Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 20 Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

14 минуты назад, Anarxistka сказал:

Кто знает,разрешат выйти на улицу если остаешся  не по своему месту прописки?и что сделают если поймают без разрешения?

 

тоже интересует этот вопрос. если кто то столкнулся уже с этим, возможно из круга знакомых или родственников, отпишитесь пжл 

 

по этому пункту пока требований не нашла , хотя и так понятно что по закону гражданин обязан зарегиться по месту пребывания. Но всех знакомых знакомых кого опросили на днях почти никто не зарегестрирован на сьемных квартирах либо  если проживает у родственников, и не собираются. Например мама сейчас у меня, по возрасту она сможет выходить в маркет и т д, будут ли придираться что территориально она далеко как то пошла в "ближайший" маркет исходя из места прописки

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Taylan said:


 

 


я почему-то до сих пор предполагал, что вы мне верите...
да ладно..

короче - видеоссылку не нашёл (найду, напишу вам лично)
но видео, благо, скопировал...
сюда видео не лезет... я вам гифки даю (пришлось конвертировать... для вас..)
20200403_003717.gif20200403_003916.gif

 

А почему в Испании, все надписи на французском??

Link to comment
Share on other sites

Сайт https://koronavirusinfo.az/ уже три дня не работает не выдает статистику, даже сайт не могут наладить, смс систему запускают:facepalm:

Сегодня выйду все куплю чтоб неск дней не выходить а там может и система полетит и не надо будет отпрашиваться)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Не подскажете кто режиссер -постановщик этого шоу? Тут так много версий, я запуталась

прочитайте, и если нормально учились в медицинском, знаете вирусологию, и нормально сдавали экзамен по эпидимиологии то все поймете...

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Татарстан с начала недели уже внедрил ))) Вчера говорил с коллегами из Казани ) Говорят система легла на второй день :facepalm:

Ответы приходят с опозданиями , народ ворчит , наверное отменят )))

 

А в Москве готовились внедрить ... и вдруг отменили :blink: ... Может после выступления этого депутата , может поняли что технически что-то недоработали , на примере Татарстана ... Не знаю ) 

Во Франции нормально работает, но выходить в магазин можно только 2 раза в неделю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zerohero сказал:

че ваще охренели что ли?  Чтоб в аптеку пойти или маГазин я должен смс писать?  Да пошли в Ж  кабмин!   Чтоб вас всех там каронавирус поразил.  

Он их явно уже поразил не видно что ли ,на мозг осложнение дало.

Edited by ***viana***
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, HHA71 said:

на каком основании???

Почему исполнительная власть принимает законы?

Вы о каком законе ? Можно конкретно ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Вы о каком законе ? Можно конкретно ?

Юзер зациклился. Не понимает разницы между словами закон и qərar (постановление).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

маски, перчатки, спирт и дезинфицирующие средства беру в аптеке на Дж. Гаджибейли, между военной прокуратурой и Спар маркетом. маски были по 12 и 25. остались только по 12. 

может, кому-то информация пригодится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, natusik74 said:

прочитайте, и если нормально учились в медицинском, знаете вирусологию, и нормально сдавали экзамен по эпидимиологии то все поймете...

Я не медик. То есть это удел избранных, понять кто устроил шоу? Только загвоздочка выходит. Медики диспута говорят , что это ерунда. А их коллеги из ВОЗ утверждают обратное. Кому верить?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Во Франции нормально работает, но выходить в магазин можно только 2 раза в неделю.

купить хлеб и бросить в холодильник на 3 дня?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HHA71 сказал:

Нефть 16 Долларов а депутатам и министрам нужны деньги

Вот и нашли замену , перчатки и маски

Не хватит ещё и призервативы заставят надеть

 

scale_1200

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CurlySue сказал:

А как на счет введения ЧП, без которого всё это, мягко говоря , незаконно???

чп могут ввести максимум на месяц по закону и там всё жёстко,а чс на неопределённый срок,вот они и крутят.НО!  Чрезвычайная ситуация не предусматривает ограничения прав и свобод граждан. Фактически, этот режим вводится для органов власти и государственных служб.

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Я по сути и не против ! Жду помидоры от несогласных  )))) 

 

На самом деле , при всех продуманных нюансах , смс разрешение - лучший способ удержать дома праздно шатающихся

 

То есть сегодня на улицах все еще достаточно праздношатающихся , люди бросают в пакет буханку черствого хлеба и ехидно посмеиваясь гуляют :facepalm:  ...

 

Я , хоть и считаю полной фигней этот коронавирус , но являясь человеком законопослушным , соблюдаю логичные правила . Все домочадцы уже 2 недели сидят дома, за продуктами хожу я один , правила гигиены у нас дома соблюдались всегда , в этом плане для меня ничего не изменилось .

 

То есть , лично для меня , человека со штатной ситуацией , смс разрешительная система никаких неудобств не создает , кроме времени потраченного на написание смс . Но :buba: ... есть масса людей у которых нештатная ситуация , кто-то без прописки , у кого то дома больные , кто-то должен навещать родителей ... Будет ли к ним индивидуальный подход ? Не знаю ... 

 

Насчет прописки нереально ведь, если ты выходишь по смс и у тебя 2 часа времени

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gus Ein said:

чп могут ввести максимум на месяц по закону и там всё жёстко,а чс на неопределённый срок,вот они и крутят.НО!  Чрезвычайная ситуация не предусматривает ограничения прав и свобод граждан. Фактически, этот режим вводится для органов власти и государственных служб.

Был введен особый карантинный режим и выставлены ограничения. Чрез полож еще нет. Но когда будет будут новые ограничения. На данную минуту , где вы видите нарушение прав и тд? Кто и где вас одурачил , ущемил? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, sams сказал:

 

Татарстан с начала недели уже внедрил ))) Вчера говорил с коллегами из Казани ) Говорят система легла на второй день :facepalm:

Ответы приходят с опозданиями , народ ворчит , наверное отменят )))

 

А в Москве готовились внедрить ... и вдруг отменили :blink: ... Может после выступления этого депутата , может поняли что технически что-то недоработали , на примере Татарстана ... Не знаю ) 

Есть принципиальное отличие. В Татарстане при посылке смс есть пункт "Согласен(а) на обработку персональных данных)." т. е  тебя никто не принуждает сообщать свои личные данные. Кроме того, 

получение разрешения не требуется в случае обращения за экстренной медицинской помощью и в случаях прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, без пропуска можно выгулять домашнее животное (в радиусе 100 м от дома), вынести мусор, сходить за продуктами или лекарствами в ближайшие магазин, аптеку.

 

В частности, пропуск можно получить для посещения суда, почты, банка, больницы или ветеринарной клиники.

С таким разрешением позволено отвести детей в образовательную организацию или уехать на дачу, получить паспорт, доставить лекарства, продукты и предметы первой необходимости больным родственникам или оказать им помощь. С помощью СМС также можно изменить место проживания.  

Т.Е по сравнению с нашей система более лояльная. Тем не менее, правозащитники считают , что  власти регионов «выходят за пределы своих полномочий», которые предусмотрены ст. 11 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в субъектах РФ введены режимы повышенной готовности к ЧС).Такая система дает правоохранительным органам «неясно широкие полномочия», что может привести к злоупотреблениям властей.

https://rg.ru/2020/04/01/reg-pfo/v-tatarstane-sozdali-sms-sistemu-propuskov-v-rezhime-samoizoliacii.html

https://www.kommersant.ru/doc/4310372

http://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1719266.htm

 

  

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gus Ein сказал:

чп могут ввести максимум на месяц по закону и там всё жёстко,а чс на неопределённый срок,вот они и крутят.НО!  Чрезвычайная ситуация не предусматривает ограничения прав и свобод граждан. Фактически, этот режим вводится для органов власти и государственных служб.

Вот в том то и дело

Link to comment
Share on other sites

Маразм крепчает,

Позвонил в 9108 направили в 102, а они направили в опер. штаб.

Чтоб купить продукты родителям которые живут в бильгя, сказали нужно заказать такси, самим отвезти нельзя.

Т.е в такси чище чем в моей машине или же таксист сдаёт тест каждый день?

Я им постановление вступит в силу только завтра, ответ берите такси.

Edited by SKUNK
  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NLP Baku сказал:

Есть же всякие швейные цеха, почему они не шьют маски из х/ б? На это тоже монополия?

Эта маска 20 коп стоить не будет, а за 1 ман ее никто не купит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

 

Опять же, тупое наваривание. В аптеках перчатки уже штучно продают. Честно. Вчера зашла в аптеку, папе Инсулотард взять, мужчина один спросил ялджяк вар? Сказали ага, бир дяняси 10 гяпик. Я офигела. :blink:

Я говорила, что эти требования об обязательном ношении перчаток приведут к их гытлыгу как в случае с масками.  Мне мама дала велюровые перчатки (билмирям кимин сандыгындан чыхарыб), "носи на работу, какая разница какие, ялчяк ялчякдир дяяя")))) 

 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dazdamona сказал:

scale_1200

Я очень извиняюсь,вы в какой стране в данный момент проживаете?,сорушмаг айыб олмасун??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SKUNK сказал:

Маразм крепчает,

Позвонил в 9108 направили в 102, а они направили в опер. штаб.

Чтоб купить продукты родителям которые живут в бильгя, сказали нужно заказать такси, самим отвезти нельзя.

Т.е в такси чище чем в моей машине или же таксист сдаёт тест каждый день?

Я им постановление вступит в силу только завтра, ответ берите такси.

Причем такси какого нибудь пашахолдинга

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, У сестры следующая ситуация- сама работает в банке, муж на платформе, дома малолетний ребенок, а няня с завтрашнего уже не может приходить на работу. Что делать? Куда обращаться? Начальство как бы настаивает на выходе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Насчет прописки нереально ведь, если ты выходишь по смс и у тебя 2 часа времени

 

Безешко ... я предусмотрительно выделил болдом пункт о штатной ситуации ... Bizim dilə çevirəndə Öz payıma danışıram ) Мне даже к родителям ездить не надо ... они живут 5 этажами выше ... кстати . я к ним 2 недели не поднимаюсь , потому что хожу на работу , контактирую с большим количеством людей ...

 

Но ! Естественно есть очень много людей , которым эта разрешительная система создаст непреодолимые трудности ... И надо трижды обдумать все нюансы , прежде чем ее вводить ( 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, sams сказал:

1. На самом деле , при всех продуманных нюансах , смс разрешение - лучший способ удержать дома праздно шатающихся

 

2. Я , хоть и считаю полной фигней этот коронавирус

 

3. Но :buba: ... есть масса людей у которых нештатная ситуация , кто-то без прописки , у кого то дома больные , кто-то должен навещать родителей ... Будет ли к ним индивидуальный подход ? Не знаю ... 

1. Праздношатающихся всегда было навалом и будет. Ограничения их не остановят. Это особая каста людей.

2. Согласна.

3. Вот момент, много людей, проживающих по факту не по месту прописки. Что с ними делать будут? Этот нюанс оставляет много места для споров и бесчинства. 

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

Естественно есть очень много людей , которым эта разрешительная система создаст непреодолимые трудности ...

Тут действует принцип минимальных потерь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Не подскажете кто режиссер -постановщик этого шоу? Тут так много версий, я запуталась

Тинто Брасс... Потому что сказочноебали:faceoff:

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, arzushka28 сказал:

Всем привет, У сестры следующая ситуация- сама работает в банке, муж на платформе, дома малолетний ребенок, а няня с завтрашнего уже не может приходить на работу. Что делать? Куда обращаться? Начальство как бы настаивает на выходе.

Срочно найти няньку с проживанием. В тихом семейном кругу определитбся что важнее)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arzushka28 сказал:

Всем привет, У сестры следующая ситуация- сама работает в банке, муж на платформе, дома малолетний ребенок, а няня с завтрашнего уже не может приходить на работу. Что делать? Куда обращаться? Начальство как бы настаивает на выходе.

Нет это не выход. Посоветуйте плз

 

4 минуты назад, mayla сказал:

Срочно найти няньку с проживанием. В тихом семейном кругу определитбся что важнее)

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...