Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спастись от ваххабистов


Recommended Posts

Спасибо, что хоть не попытались опровергнуть приведенные факты, а в очередной раз решили оправдать НАКАЗАНИЕ евреев. 

2 minutes ago, TranceGemini said:

Теперь будем знать из какого контекста вы в теме исламофобской пропогандой занимаетесь.

Думайте что хотите, я всего лишь хотел помочь женщине, ибо сам прошел через 10 летнее салафитское рабство. 

 

Just now, TranceGemini said:

Ваххабиты созданы сионистами.

Думаю, со зрителями РЕН-ТВ смысла спорить нет, на этом считайте, что я слился.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TranceGemini said:

Очень просто.

Ваххабиты созданы сионистами.И доказательство,то что сионисты не могли при своей малочисленности сделать в свою пользу, сделали руками организиции ваххабитов.

 

Интересная версия , но несколько жидковата . Уступает версии где создатели - Рептилоиды .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yasos Beeb сказал:

Спасибо, что хоть не попытались опровергнуть приведенные факты, а в очередной раз решили оправдать НАКАЗАНИЕ евреев. 

Думайте что хотите, я всего лишь хотел помочь женщине, ибо сам прошел через 10 летнее салафитское рабство. 

 

Думаю, со зрителями РЕН-ТВ смысла спорить нет, на этом считайте, что я слился.  

Предавать пророка,с кем они договорились,этим евреям не нужно было.Вот наказание евреев было сделано не по мусульманскому шариату,а по еврейскому.Смотрите видео.Раввин очень умный.

Link to comment
Share on other sites

 
 буду читать книгу не потому что мне нра, а увидеть мир с его стороны
 
да, мне не приятно общаться с фанатиком, и не только мне
 
пока не сделал почему хай хешир, многих самоубийц можно было спасти если с ними общались и обращали внимание как он(а) идет ко дну
 
на счет какого рейтинга, я так и не поняла. Рейтинг форума? Темы? - на оба вопроса отвечу только «ха»
 
 
 
думаю ответила всем, если нет то завтра
Все мусульмане без исключения верят в Коран, все считают, что они придерживаются Корана, саляфиты-вахабиты самые малочисленные из их числа примерно до 2-3%.
Link to comment
Share on other sites

Ну раз хотите назвать все это своими именами,лучше их назвать Частная Военная Компания имени Блеквотера.
Да,я знаю,кто откуда и почему?
Блеквотер один, а их много. Сами себя уже объединили под салафитами, чего же вмешиваться.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usernamе сказал:

 

))) Как вы точно охарактеризовать свою писанину на форуме . Зеркало- великая сила .

Главное чтоб вы тут меньше писали,а то весь форум воняет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Banzay сказал:
1 час назад, TranceGemini сказал:
Ну раз хотите назвать все это своими именами,лучше их назвать Частная Военная Компания имени Блеквотера.
Да,я знаю,кто откуда и почему?

Блеквотер один, а их много. Сами себя уже объединили под салафитами, чего же вмешиваться.

Блеквотер один?Полмиллиона это официально,и нусровцы и подобные сидят у них на зарплате.Те же хусситы,противоположные ваххабитам АльКаеды,теже ПКК противоположные якобы ИГИЛу.Это театр.Цели другие.

Салафитство и ваххабитство изобрели,для того,чтоб не дружить прежде всего с турками,поэтому тут товарищ,от их лица абдулваххаба поливает грязью османов.И в основном,как девушка написала,они бьют на доверчивых,и не окрепших молодых,у которых есть оппозиционные взгляды на жизнь,но как и другая часть молодежь,а там и другие религиозные течения,молодежь ваххабистская не понимает,что ими манипулируют.Это ведь очень удобно,говорить о справедливости,и именно с контекста Корана,легко войти в сознание,а позже,вполне доверчивого,но уже укрепившегося в этом,тяжело вытащить оттуда.Еще раз говорю,и в этой теме обратите внимание,пропаганду ваххабитов ведут не мусульмане.Не мусульмане пропогандируют ваххабитов как правильных,и все потому что,другие читающие не мусульмане не разбираются в исламе и за веру на слово принимают слова таких же как они.И вдобавок,они еще подкрепляют словами "я сам был верующий,изучал,теперь я понял,это не для меня,я поняла что ислам нарушает прав женщин,жесток " и т.д.И это не зря.

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 22:12, TranceGemini сказал:

Лучше вас в химчистку сдать,может очиститесь.Что на вряд ли

 

Лучше пишите свой бред без заскоков , без хамства . Иначе это выглядит как обострение . А санитары не дремлют .

Так что не надо шуметь.

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2019 в 22:18, usernamе сказал:

 

Лучше пишите свой бред без заскоков , без хамства . Иначе это выглядит как обострение . А санитары не дремлют .

Так что не надо шуметь.

Бред у вас.Это не хамство,это я культурно вас посылаю.

Лучше отвалите,и займитесь профилактикой своего климакса.

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Ну вы ж не еврей.

Бедный гой Шариков,какие наезды от богозбрынных.

Вы деисты то же богоизбранные?Вы вроде у массонов на побегушках,может подросли,а мы не заметили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

нет не ответили.Чей перевод будете читать?А если хотите видеть мир его глазами,читайте в переводе Эльмира Кулиева.(за рекламу он мне платить должен,однако)

Как юзерша скзала,только будьте осторожны,вдруг вас пнесет,и стане ваххабитом.:lol:

А что сказать, нынче люди пошли со слабой психикой и моральное состояние колеблется от депрессии до не объяснимой истерии. Вот и приходится предупреждать. Наше дело предупредить.:secret:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Религиозными сектами у нас ДТХ занимается. Человека конечно уже не спасти, он свято верит  в то, что он на правильном пути. Лучше держаться от него подальше вы уже люди разных миров. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Wolfy сказал:

Религиозными сектами у нас ДТХ занимается. Человека конечно уже не спасти, он свято верит  в то, что он на правильном пути. Лучше держаться от него подальше вы уже люди разных миров. 

пару дней назад в Иране поймали шиитов.Представляете шииты арестовали шиитов радикалов.В чем причина?А в том что эти радикалы шииты подстрекались Израилем.Представляете.Израиль кричит,для показухи, против хизболлаха,а на самом деле с радикальными шиитами хороводится.А секуляры сионистские меня обвиняют в РНТ и рептилоидах.Вот такая вот загагулина,борька дэмишкэн

Edited by TranceGemini
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islam in heart сказал:

А что сказать, нынче люди пошли со слабой психикой и моральное состояние колеблется от депрессии до не объяснимой истерии. Вот и приходится предупреждать. Наше дело предупредить.:secret:

Вы думаете?!А я так плохо о людях не дума,особенно в таких вопросах,Все люди у себя на уме.

К примеру Евангелисты,кажутся в обществе такими милыми и хорошими,а в реальности,они собирают свой народ.Для чего,для евангелистского"джихада",армагеддон они называют.И угадайте где,в Анатолии,в Ефесе,там оказывается для них священные места,места девы Марии.Со стороны посмотришь маразм,но в реале,это они как маразм хотят преподнести.Скажи им,он скажут,у вас теория заговора всюду.))) Знаете почему,потому что понимают,что есть люди,которые очухались и предупреждают,вот их клеймят,пачкают,обзывают,и далее по списку.В этой теме можете убедится.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

Автор, 

Ваш друг уже не ваш друг.

Забудьте о нем и просто сохраните хорошие воспоминания. Вот и всё. 

Лучше считать что он умер, чем видеть его ваххабитом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

У меня сосед вахабист

И вроде полис его не замечает

А я радуюсь только тому что между ним и мной еще дом есть. Если взорвет что то--надеюсь до меня не дойдет.

Link to comment
Share on other sites

Они все на учёте ,снимают родню с должностей.задам вопрос верующим,правильно ли читать Ясин на клад бище,говорят он для живых,а не мертвых,,читают ли его в других гос. тоже,или только у нас?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, VəтənDaş сказал:

А теперь ее удвойте, представьте такую картину : Смотрит на всех с подозрением и с зяхирмарской мимикой на лице.😂😂😂

Так у нас куда не глянь все так смотрят.Наверное у нас страна вахабитов😁

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, sonana said:

Так у нас куда не глянь все так смотрят.Наверное у нас страна вахабитов😁

Вчера такая вот "вахабитка"  переходила дорогу на красный свет,я стою  её пропускаю пропускаю, хотя дорога моя. И она ещё так по зяхирмарски  на меня посмотрела. Судя по толщине талии,перетянутой джинсами,у неё ещё и пояс шахида был)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

 

 

 

Он тоже говорит что живет строго по Исламу, в книжке все написано. На счет дуа для умерших тоже грех ибо Коран для живых. Поэтому буду читать Коран. 

 

 

Так почему среди ваххабитов больше шехидов в Сирии? ТЕ идут убивать неверующих зашищая границы  не своей страны, хотя под носом проблема Гарабаха

 

Потому что вы не слышали что там же много погибло и шиитов поехавших защищать Асада. О них не говоар но все знают. Едут со всего мира особенно из Ирана и наших там тоже не мало. 

Link to comment
Share on other sites



Может они тоже имеют право на свое видение мира ? 
Почему  навязанная  доктрина  должна иметь  право  на  существование а  их  взгляды необходимо  уничтожить ?   В чем их конкретная  вина  ?  




Действительно, почему??? Почему всячески пресекаются взгляды и действия нацистов и сторонников расовой дискриминации (апартеид)?!? В чем их конкретная вина? Они что, не имеют право на свое видение мира?

Безобразие!!!


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Saadat74 said:

Они все на учёте ,снимают родню с должностей.задам вопрос верующим,правильно ли читать Ясин на клад бище,говорят он для живых,а не мертвых,,читают ли его в других гос. тоже,или только у нас?

Прочтите в  переводе и поймете для живых она или для мертвых. :secret:

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Эстер said:

 

Забрасывания камнями нет в исламе, нет в Куране и нет в сунне Пророка. Если какая то страна в своем законе прописала это, в чем я сомневаюсь, это не имеет к исламу отношения, а только является жестокой традицией.

В иране вешают или плетями или отрубают конечности. Как нет а как насчет хадисов о Мухамеде. Где писали как он решал дела кого побить камнями а кого нет. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TranceGemini said:

Вы думаете?!А я так плохо о людях не дума,особенно в таких вопросах,Все люди у себя на уме.

К примеру Евангелисты,кажутся в обществе такими милыми и хорошими,а в реальности,они собирают свой народ.Для чего,для евангелистского"джихада",армагеддон они называют.И угадайте где,в Анатолии,в Ефесе,там оказывается для них священные места,места девы Марии.Со стороны посмотришь маразм,но в реале,это они как маразм хотят преподнести.Скажи им,он скажут,у вас теория заговора всюду.))) Знаете почему,потому что понимают,что есть люди,которые очухались и предупреждают,вот их клеймят,пачкают,обзывают,и далее по списку.В этой теме можете убедится.

Армакедон по Писанию будет в стороне Израиля а не в Эфесе )). 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, MVA said:

Прочтите в  переводе и поймете для живых она или для мертвых. :secret:

Это смотря как смотреть. )) Для Бога по Библии все живи. Так как на судном дне Он всех воскресит для Суда. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, MVA said:

 

Потому что вы не слышали что там же много погибло и шиитов поехавших защищать Асада. О них не говоар но все знают. Едут со всего мира особенно из Ирана и наших там тоже не мало. 

Потому что они уповают на силу человека   и не понимают личности и характера Бога. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

Это смотря как смотреть. )) Для Бога по Библии все живи. Так как на судном дне Он всех воскресит для Суда. 

В данный момент разговор шел о суре Корана, пока оставим Библию в покое.
И тут не надо путать ныне живущих и судный день ...это  отдельная тема :wink:

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, MVA said:

В данный момент разговор шел о суре Корана, пока оставим Библию в покое.
И тут не надо путать ныне живущих и судный день ...это  отдельная тема :wink:

Да отделная тема, как и все другии высказывания. 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 114 сказал:

Правительство виновато в ухудшении экономического положения людей. 

А вахабиты предлагают определенную модель, где есть взаимовыручка, сочувствие, безвозмездная помощь, общение на равных, где не копаются в прошлом человека, где можно начать с чистого листа и т.д.

А что в благополучной Европе мало ваххабитов? А им чем тамошние правительства не угодили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 313 said:

А что в благополучной Европе мало ваххабитов? А им чем тамошние правительства не угодили? 

 

Тут много чего написано вахабити такие секие  - а кто такие вахабиты ?? В нашей стране любой ахли сунна вахабит. Скажешь не покланяйся  кому либо помимо Бога ты вахабит, скажешь нет траура в исламе ты вахабит,  скажешь не ходи в пиры или к Мир Мовсум ага - вахабит. Если показатель борода или коротнкие брюки - знаю пару таких шиитов, и  не религиозных вообще людей , сечас мода на бороды и короткие брюки с макасинами без насков. Так  кто же эти пресловутые вахабиты ?

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎ — аль-ваххабийя) — религиозно-политическое течение в исламе, сформировавшееся в XVIII веке. Движение названо по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являвшегося последователем Ибн Таймии (1263—1328)[Комм. 1].

Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («ас-саляф ас-салих»), и протестовал против всех последующих новшеств, считая их привнесённой извне бид'а.

C точки зрения некоторых этнографов, ваххабиты — сравнительно новое течение, вызванное обострением социально-экономических и политических условий между частью бедуинского населения, а также части религиозных деятелей, выразившееся как протест против богатства городских жителей[1]. Также движение сыграло значительную роль в освободительной войне против Турции[2].

 

Ну что делают вахабисты в ИГИЛе. Первым делом разрушают языческии памятники. Смывают имена на могилах. Этим они показывают что совершают волю Аллаха. 

Тоже самое мы видим и у евреев, когда они разрушали жертвиники другим богам и тд. 

Нужно просто спросить истинных вахабитов на основе чего они так поступают? И почему нужно отрезать бошки тем кто не разделяет их интересов ? Ведь барану перерезают глотку в качестве жертвы. Я вижу тут только ритуал жертвы и проливания крови на землю. 

Может они эти жертви приносят Аллаху, так как он повелел убивать кафиров? или это крайность буквеников? Но исполнять закон нужно буквально или косвенно ? 

Как я знаю закон всегда исполняется буквально а не косвенно. Вот этому и следуюи ИГИловцы. 

Я читал коран и места касательно евреев, христьян и кяфиров, и о войне против братьев мусульман тоже. У них есть правило ведения войны. 

Также можно отречся Аллаха и схитрить , если твоя жизнь под угрозой , а потом вернуться обратно на путь "истины". 

Хадисы разные есть. Толкователи корана тоже считаются учеными у них. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...