

Как часто бывает главная проблема - финансовая составляющая. Это очень плохо, когда муж не работает или мало получает. Это гнетет как мужа так и жену. На мой взгляд, в первую очередь, необходимо дать понять мужу, что он, не зарабатывая, все больше будет отдаляться от жены. Это аксиома. Муж должен, по крайней мере, находиться на одной социально-финансовой лестнице с женой. Если этого не будет, вероятность краха подобной семейной ячейки остается высокой. Ваша роль - помочь мужу в понимании необходимости зарабатывать деньги. Деньги жены - это, в первую очередь, её деньги. Муж не должен опираться на них и жить мыслями, что,  жена и её семья будут обеспечивать всю семью. Одного хорошего отношения к детям, в данной ситуации, явно не достаточно. Тем более, как я вижу, живя с такой (в хорошем смысле) амбициозной женщиной как вы. Ему нужна была жена подстать ему самому, которая будет довольствоваться малым. То есть, как я ранее уже писал, пока существует возможность бороться за семью - надо бороться. Но вклад в неё должны нести обе стороны. Ваша роль - помочь ему выработать уверенность в себе и нести мужскую линию поведения. Как это сделать и вообще будете ли вы это делать, учитывая вашу некоторую нетерпимость к обстоятельствам - это уже женские премудрости и у каждой семьи они могут быть различными.

Вы совершенно правильно все написали. Я амбициозная. Я требовательна. Но я реалистка. Мне не надо золота, бриллиантов, виллы.  Дело не в деньгах. Я уже говорила. Я сама себя обеспечу, лишь бы ко мне не приставали. Да, ему нужна была жена-тихоня, а досталась жена-ураган

Edited by Estonka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Estonka said:

Мне очень страшно...Я не боюсь за себя, страшно за детей...мальчики...да, мы будем жить недалеко друг от друга...мне придется переехать для этого навсегда в Азербайджан...но отца не будет рядом по их первому желанию...хотя, думаю, может и лучше. Они не будут видеть наших постоянных скандалов. 

 

17 hours ago, Estonka said:

Вы совершенно правильно все написали. Я амбициозная. Я требовательна. Но я реалистка. Мне не надо золота, бриллиантов, виллы.  Дело не в деньгах. Я уже говорила. Я сама себя обеспечу, лишь бы ко мне не приставали. Да, ему нужна была жена-тихоня, а досталась жена-ураган

с выделенным не соглашусь. 

по второму - в Европе детей делают после 3-5 лет совместной жизни, чтобы понять, совместимы ли их характреы, смогут ли они вместе жить. и вообще с заключением брака тоже не торопятся.

у нас же к сожалению не разузнав характеры друг друга быстренько делают детей а потом когда уже дети появились, родители внезапно понимают что у них не сходятся характеры.

и самое удивительное это то, что ВИНОВАТЫЕ РОДИТЕЛИ заставляют расплачиваться НЕВИНОВНЫХ ДЕТЕЙ.

это на мой взгляд самое безответственное и бессовестное дело на свете. 

 

не обижайтесь, но у вас даже в тексте слишком много "я". 

мы общаемся анонимно, ни я не знаю кто вы ни вы не знаете кто я, поэтому думаю вам будет легче слышать критичные мысли в свой адрес - ведь ваши близкие врядли скажут это вам, чтобы вы не обиделись на них. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Жеглов. сказал:

 

с выделенным не соглашусь. 

по второму - в Европе детей делают после 3-5 лет совместной жизни, чтобы понять, совместимы ли их характреы, смогут ли они вместе жить. и вообще с заключением брака тоже не торопятся.

у нас же к сожалению не разузнав характеры друг друга быстренько делают детей а потом когда уже дети появились, родители внезапно понимают что у них не сходятся характеры.

и самое удивительное это то, что ВИНОВАТЫЕ РОДИТЕЛИ заставляют расплачиваться НЕВИНОВНЫХ ДЕТЕЙ.

это на мой взгляд самое безответственное и бессовестное дело на свете. 

 

не обижайтесь, но у вас даже в тексте слишком много "я". 

мы общаемся анонимно, ни я не знаю кто вы ни вы не знаете кто я, поэтому думаю вам будет легче слышать критичные мысли в свой адрес - ведь ваши близкие врядли скажут это вам, чтобы вы не обиделись на них. 

Я не боюсь критики и принимаю ее положительно. Могу не согласиться, но выслушаю всегда.

Да, много "я", согласна. Мужиком должна была родиться. 

На счет детей не правы. Первый спустя три года появился, после свадьбы. Хотели очень сильно, долго шли к этому. К сожалению, на них только и держимся сейчас(((

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Estonka said:

Я не боюсь критики и принимаю ее положительно. Могу не согласиться, но выслушаю всегда.

Да, много "я", согласна. Мужиком должна была родиться. 

На счет детей не правы. Первый спустя три года появился, после свадьбы. Хотели очень сильно, долго шли к этому. К сожалению, на них только и держимся сейчас(((

ну и держитесь дальше.

семья - это всегда и всегда уступки, идеальных семей нет, если вы думаете что у всех семьи идеальны, и только у вас есть проблемы, то вы глубоко заблуждаетесь. 

у меня дети родились через много лет, после их рождения я круто изменил свой характер - то на что я прежде кричал и орал бы, сейчас стараюсь принять как должное, ведь каждый наш скандал оборачивался плачем и стрессом малышей, 

младший кричал от испуга а старший подбегал ко мне, говоря "ата все, закончилось?" так сильно переживал, просто ужас, после этого я зарекся поднимать наши споры на большой уровень. 

обещал себе - все, все, все - больше этого не будет НИКОГДА!!! засунул свое "я" и свои капризы куда подальше. 

вот так мои дети меня перевоспитали. 

а если искать ошибки и промахи, то можно их всегда найти и иметь причину для разборок и драк - а кто вообще сказал что мы сами идеальны? 

 

намного труднее избегать скандалов и споров - теперь нужно не просто кричать и ругаться на супруга/супругу, но уже больше времени тратить на объяснения, убеждения. 

 

"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь."

Уильям Шекспир

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 11:41, Estonka сказал:

 Все мимо темы проходила, наконец решилась. Хочу развестись. Но не могу из-за детей. Тупо, банально...факт. Они очень маленькие. Одному пять, второму два. Про мужа писать ничего не хочу, но у него есть  только один плюс- очень любит детей, а они его. Страшно оставлять детей без отца. Понимаю, он сможет навещать и прочее, но это ни одно и тоже, что жить вместе. Все мои близкие рвут и мечут, почему я не подаю на развод. Папа построил отдельно дом во дворе в Азербайджане для меня...Хочу услышать больше всего совет от мам, которые развелись имея таких вот маленьких деток. Как дети это переживают? 

Что касается моего финансового состояния, то я всегда сама себя обеспечивала и детей после их рождения. 

Я ушла от мужа когда моему сыну не было и года.Я прекрасно знала,что муж к сыну особой любви не питает.Да и сын особой тяги к отцу не проивлял.

У меня ужасная история....Правда без насилия по отношению ко мне,но муж часто грозился покончить с собой если я уйду...вспоминать случай как в одной руке держа сына,а в другой мужа,который уже перелез через балкон 17 этажа и грозился прыгнуть.....я долго отходила от этого и от других его действий.Мой сын дрожал от малейшего шороха.Дома вечно были напряжение.Последнии месяцы были адом....Предательство,худшее.....Скажу одно,что мой муж сделал такое,что от него отвернулись все его самые близкие люди и встали на мою сторону.

Я терпела многое,но когда муж предал сына.....такое не смогла принять и простить.

 

Абсолютно не жалею.Хотя я до определенного периода считала свою жизнь,мужа идеальной.Все,буквально все мужчины возвращаются и жалеют,что бросили своих жен,предали их и т.п.Может и кто-то не придет извинятся,но всю жизнь будут жалеть.Правда еще и от жены зависит.

 

Дети вас поймут.Не поймут если вы свою жизнь потратите впустую.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2018 в 23:50, *Smile 4 Me* сказал:

Я написала 400,мне выделили 250 ман до 3х лет. Но он сам продолжает платить 250 после 3х. 

Я собрала документы, что я лечу ребенка одна. 

какой молодец.А какие документы?

Я буду операцию делать в ОМД,но врач отказался давать мне чек,что привлечь бм к оплате части суммы.Они говорят мы гос клиника,у нас типо все бесплатно.Справку мне сказали дадут после операции.Но частная клиника согласилась дать справку.Но и стоимость у них в 2 раза больше.Мне не выгодно.

 

Суд будет еще 15 числа.Я знаю,что он на руки получает 2.500,но офицальная зарплата у него 238.....У меня есть запись,где он говорит,что получает 2.500 и даже письмо от него.Но адвокаты говорят это не считается доказательством....

 

А он все  меня просит отказать от алиментов,мол я тебе 500-600 буду давать,ты ток откажись.Адвокат предложил ему нотариально подтвердить эти 500-600.Но он отказался....я даж не сомневалась.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *SaMaNtA* said:

Предательство,худшее.....Скажу одно,что мой муж сделал такое,что от него отвернулись все его самые близкие люди и встали на мою сторону.

Я терпела многое,но когда муж предал сына.....такое не смогла принять и простить.

 

 

 

Скажите пожалуйста а как ваш муж предал сына?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, *SaMaNtA* said:

какой молодец.А какие документы?

Я буду операцию делать в ОМД,но врач отказался давать мне чек,что привлечь бм к оплате части суммы.Они говорят мы гос клиника,у нас типо все бесплатно.Справку мне сказали дадут после операции.Но частная клиника согласилась дать справку.Но и стоимость у них в 2 раза больше.Мне не выгодно.

 

Суд будет еще 15 числа.Я знаю,что он на руки получает 2.500,но офицальная зарплата у него 238.....У меня есть запись,где он говорит,что получает 2.500 и даже письмо от него.Но адвокаты говорят это не считается доказательством....

 

А он все  меня просит отказать от алиментов,мол я тебе 500-600 буду давать,ты ток откажись.Адвокат предложил ему нотариально подтвердить эти 500-600.Но он отказался....я даж не сомневалась.

У меня был один листок, где все написано было. Дюзюни десем, знакомый врач написал(в помощь мне).. У него  официальная зп 400,но на руки он намного больше получает. Просто он сам отказался платить 400,мол,больше 250 не могу. 

 

И ни в коем случае не верьте этому,что на алименты не давай, буду 500-600 платить. Наш тоже так говорил, но в итоге 250 платит))

Завтра он женится, где гарантия, что он будет продолжать давать деньги?! 

А через суд, вы знаете, что если не будет платить, то за него возьмется иджрачы, в будущем посадят. Гой горхус и версин. Башывызда сакит оладжей. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2018 в 19:09, Keyptaun сказал:

Скажите пожалуйста а как ваш муж предал сына?

Это очень личное и долгая история.

 

В 08.11.2018 в 22:28, *Smile 4 Me* сказал:

У меня был один листок, где все написано было. Дюзюни десем, знакомый врач написал(в помощь мне).. У него  официальная зп 400,но на руки он намного больше получает. Просто он сам отказался платить 400,мол,больше 250 не могу. 

 

И ни в коем случае не верьте этому,что на алименты не давай, буду 500-600 платить. Наш тоже так говорил, но в итоге 250 платит))

Завтра он женится, где гарантия, что он будет продолжать давать деньги?! 

А через суд, вы знаете, что если не будет платить, то за него возьмется иджрачы, в будущем посадят. Гой горхус и версин. Башывызда сакит оладжей. 

 

даааа,эту лапшу я сразу пресекла))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2018 at 5:51 PM, *SaMaNtA* said:

какой молодец.А какие документы?

Я буду операцию делать в ОМД,но врач отказался давать мне чек,что привлечь бм к оплате части суммы.Они говорят мы гос клиника,у нас типо все бесплатно.Справку мне сказали дадут после операции.Но частная клиника согласилась дать справку.Но и стоимость у них в 2 раза больше.Мне не выгодно.

 

Суд будет еще 15 числа.Я знаю,что он на руки получает 2.500,но офицальная зарплата у него 238.....У меня есть запись,где он говорит,что получает 2.500 и даже письмо от него.Но адвокаты говорят это не считается доказательством....

 

А он все  меня просит отказать от алиментов,мол я тебе 500-600 буду давать,ты ток откажись.Адвокат предложил ему нотариально подтвердить эти 500-600.Но он отказался....я даж не сомневалась.

Какой смысл просить отказываться от алиментов если зарабатываешь 2500. Алименты от 238 будут ну максимум 120 манат. Плати алименты а сверху доплачивай елси хочешь. Не понимаю зачем мужчины не хотят платить алименты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Какой смысл просить отказываться от алиментов если зарабатываешь 2500. Алименты от 238 будут ну максимум 120 манат. Плати алименты а сверху доплачивай елси хочешь. Не понимаю зачем мужчины не хотят платить алименты.

Он знает,что этим я его могу привлечь к неуплате.Алименты 154 маната.154 где и где 2500.....что можно еще сказать о такой личности?Еще и угрожал мне,что сделает так,что я гроши буду получать.....

Честно,я отказала бы от уплаты только в том случаи,если б он от отцовских прав отказался.Там автоматом алименты отменят.Это бы очень облегчило мне жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Just now, *SaMaNtA* said:

Он знает,что этим я его могу привлечь к неуплате.Алименты 154 маната.154 где и где 2500.....что можно еще сказать о такой личности?Еще и угрожал мне,что сделает так,что я гроши буду получать.....

Честно,я отказала бы от уплаты только в том случаи,если б он от отцовских прав отказался.Там автоматом алименты отменят.Это бы очень облегчило мне жизнь.

Я не хочу обсуждать его личность. Мне интересен сам финансовый вопрос. Чем выгоден отказ от алиментов. Единственное что приходит в голову это то что если он завтра устроится на другую работу где ЗП будет высокая и чистая то придется платить более 500-600.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *SaMaNtA* сказал:

я его могу привлечь к неуплате

был тупиковый случай, вот такой уродец написал заявление ушел с работы, открыл бизнес на имя брата и иджрачы разводит руками - с него нечего взять и так уже 6 лет.

сумму неуплаты посчитайте сами(

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, *SaMaNtA* сказал:

Он знает,что этим я его могу привлечь к неуплате.Алименты 154 маната.154 где и где 2500.....что можно еще сказать о такой личности?Еще и угрожал мне,что сделает так,что я гроши буду получать.....

Честно,я отказала бы от уплаты только в том случаи,если б он от отцовских прав отказался.Там автоматом алименты отменят.Это бы очень облегчило мне жизнь.

Лишение родительских прав не лишает его родительских обязанностей, я лишила его , но алименты он будет платить до 16 лет, это мой принцип и закон!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Baku2018 сказал:

был тупиковый случай, вот такой уродец написал заявление ушел с работы, открыл бизнес на имя брата и иджрачы разводит руками - с него нечего взять и так уже 6 лет.

сумму неуплаты посчитайте сами(

у меня тоже самое, ушел с работы чтоб платить копейки, вот такие горе папаши, жаль что истинное лицо открывается после развода(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, anakonda-sa said:

у меня тоже самое, ушел с работы чтоб платить копейки, вот такие горе папаши, жаль что истинное лицо открывается после развода(

Помню как-то одна девушка написала на другом форуме что мужчине на самом деле наплевать на детей. Пока он любит и хочет женщину он делает все для семьи. Когда это проходит то быстро их забывает. Как говорил Фрейд все зависит от сексуального влечения мужчины к конкретной женщине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2018 в 10:26, Estonka сказал:

У нас будет "бой без правил" из-за детей. За старшего он будет бороться не на жизнь, а на смерть. Второй раз замуж я не собираюсь, хоть и молодая еще. Для меня главное мои дети. Родственники все на моей стороне. Да и не в той атмосфере меня вырастили, чтобы мнения бабушек я страшилась. Так то он не плохой, но нервы уже ни к черту у меня. 

 

а разве у нас решение по опеке не в пользу матери выносят? просто интересно чем руководствуется ваш муж в своем желании забрать старшего?  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deputat сказал:

Помню как-то одна девушка написала на другом форуме что мужчине на самом деле наплевать на детей. Пока он любит и хочет женщину он делает все для семьи. Когда это проходит то быстро их забывает. Как говорил Фрейд все зависит от сексуального влечения мужчины к конкретной женщине. 

Согласна на все 100%, но влечение к одной долго тоже не бывает, насколько мне известна психология мужчины, может я и ошибаюсь, когда проходит влечение к женщине ради которой бросил маленьких детей, рано или позно мужчина начинает жалеть о том что бросил семью, но в большинстве случаев бывшей жене уже он становится ненужным) такова жизнь, как я читала в одной из книг женщина страдает первые пару лет после развода, а мужчина через пару лет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

Я не хочу обсуждать его личность. Мне интересен сам финансовый вопрос. Чем выгоден отказ от алиментов. Единственное что приходит в голову это то что если он завтра устроится на другую работу где ЗП будет высокая и чистая то придется платить более 500-600.

Это был риторический вопрос.Я вас умоляю,что у нас сложно зарапатную плану сделать ниже?!....Мой муж долго задерживал свое оформление на новой работе,думаю если не работает,то и платить ничего не будет.

45 минут назад, Baku2018 сказал:

был тупиковый случай, вот такой уродец написал заявление ушел с работы, открыл бизнес на имя брата и иджрачы разводит руками - с него нечего взять и так уже 6 лет.

сумму неуплаты посчитайте сами(

По закону,работает он или нет,суд меньше 154 маната на 1 ребенка не выделяет.Я не знаю как у вас там,то иджрачи явно ширинлик дали.

31 минуту назад, anakonda-sa сказал:

Лишение родительских прав не лишает его родительских обязанностей, я лишила его , но алименты он будет платить до 16 лет, это мой принцип и закон!

как вы это сделали?скажите,я тоже хочу))

23 минуты назад, Deputat сказал:

Помню как-то одна девушка написала на другом форуме что мужчине на самом деле наплевать на детей. Пока он любит и хочет женщину он делает все для семьи. Когда это проходит то быстро их забывает. Как говорил Фрейд все зависит от сексуального влечения мужчины к конкретной женщине. 

сексуальное влечение проходит ко всем,только глупец бросит и променяет свою семью на мимолетное "люблю".И многие мужчины слишком поздно это понимают.

6 минут назад, anakonda-sa сказал:

Согласна на все 100%, но влечение к одной долго тоже не бывает, насколько мне известна психология мужчины, может я и ошибаюсь, когда проходит влечение к женщине ради которой бросил маленьких детей, рано или позно мужчина начинает жалеть о том что бросил семью, но в большинстве случаев бывшей жене уже он становится ненужным) такова жизнь, как я читала в одной из книг женщина страдает первые пару лет после развода, а мужчина через пару лет)

Как вижу я,среди друзей,знакомых,родственников и через-через истории судьб таких вот случаев показывает итог лишь один.Все эти мужчины вернулись к своим семьям,но почти все жены уже счастливы в браке и даже растят новых детей.И я заметила одну закономерность.Все бывшие мужъя вернулись спустя 5 лет.Кто-то через 3,но многие через максимум 5.

Edited by *SaMaNtA*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, anakonda-sa said:

Согласна на все 100%, но влечение к одной долго тоже не бывает, насколько мне известна психология мужчины, может я и ошибаюсь, когда проходит влечение к женщине ради которой бросил маленьких детей, рано или позно мужчина начинает жалеть о том что бросил семью, но в большинстве случаев бывшей жене уже он становится ненужным) такова жизнь, как я читала в одной из книг женщина страдает первые пару лет после развода, а мужчина через пару лет)

Я тоже читал. Но это если мужчина был привязан к семье и любил жену. И никого не нашел лучше. Мужчине хочется свободы но когда она у него быает он хочет погуляв вернуться в очаг. Но в ы правы женщине уже такой мужчина нужен не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *SaMaNtA* сказал:

Это был риторический вопрос.Я вас умоляю,что у нас сложно зарапатную плану сделать ниже?!....Мой муж долго задерживал свое оформление на новой работе,думаю если не работает,то и платить ничего не будет.

По закону,работает он или нет,суд меньше 154 маната на 1 ребенка не выделяет.Я не знаю как у вас там,то иджрачи явно ширинлик дали.

как вы это сделали?скажите,я тоже хочу))

сексуальное влечение проходит ко всем,только глупец бросит и променяет свою семью на мимолетное "люблю".И многие мужчины слишком поздно это понимают.

Как вижу я,среди друзей,знакомых,родственников и через-через истории судьб таких вот случаев показывает итог лишь один.Все эти мужчины вернулись к своим семьям,но почти все жены уже счастливы в браке и даже растят новых детей.И я заметила одну закономерность.Все бывшие мужъя вернулись спустя 5 лет.Кто-то через 3,но многие через максимум 5.

Samanta чтоб лишить родительских прав нужен сильный адвокат, нужны аргументы, у меня этот процесс занял около 8 месяцев, очень тяжелый процесс,  но в конечном итоге я выиграла, но мне он еще приподнес подарочек) не приходил на слушания)) хоть за это я ему благодарна;)

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...