Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.113


Recommended Posts

14 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Падение нефтедобычи надуманная проблема, во-первых, она не является сюрпризом, как это тут преподносится, во-вторых, 11-13%ный спад за неполные пять лет прекрасно компенсировался ростом доходов с экспорта газа, плюс газоконденсатная составляющая ещё удвоится. В третьих, у АЧГ есть ресурс в 3 миллиарда баррелей до 2050 года, про другие месторождения газа и нефти с их запасами тут тоже не принято писать))) 

 

Но благополучие экономики ведь не в нефтяных или газовых миллиардах, а в той трансформации, из-за которой мы узнали, что наши томаты приносят полмиллиарда долларов...как и хурма, фундук (мы второй или третий экспортёр в мире!), киви и т.д.

 

Это ещё и экспорт нефтепродуктов (статья N1), электроэнергии, золота (пока сам на сам), серебра, чёрных металлов, алюминия, хлопка, карбамида, метанола, продукции оборонной промышленности, как ни крути, это в совокупности по итогам года $2.5 миллиарда. Прибавьте сектор услуг, грузовые и пассажирские перевозки, туризм, банковские переводы, то это делает ещё как минимум $4.5  миллиарда.

 

И это на фоне снижения внешнего долга, долговых обязательств банковского сектора, оттока капитала, завершения финансирования ЮГК, налоговых льгот и страшной гонки таможенников за выживание на своих должностях через отбеливание импорта.

 

С какого перепугу вдруг семимиллиардное долларовое предложение с ненефтяных отраслей и $15-тимиллиардное с нефтегаза, кстати почти на 2/3 разумно отсекаемое в инвестпортфеле Госнефтекомпании и Госнефтефонда, угрожает курсу маната девальвацией?

Думаю стать главой Карадагского района у вас больше чем у Гагоша,а жаль(

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vugel сказал:

теперь будем критиковать руку капитолия ? )

 

Теперь будем ждать постепенную смену всех иджра, верноподданных главного академика, сокращения в дорожной полиции,  переизбрание судей, муниципалитетов и парламента, кадровые изменения в Азерсу и руководстве ряда госкомпаний

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chel77 сказал:

Думаю стать главой Карадагского района у вас больше чем у Гагоша,а жаль(

 

В 2016 году тут в манатной теме был юзер с предложением назначить меня премьером, так что вы чуток промахнулись, как Акелла в сказке про Маугли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

В 2016 году тут в манатной теме был юзер с предложением назначить меня премьером, так что вы чуток промахнулись, как Акелла в сказке про Маугли

простите, не сдержался....:lol:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Теперь будем ждать постепенную смену всех иджра, верноподданных главного академика, сокращения в дорожной полиции,  переизбрание судей, муниципалитетов и парламента, кадровые изменения в Азерсу и руководстве ряда госкомпаний

 

http://www.kaspiy.az/news.php?id=113493#.XbzwFiEzbIU

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2022 году в Баку пройдет Международный конгресс астронавтики.Решение было принято на этой неделе по итогам голосования на Генеральной ассамблее международной астрономической федерации в Вашингтоне (США). Среди городов-кандидатов были такие города, как Сингапур, Рио-де-Жанейро и Нью-Дели.Темой конгресса будет «Глобальные сложности и возможности: дайте шанс космосу».Ожидается, что в рамках конгресса столицу Азербайджана посетят основатель компании Tesla, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск и американский предприниматель, глава интернет-компании Amazon.com, владелец аэрокосмической компании Blue Origin, самый богатый человек в мире, Джефф Безос.

http://www.kaspiy.az/news.php?id=113591#.XbzwgiEzbIU

будем реализовывать астронавтские планы Маска)

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SamiySamiy said:

 

Теперь будем ждать постепенную смену всех иджра, верноподданных главного академика, сокращения в дорожной полиции,  переизбрание судей, муниципалитетов и парламента, кадровые изменения в Азерсу и руководстве ряда госкомпаний

 

да я согласен с вами. я просто посмотрел в конец пути после смены всех кадров на новых верноподданных )

 

очевидно что прежняя кадровая политика и критерии выбора были ущербны и не соответсвовали нуждам страны стремящейся избавится от нефтяной зависимости.

от того что раньше распилом занимались старые кадры ,а теперь будут новые ничего же не изменится.

есть общепринятые в мире критерии подбора эффективных кадров ,менеджеров и простых работников.

посмотрим что и как будет делать новичок )

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

В 2022 году в Баку пройдет Международный конгресс астронавтики.Решение было принято на этой неделе по итогам голосования на Генеральной ассамблее международной астрономической федерации в Вашингтоне (США). Среди городов-кандидатов были такие города, как Сингапур, Рио-де-Жанейро и Нью-Дели.Темой конгресса будет «Глобальные сложности и возможности: дайте шанс космосу».Ожидается, что в рамках конгресса столицу Азербайджана посетят основатель компании Tesla, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск и американский предприниматель, глава интернет-компании Amazon.com, владелец аэрокосмической компании Blue Origin, самый богатый человек в мире, Джефф Безос.

http://www.kaspiy.az/news.php?id=113591#.XbzwgiEzbIU

будем реализовывать астронавтские планы Маска)

у азербайджана будет своя роль.

будут строить новостройки на марсе. говорят нехрямли опять посетило вдохновение )

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vugel сказал:

да я согласен с вами. я просто посмотрел в конец пути после смены всех кадров на новых верноподданных )

 

очевидно что прежняя кадровая политика и критерии выбора были ущербны и не соответсвовали нуждам страны стремящейся избавится от нефтяной зависимости.

от того что раньше распилом занимались старые кадры ,а теперь будут новые ничего же не изменится.

есть общепринятые в мире критерии подбора эффективных кадров ,менеджеров и простых работников.

посмотрим что и как будет делать новичок )

 

Очевидно совсем другое...новый глава администрации президента определённо лично столкнулся с реакционерами-пенсионерами, будучи на посту руководителя государственного жилищного агентства...

 

За эти три-четыре года представители правительства в лице глав исполнительной власти всячески препятствовали госпроектам строительства жилья.

 

Признаков распила и казнокрадства в MIDA вроде пока не было...это вам не молодые генералы-таможенники, чуть ли не с молоком матери получавшие взятки👌

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Der Beobachter сказал:

Почти. Из нефти Сокара экспортируется только четверть, бо́льшая часть уходит на НПЗ имени сами знаете кого. Переработанные нефтепродукты в основном поставляются на внутренний рынок, но некоторая часть (10-20 тыс. баррелей в день) уходит снова на экспорт. Если перейдёте по источникам, там есть и данные по экспорту нефтепродуктов.

 

В целом СОКАР стабильно добывает где-то 150 тыс. баррелей в день, остальное это АЧГ. Щекотливость ситуации в том, что падение добычи происходит именно там. Если в прошлом году на АЧГ было добыто 213 млн баррелей, в этом году будет ок. 190 млн. А поскольку львиную долю доходов НФ получает отсюда (с Шах-Дениза газ и конденсат вместе дают только несколько сотен лямов), при таких темпах падения через пару-тройку лет наступит белый полярный зверёк, даже если нефть останется на уровне 60$.

 

"Щекотливость ситуации" в том, что вы не упоминаете долю аффилированной компании SOCAR, которой также передаются определённые объёмы прибыльной нефти, помимо той, что пополняет доходы Нефтефонда.

 

Доходы с экспорта нефтепродуктов у Госнефтекомпании при ежегодных реконструкциях на НПЗ составляют полмиллиарда долларов, плюс ещё миллион тонн SOCARовской нефти направлен на её турецкий НПЗ, где ежегодная прибыль также обозначена на уровне $500 млн.

 

Добыча нефти в Азербайджане по итогам прошлого года составила 38.802 млн. тонн,  хотя в 2017 году была например меньше  - 38.689 млн., в этом году должна быть - 38 млн. (из-за профилактики на двух платформах) или на 1.93% меньше, чем в среднем за два предыдущих года.

 

Через 4 года начинается 2ая стадия разработки АЧГ...и пик второй стадии разработки Шах-дениз, с возросшими объёмами экспорта не только газа, но и конденсата...и вот тогда действительно придёт белый полярный зверёк, он придёт в эту тему 🙃 

 

P.S. на 1 октября лишь каждый четвёртый доллар в национальной экономике приходился на долю доходов с экспорта сырой нефти👌

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

Очевидно совсем другое...новый глава администрации президента определённо лично столкнулся с реакционерами-пенсионерами, будучи на посту руководителя государственного жилищного агентства...

 

За эти три-четыре года представители правительства в лице глав исполнительной власти всячески препятствовали госпроектам строительства жилья.

 

Признаков распила и казнокрадства в MIDA вроде пока не было...это вам не молодые генералы-таможенники, чуть ли не с молоком матери получавшие взятки👌

 

mida это не тот масштаб по сравнению с той же таможней чтобы какой то негатив вышел в паблик.

но повторюсь посмотрим.

если увидим трансформацию института иджра во что то более соответсвующее интересам страны то это можно будет только приветсвовать.

главный показатель будет отток народа из города обратно в районы т.к там создадут условия для частного предпринимательства без засилья длинной руки и носа иджра )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

 

"Щекотливость ситуации" в том, что вы не упоминаете долю аффилированной компании SOCAR, которой также передаются определённые объёмы прибыльной нефти, помимо той, что пополняет доходы Нефтефонда.

 

Доходы с экспорта нефтепродуктов у Госнефтекомпании при ежегодных реконструкциях на НПЗ составляют полмиллиарда долларов, плюс ещё миллион тонн SOCARовской нефти направлен на её турецкий НПЗ, где ежегодная прибыль также обозначена на уровне $500 млн.

 

Добыча нефти в Азербайджане по итогам прошлого года составила 38.802 млн. тонн,  хотя в 2017 году была например меньше  - 38.689 млн., в этом году должна быть - 38 млн. (из-за профилактики на двух платформах) или на 1.93% меньше, чем в среднем за два предыдущих года.

 

Через 4 года начинается 2ая стадия разработки АЧГ...и пик второй стадии разработки Шах-дениз, с возросшими объёмами экспорта не только газа, но и конденсата...и вот тогда действительно придёт белый полярный зверёк, он придёт в эту тему 🙃 

 

P.S. на 1 октября лишь каждый четвёртый доллар в национальной экономике приходился на долю доходов с экспорта сырой нефти👌

 

И конечно же, прибыль с турецкого Нпз возврaщается в бюджет Азербайджана?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Падение нефтедобычи надуманная проблема, во-первых, она не является сюрпризом, как это тут преподносится, во-вторых, 11-13%ный спад за неполные пять лет прекрасно компенсировался ростом доходов с экспорта газа,

компенсировался? т.е расходы на строительство газовой трубы уже окупились а кредиты которые брали на ее постройку уже все вернули? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Chel77 сказал:

Добавляйте их в друзья на фейсбуке
Преемник Рамиза Мехтиева обратился к Ильхаму Алиеву
https://haqqin.az/news/161966

 

Кроме шуток, однако, это неплохо , что теперь некоторые чиновники будут контактировать с обществом через соц.сети. Хотя для маната пользы от этого ноль. 

 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Кроме шуток, однако, это неплохо , что теперь некоторые чиновники будут контактировать с обществом через соц.сети. Хотя для маната пользы от этого ноль. 

 

Думаю для этого и засветили его фейсбук, молодой, современный и т.д

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chel77 сказал:

компенсировался? т.е расходы на строительство газовой трубы уже окупились а кредиты которые брали на ее постройку уже все вернули? 

 

Погашение по кредитам и облигациям ЮГК начнётся после 2022 года...а прибыльный газ года три как пополняет Госнефтефонд✌️

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

И конечно же, прибыль с турецкого Нпз возврaщается в бюджет Азербайджана?

 

Во-первых, будут погашать кредиты (привлекалось в целом и из Госнефтефонда в том числе $6.8 млрд.), во-вторых, прибыль SOCAR в Турции отражается в консолидированной отчётности Госнефтекомпании, естественно в виде налогов идёт бирбаша в госбюджет ☝️

 

Международные активы Нефтефонда и SOCAR после девальвации только растут, мало того, они диверсифицированы, а это прекрасный повод задуматься, насколько устойчива наша экономика при турбулентности и кризисах.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Der Beobachter said:

Почти. Из нефти Сокара экспортируется только четверть, бо́льшая часть уходит на НПЗ имени сами знаете кого. Переработанные нефтепродукты в основном поставляются на внутренний рынок, но некоторая часть (10-20 тыс. баррелей в день) уходит снова на экспорт. Если перейдёте по источникам, там есть и данные по экспорту нефтепродуктов.

 

В целом СОКАР стабильно добывает где-то 150 тыс. баррелей в день, остальное это АЧГ. Щекотливость ситуации в том, что падение добычи происходит именно там. Если в прошлом году на АЧГ было добыто 213 млн баррелей, в этом году будет ок. 190 млн. А поскольку львиную долю доходов НФ получает отсюда (с Шах-Дениза газ и конденсат вместе дают только несколько сотен лямов), при таких темпах падения через пару-тройку лет наступит белый полярный зверёк, даже если нефть останется на уровне 60$.

А что вы скажете об условиях продления "контракта века" на фоне таких темпов падения? 

 

Думаете консорциум продлил бы контракт при рисках падения добычи в 5-10% в год? 

 

Не кажется ли вам странным, что при таких неутешительных прогнозах, даже наше расточительное государство перешло бы на жесткую экономию? 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SamiySamiy сказал:

 

Очевидно совсем другое...новый глава администрации президента определённо лично столкнулся с реакционерами-пенсионерами, будучи на посту руководителя государственного жилищного агентства...

 

За эти три-четыре года представители правительства в лице глав исполнительной власти всячески препятствовали госпроектам строительства жилья.

 

Признаков распила и казнокрадства в MIDA вроде пока не было...это вам не молодые генералы-таможенники, чуть ли не с молоком матери получавшие взятки👌

 

за что им и повесили генеральские погоны))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SamiySamiy said:

 

Доллар тяклифи йарадан сахяляр нефт хасилаты иля тюкянмир, бу бир.

 

Икинджиси, нефт ихраджындан бирбаша игдисадийатымыза гялян долларлар конкрет олараг бу хариджи валюта хяджминдян 26% тяшкил эдир, бу ися нефт ихраджындан дахил олан вясаитлярин мяхз Нефт фондунда галмасы вя SOCARын хариджи активляря чеврильмяси иля баглыдыр.

 

А кто сказал, что я тут в поисках поклонников, а не истины?))) когда есть негативные тренды, о них не молчу, но это не означает, что нужно молчать об изменениях в лучшую сторону...

Ай киши адам не гедер озу озуну опровергать елийер? Демирсен гейри  нефт игдисадиййаты сычрайышдады?26 faiz? To est olkeye gelen valyutanin 74 faizi гейри  neft sahesinin gazandigi valyutadir? Ne satitsiz? Nice milyarddi bu? Ne export olunur? Pomidorla findig? Ya badimcan turshusu?

Edited by R.G
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SamiySamiy said:

 

Погашение по кредитам и облигациям ЮГК начнётся после 2022 года...а прибыльный газ года три как пополняет Госнефтефонд✌️

Я 10 лет поработал в этой отрасли, у вас ест хотя бы представление о том сколько стоит газ? Сколько примерный объём прибыли в максимальной загрзузке ТАП и ТАНАП?  Колко было вложено в этот проект ? Когда проект выйдет на прибыль? 

 

и в конце вопрос серьёзный что вы пытаетесь всем нам тут доказывать? В двух словах чтоб я не лез в бесполезную дискуссию дальше. Что наша экономика на верной пути?

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Ребята я редко здесь комментирую по причине занятости, но читаю регулярно. Кто нибудь может мне объяснить что тот юзер пытается доказать всем? Я не против иного мнения нет, просто не могу понять позицию человека. Может в двух словах поясните?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, R.G сказал:

Ребята я редко здесь комментирую по причине занятости, но читаю регулярно. Кто нибудь может мне объяснить что тот юзер пытается доказать всем? Я не против иного мнения нет, просто не могу понять позицию человека. Может в двух словах поясните?

 

Очередной сеанс гипноза))

 

 

Edited by Glade
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, R.G сказал:

Ребята я редко здесь комментирую по причине занятости, но читаю регулярно. Кто нибудь может мне объяснить что тот юзер пытается доказать всем? Я не против иного мнения нет, просто не могу понять позицию человека. Может в двух словах поясните?

Аналогу олмаян инкишаф ver 2.0 (setup update)

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, R.G сказал:

Я 10 лет поработал в этой отрасли, у вас ест хотя бы представление о том сколько стоит газ? Сколько примерный объём прибыли в максимальной загрзузке ТАП и ТАНАП?  Колко было вложено в этот проект ? Когда проект выйдет на прибыль? 

 

и в конце вопрос серьёзный что вы пытаетесь всем нам тут доказывать? В двух словах чтоб я не лез в бесполезную дискуссию дальше. Что наша экономика на верной пути?

 

Газ стоит $198 за 1000 кубометров, максимальная загрузка ЮГК достигнет на пике 36 млрд. кубометров, проект Шах-дениз в любом случае обречён на прибыль, а ваша ошибка скорее всего в том, что ориентируетесь на цифры по стадии-2, а есть ведь ещё стадия-3, и гарантированные страны-покупатели с ценой по $240 за 1000 кубометров...

 

Не пытаюсь доказать, а давно уже доказал,  что доходы с продажи нефти и газа отсекаются большей частью в проектах SOCAR и инвестпортфеле Госнефтефонда...хотя раньше при курсе в 0.78 за доллар 80-90% этих средств уходило в госбюджет, и оттуда раскрадывалось "дружной командой" нового главного академика ...плюс есть прекрасный расклад сколько миллиардов долларов действительно поступает на внутренний валютный рынок, а сколько необходимо...поэтому советую заглядывать в Платёжный баланс, хярдян бирдян, по факту года полтора - два уже как поступает всё больше, так что читайте то, что писал я в апреле 2016...

Edited by SamiySamiy
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Haisenberg сказал:

Если у кого то возникнет вопрос, в что такого было в апреле 2016.

Как сообщает гугл 3 апреля 2016 были опубликованы «Панамские документы». Миллионы документов пролили свет на офшорный бизнес многих семей, так сказать. 

«Широко распространяется искаженная и ложная информация об Азербайджане, выдуманные факты и фейковые новости. Мы должны адекватно отвечать на это и доводить до всего мира правду. За большинством атак против нас стоит армянское лобби и сотрудничающие с ними некоторые местные группировки, называющие себя оппозицией. Их цель – очернить Азербайджан и распространять искаженную информацию о нашей стране. Это один из видов информационной войны. Своей политикой мы полностью разрушаем эту ложь и клевету. Реалии Азербайджана демонстрируют то, что страна уверенно и стремительно развивается»

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, R.G said:

Ребята я редко здесь комментирую по причине занятости, но читаю регулярно. Кто нибудь может мне объяснить что тот юзер пытается доказать всем? Я не против иного мнения нет, просто не могу понять позицию человека. Может в двух словах поясните?

Когда отсутствуют человек-ракета и Актовегин, кто-то должен развлекать публику, заодно может заметят и назначат иджра башчысы. Многие с этого начинали.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 6
  • Upvote 4
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chel77 said:

«Широко распространяется искаженная и ложная информация об Азербайджане, выдуманные факты и фейковые новости. Мы должны адекватно отвечать на это и доводить до всего мира правду. За большинством атак против нас стоит армянское лобби и сотрудничающие с ними некоторые местные группировки, называющие себя оппозицией. Их цель – очернить Азербайджан и распространять искаженную информацию о нашей стране. Это один из видов информационной войны. Своей политикой мы полностью разрушаем эту ложь и клевету. Реалии Азербайджана демонстрируют то, что страна уверенно и стремительно развивается»

В вас вселился СамыйСамый?)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

С целью приведения пруденциальных рамок в соответствие с принципами Базель 3 при расчете коэффициента адекватности капитала надо учитывать контрциклический буфер капитала. Контрциклический буфер капитала – макропруденциальный инструмент https://haqqin.az/news/162039

 

Мы люди простые, малограмотные (с))))) Ничего не понятно, но ясно, что все будет зашибись :lol:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Glade сказал:

 

Мы люди простые, малограмотные (с))))) Ничего не понятно, но ясно, что все будет зашибись :lol:

2 раза прочел. В начале пишут о снижение рисков при кредитовании экспорта(не указывая как), потом что зажмут яйца банкам при выдаче потреб кредитов,  и все это полили сверху Базелем 2-3.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...