Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

Только что, NNR сказал:

 

Директор отвечает перед законом ,за халатное отношение к своим обязанностям ,но не за отношение к ребенку...Работа и дети разное...

Ну вот речь как раз об этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Зачем же? Вы думаете при ситуации форс мажора она и ей подобные будут спасать чужих детей?

Не верится

 

Ну думаю не каждый и из нас будет спасать чужих детей ценой своей жизни...как бы никто из нас сейчас кулаками в грудь не бил, мы никто не знаем как бы повели себя в этой ситуации и дай бог никогда не узнать...Но и осуждать не буду тех, кто спрятался, а не моего ребенка спиной закрыл...это жизнь, к сожалению...тут немного другое мне кажется...кроме того, чтобы набрать номер скорой и вызвать врачей, директриса не рисковала ничем...а уж тем более своей жизнью...Эта дура даже не поняла, что как раз рисковала свободой как минимум не вызывая скорую) кроме как дурой я ее и правда никак назвать не могу....ибо она могла так красиво выйти из этой ситуации, а сама себя в лужу загнала....и до сих пор не пойму на что она рассчитывала , когда все это устроила...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Скорей всего имеется в виду, что в случае ЧП директор должен уметь скоординироваться , постараться обойтись малыми жертвами, а не бежать спасая свою шкуру или впадать в состояние аффекта, как она пытается донести . 

Вы меня конечно извините,но если мать или отец в место того ,что сказать "да мы виноваты ,что не усмотрели за родной дочкой и многое не знали " в место этого всячески ищут предлоги типа " я была с детьми,меня не пустили ,я не видела,я была занята ,мне не сказали ,я вообще не сними жил,я был в России " и т д..

Вы ждёте ,что директор скажет " да я виновата и все беру на себя "?! 

Глупости ..

Каждый из них пытается себя оправдать ,но если директор ещё чужой человек ,то родители ,они родные...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ну вот речь как раз об этом.

Я вас умоляю ,какая речь?! Людей уже тошнит одно и тоже повторять и говорить ,что директора ни кто не оправдывает ,перед законом она в любом случае будет отвечать ..Ответят ли родителя по совести ,вот тут большой вопрос,если ли у них совесть...

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Ну думаю не каждый и из нас будет спасать чужих детей ценой своей жизни...как бы никто из нас сейчас кулаками в грудь не бил, мы никто не знаем как бы повели себя в этой ситуации и дай бог никогда не узнать...Но и осуждать не буду тех, кто спрятался, а не моего ребенка спиной закрыл...это жизнь, к сожалению...тут немного другое мне кажется...кроме того, чтобы набрать номер скорой и вызвать врачей, директриса не рисковала ничем...а уж тем более своей жизнью..

Если не дай Бог, случится непредвиденное в школе, она и в её лице все, занимающие руководящий пост просто обязаны принять меры по спасению детей, так как это входит в её прямые обязанности. Тем более что, её сестра сравнивает её с М. Гусеин -заде:)) 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я вас умоляю ,какая речь?! Людей уже тошнит одно и тоже повторять и говорить ,что директора ни кто не оправдывает ,перед законом она в любом случае будет отвечать ..Ответят ли родителя по совести ,вот тут большой вопрос,если ли у них совесть...

 

Судя по всему родители а вернее мать получит  компенсацию и на этом всё закончится . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вы меня конечно извините,но если мать или отец в место того ,что сказать "да мы виноваты ,что не усмотрели за родной дочкой и многое не знали " в место этого всячески ищут предлоги типа " я была с детьми,меня не пустили ,я не видела,я была занята ,мне не сказали ,я вообще не сними жил,я был в России " и т д..

Вы ждёте ,что директор скажет " да я виновата и все беру на себя "?! 

Глупости ..

Каждый из них пытается себя оправдать ,но если директор ещё чужой человек ,то родители ,они родные...

Всего один звонок в скорую,сидела бы сейчас тихо и руководила дальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

ибо она могла так красиво выйти из этой ситуации, а сама себя в лужу загнала....и до сих пор не пойму на что она рассчитывала , когда все это устроила...

1) если бы была просто Человеком.

2)если бы была думающим человеком

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вы меня конечно извините,но если мать или отец в место того ,что сказать "да мы виноваты ,что не усмотрели за родной дочкой и многое не знали " в место этого всячески ищут предлоги типа " я была с детьми,меня не пустили ,я не видела,я была занята ,мне не сказали ,я вообще не сними жил,я был в России " и т д..

Вы ждёте ,что директор скажет " да я виновата и все беру на себя "?! 

Глупости ..

Каждый из них пытается себя оправдать ,но если директор ещё чужой человек ,то родители ,они родные...

Я не оправдываю родителей . Но положа руку на сердце какой родитель знает о своем ребенке все . Элина не единственный ребенок , который покончил жизнь суицидом , просто там наступила мгновенная смерть поэтому такого резонанса не вызвала , да и помимо суицида множество случаев убегания из дома, попадания в плохие компании, наркотики, разврат . И во всем виноваты родители , потому, что вовремя недоглядели . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я вас умоляю ,какая речь?! Людей уже тошнит одно и тоже повторять и говорить ,что директора ни кто не оправдывает ,перед законом она в любом случае будет отвечать ..Ответят ли родителя по совести ,вот тут большой вопрос,если ли у них совесть...

 

Совесть  юридически не наказывается. Наказываются поступки, проступки, нарушающие закон.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Была бы думающим с сестрой на пару сейчас  лишнего не болтала бы.

Ну тут половина юзеров считает, что если накажут мать, то директор отмажется...То с ее то скудным умом почему бы ей так же не думать?:diablotin:

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Была бы думающим с сестрой на пару сейчас  лишнего не болтала бы.

Ну да. Она ещё в конце может Севиль выдвинуть обвинение за моральный ущерб, нанесенный ей со стороны пострадавших. Айдан ары, судан дурудур бу:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, бихас сказал:

Всего один звонок в скорую,сидела бы сейчас тихо и руководила дальше.

Вот за это ей и отвечать,но проблема то не в том почему скорую не вызвали ,это все для следователей..Проблема именно в том ,что родители забили на ребенка ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если в личной жизни все отлично,

В чужом белье не станешь ковыряться,

А раз ты продолжаешь в нем копаться—

Значит пусто...и проблематично...

оффтоп бан

Edited by Assembler
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Совесть  юридически не наказывается. Наказываются поступки, проступки, нарушающие закон.

 

Родители и перед законом виновны ,это так вам чисто юридически ..Но по совести они хотя бы малую долю должны осознать... 

Но видать совесть сегодня штука не дешёвая ,можно выгодно продать ..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вот за это ей и отвечать,но проблема то не в том почему скорую не вызвали ,это все для следователей..Проблема именно в том ,что родители забили на ребенка ...

Порой пишу резко,может местами не совсем понятно,у меня сложности с диспутом,безопасность часто сбрасывает с сайта,пишу частями.

Все привлечены,наверное и ответят за это,ребенок мог на месте умереть,всех этих разбирательств с врачами ,с директором могло и не быть,но отчего ребенок встал на окно,впоследствии столько всего выходит вот что удивляет и устрашает,не много ли это для 14 летнего ребенка,ладно один случай упущен родителями,но столько всего,тем более девочка,тут идеальным родителем и не нужно быть,вполне хватает обычного,мы их на свет произвели,мы за них в ответе,спрос с нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, tatlitug сказал:

Sevinc Abbasova : Mənə təsəlli verən budur ki, Elina məktəbdə yox, iki gün sonra xəstəxanada öldü. 

 

Я когда эту статью прочла была в ужасе, люди сколько хотят могут меня минусовать, я раньше кричала во все горло что я патриотка и меня очень ранит до чего дошла наша страна, я не сбежала оттуда как трус я попыталась побороться, но увидела что невозможно когда тебя никто не поддерживает и на тебя вообще смотрят как на свихнутую, в конце мама меня начала умолять что уезжай отсюда, один в поле не воин. Это я к чему, все очень запущено, с корня надо все менять, эта дура директриса столько времени молчала ну думали хоть в конце что то нормальное скажет, но какую чушь она несет говоря «хорошо что она не в школе, а в больнице скончалась» и это говорит директор школы, грамотный человек,  потом тоже говорят зачем оскорблять государство или народ. И в этих школах с такими директрисами учаться наши дети, которые станут нашими будущими. Балыг башдан гохар не зря сказано, пока бу онун емиси, бу бунун дайысы, ничего в этом государстве не измениться. А закон это ваш карман и ничто другое, прав тот у кого больше денег. Аллах себир версин.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, бихас сказал:

Была бы думающим с сестрой на пару сейчас  лишнего не болтала бы.

Ну вот вся бЯда в этом,  что умеющих  мылить,  думать, принимать верное решение в экстренных ситуациях нужно назначать руководителями организаций, школ и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, бихас сказал:

Порой пишу резко,может местами не совсем понятно,у меня сложности с диспутом,безопасность часто сбрасывает с сайта,пишу частями.

Все привлечены,наверное и ответят за это,ребенок мог на месте умереть,всех этих разбирательств с врачами ,с директором могло и не быть,но отчего ребенок встал на окно,впоследствии столько всего выходит вот что удивляет и устрашает,не много ли это для 14 летнего ребенка,ладно один случай упущен родителями,но столько всего,тем более девочка,тут идеальным родителем и не нужно быть,вполне хватает обычного,мы их на свет произвели,мы за них в ответе,спрос с нас.

Приходя на работу ,уже чувствуешь какое настроение у твоего коллеги..

А тут говорят " положа руку на сердце,многое ли мы знаем о наших детях" ..:facepalm:

 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ну вот вся бЯда в этом,  что умеющих  мылить,  думать, принимать верное решение в экстренных ситуациях нужно назначать руководителями организаций, школ и т.д.

И это решит проблему суицида среди детей ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

И это решит проблему суицида среди детей ?

Это решит проблему правильного действия учителей, медсестер, директоров  школ  после  вот таких вот случаев прыжка с 3-его этажа. Во всяком случае элементарное не трогать, срочно вызвать, дать достоверную информацию и ждать приезда врачей скорой помощи

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, dama8080 сказал:

Я не оправдываю родителей . Но положа руку на сердце какой родитель знает о своем ребенке все . Элина не единственный ребенок , который покончил жизнь суицидом , просто там наступила мгновенная смерть поэтому такого резонанса не вызвала , да и помимо суицида множество случаев убегания из дома, попадания в плохие компании, наркотики, разврат . И во всем виноваты родители , потому, что вовремя недоглядели . 

 

Положа руку на сердце, абсолютно с вами согласна. Какой контроль и внимание было у меня со стороны всего нясиля поискать надо. Но я умудрялась влипать в истории ))

Я не оправдываю мать, но она может искренне не понимает, а в чем она виновата. Ребенок был сыт, одет, телефон куплен, не ругают, не бьют, краситься разрешают. Ребенок не жаловался отцу на насилие в доме, только обижалась на мать, когда та просила не в телефоне сидеть, а помочь ей с маленькими детьми.  Когда Элина пожаловалась на ребят, то мать пошла в полицию, в школу, ей обещали разобраться. И причина, почему не переводили в старую школу известна. Самой матерью не занимались, она тоже как сорняк выросла и она не знала, как можно по другому. И ещё, у нее голос был рядом с Лейлой. Сама она ни скандалить, ни писать толком не могла. Всякую хрень несла. Мегамозг там была подружка. 

А на счёт денег... Она уже понимает, что реально никто не сядет, если она снимет со всех большие бабки, то осуждать не буду.

Edited by Элька2006
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Ну вот вся бЯда в этом,  что умеющих  мылить,  думать, принимать верное решение в экстренных ситуациях нужно назначать руководителями организаций, школ и т.д.

Только заметила и то в цитате ННР,  мыСлить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Это решит проблему правильного действия учителей, медсестер, директоров  школ  после  вот таких вот случаев прыжка с 3-его этажа. Во всяком случае элементарное не трогать, срочно вызвать, дать достоверную информацию и ждать приезда врачей скорой помощи

То есть по вашему это нормально месяцами обсуждать элементарные вещи ?! То есть для важнее вызвать скорую ,не  же ли в целом предотвратить суицид?! 

Или вы считаете ,что среди нас есть те кто считает ,что пастухи должны быть директорами ?! 

Вам не надоело обсуждать элементарные вещи?! То о чем вы говорите ,эта проблема всей системы и решать ее точно не на форуме ...

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Приходя на работу ,уже чувствуешь какое настроение у твоего коллеги..

А тут говорят " положа руку на сердце,многое ли мы знаем о наших детях" ..:facepalm:

 

Ну а что вы не мне ответили? Тут были выложены голосовые ребенка отцу за день до проишествия,веселый голос, нормальное общение, он мог подумать, что у ребенка на уме. Насчет юридической стороны ,в чем можно обвинить мать? Лишают род.прав,когда родители ведут аморальный образ жизни, наркоманы,пьяницы,не ухаживают за детьми. Если лишать род.прав и наказывать всех родителей тех детей ,которые пошли по наклонной то многие дети окажутся в дет.домах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Это решит проблему правильного действия учителей, медсестер, директоров  школ  после  вот таких вот случаев прыжка с 3-его этажа. Во всяком случае элементарное не трогать, срочно вызвать, дать достоверную информацию и ждать приезда врачей скорой помощи

 

Дусь, даже боссы ВР, когда приходят на объект надевают каску и им зачитывают правила техники безопасности, хотя они их знают наизусть, сами составляли. Бортпроводники постоянно на тренировках по спасению на воде или каких то внештатных ситуациях, а зайдя на борт они отвечают на вопросы, сдают такой мини экзамен перед каждым полетом. Помните фильм Детсадовский полицейский, когда включается пожарная тревога и воспитатели быстро должны организовать выход детей. Все знают, что делать, а также знают, что будет, если они это нарушат.  А севиндж знала, что при ЧП надо звонить мужу и хб, потому что она дура бездушная. Директор из нее хреновый и человек дерьмовый

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Аквилон сказал:

Чего пристали к матери.  Какая бы она ни была она не виновата. Директор виновна в смерти и точка.

А вот эти все  врывания в реанимацию меня вообще убили. Сказали нельзя - значит нельзя. Можно еще пустить. если состояние стабильно тяжелое, а тут неизвестность и лишние шумы и крики могут только повредить.

Еще и кошек в пример ставят как мать. Так мы же люди, зачем животным уподобляться

Никто не имел ввиду, что она должна была ворваться в реанимацию. Но как вы представляете мать спящей дома, когда ребенок в реанимации???? У меня это вообще не укладывается в голове. Она могла бы переночевать там, в коридоре. Персонал в больнице всегда идет на уступки когда видит таких переживающих и разрешают провести ночь в какой либо пустой палате. Даже врачи утверждают, что бывают случаи, когда реальные мольбы исцеляли вроде юезнадежного больного

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну а что вы не мне ответили? Тут были выложены голосовые ребенка отцу за день до проишествия,веселый голос, нормальное общение, он мог подумать, что у ребенка на уме. Насчет юридической стороны ,в чем можно обвинить мать? Лишают род.прав,когда родители ведут аморальный образ жизни, наркоманы,пьяницы,не ухаживают за детьми. Если лишать род.прав и наказывать всех родителей тех детей ,которые пошли по наклонной то многие дети окажутся в дет.домах.

Суициды спонтанными обычно не бывают.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Дусь, даже боссы ВР, когда приходят на объект надевают каску и им зачитывают правила техники безопасности, хотя они их знают наизусть, сами составляли. Бортпроводники постоянно на тренировках по спасению на воде или каких то внештатных ситуациях, а зайдя на борт они отвечают на вопросы, сдают такой мини экзамен перед каждым полетом. Помните фильм Детсадовский полицейский, когда включается пожарная тревога и воспитатели быстро должны организовать выход детей. Все знают, что делать, а также знают, что будет, если они это нарушат.  А севиндж знала, что при ЧП надо звонить мужу и хб, потому что она дура бездушная. Директор из нее хреновый и человек дерьмовый

Должны,но бывают и промахи.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну а что вы не мне ответили? Тут были выложены голосовые ребенка отцу за день до проишествия,веселый голос, нормальное общение, он мог подумать, что у ребенка на уме. Насчет юридической стороны ,в чем можно обвинить мать? Лишают род.прав,когда родители ведут аморальный образ жизни, наркоманы,пьяницы,не ухаживают за детьми. Если лишать род.прав и наказывать всех родителей тех детей ,которые пошли по наклонной то многие дети окажутся в дет.домах.

А что вам отвечать ?! 

Опять по сто раз одно и тоже обсуждать ?! Смысл?! 

Если вы не видите разницу между попытками суицида и приключениями ,то какой смысл что то говорить ?! ..

Суицид это не упасть с дерева или ударится головой об столб.. Суицид эта психика ,тупик , замкнутость...

Что касается родительских прав то вы так же не правы ,но не хочу об этом.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aferistka сказал:

Никто не имел ввиду, что она должна была ворваться в реанимацию. Но как вы представляете мать спящей дома, когда ребенок в реанимации???? У меня это вообще не укладывается в голове. Она могла бы переночевать там, в коридоре. Персонал в больнице всегда идет на уступки когда видит таких переживающих и разрешают провести ночь в какой либо пустой палате. Даже врачи утверждают, что бывают случаи, когда реальные мольбы исцеляли вроде юезнадежного больного

Нет,весь мир ополчился против них,везде преграды,везде ненавистники.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, бихас said:

Суициды спонтанными обычно не бывают.

"я спать всю ночь не буду, буду смотреть сериальчики", "все равно я в школе сплю" Это ученица 8 или 9 класса? Ничего не предвещало бури... голос веселенький главное...

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

"я спать всю ночь не буду, буду смотреть сериальчики", "все равно я в школе сплю" Это ученица 8 или 9 класса? Ничего не предвещало бури... голос веселенький главное...

"

"Ничё!Мамка кетотифен даст,на уроке высплюсь"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще считаю неправильным название темы!

Тема называется  "о том как умирала Элина"!Однако откуда мамке то знать как она умирала?Она дома спала спокойно!

И даже когда врач ей и рамазановой сказал,что "ушаг кечиниб",она побежала с гюлькой в другой корпус,а не подбежала к девочке!

 

Впервые демагогничаю на тему названия и вообще назначения темы,но нервы уже не выдерживают.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

где-то она еще говорила, что девочка любила смотреть суицидальные фильмы и иногда они даже смотрели эти фильмы вместе... 

читала, что люди, покончившие жизнь самоубийством, не обязательно до своей смерти бывают в подавленном состоянии. 

но еще в самом начале, еще только только девочка сбросилась, мать говорила мол моя дочь каждый год встает утром и плачет. спрашиваю почему, не говорит. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Отшельница Я сказал:

На протяжении сотен страниц,сотни чужих людей,юзеров,тщетно пытаются понять что же подтолкнуло девочку на этот шаг.

Ну а в ответ мать не взывает к следствию и презитенту,о возобновлении статьи 125,то есть "доведение до самоубийства".

Во всех интервью ее адвокаты тыщу раз сказали про компенсацию и про европейский суд,но ни словечка,о том,что явилось причиной суицида.

Это ли не странно?Любой родитель(ни дай бог никому) в первую очередь будет заинтересован в том,чтобы размотать клубок до конца.Любой....но не она!

 

И еще интересно мнение юзеров,имеющих дочерей 14-15 лет.

Если возле вашей дочи,крутится 45 -ти летний козел и пишет ей "ашкым" и "севгилим",вы тоже пройдете мимо со словами "невоспитанный человек" и "дебил"

И даже не захотите узнать что еэто за козел?И даже не захотите разодрать ему морду?И даже не захотите чтобы открыли уголовное дело,дабы другие девочки не получали от него сальностей?

Это ли не странно?

 

Другой козел предлагает ей м******нет а вы так же говорите,ну мол ничего страшного,все в порядке

 

А что касается не с кем было оставить детей,то там бабка,2 сестры,и наконец "виновник торжества" муж сам.

Там дети не грудные,обоим по 3-4 годика,что и даже в такой форс-мажорной ситуации ,как дочь в реанимации ,муж,который был дома,но спал,не мог бы посмотреть ЗА СВОИМИ же детьми?

 

Ложь ее имя,даже в интерью Гамиду столько лжи..

Ей еще салфетки положили,подумали ,а вдруг?Но не тут то было,она сделала вид что всхлипнула,на деле аллах билир,тысяча извинений высморкалась и битди 

А так называемой маме же все это неинтересно, она итак все знает, лучше чем мать кто может знать своё дитё? А зачем ей поднять этот вопрос если она сама первая довела ее до самоубийства. Ей было легче ее потерять, чем заняться ее воспитанием и чуть оказать ей любви, внимания и ласки, об этом уже сотый раз тут писали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NNR сказал:

То есть по вашему это нормально месяцами обсуждать элементарные вещи ?!

То есть для важнее вызвать скорую ,не  же ли в целом предотвратить суицид?! 

Или вы считаете ,что среди нас есть те кто считает ,что пастухи должны быть директорами ?! 

Вам не надоело обсуждать элементарные вещи?! То о чем вы говорите ,эта проблема всей системы и решать ее точно не на форуме ...

1)Зачем заходите и участвуете  в дискуссии данной темы ? Не понятно.

2) Директора судят именно из-звав не вызванной вовремя скорой помощи, если вы до сих пор обэтом не знали.

3)Суицид говорит либо о психическом отклонении,  либо о жизненно важных, но нерешенных проблемах, и  это уже имеет отношение к периоду до прыжка, из-за которого директора не судят.

4) Если это лично ко мне, то это не ваше дело, надоело мне или нет.  и вас не касается что я решаю на форуме, а что нет.

Пы.Сы. Я вам дорогу не переходила. Общего с вами ничего нет. Либо вы меня с кем то перепутали, либо я просто не понимаю в чем дело.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 1 reply
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 0 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...