Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему стучат клапана?


Recommended Posts

13 часа назад, seva189 сказал:

вы имели в виду ноги багаудиновой?

а ведь есть такие, кто считает  кривизну сексуальной

 

  Сейчас нет таких . Но раньше были ...во времена конной кавалерии Чапаева и Будённого  )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Libra272 сказал:

 

Там привезли новый порш кайен гибрид. Разгон за 4 секунды а жрет всего 4!! литра бензина на 100.

Вобщем супермаська....

учитывая сколько стоит порш, вопрос о его расходе не актуален.. вопрос расхода актуален при покупке приуса..

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Rasul Ganbayev said:

Paşti şto hər şeyi yarımçıx da olsa başa düşdüy... Ə bu ərməni dığası orda nağayrır, bax onu anlamadım... Ya məzələnirsiz? 

Pişto yox qızıımm , Vilsto !! Dahi Leninin 100 illiyi şərəfinə adlandırmışam (c) 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Libra272 said:

Я думаю отговорить было не сложно.

Умные люди знают что такое хорошая машина. Но не знают где найти столько денег)))

 

Зайдите в порш 

Там привезли новый порш кайен гибрид. Разгон за 4 секунды а жрет всего 4!! литра бензина на 100.

Вобщем супермаська....

так и будем всю жизнь гоняться за иномарками, заграничными безделушками? когда же своё наладим? своих что ли масек нет?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Что нам надо - это слишком глобальный экономические вопрос.

Нам нужны деньги, а каким из честных способов они добыты десятый вопрос.

Свести коррупцию на ноль, сделать быстрые эффективные суды, спонсировать образование для талантливых студентов, а там что естественным вырастет то вырастет.

 

Машиностроение это хорошо, но оно долго окупается, если окупается. Учтите, немалая часть цены автомобиля состоит из шилдика на капоте, Хазар это неизвестный бренд, что бы пройти путь который в свое время проделали Тойоты, Мерседесы, Хонды итд нужны десятелетия и сотни миллиардов долларов. Это за пределами возможностей Азербайджана! Есть области с более быстрой и большей отдачей: айти, медицина итд. 

А пока огурец это конечно не журавль, а синица, но зато в руках.

 

 

хорошо говорите, но мало эффективно.
как вы считаете , -члены мяджлиса , что они думают по поводу "огурцов"? продолжать по старинке держаться за свой огурец или в небо за журавлями?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Rasul Ganbayev said:

Paşti şto hər şeyi yarımçıx da olsa başa düşdüy... Ə bu ərməni dığası orda nağayrır, bax onu anlamadım... Ya məzələnirsiz? 

ermənilərə lənət verməyin. ozunuz haqqında dusunməyin vaxtı gəldi
 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Deportment said:

Хазар пока на уровне первых китайцев. Не знаю уж в чем там дело , может действительно из 4х винтов крепления 3 продают в металолом, а может на проектировки сэкономили. Но пусть учатся. По крайней мере уже не Гянжинский УАЗ ик . Кто в тот УАЗ с завода садился - поймёт в чем разница : )   ( случай из жизни , в будни работы на нефтебазе : - " Гасымыч, останавливай это гамно , он сейчас развалится . Давай погрузчиком в амбар загоним - ну его в ..опу от греха подальше. )

тeхнические проблемы существуют и у bmw.


по-моему, не в этом дело, не в машине, а в кадрах.
азербайджанская школа мастеров-графиков или художников по коврам, чеканщиков по металлу, хорошая. преобретенный навык передается из поколения в поколение. 
а что по поводу инженерии? почему нельзя создать в баку к.б. ? и в россии не было хороших судостроителей. царь петр отправил в голландию на учебу одаренных молодых людей. 
при чем, не только из бояр, но и из простых семей. у нас же бояре все еще засидают. только не с длинными бородами, а с длинными , извините, фаберже!
нужна школа переспективных, талантливых ребят. слова райкина "как простой инженер...", позади. сегодня в германии или франции инженер прекрасно зарабатывает. а у нас все еще на советской зарплате с трудом концы с концами сводит  

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zamanar said:

Да у них у обеих походу неровные.Я понимаю,есть конешно парни которым нравятся кривые ноги,есть парни которым нравятся парни,есть парни которым видятся престарелые бабушки,очень даже сексуальными.Но это скорей отклонения,нежели эталон.Эталоном для большинства всё таки являются ровные ноги.Нет,конешно же каждая девушка по своему красива,в каждой есть своя неповторимая изюминка.Но тут презентация всё таки,и надо показывать лучшее.Я на пример на дух не переношу,когда у женщины длинные,заточенные под копье ногти,да ещё если с тёмно-бардовым или чёрным маникюром,прям мурашки по коже,мне кажется.что такие ногти у них для того чтобы вцепиться жертве в горло.и во чтобы то не стало женить жертву на себе.

женские руки - отдельная тема. можно сделать целую передачу. как, впрочем, и ноги.


вообще, женская физиология бездонный сосуд.
с античных времен человек стремился показать тело идеальным, будь то мужчина или женщина.
царь давид - эталон. венера милосская-эталон.
но, обратите внимание, как трансформировали дезайнеры-модельеры своих моделей. женщина 50-х с гитарным корпусом фигурой преvратилась в струну. тонкая с косточками. стерта грань между мужским и женским. так что, наши девочки-рекламодатели, с их кривыми ногами -это не экстрим еще.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Нытик Natiq said:

Севочка ханум, сдается мне, что от таких ваших тем скоро у юзеров тоже застучат клапана) 

Пишите лучше про любовь)

Natiq, специально я не выбераю. пишу обо всем - о любви, экономика, политика и про колю с бахтияром тоже. косаюсь разных аспектов нашей повседневной жизни

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Боцман said:

за одну эту фразу автору Пулитцеровская премия полагается! )))

я и без премии могу обойтись, а народу нужен доступный по цене автомобиль. но, что бы ехал, а не "запорожец", под которым владельцы частенько валялись

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, seva189 сказал:

а народу нужен доступный по цене автомобиль.

 

Я провёл экспресс - мониторинг и выяснил модель  , которая на сегодняшний день , для нашего народа , самая доступная по цене ....

 

img-20160819134849-607.thumb.jpg.9405502fb0ec621ebde63720e5ca62b5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

я и без премии могу обойтись, а народу нужен доступный по цене автомобиль. но, что бы ехал, а не "запорожец", под которым владельцы частенько валялись

https://www.youtube.com/watch?v=SHXE7sM7ogc                                                                                                                                                   Картинки по запросу "фото самый быстрый запорожец"                                                                                                    Этот "ГОРБАТЫЙ СТАРИЧОК ЗАПОРОЖЕЦ" ещё может поиздеваться над иномарками)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

я и без премии могу обойтись, а народу нужен доступный по цене автомобиль. но, что бы ехал, а не "запорожец", под которым владельцы частенько валялись

 Сева ханум, главное что под капотом, вашего авто)) А там неважно какая марка авто перед тобой, . Эта с виду безобидная Нива, имеет "безобидный" двигатель LSx V8  объёмом движка 6.4 литра с неслабой ТУРБИНКОЙ  которая  выдаёт больше 1000 лошадей.  Рвёт ИМЕНИТЫХ  СПОРТИВНЫХ ИНОМАРОК, БЕЗ ОДЫШКИ )))  Ссылка здесь                                                                                          https://www.youtube.com/watch?v=F12m6PxcBrM

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2020 в 11:59, GAPAZ сказал:

А почему читается Пежо, а пишется как пеогёт? :ph34r:

Муж звонит жене:
- Ты где? 
– В норе… 
– Где??? 
– Ну в норе, которую ты мне купил!!! 
– Дура, не в норе, а в рено… хорошо, что я тебе пежо не купил

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, seva189 сказал:

так и будем всю жизнь гоняться за иномарками, заграничными безделушками? когда же своё наладим? своих что ли масек нет?

Маськи есть. Вариантов нет

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rif-67 said:

 Сева ханум, главное что под капотом, вашего авто)) А там неважно какая марка авто перед тобой, . Эта с виду безобидная Нива, имеет "безобидный" двигатель LSx V8  объёмом движка 6.4 литра с неслабой ТУРБИНКОЙ  которая  выдаёт больше 1000 лошадей.  Рвёт ИМЕНИТЫХ  СПОРТИВНЫХ ИНОМАРОК, БЕЗ ОДЫШКИ )))  Ссылка здесь                                                                                          https://www.youtube.com/watch?v=F12m6PxcBrM

может быть и рвёт, но жесткая. приходилось и мне,  - зад отбила. нету комфорта

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arif Gurbanov said:

Сева , тема уходит куда то не туда ...)))  А всё таки хотелось бы уяснить для себя ....

 

Почему стучат клапана  ?

думаю так: если мы не сможем ответить на этот вопрос, придется отвечать следующим поколениям.

а нас проклянут, как пить дать - п р о к л я н у т

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seva189 сказал:

может быть и рвёт, но жесткая. приходилось и мне,  - зад отбила. нету комфорта

https://www.youtube.com/watch?v=v7W3ndeTflk Ну тогда бюджетный вариант, сделать из старенького МЕРСА, своими руками комфортный  RR Rolls Royce)))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, seva189 said:

может быть и рвёт, но жесткая. приходилось и мне,  - зад отбила. нету комфорта

Ниву не трожьте. Нива это автомобиль - тотем. Нива это святое.  Если зад отбили, надо больше есть, чтобы зад стал мягче и не отбивался.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Guronn said:

учитывая сколько стоит порш, вопрос о его расходе не актуален.. вопрос расхода актуален при покупке приуса..

 Почему бедные всегда так уверены в том о чем думают богатые?

Богатые на то и богатые что тратят с умом. Поэтому и платят такие деньги на LX450D и на гибриды и теслы.

Бедные покупают простые комби, а богатые в 2 раза дороже, но более экономичные. Я могу долго продолжать но думаю что вы уже поняли что ошиблись.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, seva189 сказал:

нужна школа переспективных, талантливых ребят. слова райкина "как простой инженер...", позади. сегодня в германии или франции инженер прекрасно зарабатывает. а у нас все еще на советской зарплате с трудом концы с концами сводит  

Вот именно - вы же слышали про СТП -( Сумгаитский тупиковый проект: ) наглядный пример - специ ,которых отправили на обучение - возращаясь отрабатывают немного , что бы практики набраться , а потом сваливают. Сейчас стп подходит для тех кто с института только вышел - как первый рабочий опыт. 

Когда только начинал станками заниматься - такие планы наполеоновские были у нашей команды - проектировка в продвинутых "кад" системах , "кае" - проверка  на прочность конструкций , на стадии проекта - "поднимем нашу промышленность на новый уровень!!!" наивным был - сейчас люди с такими знаниями , стыдно признаться - работу ищут. 

Кому нужно изготавливать здесь качественные детали для авто или нефтепрома , когда их можно купить и привести. Торгаши по другому не могут.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Libra272 сказал:

 Почему бедные всегда так уверены в том о чем думают богатые?

Богатые на то и богатые что тратят с умом. Поэтому и платят такие деньги на LX450D и на гибриды и теслы.

Бедные покупают простые комби, а богатые в 2 раза дороже, но более экономичные. Я могу долго продолжать но думаю что вы уже поняли что ошиблись.

не согласен!!.. такого типа машины как LX450D выпускаются как альтернатива.. чтоб не терять определенного клиента.. но посмотрите на улицу, много вы видите LX450D?? их единицы, так же как и новых дизельных прадо, TLC200, ренж роверов или мерсов G или S класса.... дизеля премиум класса как правило ценятся у вторых или третьих владельцев и в основном пригнаны сюда из Европы..

когда человек доходит до того уровня достатка, когда ему уже "до лампочки" расход топлива.. он не станет заморачиваться на обслуживание дизеля или гибрида, он возьмет бензин с охрененным объемом и будет кататься в свое удовольствие..

есть конечно замороченые люди, отъявленные дизелисты, не признающие ничего кроме дизелей или борцы за экологию ездящие на гибридах, но это единицы..

вы не можете не согласиться, что 99% премиум класса автомобилей с бензиновыми моторами..

Вот основной вопрос.. много вы видели дизельных бентли, ролсройсов, бугати, феррари, ламборгини??

 

так, что кто еще ошибся вопрос открытый.. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Guronn said:

не согласен!!.. такого типа машины как LX450D выпускаются как альтернатива.. чтоб не терять определенного клиента.. но посмотрите на улицу, много вы видите LX450D?? их единицы, так же как и новых дизельных прадо, TLC200, ренж роверов или мерсов G или S класса.... дизеля премиум класса как правило ценятся у вторых или третьих владельцев и в основном пригнаны сюда из Европы..

когда человек доходит до того уровня достатка, когда ему уже "до лампочки" расход топлива.. он не станет заморачиваться на обслуживание дизеля или гибрида, он возьмет бензин с охрененным объемом и будет кататься в свое удовольствие..

есть конечно замороченые люди, отъявленные дизелисты, не признающие ничего кроме дизелей или борцы за экологию ездящие на гибридах, но это единицы..

вы не можете не согласиться, что 99% премиум класса автомобилей с бензиновыми моторами..

Вот основной вопрос.. много вы видели дизельных бентли, ролсройсов, бугати, феррари, ламборгини??

 

так, что кто еще ошибся вопрос открытый.. 

про какую альтернативу вы пишите? Какой определенный клиент? Еще и платящий больше на 10000?

Вы считаете себя умнее чем Тойота или Порше или Мерс? Все они выпускают гибриды и дизели

 

замороченые люди, отъявленные дизелисты --- тоже смешно и не серьезно

 

много вы видели дизельных бентли, ролсройсов, бугати, феррари, ламборгини??

Вот и ответ--- ни одного. Просто потому что их технически быть не может так как главной причиной покупки именно этих машин является максимальная скорость, которую дизель не может дать.

 

Все остальные премиумы делают и дизели и гибриды. TLC200 в россии навалом дизельных новых !!!!

И лексусы 570 тоже

Уже и панамера есть гибрид 

 

Так что.....

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

про какую альтернативу вы пишите? Какой определенный клиент? Еще и платящий больше на 10000?

Вы считаете себя умнее чем Тойота или Порше или Мерс? Все они выпускают гибриды и дизели

определенный клиент.. это например европейский клиент,...  до дизельного скандала дизель был очень популярен в европе и именно для европейского клиента был выпущен LX450D, но я очень сомневаюсь, что он будет выпущен в следующем кузове.. если вы не в курсе, то самые дорогие модели  Порше или Мерс бензиновые, а гибриды и дизеля в основном бюджетные.. кста тойота это не премиум класс

Цитата

замороченые люди, отъявленные дизелисты --- тоже смешно и не серьезно

правда?? вы просто не в курсе, что дизеля по некоторым параметрам, на пример по крутящему моменту и по тяге на низах превосходят бензиновые моторы,  по этому у них есть свои ценители и любители.. их покупают не только ради низкого расхода топлива.. помимо того дизель менее пожаро и взрывоопасен именно поэтому компания БП разрешает въезд на свои сайты и на бездорожье исключительно дизельным машинам.. к тому же (по вышеуказанным причинам) дизеля очень популярны у любителей бездорожья в независимости от кармана владельца

Цитата

 

много вы видели дизельных бентли, ролсройсов, бугати, феррари, ламборгини??

Вот и ответ--- ни одного. Просто потому что их технически быть не может так как главной причиной покупки именно этих машин является максимальная скорость, которую дизель не может дать.

 

признайтесь.. об автомобилях и моторах у вас очень поверхностные знания.. современные дизеля могут быть быстрее и сильнее бензиновых.. чтоб убедиться в этом достаточно погуглить тему (задайте в поиск "болид Audi R10 TDI")... к тому же отличительной чертой бенли и ролсройсов является на скорость, а роскошь.. дизеля более капризны, требуют более тщательного ухода, более сложного ремонта, помимо того выхлоп дизеля более "вонючий" и токсичный, мотор более шумный.. все это ни как не соответствует премиум классу..

Цитата

 

Все остальные премиумы делают и дизели и гибриды. TLC200 в россии навалом дизельных новых !!!!

И лексусы 570 тоже

Уже и панамера есть гибрид 

 

 

гибриды будут развиваться, за ними будущее, если только водородный двигатель не доведут до совершенства.. но причина возможного появления гибридов в премиум классе отнюдь не желание экономить топливо, а нажим природоохранных организаций..

но это все будет очень не скоро.. в ближайшие десять лет премиум класс останется бензиновым..

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, seva189 said:

 

хорошо говорите, но мало эффективно.
как вы считаете , -члены мяджлиса , что они думают по поводу "огурцов"? продолжать по старинке держаться за свой огурец или в небо за журавлями?

 

Ну если уж зашла речь об эффективности, то кому вы будете продавать эти авто? 

Мы ограничены внутренним рынком, продажи будут максимум 1-2 тыс авто в год и то если гос.учреждения заставят их купить, и то первые пару лет, затем все убедятся что эти авто рассыпаются (а будет именно так, потому что Пежо) и все конец бренду.

Подход "за державу обидно, хотим свое авто", то есть ради хотелки, не имеет перспектив. 

 

Просто пример, я как-то хотел найти хорошие наши нарды ручной работы с нашим флагом или Гыз Галасы или еще что-то на нашу тему, перерыл весь ибей, продавцы были украинские, иранские, российские, арабские и конечно армянские (с пометкой что это армянская игра :faceoff:). Цены $100-300.

А ГДЕ НАШИ? А ну да, у нас пейпал не работает и почта дерьмо. А вы говорите за державу обидно, хотим свой автобренд.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, rif-67 said:

https://www.youtube.com/watch?v=v7W3ndeTflk Ну тогда бюджетный вариант, сделать из старенького МЕРСА, своими руками комфортный  RR Rolls Royce)))

кому это нужно? переделки не к чему

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, NITRO said:

Ниву не трожьте. Нива это автомобиль - тотем. Нива это святое.  Если зад отбили, надо больше есть, чтобы зад стал мягче и не отбивался.

ну, прям щас , разбежалась

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Colour of youth said:

Созрела новая тема : Почему Бенц переспал с чужой женой ?!

немцы не мы, это особая нация. 
муж знал, что она спит с другим. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, vugel said:

чтобы клапана гарантированно не стучали ни при каких обстоятельствах переходите на электрический автомобиль )

 

подумываю.... дело в том, что дорогие автомобили с электроприводом не выгодно брать в лист (leasing a car). я ведь меняю через каждые пару лет. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...