Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

36 минут назад, tofiq94 сказал:

камексу звонил

допустим им объяснили и они сказали была ошибка, тогда камекс сам заберет со склада и оплатит простой 50-60 ман? 

камекс дно. альтернатива есть и много. уже в каждом углу открылись

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RedMi сказал:

допустим им объяснили и они сказали была ошибка, тогда камекс сам заберет со склада и оплатит простой 50-60 ман? 

камекс дно. альтернатива есть и много. уже в каждом углу открылись

можете по опыту что-то вменяемое порекомендовать? я раньше через барами (посталон) тоже заказывал. Теперь вот стою перед выбором.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kopcap сказал:

перед выбором

тут тема на 22 страницы. выбор есть. последняя проверка моя lireklamazapreshena.tut . нормально. еще несколько открылись, в фейсе крутят рекламы. но как таможня тормозит заказ все они дают задний ход. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kopcap сказал:

можете по опыту что-то вменяемое порекомендовать? я раньше через барами (посталон) тоже заказывал. Теперь вот стою перед выбором.

Я после Посталона перешел на Колибри и пока всем доволен, заказы приходят вовремя, очередей нет, можно оплатить онлайн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Таможня может задержать абсолютно любой товар, дале если нет превышения лимита, и это какая то мелочь. В Карго аэропорта есть номер, точно не помню, спросите у камекса. Звонишь, они по телефону скажут что да как. В принципе очень вежливо все объясняют. Когда спрашиваешь , а зачем задержали, говорят приезжайте при вас откроем проверим, ели нет нарушений можете забрать. По азербайджански звучит как "sizin yanınızda baxış keçiriləcək" . Так что по любому придется перется туда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, кто знает возможно ли из Баку отправить письмо в Россию с отслеживанием по треку ? Просто это письмо очень важное и я хочу точно увидеть, получили мое письмо или нет. Чтобы знать как потом реагировать.  Просто отправляю незнакомому человеку на последний известный адрес его проживания.

Edited by slon90
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RedMi сказал:

да. подойдите в "ŞƏBƏKƏ" ясамальский например. 

 

http://www.reklamazapreshena.tut/

 

МОЖНО ВЫБРАТЬ ТАМ БЛИЖНИЙ ОФИС 

@Bercana конкретно уже нельзя даже электронный адрес гос.учереждений вбивать у вас, это нехорошо

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RedMi сказал:

@Bercana конкретно уже нельзя даже электронный адрес гос.учереждений вбивать у вас, это нехорошо

Здравствуйте. А что за адрес такой, что он как рекламу воспринимает? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

Здравствуйте

Здравствуйте.   ТЫЦ

 

даже спрятать невозможно  

 

shebeke  az 

 

новый асан хидмят от бактелекома

1706586193_.thumb.jpg.448e256aea924ab2249541a634c4da39.jpg

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slon90 сказал:

Ребят, кто знает возможно ли из Баку отправить письмо в Россию с отслеживанием по треку ? Просто это письмо очень важное и я хочу точно увидеть, получили мое письмо или нет. Чтобы знать как потом реагировать.  Просто отправляю незнакомому человеку на последний известный адрес его проживания.

 

Обычной почтой, в любом отделении, заказное. пару манат стоит. Дают трек. Отслеживается до получателя. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

в любом отделении

у некоторых отделений нет междунар.трека, или заканчиваются может.. только внутренний SS которые отслеживаются в стране , часто отсылают в Шябякя для международных отсылок, видимо тоже перестарались. раньше такого не было. из за обновленной системы посылку не смогли в Россию принять, отправили в шябякя ясамальский :facepalm:

Edited by RedMi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Обычной почтой, в любом отделении, заказное. пару манат стоит. Дают трек. Отслеживается до получателя. 

Спасибо вам большое. Почта тоже подтвердила что можно. Значит не все так плохо. Надеюсь дадут международный трек.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, slon90 сказал:

Спасибо вам большое. Почта тоже подтвердила что можно. Значит не все так плохо. Надеюсь дадут международный трек.

Дадут трек который будет отслеживаться до получателя. То есть никаких проблем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RedMi сказал:

у некоторых отделений нет междунар.трека, или заканчиваются может.. только внутренний SS которые отслеживаются в стране , часто отсылают в Шябякя для международных отсылок, видимо тоже перестарались. раньше такого не было. из за обновленной системы посылку не смогли в Россию принять, отправили в шябякя ясамальский :facepalm:

С посылками возможно есть траблы. Тут товарищ про письмо спрашивал. С письмами но проблем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую, мужики

Тема такая: купил телефон (2 симки, за 205$).

Скажите:

  1. какие доки предоставить, чтобы получить на ПДМе? И где этот ПДМ, собственно, находится (координаты GPS) Ни разу там не был :blush:
  2. Обязательно ли предоставлять выписку со счета (в случае, если оплата производилась картой местного банка) или достаточно сделать скриншот инвойса, распечатать и показать?
  3. Что произойдет с телефоном, если Я не пойду за ним в ПДМ, а дождусь, когда он прибудет в отделение почты? Ведь по закону, они не имеют права вернуть его отправителю, т.к. посылка не поступила в отделение почты, указанная на посылке.  Я не тороплюсь и могу подождать 5-7 дней, пока его доставят в почтовое отделение. 
  4. Почем обойдется регистрация телефона данного ценового диапазона (2 симки).

И еще:

В случае оплаты предоплаченной платежной картой (Skrill, Payoneer и т.д.) - годится ли только инвойс о покупке телефона (скриншот с алика)? Ведь выписку со счета я предоставить не смогу и вряд ли он будет иметь какую-то юридическую силу. А вопросы о происхождении карты и объяснять, что эта за платежная система - желания нет совсем.

 

___

Покупал 2 телефона года 2 назад и тогда такой мороки не было. Без проблем приходило всё в отделение почты, я там забирал и платил 5 азн за регистрацию через имеи.аз. А сейчас сделали все через ()()

Упомянутый телефон купил на НГ подарок (не на продажу) и еще 1 хочу купить сыну на НГ.

 

Буду признателен за максимально развернутый ответ :cheers:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FantasyMan сказал:

Приветствую, мужики

Тема такая: купил телефон (2 симки, за 205$).

Скажите:

  1. какие доки предоставить, чтобы получить на ПДМе? И где этот ПДМ, собственно, находится (координаты GPS) Ни разу там не был :blush:
  2. Обязательно ли предоставлять выписку со счета (в случае, если оплата производилась картой местного банка) или достаточно сделать скриншот инвойса, распечатать и показать?
  3. Что произойдет с телефоном, если Я не пойду за ним в ПДМ, а дождусь, когда он прибудет в отделение почты? Ведь по закону, они не имеют права вернуть его отправителю, т.к. посылка не поступила в отделение почты, указанная на посылке.  Я не тороплюсь и могу подождать 5-7 дней, пока его доставят в почтовое отделение. 
  4. Почем обойдется регистрация телефона данного ценового диапазона (2 симки).

И еще:

В случае оплаты предоплаченной платежной картой (Skrill, Payoneer и т.д.) - годится ли только инвойс о покупке телефона (скриншот с алика)? Ведь выписку со счета я предоставить не смогу и вряд ли он будет иметь какую-то юридическую силу. А вопросы о происхождении карты и объяснять, что эта за платежная система - желания нет совсем.

 

___

Покупал 2 телефона года 2 назад и тогда такой мороки не было. Без проблем приходило всё в отделение почты, я там забирал и платил 5 азн за регистрацию через имеи.аз. А сейчас сделали все через ()()

Упомянутый телефон купил на НГ подарок (не на продажу) и еще 1 хочу купить сыну на НГ.

 

Буду признателен за максимально развернутый ответ :cheers:

Ждать нет смысла. Его не привезут на почту. 2 года назад уже забудьте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Такая проблема,заказал вещь с превышением лимита. стоимость  товара 1400$, значит должен заплатить с 400$ 36% правильно? звоню на таможню они мне говорят у вас превышение не 400$ а 1350$ потому что вы еще до этого заказывали товар на 950$(итого сумма 2350$ за месяц) Но до этого посылка прибыла в конце сентября и больше посылок  у меня не было за это время. Как тогда они мне могли приписать то чего не было?  лимит же обнуляется в течении 30 дней? если та посылка прибыла в конце сентября,значит в конце октября уже все обнулилось.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, garib54 сказал:

в конце сентября

трек есть от того заказа? когда прибыл, когда забирали то по треку фиксируется. таможня в карго терминал аэропорта? 

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

трек есть от того заказа? когда прибыл, когда забирали? таможня в карго терминал аэропорта?

трек есть. прибыла посылка 30 сентября,забрали 1 октября. DHL почта,да карго в аэропорту

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, slon90 said:

Ждать нет смысла. Его не привезут на почту. 2 года назад уже забудьте.

нужно верить) неделю назад забрал с почты телефон...на ПДМ не могли поверить, когда не нашли его на складе, что так лоханулись и отправили его в мое почтовое отделение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, garib54 сказал:

трек есть. прибыла посылка 30 сентября,забрали 1 октября. DHL почта,да карго в аэропорту

жалобу накатать если сможете то смело начните сейчас. прикрепите трек и скрин. поможет. + звоните на горячую линию таможни.

 перелимит 400$. выйдет расход где то 45% от 400%, приплюсуют еще расходы, деклорация, чек, обработка,  хранение и тд

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RedMi сказал:

жалобу накатать если сможете то смело начните сейчас. прикрепите трек и скрин. поможет. + звоните на горячую линию таможни.

 перелимит 400$. выйдет расход где то 45% от 400%, приплюсуют еще расходы, деклорация, чек, обработка,  хранение и тд

значит около 200$ да? а мне сказали около 1000 манат заплатить нужно будет. Я хочу завтра поехать в карго разбираться с ними. посмотреть может они мне правда еще какую то посылку приплюсовали,которой не существовало. такое может быть? если да, то уже жалобу буду писать

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RedMi сказал:

жалобу накатать если сможете то смело начните сейчас. прикрепите трек и скрин. поможет. + звоните на горячую линию таможни.

 перелимит 400$. выйдет расход где то 45% от 400%, приплюсуют еще расходы, деклорация, чек, обработка,  хранение и тд

на горячую линию  195 звонили, они говорят мы не можем посмотреть сколько конкретно посылок на кого высылалось,дали нам номер тел.чтобы там мы уточнили эту информацию. но мы целый день дозвонится не можем туда. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, garib54 сказал:

мне сказали около 1000 манат заплатить нужно будет

там не паниковать и отнестись хлоднокровно. берите с собой чек если он сохранился от 1 октября. пускай говорит 1000ман. тихо объясните что будете жаловаться. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, garib54 сказал:

дозвонится не можем туда. 

лучше идти и решить там на месте всю ситуацию. там уже ясно будет всё по финкоду. берите с банка выписку сразу периодом с 1октября, если уверены то всё решится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продублирую-ка свои вопросы еще раз.

 

5 часов назад, FantasyMan сказал:

Приветствую, мужики

Тема такая: купил телефон (2 симки, за 205$).

Скажите:

  1. какие доки предоставить, чтобы получить на ПДМе? И где этот ПДМ, собственно, находится (координаты GPS) Ни разу там не был :blush:
  2. Обязательно ли предоставлять выписку со счета (в случае, если оплата производилась картой местного банка) или достаточно сделать скриншот инвойса, распечатать и показать?
  3. Что произойдет с телефоном, если Я не пойду за ним в ПДМ, а дождусь, когда он прибудет в отделение почты? Ведь по закону, они не имеют права вернуть его отправителю, т.к. посылка не поступила в отделение почты, указанная на посылке.  Я не тороплюсь и могу подождать 5-7 дней, пока его доставят в почтовое отделение. 
  4. Почем обойдется регистрация телефона данного ценового диапазона (2 симки).

И еще:

В случае оплаты предоплаченной платежной картой (Skrill, Payoneer и т.д.) - годится ли только инвойс о покупке телефона (скриншот с алика)? Ведь выписку со счета я предоставить не смогу и вряд ли он будет иметь какую-то юридическую силу. А вопросы о происхождении карты и объяснять, что эта за платежная система - желания нет совсем.

 

___

Покупал 2 телефона года 2 назад и тогда такой мороки не было. Без проблем приходило всё в отделение почты, я там забирал и платил 5 азн за регистрацию через имеи.аз. А сейчас сделали все через ()()

Упомянутый телефон купил на НГ подарок (не на продажу) и еще 1 хочу купить сыну на НГ.

 

Буду признателен за максимально развернутый ответ :cheers:

 

Может есть тут асы, которые смогут ответить

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2019 в 11:37, Ахмедика мама сказал:

Не нашли мы за эту цену такой комплект. Не знаете где именно в ширнийяте?

Screenshot_2019-11-15-15-00-32-375_com.facebook.katana.thumb.jpg.e79f14453117ece0fbd58ed99b088aea.jpg

 

вот такие. в алике же что вы показали стоит 175$ . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

нужно верить) неделю назад забрал с почты телефон...на ПДМ не могли поверить, когда не нашли его на складе, что так лоханулись и отправили его в мое почтовое отделение

Вам просто повезло.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Где я могу посмотреть тарифы по почтовым перевозкам из АР ? На сайте АЗ почты не нашла , выдает какой то другой сайт - рюсум аз. Мне нужно отправить посылку в европу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 137 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...