Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 6. ВОЗ объявила Европу эпицентром пандемии коронавируса


Recommended Posts

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Мезеленмирем, клянусь. У меня, например,  кроме Баку нигде нет родственников. В Джалилабад врядли кто приехал и навестил. А мама кроме мкрна хечараны танымыр ))) 

Ничего, сиз Аллах елямямиш карантина дюшсяз, форумдан ушаглар кемяк яллярини ясиргямязляр)

Я в этом уверена.

Вообще, если, не дай бог, из форум яхли карантина дюшян олса, или не дай бог, заболеет, тут сплотятся и окажут посильную помощь, забыв о спорах, так не раз уже бывало.

Немного для разрядки напряжённости.

IMG_20200316_141835.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А зачем навещать? При карантине никого внутрь не пускают. Только мед персонал.

Ну а еду домашнюю кто  приносить будет? Вот юзерша выше писала. Вообще, лучше туда не попадать )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Editaa сказал:

Ой дура журналистка с вопросом а с какой целью люди ехали в Иран?)) Более тупого вопроса не одна придумать.))

Реал Тв титрах муаличя алырлар. Ай редакторы канала, в карантине не лечатся ,там помещаются под наблюдение. Уровень тв журналистов и редакторов ужасен ((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Ничего, сиз Аллах елямямиш карантина дюшсяз, форумдан ушаглар кемяк яллярини ясиргямязляр)

Я в этом уверена.

Вообще, если, не дай бог, из форум яхли карантина дюшян олса, или не дай бог, заболеет, тут сплотятся и окажут посильную помощь, забыв о спорах, так не раз уже бывало.

Немного для разрядки напряжённости.

IMG_20200316_141835.jpg

Думаете? Уверен, через пару часов про меня забыли бы тут ))) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, забывчивая сказал:

Сотый раз пишу нормальные условия. Обычные. Главное душ и туалет, нет? И нормальная кровать и еда. Тем более из дома можно получать еду и вещи 

Наши студенты с Франции , прилетевшие ночью и размещенные в Масаллы , тоже довольны условиями содержания и едой 👌

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А зачем навещать? При карантине никого внутрь не пускают. Только мед персонал.

Передать что-то из вещей необходимых или еды вкусной)

Они не встречаются друг с другом, приехавшие и сидящие.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну а еду домашнюю кто  приносить будет? Вот юзерша выше писала. Вообще, лучше туда не попадать )))

Ладно,все ясно пошутить хотели ,но не ту тему зашли. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну а еду домашнюю кто  приносить будет? Вот юзерша выше писала. Вообще, лучше туда не попадать )))

Конечно, лучше. Но обстоятельства так повернулись , что делать....

Еду необязательно ахы, там кормят. Но материнское сердце хочет вкусное что-то обязательно послать)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Наши студенты с Франции , прилетевшие ночью и размещенные в Масаллы , тоже довольны условиями содержания и едой 👌

Хоть что- то позитивное ))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Ну хоть бы корректировали свои высказывания, а то со стороны совсем уже в клоунов превратились.

Так ВОЗ и корректирует время от времени то что им диктуют их спонсоры на чьих дотациях они сидят. Ага дэди сюр дяряйя - сюр :wink:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Молодец Роналдо. Хотя не  думаю, что после карантина там захочет кто- нибудь оставаться ))) 

Можно это тоже в прибылбное дело повернуть. Ездят же экстрималы в чернобылб или др.места. будет отделбный угол в памятб о прошедших днях)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Передать что-то из вещей необходимых или еды вкусной)

Они не встречаются друг с другом, приехавшие и сидящие.

Незнаю как у нас,но в Москве вплоть до зубной щетки и туалетной бумаги всё было и халаты чистенькие. Карантин лдумаю отличается ,от обычного времяпровождения в больнице и там свои условия . 

Link to comment
Share on other sites

БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ЗА СЛУХИ

 

Koronavirusla bağlı şayiələr yayanlar cərimələnəcək.
APA-nın məlumatına görə, İnzibati Xətalar Məcəlləsinə bununla bağlı dəyişiklik təklif edilir.
Belliklə, koronavirusla bağlı şayiələr yayılması ilə bağlı vəzifəli şəxslər 2000 manatdan 5 min manata qədər, hüquqi şəxslər isə 5 min manata qədər cərimələnəcəklər. 
Məsələ sabah Milli Məclisin plenar iclasında müzakirəyə çıxarılacaq.

Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Уверена!

Разве мало было, что помогали, навещали?

Это особый случай, вирусный. Никто не захочет рисковать, поверьте. Это же тот момент, где юзер попал в аварию с переломами например. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Хоть что- то позитивное ))))) 

Ааааа, мян  сяхярдян йазырам, о негатив иди , Ясемин ханум ейни информация верди,  олду позитив?:rofl:

Ясемин х, поняли, да? Айрысечкилик, я протестую!:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Наши студенты с Франции , прилетевшие ночью и размещенные в Масаллы , тоже довольны условиями содержания и едой 👌

Интересно а почему так далеко в Масаллы

Link to comment
Share on other sites

Здесь еще остались верящие, что по весне в теплую погоду коронавирус пойдет на спад? 

 

Малайзия, 35 градусов жары.

 

Сегодня резкий скачок случаев. 125 заболевших, всего 553. Большинство случаев связаны с регилиозным мероприятием в мечети Куала-Лумпур, которое посетили 16 тысяч человек. Также беспокойство вызывает прошедшее 8 марта мероприятие индуистов, с 30 тысячами участников, которое тоже могло способствовать распространению инфекции.

 

 

A further 125 people have tested positive for the coronavirus in Malaysia, bringing the total number of cases to 553, Rebecca Ratcliffe, the Guardian’s south east Asia correspondent, reports.

Most of the cases are linked to a religious gathering at a mosque in Kuala Lumpur, which was attended by 16,000 people. There is also growing concern that a Hindu gathering which attracted 30,000 people in Penang state on 8 March, could have fuelled transmission.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Ааааа, мян  сяхярдян йазырам, о негатив иди , Ясемин ханум ейни информация верди,  олду позитив?:rofl:

Ясемин х, поняли, да? Айрысечкилик, я протестую!:biggrin:

Надо всегда оставаться оптимистами ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Это особый случай, вирусный. Никто не захочет рисковать, поверьте. Это же тот момент, где юзер попал в аварию с переломами например. 

Ну, не надо так пессимистично)

Вирус везде может быть. И никто не будет в контакте, это главное. Что надо послали, передали, и все. Не засоряйтетсебе мозги отрицательными эмоциями.

Насчёт аварии ничего не знаю, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Закрывшемуся на карантин Юхань помогал продуктами весь Китай. А на местах уже адресно распределяли. Неужели местные не помогут в этом отношении  тем,кто на карантине

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Нет, надо людям рассказывать как хорошо и безопасно в карантинах в Нефтчале и Массалах и агитировать их туда ложиться, если есть возможность остаться в Европе и не выходить из своей квартиры.

 

 

По миру объявлено ЧП в связи с вирусом и люди не могут самовольничать в этой ситуации. Остаться за границей и переждать - отличный вариант. Но если завтра всех иностранцев вышлют или же свое посольство чартерными рейсами эвакуирует своих граждан  - куда деваться ? Или же  если кто из наших заболеет , кто будет лечить и за счет кого?  У меня дочка в европе , наслышалась про принудительный карантин , хочет там переждать. Но а если завтра эвакуируют , придется подчиниться и отсидеться в Масаллы или Джалилабаде. 
пс я не из числа паникеров , но мое спокойствие никак не повлияет  на смягчение мер,  принятых об объявленной пандемии и в случае необходимости придется подчиниться 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ЗА СЛУХИ

 

Koronavirusla bağlı şayiələr yayanlar cərimələnəcək.
APA-nın məlumatına görə, İnzibati Xətalar Məcəlləsinə bununla bağlı dəyişiklik təklif edilir.
Belliklə, koronavirusla bağlı şayiələr yayılması ilə bağlı vəzifəli şəxslər 2000 manatdan 5 min manata qədər, hüquqi şəxslər isə 5 min manata qədər cərimələnəcəklər. 
Məsələ sabah Milli Məclisin plenar iclasında müzakirəyə çıxarılacaq.

Юр лица тоже? Как юр лицо, условно "Güloppa" MMC может распускать слухи? :-)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, *Мира* сказал:

не все закрыли, и тут даже главная опасность не в том чтобы поехать. а в том, что по возвращении в карантин засунут...но дело не в этих деталях, которые в каждой стране свои, дело в позиции ВОЗ, оказывается коронавирус - это не столь и смертельно, и больше напоминает обычный грипп, и умирают от него в основном пожилые и больные (как и всегда), спрашивается, и чего народ будоражили по всему миру?

Сейчас в новостях по телеканалу Россия,в репортаже про коронавирус сообщили о том, что в Италии и Юж.Корее умирают 20 летние,в реанимации много 40-50 летних. Государственный канал Россия под колпаком у Путина и вот такие новости. Так, что всё очень противоречиво.В репортаже из Италии корреспондент Ася Емельянова, рассказала о том, что итальянцев призвали не выходить без надобности в прошлые выходные.Но многие не послушались, двинулись по ресторанам,пляжам, посещать родных и вот такое кол-во зараженных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Нет, надо людям рассказывать как хорошо и безопасно в карантинах в Нефтчале и Массалах и агитировать их туда ложиться, если есть возможность остаться в Европе и не выходить из своей квартиры.

 

 

Это другой вопрос, не надо передергивать. Речь идёт о тех, кто уже вернулся.

Вы хотите сказать, что я кого то агитировала вернуться и лечь в карантин?

А в нашем с вами диалоге ранее подчеркнула, что я же не призываю  вашу супругу лететь сюда и садиться в карантин.

Не ожидала от вас. Всего наилучшего)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Сейчас в новостях по телеканалу Россия,в репортаже про коронавирус сообщили о том, что в Италии и Юж.Корее умирают 20 летние,в реанимации много 40-50 летних. Государственный канал Россия под колпаком у Путина и вот такие новости. Так, что всё очень противоречиво.В репортаже из Италии корреспондент Ася Емельянова, рассказала о том, что итальянцев призвали не выходить без надобности в прошлые выходные.Но многие не послушались, двинулись по ресторанам,пляжам, посещать родных и вот такое кол-во зараженных.

Итальянцы такие же непослушные как и мы. Недаром их характер с нашим сравнивают ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Юр лица тоже? Как юр лицо, условно "Güloppa" MMC может распускать слухи? :-)

 

Сайты, СМИ. какой-нибудь дерьмосайт

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну так ты читай мои посты внимательнее. Если ты абсолютно здоров, у тебя нет кашля и температуры, а тебя помещают в карантин с больными, какова у тебя будет реакция? Ответь конкретно на вопрос ))) 

Конкретный ответ..Если у тебя нет температуры ,кашли и каких либо других симптомов это не значит ,что ты здоров...Вирус может на тебе не отразится ,но отразится на том кому ты его передашь..

Что касается моей реакции,то я всегда спокоен. Если бы я летел предложим с Парижа в Баку ,у меня было бы уйма времени в полете ,что бы все обдумать ,взвесить и в итоге спокойно отреагировать на принятые меры по прилёту...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lemania сказал:

Сейчас в новостях по телеканалу Россия,в репортаже про коронавирус сообщили о том, что в Италии и Юж.Корее умирают 20 летние,в реанимации много 40-50 летних. Государственный канал Россия под колпаком у Путина и вот такие новости. Так, что всё очень противоречиво.В репортаже из Италии корреспондент Ася Емельянова, рассказала о том, что итальянцев призвали не выходить без надобности в прошлые выходные.Но многие не послушались, двинулись по ресторанам,пляжам, посещать родных и вот такое кол-во зараженных.

Только вчера на сайте читала , что средний возраст умерших от ковир в Италии - 80 лет. По мне , нужно бы дать статистику по возрастным группам и сопутствующим заболеваниям по каждой конкретной стране   

Edited by Ясе мин
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Конкретный ответ..Если у тебя нет температуры ,кашли и каких либо других симптомов это не значит ,что ты здоров...Вирус может на тебе не отразится ,но отразится на том кому ты его передашь..

Что касается моей реакции,то я всегда спокоен. Если бы я летел предложим с Парижа в Баку ,у меня было бы уйма времени в полете ,что бы все обдумать ,взвесить и в итоге спокойно отреагировать на принятые меры по прилёту...

По прилету в Баку тебя бы ждал только карантин )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lemania сказал:

Сейчас в новостях по телеканалу Россия,в репортаже про коронавирус сообщили о том, что в Италии и Юж.Корее умирают 20 летние,в реанимации много 40-50 летних. Государственный канал Россия под колпаком у Путина и вот такие новости. Так, что всё очень противоречиво.В репортаже из Италии корреспондент Ася Емельянова, рассказала о том, что итальянцев призвали не выходить без надобности в прошлые выходные.Но многие не послушались, двинулись по ресторанам,пляжам, посещать родных и вот такое кол-во зараженных.

А они не сказали сколько 20 летних умерло ? Были у них болезни или слабый имунитет? Как я уже говорил многое зависит от концентрации вируса. При большом количестве вирус может пробить и нормальный имунитет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Незнаю как у нас,но в Москве вплоть до зубной щетки и туалетной бумаги всё было и халаты чистенькие. Карантин лдумаю отличается ,от обычного времяпровождения в больнице и там свои условия . 

По ОРТ смотрели ?! 

Почитайте форумы российские ,там тоже много постов о плохих условиях в России ( карантин) . Тот карантин что в Москве ,на 100 человек ,это так чисто для камер ..

Не говорю ,что там всё ужасно ,но и не так как по телевизору показывают ,прям как в пятизвёздочном отеле ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mayla сказал:

Закрывшемуся на карантин Юхань помогал продуктами весь Китай. А на местах уже адресно распределяли. Неужели местные не помогут в этом отношении  тем,кто на карантине

Вопрос к разжиревшим монополистам , а не еле сводящим концы с концами сельчанам ) Пусть во благо обеспечивают самые малообеспеченные семьи , например , семьи работников частных секторов , рабочих со строек  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

По прилету в Баку тебя бы ждал только карантин )))

Ты кому Кремль решил показать ?!© )))

Раз все это понимают ,какой смысл спорить , сопротивляться?!) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Только вчера на сайте читала , что средний возраст умерших от ковир - 80 лет. По мне , нужно бы дать статистику по возрастным группам и сопутствующим заболеваниям по каждой конкретной стране   

Желательно было бы.Говорилось еще, что все больницы в Италии переполнены,сейчас будут освобождать места под койки в экспохоллах. И подчеркну, новость про то, что борятся за жизни 40-50 летних в реанимации,просто шокирующая лично для меня, значит уже не до стариков.

Link to comment
Share on other sites

Только что читал статью на хаггыне Депутат Ахмедов считает безсмысленную изоляцию Азербайджана, за секунду стёрли все)) Ух как оперативно следят цензоры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lemania сказал:

Желательно было бы.Говорилось еще, что все больницы в Италии переполнены,сейчас будут освобождать места под койки в экспохоллах. И подчеркну, новость про то, что борятся за жизни 40-50 летних в реанимации,просто шокирующая лично для меня, значит уже не до стариков.

Надо бы на их сайтах уточнить, что то не верится. Недавно читала , что атипичная пневмония поражала именно молодых, а с этим вирусом была иная статистика . 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 28 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...