Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.114


Recommended Posts

 
В Грузии идет битва РФ (совка) и ЕС+США.
Думаю совок победит , народ за ЕС но власть с Иванашвили это агенты Руси. Далее под удар пападант трубопровод.
Если в России не будет смены правительства и идеологии то мы за свои неудачи будем все сваливать на Путина , а союзные республики все будут платить дань
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

246244729.jpg
Думаю наши чиновники строят сейчас Батуми . Вообще Батуми в этот раз меня ошеломил масштабами строительства. Мне приходят сообщения купить недвижимость у ORBI , не знаю кто они но подозреваю что это наш эшелон власти .
Вкладывать в Батуми это ошибка т.к. из нее не получится Сингапура . В будущем его под шумок захватит Турция. Грузины слишком мало делают и много ввпендриваются.
Плюс Армения уже рисует карты о большой Армении в составе джавахетия и южный и северный Карабах и ещё чепухи которую для них может устроить северный сосед
Link to comment
Share on other sites

Ситуация с Ата банком видимо серьезная. 3 дня не могу сделать ОСАГО которое делал всегда с Ата сыгорта. Не знаю связаны ли они но никто с ними из страховых компаний не работает. Пришлось делать халг сыгорта.
Ата банк batır ay camaat!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Ситуация с Ата банком видимо серьезная. 3 дня не могу сделать ОСАГО которое делал всегда с Ата сыгорта. Не знаю связаны ли они но никто с ними из страховых компаний не работает. Пришлось делать халг сыгорта.
Ата банк batır ay camaat!

Батыр )Значит туда ему и дорога)Вот и проверяются наши мямуры и мямурчики.Стоит им потерять административный ресурс и все)))Все эти «мощнейшие,крупнейшие» холдинги и их дочки рассыпаются и превращаются просто в пшик)

Вспоминается аталар сезю про афтафу и не видевшую ее задницу)Они дорвались до такой охрененной кучи бабла,что просто не знают,что с ним делать.Интересно у нас есть такие квартиры ,как в Москве,усталенные сумками и баулами набитыми валютой?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Батыр )Значит туда ему и дорога)Вот и проверяются наши мямуры и мямурчики.Стоит им потерять административный ресурс и все)))Все эти «мощнейшие,крупнейшие» холдинги и их дочки рассыпаются и превращаются просто в пшик)
Вспоминается аталар сезю про афтафу и не видевшую ее задницу)Они дорвались до такой охрененной кучи бабла,что просто не знают,что с ним делать.Интересно у нас есть такие квартиры ,как в Москве,усталенные сумками и баулами набитыми валютой?
Было такое у Махмудова и Фархада Алиева
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, saar said:

Вспоминается аталар сезю про афтафу и не видевшую ее задницу)Они дорвались до такой охрененной кучи бабла,что просто не знают,что с ним делать.Интересно у нас есть такие квартиры ,как в Москве,усталенные сумками и баулами набитыми валютой?

Прямо напротив меня есть квартира на 4-м этаже сталинки, которая обнесена решётками и сигнализацией на уровне тюрем и банковских сейфов. На Баксовете напротив садика Ахиндова весь последний этаж жилого дома скуплен и огорожен таким же образом, по крыше ходят охранники.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

За три недели моего отсутствия на Азнефти закрылось три объекта (бизнеса): 1) местное представительство фирмы Катерпиллар; 2) парфюмерный магазин Азербайджан этрияты; 3) одна из многочисленных контор по обучению ерли студентов за рубежом (за их же деньги). Я даже подумал, что сычрайыш сменился на свёртывание деловой активнсти. Хотелось бы, чтобы на их месте открылись всякого рода мастерские по реставрации мебели, производству зеркал, ремонту обуви и так далее, а не очередные перепродажные лавочки или бутики типа Шопард и Эксклюзив, возникшие рядом с фондом Г.Алиева. В первом продаются сверхдорогие часы, а во втором гипердорогие настольные приборы из малахита, лазурита и яшмы в цветах милли флага, а также шахматы из слоновой кости.
Я скучал по вам , надеюсь вы вдохнете в тему новый воздух или опять будете крутить пластинку о блоке ?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Oblomov сказал:

а также шахматы из слоновой кости.

   Если любите шахматы, то недалече Азнефти, где кукла театры, огроменные шахматы поставили, народ интересуется, играет. Кстати, рядом с ними чаще вижу людей почтенного возраста -- никогда не останавливались там заметив интересный эндшпиль))? А по манатному сабжу момент интересный появился, растёт говорят масса его. С чем это связано по Вашему (разумеется, помимо падения дебита скважин)?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Было такое у Махмудова и Фархада Алиева

    Вспомнил эпизод из КВН середины 90-ых. Там жена отставного чиновника жалуется "языг киши шехере чыхмага утаныр, джибинде джеми 500 доллар оланда". Про нынешних впору говорить "картындан гюне хеч 500.000 доллар херджлемир, бичаре")))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Сизиф said:

   Если любите шахматы, то недалече Азнефти, где кукла театры, огроменные шахматы поставили, народ интересуется, играет. Кстати, рядом с ними чаще вижу людей почтенного возраста -- никогда не останавливались там заметив интересный эндшпиль))? А по манатному сабжу момент интересный появился, растёт говорят масса его. С чем это связано по Вашему (разумеется, помимо падения дебита скважин)?

Передвижные шахматы есть и перед лебедями на площади Азнефти (может на зиму их убрали). Что касается манатной массы, то я предупреждал уже полтора года назад, когда объявили о повышении пенсий и зарплат на 10-15%, что это приведёт к росту манатной массы и её давлению на доллар, т.е. за один доллар милли халг начнёт предлагать всё большее количество манатов, что даже в условиях несвободного курса поведёт к девальвации маната, а при пуске его в свободное плавание -- тем более. Ободок не успеет убрать из оборота эту манатную массу.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Oblomov said:

Прямо напротив меня есть квартира на 4-м этаже сталинки, которая обнесена решётками и сигнализацией на уровне тюрем и банковских сейфов. На Баксовете напротив садика Ахиндова весь последний этаж жилого дома скуплен и огорожен таким же образом, по крыше ходят охранники.

базу данных пополняете ?

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Сизиф said:

    Вспомнил эпизод из КВН середины 90-ых. Там жена отставного чиновника жалуется "языг киши шехере чыхмага утаныр, джибинде джеми 500 доллар оланда". Про нынешних впору говорить "картындан гюне хеч 500.000 доллар херджлемир, бичаре")))

Лично знаю 5-6 ребят, которые не выходят в город без штуки в кармане.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

За три недели моего отсутствия на Азнефти закрылось три объекта (бизнеса): 1) местное представительство фирмы Катерпиллар; 2) парфюмерный магазин Азербайджан этрияты; 3) одна из многочисленных контор по обучению ерли студентов за рубежом (за их же деньги). Я даже подумал, что сычрайыш сменился на свёртывание деловой активнсти. Хотелось бы, чтобы на их месте открылись всякого рода мастерские по реставрации мебели, производству зеркал, ремонту обуви и так далее, а не очередные перепродажные лавочки или бутики типа Шопард и Эксклюзив, возникшие рядом с фондом Г.Алиева. В первом продаются сверхдорогие часы, а во втором гипердорогие настольные приборы из малахита, лазурита и яшмы в цветах милли флага, а также шахматы из слоновой кости.

Далеко ходить не надо, достаточно зайти в бизим маркет, все эти безналичные расчеты и те кто думает 

что это делается для удобства граждан глубоко ошибается.  

Сегодня купила  сервелат колбасу " Нежность" - Царицыно, в Бизим Маркете

На наклейке с ценником и в чеке  указано SERVELAT "NOVINKA"  1 kg 38.50.

Иди теперь разберись , баран ли у них работает или это сделано специально.

 

Link to comment
Share on other sites

Передвижные шахматы есть и перед лебедями на площади Азнефти (может на зиму их убрали). Что касается манатной массы, то я предупреждал уже полтора года назад, когда объявили о повышении пенсий и зарплат на 10-15%, что это приведёт к росту манатной массы и её давлению на доллар, т.е. за один доллар милли халг начнёт предлагать всё большее количество манатов, что даже в условиях несвободного курса поведёт к девальвации маната, а при пуске его в свободное плавание -- тем более. Ободок не успеет убрать из оборота эту манатную массу.
Интересный у вас аргумент!
А то что скоро новый год и необходимо закупиться никак не влияет на потребность в долларах?
Плюс миллибиабврчылыг разогнали и их кланы решили делать ноги что сильно увеличил спрос на доллары не в счёт?
Повышение зарплаты и пенсий не сейчас должны выдавать?
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Oblomov сказал:

За три недели моего отсутствия на Азнефти закрылось три объекта (бизнеса): 1) местное представительство фирмы Катерпиллар; 2) парфюмерный магазин Азербайджан этрияты; 3) одна из многочисленных контор по обучению ерли студентов за рубежом (за их же деньги). Я даже подумал, что сычрайыш сменился на свёртывание деловой активнсти. 

Подруга на руководящей позиции в одной из самых крупных Европейских фарм компаний. Они закрываются!До конца года в срочном порядке.Причем,их представительства есть и функционируют во всех пост.советских республиках.По ее словам,они третья крупная компания,закрывающая представительство за этотгод.Перед этим закрылась 1турецкая(из приличных) и одна тоже крупная и известная,препараты которой у всех на слуху и есть почти в каждом доме.Говорит,с подделками и некачественными мед.препаратами будет еще хуже.

Вот вам и аналогу олмайан инкишаф.Услышав реальные новости,из повседневной жизни,психотерапевтические сеансы на этой теме вызывают уже не улыбку и приколы,а грусть...

Добавлю,что сотрудники этих фирм теперь скачут по собеседованиям,а мест то нет...

А у них был медикал иншуранс на всю семью,причем фулл,машины+бензин+фри телефонные разговоры и т д. И т.п.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Джеttа сказал:

Подруга на руководящей позиции в одной из самых крупных Европейских фарм компаний. Они закрываются!До конца года в срочном порядке.Причем,их представительства есть и функционируют во всех пост.советских республиках.По ее словам,они третья крупная компания,закрывающая представительство за этотгод.Перед этим закрылась 1турецкая(из приличных) и одна тоже крупная и известная,препараты которой у всех на слуху и есть почти в каждом доме.Говорит,с подделками и некачественными мед.препаратами будет еще хуже.

Вот вам и аналогу олмайан инкишаф.Услышав реальные новости,из повседневной жизни,психотерапевтические сеансы на этой теме вызывают уже не улыбку и приколы,а грусть...

Добавлю,что сотрудники этих фирм теперь скачут по собеседованиям,а мест то нет...

А у них был медикал иншуранс на всю семью,причем фулл,машины+бензин+фри телефонные разговоры и т д. И т.п.

Крышу сняли или продажи упали?

Link to comment
Share on other sites

Им не сказали,она в ауте. Они были как представительство,не зависели ни отМЗ,ни от кого-то.Мы единственная пост советская республика,где они закрываются.Чистый аналогу олмайян..Там большой штат,хорошийофис и просто отличные условия.Были...

Теперь весь этот штат,оттреннингованный и  откоученный заграничными коучами,мечется по городу и не находит никакой работы.. так какони не первые,ктт закрылся,во многих компаниях сокращения стаффа.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю совок победит , народ за ЕС но власть с Иванашвили это агенты Руси. Далее под удар пападант трубопровод.
Если в России не будет смены правительства и идеологии то мы за свои неудачи будем все сваливать на Путина , а союзные республики все будут платить дань

 

А я надеюсь на обратное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Джеttа said:

Подруга на руководящей позиции в одной из самых крупных Европейских фарм компаний. Они закрываются!До конца года в срочном порядке.Причем,их представительства есть и функционируют во всех пост.советских республиках.По ее словам,они третья крупная компания,закрывающая представительство за этотгод.Перед этим закрылась 1турецкая(из приличных) и одна тоже крупная и известная,препараты которой у всех на слуху и есть почти в каждом доме.Говорит,с подделками и некачественными мед.препаратами будет еще хуже.

Вот вам и аналогу олмайан инкишаф.Услышав реальные новости,из повседневной жизни,психотерапевтические сеансы на этой теме вызывают уже не улыбку и приколы,а грусть...

Добавлю,что сотрудники этих фирм теперь скачут по собеседованиям,а мест то нет...

А у них был медикал иншуранс на всю семью,причем фулл,машины+бензин+фри телефонные разговоры и т д. И т.п.

а почему в срочном?

натворили что , налоги не платили или может законодательство изменилось ?

 

обычно представительства закрывают в плановом порядке, когда видят падение прибыли ,отсутсвие бизнеса и.т.д

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Haisenberg said:

SOCAR: Модернизация НПЗ имени Гейдара Алиева улучшит экологическую ситуацию в стране

https://report.az/ru/energetika/socar-modernizaciya-npz-imeni-geydara-alieva-uluchshit-ekologicheskuyu-si/

 

image.png.f589124bdfb1332ec458fa76dd1a8a2b.png

в конечном счете экономике это обойдется дороже нового завода )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю совок победит , народ за ЕС но власть с Иванашвили это агенты Руси. Далее под удар пападант трубопровод.
Если в России не будет смены правительства и идеологии то мы за свои неудачи будем все сваливать на Путина , а союзные республики все будут платить дань

Это не критично, АР уже пападант под расею. Ни давний визит в Москву ... и возвращением с орденом дружбы ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

а почему в срочном?

натворили что , налоги не платили или может законодательство изменилось ?

 

обычно представительства закрывают в плановом порядке, когда видят падение прибыли ,отсутсвие бизнеса и.т.д

Потому что объявили 1 ноября,по законодательству,если не путаю,2 мес. чтобы доработали и все.Самые крутые боссы в Европе,может,раньше знали.Местным объявили 1.11.

Они не занимаются продажами,не имеют дел с товарами.Только зарплаты. Они ничего просто не могут натворить.Вся бухгалтерия-это зарплаты,подоходный,пенсионный и т.д.Белая.Белее не бывает.

Официальная версия-изменение перспективы на местном рынке.Хотя ооооочень известная компания,все думали,что она уж будет всегда..

Именно поэтому и написала,что когда сталкиваешься с реальными событиями,происходящими вокруг,сеансы психотерапии не катят,а вызывают грусть.

На языке последователей Кашпировского,наверное ,будет звучать как диссонанс с реальностью...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ожидаемый конец АЧГ (ничто не ново под Луной):

Royal Dutch Shell полностью прекратит добычу нефти на месторождении, давшем название самому известному сорту в мире, уже в следующем году, сообщает «РБК» со ссылкой на «Wall Street Journal»

С 2020 года в составе эталонной нефтяной смеси Brent не станет нефти, давшей ей название. По данным издания, в следующем году компания Royal Dutch Shell полностью прекратит добычу на месторождении Brent в Северном море между Шетландскими островами и Норвегией.

Расположенное на глубине 140 м в 186 км от берегов Шотландии месторождение было открыто в 1971 году и считалось тогда одним из самых больших в мире. Находка получила название в честь обитающей в Северном море черной казарки (brent goose), и уже в 1975 году здесь начали добычу нефти и газа. Объемы добычи постоянно росли, в 1982 году с месторождения, на котором одна за другой были установлены четыре платформы (Alpha, Bravo, Charlie и Delta), выкачивали более 500 тыс. барр. нефти в сутки. В начале 1990-х годов месторождение обеспечивало 13% потребностей Великобритании в нефти и 10% — в газе.

На пике добычи нефть марки Brent стала эталоном, от ее цены отсчитывались цены на другие сорта нефти.

«Она была краеугольным камнем для отрасли на протяжении сорока с лишним лет» — цитирует WSJ вице-президента Royal Dutch Shell по разведке и добыче Стива Фимистера

Однако в конце 1990-х годов объемы добычи самой Brent резко упали и эталон превратили в смесь, добавив к нему нефть с других месторождений Северного моря: Forties and Oseberg — в 2002 году, Ekofisk — в 2007-м, Troll — в 2018-м. Доля Brent в получившейся смеси BFOET продолжала падать, и Royal Dutch Shell постепенно выводила из эксплуатации установленные на месторождении платформы. Delta прекратила добычу в декабре 2011 года, Alpha и Bravo — в ноябре 2014 года.

Сейчас, по данным Royal Dutch Shell, доля Brent в составе BFOET составляет лишь около 1%, и уже в 2020 году — после вывода из эксплуатации платформы Charlie — ее добыча должна прекратиться.

«Слезы наворачиваются на глаза, когда мы убираем этих великанов, — сказал WSJ один из старейших работников Royal Dutch Shell Алан Лори, — но это естественная часть жизненного цикла отрасли, в которой мы работаем»

По данным Royal Dutch Shell, за годы разработки месторождения Brent на нем было добыто более 2 млрд барр. нефти и около 161 млрд куб. м газа.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Ожидаемый конец АЧГ (ничто не ново под Луной):

 

Раз 8 перечитал. 

Где в тексте хоть одно упоминание про АЧГ? :thinking:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Раз 8 перечитал. 

Где в тексте хоть одно упоминание про АЧГ? :thinking:

Да я тоже читала это про брент, теперь чем будем нефть мерить)? 

Думаю Обломов намекает,  что АЧГ ждет похожая участь. 50 лет для месторождения не так уж и мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Qaqosh81 said:

Интересный у вас аргумент! А то что скоро новый год и необходимо закупиться никак не влияет на потребность в долларах? Плюс миллибиабврчылыг разогнали и их кланы решили делать ноги что сильно увеличил спрос на доллары не в счёт? Повышение зарплаты и пенсий не сейчас должны выдавать?

Изменилось лишь направление денежных потоков. А в принципе, независимо от направлений, весь смысл деловой активности в Стране сводится к прокрутке нефтедолларов, получению от этого манатной прибыли, переводу её в доллары и выводу этих долларов за кордон. ЦБА не в состоянии этому препятствовать, т.е. весь нефтедолларовый доход в конечном итоге уходит из Страны за рубеж, причём сверху донизу. Рафаэль Аллахвердиев вывел весь свой капитал от продажи трамвайных рельсов в Швейцарию, где и сложил ласты. Гусик, Эльдар, Камо и прочие олигархи вывели свои капиталы в Англию, Рамзес в Россию и так далее.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеttа сказал:

Им не сказали,она в ауте. Они были как представительство,не зависели ни отМЗ,ни от кого-то.Мы единственная пост советская республика,где они закрываются.Чистый аналогу олмайян..Там большой штат,хорошийофис и просто отличные условия.Были...

Теперь весь этот штат,оттреннингованный и  откоученный заграничными коучами,мечется по городу и не находит никакой работы.. так какони не первые,ктт закрылся,во многих компаниях сокращения стаффа.

 

за последнии несколько месяцев среди моих друзей, родственников 4 человека остались без работы. Все работали на разных местных малых предприятиях по 10 лет и более, у кого компания  закрылась, другую перепродали, новый хозяин своих людей привел, у 2-х других просто сократили изза невозможности держать тотже штат как было раньше.

Новые налоговые реформы понемногу начинают себя проявлять. Другого наверно и не стоит ожидать при такой налоговой политике.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, porridge said:

Раз 8 перечитал. Где в тексте хоть одно упоминание про АЧГ? :thinking:

Ещё Экклезиаст писал: ничто не ново под солнцем. Поэтому истощение Брента надо понимать как прообраз истощения АЧГ. Брент полностью истощился за 50 лет, АЧГ в хорошем темпе истощается вот уже 25 лет. Темп хороший, желательно его ускорить.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

12 минуты назад, Miriel сказал:

Да я тоже читала это про брент, теперь чем будем нефть мерить)? 

Думаю Обломов намекает,  что АЧГ ждет похожая участь. 50 лет для месторождения не так уж и мало.

 

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Ещё Экклезиаст писал: ничто не ново под солнцем. Поэтому истощение Брента надо понимать как прообраз истощения АЧГ. Брент полностью истощился за 50 лет, АЧГ в хорошем темпе истощается вот уже 25 лет. Темп хороший, желательно его ускорить.

 

Думаю ни для кого не секрет, что нефть когда нибудь заканчивается. Закончится она и на АЧГ. Но зачем "связывать несвязуемое" - делать громкое заявление по АЧГ и преподносить новость совершенно на другую тему - это вопрос на миллион.

 

ЗЫ: у Обломова доллар ежегодно и несколько раз в год умирает. Спрошу еще раз. Как думаешь Обломов, до этого года доллар умрет? И сколько раз он умрет в следующем году?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, MsX said:

за последнии несколько месяцев среди моих друзей, родственников 4 человека остались без работы. Все работали на разных местных малых предприятиях по 10 лет и более, у кого компания  закрылась, другую перепродали, новый хозяин своих людей привел, у 2-х других просто сократили изза невозможности держать тотже штат как было раньше.

Новые налоговые реформы понемногу начинают себя проявлять. Другого наверно и не стоит ожидать при такой налоговой политике.

Посоветуйте своим друзьям переучиваться на столяров, штукатуров, стекольщиков, сапожников, сантехников и открывать соответствующие мастерские -- никогда не останутся без работы. А то все сидят в офисах или таксуют, в городе невозможно найти никаких мастерских, надо ехать куда-то в Дарнагюль или Завокзальную ради элементарной доски, а на Восьмом и Сядяряке сотни мелких лавочек торгуют одним и тем же ширпотребом из Урумчи или Карса.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

ЗЫ: у Обломова доллар ежегодно и несколько раз в год умирает. Спрошу еще раз. Как думаешь Обломов, до этого года доллар умрет? И сколько раз он умрет в следующем году?

Я ещё ни разу нигде не писал, что доллар умирает или умрёт. Я писал про манат, а не про доллар.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 6
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Я ещё ни разу нигде не писал, что доллар умирает или умрёт. Я писал про манат, а не про доллар.

 

Нефть заканчивается - 25 лет. Ок. Манат умирает. Принято. И вдруг покупка "сталинки" на Азнефти за 50 тысяч долларов в государстве-банкроте. Где логика? Купчую "сталинки" в студию!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

Я ещё ни разу нигде не писал, что доллар умирает или умрёт. Я писал про манат, а не про доллар.

 

Неоднократно писал. Про свою жизнь в США. Про то какое никчемное государство США. Про то как с падением доллара развалится это государство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MsX сказал:

за последнии несколько месяцев среди моих друзей, родственников 4 человека остались без работы. Все работали на разных местных малых предприятиях по 10 лет и более, у кого компания  закрылась, другую перепродали, новый хозяин своих людей привел, у 2-х других просто сократили изза невозможности держать тотже штат как было раньше.

Новые налоговые реформы понемногу начинают себя проявлять. Другого наверно и не стоит ожидать при такой налоговой политике.

Может,дело не всегда в налоговой.У подруги перспективы рынка не устраивают руководство.А новую работу в этой сфере ей найти трудно будет,т.к  перед ними 2 другие крупные компании закрылись и те люди,до них уже все обегали.

Ваши знакомые ммогли трудоустроиться?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...