Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

3 minutes ago, Taylan said:

страховка вещь нужная... с авто тоже поначалу люди были недовольны... но время показало что лучше застраховать... тоже и с жильём, и с со здравохранением...

 

ичбари сыгорта толком ничего не покрывает, ни в одной области вами перечисленной..так что, это просто чистой воды обдираловка и все

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Тех у кого нет купчии - есть мугавиля. И по мугавиля оформляют страховку.

Застройщик покупает страховку на весь дом только в 1й год. После этого каждый владелец покупает страховку сам.

Оформить можно и без документов, было бы желание. Но это не означает, что это законно. Такая страховка не будет иметь силы. Почитайте договор и поймете почему. Мне лень тут всё разжевывать. Закон обязывает страховаться владельца, собственника жилья. А владелец договора не есть собственник перед законом. Собственник - фирма. Никто не сможет выписать штраф владельцу договора. Так как он не владелец жилья. Вы же не можете подойти к человеку на улице и заставить оплатить штраф за неправильно припаркованную чужую машину. Вот тут тоже самое. К ответственности привлекается владелец.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Taylan сказал:

страховка вещь нужная... с авто тоже поначалу люди были недовольны... но время показало что лучше застраховать... тоже и с жильём, и с со здравохранением...

icbari для машин вещь нужная и полезная. и покрытие хорошее за эту сумму. просто чтоб заставить работать некоторые компании, приходилось жаловаться в палату. сейчас её закрыли, кстати, передали полномочия центробанку.

я себе и каско сделал. главное вписать в контракт свои условия. и не иметь дел с аташгяхом :)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

В любой стране у каждого в голове сидит мошенничество и по более чем у нас. Страховые компании у нас не волокиты устраивают, а открывают базар. Вместо того чтоб придти и на месте оценивать состояние недвижимости перед заключением договора вот такой вот базар устроили.

Если закон указал стоимость вашего имущества, что даст оценка? Логику хотя бы включите.

 

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

П.С. Мошенничество в первую очередь сидит в голове страховых компаний и их сотрудников. Я уже отметил что страховое дело уже само по себе огромная афера.

Почитайте историю страхования прежде чем писать глупости 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lik сказал:

 

ичбари сыгорта толком ничего не покрывает, ни в одной области вами перечисленной..так что, это просто чистой воды обдираловка и все

Купите такую же добровольно, посмотрим что она у вас покроет :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, dcpromo сказал:

icbari для машин вещь нужная и полезная. и покрытие хорошее за эту сумму. просто чтоб заставить работать некоторые компании, приходилось жаловаться в палату. сейчас её закрыли, кстати, передали полномочия центробанку.

я себе и каско сделал. главное вписать в контракт свои условия. и не иметь дел с аташгяхом :)

 

Есть бюро обязательного страхования для этого

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dcpromo сказал:

не пишите того, чего не знаете точно.

если нету купчей, обязательное страхование не оформляется.

купчая это документ, подтверждающий собственность. а в договоре на квартиру вы не являетесь собственником юридически. собственник - компания застройщик. квартира "владельцев договоров" принадлежит юридическому лицу - застройщику жилья. платит собственник.

не нужно тут людей обманывать. 

 

Ничего себе, умудрится написать страховщику, который страхует по этому виду, что он не знает точно)))))

Edited by Messina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Если закон указал стоимость вашего имущества, что даст оценка? Логику хотя бы включите.

 

При чем тут стоимость :faceoff: Речь о состоянии недвижимости.

 

4 минуты назад, Messina сказал:

Почитайте историю страхования прежде чем писать глупости 

 

Да ну... для вас противоположное мнение вашему автоматом является глупостью?! Ничего удивительного от такого юзера. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

При чем тут стоимость :faceoff: Речь о состоянии недвижимости.

А почему по-вашему происходит оценка? В договоре что прописывается??? Сумма! Во время убытка состояние недвижимости оценивается. :facepalm: Все равно вам больше 25 000 по обязательному ни кто не заплатит. 

 

Только что, Vagrant сказал:

 

 

Да ну... для вас противоположное мнение вашему автоматом является глупостью?! Ничего удивительного от такого юзера. 

Какого? Который понимает что читает?))) 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Messina said:

Купите такую же добровольно, посмотрим что она у вас покроет :facepalm:

 

что те , что другие без разницы

но ичбари в принудительном порядке требуется, а в результате ничего стоящего

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

А почему по-вашему происходит оценка? В договоре что прописывается??? Сумма! Во время убытка состояние недвижимости оценивается. :facepalm: Все равно вам больше 25 000 по обязательному ни кто не заплатит.

 

Для начала вообще надо убедиться в том что существует ли т.н. объект страхования. С этого и начинается оценка, а не сразу сумма

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Для начала вообще надо убедиться в том что существует ли т.н. объект страхования. С этого и начинается оценка, а не сразу сумма

А документ на что?)))

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, dcpromo сказал:

Оформить можно и без документов, было бы желание. Но это не означает, что это законно. Такая страховка не будет иметь силы. Почитайте договор и поймете почему. Мне лень тут всё разжевывать. Закон обязывает страховаться владельца, собственника жилья. А владелец договора не есть собственник перед законом. Собственник - фирма. Никто не сможет выписать штраф владельцу договора. Так как он не владелец жилья. Вы же не можете подойти к человеку на улице и заставить оплатить штраф за неправильно припаркованную чужую машину. Вот тут тоже самое. К ответственности привлекается владелец.

 

 

Вы пишите про новостройки, а кто собственник и владелец квартиры в здании 70-80-х годов??

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Messina сказал:

А документ на что?)))

 

Я вам тут реальный пример привожу из того что у меня в участке на развалину есть документ, а вы тут мне про доверия к документам :faceoff:

 

В документах пишется состояние недвижимости?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Messina сказал:

Есть бюро обязательного страхования для этого

почитайте контракт осаго. там написано кому нужно жаловаться. и это не бюро обязательного страхования.

черным по белому написано "Палата по надзору за финансовыми рынками".  более того, этот же текст указан и на мед страховании и на каско страховании. 

16 минут назад, Messina сказал:

Ничего себе, умудрится написать страховщику, который страхует по этому виду, что он не знает точно)))))

а чему вы удивляетесь? у нас пол баку работает по тапшу и не знает свою работу.

я работаю в страховой компании уже более 5 лет.

 

 

Edited by dcpromo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я вам тут реальный пример привожу из того что у меня в участке на развалину есть документ, а вы тут мне про доверия к документам :faceoff:

 

В документах пишется состояние недвижимости?

Вам отказали в страховании? 

Link to comment
Share on other sites

Не решив вопроса с подтверждением прав на имущество как можно страховаться? Вот я например, с 2006-го года не могу получить купчую на квартиру, МТК за справку требует какие то, не обоснованные платежи, муниципалитет приходит с предупредительными бумажками о выплате налога на имущество.

Если квартира не оформлена на владельца, а висит на МТК,то пусть они и страхуют. Либо в первую очередь следует подтвердить права на имущество, а потом уже налоги, страховка и тп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NOТRE DAME said:

Вы пишите про новостройки, а кто собственник и владелец квартиры в здании 70-80-х годов??

а что не так с этими зданиями Там вроде у всех должны быть купчии 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Вам отказали в страховании? 

 

Как раз таки нет :rofl: Несколько лет тому назад эту развалину заставили застраховать и без оценки, из за операции с недвижимостью. Я легко мог повесить на них капитальный ремонт, даже не капитальный ремонт, там легче все уничтожить и заново построить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dcpromo сказал:

почитайте контакт осаго. там написано кому нужно жаловаться. и это не бюро обязательного страхования.

черным по белому написано "палата по надзору за страховыми рынками". 

По обязательному можете и в бюро обращаться 

2 минуты назад, dcpromo сказал:

а чему вы удивляетесь? у нас пол баку работает по тапшу и не знает свою работу.

я работаю в страховой компании уже более 5 лет.

 

И не знаете что на бланке есть место для написания другого - любого документа дающего право собственности?

Только что, Oblomov сказал:

Что такое ОСАГО?

Обязательное Страхование Автовладельцев Гражданской ответственности. Обычный иджбари авто

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Как раз таки нет :rofl: Несколько лет тому назад эту развалину заставили застраховать и без оценки, из за операции с недвижимостью. Я легко мог повесить на них капитальный ремонт, даже не капитальный ремонт, там легче все уничтожить и заново построить.

Аха, щас.. легко))) то пишите что страховка не дураки то что с лёгкостью могли бы повесить...

Уже себя не уважаю что пытаюсь вам что-то объяснить, удачи)) хотя таким итак везет)))

Link to comment
Share on other sites

Я такого еще не видела. Клиенты покупая страховку по 1000-5000 азн , говорят Inshallah teki hechne olmasin, а тут наоборот ворчят что если что-то произойдет - ничего не получат, как будто так и ждут.. Так и хочется написать - вот когда произойдет - тогда и будете кричать на весь мир. 

 

Страховка оплачивает все без проблем - если документы бывают в порядке. Только те клиенты остаются недовольны - которыя на страховке хотят заработать. Будь это квартира ( затопили их 2 года назад, так все и висело не ремонтировали) , а теперь купили страховку и давай демогогничать типо почему не чините?! 

также и машины, страхуют с треснутым подбресом, или сломанной фарой, а потом давай требовать типо давайте, меняйте на новую:faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

Я такого еще не видела. Клиенты покупая страховку по 1000-5000 азн , говорят Inshallah teki hechne olmasin, а тут наоборот ворчят что если что-то произойдет - ничего не получат, как будто так и ждут.. Так и хочется написать - вот когда произойдет - тогда и будете кричать на весь мир. 

А начали все с того что вообще им это не нужно)))

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

 

Страховка оплачивает все без проблем - если документы бывают в порядке. Только те клиенты остаются недовольны - которыя на страховке хотят заработать. Будь это квартира ( затопили их 2 года назад, так все и висело не ремонтировали) , а теперь купили страховку и давай демогогничать типо почему не чините?! 

также и машины, страхуют с треснутым подбресом, или сломанной фарой, а потом давай требовать типо давайте, меняйте на новую:faceoff:

Мошенничество в крови, когда не получается орут. Страхуют после аварии итд)) потом страховщики плохие))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ne_tvoya said:

также и машины, страхуют с треснутым подбресом, или сломанной фарой, а потом давай требовать типо давайте, меняйте на новую

когда делаешь каско первый раз то приходит агент осматривает машину и плюс фотографирует Так что не прокатит 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dcpromo сказал:

 

 

Я с вами на личности не переходила, я просто вас проигнорировала, будьте добры отвечайте тем же. Я могу вести диалог с человеком, который не спорит на пустом месте и не долбит свое бесконечно.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lik сказал:

 

что те , что другие без разницы

но ичбари в принудительном порядке требуется, а в результате ничего стоящего

Вот интересно дописали)) а стоющее у вас что? Падение метеорита? Каждую ночь не можете заснуть ожидая что дыра в атмосфере окажется именно над вами и не удержит космический камушек?)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Messina сказал:

По обязательному можете и в бюро обращаться 

И не знаете что на бланке есть место для написания другого - любого документа дающего право собственности?

Обязательное Страхование Автовладельцев Гражданской ответственности. Обычный иджбари авто

правильно, собственности. с каких пор "договор" есть документ, подтверждающий собственность? почитайте условия договора и уясните для себя, что это не собственность. договор дает право на проживание с определенными условиями. юридически это не документ, подтверждающий собственность.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Я такого еще не видела. Клиенты покупая страховку по 1000-5000 азн , говорят Inshallah teki hechne olmasin, а тут наоборот ворчят что если что-то произойдет - ничего не получат, как будто так и ждут.. Так и хочется написать - вот когда произойдет - тогда и будете кричать на весь мир. 

 

Страховка оплачивает все без проблем - если документы бывают в порядке. Только те клиенты остаются недовольны - которыя на страховке хотят заработать. Будь это квартира ( затопили их 2 года назад, так все и висело не ремонтировали) , а теперь купили страховку и давай демогогничать типо почему не чините?! 

также и машины, страхуют с треснутым подбресом, или сломанной фарой, а потом давай требовать типо давайте, меняйте на новую:faceoff:

А ваш инспектор указал на то что в машине паррпресс треснут,прежде чем подписать страховочный полис?) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

когда делаешь каско первый раз то приходит агент осматривает машину и плюс фотографирует Так что не прокатит 

Да, но есть такие особенные люди, которые к сожалению считают, что если у него есть страховка, то независимо от пунктов - ему должны все и всегда. Фродов очень очень много. А потом такие везде жалуются

Link to comment
Share on other sites

Помню, в 2000-х годах ходили по домам 2 тетки и прямо на месте страховали имущество, выдавали бланк без печати, дома был старый человек и они смогли его облапошить, правда, сумму точно не помню, около 30 манат было старыми деньгами, кажется (3 ширвана). И с тех пор - ни слуху, ни духу.

Может, из-за аферистов разных мастей у населения нет доверия страховщикам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dcpromo сказал:

правильно, собственности. с каких пор "договор" есть документ, подтверждающий собственность? почитайте условия договора и уясните для себя, что это не собственность. договор дает право на проживание с определенными условиями. юридически это не документ, подтверждающий собственность.

Если нет чыхарыша (я об этом уже во второй теме пишу) то это является доказательством права собственности, это есть в одном из законов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...