Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.123


Recommended Posts

12 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Тем более, что их в среднесрочной перспективе ждёт падение добычи нефти. Аналогичное выдавливание началось и по газу.

Падение добычи в РФ ожидается с 2021-2022 года  В целом запасов нефти и газа в самой северной и холодной стране мира осталось  лет на 20 .Чем потом будут себя отапливать непонятно Кстати у нас это падение тоже имеет место быть  .У нас есть небольшие преимущества такие как более теплый климат и небольшое население в остальном почти всё как в РФ Нужно уходить от сырьевой зависимости как можно быстрее и переориентироватся на с/х:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Паразит сказал:

А продавая нефть на сером рынке с дисконтом РФ часть рынка не возьмет обратно у саудов?)  цены опустили до уровня серого рынка сейчас. Серым торговцам обломали алвер. 

Часть  возьмёт и по дешёвой цене . То есть доходы  от продажи нефти сильно сократятся .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Падение добычи в РФ ожидается с 2021-2022 года  В целом запасов нефти и газа в самой северной и холодной стране мира осталось на лет 20 . Кстати у нас это падение тоже имеет место быть  .У нас есть небольшие преимущества такие как более теплый климат и небольшое население в остальном почти всё как в РФ Нужно уходить от сырьевой зависимости как можно быстрее и переориентироватся на с/х:thinking:

Боюсь с с/х на экспорт мы сильно припозднились. Оно нужно теперь прежде всего, чтобы максимально избавиться от импортозависимости. А вот продавать боюсь будет некуда. Ну может за исключением нескольких позиций, в которых мы ощутимые объемов обеспечить вряд ли сможем.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Buritas сказал:

Боюсь с с/х на экспорт мы сильно припозднились. Оно нужно теперь прежде всего, чтобы максимально избавиться от импортозависимости. А вот продавать боюсь будет некуда. Ну может за исключением нескольких позиций, в которых мы ощутимые объемов обеспечить вряд ли сможем.

Надо с чегото начинать :thinking:Если мы полностью сможем хотябы сами себя обеспечивать это уже немало !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barbarosa said:

Надо с чегото начинать :thinking:Если мы полностью сможем хотябы сами себя обеспечивать это уже немало !

Одного сельхоза, к сожалению, недостаточно, нужна реальная пищевая промышленность, которой сейчас просто нет.

Да и в сельхозе данные, в целом, не очень. Постоянно говорят об экспорте фруктов и овощей, но молчат об импорте. Ведь экспорт томатов, фундука и прочего увеличился (отчасти) засчёт других видов продуктов, по которым вырос импорт. В целом за последние пару лет невиданного инкишафа в с/х внешнеторговый баланс по фруктам и овощам улучшился всего на $40 млн. А это, между прочем, крупнейший ненефтяной сектор.

На мой взгляд, единственный более-менее успешный проект в с/х, если забыть о тотальных нарушениях трудовых прав крестьян, это хлопок. Но он, говорят, невкусный.

grafik.png.fd76a26624ad2b66ece0deda7e104925.png

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Надо с чегото начинать :thinking:Если мы полностью сможем хотябы сами себя обеспечивать это уже немало !

Как вариант можно сначала наладить производство афтафы. А то везде иранская продается.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Der Beobachter сказал:

Одного сельхоза, к сожалению, недостаточно, нужна реальная пищевая промышленность, которой сейчас просто нет.

Да и в сельхозе данные, в целом, не очень. Постоянно говорят об экспорте фруктов и овощей, но молчат об импорте. Ведь экспорт томатов, фундука и прочего увеличился (отчасти) засчёт других видов продуктов, по которым вырос импорт. В целом за последние пару лет невиданного инкишафа в с/х внешнеторговый баланс по фруктам и овощам улучшился всего на $40 млн. А это, между прочем, крупнейший ненефтяной сектор.

На мой взгляд, единственный более-менее успешный проект в с/х, если забыть о тотальных нарушениях трудовых прав крестьян, это хлопок. Но он, говорят, невкусный.

grafik.png.fd76a26624ad2b66ece0deda7e104925.png

Честно говоря я категорически против акцента на хлопке хоть это и стратегический ресурс и.Из него вроде как пули делают Но изза этого хлопка было фактически уничтожено Аральское море и я нехочу повторения у нас. Акцент надо делать на памидор хыяр яблоки груши бахчевые картошка всякая зелень .Честно говоря я давно импортом не питаюсь только разве что бананы но и их можно у нас выращивать Ну и конечно же нужны птицефабрики а также стимулирование государством  разведения крупного  и мелкого рогатого скота .Такого вкусного мяса как у нас я честно говоря нигде не пробовал В той же Грузии сколько раз не ел кябаб по сравнению с нашим небо и земля Может мне так не повезло но тем не менее .У нас просто 90% населения сосредоточено в столице и это очень плохо Как в таких условиях развивать сельхоз??Нужно разгружать к чёртовой матери мегаполис я бы даже ввёл черту оседлости на время потому что так больше недолжно продолжатся .На банальном купи продай импортное страна несможет существовать когда доходы от нефти резко начнут сокращатся .Поэтому всем деревенским возвращатся обратно в родные края.Город ужасное место особенно если это мегаполис он только развращает морально и физически Но к сожалению без государственной поддержки это будет сделать очень трудно:thinking:

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Как вариант можно сначала наладить производство афтафы. А то везде иранская продается.

Из дешёвого пластика который через год начинает протекать .Хоть я и не пользуюсь афтафой предпочитаю гигиенический душ но считаю что афтафа которая делается нашими ремесленниками в удалённых районах из меди была бы очень даже хорошим подспорьем как для развития местного мелкого бизнеса .Ато забили на них конкретно . На всё надо делать акцент включая это .Всё что способствует росту стимула возвращатся в регионы надо приветсвовать :thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Barbarosa said:

Честно говоря я категорически против акцента на хлопке хоть это и стратегический ресурс и.Из него вроде как пули делают Но изза этого хлопка было фактически уничтожено Аральское море и я нехочу повторения у нас.

Согласен. Под «успешным проектом» я имел ввиду только финансовую сторону. Побочных эффектов действительно слишком много:

а) скотоводству нанесён серьёзный ущерб, многие пастбища были отданы под хлопок,

б) трудовые условия неприемлимы, здоровья работников постоянно подвергаются опасности,

в) экологические изменения в связи с тем, что хлопок требует много воды,

 и т.д. и т.п. Но всё это ерунда, ведь экспорт хлопка улучшил платёжный баланс. А это самое важное!

1 hour ago, Barbarosa said:

У нас просто 90% населения сосредоточено в столице и это очень плохо.

Я бы сказал, 90% сельского населения сосредоточено в столице. Строго имхо.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Haisenberg said:

 

Одним из основных покупателей была Италия. Сами подумайте много ли они купят в связи с тем что там происходит сейчас? 

Италия не покупает всю азербайджанскую, а просто является пунктом назначения при транспортировке. Основными покупателями являются нефтяные алверчи, компании вроде швейцарской Glencore и сингапурской Trafigura, которые перепродают уже по всему миру. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Der Beobachter сказал:

Ребят, хорош спорить, это тот редкий (единственный на моей памяти) случай, когда он (почти) прав.

@stindby, в первой таблице у вас 16 цен (видимо без воскресений), а вы делите на 19 (на все рабочие дни). На самом деле средняя цена по вашим данным получится $36.6. Во втором списке у вас не всегда цены на AzeriLight, например в новостях на 2 марта и 14 марта есть данные по лёгкой нефти на Нью-Йоркской бирже, это совсем не AzeriLight.

40$, конечно, не получится, но на сегодня средняя цена на Azeri Light по базису CIF примерно 37-38$, по базису FOB где-то 35-36$. К концу месяца, если  цены сильно не изменятся, станет 30$ (± 2$).

А теперь самое главное: доходы Нефтефонда от продажи прибыльной нефти, газа и конденсата за месяц, в зависимости от средней цены на AzeriLight CIF и при нынешнем курсе маната. За январь-февраль пресс-релиз от НФ был, через пару недель выйдет квартальный отчёт и сможем примерно вычислить доходы за март. В точности этой таблицы я уверен на 100%.

grafik.thumb.png.9a9f78a3d942f4d72b96483c0f868f21.png

Да не прав он все равно. Даже почти )) С учетом 20 го числа если брать сегодня по базису СИФ средняя цена максимум 37 долларов.  А он утверждал 40 то есть разница в три доллара. Она была бы несущественна но за то что хайз возможно ошибся на два доллара сказал 35 и  он назвал его яланчы а сам пририсовав 3 доллара становится  правым ? Да увольте "батюшка" при такой пьянке  он сам первый трусишка яланчышка. 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Barbarosa сказал:

Ну вы едите уже щяс то что накупили у меня немного другой случай был .Идея была в том чтобы тратить резеры после наступления аппокалипсиса а не до него ) В любом случае вы едой всю квартиру не заполните и даже если заполните и превратите в склад максимум хватит на месяц а потом что ? Зато покупая впрок вы просто сами того не подозревая даёте спекулянтам повод взвинчивать цены а цены у нас как вы знаете не имеют обратной силы .Поэтому лучше думать глобальнее ориентируясь на общее благо   а не только о своём пузе ))

не на месяц, а на пару месяцев) лень ходить по маркетам. и еще. пару дней назад на светофоре стоял у Коала парка. очередь в банк за долларами. милая девушка из очереди как чихнет ... и рот рукой прикрыла.  платок, естественно, не достала, руку не  вытерла( подошла ее очередь. зашла в банк:facepalm: про то, как хлеб руками трогают, здесь сто раз писали. поэтому хочу максимально изолироваться от мест скопления людей. 

 

очереди в банки за долларами и в маркетах на кассах  дадут нам энное количество заболевших. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Британское правительство компенсирует 80% зарплаты (до 2500 фунтов в месяц) сотрудникам частных компаний, лишившимся возможности работать из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, заявил в пятницу министр финансов Риши Сунак.

Он пообещал финансово помочь всем, кому грозит увольнение. Впервые в истории, заявил министр, правительство вместо бизнеса будет платить людям их зарплаты.

Эта мера, как считает правительство, позволит компаниям не увольнять сотрудников, даже если они не могут работать из-за пандемии. Раши Сунак призвал частные компании ответственно отнестись к своим сотрудникам, оказавшимся в тяжелой ситуации.

"Я понимаю, что ситуация очень тяжелая. Мы в правительстве делаем все, чтобы вас поддержать, - обратился он к бизнесменам. - И я прошу вас сделать все, чтобы поддержать своих работников".

Британские компании могут не платить налог на добавленную стоимость до конца июня и получили возможность взять беспроцентный кредит на год, объявил Риши Сунак. Он пообещал на следующей неделе объявить о дальнейших мерах, позволяющих малому и среднему бизнесу получить доступ к беспроцентным кредитам.

https://www.bbc.com/russian/news-51980087

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Дело не в этом. Официально банк может осуществлять такого рода переводы только в рабочие дни. 
Так что даже если какой то филиал и будет работать кроме обмена валюты,  приема оплаты за кредит  и быстрых переводов ничего другого осуществлять не смогут. 
я посылал в субботу через western union в БР
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:
8 часов назад, Haisenberg сказал:
 
Дело не в этом. Официально банк может осуществлять такого рода переводы только в рабочие дни. 
Так что даже если какой то филиал и будет работать кроме обмена валюты,  приема оплаты за кредит  и быстрых переводов ничего другого осуществлять не смогут. 

Показать больше  

я посылал в субботу через western union в БР

 

Это понятно. Человеку нужно со счета на счёт. Безналичный перевод. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

ну 10штук консерв немешало бы купить

Зачем?Чтоб внести непосильный вклад в разгонку цены в 10 раз паралельно провоцируя при этом дефицит этих самых консервов? ))То есть попытатся тупо выжить за чужой счёт чтоб комуто другому не досталось .......И ещё полтонны туалетной бумаги  ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shvabodniy сказал:

 

 

Лайки финита на сегодня (((

 

Интересно день когда вдруг внезапно манат поплывет ,они все тут останутся на теме или исчезнут ? 

Неееет! Он уже оставил себе поле для маневра. Сказал что даже если нефть будет по 2 доллара, то нам это ни по чем. На манат давить будут «риски в других секторах экономики», но никак не нефть, которая в структуре нашего ввп составляет 0.00000001%! Ну вы поняли .....

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем?Чтоб внести непосильный вклад в разгонку цены в 10 раз паралельно провоцируя при этом дефицит этих самых консервов? ))То есть попытатся тупо выжить за чужой счёт чтоб комуто другому не досталось .......И ещё полтонны туалетной бумаги  ))
заработает тот кто эти консервы продал
если некуда деньги вкладывать
то я лучше куплю продукты
наши граждане больше всего денег тратят на продукты
у меня есть сейчас цель
поэтому я немного экономлю на продуктах
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, stindby said:

Мой родной возможно и так но дьявол в мелочах

вы написали самую большую цифру первого дня. Вроде правда. Но это полуправда. Если полуправда то это ложь 

Обьясняю почему 

Я не поленился и посчитал все прес релизы по дням получилась вот такая таблица 

53

54

53

47

35

36

34

36

33

33

33

30

29

29

26

24

И вот средняя цена всего этого если разделить на 19 дней то получится 30 долларов. Я думаю вам надо поступить как честному и благородному человеку а именно Вам следует извиниться перед хайзем за то что назвали его яланчы . Вы ведь благородный человек  ?

36 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Арамис сказал:

Дамы и господа!

от имени мушкетеров короля поздравляю вас с праздником весны.

желаю вам и вашим любимым здоровья и счастья.

 

касательно темы дискуссии - советую вам оставить шпаги в эполетах и не размахивать ими - наше королевство временно находится в затруднительном положении, и от нас требуется сохранять хладнокровие, сейчас не время для внутренних распрей.

 

от его величества короля и правительства ожидаю следующих мер:

 

1) налоговые каникулы и возмещения заработных плат для купцов и ремесленников, а так же для крестьян и рабочего сословия. для этих целей выделен миллиард, думаю дело времени и техники распределить их между подданными его величества короля,

2) избегать порчи монет. если кто из подданных его величества захочет купить заморские монеты из Новой Индии, то продавать их по 1,70 наших монет, а обратно принимать по 1,60. таким образом, заморские монеты будут покупать только те кому нужно использовать их по прямому назначению, то есть для покупок в заморских странах.  

 

Один за всех и все за одного - отныне наш девиз!   

А можно узнать как вас звали раньше? В гриме и не признать :))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Barbarosa сказал:

Падение добычи в РФ ожидается с 2021-2022 года  В целом запасов нефти и газа в самой северной и холодной стране мира осталось  лет на 20 .Чем потом будут себя отапливать непонятно Кстати у нас это падение тоже имеет место быть  .У нас есть небольшие преимущества такие как более теплый климат и небольшое население в остальном почти всё как в РФ Нужно уходить от сырьевой зависимости как можно быстрее и переориентироватся на с/х:thinking:

а как же Арктика?:blink:

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, nleyla said:

 

27,20 -1,27    -4,46%

 

Россия сегодня заявила,что у нее итак хорошие отношения с СА и Москва не нуждается в чьем- то вмешательстве(намекая на США)

 

However, the Kremlin on Friday said that Russia and Saudi Arabia have good relations when it comes to oil markets and Moscow does not need anyone else to intervene. Oil prices pared some of their gains after the Russian remarks.

https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-falls-back-as-russia-rejects-trumps-intervention-in-price-war-idUSKBN21709H?il=0

Oil falls back as Russia rejects Trump's intervention in price war

 

Испугался Путин, а потом говорит, что санкций не боится :)

 

Воронеж держись!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа!
от имени мушкетеров короля поздравляю вас с праздником весны.
желаю вам и вашим любимым здоровья и счастья.
 
касательно темы дискуссии - советую вам оставить шпаги в эполетах и не размахивать ими - наше королевство временно находится в затруднительном положении, и от нас требуется сохранять хладнокровие, сейчас не время для внутренних распрей.
 
от его величества короля и правительства ожидаю следующих мер:
 
1) налоговые каникулы и возмещения заработных плат для купцов и ремесленников, а так же для крестьян и рабочего сословия. для этих целей выделен миллиард, думаю дело времени и техники распределить их между подданными его величества короля,
2) избегать порчи монет. если кто из подданных его величества захочет купить заморские монеты из Новой Индии, то продавать их по 1,70 наших монет, а обратно принимать по 1,60. таким образом, заморские монеты будут покупать только те кому нужно использовать их по прямому назначению, то есть для покупок в заморских странах.  
 
Один за всех и все за одного - отныне наш девиз!   
тем самым создадут
черный рынок
всегда найдется тот кто захочет купить подороже или подешевле
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, гюнель2011 said:

А можно узнать как вас звали раньше? В гриме и не признать :))))

Милая сударыня, позвольте мне представиться - меня зовут Рене, аббат д’Эрбле, епископ Ваннский, герцог д’Аламеда.

Just now, Dmitry Igorevich said:

тем самым создадут
черный рынок
всегда найдется тот кто захочет купить подороже или подешевле

нарушителей заточить в Бастилию!

  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Haisenberg said:

:faceoff:

Чем дальше тем хуже.

Оказывается скриншот с Брент спот прайс это цена Азерилайт))

Йох бир 80 долларов. Не смешите мои тапочки. Яланчинын башы батсын)

Бан 

 

 

Как я понял Гейзенберга забанили опять. А где Жеглов, где Стас? Куда подевались другие интересные собеседники? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, SamiySamiy said:

 

Если добавить чуточку настоящей чести и совести, то в реальности доходы Нефтяного фонда на 20 марта от продажи нефти и конденсата составляют при нынешней стоимости Azeri Light как минимум  $1160 млн., но согласно бюджетным прогнозам должны были $1137 млн. 

 

А Вы уверены, что АЛ продаётся вообще? Вот Россия уже две недели не может свой дешёвый Урал продать, а ведь наш качественный АЛ стоит намного дороже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Арамис said:

Милая сударыня, позвольте мне представиться - меня зовут Рене, аббат д’Эрбле, епископ Ваннский, герцог д’Аламеда.

нарушителей заточить в Бастилию!

 

Обломов привет. Опять маскируешся? Сколько у тебя ников?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SamiySamiy said:

 

В начале марта она стоила же значительно дороже.

Screenshot_20200321-000059.png

 

И последняя цена приведена Азертадж на 18-ое число, опубликована 19-го.

 

Вы батюшка ювелирно так троллите под бан людей подводите.  Молодец. Оппонентов только так и убирать. Жеглова не видели? Куда он пропал? И где Стас?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rosso said:

 

А Вы уверены, что АЛ продаётся вообще? Вот Россия уже две недели не может свой дешёвый Урал продать, а ведь наш качественный АЛ стоит намного дороже.

 

Продается. Иначе откуда доллары для валютных интервенций.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

Для этого нужны технологии которых у России нет .

странно,а Роснефть огромные бабки туда инвестирует.Надо срочно позвонить сказать чтоб остановились!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

странно,а Роснефть огромные бабки туда инвестирует.Надо срочно позвонить сказать чтоб остановились!

Россия много куда инвестирует а потом попадает на бабки .Роснефть и Газпром это пример не самого эффективного менеджмента мягко выражаясь :thinking:Но вы впринципе можете им позвонить и намекнуть в мягкой форме чтоб не очень там расстраивались :biggrin: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Как я понял Гейзенберга забанили опять. А где Жеглов, где Стас? Куда подевались другие интересные собеседники? 
В последнее время в золотой лихорадке люди стали ну очень агрессивными и с терпимостью ноль!
Призываю сохранять спокойствие и не идти на тырки.
Карцер калонии переполнен уже.
Аllah mərdimazarın evini yixsin!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Россия много куда инвестирует а потом попадает на бабки .Роснефть и Газпром это пример не самого эффективного менеджмента мягко выражаясь :thinking:Но вы впринципе можете им позвонить и намекнуть в мягкой форме чтоб не очень там расстраивались :biggrin: .

 

Первое что пришло в голову - как Газпром покупал в вертолет рюмочки, конфетницы, серебрянные ножечки, вилочки и ложечки по цене несколько тысяч долларов за штуку. Тоже своего рода инвестиции :faceoff:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А можно узнать как вас звали раньше? В гриме и не признать :))))
Этот форумчанин был на теме тогда когда вас еще здесь наверное и в помине не было)а то должны были помнить его по постам.
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...