Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав о слухах про коронавирус в Азербайджане. Продолжение


Recommended Posts

Салют диванные аналитики:biggrin:

вижу никак не угомонитесь:laugh:

не ношу маски, не балуюсь алкоголем, просто элементарно соблюдаю правила личной гигиены, не ем чеснок, фу, мне тошнит от одного запаха, пользуют общественным транспортом.

что еще сказать, не думаю чтоб страна скрывала инфу про подозреваемых и заболевших, иначе потеряем последнее доверие со стороны мирового общества, хотя нет, нам будет просто наплевать:faceoff:

что касается грузин, то в отличие от нас они никогда не скрывают случаи никакого заболевания, этим они приглашают иностранных инвесторов в страну и некоторые граждане живут на деньги иностранных налогоплательщиков, в этом плане они патриотичнее нас, а нам западло, потому что мы богатая страна огней:faceoff:

Edited by Dr.Afag
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Intruder_7777 сказал:

Ая только и АзТВ смотрю. Правда иногда еще и Заура и Хошгедем. Но в основном АзТВ.

Я рад за тебя, хорошая позиция для верующего человека.

Link to comment
Share on other sites

Я примеряла дома) переживаю , честно)

Я второй день в одноразовом респираторе хожу,лямки которого поверх натянутой до бровей шапки.Очки не могу защитные надеть,у меня оптические,высокая степень близорукости и мне пофиг как я выгляжу снаружи.Мне главное,как выглядит мой организм изнутри.Вчера в маршрутке дедуля лет 65 ти,сидевший рядом,мне ни с того ни с сего начал внкшать:"Гызым ,горма.Хечна олмаяджаг.Бах хечким маска зад тахмыр.Бизим миллят гюджлюдюр."Это говорит человек,возрастная категория которого находится в наибольшем риске.

А в фб коммент убил:

"Люди ,чего вы боитесь?Почитайте УМНЫХ ОБРАЗОВАННЫХ молодых врачей Медпросвета.Это обычный грипп.Эля бил грипп тоже как бы не страшен).

Это интеллектуалтныф уровень страня.От молодых до стариков.Страня,которая не в состоянии даже маски произволитт.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но, не дай Аллах если вы подумаете что агитирую народ не носить маски, тут дело каждого, если чувсвуете себя безопаснее - курите, нет не то, носите на здоровье:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Вот что делает "отсталый" Ирак. У них, думаю, ситуация аналогична нашей - люди часто ездят в Иран, выявили несколько заражённых

 

Iraq has decided to close schools, colleges, cinemas, cafes, clubs and various public gathering spots from today until March 7, according to the Iraqi Minister of Health and Environment Jaffar Allawi.

Iraq has also decided to ban its citizens from traveling to the coronavirus-hit countries of China, Iran, Japan, South Korea, Thailand, Singapore, Italy, Kuwait and Bahrain, Allawi said today in a statement.

“Official and foreign delegations and diplomatic missions are excluded from the travel ban,” the statement added.

Iraq will also ban travelers from Bahrain and Kuwait from entering the country until further notice.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dron80 сказал:

Я рад за тебя, хорошая позиция для верующего человека.

Да да. Хорошо что напомнили. Я очень верующий и религиозный. А Вы что не смотрите АзТВ?!!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, elnara81 сказал:

В наших новостях всегда упоминается о том что не нужно паниковать,в этом то и дело от нас скрывают страшную правду

 

Какую именно страшную правду? Опишите как Вы ее видите? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

конечно если не вымрет то разорятся многие, от птицефабрик до мелких торговцев, вон азал уже без зарплаты сидит, им зарплату вы будете платить? в день по 500 фур проходит границу, это как минимум 500 водителей, человек едет в тбилиси, как ему попасть из иранской Aстары туда?

 

Что Вы будете писать, когда Россия принудительно закроет границу с нами, а Грузия так и не откроет? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

Да да. Хорошо что напомнили. Я очень верующий и религиозный. А Вы что не смотрите АзТВ?!!

Я имел ввиду веру в нашему буржуазному правительству.

Edited by Dron80
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

много иранцев которые работают или имеют бизнес, как их не пускать если у них вид на жительство?

 

Так же как и Турция,Грузия и Армения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dr.Afag сказал:

Салют диванные аналитики:biggrin:

вижу никак не угомонитесь:laugh:

не ношу маски, не балуюсь алкоголем, просто элементарно соблюдаю правила личной гигиены, не ем чеснок, фу, мне тошнит от одного запаха, пользуют общественным транспортом.

что еще сказать, не думаю чтоб страна скрывала инфу про подозреваемых и заболевших, иначе потеряем последнее доверие со стороны мирового общества, хотя нет, нам будет просто наплевать:faceoff:

что касается грузин, то в отличие от нас они никогда не скрывают случаи никакого заболевания, этим они приглашают иностранных инвесторов в страну и некоторые граждане живут на деньги иностранных налогоплательщиков, в этом плане они патриотичнее нас, а нам западло, потому что мы богатая страна огней:faceoff:

А вы зайдите сюда дней через 15... если сможете 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dron80 сказал:

Я имел ввиду вера в наше буржуазнрму правительству.

И Хошгедем не смотрите?!! Какой ужас!! Народ!! Среди нас есть тот кто не смотрит Хошгедем!!!

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, NNR said:

С Италией ни кто границу не закрывал ,так как шенген не позволяет ..Такие же договоренности есть и у нас с Ираном . И дело даже не в нас ,а через нас идёт товар в Россию ,Украину..

Ну и пусть груз идет Это не толпа снующая туда сюда ежедневно 

Link to comment
Share on other sites

Just now, pterodaktel26 said:
3 minutes ago, Dr.Afag said:
как часто меняете его?

Через 6 часов выбрасываю,предварительно увязав в кулёк.

он одноразовый, его используют всего лишь один раз к величайшему сожалению.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rovshanisgender сказал:

А причём здесь ситуация в других странах? На фиг нам правительство которая не может защитить своих граждан? Они только наши деньги продать могут, а принимать меры нет 

при том, то и в других странах имеется распространение вируса....и их правительство также не приняло меры по защите своих граждан...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rovshanisgender said:

А вы зайдите сюда дней через 15... если сможете 

смогу, еще как смогу, я дружу со светлыми силами, а не с темными, ИншаАллах )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Manager from God сказал:

По его словам, на данный момент ведутся интенсивные мероприятия по установлению всех возможных людей, с которыми заболевший мог иметь контакты в пути

интересно)) а контактирующие с заболевшим еще наверное после этого  с кем то контактировали но до сих пор и те и эти вне карантина,ходят как говорится и продолжают "контактировать")).

 

Вы по прежнему думаете что все под контролем, господа,думающие что все под контролем?)))

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Intruder_7777 said:

ну маска ведь превентивная мера.

ах оставьте, у вас же не просят советов как предохраняться, и от коронОвируса в том числе :lol:

я нормально хожу в маске по поликлинике к примеру и в общественные места, вот только перенесла вирус, носила, когда болела. 

36 minutes ago, rbv said:

Масок тут нет, как видите. Но вы продолжайте закупаться)

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

можете тогда объяснить с какой целью врачи носят маски, не только сейчас, но и когда другие эпидемии гриппа наступают? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, monarflex сказал:

Кстати маски поднялись в цене в упоминаемой вчера аптеке около 5 больницы - уже 15 манат штука 

Это конечно очень смешно, но в Эстонии нет масок.  На мой вопрос старшей сестре, а как нам работать- в операционной без них никак- есть запас на месяц. Что будет потом, даже не хочется представлять(((

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мужнина жена сказал:

ок, мне несложно, я попробую ещё раз: речь идёт о пассажирских перевозказх. Не о грузовых, не о судах с товаром, не о фурах. Именно то, что сделала Грузия

, к примеру. Постарайтесь, пожалуйста, вникать в написанное.

Это вам нужно понять ,что граница если закрывается то полностью. Или вы думаете грузовые перевозки не имеют риска заражения ?! 

Я вам говорю Грузия с Италией не закрывает ни какие связи ,так же другие страны ,что по грузу ,что по пассажирам так как есть между ними договоренности ,тоже самое у нас. Можно проверить человека ,а вот груз вы точно не проверите. Так что если и закроют то скорее первым закрывать должны груз ,так как полностью его контролировать на вирус не смогут..

Link to comment
Share on other sites

Количество людей, заразившихся новым коронавирусом Covid-19 в Италии, резко выросло и составило, по последним данным, 453 человека. Выходит италия более отстала страна чем мы, у нас ни одного человека, только уехавший от нас в Грузии заболел не успел даже от  границы отойти.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

интересно)) а контактирующие с заболевшим еще наверное после этого  с кем то контактировали но до сих пор и те и эти вне карантина,ходят как говорится и продолжают "контактировать")).

 

Вы по прежнему думаете что все под контролем, господа,думающие что все под контролем?)))

Только у нас тоже не под контролем, в результате СМИ становится под контролем 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мужнина жена сказал:

послушайте, задержки зарплаты в Азале - обучное дело, вы мне про Азал не рассказывацйте да только. Или вы считаете, что Азал предвидел коронавирус аж в январе и поэтому перестал выплачивать зарплаты два месяца назад? :faceoff: Тогда я вам разочарую: наша доблестная авиакомпания выплачивает аккуратно от силы пару месяцев в год. Все остальные месяцы идут с большой задержкой. Как вы объясните задержки прошлого, позапрошлого и ть.д. годов? Это, навреное, последствия свиного и птичьего гриппа, да?

Полностью согласна с Вами. Проблемы начались еще в 2009 году и продолжаются до сих пор. Поэтому и сбежала оттуда 9 лет назад, поняла что с такими задержками точно не прожить, если работаешь в семье одна и всё держится на тебе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
8 минут назад, Intruder_7777 сказал:
И Хошгедем не смотрите?!! Какой ужас!! Народ!! Среди нас есть тот кто не смотрит Хошгедем!!!

Я кто это?

И Вы не знаете?!! Куда я попал!!!

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, pterodaktel26 said:

Очки не могу защитные надеть

зря, постарайтесь тогда не трогать лицо и глаза, через конъюнктиву вирус может легко попасть в организм. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

в день по 500 фур проходит границу, это как минимум 500 водителей, человек едет в тбилиси, как ему попасть из иранской Aстары туда?

 

Причем здесь "фуры","бизнесмены","имеющие вид на жительство в Аз-не"?

С этими можно решать индивидуально.А говоря о закрытии границы речь идет прежде всего о челноках и туристах в обе стороны.А на грузинского водилу можно надеть маску и он через пол дня будет в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Причем здесь "фуры","бизнесмены","имеющие вид на жительство в Аз-не"?

С этими можно решать индивидуально.А говоря о закрытии границы речь идет прежде всего о челноках и туристах в обе стороны.А на грузинского водилу можно надеть маску и он через пол дня будет в Грузии.

не мучайтесь, вас не поймут всё равно. Тут вон уже говорят, что в азале зарплаты из-за коронавируса перестали выдавать, а вы хотите, что поняли написанное вами.

Edited by Мужнина жена
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Manager from God said:

Только у нас тоже не под контролем, в результате СМИ становится под контролем 

как вы себе представляете держать под контролем воздушно-капельную инфекцию, есди нет лечения и вакцины в данном случае?

Edited by Dr.Afag
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

он одноразовый, его используют всего лишь один раз к величайшему сожалению.
Да, он NR .R у нас в магазинах не нашла.Выхожу утром из дома-надеваю.Снимаю в течении дня ,чтобы воды выпить в месте ,где нет людей,опять надеваю и так до вечера.Вечером дома в кулёк и ч мусорный бак с крышкой.
Link to comment
Share on other sites

Вот чё я думаю. 

Кто бы чем бы сейчас не заболел, к примеру простым гриппом, в первую очередь будет подозревать у себя короновирус. 

Также все может пойти и по худшему сценарию, и эта болячка распространится... 

 

В начале темы первым постом должна быть памятка, руководство к действию, что же делать при первых симптомах, что пить, куда идти, а куда не идти, кому звонить, какие варианты развития, что должно забеспокоить, и т.д. 

 

То есть полное руководство для больного, для его близких, если сам больной лежит пластом. 

 

Распечатать и положить на видном месте .

 

А то вся тема скатилась на спор, два лагеря, кого добьет "фактами" из интернета. Полезного и не видно....

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

еще убивает отношение людей к гриппу
“ ещщи просто грипп  , обычный грипп“

Грипп это как бээ вообще очень серьезно , даже «обычный»

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pink_Panther сказал:

 

можете тогда объяснить с какой целью врачи носят маски, не только сейчас, но и когда другие эпидемии гриппа наступают? 

я не врач, при чем тут они, речь не о мед персонале. и зачем мне вам что-то объяснять,если есть рекомендации ВОЗ, адресуйте вопросы по маскам им,они их здоровым носить не рекомендуют.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alexandro сказал:

Ну и пусть груз идет Это не толпа снующая туда сюда ежедневно 

Решили Ирану диктовать условия типа эти пусть идут эти нет ?!)))

Наши закроют пассажирам ,Иран полностью перекроет границу..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Милана Аббасова сказал:

Нужно временно закрыть школы и универы.Нужен карантин. 

 

Аха,школы и универы закрыть (при том что вируса пока в Аз-не нет),а потенциально инфицированных туристов продолжать впускать,чтобы они чихали в метро и автобусах ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...