Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спастись от ваххабистов


Recommended Posts



Для того, чтобы посадить ваххабитов на место, надо:
- говорить с ними спокойно без шума и эмоций, уверенным голосом,
- при малейшем нажиме с их стороны фиксировать, под  какую статью они подпадают и указывать на это. Дайдай не нужен.
 
Обычно хватает этих двух пунктов. ИТ Кими горхурлар)))




Ну вот именно так и делалось и не только с ваххами. А то некоторые муслоумцы вроде Транса вздумали, что я стал звать неких дайдаев. Идиотизм!!!

Если бы я привлекал знакомых дайдаев, то большинство поносящих и грозящих тут юзеров давно хромали бы на обе ноги или употребляли бы исключительно жидкую пищу и каши. Этого же не происходит.




Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MVA сказал:

 

Тут много чего написано вахабити такие секие  - а кто такие вахабиты ?? В нашей стране любой ахли сунна вахабит. Скажешь не покланяйся  кому либо помимо Бога ты вахабит, скажешь нет траура в исламе ты вахабит,  скажешь не ходи в пиры или к Мир Мовсум ага - вахабит. Если показатель борода или коротнкие брюки - знаю пару таких шиитов, и  не религиозных вообще людей , сечас мода на бороды и короткие брюки с макасинами без насков. Так  кто же эти пресловутые вахабиты ?

Да, это описание совпадают с вахабизмом. Все они , по всей видимости и вы сторонники учений ибн Теймиййа, Мухаммада ибн абдуль Вахаба и Албани. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, 114 said:

Правительство виновато в ухудшении экономического положения людей. Общество же должно обладать человечностью и механизмами для помощи друг другу. В современном обществе преобладает принцип "человек человеку враг", "моя хата с краю", "я тут причем" и т.д. 

А вахабиты предлагают определенную модель, где есть взаимовыручка, сочувствие, безвозмездная помощь, общение на равных, где не копаются в прошлом человека, где можно начать с чистого листа и т.д.

Да. Это модель у них самих не работае. Если они режут друг друга. Закон просто поставят и все. Кто не выполнит, казнить. Вся система построена на страхе и не более. Живешь постоянно под страхом и состоянии войны. 

Хотя Иран далек от вахабистов, но у них в стране такое и ощушается. Это многоие мне говорили, и мусульмане тоже. 

Все что перечислено есть  и в других экономическо-социальных моделях. Так что ничего нового. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


 У вас нет своего вахабита, вот вы и завидуете)

Хотя Гитлер был стороником вахабизма. Этоковой чистой рассы арийцев. Чистокровных. )) Да и вообще у него были чисто мусульманскии отряды, где были только мусульмане. Так что он знал как использовать живую силу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MVA сказал:

Прочтите в  переводе и поймете для живых она или для мертвых. :secret:

Читала,я думаю для живых .Думаю настолько извратили муллы религию,появилось много течений,каждый выбирает то или иное по своему мировоззрение и удобству,психоэмоциональном у состоянию.Это неправильно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 

А они кроме своих бородат никого за муслима не считают. А на счет планирование : да, у меня есть неприязнь ко всем религиям, но среди моих друзей есть и покрытые , намазгыланы и все нормально относятся друг другу, кто хочет верит . кто не хочет не верит. Поэтому планы на моего знакомого нет, верит озу билер, он уже где то более чем 10 лет в  этой сети. Думали не празднует ДР черт с ним, НГ, Новруз нет, эщщи его дело. Не идет ни на какие ясы в том числе своей матери, ну что поделать. Даже читать дуа для своей мамы считает для себя грехом, потому что  та не была мусульманкой. Видя как все становится жестче и категорически, хочешь-не хочешь начинаешь волноваться чтобы в будущем не искать остатки тела в Сирии. Он и его подобные  всего лишь марионетки в руках этих манипуляторов, а думают что живут по закону Ислама. 

Забейте..Это уже не тот ваш друг.это уже другое. Возврата нет. Спасайтесь сами. Я не видел ни одного завербованного ваххабита ,кто бы ушел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Действительно, почему??? Почему всячески пресекаются взгляды и действия нацистов и сторонников расовой дискриминации (апартеид)?!? В чем их конкретная вина? Они что, не имеют право на свое видение мира?

Безобразие!!!

 

 

 

 

а на основе чего вы наших бакинских вахабитов причисляете  к нацистам  и прочим ???

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Saadat74 сказал:

Читала,я думаю для живых .Думаю настолько извратили муллы религию,появилось много течений,каждый выбирает то или иное по своему мировоззрение и удобству,психоэмоциональном у состоянию.Это неправильно 

Извратить можно все, что угодно. Идеи коммунизма , к примеру) ну и где он? Поэтому нафиг всех идейных, сующихся со свиным рылом в калашный ряд, ну или вообще сующихся в мозги другого чела. Самая хорошая идея- опусти голову и работай и живи для себя  и своей семьи, друзей.Остальное должно делать государство- обеспечить работой, медициной, образованием,безопасностью,вессалам. Если не делает, это другой вопрос, тогда и появляются всякие ненужные идеологи. 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Эстер сказал:

 

Уверена, что автор никого из них в жизни не видел, и благодаря вымышленному знакомому хочет создать заварушку, очернить религию, поднять рейтинг. 

тем насосаных из пустышки на диспуте много...  

Я не сталкивался  с вахабитами по плохому ...но вижу  приверженцев этого направления исламской темы...

Живут...работают..детей растят... что то у них в запрете... в чем то они сплоченнее  ... скорее всего проигрывает основная  допущенная для распространения  в головы народа  доктрина ...  пока  шейх живет за 8 метровым забором  от людей  ...так и будет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palakero сказал:

тем насосаных из пустышки на диспуте много...  

Я не сталкивался  с вахабитами по плохому ...но вижу  приверженцев этого направления исламской темы...

Живут...работают..детей растят... что то у них в запрете... в чем то они сплоченнее  ... скорее всего проигрывает основная  допущенная для распространения  в головы народа  доктрина ...  пока  шейх живет за 8 метровым забором  от людей  ...так и будет...

До поры до времени. Свистнут и пошлют на «галеры», мало не покажется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Elchinn said:

 Как нет а как насчет хадисов о Мухамеде. Где писали как он решал дела кого побить камнями а кого нет. 

 

В Куране нет такого наказания, как побивание камнями, и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует не приказывал того, что противоречило слову Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Извратить можно все, что угодно. Идеи коммунизма , к примеру) ну и где он? Поэтому нафиг всех идейных, сующихся со свиным рылом в калашный ряд, ну или вообще сующихся в мозги другого чела. Самая хорошая идея- опусти голову и работай и живи для себя  и своей семьи, друзей.Остальное должно делать государство- обеспечить работой, медициной, образованием,безопасностью,вессалам. Если не делает, это другой вопрос, тогда и появляются всякие ненужные идеологи. 

Овцы никогда не объединяются против хищника.
Они просто радуются, что напали не на них.(с)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Banzay сказал:

Овцы никогда не объединяются против хищника.
Они просто радуются, что напали не на них.(с)

Иногда обьединяются, про революции слышали? Овцы обьединились, прогнали и уничтожили волков и посадили на их места козлов, по родственному, так сказать. Козлы правили 71 год, потом выдохлись, и даже и не думали становиться волками, мозги не те

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Banzay said:

Да, это описание совпадают с вахабизмом. Все они , по всей видимости и вы сторонники учений ибн Теймиййа, Мухаммада ибн абдуль Вахаба и Албани. 

 

Вот и пришли  к тому что я и говорю. Перечисленные вами - ученые ахлю сунна, получается что нет ни какого вахабизма есть оффицальное течение Ислама которой следуют 80% мусульман т.е. сунниты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MVA сказал:

 

Вот и пришли  к тому что я и говорю. Перечисленные вами - ученые ахлю сунна, получается что нет ни какого вахабизма есть оффицальное течение Ислама которой следуют 80% мусульман т.е. сунниты.

2-3 % от всего мусульманского мира. Остальные 4-х мазхабов и шииты. ибн абдуль Вахаба почитают только ваххабиты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MVA сказал:

получается что нет ни какого вахабизма

как это нет , а это что ?! 

Наследный принц Бин Салман: Ваххабизм распространяли Сауды по требованию США

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Banzay said:

2-3 % от всего мусульманского мира. Остальные 4-х мазхабов и шииты. ибн абдуль Вахаба почитают только ваххабиты.

 

Все 4 мазхаба ссылаются на Ибн Таймия и шейха Альбани. И что теперь делать то ? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SteepZero said:

Он и не такое скажет что бы сделать из Сауди 2ой Дубаи. Нужен повод что бы разрешить бары, клубы развлекательные заведения 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, islam in heart сказал:

Я не поощеряю самоистезание т.к. это не по исламу, полностью противоречит ему! Тело человеку дано, в качестве əmanət! Бог мусульманам не говорит иди разбей голову, или сломай свои конечности и пумть все видят, как ты любишь Бога. Богу всего это не нужно. Каким тело нам дали, таким нужно будет и вернуть. Никто не вправе, что то менять! (Иначе тогда получается, что женщины и мужчины могут делать себе всякие операции и меня свою внешность). Вот как-то так. Женщина и вообще тот или иной человек, обязан только Богу,  своим родителям , и новорожденным и несовершеннолетним детям, всё! 

А как же гурбан который все тут ратуют? Если Богу не нужно все это,то к чему тогда все это кровопролитие?...А как же обрезание? )) Как мужское так и женское.Если "ни кто не в праве что-то менять" Что на это скажете? ))

Link to comment
Share on other sites

   Еще раз повторяюсь, человек никого не обижает, совершает намаз, не врет, старается жить по Корану, с исключением некоторых диких взглядов (не справление ДР и другие праздиники, итд) нормальный безобидный человек и себя ваххабитом не называет, религия одна говорит, но !  Мировозоение ну очень похоже на ваххабских, не радикальные как у них, то есть взрывать и убивать не собирается ибо тоже грех для него. Просто зная как эти ваххабы могут промывать мозги человека и отправить в Сирию, боюсь чтобы этого человека тоже не отправили. Меня это волнует, а не во что он верит. То есть не хочу чтобы стал марионеткой. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Алия ханум сказал:

Иногда обьединяются, про революции слышали? Овцы обьединились, прогнали и уничтожили волков и посадили на их места козлов, по родственному, так сказать. Козлы правили 71 год, потом выдохлись, и даже и не думали становиться волками, мозги не те

Остается вопрос,кем правили "козлы" 71 год ,ась ? ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Ну вот именно так и делалось и не только с ваххами. А то некоторые муслоумцы вроде Транса вздумали, что я стал звать неких дайдаев. Идиотизм!!!

Если бы я привлекал знакомых дайдаев, то большинство поносящих и грозящих тут юзеров давно хромали бы на обе ноги или употребляли бы исключительно жидкую пищу и каши. Этого же не происходит.
 

 

 

 

А вы понимаете, что НЕхотя угрожаете? Что должен думать человек, который читает ваши  предупреждения о том, что ВЕРОЯТНО может случится, сделай вы тот или иной шаг. Это ведь самое настоящее предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

 отрубил бы руку вору? 

У меня прям с моего сада какой то гад самовар (тульский, царский) скомуниздил.. я бы ему, подлюге, с удовольствием руку оттяпал..:madd:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, hashimoto-san сказал:

А как же гурбан который все тут ратуют? Если Богу не нужно все это,то к чему тогда все это кровопролитие?...А как же обрезание? )) Как мужское так и женское.Если "ни кто не в праве что-то менять" Что на это скажете? ))

Животные идут на заклание для того, чтобы человек верующий не забывал о неимущих, бедных, нуждающихся людях, родних, близких. Чтобы так сказать делился из своего имущества. Курбанлыг делается не ДЛЯ Всевышнего, а ради Него. Признак Богобоязненности. 

Обрезание же, думаю неоднократно отмечалось, это уже даже не вопрос, это уже медицинское показание. А так между прочим обрезание есть во всех трех перекликающихся вероисповеданиях - и в хрестьянстве, и иудаизме.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, islam in heart сказал:

Животные идут на заклание для того, чтобы человек верующий не забывал о неимущих, бедных, нуждающихся людях, родних, близких. Чтобы так сказать делился из своего имущества. Курбанлыг делается не ДЛЯ Всевышнего, а ради Него. Признак Богобоязненности. 

Обрезание же, думаю неоднократно отмечалось, это уже даже не вопрос, это уже медицинское показание. А так между прочим обрезание есть во всех трех перекликающихся вероисповеданиях - и в хрестьянстве, и иудаизме.

В христианстве обрезания нет)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, MVA сказал:

 

Все 4 мазхаба ссылаются на Ибн Таймия и шейха Альбани. И что теперь делать то ? 

C ибн Абдуль Вахабом как быть? Албани сам приписывает себя всем 4-м мазхабам. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Аквилон сказал:

В христианстве обрезания нет)

Да что вы говорите!? Почитайте святое писание. Zəhmət olmasa. 

По прошествии 8 дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия его во чреве. (Евангели от Луки) если не ошибаюсь. Соответственно, это показание к действию. Это есмь необходимое духовное деяние. Равносильно таинственному Крещению.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, VARTA сказал:

Я на работе делал 4 намаза плюс по пятницам уезжал в мечеть, начальник поддерживал. Аллах балаларыны сахласын. 

А зарплату получали со всеми наравне?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, islam in heart сказал:

Да что вы говорите!? Почитайте святое писание. Zəhmət olmasa. 

По прошествии 8 дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия его во чреве. (Евангели от Луки) если не ошибаюсь. Соответственно, это показание к действию. Это есмь необходимое духовное деяние. Равносильно таинственному Крещению.


Он еврей был, поэтому и обрезали. Вы где православного в России с обрезанием видели?) Думаете , как немцы евреев определяли - все раздевались и если среди светлых русаков оказывался обрезанный - значит, точно еврей и его расстреливали

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Он еврей был, поэтому и обрезали. Вы где православного в России с обрезанием видели?) Думаете , как немцы евреев определяли - все раздевались и если среди светлых русаков оказывался обрезанный - значит, точно еврей и его расстреливали

Однажды, одна украинка дала мне Библию и на все, что там было отмеченно, я спросила, почему вы не следуете писанию. Ответ меня поверг в шок. "Так ведь бааатюшка так сказал...", а вот Бог видно вообще не в теме.:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, islam in heart сказал:

Животные идут на заклание для того, чтобы человек верующий не забывал о неимущих, бедных, нуждающихся людях, родних, близких. Чтобы так сказать делился из своего имущества. Курбанлыг делается не ДЛЯ Всевышнего, а ради Него. Признак Богобоязненности. 

Обрезание же, думаю неоднократно отмечалось, это уже даже не вопрос, это уже медицинское показание. А так между прочим обрезание есть во всех трех перекликающихся вероисповеданиях - и в хрестьянстве, и иудаизме.

Вы знаете.со всем уважением,но не убедительно.То есть из выше сказанного можно сделать заключение,что: А-Верующему человеку ,чтоб не забыть что надо делать добро обязательно надо убить животное.(!) Б) Все таки человек считает .что крайняя плоть это ошибка Бога и ее исправляет. И С) В Христианстве и Буддизме нет такого.То что вы называете есть у семитской группы-евреи и арабы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обычная география определяет обрезание. В жарких странах, где проблемы были с водой, особенно у бедуинов в пустыне, делали обрезание. Сейчас же проблем с водой нет и надобности в этом нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Он еврей был, поэтому и обрезали. Вы где православного в России с обрезанием видели?) Думаете , как немцы евреев определяли - все раздевались и если среди светлых русаков оказывался обрезанный - значит, точно еврей и его расстреливали

Так получается, что хрестьяне моляться еврею?:romashka: а как же Иисус воскрес, а как же картина ДаВинчи, Иисус на чаепитии, ну или как оно звалось... .:wacko: ааа... Тайная вечеря.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, islam in heart сказал:

Так получается, что хрестьяне моляться еврею?:romashka: а как же Иисус воскрес, а как же картина ДаВинчи, Иисус на чаепитии, ну или как оно звалось... .:wacko: ааа... Тайная вечеря.


Когда Цой умер, на стенах тоже писали - Цой жив!  Теперь представьте, умер какой то местный праведник, который учил людей жить. Ученики отказывались верить в его смерть и придумали сказку для самоутешения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Обычная география определяет обрезание. В жарких странах, где проблемы были с водой, особенно у бедуинов в пустыне, делали обрезание. Сейчас же проблем с водой нет и надобности в этом нет.

Да, я с вами соглашусь, гигиена в первую очередь. Так любой андролог скажет, что это нужно. А выбор естественно за человеком. Хотя, на сколько я знаю, это хоть и не этично, это, то, что я читала - европа и штаты, тоже начали это практиковать, однако по другим причинам.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hashimoto-san сказал:

Вы знаете.со всем уважением,но не убедительно.То есть из выше сказанного можно сделать заключение,что: А-Верующему человеку ,чтоб не забыть что надо делать добро обязательно надо убить животное.(!) Б) Все таки человек считает .что крайняя плоть это ошибка Бога и ее исправляет. И С) В Христианстве и Буддизме нет такого.То что вы называете есть у семитской группы-евреи и арабы.

Вы же не с Луны свалились! А. Представьте себе, есть люди у которых характер такой, жадность есть в их натуре и не хотят делиться, не хотят делать хорошее. Б.) Бог как всегда знал, что кто-то будет против данного момента, это своего рода как все замечают "отметка, отличие" от не верующего. С.) Оно есть, но просто христьяне всегда ссылаются почему-то не на писания, а на как я уже отмечала на церковных служителей. Так же как запрет на свинину, запрет на опьяняющие и одурманивающие средства. Всё отсюмеченно в христьяских писаниях. Просто они соблюдают, то, что батюшка поведал, ему лучше знать однако.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...