Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где деньги, господа?


Recommended Posts

4 minutes ago, dnmk86.klon5 said:

Нет, отписывались тут европейцы и я привела свой пример 

 

Я не разводила деятельность, просто прикинула расчёт на доп недвигу как тут многие отписывались 

Ок, понял. Просто мой вопрос про инвестиции тех, кто живет в Азербайджане. В Европе то все предельно ясно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, varra сказал:

что надо такого сажать, чтобы с 5 гектаров иметь 100к манат в год чистыми?

марихуанну?

я эти сказки постоянно слышу, но как только прошу сделать мне арифметику, как пустословы сразу сдуваются.

 Забудьте про сельское хозяйство и вернитесь в свой мир!

1Га это 10 тыс кв метров. Для одного саженца черешни требуется 20 кв м земли (4×5). 

На одном гектаре земли можно посадить 500 саженцев черешни. Одно дерево может давать примерно 20 кг фруктов, в зависимости от сорта оптовая цена составит от трех до восьми манат за 1 кг. Считаем по четыре маната, одно дерево даст 80 манат, умножаем на 500 деревьев с гектара получаем 40 тыс манат, умножаем на 5Га получаем 200 тыс манат, из них примерно 50 тыс манат, это ежегодные расходы на содержание сада и оплата за сбор урожная. Итого чистая прибыль 150 тыс манат.

5Га считается очень небольшим участком, у нас есть сады по соседству в 500 Га.

Сегодня Азербайджан экспортирует сельхоз продукции на 500 000 000 долларов. Если убрать нефть, газ и сопутствующие продукты из экспортной корзины, то в экспорте останутся лишь фрукты и овощи. Ничего другого нет.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Caldogno said:

Так я и говорю - понятие «повезло» в сделках с недвижимостью есть только в Азербайджане. На Западе есть жесткие ценовые рамки на любой актив и схитрить и оказаться умнее других, у Вас не получится. В сделку обе стороны влезают с открытыми глазами, понимая что и сколько будет стоить до последнего цента. Безусловно, Вы можете сдать или продать свою собственность за цену ниже рыночной, но выше головы не прыгнете и не получите прибыль засчет убытков другой стороны - потому что вся потенциальная доходность актива уже отражена в цене. 

 

Я имею ввиду следующее.  Жилье купили тогда когда цены в стране были значительно ниже. А сдают сейчас когда в том регионе, городе ну или просто местности большой спрос на жилье. Цены так сказать взлетели. Инлустриальный бум или еще чтото.

К примеру те иностранцы кто в начале 90х купил квартиры в баку, москве или питере не пррогадали. Помню мои родственники продали квартиру в ичеришехер за каких то 12.000$.

Другой пример Прага.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Забудьте про сельское хозяйство и вернитесь в свой мир!
1Га это 10 тыс кв метров. Для одного саженца черешни требуется 20 кв м земли (4×5). 
На одном гектаре земли можно посадить 500 саженцев черешни. Одно дерево может давать примерно 20 кг фруктов, в зависимости от сорта оптовая цена составит от трех до восьми манат за 1 кг. Считаем по четыре маната, одно дерево даст 80 манат, умножаем на 500 деревьев с гектара получаем 40 тыс манат, умножаем на 5Га получаем 200 тыс манат, из них примерно 50 тыс манат, это ежегодные расходы на содержание сада и оплата за сбор урожная. Итого чистая прибыль 150 тыс манат.
5Га считается очень небольшим участком, у нас есть сады по соседству в 500 Га.
Сегодня Азербайджан экспортирует сельхоз продукции на 500 000 000 долларов. Если убрать нефть, газ и сопутствующие продукты из экспортной корзины, то в экспорте останутся лишь фрукты и овощи. Ничего другого нет.
Лол
черешню у агрономов по 60гяпик никто неберёт
потому что по 4маната не могут продать
а кто берет по 60гяпик
продают по 1.20 на 8м базаре
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

Лол
черешню у агрономов по 60гяпик никто неберёт
потому что по 4маната не могут продать
а кто берет по 60гяпик
продают по 1.20 на 8м базаре

Вы взрослый человек, вы за свои слова отвечаете??? Я написал как это выглядиит в дейсвительности. Не нужно нервировать необоснованными комментариями. Это касается не только вас, каждого. Пишите о том в чём разбираетесь. И если написали, то как взрослый человек постарайтесь отвечать за слова.

Существуют десятки видов черешень, у каждого из них свой срок плодонощения, свой объем урожая и своя цена. Рание сорта черешни, созревающие в мае-июне месяце имеют розничную цену в маркетах 10-12 манат. Эти черешни оптом в селах покупают по 8 манат. Ежегодно в мае месяце сотни тон раннеспелой черешни экспортируется в Россию. НЕ ПЕШИТЕ И НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ ТО В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!

Edited by demirgaya
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

когда нефть стала стоить 40, манат упал в 2 раза, кто это не почувствовал?

Нефть уже поднялась до 70, а цены на все так и остались, как и при долларе 1.9

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Нефть уже поднялась до 70, а цены на все так и остались, как и при долларе 1.9

для этого лучше ориентироваться на цену нефти заложенной в бюджет.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Caldogno said:

Ну вот раздумываю. С годами тянет обратно на Родину. И это желание перевешивает все остальные положительные стороны проживания за пределами Азербайджана. 

 

Если бы не состояние экологии в Баку, я бы переехал завтра же.

А кто живет в Баку? Все те кто заботится о здоровье , уже давно переехали за город. Включая самого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Caldogno said:

Ок, понял. Просто мой вопрос про инвестиции тех, кто живет в Азербайджане. В Европе то все предельно ясно.

А что именно предельно ясно в европе? Куда они вкладывают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Caldogno сказал:

Наш народ вообще не дружит с точными расчетами, все решения принимаются на основе услышанного от приятеля/брата/соседа/дедушки. Короче, от того, чье мнение считается авторитетным.

Да.

Это весьма большая проблема.

Пора уже иметь свое мнение.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Libra272 said:

А кто живет в Баку? Все те кто заботится о здоровье , уже давно переехали за город. Включая самого.

 За город это куда? Весь Апшерон непригоден для жизни. Так что проблему Вы не решили свои переездом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Libra272 said:

А что именно предельно ясно в европе? Куда они вкладывают?

Большинство живут от зарплаты к зарплате, а те у кого есть большие деньги в Европе, вкладывают в фондовые рынки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

 За город это куда? Весь Апшерон непригоден для жизни. Так что проблему Вы не решили свои переездом.

Хаха

Давно вас не было

И не ругайте то о чем понятия не имеете.

А то я вспоминаю про кошку и мясо

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Большинство живут от зарплаты к зарплате, а те у кого есть большие деньги в Европе, вкладывают в фондовые рынки. 

Это скучно от зарплаты до зарплаты.

При этом , те у кого много денег --как то же их сделали....

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Libra272 said:

Хаха

Давно вас не было

И не ругайте то о чем понятия не имеете.

А то я вспоминаю про кошку и мясо

Где Вы узрели ругательство? Что-то улучшилось в экологии апшеронского полуострова за последние лет 30 и я пропустил? Может почву очистили или все нефтяное производство и переработку вывезли в ненаселённые области? А что делать с тяжелыми металлами в воздухе? Или Вы полагаете после аэропорта у вас уже воздух как в швейцарских Альпах?  

 

Да давно меня не было, в свое время убежал от таких неадекватов как Вы ) 

Edited by Caldogno
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Libra272 said:

Это скучно от зарплаты до зарплаты.

При этом , те у кого много денег --как то же их сделали....

А Вы как живете? Не от зарплаты к зарплате? Весело?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Caldogno said:

Где Вы узрели ругательство? Что-то улучшилось в экологии апшеронского полуострова за последние лет 30 и я пропустил? Может почву очистили или все нефтяное производство и переработку вывезли в ненаселённые области? А что делать с тяжелыми металлами в воздухе? Или Вы полагаете после аэропорта у вас уже воздух как в швейцарских Альпах?  

 

Да давно меня не было, в свое время убежал от таких неадекватов как Вы ) 

Что за чушь?

Да, не хуже альп.

 

Скатертью дорога.

Я то как раз адекватен. А вы, раз перешли на такой тон--значит не все хорошо. Ничего. И вы когда нибудь добьетесь успеха.

 

Только не марайте своим грязными руками чистый морской бриз северного побережья Апшерона.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Libra272 said:

Что за чушь?

Да, не хуже альп.

 

Скатертью дорога.

Я то как раз адекватен. А вы, раз перешли на такой тон--значит не все хорошо. Ничего. И вы когда нибудь добьетесь успеха.

 

Только не марайте своим грязными руками чистый морской бриз северного побережья Апшерона.

Зелен виноград )

Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2020 at 8:32 AM, nibilung said:

К примеру те иностранцы кто в начале 90х купил квартиры в баку, москве или питере не пррогадали. Помню мои родственники продали квартиру в ичеришехер за каких то 12.000$.

Да и наши тоже)) Дед (какой-то там бывший чиновник в 70-ые) моего бывшего одноклассника в начале 90-ые покупал квартиры в центре, ремонтировал их и сдавал экспатам. В 2007 в аккурат перед кризисом/спадом цен его внук удачно продал многие квартиры по огромным ценам. Так-что это надо знать где и когда покупать недвигу и когда продавать. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, shaig31 said:

Да и наши тоже)) Дед (какой-то там бывший чиновник в 70-ые) моего бывшего одноклассника в начале 90-ые покупал квартиры в центре, ремонтировал их и сдавал экспатам. В 2007 в аккурат перед кризисом/спадом цен его внук удачно продал многие квартиры по огромным ценам. Так-что это надо знать где и когда покупать недвигу и когда продавать. 

Это замкнутый круг.

И деньги всегда идут к деньгам.

Когда в 90е мне предлагали финский дом на американке за 12000 долларов-- у меня не было столько. Знакомый, сын замминистра, купил. А потом продал за 600000 $.

До сих пор они те бабки крутят.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Libra272 said:

Это замкнутый круг.

 

До сих пор они те бабки крутят.

Замкнутый круг, да. Причём этот отпрыск (бывший одноклассник) постоянно везде бравирует тем что типа "сам достиг успеха", "день и ночь своими знаниями и трудом", хотя до сих пор сдаёт те оставшиеся от деда-коррупционера квартиры, на учёбу за границу (в третьесортный универ) его тоже на наворованные деньги деда посылали, и в престижную организацию с хорошей зарплатой и откатами знакомые его папаши пристроили.

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, shaig31 said:

Замкнутый круг, да. Причём этот отпрыск (бывший одноклассник) постоянно везде бравирует тем что типа "сам достиг успеха", "день и ночь своими знаниями и трудом", хотя до сих пор сдаёт те оставшиеся от деда-коррупционера квартиры, на учёбу за границу (в третьесортный универ) его тоже на наворованные деньги деда посылали, и в престижную организацию с хорошей зарплатой и откатами знакомые его папаши пристроили.

А что это за престижная организация?

Должна же быть у меня цель

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shaig31 сказал:

Замкнутый круг, да. Причём этот отпрыск (бывший одноклассник) постоянно везде бравирует тем что типа "сам достиг успеха", "день и ночь своими знаниями и трудом", хотя до сих пор сдаёт те оставшиеся от деда-коррупционера квартиры, на учёбу за границу (в третьесортный универ) его тоже на наворованные деньги деда посылали, и в престижную организацию с хорошей зарплатой и откатами знакомые его папаши пристроили.

Bacarana can qurban ;)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2020 at 7:33 AM, demirgaya said:

Если убрать нефть, газ и сопутствующие продукты из экспортной корзины, то в экспорте останутся лишь фрукты и овощи. Ничего другого нет.

вы не задумывались о причинах столь слабой альтернативы нефтянной экономики? 

Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2020 at 2:53 AM, Caldogno said:

Договориться, чтобы другой человек платил за Вас налоги? Слов нет. Мне остается только развести руками.

 

И вообще, суть моего комментария не в том кто платит, а в том, что сумма которая Вам полагается от арендатора, не покрывает Ваши обязательства по ипотеке, страховке, налогам и коммунальным расходам. Так яснее?

вы можете объяснить каким образом вы приплетаете ипотеку к коммунальным  расходам? Если я в баку купил квартиру в ипотеку и сдаю ее в аренду, мне остается только молиться на то чтобы арендатор своевременно платил аренду и не съезжал . Надеяться на прибыль я смогу только через 25 лет. Вы же жалуетесь на то что за границей такая форма бизнеса приносит минимальный доход. Извините кто мешает купить квартиру налом, и получать чистую ренту без участия банка?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, basir said:

вы можете объяснить каким образом вы приплетаете ипотеку к коммунальным  расходам? Если я в баку купил квартиру в ипотеку и сдаю ее в аренду, мне остается только молиться на то чтобы арендатор своевременно платил аренду и не съезжал . Надеяться на прибыль я смогу только через 25 лет. Вы же жалуетесь на то что за границей такая форма бизнеса приносит минимальный доход. Извините кто мешает купить квартиру налом, и получать чистую ренту без участия банка?

Я не приплетаю ничего к коммунальным расходам, а утверждаю, что ваши совокупные выплаты связанные с владением недвижимости (включая ипотеку), часто настолько высокие, что арендная плата едва покрывает их. Я честно не понимаю, что тут непонятного?

 

насчет вопроса про «кто мешает купить налом» - никто не мешает, просто это азы инвестиций. Чистая доходность от арендуемой недвижимости в США - 6-7% в лучшем случае, при покупке налом (без всякой ипотеки). Это если долго выбирать и правильно подобрать жилье для сдачи в аренду. На фондовом рынке, ничего особенно не делая, за 2019 год, моя доходность была 36%, а за 2018 год - 23%. Выгодный бизнес приносит еще большую доходность. При этом стоимость банковской ипотеки около 3.5%-4%.  Вот Вы как разумный человек, куда направите свои лишние деньги? Сразу купите налом недвижимость, или выгоднее взять ипотеку, а остальные бабки вложить в фондовый рынок или бизнес? Вот и ответ на ваш вопрос - кто мешает? Мешает жадность наживы )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Caldogno said:

На фондовом рынке, ничего особенно не делая, за 2019 год, моя доходность была 36%, а за 2018 год - 23%. Выгодный бизнес приносит еще большую доходность. При этом стоимость банковской ипотеки около 3.5%-4%.  Вот Вы как разумный человек, куда направите свои лишние деньги? Сразу купите налом недвижимость, или выгоднее взять ипотеку, а остальные бабки вложить в фондовый рынок или бизнес? Вот и ответ на ваш вопрос - кто мешает? Мешает жадность наживы )

играя в карты один на один доходность составляет 100% за кон с вероятностью 50%  какова у вас вероятность сделать на фондовом рынке 50% убытков? недвижимость это долгосрочное низкодоходное вложение которое в будущем достанется детям. 

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, basir said:

какова у вас вероятность сделать на фондовом рынке 50% убытков?

Нулевая. Я не играю, а инвестирую долгосрочно - на 10-15 + лет, начиная с 2006 года, а не торгую каждый день.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, basir said:

недвижимость это долгосрочное низкодоходное вложение которое в будущем достанется детям. 

Согласен. Однако необходимо постоянно искать инвестиции, которые приносят и более высокую доходность и не покупать на все деньги недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caldogno сказал:

Я не приплетаю ничего к коммунальным расходам, а утверждаю, что ваши совокупные выплаты связанные с владением недвижимости (включая ипотеку), часто настолько высокие, что арендная плата едва покрывает их. Я честно не понимаю, что тут непонятного?

 

насчет вопроса про «кто мешает купить налом» - никто не мешает, просто это азы инвестиций. Чистая доходность от арендуемой недвижимости в США - 6-7% в лучшем случае, при покупке налом (без всякой ипотеки). Это если долго выбирать и правильно подобрать жилье для сдачи в аренду. На фондовом рынке, ничего особенно не делая, за 2019 год, моя доходность была 36%, а за 2018 год - 23%. Выгодный бизнес приносит еще большую доходность. При этом стоимость банковской ипотеки около 3.5%-4%.  Вот Вы как разумный человек, куда направите свои лишние деньги? Сразу купите налом недвижимость, или выгоднее взять ипотеку, а остальные бабки вложить в фондовый рынок или бизнес? Вот и ответ на ваш вопрос - кто мешает? Мешает жадность наживы )

1. если честно я согласен с юзером basir и тоже не понимаю зачем приплетать сюда ипотеку.

речь идет об инвестициях, а раз так, то изначально предполагается наличие денег у инвестора.

 

2. насчет вложений в недвигу в США и чистой прибыли в 6-7 процентов в год, то учитывая ваше желание вернуться на Родину, вы будете неприятно удивлены более низкой доходностью с аренды в Баку.

у нас при вложении например 1 млн. манат в недвигу чистыми выйдет 3500 манат в месяц, т.е. например объект купленный за 300 к дает в среднем 1к манат прибыли с аренды в месяц, за 500 к -  1700-1800 манат.

это делает 4-5% прибыли в год, как я понял меньше чем в штатах.

я думаю причиной этому служит то, что в штатах есть куда вложить деньги - фондовый рынок, развитой бизнес и прочее, у нас же для людей с деньгами, если не в бизнес, то остается только купить недвигу и сдавать в аренду.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2020 в 07:33, demirgaya сказал:

 Забудьте про сельское хозяйство и вернитесь в свой мир!

1Га это 10 тыс кв метров. Для одного саженца черешни требуется 20 кв м земли (4×5). 

На одном гектаре земли можно посадить 500 саженцев черешни. Одно дерево может давать примерно 20 кг фруктов, в зависимости от сорта оптовая цена составит от трех до восьми манат за 1 кг. Считаем по четыре маната, одно дерево даст 80 манат, умножаем на 500 деревьев с гектара получаем 40 тыс манат, умножаем на 5Га получаем 200 тыс манат, из них примерно 50 тыс манат, это ежегодные расходы на содержание сада и оплата за сбор урожная. Итого чистая прибыль 150 тыс манат.

5Га считается очень небольшим участком, у нас есть сады по соседству в 500 Га.

Сегодня Азербайджан экспортирует сельхоз продукции на 500 000 000 долларов. Если убрать нефть, газ и сопутствующие продукты из экспортной корзины, то в экспорте останутся лишь фрукты и овощи. Ничего другого нет.

ну это просто нереально.

если принять во внимание деталь, что владелец сада продает с дерева, т.е. приходят люди, собирают с деревьев урожай и потом расплачиваются за каждый собранный килограмм - то никто вам ни 4 ни тем более 8 манат платить не будет.

4 маната за кило черешня стоит в маркетах во время сезона летом, потом в пик сезона цена чуть ли не до 2 манатов падает, о чем вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, varra сказал:

ну это просто нереально.

если принять во внимание деталь, что владелец сада продает с дерева, т.е. приходят люди, собирают с деревьев урожай и потом расплачиваются за каждый собранный килограмм - то никто вам ни 4 ни тем более 8 манат платить не будет.

4 маната за кило черешня стоит в маркетах во время сезона летом, потом в пик сезона цена чуть ли не до 2 манатов падает, о чем вы говорите?

 

каждому по отдельности видимо разъяснять надо:

1) для сбора урожая используется труд сельских жителей. Урожай (черешня) собирают по 0.3 АЗН за 1 кг. С этим разобрались?

2) Существуют ранние сорта различных фруктов, в том числе и черешни. Основной плюс подобных сортов в раннем созревании, следовательно в более высокой цене. С этим разобрались?

3) Черешня начинает плодоносить со второй половины мая. Это сорт Early Lory (Ранняя Лори), оптовая цена этого фрукта может быть и выше 10 манат - в первый день сбора урожая, к концу сбора ее цена падает до 8 манат. С этим разобрались?

4) По 2 или 3 маната продают черешню, которая была посажена при советской власти и не представляет никакой ценности, она не годится для транспортировки, следовательно везти ее в РФ невозможно. Такие "сорта" черешни уже не культивируются.

Теперь вы знаете примерно 0, 000 000 1% информации о черешнях, ясно о чём я пишу?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, varra said:

если честно я согласен с юзером basir и тоже не понимаю зачем приплетать сюда ипотеку.

речь идет об инвестициях, а раз так, то изначально предполагается наличие денег у инвестора.

Я понимаю вас обоих. У нас просто разное мышление. Наличие денег не предполагает автоматически, что при приобретении недвижимости Вы сразу должны платить 100% стоимости. Вы же знакомы с opportunity cost of capital - если есть источник дохода, где я зарабатываю больше чем на недвижимости, то я направляю деньги туда. Говоря иначе, я плачу банку условные 3.5% в качестве процента по ипотечному долгу, чтобы сохранить свои деньги и заработать на них 15% и выше. Суть в том, что даже исключая ипотеку, я все равно на недвижимости получаю доходность ниже чем где-либо еще. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...