Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

7 часов назад, MapleMan сказал:

Вот давайте посмотрим на статистику и вычислим что может ожидать вашу старана без такого жесткого карантина.


Во всех очагах заражения все начиналось с единиц, затем единицы передавали другим. В среднем каждый зараженный передает 2-3 за 4-5 дней. Возьмем, что у вас передается двум и происходит это за 5 дней, т.е. самый лучший  вариант.


30 дней месяца делим на 5, получаем 6. Отсюда можем сказать, если в Баку по улицам Баку ходят 2 зараженных, то через месяц их число будет 2 х 2 степени 6, т.е. 128, на следующий месяц - 8192, еще через месяц 524288, еще месяц - 33 544 432, но у вас нет столько людей, поэтому уже через 3 месяца и 20 дней у вас могут заразиться 8388608, т.е. почти все.


Итого, если отменить карантин и все ограничения, то не только все заразятся, но 83866 человек умрет при летальности в 1%, как в очень развитых странах. 


Поэтому, недовольных карантином предлагаю огласить цифру, только при достижения которой Вы согласны ввести полный карантин. Да и не будьте таким оптимистом, 1% очень низкая цифра для вашей страны и гуляющих больше 2х.

в воображении можно нарисовать любую картину, все ваши расчеты - это гипотетика и манипуляция цифрами, а еще человеческим сознанием, склонным впадать в панику при малейшей нестандартной ситуации

Link to comment
Share on other sites

сегодняшнего дня на некоторых учреждениях берут тех паспорта автомобилей на них будут выписываться отдельные разрешения,видимо с 5 числа уже особо не поездишь,гаи будут штрафовать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Был введен особый карантинный режим и выставлены ограничения. Чрез полож еще нет. Но когда будет будут новые ограничения. На данную минуту , где вы видите нарушение прав и тд? Кто и где вас одурачил , ущемил? 

Без объявления ЧП или ВП ограничивать передвижения не имеют права никакими способами

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yashiko сказал:

Ну и где же там указано, что в личном авто надо надевать маску и перчатки? Опять не нашел

И не найдете

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shemon сказал:

мешединское безумие только в таком направлении могло прогрессировать. вируса да ленет олсун , и тем кто принимает решения , и тем кто надзирает .

амин

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я всё понимаю, тут у всех на диспуте от 45 см, но что делать обычным людям с обычными размерами?

Моя рука-моя жена мясяляси использовать)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undead_angel сказал:

Я так понял Вы работаете кажется в такси ( если ошибся то извиняюсь) 

А как Вы им завтра будете разрешения показывать? просто интересует этот вопрос. У Вас Voin есть? или как?

Можете в ЛС ответить

Я тоже как вы в неведении. Воен есть. По крайней мере, таксисты сами по себе вроде и разрешения не у кого брать. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *MIKAELLA* сказал:
3 часа назад, natusik74 сказал:

не спорьте...люди насколько отключили свой интеллект, насколько зомбированы проста слов нет...человечество заслужило такое одурачивание...пусть сидят в карантине...через года два когда будет извеснтно почему надо было это коронашоу тогда они все поймут но будет поздно

 

Показать больше  

 

Думаю, что узнаем намного раньше.

слабое утешение для тех кто пострадает от карантина физически, психологически и экономически, а таковых по всему миру будет в разы больше, чем умерших от вируса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, i_f сказал:

Azərbaycan Respublikasında 43 yeni koronavirus (COVID-19) infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır. Xüsusi rejimli xəstəxanalara yerləşdirilmiş həmin şəxslərdən 7 nəfərin vəziyyəti ağır, 12 nəfərinki orta ağır qiymətləndirilir, digərlərinin səhhəti stabildir.

Eyni zamanda, koronavirus infeksiyasına yoluxmuş 6 nəfər xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

Maragli olar sagalanlarin gundelik ve umumi statistikasi.

 

Где бы найти такие данные?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

То на хлеб и пропитание не осталось,то вот так,а вверхах ведь не дураки,так и делают выводы,так что спокойно еще месяц в карантинах народ просидеть может))

Я всё понимаю, но люди и во время мировой войны любили друг друга, тут как бы такое дело, двое людей хотят этого, а в условиях изоляции хотят еще сильней, они ни у кого ничего не украли и на деньги народа не живут, ну не интересует их макароны и гречка, каждому как говорится своё, так что просьба отнестись с пониманием)

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchin67 сказал:

сегодняшнего дня на некоторых учреждениях берут тех паспорта автомобилей на них будут выписываться отдельные разрешения,видимо с 5 числа уже особо не поездишь,гаи будут штрафовать 

 

Номер автомобиля вписывается в специальное разрешение на работу выдаваемое гражданину ! То есть автомобиль приписывается к лицу , допущенному к посещению работы . 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Maragli olar sagalanlarin gundelik ve umumi statistikasi.

 

Где бы найти такие данные?

Hazırkı dövrədək ölkəmizdə 443 nəfərin koronavirus infeksiyasına yoluxması faktı müəyyən edilmiş, onlardan 32 nəfəri müalicə olunaraq sağalmış, 5 nəfər vəfat etmiş, 406 nəfərin xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicəsi davam etdirilir.

Azərbaycanda müxtəlif karantin zonalarına yerləşdirilən 4321 nəfərin müayinəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər həyata keçirilir.

https://cabmin.gov.az/az/article/788/

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Это типа бравада, я там был) как будто что они там такого делали) на крайняк была вторая баба, только без ресниц и бровей и с жидкой отстриженнлй соломой на голове

В основном пенсионерки одинокии за 70 с гаком с алой помадой на губах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elchin67 сказал:

сегодняшнего дня на некоторых учреждениях берут тех паспорта автомобилей на них будут выписываться отдельные разрешения,видимо с 5 числа уже особо не поездишь,гаи будут штрафовать 

При регистрации для разрешения нужен  номер авто.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

Утром ржал , в кои то веки включил АзТВ :facepalm: )))

 

В общем Москва решила внедрить смс разрешительную систему , наши все скопировали , установили ,запустили ... создали сайт , всех оповестили ... и тут Москва отказалась ... :blink: ... Штаб собирает прессконференцию и говорит : Мы такого решения не принимали , это все на стадии обсуждения , непонятно кто создал эти сайты с регистрацией :rofl: Бедняги ... мне их так жалко стало :facepalm: ... ))))) 

это называется перемолились )) отменят с ремаркой по многочисленным просьбам трудящихся ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Номер автомобиля вписывается в специальное разрешение на работу выдаваемое гражданину ! То есть автомобиль приписывается к лицу , допущенному к посещению работы . 

У нас на работе никакие номера авто не брали, есть служебное удостоверение и еще на фирменном бланке тоже там написано что такому то выдано эта бумага, он является сотрудником, адрес работы и места жительства, касаемо авто, то я например приезжаю на работу на своем авто, потом могу взять служебное авто, и так иногда бывает часто, это сколько бумаг надо с собой таскать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Такое ощущение, что эту муру с перчатками и ношением масок придумали параноики-чиновники, боясь не столько за нас, сколько за себя любимых.

а вы в этом сомневались? )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dazdamona сказал:

Наши, скорее всего, тоже отступят. И мы ведь будем радоваться и даже немножко благодарны,  что можно не СМСить, а просто ходить в масках, перчатках, платить штрафы не знамо за что, отчитываться перед полицейскими на улице. 

вот так и делают из нас послушных рабов...три кнута, затем кусочек пряника )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

У нас на работе никакие номера авто не брали, есть служебное удостоверение и еще на фирменном бланке тоже там написано что такому то выдано эта бумага, он является сотрудником, адрес работы и места жительства, касаемо авто, то я например приезжаю на работу на своем авто, потом могу взять служебное авто, и так иногда бывает часто, это сколько бумаг надо с собой таскать.

 

Последние 3 дня мы тоже так ездили ... С 5-го не прокатит . Только спецпропуска выдаваемые МВД ! Там же прописывается номер авто, которым пользуется гражданин . Есть ли возможность прописать несколько автомобилей не знаю ... Там тоже ужасный завал , вчера утром подали заявление , прошло более суток , пока не готово ! Наверное надо тапшеваться :facepalm: ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rom@shka сказал:

Сегодня утром на работу ехала, позвали. Была без маски. Кароч, около заправки остановили. Говорит штраф йазырам. Дейирям нийя? Говорит маска йохдур. Дедим ок, йазын. Маддяни дя, зяхмят олмаса. Отпустил). Все недоработано и рассчитано тупо на сбор денег

вы умница, все бы так защищали свои права

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farhad_H сказал:

Я всё понимаю, но люди и во время мировой войны любили друг друга, тут как бы такое дело, двое людей хотят этого, а в условиях изоляции хотят еще сильней, они ни у кого ничего не украли и на деньги народа не живут, ну не интересует их макароны и гречка, каждому как говорится своё, так что просьба отнестись с пониманием)

Нас никакой вирус не прошибёт)))

Link to comment
Share on other sites

По ватсапу уже отправляют ахинею такого рода!

 

Sabahdan etibarən ünsiyyət üçün yeni qaydalar
 Bütün zənglər yazılacaq.
 Bütün telefon danışıqları qeyd olunur.
 Whatsappdan gələn bütün mesajlar və zənglər qeyd olunur
 Twitter monitorinqi
 Facebookda izləmə
 Bütün sosial şəbəkələrdə və forumlarda monitorinq
 Bilməyənlərə bildirin.
 Bütün qurğular teletap xidməti və dövlət və hökumət CDMX idarəlik sistemlərinə qoşulmuşdur
 Ehtiyatlı olun, qanunlara və əxlaqa zidd olan lazımsız mesajlar və ya məlumatlar göndərməyin
 Gizli məlumatları dostlarınız və qohumlarınızla bölüşməkdən çəkinin.  Uşaqlarınıza deyin və çox diqqətli olun!  Çox
  bu mesajı yalnız bu gün çatdırmaq vacibdir
 Çünki sabahdan etibarən ölkədə artıq başqa bir müşahidə forması mövcuddur.
 İnanılmaz, amma həqiqətdir.
 Yalnız bu gün bütün sevdiklərinizə və dostlarınıza göndərin.
 "Yazdığınız və ya söylədiyiniz hər şey, hətta hər hansı bir zarafat sizə qarşı istifadə edilə bilər!"

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня вместо мед.маски обвязалась легким щарфиком и пошла на базар, потом зашла в маркет. Всем пофиг, что у меня на лице, а мне - безопасно.

Нормально). Сейчас постирала шарфик, на завтра чтобы был готовым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

В Азербайджане еще шесть инфицированных коронавирусом COVID-19 выздоровели и выписаны домой.

какие то мертвые души,ни имен,ни фамилий,ни интервью.  Никто ничего не знает о тех,кто якобы выздоровел. А главное выписаны домой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Последние 3 дня мы тоже так ездили ... С 5-го не прокатит . Только спецпропуска выдаваемые МВД ! Там же прописывается номер авто, которым пользуется гражданин . Есть ли возможность прописать несколько автомобилей не знаю ... Там тоже ужасный завал , вчера утром подали заявление , прошло более суток , пока не готово ! Наверное надо тапшеваться :facepalm: ))) 

Офигеть просто, привязывать по номеру авто это уже совсем перебор! Я  вовремя не поменял масло, там еще и по мелочи кое что надо было сделать на своем авто, но не важно это, могу и так пока ездить, всё равно сервис куда ездил сейчас закрыт, на работе беру служебное авто,  про тапш спросил но все говорят что в такой ситуации тапш не работает.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я всё понимаю, но люди и во время мировой войны любили друг друга, тут как бы такое дело, двое людей хотят этого, а в условиях изоляции хотят еще сильней, они ни у кого ничего не украли и на деньги народа не живут, ну не интересует их макароны и гречка, каждому как говорится своё, так что просьба отнестись с пониманием)

Я недавно читала правила,можно только руками в перчатках трогать друг друга.и респиратор при этом не снимать,категорически

Link to comment
Share on other sites

вот  мне   интересно, а  почему   у нас  на  Монтино   за стом. центром  около  детского  садика    стройка  работает? что  за  высокопоставленный  человек  за  ней   стоит?  таким  как  он   закон  не  писан? и  так   красиво    идет  захват  территории , метр   за  метром.   убрали  забор, потом     возвели     пристройку   типа    красивого  входа, сегодня  вижу   , что  там  уже  второй  этаж  полным  ходом   идет))  а  они  еще  пару  метров  захапали, опять  центральный  вход  делают) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Drizzle сказал:

По ватсапу уже отправляют ахинею такого рода!

 

Sabahdan etibarən ünsiyyət üçün yeni qaydalar
 Bütün zənglər yazılacaq.
 Bütün telefon danışıqları qeyd olunur.
 Whatsappdan gələn bütün mesajlar və zənglər qeyd olunur
 Twitter monitorinqi
 Facebookda izləmə
 Bütün sosial şəbəkələrdə və forumlarda monitorinq
 Bilməyənlərə bildirin.
 Bütün qurğular teletap xidməti və dövlət və hökumət CDMX idarəlik sistemlərinə qoşulmuşdur
 Ehtiyatlı olun, qanunlara və əxlaqa zidd olan lazımsız mesajlar və ya məlumatlar göndərməyin
 Gizli məlumatları dostlarınız və qohumlarınızla bölüşməkdən çəkinin.  Uşaqlarınıza deyin və çox diqqətli olun!  Çox
  bu mesajı yalnız bu gün çatdırmaq vacibdir
 Çünki sabahdan etibarən ölkədə artıq başqa bir müşahidə forması mövcuddur.
 İnanılmaz, amma həqiqətdir.
 Yalnız bu gün bütün sevdiklərinizə və dostlarınıza göndərin.
 "Yazdığınız və ya söylədiyiniz hər şey, hətta hər hansı bir zarafat sizə qarşı istifadə edilə bilər!"

Кому нужны кухонные разговоры домохозяек)

Одна школьная ватсап группа мамаш кого хочешь, до инфаркта доведет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arial сказал:

какие то мертвые души,ни имен,ни фамилий,ни интервью.  Никто ничего не знает о тех,кто якобы выздоровел. А главное выписаны домой

врачебная тайна.например вам бы понравилось если бы на всю страну сказали что вы заразились

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Нас никакой вирус не прошибёт)))

В любой ситуации надо сохранять спокойствие, оптимизм, потому что именно нервы нас и убивают, а не вирус, из-за нерв мы становимся слабее, поэтому думаю надо стараться ко многим вещам относится с юмором. Тот который в это время будет меньше думать и нервничать о смс, гречке, макаронах и прочем, а больше заниматься любовью и спортом, у того имунная система будет более крепкая) Поверьте, это проверено!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Farhad_H сказал:

А вы как я понял на всех антиправительственных и оппозиционных митингах в первых рядах всегда стояли

я хотя бы протестую, а не подчиняюсь всему молча, как баран в стаде, да еще и с бурными аплодисментами

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anarxistka сказал:

врачебная тайна.например вам бы понравилось если бы на всю страну сказали что вы заразились

я не про заразившихся,а про тех кто выздоровел. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Я тоже как вы в неведении. Воен есть. По крайней мере, таксисты сами по себе вроде и разрешения не у кого брать. 

Не так, должны брать разрешение через сайт, с помощью асан имза

Если нет то вы безработный

Такси Баклажаны, вас обставили

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Haisenberg сказал:

Что и требовалось доказать. Портал в дауне.

 

368200850_.thumb.png.66284317dc060497960ea6acfef187bf.png

 

Завтра слягут Баксель, Азерсель и Нар от наплыва смс.

Отлично,, я только за если все три оператора накроются

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

Пусть изолируются на карантин в район на 2 недели,по возвращению разведется ибо нефиг жену за нос водить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

В крайняк 100 манат штраф ) пусть наслаждаются пока есть возможность  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...