Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Я боюсь что врачи перестанут заморачиваться ... и по привычке всем будут диагностировать коронавирус ... А что ? Удобно же :facepalm: )))  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

сравнение не совсем удачное....если на одной чаше весов семья и последние 100 манат, а на другой - гипотетическая тяга к свободе, то ответ, думаю, очевиден....

я и сказала, что оно образное, просто чтобы показать, почему люди рискуют, когда им перекрывают кислород не только в переносном, но и в буквальном смысле

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Людиииии...Не сравнивайте известную часть тела с пальцем а...ТЕМ, что  вы бунтарите не отправляя смс вы им только услугу оказываете...Можно  подумать, что они прямо испереживались...В день на таком бунтарстве десятки тысяч манат делают...А те,  кто призывают к этому получается еще и им помогают в этом...ТОЛКУ ТО ОТ ЭТИХ МЕЛКИХ АКТОВ?))) Вы бы им еще кнопки на сиденья в машинах подкладывали...

Ошибочно считать, что "бунтарство" пустой звук. За ростом этого бунтарства очень пристально следят. Все можно посчитать. Например, частоту протестных заявлений анонимных фокус групп, тенденции их роста, приближение к критической массе, техническую возможность силового подавления, рациональность либерализации ограничительных мер или их ужесточения. И этим занимаются. Поэтому настроение масс - это важный триггер , оказывающий влияние на принимаемые решения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 63 случая. Из них 14 в тяжелом состоянии, 21-средней тяжести. Т е люди сидят , ждут и только когда становится совсем плохо ,обращаются за помощью.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане выявлено 63 новых случая заболевания коронавирусом, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

Эти лица помещены в больницы особого режима. Состояние 14-ти из них оценивается как тяжелое, состояние 21 – средней тяжести. Состояние здоровья остальных стабильное.

До сегодняшнего дня в Азербайджане коронавирус выявлен у 584 человек. 32 человека выздоровели, 5 человек скончались. Лечение 547 человек продолжается в больницах особого режима.https://haqqin.az/news/174402

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Taylan сказал:

2 недели?
удлиннят до 30-го апреля..
как у северного соседа..

будем надеяться, что не удлинят))

В РФ и населения в разы больше, и гастеров,  и территории.:buba:

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Стратосфера. сказал:

20 марта был последний день, когда они в Академии учились. 

Тогда видео по новостям правдивое , оно от 17-марта 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

Дело не в способностях. Дело в желании. Знания , выученные из под палки, в голове долго не задерживаются.В школе хоть и пытаешься отойти от стандарта, все равно сводится к мсо и бсо. А сейчас без всякой боязни оценок, я вижу как дети раскрываются.

В детстве Бетховена его отец суровыми мерами заставлял сына заниматься музыкой. Не раз маленького Луи заставали плачущим горючими слезами над непокорным инструментом...(с)

 

Любые знания задерживаются в голове.

Не всегда надо бить. Иногда надо заинтересовать. Но учителя живут от дня учителя до 8 марта. Им наплевать большинству на то, что и кого остаётся, у них зарплата маленькая, у них частные занятия. Им в конце концов надо собрать и передать дань директору, чтоб он передал дань проверяющим. О каком образовании в таких условиях может идти речь? 

Я не о вас конкретно сейчас, а о системе, и вы знаете, что это так. 

 

 У кого было желание учиться в детстве? У меня лично не было. Если бы моя бабушка учительница не заставляла меня читать, до тех пор, пока мне это не понравилось, не заставляла слушать классику, смотреть репродукции великих художников, так дубина бы из меня и выросла... Ну не хочет же, насильно не вобьешь...

 

А если перейти на дистанционку целиком - это значит, что образование в целом в мире скатится ниже плинтуса. 

Хотя как раз барашками управлять легко, может это и вариант.  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Buritas сказал:

Ошибочно считать, что "бунтарство" пустой звук. За ростом этого бунтарства очень пристально следят. Все можно посчитать. Например, частоту протестных заявлений анонимных фокус групп, тенденции их роста, приближение к критической массе, техническую возможность силового подавления, рациональность либерализации ограничительных мер или их ужесточения. И этим занимаются. Поэтому настроение масс - это важный триггер , оказывающий влияние на принимаемые решения.

соглашусь, но те единичные случаи, где т.н бунтари покорно достают паспорта и забирают протоколы, им абсолютно по барабану...а на бОльшее у нас мало кто способен...и в том числе и я, хоть так же категорически не согласна с введенными мерами...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Но почему с таким размахом ?

Зачем кого-то убеждать. Я с вами согласен- это очень серьёзно. Паники ещё нет, но будет. Дней через 7-8. Интересно думающие индивиды что будут делать тогда. Посмотрим. Конечно, хочется, чтобы все это было не так, чтобы не было много жертв, чтобы быстро все вернулось в обычный режим. Но ведь и Трамп и Джонсон иронизировали, шутили, считали это паника, а вот как получилось: 8000 в США,  у другого 1400 и сам болен. Поэтому разум подсказывает, что будет плохо. Но доказывать и убеждать кого-то не виду смысла, люди сами  не хотят.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *Мира* сказал:

мы режим карантина не нарушаем, мы нарушаем его отдельные, очень непродуманные положения, которые невозможно не нарушать...даже в концлагере заключенным полагается часовая прогулка на воздухе, а у нас и того нет

И не нужно кто то заразиться потом будут требовать от государство чтоб их лечили , кормили . Соблюдайте закон !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ключевое слово))) рисковать жизнью  геройство, а вот 100 манатами глупость...ибо только еще им в карман свои деньги кладешь...т.е они спецом вас будут на подобное геройство подбивать, а вы будете их обогащать...

вы знаете, лично я лучше рискнула бы 100 манатами, чем своим здоровьем, тут у каждого свои приоритеты..правда, для меня риск напороться на патруль минимальный, я не выхожу в город, а гуляю во дворе перед домом, но "нарушителей" понимаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

врачи перестанут заморачиваться ... и по привычке всем будут диагностировать коронавирус ... 

это теперь самая модная тенденция  во всём мире))

Как будто договорились, у кого больше чихающих. :laugh:

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Buritas сказал:

Ошибочно считать, что "бунтарство" пустой звук. За ростом этого бунтарства очень пристально следят. Все можно посчитать. Например, частоту протестных заявлений анонимных фокус групп, тенденции их роста, приближение к критической массе, техническую возможность силового подавления, рациональность либерализации ограничительных мер или их ужесточения. И этим занимаются. Поэтому настроение масс - это важный триггер , оказывающий влияние на принимаемые решения.

это почти пройденный этап, сейчас актуальны системы социального рейтинга - "перешел на красный свет - хрен кредит получишь"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

В детстве Бетховена его отец суровыми мерами заставлял сына заниматься музыкой. Не раз маленького Луи заставали плачущим горючими слезами над непокорным инструментом...(с)

 

Любые знания задерживаются в голове.

Не всегда надо бить. Иногда надо заинтересовать. Но учителя живут от дня учителя до 8 марта. Им наплевать большинству на то, что и кого остаётся, у них зарплата маленькая, у них частные занятия. Им в конце концов надо собрать и передать дань директору, чтоб он передал дань проверяющим. О каком образовании в таких условиях может идти речь? 

Я не о вас конкретно сейчас, а о системе, и вы знаете, что это так. 

 

 У кого было желание учиться в детстве? У меня лично не было. Если бы моя бабушка учительница не заставляла меня читать, до тех пор, пока мне это не понравилось, не заставляла слушать классику, смотреть репродукции великих художников, так дубина бы из меня и выросла... Ну не хочет же, насильно не вобьешь...

 

А если перейти на дистанционку целиком - это значит, что образование в целом в мире скатится ниже плинтуса. 

Хотя как раз барашками управлять легко, может это и вариант.  

В чем то Вы безусловно правы. Но почему не предоставить детям и родителям возможность такой выбор сделать. В началке и даже в 5-6 классе это скорее всего рано. Дети маленькие и неусидчивые. Но в более старших классах вполне возможно.

Я тоже к этому относилась скептически, пока не пришлось столкнуться с этим.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

дык опа то у меня есть ...причем не хилая...у меня 100 манат им на подарок нет)))) и не будет....ибо я лучше на них че нить полезное в дом куплю...

И правильно,никто не спорит. Извините,а вы о чем вообще? )) а как вы купите не выходя из дома? Ааа,смс напишите так мол итак барин,смилуйтесь разрешите нам холопам в магазин продуктов купить?

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, karakanda said:

Тогда видео по новостям правдивое , оно от 17-марта 

Да, все ходили и надеялись, что все рассосётся (( 

 

5 minutes ago, B.B. said:

это статистика по Великобритании

 

Очень много случаев в Лондоне и центральной части. Во всей  Шотландии, погибло 220 на сегодняшний день. Тестов мало, но обещают в розничной торговле тесты на антитела и антигены. Можно будет купить онлай через Амазон и бутс. Стоимость около £6-7. Но, пока проверяется их правильность. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

это почти пройденный этап, сейчас актуальны системы социального рейтинга - "перешел на красный свет - хрен кредит получишь"

хрен кредит получишь, хрен заграницу попадешь и т.д.(социальный рейтинг) - это один из инструментов проверки устойчивости лоялности/нелоялности в рамках той же системы

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

Сегодня 63 случая. Из них 14 в тяжелом состоянии, 21-средней тяжести. Т е люди сидят , ждут и только когда становится совсем плохо ,обращаются за помощью.

Сколько у нас вылечившихся и сколько из них было тяжелых?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

вы знаете, лично я лучше рискнула бы 100 манатами, чем своим здоровьем, тут у каждого свои приоритеты..правда, для меня риск напороться на патруль минимальный, я не выхожу в город, а гуляю во дворе перед домом, но "нарушителей" понимаю

Да и не надо сейчас в город,пусть туда ходят те у кого справка от работы,зачем нам с вами в город?)) Нам и во дворе хорошо,а кто то и во двор спустится боится,ничего лазым придет мы земли освободим,а пока пойду смс напишу может разрешат мусор выбросить

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rovshanisgender сказал:

Зачем кого-то убеждать. Я с вами согласен- это очень серьёзно. Паники ещё нет, но будет. Дней через 7-8. Интересно думающие индивиды что будут делать тогда. Посмотрим. Конечно, хочется, чтобы все это было не так, чтобы не было много жертв, чтобы быстро все вернулось в обычный режим. Но ведь и Трамп и Джонсон иронизировали, шутили, считали это паника, а вот как получилось: 8000 в США,  у другого 1400 и сам болен. Поэтому разум подсказывает, что будет плохо. Но доказывать и убеждать кого-то не виду смысла, люди сами  не хотят.

Не смешите мои тапочки...Любой  здравомыслящий человек тут прекрасно понимает, что без пика не будет спада...И пока страна не наберет по максимуму своих больных, она не избавится от вируса? так чего паниковать то? чем быстрее пройдем пик, тем быстрее выйдем из пандемии...И ни о какой паники речи нет....Все это растягивание ситуации на месяц бессмысленный бред...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rovshanisgender сказал:

Согласен,  что гулять надо. Вы не пробовали рано утром, в пол седьмого- семь. И воздух чистый и безлюдно.  На всякий случай можно послать смс на покупку, чтобы не придирались или же мусор вынести.

рано утром я сплю обычно, сегодня погуляла с мусором, говорят на мусор смс не надо )))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Сегодня 63 случая. Из них 14 в тяжелом состоянии, 21-средней тяжести. Т е люди сидят , ждут и только когда становится совсем плохо ,обращаются за помощью.

Китай скрыл и продолжает скрывать истинное количество жертв. Есть определение подозрения на этот счёт. Чисто математически, если взять все данные: численность и плотность населения, меры, готовность властей и уровень медицины- то число жертв в Италии, Испании, Великобритании, Германии, США сопоставимы.  На этом фоне 3000 жертв в Китае выглядит очень маловероятно, учитывая,  что им вообще ничего не было известно об этом вирусе и бОльшей плотностью и численностью населения. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

это теперь самая модная тенденция  во всём мире))

Как будто договорились, у кого больше чихающих. :laugh:

 

 

Я боюсь скоро уже стоматологи , вместо кариеса коронавирус будут диагностировать :facepalm:  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, amoreto сказал:

Да и не надо сейчас в город,пусть туда ходят те у кого справка от работы,зачем нам с вами в город?)) Нам и во дворе хорошо,а кто то и во двор спустится боится,ничего лазым придет мы земли освободим,а пока пойду смс напишу может разрешат мусор выбросить

да я и в лучшие времена в город не выходила, что мне там делать ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

мы режим карантина не нарушаем, мы нарушаем его отдельные, очень непродуманные положения, которые невозможно не нарушать...даже в концлагере заключенным полагается часовая прогулка на воздухе, а у нас и того нет

Вы сравнили не сопоставимые  ситуации. 

В тюрьме  по отношению к заключенным проявляется акт гуманизма - а в нынешней ситуации в условиях карантина как раз нужны жесткие меры потому что не все хотят следовать указаниям, потому как разные послабления ведут как раз противоположным результатам. Ведь именно ограничение выхода людей - а не выхода каждому кому хочется подышать воздухом будет способствовать ограничению распространения вируса. Ведь так как думаете вы немало. Ну вот давайте все выходить и не думать о завтрашнем дне.

Хочется свежего воздуха - выйдите на балкон или откройте окно и дышите воздухом.

Ведь лучше стерпеть эти 2 - 3 недели, чтобы количество новых заболевших пошло на убыль - чем своей не дисциплинированностью растянуть этот карантин на несколько месяцев. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

рано утром я сплю обычно, сегодня погуляла с мусором, говорят на мусор смс не надо )))

Извините ,вы спите обычно с мусором или гуляете с мусором? Я что то от дефицита воздуха не понял

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Я боюсь скоро уже стоматологи , вместо кариеса коронавирус будут диагностировать :facepalm:  

А они работают сейчас?Ведь у них нет дистанции 2 метра)).

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, amoreto сказал:

И правильно,никто не спорит. Извините,а вы о чем вообще? )) а как вы купите не выходя из дома? Ааа,смс напишите так мол итак барин,смилуйтесь разрешите нам холопам в магазин продуктов купить?

совершенно верно...напишу и пойду...потому, что  во первых я женщина и не собираюсь устраивать демонстраций...к тому же бессмысленных...это удел мужчин...и второе я уже давно поняла позицию нашего народа...при любом кипеше их хата с краю...они даже в автобусе рот открыть боятся на водителя, который гонки устраивает..сколько раз я возмущалась , а весь автобус молчал....вы думаете тут кто нибудь за меня слово вставит?))ничерта...все как молчали так и будут молчать...и я типа вся такая борзая и крутая бунтарка буду обделять своих детей и пихать им их 100 манат штрафа...вот смотрю я вы тут классно все пишите...расскажите мне плиз что вы сделали в реале...и не только в карантин, но и до него...что?уже реально злости не хватает...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

рано утром я сплю обычно, сегодня погуляла с мусором, говорят на мусор смс не надо )))

Да, не надо, поэтому я и отметил.  А утром гулять все же лучше, особенно от давления. Кто рано встаёт меселеси. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

А они работают сейчас?Ведь у них нет дистанции 2 метра)).

 

Мой такой шланг :facepalm: ... Он и в обычное то время из-под палки работал ))) Сейчас то точно дрыхнет беспробудно ... даже звонить не стану , чтобы не нервничать лишний раз )))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rovshanisgender сказал:

Поэтому разум подсказывает, что будет плохо.

ваш разум ошибается, потому что он затуманен страхом....вы видите первые несколько стран в списке, в которых коронавирус получил распространение больше всего и есть много умерших,  но вы не хотите посмотреть на остальные почти 200! стран, где коронавирус хоть и есть, но положение там далеко не критичное и держится на таком уровне вот уже два месяца

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, El Terrible said:

Сколько у нас вылечившихся и сколько из них было тяжелых?

32 вылечились,17 тяжелых на данный момент из 547 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

рано утром я сплю обычно, сегодня погуляла с мусором, говорят на мусор смс не надо )))

Тоже решил не подчиняться полиции как некоторые наши юзеры )

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...