Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мечеть Карийе опять откроется как мечеть,медресе Айа Софийе готовится к открытию.


Recommended Posts

Just now, TranceGemini said:

ИсИс исраел секрет интелегент сервайс,это как раз ваш,мистер шимон арминикендский

Сейчас тебе за личное оскорбление вкатят балл.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

И не таких перемалывал Великий Израиль. Только что твоего аль-Багдади уничтожили. И вообще непонята антисемитская игиловская пропаганда на Диспуте.

Его,как раз Турция и сломала,и вся его семейка сейчас по арестом в Турции и раскалывается от ударов османлы токаты.Хэлэ бу харасыды.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Сейчас тебе за личное оскорбление вкатят балл.

Старый вы человек,хоть и нехороший,но благодаря вашему возрасту,я буду сдерживать себя.Кому бал,а кому мёд.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Фальсификация, притянуто за уши. Не унижай своих кураторов -- весь мир знает, что этому собору 1500 лет. Тебе не удастся опозорить азербайджанскую нацию такими армянскими фейками.

Скажите это папе римскому. https://www.onaltiyildiz.com/?haber,3373

Bu araştırma ve belgeler açıkça Ayasofya’nın Hristiyan dünyası için aslında teolojik kutsal bir anlam taşımadığını ispat ediyor. Bugün Ayasofya meselesi Hristiyan dünyasının meselesi algılatmalarıyla en azından  müze konumunda tutulması sağlanıyor. Hatta burası  kilise olarak açılsın diyen hainler, ahmaklar bu algının bilinçli veya bilinçsiz piyonlarıdır.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Oblomov сказал:

Зорик, ты перебарщиваешь, модератор уже сказал, что не надо переходить на личности.

уже разобрались,вы кто и откуда,мистер russianquestion

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Скорее ты сам вылетишь как пробка, из МОЕЙ Страны. Ты что, член Народного фронта или исламист?

балл

Пару строк прочел из книги вашего земы айлисли,вы точно как он думает и разговаривает,возможно изза этого жаргона я подумал,что вы с ним односельчанин.

И орхан памук,и салман рушди,все они из той плеяды.Все это мне многое о чем говорит,но пока оглашать не буду,так как завтра вы это за линчевание выдадите,как армяне,один в один. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, TranceGemini said:

Пару строк прочел из книги вашего земы айлисли,вы точно как он думает и разговаривает,возможно изза этого жаргона я подумал,что вы с ним односельчанин. И орхан памук,и салман рушди,все они из той плеяды.Все это мне многое о чем говорит,но пока оглашать не буду,так как завтра вы это за линчевание выдадите,как армяне,один в один. 

Зорик, жди балла за ПНЛ

  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TranceGemini said:

АйаСофие и Карабах это переломный момент в истории.В них есть сходство.

Смешно читать переписку двух армянских агентов.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

🤣а зачем подробнее то? я так сказал значит так правильно😇

Я вам гарантирую всемирную известность, если мы вместе опубликуем ваше открытие в соавторстве.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Я вам гарантирую всемирную известность, если мы вместе опубликуем ваше открытие в соавторстве.

Спасибо, я как то в тени лучше себя чувствую чем в лучах сиюминотного сияния солнца... да и зачем?

ну вот докажу я из какого хлева вышли греки с византийцами и что? От этого желания всех остальных  50 европейских или других анти турецки настроенных национальностей разорвать турцию убудет?

нет! 
поэтому пускай довольствуются моим постулатом : византийцы не греки а остатки древних римлян

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Спасибо, я как то в тени лучше себя чувствую чем в лучах сиюминотного сияния солнца... да и зачем? ну вот докажу я из какого хлева вышли греки с византийцами и что? От этого желания всех остальных  50 европейских или других анти турецки настроенных национальностей разорвать турцию убудет? нет! поэтому пускай довольствуются моим постулатом : византийцы не греки а остатки древних римлян

Я сам доказал, что этруски были турками, и ничего, все проглотили. А ещё: Атилла был мусульманином до Мухаммеда -- читайте на соседней теме. Ощущение, что нахожусь в сумасшедшем доме, где и лекторы, и слушающие -- сумасшедшие.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Я сам доказал, что этруски были турками, и ничего, все проглотили. А ещё: Атилла был мусульманином до Мухаммеда -- читайте на соседней теме. Ощущение, что нахожусь в сумасшедшем доме, где и лекторы, и слушающие -- сумасшедшие.

 Ну так а в битие солдата швейка в гопитале рейхсканцеларии герцога сигизмунда он рассказывал что в соседней палате сидел ученый которого держали в смирительной рубашке чтобы он не мог расчитать конец света, а также что оядом с ним лежал беременный господин и приглашал всех на кристины, и что в палате где лежало три наполеона был ученный который  мог доказать то внутри земного шара есть другой гораздо больше наружного..:)))

вообще доказывать что то нам, безликим пользователям сети не имеет смысла...даже если каждый из нас окажется реальной личностью или скажем даже так будет соответствовать своему выбранному онлайн кредо все равно доказательство не принесут никакой выгоды если после этого не последует никакого движения или изменения в эссенции бытия.

Обломов, вот сколько раз ты видел такие изменения в именно нашем обществе???:)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

 Ну так а в битие солдата швейка в гопитале рейхсканцеларии герцога сигизмунда он рассказывал что в соседней палате сидел ученый которого держали в смирительной рубашке чтобы он не мог расчитать конец света, а также что оядом с ним лежал беременный господин и приглашал всех на кристины, и что в палате где лежало три наполеона был ученный который  мог доказать то внутри земного шара есть другой гораздо больше наружного..:))) вообще доказывать что то нам, безликим пользователям сети не имеет смысла...даже если каждый из нас окажется реальной личностью или скажем даже так будет соответствовать своему выбранному онлайн кредо все равно доказательство не принесут никакой выгоды если после этого не последует никакого движения или изменения в эссенции бытия.

Обломов, вот сколько раз ты видел такие изменения в именно нашем обществе???:)))

Я видел такое поразительное изменение 1 января 1992 года, когда 99% коммунистов вдруг стали антикоммунистами. Уверен, что если на бульваре высадится русская морская пехота, 100% ура-патриотов станут прорусскими интернационалистами. Наш народ приспосабливается к любому режиму моментально и соответственно меняется его поведение.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Я видел такое поразительное изменение 1 января 1992 года, когда 99% коммунистов вдруг стали антикоммунистами. Уверен, что если на бульваре высадится русская морская пехота, 100% ура-патриотов станут прорусскими интернационалистами. Наш народ приспосабливается к любому режиму моментально и соответственно меняется его поведение.

Не дай бог

Про приспособление как то верно потому что героев истребили  Поддонки

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Не дай бог. Про приспособление как то верно потому что героев истребили  Поддонки

Вы разве не видите, что уже на форуме (т.е. ещё до прихода к власти исламистов) все вроде бы образованные люди поддакивают бредням исламофашистов. А что будет, когда они придут к власти? Напоминает январь 1990 года, когда вся эта адекватная масса забилась в свои норки, а серые волки смело шли по городу:

 

Серые волки в январе 1990 года.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 Ну так а в битие солдата швейка в гопитале рейхсканцеларии герцога сигизмунда он рассказывал что в соседней палате сидел ученый которого держали в смирительной рубашке чтобы он не мог расчитать конец света, а также что оядом с ним лежал беременный господин и приглашал всех на кристины, и что в палате где лежало три наполеона был ученный который  мог доказать то внутри земного шара есть другой гораздо больше наружного..:)))

вообще доказывать что то нам, безликим пользователям сети не имеет смысла...даже если каждый из нас окажется реальной личностью или скажем даже так будет соответствовать своему выбранному онлайн кредо все равно доказательство не принесут никакой выгоды если после этого не последует никакого движения или изменения в эссенции бытия.

Обломов, вот сколько раз ты видел такие изменения в именно нашем обществе???:)))

Вот я и говорил,что умею читать между строк.

Куфур тек миллетдир.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Я видел такое поразительное изменение 1 января 1992 года, когда 99% коммунистов вдруг стали антикоммунистами. Уверен, что если на бульваре высадится русская морская пехота, 100% ура-патриотов станут прорусскими интернационалистами. Наш народ приспосабливается к любому режиму моментально и соответственно меняется его поведение.

Очень очень этого желаете,комсомол,компартия,хаваи пуллар,дэдэмин служебный машины,,йахша йерде ев,багх,унверситетда гэбул,диплом,академия,йоллар ацыг.Нэ эзиййет вар,нэ пис гюзаран,йе ич кеф элэ.Сонра да иллэр кечир,лазым олмурсан хеч кимэ,бунун адзыгын миллети алчатмаг илэ цыхырсан.Худаафис сизе.

Бабам дейерди,"Абыш агзува гелени даныш".Даныш АБШлы баба

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2019 в 02:57, TranceGemini сказал:

То есть возвращение мечети это .......?

 

Почему бы не вернуть мечеть?В чем страх,если будет мечетью?

Какая разница атеисту мечеть это или церковь или музей?Ни в каком виде это атеистов не касается.Если атеист не христьянин,то почему этот атеист выступает против мусульман,но за христьян?Заметили,тут в теме,что атеисты не хотят чтоб музей атеистов не касающийся был мечетью?Может они вовсе не атеисты,а христьяне,которые на форуме и в жизни вешают людям лапшу про атеизм?

а почему бы и нам не вернуть то время, когда ислама не было? какая разница, во что верить?)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Turku Kettola сказал:
16 минут назад, B.B. сказал:
а почему бы и нам не вернуть то время, когда ислама не было? какая разница, во что верить?)))

Действуйте. Предлагайте.Творите.

действовать не буду. неохота. есть дела поважнее) 

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В Стамбуле сотни, если не тысячи мечетей.

Места там всем хватает. Каждый год строят новые мечети. 

Зачем бередить стары раны и трогать византийский собор, если заранее знаешь, что это приведет к усилению напряжения в обществе? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, B.B. сказал:

а почему бы и нам не вернуть то время, когда ислама не было? какая разница, во что верить?)))

Нам это кому?Кто не хочет для того его и нет.

Да,это так называется"какая разница во что верить",а втихаря в большой Израиль:lol:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ReVia сказал:

В Стамбуле сотни, если не тысячи мечетей.

Места там всем хватает. Каждый год строят новые мечети. 

Зачем бередить стары раны и трогать византийский собор, если заранее знаешь, что это приведет к усилению напряжения в обществе? 

Турецкого общестство или мирового мошеннического общества?

Где доказательство того,что АйаСофия христьянское или православное?Как те, которые не могут предоставить документальных доказательств, могут требовать,чего то?С чего вы взяли,что это их проромейские ученные написав,нафальшивничав внутренней мозаикой,теперь могут у мусльман то на что нет у них документов?Тогда получается Карабах армянский?Турки пришлые и должны проваливать с Азербайджана,Турции,Ирана,Ближнего Востока?Куда в Китай,в Среднюю Азию?Так китайцы персофилы то же говорят праваливайте,тут не ваше?

А почему вы не говорите о мечетях Испании,которые сейчас как церкви функционируют?Ах да оно Омеяядов,шиитам наплевать.Поэтому шииты с Римом вошли в союз,чтоб добить Османов.Поэтому шииты амеров позвали в Ирак.

Византийский Собор?Это как.Вы кажется даже с официальной историей не знакомы.Ромейцы захватили город Бизантум,после событий с Селевкидами,там собора не было.Потом название города сменили,на Нову Рому,потом жидовствующие(пакрадуни) дали имя городу ромейского царя Константина,потом он принял христьянство(не православное между прочим,а жидовствующее),потом он построил базилику,один в один как старой Роме,потом катаклизмы,внутренние драки,базилика уничтожилась(турки и мусулимы не причем),потом пришел к власти Юстиниан,он восстановил Базилику Константина,потом опять войны,драки внутри,землятрясения,потом опять восстановили,потом несколько нашествий крестоносцев(уже староромейцы после всяких никейских сходок,стали католиками,а местные не праволавные,а монотеисты),потом землятрясения,потом восстановление,переодически все художество перетерто,и сломанно(не мусульманами),потом опять землетрясение,опять разруха,и вот уже в 15 веке Фатих Мехмед приходи в город,выгоняет крестоносцев йезитов,генузцев,венецианцев,и на разрушенной базилике строится уже другое строение,которая стало называться АйеСофиййе.Это чисто мусульманское название.Поэтому АйеСофиййе ни у кого не забирали,а на руинах построили мусульманскую мечеть,точно так же делали повсеместно.Не мусульмане разрушили его.Не мусульмане разрушили иудейский храм Соломона,понимаете?Что за необоснованные наадки именно на мусульман.АйеСофиййе отобрано у мусульман АТЕИСТАМИ,куда лезут христьяне?Как АТЕИСТЫ забрали,так и должны вернуть.К АТЕИЗМУ АйаСофиее не имеет отношение,если только АТЕИСТЫ не КРИПТУЮТСЯ под АТЕИСТОВ,тогда когда в реалии являются ХРИСТЬЯНАМИ!Точно так же как рафизиты-шииты это делают.

 

Для справки.АйаСофиййе построена по исламским канонам.Это не только четыре минарета.Поэтому кто разбирается в исламском строительстве он знает.

Вторая справка,Базилика Константина построенна на неизвествно древнем сооружении.

Всего вам хорошего.

Edited by TranceGemini
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Turku Kettola сказал:
12 часа назад, B.B. сказал:
а почему бы и нам не вернуть то время, когда ислама не было? какая разница, во что верить?)))

Действуйте. Предлагайте.Творите.

это он для нас хочет,а сами они у себя на уме,то есть со своим раввином:lol:

Link to comment
Share on other sites

Марию Папен,модель,активистку,европейскую девушку,атеистку(а может она и не атеисттка),показавшую свою мынтых и сфотграфировшуюся с этим внутри АйаСофие,а так же издевавщуюся над флагом Турции в Кападокии,ждет арест.Похоже по этому делу и других прищучать.Пора бы всю эту лавочку наказать.

Сделают из нее Папян.Сонра гетсин ит кими уласын авропа жупасына)))

 

Ayasofya'da çıplak poz veren Belçikalı Marisa Papen hakkında soruşturma başlatıldı!

https://www.takvim.com.tr/guncel/2019/11/13/ayasofyada-ciplak-poz-veren-belcikali-marisa-papen-hakkinda-sorusturma-baslatildi

 

 

 

45202452_10156657385457141_2728182841534840832_n.jpg

manken-marisa-papen--59660a7fcc482229f392.jpg

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2019 в 18:22, TranceGemini сказал:

Нам это кому?Кто не хочет для того его и нет.

Да,это так называется"какая разница во что верить",а втихаря в большой Израиль:lol:

вам везде Израиль мерещится?) если в кране нет воды?)))

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, B.B. сказал:

вам везде Израиль мерещится?) если в кране нет воды?)))

Мерешится?У них кнесете карта висит от Нила до Ефврата,на флаге две полосы об этом говорят.Не думаю,что вы не в курсе,думаю,что притворятся не можете.:wink:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TranceGemini сказал:

Мерешится?У них кнесете карта висит от Нила до Ефврата,на флаге две полосы об этом говорят.Не думаю,что вы не в курсе,думаю,что притворятся не можете.:wink:

понятия не имею, потому что не был в кнессете. а какое отношение Айя-София имеет к карте кнессета? Израиль претендует на этот музей? 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2019 в 05:09, B.B. сказал:

понятия не имею, потому что не был в кнессете. а какое отношение Айя-София имеет к карте кнессета? Израиль претендует на этот музей? 

Вы упустили ход ответов.Посмотрите выше по своим кометами и моим ответам к ним.И почему там Израиль выясните.

Link to comment
Share on other sites

АйаСофие,это уже другое строение,которые мы видим сегодня,совсем ругая архитектура,построенная по мусульманским канонам.Подобное такое сооружение,а именно Джамлыджа при использовании кранов,вертолетов и новейших технологи строилась 8 лет.А в истории АйаСофие говорится,что она строилась около 6 лет,то есть без современных технологий она строилась 6 лет,что не реально,вот предыдущая Базилика реально,так как размер и сложность строительства низкая.

Эти картины опять доказывают неправомочность претензий.

 

 

02.jpg

 

 

http://www.vokrugsveta.ru/article/200784/

Edited by TranceGemini
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Закроем глаза на то как журналюг преподносит это событие,где пишет,что Эрдоган превратил церковь в мечеть, Единственное остается сожалеть и огорчаться ,что в азербайджанском обществе есть такие представители,которые вот такими искажениями вносят противоречие. Единственное отдушина в таких ситуациях,это то,что такие события их огорчают.Восстановление мечети из музея их огорчает,справедливость к мусульманам их огорчает....

 

Эрдоган росчерком пера превратил церковь в мечеть

Бывшая церковь Хора времён Римской империи откроется в качестве мечети 23 февраля в соответствии с указом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

Ранее МИД Греции осудил планы Турции по возвращению историческому объекту статуса мечети.

Какое отношение к Греции имеет это сооружение,что МИД Греции осуждает планы Турции?

Это сооружение даже к грекам отношение не имеет.

 

https://haqqin.az/news/307731

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2019 at 6:48 PM, VisitAzerbaijan said:

хорошо: ая софия была Собором, потом стала мечетью- какую сторону будем выбирать( причём мы не турки и там не живём)

Можно было бы превратить этот собор в Театр Песни, как у нас в Баку сделали с синагогой:

 

Синагога в Баку (1902-1929).jpg

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Я не вижу в поступках Эрдогана смирения и мудрости настоящего мусульманина. Мне его поступки не нравятся, мудрые люди в 21 веке так поступать не должны. То что он делает это не ислам, это капризы избалованного ребенка. А те кто его поддерживают такие же дети, они будут поддерживать любой его поступок только потому что аллах у акбер. 

Какой толк от мечети и медресе в центре города в которую не возможно попасть из-за пробок? А люди уже больше года после землетрясения все еще живут в палатках и не кому не возмещается ущерб. 

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Culprit said:

Я не вижу в поступках Эрдогана смирения и мудрости настоящего мусульманина. Мне его поступки не нравятся, мудрые люди в 21 веке так поступать не должны. То что он делает это не ислам, это капризы избалованного ребенка. А те кто его поддерживают такие же дети, они будут поддерживать любой его поступок только потому что аллах у акбер. 

Какой толк от мечети и медресе в центре города в которую не возможно попасть из-за пробок? А люди уже больше года после землетрясения все еще живут в палатках и не кому не возмещается ущерб.

А что вы думаете о превращении синагоги в балаган? Понятно, что это сделал безбожник Багиров, но не пора ли вернуть храм евреям? Или ждать обещанного Яхве наказания за глумление над иудейской святыней в третьем и четвёртом поколениях? Так записано в Ветхом Завете. Немцы, например, страдают уже в четвёртом поколении за истребление евреев.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...