Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спастись от ваххабистов


Recommended Posts

11 minutes ago, Salieri said:

Уважаемый, судя по тексту автора, «виновник» этой темы всего вами перечисленного не совершал. А если совершил, то следует обратиться в правоохранительные органы которые должны подобными правонарушениями заниматься.

 

А разве я где-то упоминал данное конкретное лицо? Ничуть. Речь о тенденции. 
 

 

11 minutes ago, Salieri said:

Но любого кто не празднует Новый год судить заочно за то что он/она непременно разобьёт окна в министерстве образования и сменит конституционный строй есть фобия и дикость.

 

 

Не нужно переиначивать мои слова.

 

Одно дело чел не празднует НГ, а другое - требует, чтобы и другие этого не делали. Одно дело чел постится сам, а другое - требует, чтобы рядом с ним никто не принимал пищу, ибо на дворе пост. И таких примеров я могу привести массу. Это фобия и дикость? 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islam in heart сказал:

Как человек придерживающийся умерености в религиозных взглядах, как и выше, рекомендую найти сильного мусульманина, НО осторожно, ищите там, где нужно! У вас вы отметили в кругу есть мусульмане, они возможно смогут помочь. Познакомьте, в мечеть сходите... но опять таки, сами тоже будьте осторожны!!!

Вот это да:umora:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, islam in heart сказал:

)))  я человек который больше 20 лет в исламе и вы мне говорите, что я не знаю ислам?! 

Смешно, то, в каком свете ваххабизм выставляет религию Аллаха. Вы напрочь убиваете желание людей хотя-бы попытаться приблизиться к исламу. Не в таком виде пророк призывал людей к религии! Уж не мне вам это говорить. 

Не убьет,не переживайте.

Просто коньюктура,поэтому и трындешь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Aynur Asgerli said:

забрасывать камнями людей  это закон ислама.

 

Забрасывания камнями нет в исламе, нет в Куране и нет в сунне Пророка. Если какая то страна в своем законе прописала это, в чем я сомневаюсь, это не имеет к исламу отношения, а только является жестокой традицией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TranceGemini сказал:

Вот это да:umora:

Сильный мусульман- это наверное выжимающий 200 кг в жиме лёжа и на завтрак данабол с чесноком)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TranceGemini сказал:

Не убьет,не переживайте.

Просто коньюктура,поэтому и трындешь.

Так мне кроме Бога, бояться некого ))) Они пускай боятся. Когда мусульманка считает, что женщина в исламе нткто и ничто и зову  ее никак. Пускай тогда идет уже и убътся что-ли))) что скажешь ьакому человеку?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Perkele сказал:

Для того, чтобы посадить ваххабитов на место, надо:

- говорить с ними спокойно без шума и эмоций, уверенным голосом,

- при малейшем нажиме с их стороны фиксировать , под  какую статью они подпадают и указывать на это .

Дайдай не нужен.

 

Обычно хватает этих двух пунктов. ИТ Кими горхурлар)))

Человек о дайдайах говорит.Сам не мог зафиксить и указать,за него сделали.А теперь продолжает поливать грязью всех мусульман,если бы ваххабитов поливал,то еще поняли бы.Так он же наоборот,всех мусульман поливает,а говорит что ваххабиты правильные,а остальные кафиры.Точно так же как и сами ваххабиты говорят.

 

Хватает,когда человек не прав изначально,или же перебирает.Если человек,мусульманин,будет прав,то дайдай майдай не поможет.Надо будет и дайдаев прижмут.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Говорит  сама читай и увидишь что я прав

 

Реально собираюсь покупать Коран, маркер, чтобы читать и делать заметки. 

Вы ранее писали,что избегаете разговоров с мусульманами,но я просто один вопросик хочу задать,Не для спора.

Скажите,Коран на арабском будете читать,или переведенный?Думаю переведенный.Скажите а в чьем переводе?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 а мне с вами разговаривать не охота, поймите как хотите. Дальше флудите

Мне интересно кто то смог спастись от ваххабистов, как сделали, как можно помочь другу, подруге?

 

Единственный путь для человека чтобы он не погряз в тьме невежества в религии, он должен много читать религиозной литературы именно первых ученых. Вахабизм созревает и дает хорошие плоды когда в обществе очень большой разрыв между людьми именно ментально, нравственно а также еси обшество невежественно в своей религии. Если посмотреть как начал пропагандировать Абдулвахаб, можно увидеть что в то время в Османской Империи расцетало распушенность во власти, а простые люди увлекались поклонением могилам (т.е. ширком). Большая проблема была в том что большие ученые до Абдулвахаба не разьяснили очень четко что такое тявассуль. И люди которые были невежественными в религии и не понимали сушность тавассуля, но которые видели распушенность и роскошь власти и ширк простого люда, не вникая в тонкости ученья Абдулвахаба начали принимать его.

  Причина распространения вахабизма в Азербайджане такая же: распушенность и безнравственность не только сегоднящей власти но и большинства населения. (ограшизм, педерастия, проституция, гадынларын лют гезмеси и гозугоренство баш алыб гедир). Ну конечно же и поклонение большинства населения калошам, всяким пирам и прочей мерзости. Поэтому ученье Абдулвахаба будет всегда давать хорошие плоды в таких обществах.

  Ваш знакомы(я) хороший и неиспорченный человек и он просто выражает свое несогласие с тем что его окружает. Мой совет ему, так как он стал мусульманином - читать и анализировать свою религию. Иначе он(а) будеть только марионеткой. Независимо чьей: шиитов, вахабитов ии других сект. Аллаh пусть дасть вашему знакомому (знакомой) понимание Его религи. Аминь 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Independent_Man сказал:

 Если посмотреть как начал пропагандировать Абдулвахаб, можно увидеть что в то время в Османской Империи расцетало распушенность во власти, а простые люди увлекались поклонением могилам (т.е. ширком).

Кто этот бред вам сказал?

Абдулваххаб и его последователи?

Если вы Абдулваххаба и его последователей считаете ненормальными,то на каком основании вы этого бредуна слова принимаете за веру и за правду?

Вот изза таких вещей и стала проблема ваххабизма.Понимаете?И поэтому все должны пожинать плоды того,что за правду взяли слова бредовых.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, islam in heart сказал:

Так мне кроме Бога, бояться некого ))) Они пускай боятся. Когда мусульманка считает, что женщина в исламе нткто и ничто и зову  ее никак. Пускай тогда идет уже и убътся что-ли))) что скажешь ьакому человеку?

Скажу просто.Так делают те,кто сам ходил в подобные секты,и сейчас боится попасть на крючок,поэтому и поливает грязью ислам.

В Турции их называли"аблалар"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Кто этот бред вам сказал?

Абдулваххаб и его последователи?

Если вы Абдулваххаба и его последователей считаете ненормальными,то на каком основании вы этого бредуна слова принимаете за веру и за правду?

Вот изза таких вещей и стала проблема ваххабизма.Понимаете?И поэтому все должны пожинать плоды того,что за правду взяли слова бредовых.

 

Ну если вы не знаете историю халифата начина от Османа рахимахуллах, то что я вам могу доказать. Прочитайте историков, если вам интересна ваша религия (т.е. если вы мусульманин). Если сможете осилить то что происходило и во времена османов в том числе, значить поймете происходящее и сейчас в мире в том числе. А так тема очень обширная и боюсь в двух словах вам тут ничего не обяснишь. Если у вас нету базы знаний. Извините если резко.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Ну если вы не знаете историю халифата начина от Османа рахимахуллах, то что я вам могу доказать. Прочитайте историков, если вам интересна ваша религия (т.е. если вы мусульманин). Если сможете осилить то что происходило и во времена османов в том числе, значить поймете происходящее и сейчас в мире в том числе. А так тема очень обширная и боюсь в двух словах вам тут ничего не обяснишь. Если у вас нету базы знаний. Извините если резко.

Я знаю,и достаточно хорошо.

Если вы направляете на чтение,напишите к каким источникам мне обратится,поименно авторов и названия трудов.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

моих родственников пока еще никто не вербовал

ничего против религий не имею, дело каждого, но против всяческих вербовок со стороны радикалов

пофигу там вахаб не вахаб, шиит не шиит - в ебало он получит однозначно

 

Балл за мат 

Edited by Bercana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TranceGemini сказал:

Я знаю,и достаточно хорошо.

Если вы направляете на чтение,напишите к каким источникам мне обратится,поименно авторов и названия трудов.

 

 Абу Склейман аль Хаттаби (насчет правления Османа), Мустафа Наим, Мехмет Асад Афанди. Я так понимаю вы в Турции сейчас. Ресурсов огромное множество. Поищите. Но что то мне подсказывает что вы лично пишите только ради спора. Если вы турецкий миллетчи то с вами я дальще общаться не буду. Ибо это исраф времени. Спорить с турецким миллетчи, то же самое что пытатся что то доказать вахабиту  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 

п.с  если обратили внимание, при всей моей антипатии к Исламу, я о нем вообще не упаминула ибо ваххабиты не муслимы в моих глазах. Если религия сама доброта , в ваших поступках кроме агрессии ничего не вижу

 

А вы видели  вахабитов ??  У них  4 ноги ? 6 рук? они плюют огнем ?  они ходят по Баку и режуг режут режут горла  младенцев ???  ВЫ ИХ ВИДЕЛИ ?   Может они тоже имеют право на свое видение мира ? 

Почему  навязанная  доктрина  должна иметь  право  на  существование а  их  взгляды необходимо  уничтожить ?   В чем их конкретная  вина  ?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 114 сказал:

Ох как хорошо. Все думал, когда напишут байку 90-х о том, что им платят за длину бороды!?

 

Борода - всего лишь производная.

Кстати, перетянув на свою сторону, те, кто платит, позволяют не носить бороду и короткие штанишки, если под угрозой отношения в семье или могут быть проблемы на работе.

Но от этого ваххабиты не перестают быть ваххабитами.

Так что, пусть Вас не обманывает отсутствие бороды у некоторых из них...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Великолепный вопрос! Не 9-ку. а сразу в 10-тку. Это вопрос надо вахабитам задать. Я думаю потому, что тем, кто подвержен, мозги промыли. пообещали райсике кущи, полностью сагитировали. Я же говорю: они прекрасне пропагандисты. не давят, если видят, что предел. Но если видят, что подвержен, то используют по полной. А вопрос задать тем же агитаторам: а ты сам почему не на передовой? посему не сражаешься? почему я не могу сражаться, защиая свою землю....вопросы без ответов

 

Ну а если он сам на передовой то можнадур? :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, palakero said:

  В чем их конкретная  вина  ?  

 

Уверена, что автор никого из них в жизни не видел, и благодаря вымышленному знакомому хочет создать заварушку, очернить религию, поднять рейтинг. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

 Абу Склейман аль Хаттаби (насчет правления Османа), Мустафа Наим, Мехмет Асад Афанди. Я так понимаю вы в Турции сейчас. Ресурсов огромное множество. Поищите. Но что то мне подсказывает что вы лично пишите только ради спора. Если вы турецкий миллетчи то с вами я дальще общаться не буду. Ибо это исраф времени. Спорить с турецким миллетчи, то же самое что пытатся что то доказать вахабиту  

Поискать?Вы что,я должен сейчас копать все труды?

Укажите название труда.

Ненужно столько балтологии в ответах.Только название труда,в котором я найду подтверждения вашим словам и словам Абдулвалххаба.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Эстер сказал:

 

Уверена, что автор никого из них в жизни не видел, и благодаря вымышленному знакомому хочет создать заварушку, очернить религию, поднять рейтинг. 

По моему,как и многие тут ,человек мягко стелит.Своего рода фитнэ,и группа поддержки в действии.Свою главную мысль или задумку не договаривает.Я бы сейчас предположительно,сказал,но подожду для начало ответа,всего лишь на один маленький вопрос.

Ранее человек говорил мне,что с мусульманами  не хочет общаться,бежит от них,и тут она ищет помощи,и даже Коран хочет изучать  для спасения какогото ваххабита.

А ведь такие люди,всех мусульман приписывают к игилу,значит образ ваххабита они накладывают на всех.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже пятая страница , а все про ваххабитов. Когда же поймёте наконец , что под ваххабитов в народе  по невежеству  подводят как саляфитов( Ахли  сунна) так и радикальных хариджитов , хотя термин введён спецслужбами. 

 Внешне те и другие выглядят  одинаково - та же бородка и короткие штанишки , хотя абсолютно не важно так выглядеть, чтоб не вызывать осуждение и фитна окружающих  , но есть и явные отличия - вторые отличаются радикальным взглядом как в  религии , так  и в быте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

По моему,как и многие тут ,человек мягко стелит.Своего рода фитнэ,и группа поддержки в действии.Свою главную мысль или задумку не договаривает.Я бы сейчас предположительно,сказал,но подожду для начало ответа,всего лишь на один маленький вопрос.
Ранее человек говорил мне,что с мусульманами  не хочет общаться,бежит от них,и тут она ищет помощи,и даже Коран хочет изучать  для спасения какогото ваххабита.
А ведь такие люди,всех мусульман приписывают к игилу,значит образ ваххабита они накладывают на всех.
Все игиловцы, аль-каида, Талибан, боко харам, хаят тахрир, аль Нусра и много других террористических группировок,все они считают себя салафитами. То есть все они вахабиты и не терпят никого кроме своих. Наши также поддерживают их по-разному. Все вы это прекрасно знаете.
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ясе мин said:

Уже пятая страница , а все про ваххабитов. Когда же поймёте наконец , что под ваххабитов в народе  по невежеству  подводят как саляфитов( Ахли  сунна) так и радикальных хариджитов , хотя термин введён спецслужбами. 

 

 

Все муслимы одним миром мазаны. И все потенциально опасны для остальных людей. Просто одни из них искреннее и смелее других в исповедании ислама, чем другие (которых большинство на диспут.аз). 

 

 

 

 

Радикальный и умеренный ислам.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 буду читать книгу не потому что мне нра, а увидеть мир с его стороны

 

да, мне не приятно общаться с фанатиком, и не только мне

 

пока не сделал почему хай хешир, многих самоубийц можно было спасти если с ними общались и обращали внимание как он(а) идет ко дну

 

на счет какого рейтинга, я так и не поняла. Рейтинг форума? Темы? - на оба вопроса отвечу только «ха»

 

 

 

думаю ответила всем, если нет то завтра

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Banzay сказал:
23 минуты назад, TranceGemini сказал:
По моему,как и многие тут ,человек мягко стелит.Своего рода фитнэ,и группа поддержки в действии.Свою главную мысль или задумку не договаривает.Я бы сейчас предположительно,сказал,но подожду для начало ответа,всего лишь на один маленький вопрос.
Ранее человек говорил мне,что с мусульманами  не хочет общаться,бежит от них,и тут она ищет помощи,и даже Коран хочет изучать  для спасения какогото ваххабита.
А ведь такие люди,всех мусульман приписывают к игилу,значит образ ваххабита они накладывают на всех.

Показать больше  

Все игиловцы, аль-каида, Талибан, боко харам, хаят тахрир, аль Нусра и много других террористических группировок,все они считают себя салафитами. То есть все они вахабиты и не терпят никого кроме своих. Наши также поддерживают их по-разному. Все вы это прекрасно знаете.

Ну раз хотите назвать все это своими именами,лучше их назвать Частная Военная Компания имени Блеквотера.

Да,я знаю,кто откуда и почему?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Все муслимы одним миром мазаны. И все потенциально опасны для остальных людей. Просто одни из них искреннее и смелее других в исповедании ислама, чем другие (которых большинство на диспут.аз). 

 

 

 

 

Радикальный и умеренный ислам.jpg

А если не перейдешь,не умрешь?:umora:Так мог только Кащей Бесметрный.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 

 буду читать книгу не потому что мне нра, а увидеть мир с его стороны

 

да, мне не приятно общаться с фанатиком, и не только мне

 

пока не сделал почему хай хешир, многих самоубийц можно было спасти если с ними общались и обращали внимание как он(а) идет ко дну

 

на счет какого рейтинга, я так и не поняла. Рейтинг форума? Темы? - на оба вопроса отвечу только «ха»

 

 

 

думаю ответила всем, если нет то завтра

нет не ответили.Чей перевод будете читать?А если хотите видеть мир его глазами,читайте в переводе Эльмира Кулиева.(за рекламу он мне платить должен,однако)

Как юзерша скзала,только будьте осторожны,вдруг вас пнесет,и стане ваххабитом.:lol:

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TranceGemini said:

нет не ответили.Чей перевод будете читать?А если хотите видеть мир его глазами,читайте в переводе Эльмира Кулиева.(за рекламу он мне платить должен,однако)

Как юзерша скзала,только будьте осторожны,вдруг вас пнесет,и стане ваххабитом.:lol:

 

Отвечаю с телефона. Ну не знаю чей перевод буду читать, спс  ее пекревод тоже буду читать. Еще на турецком прочту и на инглише. Буду сверять переводы. 

 

 

А на счет быть осторожней ,  я и без религии знаю что хорошо , а что плохо. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

нет не ответили.Чей перевод будете читать?А если хотите видеть мир его глазами,читайте в переводе Эльмира Кулиева.(за рекламу он мне платить должен,однако)

 

 

Кулиевский перевод был первым, который прочла. Ничего страшного не произошло.)) У него, Османова есть свои погрешности в переводах, но это узнаешь со временем и практикой чтения, размышления. Пока по точности лидирует перевод Крачковского.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

 

Отвечаю с телефона. Ну не знаю чей перевод буду читать, спс  ее пекревод тоже буду читать. Еще на турецком прочту и на инглише. Буду сверять переводы. 

 

 

А на счет быть осторожней ,  я и без религии знаю что хорошо , а что плохо. 

я нге сказал,этот перевод хорошо или плохо,я сказал,что можете стать ваххабиткой.

Поверьте мне,пострашней ваххабитов есть существа.

Ахли Сунна это не ваххабизм,вот в чем проблема,вот как нужно начать вытаскивать человека,точно так же и я вытащил своего родственника,а ваххабит соскочил в Америку.Вот это вам.

https://www.youtube.com/user/EbuDervis/videos

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одни говорят : ваххабиты - идеальные(правильные, полноценные) мусульмане . Другие говорят - они наихудшие мусульмане ( или вовсе не мусульмане)

Кому верить , как проверить?

Первые говорят- они придерживаются канонов ислама в полной мере , не уклоняясь от неудобных статей , не переиначивая их изначальный смысл.

Какие доводы против ваххабитов, у тех кто не согласен с первыми ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, usernamе said:

Какие доводы против ваххабитов, у тех кто не согласен с первыми ? 

>Ко ко ко, они режут убивают насилуют. Ко ко ко ислам мирная религия. Ко ко ко пророк такому не учил.

Вот и все доводы. А то, что он участвовал более чем в 30 сражениях, лично давал приказы казнить около 700 мужчин еврейской деревушки, поделив их имущество и жен и много всякого подобного трэша, никого не волнует. 

 

 

Edited by Yasos Beeb
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

Кулиевский перевод был первым, который прочла. Ничего страшного не произошло.)) У него, Османова есть свои погрешности в переводах, но это узнаешь со временем и практикой чтения, размышления. Пока по точности лидирует перевод Крачковского.

Из переводов,да именно на русском Крачковский,согласен с вами.Кулиевский то же читал,и у меня есть.Проблема Кулиевского в том,по известной причине,он переводит именно в контексте радикализации.И беда в том,что не мусульмане,которые тут орудуют,цитируют,и даже вырезают из предложения из айатов,именно с его перевода.Мусульмане современные,молодежные,пользуются именно этим переводом,так как его дарят,популяризируют,в итоге манипуляция ума,и в итоге сегодняшняя картина.Не мусульманам,это на руку,так как это как бы по сговору,одни радикализируют,а другие на радикализаторов пальцем показывают и в свое лоно принимают.Так сказать в унисон.То есть ваххабиты работают на них фактически,и исторически это доказано.Что остается запуганным людям делать,бежать к тем,кто распростер руки.Это им выгодно,и сколько бы мы здесь не пытались доказать обратное,что ислам это религия мир,и вообще слово ислам это мир,сколько бы не осуждали ваххабитов,игил, секуляры не соглашаются с эти, а напротив продолжают давить нас ,а не игиловцев и ваххабитов.Даже в этой теме убеждаемся в этом.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

>Ко ко ко, они режут убивают насилуют. Ко ко ко ислам мирная религия. Ко ко ко пророк такому не учил.

Вот и все доводы. А то, что он участвовал более чем в 30 сражениях, лично давал приказы казнить около 700 мужчин еврейской деревушки, поделив их имущество и жен и много всякого подобного трэша, никого не волнует. 

 

 

Про то почему евреи были наказаны,и вообще не евреи,а йеменцы арабы(химьярцы) иудеи.Про то как еврейка ихз того племени,стало женой пророка Мухаммеда.Только не говорите,что он не настоящий еврей.

 

 

И очень хорошо,что вы как еврей проявились.Теперь будем знать из какого контекста вы в теме исламофобской пропогандой занимаетесь.

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, usernamе сказал:

Одни говорят : ваххабиты - идеальные(правильные, полноценные) мусульмане . Другие говорят - они наихудшие мусульмане ( или вовсе не мусульмане)

Кому верить , как проверить?

Первые говорят- они придерживаются канонов ислама в полной мере , не уклоняясь от неудобных статей , не переиначивая их изначальный смысл.

Какие доводы против ваххабитов, у тех кто не согласен с первыми ? 

Очень просто.

Ваххабиты созданы сионистами.И доказательство,то что сионисты не могли при своей малочисленности сделать в свою пользу, сделали руками организиции ваххабитов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...