Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 14 В Министерстве обороны Азербайджана сняли видео с призывом сидеть дома


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

6 minutes ago, karakanda said:

Горхан гезе чеп дюшер 

Это как раз по этому случаю .

Массовый психоз догрудан рис шейди. Помните как в 2000 году люди ждали конца света? 

Вроде ничего что предвещало беды не было ,но даже тогда наложивших в штаны было не мало .

Вы молодая , здоровая бояться нечего . Я говорю , что многие даже не заметят этот вирус.

Помните свининой грипп , вон он был намного опаснее этого и жертв соответственно было больше . Но человечество этот вирус пережило без всяких там карантинов . Среди моих знакомых ни кто вообще не парился по этому поводу . 

В 2000 да и потом в каком то году должен был быть конец света но мне было все равно)) сейчас другое. Даже если это просто какой то план все равно он мешает мне жить как я жила до этого. Я не могу гулять, делать что хочу видеть родных. Я вынуждена сидеть дома и смотреть из окна на любимый город. Я очень подвижный человек не люблю сидеть на одном месте. Но я который день уже сижу дома. И не знаю когда это закончится(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

Вроде читала на август-сентябрь перенесли

Как говорится, Ещё не вечер)) Поживём увидим) У нас иногда " 7 пятниц"на неделю бывает,  к примеру - то "обязаловка" страхования жилья, то потом стала добровольной.))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Имбирь в тренде,прям панацея от всех бед,честно не верю)а побочек не мало,вчера как раз про желудок писала,хотя гастрита у меня нет.

А Самохвалову вы поверили да ? (C) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, karakanda сказал:

Мне действительно удивительно , что большинство не понимают что обстановку вокруг этого вируса нагнетают искусственно . Вернее целенаправленно. 


Точно! + Они как-будто зомбированные, причём такие агрессивные, по отношению к тем, которые не согласны с ними, и не поддаются этой панике.
Некоторые вообще такие озлобленные, что готовы пожелать человеку, который с ними не согласен заразиться короновирусом, чтоб лишь бы этот человек понял, что они были правы, мне кажется эти люди не здоровые уже. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, karakanda said:

Это правда ?? 

Я недавно в иранском магазине  сахарьки купил с имбирём , пойду поем ))

Чистая правда. У нас два ларька тут, в одном продавец сказал "я не собираюсь его продавать за 30 манат, джамаат сёяджяк мяни..", во втором оставалось несколько корневищ, взял одну на 130 гр, отдал 3 маната.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Имбирь в тренде,прям панацея от всех бед,честно не верю)а побочек не мало,вчера как раз про желудок писала,хотя гастрита у меня нет.

 

Во всем хороша мера ... Я этот имбирь ем четверть века ... и тьфу тьфу ... Алкоголь тоже полезен :rolleyes: ... но если систематически перебарщивать  ... может появиться ... дрожь в руках :sleep: ))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Самая лучшая ответная реакция организма на стресс, это сонмяк. Не заедать, не голодать, а именно когда все тело и мозг отрубаются. Это не всем дано. И тем, кому это дано, очень повезло.

У меня апатия такая и весь день сплю,ну когда не в смене конечно...все тело как ватное(

Edited by kamulya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

На тех територях 30 процентов дач 

А остальные Баки кяндляри живут простые люди где в семьях по 5-человек а иногда и больше 

Обычно там работают кормильцы и если есть взрослые дети и сейчас все они без работы во всех Абшеронских посёлках по 12 сот у них или по 25 тяжёлая жизнь  

Тяжело сейчас всем к сожалению 

 

Я и не всех дачников имел ввиду. Я хорошо знаю что Апшеронским тоже нелегко. Просто есть небольшая часть людей которые хорошо устроились (sağlıqlarına qismət, halal xoşları, çalışıblar vaxtilə pul yığlblar) но категорически не понимают тех у кого нет запасов. Надо ко всем с пониманием относится. Говорят пусть будет комендантский час и пусть их бьют. Это не дело. Тогда пусть те кто этого требуют возьмутся за обеспечение этих семей всем необходимым.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Во всем хороша мера ... Я этот имбирь ем четверть века ... и тьфу тьфу ... Алкоголь тоже полезен :rolleyes: ... но если систематически перебарщивать  ... может появиться ... дрожь в руках :sleep: ))) 

Тогда имбирь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Точно! + Они как-будто зомбированные, причём такие агрессивные, по отношению к тем, которые не согласны с ними, и не поддаются этой панике.
Некоторые вообще такие озлобленные, что готовы пожелать человеку, который с ними не согласен заразиться короновирусом, чтоб лишь бы этот человек понял, что они были правы, мне кажется эти люди не здоровые уже. 

Скажем спасибо коронавирусу за то что он открыл еще раз наши глаза и мы увидели что из себя представляет прогрессивное человечество. Никто думать не хочет,хотят верить в этот псевдовирус,просто зомби ,но ничего ,они первыми на себе познают свои ошибки как только в желудке булькнет,откуда эти зомби удивляюсь,и они жили среди нас

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Granat сказал:

19 апреля у православных будет Пасха и в ночь с 18-го на 19-е в храме Воскресения Христова в Иерусалиме должны будут зажигать Благодатный огонь. На данный момент храм закрыли как бы на неделю, но так и карантины  тоже объявили везде на неделю, после чего продлили до конца апреля.

То есть на Пасху туда придут только местные священнослужители и сойдет ли Благодатный огонь по их личной персональной просьбе  – это очень большой вопрос. 

И вот, как теперь выясняется, нисхождение Благодатного огня в 2020 году тоже под большим вопросом. А в свете приведенных  древних пророчеств, если Благодатный огонь не сойдет – это будет главным знамением наступления Конца Времен....... так что следим за развитием событий.  

 


Благодатный огонь - церковное шоу для наивных

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, karakanda сказал:

Это правда ?? 

Я недавно в иранском магазине  сахарьки купил с имбирём , пойду поем ))

конфетки тоже продают .

воть .

1018057468_2020-03-2801_30_39.jpg.12e496e2652616650c8798eb8a66b68e.jpg

очень жгучие . )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

В 2000 да и потом в каком то году должен был быть конец света но мне было все равно)) сейчас другое. Даже если это просто какой то план все равно он мешает мне жить как я жила до этого. Я не могу гулять, делать что хочу видеть родных. Я вынуждена сидеть дома и смотреть из окна на любимый город. Я очень подвижный человек не люблю сидеть на одном месте. Но я который день уже сижу дома. И не знаю когда это закончится(

В 2000 да и потом в каком то году должен был быть конец света....                                                                                                                Поверьте это не конец света. Для меня конец света- Когда у нас дома отключают электричество(свет), вот тогда действительно для меня наступает "конец света".))) Это закончится, оно не может длиться до бесконечности, всё будет Ок, даже наверняка и вакцинация войдёт в обязоловку, но не будем забегать вперёд и играть в Нострадамуса) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Скажем спасибо коронавирусу за то что он открыл еще раз наши глаза и мы увидели что из себя представляет прогрессивное человечество. Никто думать не хочет,хотят верить в этот псевдовирус,просто зомби ,но ничего ,они первыми на себе познают свои ошибки как только в желудке булькнет,откуда эти зомби удивляюсь,и они жили среди нас


Согласна, легкоуправляемая толпа.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kamulya сказал:

У меня апатия такая и весь день сплю,ну когда не в смене конечно...все тело как ватное(

И это очень хорошо. Спасибо вам за ваш труд:rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Вот послушайте, с каким ученым видом знатока это преподнесли,

О целебных свойств этих   преправ известно с давних времён. Они помогают улучшить иммунитет . Но он  немного раздул их значимость . Хочу сказать ,что  вирус побеждает иммунитет , как повысить  иммунитет наверно знают все , это здоровый образ жизни , здоровое питание , избежание стрессов ....  в том числе имбирь куркума .Но вот съел имбирь с куркумой и никакой вирус тебе не страшен- это ересть конечно .

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, NNR сказал:

Мне вот интересно,когда они уже начнут работать по соц.помощи и поддержке населению ?! Неужели они не понимаю ,что они не смогут просто так запирать людей?! 

Почему молчат о коммуналках,о кредитах?! Куда уходят все эти выделенные миллионы ?! 


Что за нотки паники и недовольства я слышу в вашем голосе?

Не вы ли объявляли всех паникерами и провокаторами недели две назад, когда вам писали, что законы эпидемиологии невозможно обойти заклинаниями типа «в Багдаде всё спокойно@

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Согласна, легкоуправляемая толпа.

Сегодня видел одного,два высших образования,в универе преподает, спросил на счет вируса ,что он думает, какого его мнение,а он ответил что Телевидение не врет))) 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

В 2000 да и потом в каком то году должен был быть конец света но мне было все равно)) сейчас другое. Даже если это просто какой то план все равно он мешает мне жить как я жила до этого. Я не могу гулять, делать что хочу видеть родных. Я вынуждена сидеть дома и смотреть из окна на любимый город. Я очень подвижный человек не люблю сидеть на одном месте. Но я который день уже сижу дома. И не знаю когда это закончится(

Искренно желаю  , что это было самой большой проблемой с которой вы столкнетесь в жизни .

ПС: по мне это вообще не проблема .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, *Мира* сказал:

лето у нас в этом году пропало, это однозначно....будет большой удачей, если ситуация наладится к сентябрю

Думаю намного  раньше сентября. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Сегодня видел одного,два высших образования,в универе преподает, спросил на счет вируса ,что он думает, какого его мнение,а он ответил что Телевидение не врет))) 


Ну таких как он не мало, даже здесь на форуме таких хватает, а вроде люди с высшим образованием тоже ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, karakanda said:

Мне действительно удивительно , что большинство не понимают что обстановку вокруг этого вируса нагнетают искусственно . Вернее целенаправленно. 

Для чего? С какой целью? Объясните нам, несведущим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Сегодня говорили с одним знакомым, у него друг в Италии, в Милане, так вот его друг говорит...

Когда-о вы нелестно отозвались о моих постах. Мол читать тяжело для вашего уха, умом не отличаются,  да ну  её   их в болото.. 

Я промолчу, ваши посты намного интеллектуальнее.

================================

По теме о другом  - не все поддаются панике, скупая продукты и геморроидальные свечи за неимением обычных восковых . Друзья , давайте все-таки и в столь непривычной для нас ситуации, сохранять здравый смысл, а не запираться с детьми в четырех стенах, не выходя по 2 недели, по три недели, на улицу, как говорит моя знакомая  из Баку. Выводить детей на прогулку на собственный балкон в маске и полностью укутанными, и удивляться - ой а почему мой так побледнел? 

Масок не хватает? - возьмите бинт, марлю, сложите в пару слоев, прикрепите завязки, сделайте их про запас, чтоб стирать можно. Мир не скончался пока! Это вы ускоряете его кончину своей паникой и в силу  экспрессивности горячего характера. 

Спокойно, всё обойдется! :heart1: 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Emergency- сказал:

Для чего? С какой целью? Объясните нам, несведущим.

Мировой кризис , после мировое господство . 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, karakanda said:

Искренно желаю  , что это было самой большой проблемой с которой вы столкнетесь в жизни .

ПС: по мне это вообще не проблема .

Проблема(( как можно сидеть дома целыми днями? Весь мир катится куда то(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Когда-о вы нелестно отозвались о моих постах. Мол читать тяжело для вашего уха, умом не отличаются,  да ну  её   их в болото.. 

Я промолчу, ваши посты намного интеллектуальнее.

================================

По теме о другом  - не все поддаются панике, скупая продукты и геморроидальные свечи за неимением обычных восковых . Друзья , давайте все-таки и в столь непривычной для нас ситуации, сохранять здравый смысл, а не запираться с детьми в четырех стенах, не выходя по 2 недели, по три недели, на улицу, как говорит моя знакомая  из Баку. Выводить детей на прогулку на собственный балкон в маске и полностью укутанными, и удивляться - ой а почему мой так побледнел? 

Масок не хватает? - возьмите бинт, марлю, сложите в пару слоев, прикрепите завязки, сделайте их про запас, чтоб стирать можно. Мир не скончался пока! Это вы ускоряете его кончину своей паникой и в силу  экспрессивности горячего характера. 

Спокойно, всё обойдется! :heart1: 

 

 

 


Видимо, вы и тогда, также как и сейчас написали мне то, что вроде не надо было писать мне, т.е. ко мне данный ваш пост не имеет никакого отношения. Я как раз таки не жалуюсь на отсутствие масок, спирта, и т.д., я выхожу на свежий воздух, и я против этой паники и нытья. А так, с вашими призывами согласна, но увы парки и бульвары вроде закрыли, так хоть по вечерам на Бульваре ходили, и народ не толпился, но паникёры везде выли, что людей на Бульваре полно, и их услышали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Проблема(( как можно сидеть дома целыми днями? Весь мир катится куда то(

Считайте , что вы под домашним арестом )) 

И как вам завидуют все кто сидят в зоне . 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в Европе набирает популярность такая теория. Прививка БЦЖ является имунностимулятором, которая помогает организму сильнее сопротивляться, бороться и побеждать корона вирус.

В Австрии и Нидерландах начали серьезно изучать эту теорию.

Этим, в теории, объясняется невысокая смертность от вируса в тех странах где БЦЖ является плановой прививкой. А это страны эксСССР и такие страны как Индия и Китай. Можно сколько угодно утрировать, но реально смертность в России, Украине, Грузии, Казахстане и у нас низкая. Так же в Индии и Китае. Когда я говорю низкая смертность в Китае я надеюсь все понимаю, что речь идет о процентах и в сравнении тех же процентов с Европой.

Так что теория о том, что БЦЖ прививка усиливает иммунитет и помогает бороться с новым вирусом имеет право на жизнь.

В Германии сказали, что начнут тестировать этот метод в первую очередь на мед работниках. Вколят БЦЖ и будут отслеживать динамику заболеваемости мед работников от нового вируса.

 

Интересно где сейчас пребывают многочисленные антипривочники? Как обычно в периоды кризисов и вспышек эпидемий их не слышно.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, karakanda said:

Мировой кризис , после мировое господство . 

Чьё?

 

Вы действительно полагаете, что после всей это заварухи наступит чьё-то господство?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 35 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...