Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

... в целом с 1 апреля по сегодняшний день к административной ответственности за нарушение особого карантинного режима в Азербайджане к административной ответственности привлечены 9 959 участников дорожного движения.

https://ru.oxu.az/society/378827

 

П.С. Уже 1 млн. Так держать. Собрались (только собрались) оплатить (оплатят ли?) безработным 70 млн. 1-го млн уже вернули от 9 959 участников дорожного движения. А сколько за кадром, не участников, осталось?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поверьте с помощью земледелия до сих пор многие живут , маленький Израиль даже семена делает и продаёт ) а мы все нефть да нефть ) физический труд не только полезен для здоровья но и также полезен для быстрого роста населения .[emoji3][emoji106]однозначно надо переезжать в деревни 
У меня в Гей чае земля и дом дедушки на 2,5 гектар земли! Я там больше одного дня не протяну.
Нет я не лентяй , но деградация за 25 лет достигла своей апогеи и местные деревенские сами ничего не делают . Им только украсть у соседа , сдать его властям , оклеветать. Так и живут . И дедушку моего так до инфаркта довели ещё в 2005 году.
Спасет ситуацию только система как в Турции , но нужны годы! Время упущено!
Детей своих жалко стало..
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

https://vesti.az/ekonomika/v-azerbajdzhane-mogut-zamorozit-kreditnye-dolgi-grazhdan-anonsiruet-elman-rustamov-401366
 

«Депутат Айдын Мирзазаде провел консультации с частными банками и предложил заморозить кредитную задолженность граждан перед банками в период карантина».

Как сообщает АПА , во время обсуждения отчета о деятельности Кабинета Министров в 2019 году, депутат Айдын Мирзазаде сказал, что есть необходимость в замораживании кредиторской задолженности.

Председатель ЦБ Эльман Рустамов отметил, что этот вопрос обсуждается:

У меня нет кредитов ( был один холодильник из браво , после развода эксжена оплачивает) но я за заморозку кредитов. Но я думаю таким образом думаю что уменьшается круговорот денег , следовательно углубляется кризис.
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Haisenberg said:

Сегодня по евроньюс смотрел обзор новостей. Крупнейший авиа перевозчик Европы Люфтганза, считает что после пандемии восстановление прежнего уровня займет годы! Страшно представить сколько займет восстановление бизнеса у нас..

Да уж, туризм жестко пострадал. А его влияние на нефтяные цены мы до сих пор мало представляли. 

Двойной удар для наших правителей в галстуках.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спрос на доллар на валютном аукционе ЦБА снизился на 18 процентов

 

Сегодня на внеочередном валютном аукционе в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) с участием Госнефтефонда полностью удовлетворен спрос в объеме 55 млн долларов США.

Как сообщает Report со ссылкой на ЦБА, это на 12,2 млн долларов США или 18,2% меньше, чем на торгах 7 апреля.

На аукционе средневзвешенный курс маната сложился на уровне 1,7000 AZN/USD.

 

 

а вот Мой сосед чиновникВзяточник ищет уже третий день эти доллары ......и не может найти на сумму 90000ман

это спрос или предложение?!

Link to comment
Share on other sites

... в целом с 1 апреля по сегодняшний день к административной ответственности за нарушение особого карантинного режима в Азербайджане к административной ответственности привлечены 9 959 участников дорожного движения.
https://ru.oxu.az/society/378827
 
П.С. Уже 1 млн. Так держать. Собрались (только собрались) оплатить (оплатят ли?) безработным 70 млн. 1-го млн уже вернули от 9 959 участников дорожного движения. А сколько за кадром, не участников, осталось?
Скоро заключённых станет больше и их будут бесплатно ещё кормить , вместо того чтоб амнистировать их из за штрафов.
В Италии штраф 206€ за нарушения правил карантина, но там государство платит 700€ каждому + настроенная годами система соц обеспечения и медобслуживания.
У нас все эти годы думали как украсть у народа , как сократить , как недодать и теперь эта система стала против них же самих!
Сейчас сыну ровнага некому показывать свои часы за 2 млн евро ! У него ограничено движение и негде тратить деньги. Ему хуже чем мне кажется[emoji23] [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

... в целом с 1 апреля по сегодняшний день к административной ответственности за нарушение особого карантинного режима в Азербайджане к административной ответственности привлечены 9 959 участников дорожного движения.

https://ru.oxu.az/society/378827

 

П.С. Уже 1 млн. Так держать. Собрались (только собрались) оплатить (оплатят ли?) безработным 70 млн. 1-го млн уже вернули от 9 959 участников дорожного движения. А сколько за кадром, не участников, осталось?

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 8 апреля сказал глава пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

 

По его словам, за последние сутки к административной ответственности были привлечены 3 073 человека. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Да уж, туризм жестко пострадал. А его влияние на нефтяные цены мы до сих пор мало представляли. 

Двойной удар для наших правителей в галстуках.

Мультипликативный эффект со знаком минус :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nleyla сказал:

если сделка будет,то и средняя подтянется еще весь месяц впереди.

На данный момент очень существенная разница в стоимости между Brent и нашей нефтью порядка 10$ не в пользу нашей нефти , если допустить, что сегодня придут к каким то решениям на ОПЕК + , и для Brent нарисуют скажем 40-45$ , то смогут ли наши продать нашу нефть по такой цене или опять будет разница в ценах? Если так то средняя вряд-ли вырастит выше 30-35$ 

 

P.S.  ....имхо ..... просто мысли вслух )

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 8 апреля сказал глава пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

 

По его словам, за последние сутки к административной ответственности были привлечены 3 073 человека. 

да таких сфабрикованных данных можно печатать скоко угодно........

люди свободно гуляют по улицам без всякого Ибрагим Мамедова :lol:

он просто засиделся у себя в штабе,проветрится нужно

любая старшеклассница моглаб прочитать эти данные лучше

 

до сих пор не ясно ,чем воще занимается этот штаб?...........лучшеб пирожки испекли,овощи выращивают

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Qaqosh81 said:

У меня в Гей чае земля и дом дедушки на 2,5 гектар земли! Я там больше одного дня не протяну.
Нет я не лентяй , но деградация за 25 лет достигла своей апогеи и местные деревенские сами ничего не делают . Им только украсть у соседа , сдать его властям , оклеветать. Так и живут . И дедушку моего так до инфаркта довели ещё в 2005 году.
Спасет ситуацию только система как в Турции , но нужны годы! Время упущено!
Детей своих жалко стало..

Знаете есть 2 случая для изменения жизни , так сказать для сильной мотивации. Первое и самы лучший вариант это страх , т.е. к примеру я бросил курить когда мне сказали что у меня подозрения на ишемию , я бросил курить , и сделав анжу , для точного диагноза , я понял что Шукур все ок , но в итоге я бросил курить . Когда человек понимает что ему скоро крышка , нету еды , нету денег , страх 😱 делает своё .  Второй фактор менее слабее чем первый это желание , цель . 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как сообщает АПА-экономикс, в 13:00 по бакинскому времени цена июньских фьючерсов за баррель нефти марки Brent выросла на 3,68% и составила 34,05 доллара США.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 4,74% и достигла  26,28 доллара США.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shvabodniy сказал:

На данный момент очень существенная разница в стоимости между Brent и нашей нефтью порядка 10$ не в пользу нашей нефти , если допустить, что сегодня придут к каким то решениям на ОПЕК + , и для Brent нарисуют скажем 40-45$ , то смогут ли наши продать нашу нефть по такой цене или опять будет разница в ценах? Если так то средняя вряд-ли вырастит выше 30-35$ 

 

P.S.  ....имхо ..... просто мысли вслух )

верно,разница останется,пока авиаперелеты массово не возобнавятся(вроде там используется).Но и за брентом надо следить(от него же "пляшем").Брент повысится и Азерилай повысится.пусть даже 35 станет все ж лучше,чем 25

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Shvabodniy said:

На данный момент очень существенная разница в стоимости между Brent и нашей нефтью порядка 10$ не в пользу нашей нефти , если допустить, что сегодня придут к каким то решениям на ОПЕК + , и для Brent нарисуют скажем 40-45$ , то смогут ли наши продать нашу нефть по такой цене или опять будет разница в ценах? Если так то средняя вряд-ли вырастит выше 30-35$ 

 

P.S.  ....имхо ..... просто мысли вслух )

азерилайт надо брать по WTI или Ural

вариант с брентом отпадает .....события последнего месяца дает основания .......до сих пор Нас обманывали на госУровне

а прогноз простой .........потолок 35$

 

 

Mars US

19.89 -3.59%

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

: Саудовская Аравия отказалась принять условия России по нефтяной сделкеСаудовская Аравия отказалась принять условия России по нефтяной сделке:appl:

Россия должна сократить добычу больше, чем предложенные 1,6 млн баррелей в сутки, считают в Эр-Рияде. Россия готова обсуждать и 2 млн » Подробнее

Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 млн баррелей в сутки, сказал ТАСС источник в ОПЕК.

Вечером в среду стало известно, что Россия готова обсуждать снижение своей добычи нефти на 14% от среднего уровня добычи в первом квартале 2020 года, или на 1,6 млн б/с. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель министерства.
«Вам [России] надо пойти на более глубокое сокращение», - сказал ТАСС источник, знающий позицию Саудовской Аравии. При этом он не стал уточнять, какая величина в итоге устроит саудовскую сторону. Ранее Рейтер со ссылкой на источники сообщил, что Россия готова обсуждать снижение добычи и на 2 млн б/с.
В то же время объем ограничений не единственный вопрос между партнерами. Два источника ТАСС в организации сказали, что стороны пока не пришли к взаимопониманию по базовому уровню, от которого предлагается сокращать 10 млн б/с. «Саудиты по-прежнему хотят снижать только от 12,3 млн б/с», - отметил один из собеседников. Другой подтвердил, что точка отсечения «пока является камнем преткновения».
Переговоры министров ОПЕК+ состоятся сегодня в 16:00 по мск в формате вебинара.

 

 

неужели Россия не понимает ,что из нее делают посмешище

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Правительство заботиться о народе говоря сидите дома?
Странная какая то забота , сиди дома , послушай нашу лапшу по ТВ , а если наскучило отправь смс и выйди погуляй по Браво но купить ничего не сможешь , т.к тут забота закончилась и вообще ты не благодарный , тебя нужно оштрафовать т.к. ты перед банкоматом в очереди стоял долго и не дождался но твои 2 часа истекли.
Вчера Клоун Заур по ТВ со слезами на глазах говорит что 105 новых заражённых и конечно винит народ и примеры приносит ! А я народ с ним не согласен , т.к. основным обвиняемым в вирусе является именно правительство , которое все эти годы чем занималось? Мы - народ знаем чем ! И чем это черевато ?
- пришло время отчёта ! Hesablaşma vaxtı gəlib çatıb!
Что делает народ когда его призывают сохранять правило карантина ? Они и я делаем всё наоборот и ищем лазейки из этих ограничений ! Находим , и вирус который правительство занесло будет распространяться намеренно и специально !
Притом в этом процессе опять как в течении 30 лет появились те чиновники, опятьже , которые зарабатывают манаты и переводят их в доллары!

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Qaqosh81 said:


Что делает народ когда его призывают сохранять правило карантина ? Они и я делаем всё наоборот и ищем лазейки из этих ограничений ! Находим , и вирус который правительство занесло будет распространяться намеренно и специально !
Притом в этом процессе опять как в течении 30 лет появились те чиновники, опятьже , которые зарабатывают манаты и переводят их в доллары!

каждый новый зараженный стоит государству в 150 ман ежедневно....тем более с медстраховкой так запоздали,облажались

вот об чем речь,а не о здоровье и жизни людей:lol:

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете есть 2 случая для изменения жизни , так сказать для сильной мотивации. Первое и самы лучший вариант это страх , т.е. к примеру я бросил курить когда мне сказали что у меня подозрения на ишемию , я бросил курить , и сделав анжу , для точного диагноза , я понял что Шукур все ок , но в итоге я бросил курить . Когда человек понимает что ему скоро крышка , нету еды , нету денег , страх [emoji33] делает своё .  Второй фактор менее слабее чем первый это желание , цель . 
У нашего народа появился иммунитет на страх за 30 лет. Мы все годы живём в страхе. Нас постоянно пугали и продолжают ! Чем же нас теперь можно напугать?
Пройдусь по истории с 90 гг.
1. Распад СССР
2. Война
3. Землятрясение
4. Конец света
5. Свиной грипп
6. Эбола
7. Птичий грипп
8. Первая девальвация
9. Корь
10 . Вторая девальвация
.... Что то пропустил или нарушил последовательность
15 . Цена на нефть и Короновирус и сегодняшние реалии !
К чему была подготовка и что было побеждено ? Ничего ! Поэтому сегодня подавно не стоит верить что вирус удастся победить ( если он таков , какой он нам представлен)!
Сидите дома ! Положите под себя и яйца , чтоб не зря сидеть а вытащить птенцов [emoji12] !
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати по телефону показывают что Азербайджан собирается купить у России военные самолёты . Это для того чтоб бомбить районы где вспыхнут голодные бунты?

  • Like 2
  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати по телефону показывают что Азербайджан собирается купить у России военные самолёты . Это для того чтоб бомбить районы где вспыхнут голодные бунты?

Это для того чтоб    выполнить  "За наши деньги все капризы армении" и поддержать по приглашение .... ВПК РФ в тяжелые эпохи нефти.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати по телефону показывают что Азербайджан собирается купить у России военные самолёты . Это для того чтоб бомбить районы где вспыхнут голодные бунты?

Недавно у Пакистана купили тоже. По ходу готовимся к войне с Ираном.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

вышел в обед прогулялся по городу. город пустой, очень неприятно. 

чтобы совместить приятное с полезным зашел в несколько банков.

из Гюнай банка и Атабанка  выходило по одному человеку с манатами в руках. наверное сдали 100 или 200 долларов. оба кассира не моргнув глазом сказали доллар йохдур. хотя по глазами видел что доллар скорее вар, чем йохдур.

банк оф баку сказали доллары есть, милости просим. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Sam_Fisher сказал:

неужели Россия не понимает ,что из нее делают посмешище

 

Вову в лице России показательно, на глазах всего мира ставять на ее место: на колени. Когда они хлопнули дверью забыв кто они на самом деле и где их место на мировой арене, большие дяди решили с размахом унизить Россию. Итог: думаю сегодня Россия будеть согласна даже на сокращение 2 миллионов в день. Как только жаренный петух клюнул, в России уже 5 милионов безработных. Призрак голодного русского мужика с виллами все явственней проступает над Кремлем. Я думаю Россия согласиться на любые условия.

 

Тут в теме есть несколько кремлинов, жду нетерпением как они завижжат.

Edited by AntiTime
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Qaqosh81 said:

Кстати по телефону показывают что Азербайджан собирается купить у России военные самолёты . Это для того чтоб бомбить районы где вспыхнут голодные бунты?

во первых надо помочь Путину .....с валютой.....это прямая объязанность верхушки

во вторых Нам срочно нужна маленькая победоносная войнушка.....чтоб разрядить обстановку,разнобразить меню

или надо посадить кого то чтоб поразвлечся......но никого не осталось......все и так арестованы по домам

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Жеглов. said:

вышел в обед прогулялся по городу. город пустой, очень неприятно. 

чтобы совместить приятное с полезным зашел в несколько банков.

из Гюнай банка и Атабанка  выходило по одному человеку с манатами в руках. наверное сдали 100 или 200 долларов. оба кассира не моргнув глазом сказали доллар йохдур. хотя по глазами видел что доллар скорее вар, чем йохдур.

банк оф баку сказали доллары есть, милости просим. 

а что тут плохого?

такой свободы передвижения не было  с  комендЧаса 90 года

зато какой чистый воздух?........сказка:appl:

любой туберкулезник,вирусник выздоровит

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sam_Fisher said:

а что тут плохого?

такой свободы передвижения не было  с  комендЧаса 90 года

зато какой чистый воздух?........сказка:appl:

на светофорах на перекрестках улиц в самой загруженной части 28-го мая переходил дорогу поперек, ни души. 

касательно падения спроса на баксы в валютных аукционах у меня свое мнение. 

да, манатная база сжата, не спорю.

еще хочу сказать, следующее - такое уже было весной 2016-го, когда нефть скатывалась до 30+ долларов..

 

люди покупают обычно скажем 100 долларов в месяц, так на протяжении 12 месяцев, всего 1200 долларов.

во время таких ажиотажов люди из-за страха перед девальвацией далеют покупки сверх нормы, скажем вместо 100 покупают 300. но эти дополнительные 200 долларов взяты не с воздуха, а так скажем из будущих планированных покупок. плюс еще у некоторых людей были разные суммы в манатах. итого получается временный завал с запросами на доллар.

 

зато в последующие месяцы закупаться будут уже не те самые 100 долларов в месяц а в течение нескольких месяцев 30, 50 или 60. через несколько месяцев все войдет в русло и будет как раньше - 100.

 

так и с нашими валютными аукционами. некуда расти количеству заявок, так как манатам в больших количества неоткуда браться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ING: новая сделка ОПЕК+ разочарует рынок, и цена нефти Brent рухнет до $20 за баррель

 

Участники новой сделки ОПЕК+ согласуют сокращение добычи на 6-7 млн б/д, прогнозирует ING. Это сильно не дотянет до ожидаемых 10 млн и спровоцирует новый обвал цен.

FIG.1

Цена нефти Brent быстро вернется к $20 за баррель, так как условия новой сделки ОПЕК+ не сумеют удовлетворить рынок и устранить избыток предложения, прогнозирует ING.

Совместное сокращение добычи Саудовской Аравией, Россией и другими странами вряд ли превысит 6-7 млн б/д, пишет главный сырьевой стратег банка Уоррен Паттерсон. Это втрое превысит масштабы сокращения, которого участники старой сделки ОПЕК+ придерживались в начале текущего года, однако сильно не дотянет до рыночных ожиданий на уровне 10 млн б/д.

Кроме того, это окажется намного ниже 15 млн б/д, на которые, по прогнозам, снизится мировое потребление нефти во втором квартале. Соответственно, цены на нефть возобновят снижение по мере падения спроса и заполнения нефтехранилищ, полагает эксперт.


«Я наблюдаю за товарными рынками уже больше 10 лет, и никогда не видел ничего подобного», - сообщил господин Паттерсон в телефонном интервью Bloomberg. - «Масштабы падения спроса просто шокируют».


Во втором квартале средняя цена Brent составит $20 за баррель, а в четвертом - вырастет до $45 за баррель, прогнозирует эксперт.

По его мнению, антимонопольное законодательство США вряд ли позволит Вашингтону взять на себя прямое обязательство сократить добычу нефти, но она все равно снизится из-за обвала цен. Россия хочет, чтобы США участвовали в сделке на общих основаниях, однако в конечном итоге Москва примет и автоматическое сокращение добычи, которое обещает Дональд Трамп.

Саудовская Аравия сократит добычу на 3 млн б/д, а Россия — на 1.6 млн б/д, прогнозирует эксперт. Оставшуюся часть от ожидаемых 6-7 млн б/д разделят другие производители, вроде Канады.

 

 

http://www.profinance.ru/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, stindby said:

Нет , мораль той сказки на что намекает ханум Азизова   состоит в том  что если  погнаться за бо́льшим, можно лишиться всего то есть остаться у разбитого корыта. Правда я не улавливаю связь между концом сказки  и предупреждением ханум Азизовой   

 

Если я правильно помню, концовка той сказки - у разбитого корыта осталась Старуха.

 

Теперь надо разгадать, кого Лада нарекла Старухой :)

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

осталось ждать 3 часа. и дураку ясно, что если страны договорятся, нефть пойдет вверх, если сделка сорвется, цены полетят вниз. 

 

все прекрасно понимают что из-за коронавируса надо существенно понижать добычу - сейчас не самое лучшее время показывать свой характер, так как если сделка сорвется, то тонуть будут все, в том числе и мы.

 

вот вкратце ситуация перед встречей ОПЕК+: 

https://www.bfm.ru/news/440905

https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/neftyanaya-voyna-vstrechu-opek-perenesli-na-9-aprelya

1) В мире сейчас переизбыток нефти из-за падения спроса в связи с коронавирусом. Накануне заседания ОПЕК+ агентство Energy Intelligence разослало участникам встречи традиционный отчет о состоянии рынка. И там в частности речь идет о мировых хранилищах, которые постепенно переполняются. И если страны не договорятся, то к концу второго квартала хранить нефть будет попросту негде. И ее в прямом смысле слова будет некуда девать.

2)  a) По словам источника, запланированная на понедельник встреча ОПЕК+ перенесена на 9 апреля, "чтобы дать больше времени и привлечь всех производителей, включая ОПЕК + и других". Он также отметил, что Эр-Рияд хочет избежать повторения итогов мартовской встречи, на которой переговоры по нефти провалились из-за отказа России сократить добычу.

b) В воскресенье министр нефти Ирака заявил, что новая сделка нуждается в поддержке со стороны ключевых производителей за пределами альянса ОПЕК +, таких как США, Канада и Норвегия.

c) Отмечается, что президент США Дональд Трамп не взял на себя обязательств, чтобы убедить американские компании сократить объемы производства. И даже заявил, что готов при необходимости ввести пошлины на нефть из Саудовской Аравии и России. США не являются частью ОПЕК +, и идея сокращения добычи там долгое время считалась невозможной, в основном, из-за антимонопольного законодательства. 

d) При этом Канада заявила, что готова поддержать любую достигнутую ОПЕК договоренность.

e) Крупнейший производитель нефти и газа в Западной Европе - Норвегия - также заявила в субботу, что рассмотрит возможность сокращения добычи нефти, если на это согласятся страны ОПЕК.

Edited by Жеглов.
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rosso сказал:

 

Если я правильно помню, концовка той сказки - у разбитого корыта осталась Старуха.

 

Теперь надо разгадать, кого Лада нарекла Старухой :)

Кто то а вот ту что вы упомянули с разбитым корытом точно не останется. Ханум Азизова хочет сказать о другом!  

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Sam_Fisher сказал:

а что тут плохого?

такой свободы передвижения не было  с  комендЧаса 90 года

зато какой чистый воздух?........сказка:appl:

любой туберкулезник,вирусник выздоровит

Народу тоже чистым воздухом питаться ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

... в целом с 1 апреля по сегодняшний день к административной ответственности за нарушение особого карантинного режима в Азербайджане к административной ответственности привлечены 9 959 участников дорожного движения.

https://ru.oxu.az/society/378827

 

П.С. Уже 1 млн. Так держать. Собрались (только собрались) оплатить (оплатят ли?) безработным 70 млн. 1-го млн уже вернули от 9 959 участников дорожного движения. А сколько за кадром, не участников, осталось?

А кто будет это штрафы платит ? я например не собираюсь платит .Они не смогут собрать эти деньги а после карантина скажет что ок всем прощаем 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Rosso сказал:

 

Если я правильно помню, концовка той сказки - у разбитого корыта осталась Старуха.

 

Теперь надо разгадать, кого Лада нарекла Старухой :)

И вообще я плохо себе представляю что некий финансовый орган рассылает служебную аналитическую записку  где говорится о крахе государства. Речь скорее всего идет в этом я уверен  о текущем развитие положения  в мире где описывается самый пессимистический сценарий развития сегодняшних событий которые коснутся многих если не всех стран в том числе и Азербайджана   

Link to comment
Share on other sites

Падение нефти до уровней развала СССР вызвало к жизни советские рецепты управления экономикой. » Подробнее

 

Торговые сети неоправданно завышают стоимость продуктов и хотят получить дополнительную прибыль на продовольственные товары, объяснил позицию «Единой России» первый зампред комитета Думы по аграраным вопросам Владимир Плотников.
«В первую очередь овощи, фрукты. Нужно обозначить эту группу продовольственных товаров, чтобы торговая надбавка была не более 10%», - предложил он.
«Потому что зарплаты не вырастут, доходы не вырастут в этой ситуации. И люди, получившие выплаты даже за нерабочие дни, должны отдать деньги хозяевам торговых сетей, что ли?» - возмутился он, добавив, что поэтому была просьба к правительству взять тему «на особый контроль».

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...