Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нытьё - наша привычка)


Recommended Posts

2 минуты назад, Assembler сказал:

Хотят валить не от низких доходов, по крайней мере я о себе говорю. И не ною никогда, в принципе. Просто есть вещи, которые лично меня не устраивают в Азербайджане, но т.к изменить я их не могу, я меняю к ним отношение. А точнее, не хочу иметь к ним отношения вообще. 

А так с текстом соглашусь, по большому счету, все верно.

Это другие аспекты, и я с ними тоже согласна. 
Аналогично - именно нужно менять отношение. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бриссеида сказал:

ну вот ты тоже ноете, что все ноют) 

 

а по факту...все хотят максимальных благ за наименьшие усилия, такова человеческая природа)

Я не ною- я предлагаю не ныть. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Розовая пантерка said:

Это другие аспекты, и я с ними тоже согласна. 
Аналогично - именно нужно менять отношение. 
 

Эти аспекты существенно омрачают жизнь, если с ними сталкиваться постоянно, а это и есть жизнь. Не хлебом единым жив человек и это так. У меня очень много знакомых, доход которых от среднего и выше, в Баку они прекрасно жили (по общепринятым меркам), но именно эти аспекты заставили людей покинуть Родину, хотя бы ради своих детей. А нытье вообще очень нехорошее качество. Или не ной или делай что-то, чтобы изменить. Вспоминается притча о собаке, лежащей на гвозде, вы наверное ее знаете.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Розовая пантерка said:

Если хорошая профессия и специалист в своем деле - везде будет хорошо

Вы предлагаете просто валить, без нытья?

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Эти аспекты существенно омрачают жизнь, если с ними сталкиваться постоянно, а это и есть жизнь. Не хлебом единым жив человек и это так. У меня очень много знакомых, доход которых от среднего и выше, в Баку они прекрасно жили (по общепринятым меркам), но именно эти аспекты заставили людей покинуть Родину, хотя бы ради своих детей. А нытье вообще очень нехорошее качество. Или не ной или делай что-то, чтобы изменить. Вспоминается притча о собаке, лежащей на гвозде, вы наверное ее знаете.

Чем выше доход, тем меньше мы сталкиваемся с этими аспектами. Поэтому, лучше пытаться что то делать, чем сетовать на всё. Ведь в нытье нет смысла - ничего не меняется, кроме того, у ноющего человека всё пойдет еще хуже - наши мысли, слова материальны, как бы это банально не звучало , но так оно и есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, breeze сказал:

Вы предлагаете просто валить, без нытья?

Нет, посыл не в этом)) Если хорошая профессия и специалист в своём деле, здесь тоже будет хороший доход. 
 

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление что ТС в друГой стране  живет.  Ноют люди и прально делают - в этой стране лучше уже не станет.  Была б возможность и силы я б тоже свалил бы отсюда.   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Розовая пантерка сказал:

- наши мысли, слова материальны, как бы это банально не звучало , но так оно и есть.

опять этот тупизм)  Мысли не материальны. Нормальный адекватный человек это понимает.

Ваще тема о чем?  Ну ноют люди пишут о проблемах и что - тоже нельзя?  .

Link to comment
Share on other sites

Только что, zerohero сказал:

опять этот тупизм)  Мысли не материальны. Нормальный адекватный человек это понимает.

Ваще тема о чем?  Ну ноют люди пишут о проблемах и что - тоже нельзя?  .

Легче становится от нытья?

Нормальный , адекватный человек также понимает, что от того, что будет сливать негатив на форум ничего не измениться. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Розовая пантерка said:

Нет, посыл не в этом)) Если хорошая профессия и специалист в своём деле, здесь тоже будет хороший доход. 
 

Так все- таки валить или нет? Ныть или нет? Наличие дохода здесь не отвечает на эти вопросы.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Assembler сказал:

Эти аспекты существенно омрачают жизнь, если с ними сталкиваться постоянно, а это и есть жизнь. Не хлебом единым жив человек и это так. У меня очень много знакомых, доход которых от среднего и выше, в Баку они прекрасно жили (по общепринятым меркам), но именно эти аспекты заставили людей покинуть Родину, хотя бы ради своих детей. А нытье вообще очень нехорошее качество. Или не ной или делай что-то, чтобы изменить. Вспоминается притча о собаке, лежащей на гвозде, вы наверное ее знаете.

у меня до сих пор спрашивают а зачем уехали? все же было у вас хорошо.

а вот было то что поменять не можешь но и вариться в этой каше уже тоже нет сил.

да и дети подрастают. образование высшее надо давать хорошее и которое котируется.  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

Легче становится от нытья?

Нормальный , адекватный человек также понимает, что от того, что будет сливать негатив на форум ничего не измениться. 

Ваще для форума не важно неГатив в нем или позитив, Главное чтоб  был приток юзеров. 

Да в этой стране в большинстве случаев от жалоб и нытья на форуме ниче не изменится.  Но само общение на форуме как то дает возможность выГовориться, пожаловаться ( ведь жаловаться то не кому), вот люди и пишут, или ноют как вы считаете.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

по поводу нытья согласна. и самое главное все говорят о ком то абстракном, кто все эти начинания изгадит. а кто этот человек? если даже это не вы лично, то часто ли вы делаете замечание тем кто это делает? или молчаливо проходите с мыслью "няйимя лазым"?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Розовая пантерка сказал:

Легче становится от нытья?

Нормальный , адекватный человек также понимает, что от того, что будет сливать негатив на форум ничего не измениться. 

Вы ваще сами что сделали?  Шас вот сайт или форум бесплатный создать леГко.  Сделайте Форум позитива и пр.  или блоГ какойто и пишите там себе как у вас все материально)

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Розовая пантерка сказал:

 

Вот по каждому поводу у нас недовольство - велосипедные дорожки делают - «а зачем, если заезжать на них машины будут?» (это еще их не установили даже)). Цирк новый строят «Ах, чиновники место присмотрели», тоже всё плохо. Деревья сажают - «Вырубят», парки строят «Обгадят». И так во всём. Человек уже сам себе даёт установку- всё плохо. Ну , так и будет, если так настроены. 

Работы нет, надо валить (непонятно куда, опять же, ждут наверное в Европе у трапа с цветами и оркестром. И новой высокооплачиваемой должностью, ага).

Вот, даже здесь, форумчане. Выезжают, ходят в рестораны, у детей репетиторы. Вроде всё ровно. Но опять недовольны - зарплаты низкие, бизнес не дают открыть. А может, просто не тянете на высокий доход? Да, и бизнесменом не каждому дано быть от природы даже. 

Ведь знаю и успешных форумчан - стоматологи, к которым запись за месяц, врачи хорошие, учителя репетиторы, которые отлично зарабатывают, те, у кого свой небольшой бизнес. И многие другие успешные люди.

Люди сейчас вкладывают в образование (взрослые, причем), переучиваются и прочее. Подстраиваются под темп нынешней жизни, а не ноют, что всё плохо и пора валить. Если хорошая профессия и специалист в своем деле - везде будет хорошо. В ином случае - доставка пиццы в Америке и доход небольшой опять-таки, для той же Америки. В Европе дела ещё хуже. А все опять хотят куда-то валить) Абстрактно

 

 

Дело в том, что многие из нас просто не раз оказывались свидетелями тому, как благие намерения превращались в головную боль. 

 

Понарисовали везде желтые запретительные для авто  полосы.  И что?  Увеличилась пропускная способность улиц?  А, может, лучше вместо тотального запрета парковок продумать организацию дорожного движения в целом?

 

Велосипедные дорожки?  Великолепно!  Обожаю велосипед.  Но где их проведут?  На мостовых?  Но не приведет ли это к еще большему ссужению дорог? 

 

Парки?  Тоже хорошо.  Но надо бы их оснастить достаточным количеством урн для мусора. Да, и желательно не подрезать деревья так, как это делают у нас, делая из деревьев уродцев.

 

Запрет курения в ресторанах?  Ок.  Но не лучше было бы обязать рестораны разделять залы для курящих и некурящих?  Выводя курящих в зимнее время из зала, увеличится количество, получающих насморк и воспаление легких.  Но ведь на это плевать.  Ведь считается (и неправильно), что курение прихоть, а не привычка.

 

Что касается "Если хорошая профессия и специалист в своём деле, здесь тоже будет хороший доход" - то это миф...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

А как отличить нытье от - просто мнение или просто сказал  

Нытьё: «Опять строят, опять сломается, денег нет, дороги строят, деньги отмывают, люди бесят,

опять молодой на гелике - наворовали (при чём,  ноющий почему-то уверен, что все чужие дорогие машины и виллы почему-то построены и куплены  на его деньги 😂) все вокруг быдло, я один культурный, всё достало, все хамы, пора валить и пр.»
То есть, нытьё - это постоянное, повторяющееся недовольство и жалобы (при чём об одном и том, же).

И это далеко не мнение)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, breeze сказал:

Так все- таки валить или нет? Ныть или нет? Наличие дохода здесь не отвечает на эти вопросы.

Зависит от того, какие приоритеты.

Те, кто и уехать не могут, и здесь не нравится - ноют. Но ничего не делают.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Balamka сказал:

у меня до сих пор спрашивают а зачем уехали? все же было у вас хорошо.

а вот было то что поменять не можешь но и вариться в этой каше уже тоже нет сил.

да и дети подрастают. образование высшее надо давать хорошее и которое котируется.  

Аааа, солнце, ты уехала( Даже не знала.

Успехов вам во всём! 😘
Насчет образования не поспоришь, это да.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

Аааа, солнце, ты уехала( Даже не знала.

Успехов вам во всём! 😘
Насчет образования не поспоришь, это да.

да год назад :) спасибо большое 

поверь наши дипломы даже уже в Баку в престижных местах не берут. вот  а чем можно говорить, если даже мы сами не доверяем нашему образованию?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У каждого свое нытье, и каждый прав в своем нытье.

К примеру один ноет что ему колеса на Порш купить сложно, сволочи монополисты и таможенники, грабят, но не ноет тем что как он заработал на порше.

Другой ноет что масло и песок дорого, и проклинает город, но не ноет когда продает незрелые помидоры и обвешивает покупателя.

Третий ноет что сволочи, как можно продавать помидоры по 3 маната, и не думает о том что аакие на фиг зимой помидоры? И ниаак не ноет, когда пишет рецепт больному, вписывая в рецепт транспарентные лекарства по допогим аналогам, получая аткат от фарм компаний...

Ноют все, и в себе не хотят делать изменений на благо общества.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

Зависит от того, какие приоритеты.

Те, кто и уехать не могут, и здесь не нравится - ноют. Но ничего не делают.

 

А что нужно сделать? Вы предлагает не ныть. Но не предлагаете что делать вместо этого? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Дело в том, что многие из нас просто не раз оказывались свидетелями тому, как благие намерения превращались в головную боль. 

 

Понарисовали везде желтые запретительные для авто  полосы.  И что?  Увеличилась пропускная способность улиц?  А, может, лучше вместо тотального запрета парковок продумать организацию дорожного движения в целом?

 

Велосипедные дорожки?  Великолепно!  Обожаю велосипед.  Но где их проведут?  На мостовых?  Но не приведет ли это к еще большему ссужению дорог? 

 

Парки?  Тоже хорошо.  Но надо бы их оснастить достаточным количеством урн для мусора. Да, и желательно не подрезать деревья так, как это делают у нас, делая из деревьев уродцев.

 

Запрет курения в ресторанах?  Ок.  Но не лучше было бы обязать рестораны разделять залы для курящих и некурящих?  Выводя курящих в зимнее время из зала, увеличится количество, получающих насморк и воспаление легких.  Но ведь на это плевать.  Ведь считается (и неправильно), что курение прихоть, а не привычка.

 

Что касается "Если хорошая профессия и специалист в своем деле - везде будет хорошо" - то это миф...

 

По поводу запрета парковок - постепенно это начинает работать, и уже сто раз подумаешь - остановить, или не стоит?!

По поводу дорожек - вы ведь еще даже не знаете где из проведут, а уже заранее сетуете:)

Парки прекрасные какие строят, качели, и тренажеры, и деревья. Урны построить - тоже не проблема. Главное, чтоб люди не мусорили, а люди это мы с вами.
Насчёт запрета курения - я за тотальный запрет в помещениях, как в большинстве других стран. 
Насчёт мифа не согласна, есть много реальных примеров.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Balamka сказал:

да год назад :) спасибо большое 

поверь наши дипломы даже уже в Баку в престижных местах не берут. вот  а чем можно говорить, если даже мы сами не доверяем нашему образованию?

 

Ясненько)

Детей по-любому сейчас большинство готовят в заграницу (после школы). Но и работу потом там трудно найти, многие возвращаются (я имею в виду, не целые семьи, а студентов). Времена сейчас везде другие, многое поменялось.

Link to comment
Share on other sites

Знаю несколько людей,  может даже с десяток, начинали с нуля, открыли бизнес, без всяких там тапшев и дай дайев., так что кто говорит что не дают открыть бизнес, бош шейлярди, просто лучше десинки баджармадым.

Это я к чему - Если хотеть, то можно все сделать.

По работе много общаюсь с иностранцами....Итог на на данный момент - Бизим олкяйя мин шюкюр, ибо все познается в сравнении.

Валить в другую страну? Таких не понимаю. Ибо - Баджаран бурдада баджарар. Сян бурда баджара бильмирсянся, не умеешь баджармаг, то это только и только твоя вина.

Да, у нашего общества много минусов. В системе много недочетов и много ошибок, но в целом мин кяря шюкюрлюйук.

А нытье - Это удел слабых и никчемных. Нужно уметь радоваться каждой фигне, находить во всем хорошее, а не сидеть и ныть о том что все и вся тебе должны, что вот да сяк. Ди галдыр далыны хярякят эля.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть патологическое нытье, неприятно даже. Но тут такая ситуация, что не поймёшь, где нытье, а где справедливое возмущение 

 

А где то просто шутят, тоже воспринимают как нытье)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

Нытьё: «Опять строят, опять сломается, денег нет, дороги строят, деньги отмывают, люди бесят,

Это не нытье это правда. Я ныл ною и буду ныть если это можно назвать нытьем...

Вот шас смотрю - Газа нет. Утром было, шас нет. И че мне делать как не ныть?  Куда мне в этой Гребанной корумпированной стране Где вор сидит на воре и ворами поГоняет, идти жаловаться?

Газ,свет, воду отключают переодически,  все на хрен подорожало, зарплата маленькая, вот.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, matilda17 сказал:

По работе много общаюсь с иностранцами....Итог на на данный момент - Бизим олкяйя мин шюкюр, ибо все познается в сравнении.

 

Почему же тогда в нас мало инвестируют? Просто подумайте)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...