Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

9 минут назад, zamanar сказал:

При чём все как один,раньше жили в уруссийатда и были олигархами,пула пул демирдиляр,а потом няняйя гёря,мамайа гёря,папайа гёря,эмийа гёря вернулись обратно на время,оставив в уруссияте собственные банки,торговые центры,яхты и самолёты и теперь временно вынужденны тут работать таксистами,потому что валлах башга иш бакыда ёхту.

Я уже когда сажусь в такси и  таксист начинает дуть мне в уши,я сразу говорю,билирям,сян уруссийатда мильонер олмусян,просто хинди временны бурда такси иштяирсян,но скоро обязательно гайыдарсян в уруссийат,иншаллах.А он в ответ,сагол дайы.аллах разы олсун,иншаллах гайыдарам,лижбы бы зибиль пох каранагарандин гуртарсын и находы исразы билет алыф,чыхыб гедирям эээ...


Браво! 👍 я же говорю, одну академию прошли они) вот именно, все нахваливают года прожитые в России

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arzushka28 сказал:

Всем привет, У сестры следующая ситуация- сама работает в банке, муж на платформе, дома малолетний ребенок, а няня с завтрашнего уже не может приходить на работу. Что делать? Куда обращаться? Начальство как бы настаивает на выходе.

Им усатый нянь не нужен:25: 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Можно строительные купить, ими хотя бы водить как то можно

Я не собираюсь в перчатках водить))Более того в машине езжу без маски.Не останавливали.Жду что предъявят мне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Я не собираюсь в перчатках водить))Более того в машине езжу без маски.Не останавливали.Жду что предъявят мне

После того как вам выпишут штраф 100ман, вы оденете и маску и перчатки. Будете спорить с гаишником- вызов патруля ппх. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, киборг сказал:

«Судя по всему, в Австралии есть первый погибший от коронавируса. В его доме было найдено 500 консервных банок с едой, 100 кг макарон, 75 кг риса, 200 рулонов туалетной бумаги и 30 литров антисептика, которые он на всякий случай купил в приступе паники. Все это добро рухнуло и похоронило его заживо.


это рядовой гражданин, то же самое будет с мямурами и миллионы не спасут и вскоре будут жрать бенжаминов 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Drizzle сказал:


Браво! 👍 я же говорю, одну академию прошли они) вот именно, все нахваливают года прожитые в России

Это типа бравада, я там был) как будто что они там такого делали) на крайняк была вторая баба, только без ресниц и бровей и с жидкой отстриженнлй соломой на голове

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу обязательного ношения масок меня осенила крайне неприятна мысль.

Требование носить маску в условиях их отсутствия, будет носить очень опасный характер, и вот почему.
Люди тем или иным способом, чтобы не быть оштрафованными (у нас деньги любят больше, чем себя), найдут каждый по маске и станут её носить месяц. А то и одалживать друг у друга, чтобы сходить за продуктами.

Через день (а то и раньше), эта маска станет концентратором всех существующих вокруг вирусов, бактерий, микробов, канцерогенных веществ, пыли и вообще всего! И станет убийцей носителя и окружающих похлеще COVID-19...

Никто об этом не задумывается почему-то, и я не знаю куда с этим обратиться, чтобы обратить их внимание.

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

По поводу обязательного ношения масок меня осенила крайне неприятна мысль.

Требование носить маску в условиях их отсутствия, будет носить очень опасный характер, и вот почему.
Люди тем или иным способом, чтобы не быть оштрафованными (у нас деньги любят больше, чем себя), найдут каждый по маске и станут её носить месяц. А то и одалживать друг у друга, чтобы сходить за продуктами.

Через день (а то и раньше), эта маска станет концентратором всех существующих вокруг вирусов, бактерий, микробов, канцерогенных веществ, пыли и вообще всего! И станет убийцей носителя и окружающих похлеще COVID-19...

Никто об этом не задумывается почему-то, и я не знаю куда с этим обратиться, чтобы обратить их внимание.

 

У меня одна чудом найденная маская, я ее в кипятке стираю. Боюсь скоро раствориться)

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

После того как вам выпишут штраф 100ман, вы оденете и маску и перчатки. Будете спорить с гаишником- вызов патруля ппх. 

Я не буду спорить,а послушаю.А если я еду за маской тогда что?Вы таксист вам надо,а я не обязан.

Edited by Gus Ein
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, i_f сказал:

 

 

В конце этот гад окурок с балкона бросает. Лучше бы штрафовали за такие вещи, глядишь, через пару поколений народ научится не бросать мусор в урны

Edited by Элька2006
  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gus Ein сказал:

Я не буду спорить,а послушаю.А если я еду за маской тогда что?Вы таксист вам надо,а я не обязан.

Поверьте, дело не в такси. Вас, обычных водителей штрафуют не меньше таксистов. Только около меня вчера гаишник  двоих оштрафовал. 

Edited by Dominik_Toretto
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

 

В конце этот гад окурок с балкона бросает. Лучше бы штрафовали за такие вещи, глядишь, через пару поколений народ научится не бросать мусор в урны

Не вижу чтоб бросал)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Алия ханум сказал:

Это типа бравада, я там был) как будто что они там такого делали) на крайняк была вторая баба, только без ресниц и бровей и с жидкой отстриженнлй соломой на голове


и никто из не возвращается в матушку Россию. Полагаю, что подн**ли там вот и не могут 🤔

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Taylan said:

азерилайт - 16,5 $
брент - 26,3 $

впервые, если не ошибаюсь, наш лайт меньше, чем брент... причём на 10(!) баксов..
ощущение, что нас конкретно косят, причём основательно...

Никто нас специально не косит

 

Самый низкий спрос в мире на данный момент как раз на легкую нефть, так как из нее делают авиационное топливо, лигроин и бензин. Во многих странах карантин, самолеты простаивают в аэропортах, автомобильных поездок тоже стало многократно меньше, в результате спрос на сырую легкую нефть очень сильно упал.

 

Кроме того, бензин и авиационное топливо невозможно хранить так же долго, как другие нефтепродукты. Поэтому вариант производить их в огромном излишке и хранить на будущее отпадает. Что опять-таки снижает спрос на нашу нефть. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Riff_Al said:

По поводу обязательного ношения масок меня осенила крайне неприятна мысль.

Требование носить маску в условиях их отсутствия, будет носить очень опасный характер, и вот почему.
Люди тем или иным способом, чтобы не быть оштрафованными (у нас деньги любят больше, чем себя), найдут каждый по маске и станут её носить месяц. А то и одалживать друг у друга, чтобы сходить за продуктами.

Через день (а то и раньше), эта маска станет концентратором всех существующих вокруг вирусов, бактерий, микробов, канцерогенных веществ, пыли и вообще всего! И станет убийцей носителя и окружающих похлеще COVID-19...

Никто об этом не задумывается почему-то, и я не знаю куда с этим обратиться, чтобы обратить их внимание.

любой более менее думающий человек(даже не доктор) априори о этом задумается ... но не у нас к сожалению .. дибилизм всего происходящего что даже ТАМ не думают о большой картинке и последствиях

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, kayzer083 сказал:

Маразм крепчал))) В законе прописано.

hərəkət zolağının dəyişməsi, dönmə, ötmə, hərəkətə başlama və dayanma ilə bağlı manevrlər edərkən, xarici işıq siqnallarının köməyi ilə, bunlar olmadıqda və ya nasaz olduqda isə, əl işarələri ilə digər hərəkət iştirakçılarını xəbərdar etməlidir;

https://dyp.gov.az/?/az/content/188

По теме ни один гаишник пока что не имеет права штрафовать за вождение автомобилем без масок и перчаток .У ни одного указа от оперативного штаба нет таких требований.

Они пока что ссылаются на правила ВОЗ.А там четко написано.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks

П.С.Знайте свои права и просто соблюдайте гигиену.

Screenshot_20200402-153609_Opera.jpg

Все это хорошо. Но как это объяснить тупому сержанту, для котрого приказ/поручение ряиса важней чем законы и указы президента? Они расчитывают на то, что никто не будет замарачиваться, ходить в суды и др.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tristar сказал:

То что Халг дезюмлю это уже было понятно на предварительном этапе. Сейчас определяется степень дезюмлютости. 

судя по некоторым, степень дезюмлютости просто зашкаливает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Поверьте, дело не в такси. Вас, обычных водителей штрафуют не меньше таксистов. Только около меня вчера гаишних  двоих оштрафовали. 

Я так понял Вы работаете кажется в такси ( если ошибся то извиняюсь) 

А как Вы им завтра будете разрешения показывать? просто интересует этот вопрос. У Вас Voin есть? или как?

Можете в ЛС ответить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Все это хорошо. Но как это объяснить тупому сержанту, для котрого приказ/поручение ряиса важней чем законы и указы президента? Они расчитывают на то, что никто не будет замарачиваться, ходить в суды и др.

Я бы заморочился честное слово.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Granat сказал:

Как кремлёвская синагога прикажет, так и делают и будут делать...

разговоры о независимости так и остались разговорами...вот Батька независим и ни под кого не прогибается

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Maksim897 сказал:

любой более менее думающий человек(даже не доктор) априори о этом задумается ... но не у нас к сожалению .. дибилизм всего происходящего что даже ТАМ не думают о большой картинке и последствиях

 

Беда нашей страны (не единственная,  конечно), заключается в том, что при принятии каких-либо законов,решений и т.д., думают крайне узко (в целом глагол "думать" тут несёт условное значение). Не задумываются о побочных, неминуемых ситуациях. С лёту могу перечислить десяток таких решений, принятых в последние пару лет.

Возникает стойкое ощущение, что решения и законы принимаются горсткой людей вечером в чайхане, из серии "а давайте так сделаем",  естественно, без просчитывания прочих рисков.

Причём, выдвинувший "идею" мяллим, сразу встречает одобрение со стороны подчинённых, ибо "восток - дело тонкое", старших надо уважать,  даже если они и не правы или не видят дальше своего носа.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

Edited by Farhad_H
  • Haha 7
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Taylan сказал:

в конце концов, рождённый для лётча ползать не должен...))

старая фраза на новый лад )) звучит неплохо )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

судя по некоторым, степень дезюмлютости просто зашкаливает 

А вы как я понял на всех антиправительственных и оппозиционных митингах в первых рядах всегда стояли

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

расстояние 2 метра соблюдать обязательно.

Ну или пустят если в отель,то по разным комнатам)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vugel сказал:

карантин это не идеальное средство победить эпидемию.

эпидемию можно победить только после того как все переболеют.

 

карантин нужен только чтобы уменьшить поток больных, чтобы имеющиеся медучреждения и врачи успевали справлятся с потоком больных.

многие страны это понимают и не торопятся вводить жесткие ограничения, которые у некоторых до маразма доходят

 

где вы видите поток больных? 500-600 заболевших на всю 10-миллионную страну - это не поток, а ручеек

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Что и требовалось доказать. Портал в дауне.

 

368200850_.thumb.png.66284317dc060497960ea6acfef187bf.png

 

Завтра слягут Баксель, Азерсель и Нар от наплыва смс.

Не велика беда. Не работает и хрен с ним, и так сойдет, пусть вообще не выходят из дома.

Думаю именно это объявят в вечерних новостях :-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

Лучше онлайн...😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arial сказал:

расстояние 2 метра соблюдать обязательно.

Ну или пустят если в отель,то по разным комнатам)

Я всё понимаю, тут у всех на диспуте от 45 см, но что делать обычным людям с обычными размерами?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

 

Штраф за нарушение карантина, как минимум с нее, но возможно, что с обоих. Если есть разрешение на перемещение по городу, это не означает, что можно перемещаться с любыми целями.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

 

Все равно придется отложить это дело, потерпеть) Воздержание в период короны - святое дело) А то не то чтобы друг друга, еще и родителей ее, его жену, кошку и собачек - всех заразить смогут

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Я дико извиняюсь, не для себя интересуюсь, но думаю многим будет интересно, война войной, но инстинкты берут своё, у меня друг спрашивает, в отели с подругой сейчас можно снять номер на несколько часов, смотрят ли на шяхсяйят женат или нет, как вообще на этом фронте обстоят дела. Он говорит у него есть разрешение на передвижение по городу, а у неё нету, дома у неё и у него они встречаться не могут, у него жена дети, у неё родители, например он заедет за ней, она сядет в его машину, они поедут в отель или например на дачу, какие последствия, чего ждать и что говорить в случае чего. Еще раз извиняюсь!

То на хлеб и пропитание не осталось,то вот так,а вверхах ведь не дураки,так и делают выводы,так что спокойно еще месяц в карантинах народ просидеть может))

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasında 43 yeni koronavirus (COVID-19) infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır. Xüsusi rejimli xəstəxanalara yerləşdirilmiş həmin şəxslərdən 7 nəfərin vəziyyəti ağır, 12 nəfərinki orta ağır qiymətləndirilir, digərlərinin səhhəti stabildir.

Eyni zamanda, koronavirus infeksiyasına yoluxmuş 6 nəfər xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...