Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Москве появился памятник бездомным животным


Recommended Posts

теперь мне такой вопрос мусульманам туту куда не плюнь почти все себя называют мусульманками и мусульманами.Бьют себя в грудь и орут я Яухамед Я али .ну и многие так же лупят с криком ельдюрь собак и кошек .явно прочитали в коране,что убивать надо животных они же зло.  детей своих с детва учат убивать собак.

емае вы как Коран читали?каким местом?что за странные Мусульмани?

ну а эти показзуха ТОплан и прочие организации корые сперва стередизовалиа  потом убили собак?

про негуманный отлов собак я вообще молчу

sobaka_236.jpg

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем в Турции вроде тоже там все Мусульмани но они не убивают собак и кошек + там серьезные наказания дают за убийство уличных котов и собак .Зачем те Мусульмани корямт и не дубасят просто так собак и кошек?они че иные Мусульмани и их Коран отличается от  Азербайджанского?зачем там власть сама вмешивается в помощь уличным собакам?зачем там собаки добрые и минимальные случаи нападения собак.хотя там собак на много бьльше. Грузия многие же там были ибо отдых там стоит дешевле чем здесь Че там собаки добрые и спят в центре города. явнно воздух виной в Азербайджане он плохой и собаки нервные .точно армяни виноваты это они какой то вывели породу собак которая ну не любит Азербайджанцев и кусает .прям супер киборг какой то .боец невидимого фронта.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Православный Протестант сказал:

франсыз, ты чё, заболел ? При чем тут мусульмане ? Вон, пару дней назад, доказали что двое русских в Сирии резали заживо араба дезертира армии Асада и снимали это дело на камеру. Че, теперь все христиане садисты и каннибалы по твоей логике ?

Любовь к животным не зависит от вероисповедания, жестокое обращение - это проблема социальная а не религиозная.

В блокадном Ленинграде люди ели собак, кошек, крыс что бы выжить и победить, и что теперь, все 2.5 миллиона человек должны быть обвинены в жестоком обращении с животными ?

Очень глупая парралель...

 

Заметил, что многие верующие здесь, очень не любят собак. Но в Турция считается самой близкой к нам и где много Мусульман.но там другое отношение к животным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites





Собаку в дом никогда не приму - ни породистую, ни дворняжку. Это огромная ответственность, которая лично мне не нужна. Осуждение нежелания видеть бездомных псов, гуляющих по улицам также не приемлю. Улицы городов - не для животных!

Опережая гневные и возмущенные вопли, спешу сообщить, что собаки жили у нас задолго до того как большинство форумчан вообще появилось на свет.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Гуманное отношение к животным - это норма для цивилизованного общества.

И это не должно быть чем то выдающимся.

 

Видимо, в России с этим проблемы, раз для того чтобы внушить людям сострадание к животным,  слепили памятник  и созвали старых перделок из российской попсы.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

Зачем в Турции вроде тоже там все Мусульмани но они не убивают собак и кошек + там серьезные наказания дают за убийство уличных котов и собак .Зачем те Мусульмани корямт и не дубасят просто так собак и кошек?они че иные Мусульмани и их Коран отличается от  Азербайджанского?зачем там власть сама вмешивается в помощь уличным собакам?зачем там собаки добрые и минимальные случаи нападения собак.хотя там собак на много бьльше. Грузия многие же там были ибо отдых там стоит дешевле чем здесь Че там собаки добрые и спят в центре города. явнно воздух виной в Азербайджане он плохой и собаки нервные .точно армяни виноваты это они какой то вывели породу собак которая ну не любит Азербайджанцев и кусает .прям супер киборг какой то .боец невидимого фронта.

Чувак, ты слишком долго жил только с собаками.

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Monsegneur сказал:





Собаку в дом никогда не приму - ни породистую, ни дворняжку. Это огромная ответственность, которая лично мне не нужна. Осуждение нежелания видеть бездомных псов, гуляющих по улицам также не приемлю. Улицы городов - не для животных!

Опережая гневные и возмущенные вопли, спешу сообщить, что собаки жили у нас задолго до того как большинство форумчан вообще появилось на свет.
 

данабаша жду)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Perkele сказал:

Вот и скажи им спасибо, кроме собак кто такого терпеть будет))

они на меня молоться_)

на свете  можно верить только маме и собаке.ну и не предаст собака человека)_

Edited by fransuz
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Perkele сказал:

Гуманное отношение к животным - это норма для цивилизованного общества.

И это не должно быть чем то выдающимся.

 

Видимо, в России с этим проблемы, раз для того чтобы внушить людям сострадание к животным,  слепили памятник  и созвали старых перделок из российской попсы.

а у нас разве не проблема?убивают сжигают. часты посты на дноте про беспредел творящийся с уличными животными.ня ися вы видно те темы не видите.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


Опережая гневные и возмущенные вопли, спешу сообщить, что собаки жили у нас задолго до того как большинство форумчан вообще появилось на свет.
 

 

А это как-то связано? 

Link to comment
Share on other sites

После того, как на меня с маленьким ребёнком напала стая собак - я против собак на улицах города. Пусть собирают и держат в приютах, стерилизуют, чтобы не размножались, вакцинируют и отдают желающим, чтобы держали дома. Но на улицах города не должно быть бродячих собак!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fransuz сказал:

Заметил, что многие верующие здесь, очень не любят собак. Но в Турция считается самой близкой к нам и где много Мусульман.но там другое отношение к животным. 

Дружище, ты молодец, что так душевно относишься к братьям нашим меньшим и я абсолютно согласен, что у нас отношение к собакам гораздо хуже, чем у близжайших наших соседей. Но, как тут выше уже сказали - это действительно не связанно с религией. Это реально социальная проблема и жетокое обращение людей с животными говорит о низком уровне людей. Этими вопросами должны заниматься на государственном уровне. Должна вестись правильная пропаганда, должна быть специальная вет служба, которая будет делать привики и стерилизацию бездомных собак. До тех пор, пока государство не возьмет это под свой контроль, врядли что-либо изменится. И в Грузии и в Турции редко встретишь собаку на улице без бирки на ухе. Эта бирка говорит о том, что собака привита и прошла вет контроль. Если делать стерилизацию, то они перестанут размножаться и перестанут стаями бегать по округам. У меня тоже есть собака, но в последнее время перестал гулять с ней в округе дачи из-за наличия стай бездомных собак. Эти собаки уже становятся опасными. Одна из таких прогулок закончилась тем, что на моего пса набросился уличный (понятное дело, он охраняет свою территорию). У меня ротвейлер и, ясный пень, для него справиться с уличной собакой - это раз плюнуть. Но пока я вырывал уличного пса из пасти своего, тот умудрился меня цапнуть. Пришлось пройти полный курс вакцинации от бешенства, а это сложный процесс. Благо, все хорошо закончилось для всех и для уличного пса тоже. Но, по-любому, это уже становится опасным. Ты общаешься с собаками и знаешь, что когда собаки собираются в стаи, по-тихоньку, у них начинает всплывать волчий инстикт охотника. Они голодны, так как их не кормят и они вынуждены охотиться. Это все патологический круг. Одно вытекает из другого. С одной стороны, если их кормить, то им не надо охотиться. С другой стороны, если их кормишь, то стая быстро размножается и число бездомных собак растет, так как их никто не стерилизует. Потому этим должно заняться государство. Если не будет, то люди будут решать это жестоким образом - просто отстреливать, топить и прочее. Поверь, для тех, кто спокойно режет курицу, барана, корову, ничего не стоит так же пристрелить бездомного пса... Увы, это реальный мир...

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Amata сказал:

Дружище, ты молодец, что так душевно относишься к братьям нашим меньшим и я абсолютно согласен, что у нас отношение к собакам гораздо хуже, чем у близжайших наших соседей. Но, как тут выше уже сказали - это действительно не связанно с религией. Это реально социальная проблема и жетокое обращение людей с животными говорит о низком уровне людей. Этими вопросами должны заниматься на государственном уровне. Должна вестись правильная пропаганда, должна быть специальная вет служба, которая будет делать привики и стерилизацию бездомных собак. До тех пор, пока государство не возьмет это под свой контроль, врядли что-либо изменится. И в Грузии и в Турции редко встретишь собаку на улице без бирки на ухе. Эта бирка говорит о том, что собака привита и прошла вет контроль. Если делать стерилизацию, то они перестанут размножаться и перестанут стаями бегать по округам. У меня тоже есть собака, но в последнее время перестал гулять с ней в округе дачи из-за наличия стай бездомных собак. Эти собаки уже становятся опасными. Одна из таких прогулок закончилась тем, что на моего пса набросился уличный (понятное дело, он охраняет свою территорию). У меня ротвейлер и, ясный пень, для него справиться с уличной собакой - это раз плюнуть. Но пока я вырывал уличного пса из пасти своего, тот умудрился меня цапнуть. Пришлось пройти полный курс вакцинации от бешенства, а это сложный процесс. Благо, все хорошо закончилось для всех и для уличного пса тоже. Но, по-любому, это уже становится опасным. Ты общаешься с собаками и знаешь, что когда собаки собираются в стаи, по-тихоньку, у них начинает всплывать волчий инстикт охотника. Они голодны, так как их не кормят и они вынуждены охотиться. Это все патологический круг. Одно вытекает из другого. С одной стороны, если их кормить, то им не надо охотиться. С другой стороны, если их кормишь, то стая быстро размножается и число бездомных собак растет, так как их никто не стерилизует. Потому этим должно заняться государство. Если не будет, то люди будут решать это жестоким образом - просто отстреливать, топить и прочее. Поверь, для тех, кто спокойно режет курицу, барана, корову, ничего не стоит так же пристрелить бездомного пса... Увы, это реальный мир...

понимаете как. я привел не спроста религию. как бы как я знаю если по листать коран,там есть раздел где упоминается про животных. ну а эта книга прям свод почти всех правил .ну и мне прикалывает реакция многих верующих котрые увидя кота или пса начинают его пинать типа это мындар животное и прочая бредятина.вот интересно в турции наврное тоже самое происходит. но там государство специально мучсет так мусульман тоесть верующих а в турции их много ну и устроила лафу собакам и котам?сарказм.

псы агресивные чаще от того что их лупят.вот вы сами пса держите и не замечали,какие пугливые стали собаки + с 2015 нрда начался их отсрел и тд они еще бльше чекнутые стали и боятся всего и от страха могут нападать .животное та загнлаи в стра вот и у нее защитный рефлекс и агрессия .ну стрелизация это гуд.просто вот не понятно зачем топлан собрал всех собак что стерелизовал + многие говорят их убили потом.печально же это. в грузии власть сама решила разобраться и там дали время или приютите или мы часть усыпим часть оставим.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчет ислама, но давно смотрела передачу, где православный священослужитель говорил о том, что их религия запрещает держать собак в доме. На улице можно, но в дом впускать нельзя.

У нас в Хырдалане население толерантно относится к собакам. 3 недели назад когда был сильный дождь и ветер, какая то собака лежала в будке остановки, люди рядом ждали автобус, никто не воротил нос и не пытался прогнать, продавец в киоске пытался чем то накормить. Летом собаки спокойно живут в парке, люди гуляют рядом, некоторые дети даже хотят накормить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

« Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. »

 

Чак Паланик.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Православный Протестант сказал:

франсыз, ты чё, заболел ? При чем тут мусульмане


Вообще то, он в пример привел Турцию, где тоже мусульмане, а отношение другое совсем и любят животных. Просто он выражает это корявым языком и можно подумать, что он что то против мусульманства говорит - совсем не об этом речь.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Wolfy сказал:

Не знаю как насчет ислама, но давно смотрела передачу, где православный священослужитель говорил о том, что их религия запрещает держать собак в доме. На улице можно, но в дом впускать нельзя.

У нас в Хырдалане население толерантно относится к собакам. 3 недели назад когда был сильный дождь и ветер, какая то собака лежала в будке остановки, люди рядом ждали автобус, никто не воротил нос и не пытался прогнать, продавец в киоске пытался чем то накормить. Летом собаки спокойно живут в парке, люди гуляют рядом, некоторые дети даже хотят накормить. 

Ну, с учётом того что, почти вся советская живёт в хырдалане и почти всех кто жил в центре заставили жить там, ну и контингент там Приличный, мне как то знакомая рассказала все это. Причём та знакомая жила сперва в микрорайоне и ушла от туда, так как там полный дурдом стал, одни квартиранты из районов, а хырдалан стал очень культурным так как после сноса советской многие туда уехали, ну на что денег хватило и купили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Вообще то, он в пример привел Турцию, где тоже мусульмане, а отношение другое совсем и любят животных. Просто он выражает это корявым языком и можно подумать, что он что то против мусульманства говорит - совсем не об этом речь.

Ну вот не получается у меня правильно свои мысли выразить. Понятным для всех языком. Хорошо что есть ещё, кто понимает мои посты. Спс. мне не так давно расксзвали, что там ну очень много верующих, ну очень даже много, но все совремные почти все, как ещё пошутили муасир ислам если сравнить с Ираном и ОАЭ, потом тема пошла про отношение граждан к животным. И возник у меня вопрос в чем же причина, вроде Коран книга учебник как жить, но то ли у нас в Коране убрали раздел про животных то ли не читают его, то ли другие причины. Ну реально смотришь как там и как тут и не понимаешь причину такой разницы. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Wolfy сказал:

Не знаю как насчет ислама, но давно смотрела передачу, где православный священослужитель говорил о том, что их религия запрещает держать собак в доме. На улице можно, но в дом впускать нельзя.

У нас в Хырдалане население толерантно относится к собакам. 3 недели назад когда был сильный дождь и ветер, какая то собака лежала в будке остановки, люди рядом ждали автобус, никто не воротил нос и не пытался прогнать, продавец в киоске пытался чем то накормить. Летом собаки спокойно живут в парке, люди гуляют рядом, некоторые дети даже хотят накормить. 

Такое я тоже слышал, что собаке место во дворе, кошке же можно в доме это мужик из деревни бакинской говирил. Он верущий был но и собак держал, гангалов. 

Я бы ещё одно своё наблюдение сказал бы, но начнётся шума ещё больше и обвинят в разжигание спора про откуда ты родом и тд. 

Edited by fransuz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fransuz сказал:

Заметил, что многие верующие здесь, очень не любят собак. Но в Турция считается самой близкой к нам и где много Мусульман.но там другое отношение к животным. 

 

Там и другое отношение к людям. 

Понятно -  собаки кошки попугайчики черепашки  наши друзья. 

Возле маркетов часто бакинцы подкармливают кошек, которые так растолстели что и в двери скоро не пройдут. В некоторых сердобольные продавцы даже пускают их погреться, но у дверей. 

 

Но вот бы памятник человеку поставить. И написать - Правительство - а ведь я как и ты достоин достойной жизни.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Newsmaker сказал:

« Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. »

 

Чак Паланик.

 

 

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить своих собак?

 

Моя приятельница - держит сразу двух собак, и дети их обожают. Но замечаю у нее- какую-то агрессию к людям. 

Она - собачница.  Часто покупает на два маната обрезки у знакомого мясника, и относит за квартал - где стая собак. Они ее уже ждут, и по ее слвоам, благодарят вилянием хвостиками. 

 

 Однажды не выдержала   и грю, мол, кажется ты собак любишь больше чем людей. Она - согласилась: да, собаки преданные..  Кошки - позволяют любить себя , они  своенравные, с гордыней. А человек - предаст в любой момент, не раздумывая.  Видимо ей  редко  встречались   по жизни порядочные люди. 

 

 

Edited by vunsdorf
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vunsdorf сказал:

 

 

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить своих собак?

 

Моя приятельница - держит сразу двух собак, и дети их обожают. Но замечаю у нее- какую-то агрессию к людям. 

Она - собачница.  Часто покупает на два маната обрезки у знакомого мясника, и относит за квартал - где стоя собак. Они ее уже ждут, и по ее слвоам, благодарят вилянием хвостиками. 

 

 Однажды не выдержала   и грю, мол, кажется ты собак любишь больше чем людей. Она - согласилась: да, собаки преданные..  Кошки - позволяют любить себя , они  своенравные, с гордыней. А человек - предаст в любой момент, не раздумывая.  Видимо ей не встречались   по жизни порядочные люди. 

 

 

ясное дело что в человеке заложена потребность любить .она разочаровавшись в людях перенесла эту любовь на животных .животные нуждаются в сострадании человека так как мы все таки разумные а они живут инстинктами .

Link to comment
Share on other sites

Я сам задаюсь часто этим вопросом, что как может человек считать себя нормальным человеком и при этом быть за убийство собак либо наплевать на такое. И у всех одна отговорка, собака напала или собака может напасть. Человек может напасть на любого из нас гораздо вероятнее и отбиться от человека гораздо сложнее чем от собаки, и сделать с вами он может гораздо более страшные вещи чем просто покусать или даже убить.

 

Всегда говорил, что у нас либо собаки какие-то не такие, либо люди видимо какие-то не такие.

 

Почему в соседней Турции собаки спокойно гуляют по улицам, их подкармливают ласкают их, играются с ними, когда холодно впускают в магазины и рестораны на ночь, а если посетители возмущаются, то делают замечание посетителю и говорят что видимо ему лучше обслуживаться в другом месте, потом что он человек у него есть дом у него есть мозги он не такой беспомощный как собака, даже с ее клыками и когтями.

 

Почему тут (я сейчас в Праге) с собаками гуляют по паркам, по улицам, едут в метро и в автобусе, без поводков, без намордников и никто не шарахается и никто не возмущается? И все доброжелательны и улыбаются если собачка к ним подходит, а не бегут прятать детей и себя от этого дикого страшного зверя.

 

Все таки я склоняюсь к тому что проблема в людях,а не в собаках. Собаки везде одинаковые, а вот отношение к ним разное.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to В Москве появился памятник бездомным животным

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...