Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане безработные будут привлекаться к самозанятости за счет средств Всемирного банка


Recommended Posts

Ничего, я согласен на эти деньги. Хочу начать производство женских стрингов. Уже подсчитал себестоимость. Она низкая из-за того что мало материала используется. И название фирмы уже есть - "Модерн турсик". 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ничего, я согласен на эти деньги. Хочу начать производство женских стрингов. Уже подсчитал себестоимость. Она низкая из-за того что мало материала используется. И название фирмы уже есть - "Модерн турсик". 
Я бы выбрал более аутентичное название, типа İncə Tumuş
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего, я согласен на эти деньги. Хочу начать производство женских стрингов. Уже подсчитал себестоимость. Она низкая из-за того что мало материала используется. И название фирмы уже есть - "Модерн турсик". 
Я бы выбрал более аутентичное название, типа İncə Tumuş
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

был знакомый подпап под эту програму дал список  инструментов которые ему  нужны(он планировал заняться восстановлением данных на жестких дисках) короче ему удалось получить из списка на  3000 манат, 1 паяльный фен за 200

а для восстановления данных на жд нужен паяльный фен? :)

например пытать жд, пока не выдаст всё что хранит...

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

а для восстановления данных на жд нужен паяльный фен? :)
например пытать жд, пока не выдаст всё что хранит...
Лично я всегда обходился софтом. Бесплатным. Но чиновнику можно втереть что угодно, они же читают по слогам.
Link to comment
Share on other sites

а для восстановления данных на жд нужен паяльный фен? :)
например пытать жд, пока не выдаст всё что хранит...
Лично я всегда обходился софтом. Бесплатным. Но чиновнику можно втереть что угодно, они же читают по слогам.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, basir сказал:

был знакомый подпап под эту програму дал список  инструментов которые ему  нужны(он планировал заняться восстановлением данных на жестких дисках) короче ему удалось получить из списка на  3000 манат, 1 паяльный фен за 200

Да, они так и делают. Мужу тоже такую подлянку хотели устроить, муж отказался брать . Тогда в ответ на жалобу мужа они написали, что муж отказался от предложенного оборудования. Хотя это были просто инструменты. Правда они потом написали, что хорошо ждите, мы выделим оборудование. Ждите..Это ждите уже длится долго. Интересно что никто даже не чешется. Я и в ген прокуратуру жалобу посылала, причем сразу нескольким лицам. Ни ответа, ни привета. Все это ясно показывает, что они все повязаны одной веревкой. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Jessa сказал:

Они дают деньги, потом нужно с процентами возвращать? 

Они дают не деньги, а активы. Ничего возвращать не надо. Это не кредит.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gretzky said:

а для восстановления данных на жд нужен паяльный фен? :)

например пытать жд, пока не выдаст всё что хранит...

речь шла о снятии данных с неопределяемых хардов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Абиль сказал:

Да, они так и делают. Мужу тоже такую подлянку хотели устроить, муж отказался брать . Тогда в ответ на жалобу мужа они написали, что муж отказался от предложенного оборудования. Хотя это были просто инструменты. Правда они потом написали, что хорошо ждите, мы выделим оборудование. Ждите..Это ждите уже длится долго. Интересно что никто даже не чешется. Я и в ген прокуратуру жалобу посылала, причем сразу нескольким лицам. Ни ответа, ни привета. Все это ясно показывает, что они все повязаны одной веревкой. 

А может проект вашего супруга не входит в перечень приоритетных?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Klyepa said:

Я понимаю, но даже такой уровень бизнеса предполагает определенные вложения. Рабочее место создается с целью постоянной занятости для работника и, обязательно, с заработком, соответствующим средним затратам в данной стране. То есть, работник на вновь созданном рабочем месте должен зарабатывать в Азербайджане около 1000 азн(цифра условная и обсуждаемая). Но никак не 200-400 азн. А теперь посчитайте прибыль от продажи единицы продукции за 10-15 азн. Допустим, прибыль 100%, то есть, около 7 азн. Чтобы выйти на 1000 азн в месяц, нужно продать 150 единиц, то есть, 7 штук в день при 22 рабочих днях. А теперь давайте посчитаем затраты этого работника. Материалы, облрудование могут варьироваться, но при наличии алиэкспресс и существующей конкуренции на рынке, они составят несколько тысяч. Ему же нужно создать какой-то запас материаллв и комплектующих. Далее, продажи... Это должно продвигаться через соцсети, на это нужно время и деньги. Нужен комп, нужны хорошие фотографии, нужна платная реклама и прочее, так как стоит задача продавать минимум 7-10 единиц в день! Далее, расходы на курьеров или затраты своего времени и денег на доставку. Если организовывать точку продажи самому, то затраты возрастают многократно. Если реализовывать не самому, но через существующие магазины, то из прибыли вычитается наценка торговой точки и, следовательно, нужно производить и продавать больше 7-10 штук, чтобы выйти на те же 1000 азн в месяц.
Все это имеет место, если речь о создании рабочего места, способного прокормить хотя бы одного работника и одного члена его семьи.

 

Значит надо делать продукт в цене которого большая доля приходится на труд.

Например нарды. Для производства нужно простые инструменты общей ценой менее 2000 долларов, расходный материал дерево, краска и лак сущие копейки, а стоят хорошие красивые нарды от $100 и выше. Таких продуктов есть великое множество. Единственная проблема это неработающий в Азербайджане пейпал и паршивая почта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Значит надо делать продукт в цене которого большая доля приходится на труд.
Например нарды. Для производства нужно простые инструменты общей ценой менее 2000 долларов, расходный материал дерево, краска и лак сущие копейки, а стоят хорошие красивые нарды от $100 и выше. Таких продуктов есть великое множество. Единственная проблема это неработающий в Азербайджане пейпал и паршивая почта.
Для производства простейших нард нужно:
1) круглопильный станок
2) фуганок
3) рейсмус
4) фрезер
5) орбитальная шлифмашина.
При очень большом желании можно сократить фуганок. Я говорю о простых нардах, о простейших. Если покрывать готовое изделие нормальным лаком, то нужен краскопульт с компрессором. Если камни для нард делать самому, то приплюсуйте токарный по дереву с копиром.
Я могу написать приблизительные цены на это оборудование, это будет намного больше заявленной суммы. И речь не о топовом оборудовании, о простом, но которое позволит сохранить конечности в первоначальной комплектации.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Adilchik15 сказал:

А может проект вашего супруга не входит в перечень приоритетных?

Прежде чем участвовать в проекте самозанятости, каждый участник проходит отбор. Причем комиссии понравились его идеи. После защиты проекта обещали ему в течении 3 месяцев выделить необходимое оборудование. С тех пор уже почти 2 года как обещают. И под разными предлогами "йола верирлер". Интересно то, что мои жалобы президенту и вице президенту до них (то есть до министерства ) доходят, то есть министерству мои письма пересылают, но они умудряются и на них наплевать. Хотела в суд подать, но знакомая адвокат сказала, что гиблое дело, что они на словах обещают. И дату не говорят. Мы спокойно проиграем это дело. Поэтому я буду продолжать вынос мозга всем участникам этого спектакля. Мне уже самой стало интересно, я не отстану.

Edited by Абиль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Абиль сказал:

Прежде чем участвовать в проекте самозанятости, каждый участник проходит отбор. Причем комиссии понравились его идеи. После защиты проекта обещали ему в течении 3 месяцев выделить необходимое оборудование. С тех пор уже почти 2 года как обещают. И под разными предлогами "йола верирлер". Интересно то, что мои жалобы президенту и вице президенту до них (то есть до министерства ) доходят, то есть министерству мои письма пересылают, но они умудряются и на них наплевать. Хотела в суд подать, но знакомая адвокат сказала, что гиблое дело, что они на словах обещают. И дату не говорят. Мы спокойно проиграем это дело. Поэтому я буду продолжать вынос мозга всем участникам этого спектакля. Мне уже самой стало интересно, я не отстану.

можно в личку написать вам

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Klyepa said:

Для производства простейших нард нужно:
1) круглопильный станок
2) фуганок
3) рейсмус
4) фрезер
5) орбитальная шлифмашина.
При очень большом желании можно сократить фуганок. Я говорю о простых нардах, о простейших. Если покрывать готовое изделие нормальным лаком, то нужен краскопульт с компрессором. Если камни для нард делать самому, то приплюсуйте токарный по дереву с копиром.
Я могу написать приблизительные цены на это оборудование, это будет намного больше заявленной суммы. И речь не о топовом оборудовании, о простом, но которое позволит сохранить конечности в первоначальной комплектации.

 

Эти инструменты в сумме стоят менее 1000, если брать б.у. то еще дешевле. Лак можно нанести кистью и валиком и отполировать с sanding machine (это называется орбитальная шлифмашина? я не знаю названия инструментов по-русски). 

Link to comment
Share on other sites

 
Эти инструменты в сумме стоят менее 1000, если брать б.у. то еще дешевле. Лак можно нанести кистью и валиком и отполировать с sanding machine (это называется орбитальная шлифмашина? я не знаю названия инструментов по-русски). 
Если вы найдете это оборудование за 1000 азн, то я готов выплатить вам премию в том же размере. Да что мелочиться, в двойном размере, 2000 азн.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Эти инструменты в сумме стоят менее 1000, если брать б.у. то еще дешевле. Лак можно нанести кистью и валиком и отполировать с sanding machine (это называется орбитальная шлифмашина? я не знаю названия инструментов по-русски). 
Если вы найдете это оборудование за 1000 азн, то я готов выплатить вам премию в том же размере. Да что мелочиться, в двойном размере, 2000 азн.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, basir сказал:

дайте мне 4500 баксов и я открою собственный бизнес

Да ради бога-сколько угодно пожалуйста-под 100%годовых с обязательным залогом.))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Значит надо делать продукт в цене которого большая доля приходится на труд.

Например нарды.

Мало сделать-главное это реализация.Кому нужны нарды в таком колличестве.

ПС.Нарды не хлеб,не пиво и не сигареты,спрос на которые будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sfinks said:

Мало сделать-главное это реализация.Кому нужны нарды в таком колличестве.

ПС.Нарды не хлеб,не пиво и не сигареты,спрос на которые будет всегда.

 

Если продавать онлайн на международных торговых площадках, то количество будет. И нарды это только пример, можно другие вещи делать. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Если продавать онлайн на международных торговых площадках, то количество будет. И нарды это только пример, можно другие вещи делать. 

Для продажи онлайн нужна не хилая раскрутка,что за $4500 в принципе сделать невозможно.Тем более на международных торг площадках...

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Klyepa said:

Если вы найдете это оборудование за 1000 азн, то я готов выплатить вам премию в том же размере. Да что мелочиться, в двойном размере, 2000 азн.

 

Я говорил про 1000 долларов. Sanding machine себе брал недешевый бренд за 70. Остальное не знаю, но это инструменты не сложнее.

Link to comment
Share on other sites

У нашего государства нет денег шо ли , какие то банки должны дать, и еще их нужно вернуть с процентами. 

Edited by Dron80
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sfinks said:

Для продажи онлайн нужна не хилая раскрутка,что за $4500 в принципе сделать невозможно.Тем более на международных торг площадках...

 

Что за раскрутка нужна что бы поставить на ибей?

Link to comment
Share on other sites

 
Я говорил про 1000 долларов. Sanding machine себе брал недешевый бренд за 70. Остальное не знаю, но это инструменты не сложнее.
Круглопил, фуганок и рейсмус - станки, а не инструменты. Кстати, я согласен и на 1000$. И на 2000$. Вы не владеете информацией в этой сфере, погуглите мало-мальски приличные станки.
Link to comment
Share on other sites

 
Я говорил про 1000 долларов. Sanding machine себе брал недешевый бренд за 70. Остальное не знаю, но это инструменты не сложнее.
Круглопил, фуганок и рейсмус - станки, а не инструменты. Кстати, я согласен и на 1000$. И на 2000$. Вы не владеете информацией в этой сфере, погуглите мало-мальски приличные станки.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Что за раскрутка нужна что бы поставить на ибей?

Да ставить можно сколько угодно и цену любую назначать,но главное же это продать свой товар.В противном случае все бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на динамику доходов населения Китая за последние 20 лет.

Общая картина впечатляет!

 

Это я к чему?

Первое: Да к тому, что надо упрощать/провести тамож.реформы.

Все должно быть прозрачно и по тарифу!!!

Второе: открыть онлайн торговые площадки всему миру!

Активировать Пэйпел/Мир для приема оплат!

 

Пусть ИП встанет на учет и платит налоги по белому, но и заработки у него будут в $$$. А это какой-никакой приток валюты.

У нас много мальчиков и девочек: от столяров по нардам до художниц по росписи посуды, вышивки и т.д.

 

Третье: наладить логистику/нац.почту!

 

Это, конечно, не поднимет экономику в целом, но прокормит многих людей/семей. Раскроет потенциал страны и граждан не просто как торговцев помидорами, а людей с креативом, прикладным творчеством, хенд-мейдом и т.д.

 

Обращаюсь к представителям ср. и малого бизнеса: кому реально помог AzPromo/Made in Azerbaijan в продвижении товаров (не сельхоз в первую очередь) за пределами страны? С какими подводными камнями, бюрократией вы столкнулись в этом ведомстве?

 

Надо развивать э-коммерцию за пределами.

Благосостояние граждан страны повлияет на общую ситуацию в республике, в банк.секторе и их %ах, на ценах в прилавках.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на динамику доходов населения Китая за последние 20 лет.
Общая картина впечатляет!
 
Это я к чему?
Первое: Да к тому, что надо упрощать/провести тамож.реформы.
Все должно быть прозрачно и по тарифу!!!
Второе: открыть онлайн торговые площадки всему миру!
Активировать Пэйпел/Мир для приема оплат!
 
Пусть ИП встанет на учет и платит налоги по белому, но и заработки у него будут в $$$. А это какой-никакой приток валюты.
У нас много мальчиков и девочек: от столяров по нардам до художниц по росписи посуды, вышивки и т.д.
 
Третье: наладить логистику/нац.почту!
 
Это, конечно, не поднимет экономику в целом, но прокормит многих людей/семей. Раскроет потенциал страны и граждан не просто как торговцев помидорами, а людей с креативом, прикладным творчеством, хенд-мейдом и т.д.
 
Обращаюсь к представителям ср. и малого бизнеса: кому реально помог AzPromo/Made in Azerbaijan в продвижении товаров (не сельхоз в первую очередь) за пределами страны? С какими подводными камнями, бюрократией вы столкнулись в этом ведомстве?
 
Надо развивать э-коммерцию за пределами.
Благосостояние граждан страны повлияет на общую ситуацию в республике, в банк.секторе и их %ах, на ценах в прилавках.
Как ни прискорбно, но мы, в массе своей, и есть торговцы помидорами. Главный тормоз Азербайджана в нас самих, а не во власти, в армянах, в расположении звезд и т.д. Почитайте диспут и вы увидите, насколько низкий уровень у подавляющего большинства. В стране национальной идеей стала ненависть, откройте любую тему, включите телевизор, поездите в автобусе и вы услышите и увидите ненависть и невежество. Все ненавидят всех, в любой теме звучат призывы к смертной казни, к массовым растрелам и прочему. Ненавидят геев, спортсменов, депутатов, артистов, чиновников, армян, русских, иранцев, собак и кошек, а также защитников собак и кошек... Этой стране не нужен ибей или другие блага цивилизации, этому народу нужна виселица в каждом дворе, чтобы люди могли вешать всех других людей, чья рубашка или прическа не нравится. У нашего народа нет вектора развития или созидания. Отними у нас врага (армян, геев или аработуристов) и смысл жизни исчезнет.
Я всегда читаю объявления о продажах, для меня это очень точный маркер. Почитайте наугад 50 объявлений в тап.аз и столько же в авито и у вас исчезнут все вопросы. Вы все поймете об интеллектуальном уровне нашего народа.
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Adilchik15 сказал:

Вообще-то речь идет не о производстве побрякушек, а о создании малого бизнеса по производству товаров и услуг. Безработным, имеющим соответствующие навыки, уже выдаются активы, необходимые для создания какого-либо объекта малого бизнеса. Например, парикмахерской, автомойки, ателье, кондитерского цеха, разных мастерских и т.д. Как вы понимаете, все эти услуги на алиэкспресс не купишь). Такая программа уже осуществляется, деньги же Всемирного Банка позволят расширить ее.

Лучше бы открыли курсы для сомозанятых. Парикмахеров, автомехаников, электриков и тд. Ввели бы стандарты, учили людей ремеслу, ведению собственного бизнеса и выдавали бы сертификаты. На основании сертификатов лецензии. В заграницей по окончанию курсов дают набор инструментов в подарок. Научили, теперь иди, работай и плати налоги. А тут прежде чем до стадии налогоплатильщика дойдешь, обдерут всего до нитки.

Edited by Arakhnid
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, $nake сказал:

Проект стоимостью 100 миллионов долларов, реализацию которого планируется начать с середины этого года в Азербайджане, в рамках программы самозанятости поможет в 2020-2025 годах еще 22 тысячам человек открыть малый бизнес, сообщает Trend со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.

Проект предусматривает привлечение к программе самозанятости и помощь в открытии малого бизнеса в несельскохозяйственном секторе. Проект планируется начать с середины этого года, после подписания кредитного соглашения между Всемирным банком и Министерством труда и социальной защиты населения.

Совет директоров Всемирного банка утвердил Проект поддержки самозанятости в Азербайджане, нацеленный на поддержку дальнейшего расширения в стране программы самозанятости, а также сферы услуг и усиление программ занятости.

Минтруда и соцзащиты населения провело ряд встреч с миссией Всемирного банка, где были обозначены работы по совместной реализации вышеназванного проекта.

Главная цель утвержденного проекта - расширение программы самозанятости на основании передового опыта, привлечение безработных к самозанятости за счет средств Всемирного банка, путем создания условий для их выхода на формальный рынок труда и привлечения к достойной формы занятости. Проект, в том числе предусматривает разработку стратегии в связи с профобразованием кадров.

https://media.az/society/1067767982/v-azerbaydzhane-bezrabotnye-budut-privlekatsya-k-samozanyatosti-za-schet-sredstv-vsemirnogo-banka/

Как все таки они любят своих граждан))) Аж не верится)

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, demirgaya said:

 

buna da min şükür. Программа в основном рассчитана на лиц, которые делают различные фабрикушки. Только я не понял, почему сельхоз от этого отделили, можно подумать проблемы села уже решили

 

 

сельхоз будет финансироваться из гос бюджета 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, $nake сказал:

Проект стоимостью 100 миллионов долларов, реализацию которого планируется начать с середины этого года в Азербайджане, в рамках программы самозанятости поможет в 2020-2025 годах еще 22 тысячам человек открыть малый бизнес, сообщает Trend со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.

Проект предусматривает привлечение к программе самозанятости и помощь в открытии малого бизнеса в несельскохозяйственном секторе. Проект планируется начать с середины этого года, после подписания кредитного соглашения между Всемирным банком и Министерством труда и социальной защиты населения.

Совет директоров Всемирного банка утвердил Проект поддержки самозанятости в Азербайджане, нацеленный на поддержку дальнейшего расширения в стране программы самозанятости, а также сферы услуг и усиление программ занятости.

Минтруда и соцзащиты населения провело ряд встреч с миссией Всемирного банка, где были обозначены работы по совместной реализации вышеназванного проекта.

Главная цель утвержденного проекта - расширение программы самозанятости на основании передового опыта, привлечение безработных к самозанятости за счет средств Всемирного банка, путем создания условий для их выхода на формальный рынок труда и привлечения к достойной формы занятости. Проект, в том числе предусматривает разработку стратегии в связи с профобразованием кадров.

https://media.az/society/1067767982/v-azerbaydzhane-bezrabotnye-budut-privlekatsya-k-samozanyatosti-za-schet-sredstv-vsemirnogo-banka/

Попытка по внедрению самозанятости за счёт увеличения внешнего долга номер 4 :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Klyepa сказал:
15 часов назад, superman сказал:
Результаты проекта в цифрах у Вас есть ?
А может вы знаете почему большинство детей всех чиновников закрыли бизнес и ушли в гос сектор? 
Если нет,то я точно знаю

Расскажите свою версию

11417.thumb.png.696ce32f5d91919832c895b7679b7b7c.png

 

коротко и ясно ))) главное чтоб руки с того места росли и было желаниеподняться с дивана 

Link to comment
Share on other sites

возьмут для временного восстановления экономических дыр, ни говоря, что по дороге своруют. а когда придется отдавать долги Всемирному Банку поднимут цены на продукты, и на крайняк найдут среди чиновничий рати самых крайных что бы доить. 

естественно, депутатам на фиг сдался устраивать в стране реформы экономического климата. ведь это добьет их монополию. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Klyepa said:
17 hours ago, Нытик Natiq said:
Ничего, я согласен на эти деньги. Хочу начать производство женских стрингов. Уже подсчитал себестоимость. Она низкая из-за того что мало материала используется. И название фирмы уже есть - "Модерн турсик". 

Я бы выбрал более аутентичное название, типа İncə Tumuş

 

Эмм.. Такой местный бренд уже существует. Называется TooMush. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...