Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир и коронавирус. Видео, новости, фотографии.


Recommended Posts

2 минуты назад, Assembler сказал:

Сын каждый день пользуется общественным транспортом по несколько раз за день, санитайзер в рюкзаке, маска обычная мало защищает, респиратор я никак не доеду купить... если мы взрослые забываем иногда, от подростка требовать такой осознанности еще сложнее... это тупо надо или запереться дома, как в бункере, или забить и что будет, то будет...

Просто не надо особо паниковать. Как бы это банально не звучало, но горхан гезя чеп дющяр мясяляси

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Сын каждый день пользуется общественным транспортом по несколько раз за день, санитайзер в рюкзаке, маска обычная мало защищает, респиратор я никак не доеду купить... если мы взрослые забываем иногда, от подростка требовать такой осознанности еще сложнее... это тупо надо или запереться дома, как в бункере, или забить и что будет, то будет...

 

Пусть нормально питается, побольше белка. Купите ему витамины.

Спит пусть нормально.

Не совсем обязательно, чтобы человек заболел даже если он был в случайном контакте с вирусоносителем. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо было закашлять и сымитировать насморк. Заодно проверили бы кто вам друг, готовы ли сотрудники к эпидемии,  какие нецензурные слова в их лексиконе, есть ли среди них впечатлительные и тд.
вот-вот... и на китайском ещё надо было что-то типа "цзянь гунь цин фынь чунь пынь ка-рья-ня-ви-ру-си..."
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Assembler сказал: Секса нет, коррупции нет, фальсификаций с выборами нет, вот и коронавируса нет по той самой идее...

 

 

Если будут единичные случаи, то их скорей всего скроют.

Если случаев будет 10+ и больше, их признают. 

В Баку и окрестностях не так много мест и коек, чтобы изолировать этих больных.

И точно это не Мяркязи Клиника... )) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Как вы себе предсталяете это? В школу детей не отводить? на работу не ходить? В маркете отовариться на 20 дней вперед? Это ведь не сифилис, чтобы знать, точно чего не делать, чтобы избежать)) 

А врачи знакомые говорят, что давно уже вирус у нас есть, но самое интересное, что тестов, чтобы его выявить - нет. Потому и статистики нет. Не верить им у меня оснований тоже нет, учитывая, в какой глубокой жопе наша система здравохранения...и как в советсокм союзе все скрывали, так и у нас до сих пор. Секса нет, коррупции нет, фальсификаций с выборами нет, вот и коронавируса нет по той самой идее...

От простых людей то может и скроют ,но вот от Москвы Тбилиси или Анкары точно не скроют.. Малейшее подозрение на вирус ,первым Москва нас фильтровать начнет на границе и в аэропорту...

Спросите своих знакомых врачей ,если они сами же утверждают ,что у нас нет тестов на выявление данного вируса ,как они определили ,что он уже у нас есть ?! 

Не обижайтесь ,но нашим врачам только температуру мерить и давление измерять. Я так понимаю ваши знакомые не исключение ..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Будет вспышка этого вируса у нас или нет,но стресса от таких тем нахватались. 

Никто не покупает перчатки)

А, ведь, тоже средство защиты.

Пожалуй,куплю себе .Чтоб в транспорте ездить.Пачка большая.

Как гласит народная мудрость:то, чего ты боишься, то случается.

 

Link to comment
Share on other sites

Я же говорил что ВИРУС только разгоняется...

 А ещё я говорил что появится болезнь из Китая или Индии (Азии) и уменьшит количество населения на большое число......так если и пронесёт и людей мало погибнет в течение 5-10 лет появится болезнь ещё страшнее,пора сокращать населени земли

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Grisbi said:

Нет худа без добра ) может и с 8 марта как-то прохляет , глядишь и камендантский час объявят к тому времени )))

:roflll:А самое главное они пламенными речами-обращениями к народу будут призывать миллят к консолидации вокруг них перед общей опасностью-вирусом)) Они там наверное от радости кайфуют что этот вирус отвлёк миллят от фальсификаций выборов, нищенских зарплат, цен и тд. Для пущей убедительности и зрелищности пустят в ход Аташку чтобы он аки шаман умолял духов вируса не проникнуть в ПА и близлежащие улицы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

От простых людей то может и скроют ,но вот от Москвы Тбилиси или Анкары точно не скроют.. Малейшее подозрение на вирус ,первым Москва нас фильтровать начнет на границе и в аэропорту...

Спросите своих знакомых врачей ,если они сами же утверждают ,что у нас нет тестов на выявление данного вируса ,как они определили ,что он уже у нас есть ?! 

Не обижайтесь ,но нашим врачам только температуру мерить и давление измерять. Я так понимаю ваши знакомые не исключение ..

Не.не все такие же.Есть те, кто диплом честно получил.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

От простых людей то может и скроют ,но вот от Москвы Тбилиси или Анкары точно не скроют.. Малейшее подозрение на вирус ,первым Москва нас фильтровать начнет на границе и в аэропорту...

Спросите своих знакомых врачей ,если они сами же утверждают ,что у нас нет тестов на выявление данного вируса ,как они определили ,что он уже у нас есть ?! 

Не обижайтесь ,но нашим врачам только температуру мерить и давление измерять. Я так понимаю ваши знакомые не исключение ..

Хорошо бы эту границу с ними на год закрыть

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rom@shka said:

Просто не надо особо паниковать. Как бы это банально не звучало, но горхан гезя чеп дющяр мясяляси

Я даже не особо не паникую, если честно)) Хотя, наверное немножко надо))

4 minutes ago, ReVia said:

 

Пусть нормально питается, побольше белка. Купите ему витамины.

Спит пусть нормально.

Не совсем обязательно, чтобы человек заболел даже если он был в случайном контакте с вирусоносителем. 

Дело в том, что в школах постоянно ходит грипп. И витамины они постоянно пьют... спасибо

1 minute ago, NNR said:

Не обижайтесь ,но нашим врачам только температуру мерить и давление измерять. Я так понимаю ваши знакомые не исключение ..

Сейчас известный доктор придет и оскорбится чувствами))

2 minutes ago, NNR said:

Спросите своих знакомых врачей ,если они сами же утверждают ,что у нас нет тестов на выявление данного вируса ,как они определили ,что он уже у нас есть ?!

Типа смертность от гриппа возросла, такого не было раньше. Хотя от гриппа всегда были летальные исходы, даже от обычного...

Link to comment
Share on other sites

 

Пока нет подтвержденных случаев инфекции - как обычно, скорей всего.

Но если боитесь - пару недель пользуйтесь такси, например...

Или возьмите отпуск, если уж совсем боитесь. 

Люди работают в инфекционных и туберкулезных отделениях и ничего - живут. 

Работающие в инфекционных отделениях во-первых привиты,во-вторых от постоянного контакта с малыми дозами вирусов и бактерий приобретают естественный иммунитет.

И денег на такси в течении месяца мало у кого есть.А в общественном тоанспорте ездить сейчас смертиподобно.Придётся ходить пешком

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rasim15 сказал:

Я же говорил что ВИРУС только разгоняется...

 А ещё я говорил что появится болезнь из Китая или Индии (Азии) и уменьшит количество населения на большое число......так если и пронесёт и людей мало погибнет в течение 5-10 лет появится болезнь ещё страшнее,пора сокращать населени земли

Ванга тоже говорила, но не факт, что все сбылось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Никто не покупает перчатки)

А, ведь, тоже средство защиты.

Пожалуй,куплю себе .Чтоб в транспорте ездить.Пачка большая.

Как гласит народная мудрость:то, чего ты боишься, то случается.

 

 

Китайцы нашли способ защиты от короновируса в транспорте... 

Это фото из метро города Гуанчжоу ))

9bcd9f650bce.jpg
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Никто не покупает перчатки)

А, ведь, тоже средство защиты.

Пожалуй,куплю себе .Чтоб в транспорте ездить.Пачка большая.

Как гласит народная мудрость:то, чего ты боишься, то случается.

 

Я не буду,абсолютно ничего,понимаю что бесполезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Китайские полицейские в защитных масках верхом добираются до отдалённых горных районов, чтобы предупредить жителей о коронавирусе

Согласно официальным данным китайского Государственного комитета здравоохранения, в стране подтверждено 75465 случаев заражения коронавирусом Covid-19, 2236 человек скончались.

Накануне китайский посол в России Чжан Ханьхуэй на встрече с первым вице-спикером Государственной думы Иваном Мельниковым отметил, что территория Китая (исключение составляет провинция Хубэй) будет освобождена от коронавируса до конца этого месяца.

 

JJKfg2XGc4M.thumb.jpg.330863adaa9a32b6224a563302a7d5ef.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Не.не все такие же.Есть те, кто диплом честно получил.

 

Есть у меня один знакомый врач ,тоже в чайхане шушукается типа вирус уже в Баку и т.д. Спрашиваю как ты это определил ,моргает глазками ,ответа нет,просто услышал от таких же как он врачей ,а те от других врачей..Все говорят нет тестов ,с медицинской точки зрения определить не сможем ,но на глаза все спецы... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
10 минут назад, ReVia сказал:
 
Пока нет подтвержденных случаев инфекции - как обычно, скорей всего.
Но если боитесь - пару недель пользуйтесь такси, например...
Или возьмите отпуск, если уж совсем боитесь. 
Люди работают в инфекционных и туберкулезных отделениях и ничего - живут. 

Показать больше  

Работающие в инфекционных отделениях во-первых привиты,во-вторых от постоянного контакта с малыми дозами вирусов и бактерий приобретают естественный иммунитет.

 

К сожалению, ни от туберкулеза, ни от коновируса прививок не существует.

Что касается малых доз, то это все зависит от иммунитета.

Врачи болеют редко, но если заболевают, то всерьез и надолго. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taylan сказал:
23 минуты назад, Shtoltc сказал:
Надо было закашлять и сымитировать насморк. Заодно проверили бы кто вам друг, готовы ли сотрудники к эпидемии,  какие нецензурные слова в их лексиконе, есть ли среди них впечатлительные и тд.

вот-вот... и на китайском ещё надо было что-то типа "цзянь гунь цин фынь чунь пынь ка-рья-ня-ви-ру-си..."

传播了属于alexpress的病毒。 减肥片千克公斤。проклятый вирус, они меня сволочи заразили через алиэкспресс. Я у них покупал лавровый лист з кг. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Китайцы нашли способ защиты от короновируса в транспорте... 

Это фото из метро города Гуанчжоу ))

9bcd9f650bce.jpg
 

 

 

Это неэстетично)

А перчатки не помешают)

Но не от вируса, а, вообще, от любой инфекции

Link to comment
Share on other sites

все естественно, пока не затронет нас самих. затем начинается отрицание своего отрицания Бога, сопли и паника.
в этой жизни слишком много кидалова.. от политиков, от бизнеса, от врачей... повсюду машенники и аферисты.. и вирусы у них под рукой, и пресса..
птичий грип помните?.. ну и что в результате?!... продано около 2-х миллиардов масок, чуть ли не вся франция сделала себе прививки.. представляете, сколько шприцов и медикаментов было продано по всему миру... какие ДЕНЬГИ были сделаны на этом самом птичем дерьме...
а свиной грип?
уверяю, через 5-6 лет изобретут ещё что-то типа барановируса... для баранов и не только...)))
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Сейчас известный доктор придет и оскорбится чувствами))..

 

Действительно, странно что его нет на этой теме.

Обычно он раздает агрессивные врачебные советы вне зависимости от связи с его специальностью... )) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Есть у меня один знакомый врач ,тоже в чайхане шушукается типа вирус уже в Баку и т.д. Спрашиваю как ты это определил ,моргает глазками ,ответа нет,просто услышал от таких же как он врачей ,а те от других врачей..Все говорят нет тестов ,с медицинской точки зрения определить не сможем ,но на глаза все спецы... 

Я по факту говорю.

О враче, который спас моего ребенка.

Я всегда говорю ,только, факты из личного опыта.

Да, грамотных мало.

Но всех под одну гребёнку неправильно.

Не только медиков, но и педагогов.

В эти двепрофессии идти надо только по призванию.

Иначе, и в будущем будет то, что имеем.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

 

Типа смертность от гриппа возросла, такого не было раньше. Хотя от гриппа всегда были летальные исходы, даже от обычного...

Смертность от гриппа всегда была ,просто не было такой парики и ни кто не рассматривал ситуацию через микроскоп..с каждым годом этих вирусов все больше и больше, иммунитет людей с каждым годом все хуже и хуже..  

Не вирус виноват в смерти ,а медицина .. Антибиотики по меньше пусть выписывают и не губят иммунитет детям ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Тесты на вирусы есть. В количестве 100 штук на всю страну.
Из них 50 штук нам одолжила Турция. 
 
На работу ходить можно, даже если вы работаете в инфекционном отделении больницы Семашко.
 
Но без крайней необходимости мест массового скопления людей лучше избегать. Маску одевать. Руки протирать дезраствором. Руками слизистые не трогать. 
... а ещё регулярно повторят "аллаху акбар".. или "господи помилуй"...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Это неэстетично)

А перчатки не помешают)

Но не от вируса, а, вообще, от любой инфекции

 

Проблема в том, что вирус не проникает с кожи ваших рук. 

А на перчатках его будет ровно столько же сколько на руках без перчаток.

Главное не трогайте руками в перчатках или без свои слизистые.

Говоря простым языком - не трите глаза, не ковыряйте в носу, не грызите ногти или не трогайте свои слизистые в интимных местах прежде чем вы помоете хорошенько руки с мылом. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Shtoltc said:

Соседям не придётся объяснять, что такое короновирус?:biggrin:

Ты прав, с соседями лучше не надо, могут и дом спалить ненароком аки во времена холеры :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Смертность от гриппа всегда была ,просто не было такой парики и ни кто не рассматривал ситуацию через микроскоп..с каждым годом этих вирусов все больше и больше, иммунитет людей с каждым годом все хуже и хуже..  

Не вирус виноват в смерти ,а медицина .. Антибиотики по меньше пусть выписывают и не губят иммунитет детям ..

Не было такого освещения в СМИ)

 

Link to comment
Share on other sites

Не давно летел через Стамбульский аэрапет. Женщина в маске...китаянка... подошла...к двум служащим...молодые совсем... она протянула билет, видимо пыталась гейт узнать, так один из мальчишек от нее убежал, буквально развернулся и убежал. Второй на какой то телеге сидел...Ну те на которых в аэрапетах разьежают. Тот просто раз 5 повторил подойти к инфо бюро и так как я уже прошёл их то только слышал как он все громче и разражительнее это говорил.

В общем сцена и смех и грех...женщину реально жалко стало...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Я по факту говорю.

О враче, который спас моего ребенка.

Я всегда говорю ,только, факты из личного опыта.

Да, грамотных мало.

Но всех под одну гребёнку неправильно.

Не только медиков, но и педагогов.

В эти двепрофессии идти надо только по призванию.

Иначе, и в будущем будет то, что имеем.

Мы с тобой смотрим по разному на данные вещи.. Меня в этом ни кто не убедит )

Если нет медицины или образования в целом ,нет смысла говорить ,что есть хорошие врачи или педагоги ..

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Проблема в том, что вирус не проникает с кожи ваших рук. 

А на перчатках его будет ровно столько же сколько на руках без перчаток.

Главное не трогайте руками в перчатках или без свои слизистые.

Говоря простым языком - не трите глаза, не ковыряйте в носу, не грызите ногти или не трогайте свои слизистые в интимных местах прежде чем вы помоете хорошенько руки с мылом. 

Я и Без перчаток этого не делают в общественных местах)

Но, перчатки, скорее"плацебо")

Шучу я)

А то все такие серьезные)

А, Умирать нам рановато))

Есть ещё у нас дома дела.

Всем приятных сновидений.

Пусть всем приснятся Бабочки,а не короновирус.

Больше позитива, меньше паники.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ReVia said:

 

Проблема в том, что вирус не проникает с кожи ваших рук. 

А на перчатках его будет ровно столько же сколько на руках без перчаток.

Главное не трогайте руками в перчатках или без свои слизистые.

Говоря простым языком - не трите глаза, не ковыряйте в носу, не грызите ногти или не трогайте свои слизистые в интимных местах прежде чем вы помоете хорошенько руки с мылом. 

Скажите, вот пишут о заражённых и погибших. Заражённых в разы больше. Т.е вирус не 100% приводит к смертельной развязке. И при этом вакцины нет. Как лечат этот грипп, как обычный? Ведь как то его лечат же, раз всё не умерли?

Понятно, что антибиотики вирус не убивают, не та группа. Что делать в случае заражения? В больнице нашей добьют же, если что вдруг :faceoff:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Мы с тобой смотрим по разному на данные вещи.. Меня в этом ни кто не убедит )

Если нет медицины или образования в целом ,нет смысла говорить ,что есть хорошие врачи или педагоги ..

Я и не собираюсь убеждать.Я с тобой поделилась своим примером из жизни.

 

Link to comment
Share on other sites



а как на работу добираться?а метро и автобусы не массовое скопление людей,куда прятаться и как?маска не помогает,только респиратор,да еще в придачу и очки,короче,защиты то особой и нет

1449.750.jpeg
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Assembler сказал:

Как вы себе предсталяете это? В школу детей не отводить? на работу не ходить? В маркете отовариться на 20 дней вперед? Это ведь не сифилис, чтобы знать, точно чего не делать, чтобы избежать)) 

А врачи знакомые говорят, что давно уже вирус у нас есть, но самое интересное, что тестов, чтобы его выявить - нет. Потому и статистики нет. Не верить им у меня оснований тоже нет, учитывая, в какой глубокой жопе наша система здравохранения...и как в советсокм союзе все скрывали, так и у нас до сих пор. Секса нет, коррупции нет, фальсификаций с выборами нет, вот и коронавируса нет по той самой идее...

Как минимум в текущей ситуации правительство должно закрыть границу С Ираном, просветит население о гигиене как уберечься от вируса  по возможности не появляется в местах массового скопления без надобности не выходит из дома  куда когда обратится какие симптомы у короновируса что делать при симптомах болезни

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...