Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 23. Пик распространения коронавируса. На вопросы отвечает азербайджанский врач, работающий в Саудовской Аравии


Message added by Assembler

 

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

18 minutes ago, arzushka28 said:

То есть наличие антител и антигенов будет означать что человек уже переболел? Разве они не сразу появляются?  в период болезни антитела уже присутствуют? Если есть такие тесты, то их надо применить ко всем нашим гражданам и те, кто уже незаметно перенесли, могут выйти на работу и помочь своим компаниям. Это было бы очень разумно.

Если я правильно поняла, то там должно быть три или четыре полоски. Как тест для определения беременности, но там пара капель крови нужно.

Одна полоса как тестовая, должна быть всегда и показывает,что тест работает и означает,что не было заболевания до сих пор зафиксировано в теле. 

Затем, идёт полоса на антитела - если она прибавляется к первой - это означает,что заболевание уже прошло, антитела выработались. Третья полоса в купе с первой означает, что антигены есть и вы начинаете заболевать ( это могут быть самые первые дни заболевания, когда нет никаких показателей) Если все три - то в самом разгаре заболевание. 

 

Могу ошибаться, но, по моему, это как так работает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, amoreto said:

Я предложил выбрать Асамблера нашим лидером подполья,вы согласны примкнуть к нам?

Конечно))👌 А если серьезно: джамаат, рассылайте по-воцапу всем родственникам, друзьям, соседям, знакомым видео об опасности коронавакцинации. Просвещайте их, чтобы они не стали жертвами мозгопромывки вакциномафии. Тем самым и вам будет Саваб за то что делитесь знаниями, и их убережете от опасности.

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Ээмм ... Вы как бы серьезно , что я думаю, что там человек мне отвечает?))

Ни у какой организации нет столько сотрудников, чтобы читать все смски от 8-10млн населения )

Это все может сделать программа, кот по ключевым словам и их комбинации даст тот или иной ответ, я сам по работе немного связан с этим 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, shaig31 сказал:

Конечно, Мира-ханым. Только глупый человек может поверить официальным вбросам мол "вот-вот, скоро в апреле и тд мы завершим карантин". Вакцина уже есть (для кого смертельная/для стран третьего мира, для кого для контролирования и если надо отключения системы вакцины=убийства), это в тех сквотированных мною выше видео Ассемблера. Другое дело что сейчас по всем странам лоббируют моральную подготовку населения к этой вакцинации. Я хоть и очень оптимистичный и веселый человек, но после этих видео вообще веру в будущее потерял, не будет уже как раньше((

видимо нас действительно ждут глобальные перемены, в чем они будут заключаться - увидим дальше

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, amoreto сказал:

Вы барышня не нервничайте а то несете чепуху,какой мир какими руками,кто куда кто про что,у вас очень шаткая психика,выйдите подышите,вот я сейчас выхожу в ближайший парк. Свежий воздух вам поможет. А чего вы это так нервничаете от того что кто то поступает не как вы?)) Жаба ест?))

как с темы то ловко уходите)))) впн главное подключили?))) а то чаще всего главные трусы обычно и оказываются из рода таких как вы...) так что и вам не хворать..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lemania сказал:

Вы интересный человек). Все, кто здесь призывают к неповиновению, да и вы тоже, сделали запасы на 2 месяца,живут в нулевой близости к маркетам. Ну, или как вы, садами-огородами(дворами) рысью или аллюром  бегают от патрулей). Это инакомыслящие? Не смешите.

Незнаю как называть,но главное отличаемся от вас. А это уже большая гордость отличаться от вас. Вы давайте не тратьте время отправляйте смс на разрешение или ответ еще не пришел.  P.s   не мы бегаем от патрулей а патрули бегают за нами)). 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

как с темы то ловко уходите)))) впн главное подключили?))) а то чаще всего главные трусы обычно и оказываются из рода таких как вы...) так что и вам не хворать..

Вы смску отправили получили добро? Скоро и по нужде будете выходить тоже разрешения спрашивать. Можете идти,если коленки не дрожат. вы мне не интересны,с такими как вы мне воздухом одним дышать неприятно. 

  • Haha 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Acura said:

Все когда то недооценивали страны третьего мира и гордо говорили что его сын живёт в Нью- Йорке , в Лондоне , В Берлине ))) , а оказалось что самое безопасное место от вирусов , это места где не до вирусов , например Камерун и Йемен.)))

Реально э, налогов, вакцин и прочей напасти легко избежать в нищих странах. В Европе с этим строго((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Acura said:

Все когда то недооценивали страны третьего мира и гордо говорили что его сын живёт в Нью- Йорке , в Лондоне , В Берлине ))) , а оказалось что самое безопасное место от вирусов , это места где не до вирусов , например Камерун и Йемен.)))

 

 

шутки шутками, но несколько лет назад я подумывал об.эмиграции в Европу. Потом я ее посетил и мне абсолютно не понравились тамошние человеческие взаимотношения, снобизм,  холодность, ГМО продукция и т.д.... и работу там найти тоже не так непросто как кажется. В общем типичный капитализм, ничего интересного.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Брат спустился во двор, стоял возле одного из блоков с 2-мя мяхялля ушаглары,  увидели патруль побежали на  второй этаж и спрятались в блоке. Один из них живет в этом блоке, у  другого было разрешение, а у брата приготовленный мной мусор состояших из бустых бутылок и проспиртованных салфеток. Чтобы попусто не тратить свли жизни, сделали дома этот зибил в качестве разрешения)))) патруль подошел к мужикам в беседке и попросил их разойись по домам. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shaig31 сказал:

Конечно))👌 А если серьезно: джамаат, рассылайте по-воцапу всем родственникам, друзьям, соседям, знакомым видео об опасности коронавакцинации. Просвещайте их, чтобы они не стали жертвами мозгопромывки вакциномафии. Тем самым и вам будет Саваб за то что делитесь знаниями, и их убережете от опасности.

Пока еще этот театр абсурда не дошел до пика,вакцинация будет позже,пока еще не все страны "заразили" мало шума еще, надо довести население до дикости и безысходности чтобы потом они приняли противоядие как манну небесную

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

ну если властные структуры так рассуждают, что тогда простым людям остается...а где интересно количество выздоровевших больше чем заболевших? пока во всем мире всё идет по нарастающей, пока не достигнет пика, потом эпидемия пойдет на спад, как это произошло в Китае и происходит в Италии, но это не означает, что нас ожидает испанский или итальянский сценарий....эпидемия продолжается уже три месяца, за это время уже могло бы вспыхнуть, если бы были предпосылки, но их нет, и пока мы, слава богу, наблюдаем вялотекущий процесс, как и во многих других странах 

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Acura said:

Все когда то недооценивали страны третьего мира и гордо говорили что его сын живёт в Нью- Йорке , в Лондоне , В Берлине ))) , а оказалось что самое безопасное место от вирусов , это места где не до вирусов , например Камерун и Йемен.)))

 

В Йемене эпидемия холлеры с прошлого года ещё не затихла, что им какой-то Covid-19.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

ну если властные структуры так рассуждают, что тогда простым людям остается...а где интересно количество выздоровевших больше чем заболевших? пока во всем мире всё идет по нарастающей, пока не достигнет пика, потом эпидемия пойдет на спад, как это произошло в Китае и происходит в Италии, но это не означает, что нас ожидает испанский или итальянский сценарий....эпидемия продолжается уже три месяца, за это время уже могло бы вспыхнуть, если бы были предпосылки, но их нет, и пока мы, слава богу, наблюдаем вялотекущий процесс, как и во многих других странах 

проблема в том, что выздоровление очень медленно идет.и еще врачи начали заражаться. Табиб добровольцев собирает для ухода за больными и волонтерства.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

Мне вот интересно, после этих событий кто-то передумал уезжать в страны запада на эмиграцию? 

передумал не передумал - сейчас уже и не поедешь ))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Visokiy_Brunet said:

Мне вот интересно, после этих событий кто-то передумал уезжать в страны запада на эмиграцию? 

Если введят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию (а это уже лоббируется в парламентах европейских стран, в Дании кажется (на каком-то из видео выше было) уже приняли этот закон, яваш-яваш и в других странах примут((, то не то что эмигрировать, а о путешествиях в Европу, США и тд тоже можно будет навсегда забыть, так-как на том видео было те кто не будут вакцинированы-чипированы, у тех будет блэклист на вьезд. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Не надоело вам следы заговора искать ?!:cool:

250px-Следствие_ведут_Колобки_(мультфильм) (1).jpg

Нет мы все верим что это Божья кара 

Edited by karakanda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samira Tagiyeva сказал:

Уважаемые добрый день, ни у кого ничего странное не течет с кранов??? У нас вода с какими то зелеными листьями течет((( вода с линии, бака у нас нет. Везде на кранах фильтры думала засорились, открыла смотрю какие то зеленые листочки, открыла воду вовсю льется с зелеными прожилками((((

Может подключили к водопроводам воду прямо из разных озер, луж и рек? Чтобы потом отчитываться, бесперебойно снабжал население водой.

Link to comment
Share on other sites

Для всех тех кто, пропагандирует законность и адекватность принятых мер, скажу что вы только думаете о себе и о своих родных (что вполне разумно), аргументируя всё ето статистикой обновляющеыся каждый день. Просто скажите мне, как быть в моей ситуации, с закрытием границ не могу достать жизненно необходимое лекарство, и что моё окружение должно стать жертвой этой истерии. Это палка, о двух концах, никто не может подтвердить наличие или отсутствие данной болезни.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, amoreto said:

Пока еще этот театр абсурда не дошел до пика, вакцинация будет позже,пока еще не все страны "заразили" мало шума еще, надо довести население до дикости и безысходности чтобы потом они приняли противоядие как манну небесную.

Четче и не скажешь👌 Они специально нагнетают панику и коронаистерию, чтобы в час икс, люди от отчаяния согласились на всякие разновидности вакцин-чипов (а для пущей убедительности, типа вакцина "безвредна" сделают много разновидностей вакцины).

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Если я правильно поняла, то там должно быть три или четыре полоски. Как тест для определения беременности, но там пара капель крови нужно.

Одна полоса как тестовая, должна быть всегда и показывает,что тест работает и означает,что не было заболевания до сих пор зафиксировано в теле. 

Затем, идёт полоса на антитела - если она прибавляется к первой - это означает,что заболевание уже прошло, антитела выработались. Третья полоса в купе с первой означает, что антигены есть и вы начинаете заболевать ( это могут быть самые первые дни заболевания, когда нет никаких показателей) Если все три - то в самом разгаре заболевание. 

 

Могу ошибаться, но, по моему, это как так работает. 

Здорово, а какая точность, интересно

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, *Мира* said:

поэтому и говорю - не мечтайте о том, что 20-го карантин закончится....нас будут держать в изоляции ровно до того момента пока не появится вакцина

Вас может и будут. Нас-нет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

Четче и не скажешь👌 Они специально нагнетают панику и коронаистерию, чтобы в час икс, люди от отчаяния согласились на всякие разновидности вакцин-чипов (а для пущей убедительности, типа вакцина "безвредна" сделают много разновидностей вакцины).

А первыми знаете кто согласится ? какой типаж людей? Те кто побежали смс-слать на право спустится во двор)) вспомните мои слова,они еще будут негласно стучать на тех кто не хочет быть как они. Номер каждого кто шлет смс не будет забыт. Они будущие ну вы поняли.

Edited by amoreto
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, *Мира* сказал:

и кто-то еще тут говорит о том, что никакого заговора нет?

 

билл.PNG

Вообще перенаселенность планеты это миф. Вернее миф созданный кем то кто заинтересован. Огромные просторы в планете совершенно безлюдны. Единственно, что правда, это города большие. Вот много людей сосредоточены в городах и мало кто хочет заниматься сельским хозяйством и животноводством.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rovshanisgender сказал:

Вот динамика распространения коронавируса в Азербайджане 

Screenshot_20200405-184511.png

Больше тестируют , больше выявляют. В Америке и Италии тестируют всех поголовно , поэтому у них идёт строго по нарастающей . Быть заражённым или носителем это не значит обязательно нуждаться в интенсивной терапии и вентиляторах , вполне возможен вариант протекания болезни в виде обычного ОРВИ , даже незаметно для себя и окружающих.

Что касается погибших от КВ у нас в Республике , то для интереса читала заключения по каждому больному - это хроники с кучей болезней ,у  первой осложнённая СКВ плюс рак на 4й стадии , у последнего -кавернозный  туберкулёз , смертность от которых  вразы выше  чем от КВ . У других троих тоже букет болезней - диабет , сердечники . Так что , делаем заключение , что этот вирус очень заразен и опасен для людей из группы риска, хотя для них опасны любые ОРВИ другой этиологии . 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, rovshanisgender сказал:

Насколько я знаю ваш fin код работодатель должен ввести на сайте icaze.az. Когда вас останавливают вы показываете удостоверение личности, они видят ваш fin.

у двух патрулей, которые проверяли меня сегодня никакого планшета не было.

они что должны были увидеть по у/л?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, *Мира* сказал:

видимо нас действительно ждут глобальные перемены, в чем они будут заключаться - увидим дальше

Мир уже не будет как прежде, это точно. Мне приятно видеть таких как вы, которые стараются сохранить свободу. Выбор мы делаем сами. Гуляйте ,дышите воздухом свежим,не обращайте внимание на тех кто хочет ограничить вашу свободу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sams сказал:

Охренеть :facepalm: Смотрю сейчас Евроньюс )))) 

Велогонку Тур Фландрии решили провести онлайн ))) Все гонщики гоняют на стмуляторах , с подключенными датчиками и компьютер все это переносит в виртуальную реальность , симулируя настоящую гонку ... и это транслируют онлайн как трансляцию ! А я считал себя остроумным парнем когда 3 недели назад предложил мужиками побухать по скайпу :looll:  

Это означает одно. Многое привычное может  стать онлайновым. Через несколько месяцев могут объявить во всем мире об упразднении образовательных учреждений и помещения, здания будут применены для других целей. Вот если будет такое, то какие горизонты открываются любителям строить шитлик сарайы, моллы, новостройки. Хотя если экономика будет в удручающем положении, новых моллов, шитлик сараев не увидим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как законопослушный гражданин сижу дома и буду сидеть. Берегите себя и своих ближних. Собрали с детьми пазл из 550 частей)) супер.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Visokiy_Brunet сказал:

Мне вот интересно, после этих событий кто-то передумал уезжать в страны запада на эмиграцию? 

Все что происходит в локомотивах цивилизации, постепенно переходит и к остальным странам.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, это палка о двух концах. Опасаясь вакцинации, чипизации и т.д. вы сами наделяете силой эти действа. Сила там, во что мы верим, что нас волнует. Как только это перестанет волновать вас, это исчезнет. Так же как эта пандемия, кому-то нужно, чтобы она продолжалась, для этого эта тема муссируется по сми, чтобы накачивать так сказать данный эгрегор )) Все думают об этом, все пишут об этом, все говорят об этом. Свои переживания мы перекачиваем в силу данной эпидемии. Я стараюсь объясняться максимально понятно, но это трудно :biggrin: это надо чувствовать, но всё же есть люди, которые раньше так или иначе плавали в этих темах, они поймут. Давайте я немного побуду психологом-шаманом :biggrin: Попытаюсь сместить точки сбора:agilversin: а вдруг это получится ))

 

Представьте, что каждый из вас обладает силой прекратить всё это. Но как? Как вернуть свою прежнюю жизнь ? Во-первых нужно поверить, что вы - это можете. Также нужна поддержка, коллективный разум это сила. Предположим, мы относительно верим, нас немало, мы способны привлечь многих, осталось найти оружие. Это самое интересное. Кто мы такие, что мы можем предложить , кто мы против Системы, Матрицы, Обыденности, Правил ? Наше оружие - должно быть немыслимым, неадекватным, забавным, нелепым, ибо уже эти параметры противоположны вышеназванной силе, и уже эти параметры меняют и ослабляют эту силу направленную против каждого из нас, меняют, когда она направляя свое действие против нас, встречается с нашим оружием, а мы его избрали, почти, и наделили вышеназванными качествами. В данной точке, Сила ничего не может сделать, по правилам её же, оружие выбираем мы, наш выбор - определяет качества оружия, получается этакая петля - для неё.

Итак, я предлагаю оружие - Земляничное Мыло. :biggrin: Почему ? Ну какие ассоциации у вас возникают от этого образа ? )) Не будем вдаваться в подробности. Предварительно можно поработать с образом внутри, проработать все ассоциации, прочувствовать, почувствовать силу этого милого образа. Можно даже купить его и положить в ванной. Последний шаг - засыпая мы произносим эти два волшебных для нас, безумных, немыслимых слова - Земляничное мыло, представляя , понимая, что это действо убивает ту Силу, которая разрушает сейчас наш мир, нашу жизнь, наш покой, и всё возвращается на круги своя. Давайте поможем добру победить, оно должно победить. Можно просить это  делать других без объяснений. Это просто.

Если кто в теме - присоединяйтесь, обыденность здесь не прокатит, только несерьёзность ну как бы:biggrin: с одной стороны, а с другой .. ) этакая загадка для серьёзной проблемы ) К тому же, это имеет чисто даже психологический эффект, успокаивая перед сном ))

Так что #земляничное мыло :secret:

  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mamsy сказал:

Итак, я предлагаю оружие - Земляничное Мыло. :biggrin: Почему ? Ну какие ассоциации у вас возникают от этого образа ? ))

 

Такие вопросы задаете ... отвечать неудобно чесслово :facepalm: )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, tamerlan375 сказал:

у двух патрулей, которые проверяли меня сегодня никакого планшета не было.

они что должны были увидеть по у/л?

что то патрулей уже не видно, ужин?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, ЗАНОЗА said:

ловко с темы уходите....вперед и с песней...тут вам явно ловить нечего....

Не пытайтесь что-нибудь реально объяснить этому типу людей, они глухи к доводам разума. Вымысел заслонил им глаза и стал их реальностью. Они живут в мире подозрений и страха, где каждый день кто-то стремится их обмануть и вставить им куда-то зонд. :faceoff:

Edited by MrHelios
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...