Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Истерику в сторону. Только факты


Recommended Posts

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

И главное за это время соблюдать все принятые меры карантина,гигиены,самоизоляции.

Да и не надо с этим шутит...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AzadBayramov сказал:

Это совсем не так как вы думаете. Если эта зараза сцепится за пожилых в возрасте больше 60 лет сто процентов убьет. Я еще о больных не говорю. Говорится что, только дети легко переносят  этот вирус, но опасность в том что распространяют. Нет лекарства против этого вируса. Только организм может справится с ним с трудом. Единственное средство это сидеть дома и ждать когда этот вирус не найдет место для своего выживания и распространения. Я вообще за раздувание темы чтобы все дома сидели. Как можно подумать что это фикция. Страны миллиарды теряют. Единственный плюс экология становится чище.

Сколько не пишите все равно некоторые талдычат свое, мол все это фейк..

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, GALAXYXXL said:

Сейчас всех кто умирает списывают на коронавирус.
Даже парализованный дедушка 89 лет умер от него.
А родственники никто не заразился, не странно ли это вам? Медикам в 5раз увеличили зарплату может они раздувают " пожар ".

 В среднем в Азербайджане каждый день по разным причинам умирают 150 человек. То есть за 10 дней 1500. За 20 дней - 3000. За месяц - 4500 человек. От коронавируса на данный момент умерло только 7.  Так каким образом исходя из ваших слов всех кто умирает списывают на коронавирус? Почему не включаете простую логику? 

Edited by Джо Дассен
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отличная статья

 

скажем честно, в духе своего времени.

 

просто приведу цитату из статьи....

Цитата

 Разберемся с семантикой слова. Вот что утверждает Википедия: "Под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[2][3], повальный[4] характер, поражающую значительную часть всего населения". У ВОЗ своя трактовка: "Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом".
 

тогда по-этой логике.

пандемия происходит каждый год(!!!)

ведь каждый год вирус гриппа мутирует и от него нет иммунитета.

 прочититайте статью и хотя бы этой ночью спокойно усните.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

В плоть до сего времнеи никаких вирусов не существовало и вдруг на тебе -пришел вирус с короной на голове.

статья за 2017 год

что-то новое вы в ней смогли вычитать?

чем-то отличается ситуация 2017 и 2020.

Н И Ч Е Г О

Сезонный грипп

вот и всё.

а вот истерия -на весь мир.

 

 

Различные вспышки эпидемий и пандемий были в прошлом веке. Например, в одно время была вспышка холеры, умерло очень много людей. В то время не было лекарство против холеры. А сейчас есть. Наука развивается медленнее чем эволюция вирусов и бактерий.

Каждые сто лет, по-видимому, происходят великие пандемии, чума 1720 года, эпидемия холеры 1820 года и испанский грипп 1920 года
. Упомянутые выше пандемии, похоже, следуют той же схеме, что и нынешняя вирусная эпидемия в Китае.

Но история действительно повторилась, был ли этот вирус преднамеренно распространен организацией? Ниже я напишу немного об истории этих пандемий:

1720 год:
в 1720 году произошла последняя крупномасштабная пандемия бубонной чумы, также называемая  великой чумой Марселя  . Отчеты показывают, что бактерии убили около 100 000 человек в Марселе.
Предполагается, что бактерии распространяются мухами, зараженными этой бактерией.

1820 год
. Первые записи о  пандемии холеры  произошли в 1820 году, которая произошла в Азии, в странах Таиланда, Индонезии и Филиппин. В 1820 году из-за этой бактерии в Азии было зарегистрировано более 100 000 смертей. Говорят, что пандемия началась с людей, которые пили воду из озер, зараженных этими бактериями.

 

1920 год
.  Испанский грипп  произошел 100 лет назад, когда люди боролись с вирусом гриппа H1N1, который подвергся генетической мутации, которая сделала его гораздо более опасным, чем вирус нормальный. Этот вирус заразил 500 миллионов человек и убил более 100 миллионов человек по всему миру, эта пандемия была самой смертоносной в истории.

2020 год:
кажется, что история повторяется каждые 100 лет, это просто совпадение?
Сегодня Китай сталкивается с серьезной пандемией: 5 китайских городов с 11-миллионным населением находятся в карантине, полностью изолированы от остального мира.

Коронавирус  , вирус, с которым сталкивается Китай, уже убил 774 человека, несмотря на усилия правительства и других учреждений по карантину целых городов, похоже, что вирус сумел распространиться в за пределами китайских границ.

Edited by AzadBayramov
Link to comment
Share on other sites

Только что, Odri сказал:

Неверующие в то, что реально происходит в мире. Зайдите на эту страничку и почитайте все комментарии под постом. Там отписываются также люди, проживающие в Нью-Йорке. Хоть один из них написал, что вирус фейк? Что аврала в клиниках нет? Автор статьи сам был из числа неверующих. Еле выкарабкался благодаря врачу советской школы, который лечил его не по протоколу. Врача знаю лично, поэтому полностью верю, что история подлинная. Да и по комментариям понятно. А теперь подумайте, почему всех посадили дома. Если у нас повторится тот же сценарий, в этом будут виноваты все те, кто не сидит дома, берет себе ненужные разрешения и катается по городу. Да ещё и агитирует, что все происходящее - заговор. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://kontinentusa.com/kak-ya-borolas-s-koronavirusom-protokol-bolezni/

Lana Finley: “Пандемия ещё набирает силы, а значит, мой опыт может кому-то пригодится. Мы может победить эту заразу только, если будем думать не только о себе, но и о окружающих нас людях, если будем помогать друг другу”.

LanaFin.jpg

Последние две недели я боролась и пыталась вылечить у себя инфекцию коронавируса. Поскольку тест я сдала 2 недели назад, а результатов до сих пор нет, то, консультируясь со знакомыми врачами, чисто по симптоматике пришлось строить протокол лечения, исходя из реалий начала пандемии. Скажу сразу, что заболеть в начале пандемии, когда система коллапснулась, не хватает врачей, не хватает лекарств, нет точных схем лечения, а интернет взорван противоречивыми сведениями, это самое неподходящее время. Поэтому, первое что можно сделать для самих себя – это МАКСИМАЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ. Ничего не будет стоить дороже жизни.

Все, что могли мне сделать у доктора, это дать направление на тест, и сделать тест на вирусы типа «А» и «Б» и на «Стреп», которые оказались негативными. То есть те симптомы, которые у меня никак не связаны с этими видами болезни.

В первую неделю симптомы не ярко выражены: у меня в первый же день появилось вначале лёгкое першение в горле, которое очень быстро перешло в лёгкое сухое покашливание и короткое дыхание. В нижней части грудной клетки, словно кто-то сжал железными тисками, и попытка глубоко дышать вызывает кашель. Температура поднимается невысоко до 37.2 – 37.4. Это обычно означает, что есть воспалительный процесс, но нет ответа иммунной системы. На третий-четвертый день появилась синюшность губ, и температура по ночам падает до 35.0. Организм испытывает нехватку кислорода и, чтобы компенсировать это, понижает температуру тела по ночам. Мышцы ноют и конечности как бы покалывает иголочками. Обоняние частично утрачено, а вот вкус исчез совсем. Очень сильная слабость и усталость. Немного покалывает сердце и пальпитация.
С 7 по 14 день, как правило, может начаться кризис, поэтому, если тест задерживается (как в моем случае), лучше найти врача и попросить прописать лекарства, которыми сейчас пытаются лечить коронавирус (ниже по тексту), а профилактику, самоизоляцию и сканирование температуры начать с первого дня симптомов, чтобы предотвратить кризис и пневмонию как вторичную инфекцию. СТ-скан может показать фиброзные процессы в лёгких, но если нет возможности его сделать, нужно, не откладывая, начать лечение, исходя из самого опасного сценария, потому что скорая забирает только людей с высокой температурой, а это может быть поздно. К тому же, даже если тест покажет, что у вас его нет, аккуратность такого утверждения только 70%. То есть слушайте и мониторьте внимательно себя и своё тело.

 

Вот протокол, который я составила по рекомендациям моих друзей – практикующих врачей, к сожалению, я начала лечение позже, все ждала результат, и напрасно.

1. Витаминный комплекс с железом, цинком и селеном в процентном содержании близком к дневной норме (всегда в виде процентов стоит в конце таблицы напротив ингредиента). Набор самих витаминов в этом случае не так важен, так как пила исключительно из-за этих трёх составляющих (участвуют в производстве наших интерферонов – белков защиты). Не советую покупать цинк в больших концентрациях, можно быстро получить отравление.

 

2. Прополис, как адаптоген для стимуляции иммунной системы 2 раза в день по 30 капель. (Можно эхинацею, женьшень), СБД для спокойствия нервной системы и лучшего сна. Этот вирус использует рецептор ACE2 для проникновения в клетку, поэтому паника, высокое давление, нервное напряжение, страх открывают дорогу вирусу и способствуют его репликации. К тому же, чтобы предотвратить нейронное воспаление, лучше иметь хороший сон, мелатонин, шоколад и орехи вам в помощь. О фигуре будем думать потом.

3. Витамин С по 250 мг 4–5 раз в день с тёплым питьём. Во многих госпиталях при лечении от коронавируса делают системы с витамином С. В домашних условиях это невозможно, если нет своего медработника, потому делала что могла – растягивала приём на целый день и продолжаю пить.

4. N-A-C – (N-Acetyl-L-Sustain) русский вариант АСС, хорошо разжижает мокроту, но не только это. Помогает лёгким дышать, при его применении мне сразу становилось легче. Нашла, что китайцы успешно его применяли при вспышки «короны» еще в 2003–2004 годах (SASR CoV-1) для снятия отёка лёгких. По этой вспышке результатов я не нашла. Начала применять, когда губы стали синеть, помогало конкретно.

5. Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) он же плаквенил, противомалярийное средство, но работает по многим данным и против этого вируса. Останавливает его репликацию. Исключительный случай, приняли к лечению против вируса в США без всяких согласований. Я знаю три протокола приёма. Русский: первый день 2 раза в день по 2 таблетки (800 мг), потом по 1 таблетке 2 раза в день (400 мг); итальянский и французский – первый день 3 раза по таблетке в день (600 мг), потом также по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Американский и китайский – 6 дней по таблетке 2 раза в день (400 мг.) В Америке дают только 12 таблеток. Я использовала русский протокол, так как начала пить поздновато.

6. Азитромицин. Антибиотик класса макролидов или азалидов. Да, очень хороший антибиотик, не токсичен, проникает быстро в ткани и долго не выходит. Одни рекомендуют дозы по 500 мг, другие по 250 мг в день одну неделю. Я принимала первый день 500 мг (опять потому, что начала поздновато – с 10 дня) потом по 250 мг. Если препарат уже исчез из аптек, к макролидам относятся старые проверенные эритромицин и олеандомицин.

7. Пила и пью много жидкости. Чай с лимоном, чай с травами, травы без чая. Пью столько что кажется любой бы порядочный вирус уже утонул и захлебнулся.

 

8. Прополаскиваю несколько раз в день рот солевым раствором соли для устранения возможности дополнительного заражения.

Еще несколько советов по моему опыту:

Бойтесь не больных, их всегда легко вычислить по кашлю, но большое количество внешне здоровых людей, сами того не зная, являются носителями вируса, вот почему вирус так победно шагает по миру. Почему-то молодым дали «зелёную улицу» и пообещали, что с ними ничего не случится. На самом деле люди с привычкой к курению, алкоголю, с ослабленным иммунитетом после перенесённых недавно инфекционных заболеваний другого происхождения, диабетики, люди с повышенным давлением или с пищевым отравлением в группе риска, не важно сколько им лет.

Маски, очки и перчатки нужны для выхода в публичные места. Маски, вопреки утверждениям многих постов, нужны, понятно, для врачей нужны маски спецзащиты, а в обычной жизни любые маски могут защитить хотя бы 15–30 минут. Маски можно «реанимировать», прогладив их с паром, облучить кварцеванием, озонировать, пропарить в стимере (10 мин.) с последующей сушкой в духовке (5 мин.) при температуре не выше 200 F. После магазинов и улицы лучше сразу снять вещи, и бросить в стирку, принять душ.

Если у вас симптомы, следует изолировать себя от ваших домашних. У этого вируса удивительная вирулентность. Он очень легко передаётся от человека к человеку. Дом можно обработать кварцеванием, озонированием, или если все недоступно, в электросковородку наливаем воды, добавляем уксуса и доведя, до кипения, пропариваем комнаты одна за другой уксусным паром (примерно 30 минут – работал еще при эпидемиях чумы), конечно, при всех этих операциях нужно выйти из комнаты и вывести домашних животных.

Все поверхности от мобильных телефонов и ручек дверей, до сидений унитазов протирать несколько раз в день санитарными растворами. Если закончился спирт или другой санитайзер, можно использовать водку или виски.

 

Что касается популярного ролика о горячих обёртываниях, я разговаривала со знакомым пульмонологом, он не рекомендовал эти обёртывания при воспалительном процессе, так как могут спровоцировать отёк лёгких. Вот потом, после того как угроза минует, банки, горчичники, разогревающие мази для рассасывания фиброзных рубцов пригодятся.

Поскольку пот прошибает регулярно, самое главное вовремя менять мокрую одежду, держите тело сухим, а ноги в тепле.

Поскольку этот вирус способен проникать через эпителий желудочно-кишечного тракта, то пониженная кислотность желудка или плохое отделение желчи дают вирусу лишний шанс захватить наше тело, поэтому насыщенные сахаром кола и пепси, крепкие напитки сейчас опасны. Так же пост или полностью вегетарианская диета не дают столько аминокислот для строительства белка защиты, может быть стоит несколько поступиться диетой ради здоровья.

Пандемия ещё набирает силы, а значит, мой опыт может кому-то пригодится. Мы может победить эту заразу только, если будем думать не только о себе, но и о окружающих нас людях, если будем помогать друг другу.

Все пройдёт. И этот вирус уйдёт, солнце и сухая жаркая погода нам в помощь. Надеюсь, мы выйдем из этой войны лучше, добрее, сильнее, ВСЕ!!! И выпьем вместе за нашу победу. Держитесь друзья.

Lana Finley

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://www.bbc.com/russian/features-52105009

Кстати, вот статья для коронаскептиков, не верящих в эпидемию в Италии и считающие, что всё это обман и заговор.:facepalm:

К примеру, сравнивается количество смертей в городе Нембро, с населением 11,5 тыс. Так вот, с января по март в среднем там умирало 35-40 человек. За неполных 3 месяца в этом городе умерло  - 158 человек. Это на 123 больше чем в среднем за тот же период в предыдущие пять лет. В 4 раза больше. То же самое в других пострадавших от эпидемии городах. В Бергамо, к примеру  в 4,5 раз больше чем в среднем за каждый из последних пяти лет.

...Это даже больше, чем за весь прошлый год: в 2019-м в Нембро в общей сложности скончалось 120 жителей.

Ошеломленный этой статистикой, Клаудио Канчелли запросил аналогичные цифры в мэриях соседних городов. Результаты оказались еще более шокирующими. В Чернуско-суль-Навильо (население - 33 тыс. человек) и Пезаро (95 тыс.) общее число жителей, скончавшихся в период с января по март, превышает официальную статистику погибших от коронавируса в пять-шесть раз.

Не намного лучше ситуация и в столице провинции Бергамо с населением 122 тыс. человек. С 1 по 24 марта там скончалось 446 жителей - это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.

 
Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Неверующие в то, что реально происходит в мире. Зайдите на эту страничку и почитайте все комментарии под постом. Там отписываются также люди, проживающие в Нью-Йорке. Хоть один из них написал, что вирус фейк? Что аврала в клиниках нет? Автор статьи сам был из числа неверующих. Еле выкарабкался благодаря врачу советской школы, который лечил его не по протоколу. Врача знаю лично, поэтому полностью верю, что история подлинная. Да и по комментариям понятно. А теперь подумайте, почему всех посадили дома. Если у нас повторится тот же сценарий, в этом будут виноваты все те, кто не сидит дома, берет себе ненужные разрешения и катается по городу. Да ещё и агитирует, что все происходящее - заговор. 

Сейчас вам докажут, Эта страничка фейк и никакого врача вы не знаете🤦‍♀️  В конце вы сами в это поверите)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Безе74 сказал:

Наконец-то люди начали прозревать постепенно и понимать что уже не смешно:faceoff: Все ходят как зомбированные в масках и перчатках, и при этом ни одного официального доказательства, что Мамедов Мамед заразился короной или скончался от нее

 

Ужесточение мер и происходит по причине упрямости таких как вы. Которые "işə çıxma evdə qal" понимают как "işə çıxma , bulvarda veyillənməyə fürsət yarandı"

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

https://www.bbc.com/russian/features-52105009

Кстати, вот статья для коронаскептиков, не верящих в эпидемию в Италии и считающие, что всё это обман и заговор.:facepalm:

К примеру, сравнивается количество смертей в городе Нембро, с населением 11,5 тыс. Так вот, с января по март в среднем там умирало 35-40 человек. За неполных 3 месяца в этом городе умерло  - 158 человек. Это на 123 больше чем в среднем за тот же период в предыдущие пять лет. В 4 раза больше. То же самое в других пострадавших от эпидемии городах. В Бергамо, к примеру  в 4,5 раз больше чем в среднем за каждый из последних пяти лет.

...Это даже больше, чем за весь прошлый год: в 2019-м в Нембро в общей сложности скончалось 120 жителей.

Ошеломленный этой статистикой, Клаудио Канчелли запросил аналогичные цифры в мэриях соседних городов. Результаты оказались еще более шокирующими. В Чернуско-суль-Навильо (население - 33 тыс. человек) и Пезаро (95 тыс.) общее число жителей, скончавшихся в период с января по март, превышает официальную статистику погибших от коронавируса в пять-шесть раз.

Не намного лучше ситуация и в столице провинции Бергамо с населением 122 тыс. человек. С 1 по 24 марта там скончалось 446 жителей - это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.

 

Верите, пару дней назад я эту статью послала одному из коронаскептиков. Он мне ответил, что на странице ВОЗ фейковые цифры и выставил видео пустой европейской клиники, которая в другие времена кипела. Видите, говорит, нет больных. А на вопрос, почему во время 10 минутной съёмки в коридорах разных отделений никого из медперсонала даже нет, промолчал. Скорее всего, клиника закрыта на дезинфекцию и карантин, тут у него аргументов не нашлось. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Colour of youth сказал:

 

Ужесточение мер и происходит по причине упрямости таких как вы. Которые "işə çıxma evdə qal" понимают как "işə çıxma , bulvarda veyillənməyə fürsət yarandı"

Нет, она работает. Обижаете.  Просто сейчас у многих стадия отрицания. Действительно, наблюдаю это последние 4-5 дней. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Живу в США, сосед у меня (35 лет) заболел, его изолировали в своем же доме (сам видел как он под конец болезни сволочь на пробежки выбегал, хотя это запрещено), выздоровел (два негативных результата на ковид-19 с анализов взятыми с промежутком в 24 часа), говорит был сухой кашель не очень сильный, слабость и головные боли. Заразил также своих родителей которые живут в другом городе (он когда был еще бессимптомный их навещал) родителям под 70 лет оба пока имеют слабые симптомы, но у них болезнь еще не закончилась и в любой момент симпотмы могут ухудщиться, уичитывая их возраст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тут выше приводили умилительную статистику, где за 2 месяца 2020 от короны умерло всего около 15000 человек. За 3 месяца, когда весь мир уже во всю силу бросился на борьбу с короной, умерло уже 60000 человек, т.е. в четыре раза больше. Все в школе учились, все знают, что такое геометрическая прогрессия. Если вирус будет распространяться такими темпами по миру, то через два месяца будет

один миллион человек погибших от коронавируса!

Не верите? Считайте!

15000 - февраль, январь, и ранее

15000 х 4 = 60000  (март)

60000 х 4 = 240000 (апрель)

240000 х 4 = 960000 или почти миллион (май)

Естественно, я бы хотел ошибиться, но статистика дело упрямое(

 

Edited by Телепат
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

 

как может быть 600 заражённых в стране, у которой была открыта граница с Ираном в период, когда там вовсю бушевал вирус? Пол Астары живёт торговлей с Ираном. 

не исключён сам факт отрицания (скрытия) заразившегося, да и иммунитет ( главный лекарь) своё дело делает:buba:

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жук Скарабей said:

это все "вода"

вас, за 4 месяца пандемии(!!!) хоть как-то коснулось?

описывать второпях не буду. это с моей стороны будет не верным решением.
события мирового масштаба - о них можно говорит по делу, только по прошествию определенного времени. 
 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Exlibris сказал:

Нет, она работает. Обижаете.  Просто сейчас у многих стадия отрицания. Действительно, наблюдаю это последние 4-5 дней. 

 

Она работает с первого числа , а я говорю об этом  :

 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda koronavirus: Hansı rayonda neçə nəfər yoluxub? - VİDEO

 

Azərbaycanda koronavirus xəstələrinin bölgələr üzrə dəqiq təsnifatı yayımlanıb. 

Oxu.Az koronavirusinfo.az-a istinadən xəbər verir ki, pandemiyaya yoluxanlar ümumi xəstələrdən 149-u Bakı şəhərində qeydə alınıb.  

Paytaxt rayonları üzrə ən çox xəstə Yasamal(27), Binəqədi (23), Nəsimi (23), Nərimanovun (19) payına düşür. Abşerondan xəstələrinin sayı 9, Sumqayıtda isə 6-ya bərabərdir. 

 

Bakının digər rayonları üzrə göstəricilər belədir: 

Xətai rayonu - 13,  Səbail rayonu- 10, Qaradağ rayonu - 9, Sabunçu rayonu - 7, Suraxanı rayonu - 5, Pirallahı - 2, Xəzər rayonu - 3, Nizami rayonu - 2 

Qeyri-müəyyən - 6 

Əyalətlərdə isə ən çox xəstə Lənkəranda (18) və Cəlilabaddadır (15). 98 nəfər koronavirusa yoluxan şəxs isə ölkə xaricindən gələnlərdir.  

Digər bölgələr üzrə göstəricilər belədir: 

Salyan - 12, Qusar - 9, Tovuz - 5, Neftçala - 4, Astara - 3, Naftalan - 3, Daşkəsən - 3, Füzuli - 3, Xaçmaz - 3, Zaqatala - 3, Ucar - 3, Ağdam - 2, Ağdaş -2, Quba -2, Masallı, Siyəsən, Xızı, Qəbələ, Tərtər, Qax, Qazax, Biləsuvar - 1. 

Qeyd edək ki, indiyədək Azərbaycanda 443 nəfər koronavirusa yoluxub. Onlardan 32 nəfəri sağalıb, 5 nəfəri isə dünyasını dəyişib. Aktiv 406 koronavirus xəstəsinin müalicəsi isə davam etdirilir. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

описывать второпях не буду. это с моей стороны будет не верным решением.
события мирового масштаба - о них можно говорит по делу, только по прошествию определенного времени. 
 

разговор о том как лично вас коснулся короновирус.

при чем тут события мирового маштаба?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elman_Bakilli сказал:

у кого, конкретно? у всех врачей, медсестер, беременной в семашко, и в гематологии у пациентов?

сперва у пациентов потом у лечащих их мед.персонала нашли один пациент умер его врач и несколько др. врачей сейчас на карантине. семашко закрыли из за этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

разговор о том как лично вас коснулся короновирус.

при чем тут события мирового маштаба?

что вы имеете в виду под словом "коснулся "? мне надо, может быть, назвать цифру смертей из моего окружения???

 

миллионы людей как на иголках. издерганы, каждую минуту рискуют, находясь в непосредственной близости от больного, который даже об этом не знает.
вы понимаете, что это по сути война с невидимым противником? при чем, свет в конце тоннеля еще не виден 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

всю тему не читала, ну как результаты опроса? много заболевших?

Я думаю, вам стоит почитать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

 

Но ведь тут есть медики, из юзеров, и они пишут, что есть больные и их не мало...врут?

Не врут. Даже официально подтвердили, что 10 сотрудников Семашко заражены. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tatlitug сказал:

Azərbaycanda koronavirus: Hansı rayonda neçə nəfər yoluxub? - VİDEO

 

Azərbaycanda koronavirus xəstələrinin bölgələr üzrə dəqiq təsnifatı yayımlanıb. 

Oxu.Az koronavirusinfo.az-a istinadən xəbər verir ki, pandemiyaya yoluxanlar ümumi xəstələrdən 149-u Bakı şəhərində qeydə alınıb.  

Paytaxt rayonları üzrə ən çox xəstə Yasamal(27), Binəqədi (23), Nəsimi (23), Nərimanovun (19) payına düşür. Abşerondan xəstələrinin sayı 9, Sumqayıtda isə 6-ya bərabərdir. 

 

Bakının digər rayonları üzrə göstəricilər belədir: 

Xətai rayonu - 13,  Səbail rayonu- 10, Qaradağ rayonu - 9, Sabunçu rayonu - 7, Suraxanı rayonu - 5, Pirallahı - 2, Xəzər rayonu - 3, Nizami rayonu - 2 

Qeyri-müəyyən - 6 

Əyalətlərdə isə ən çox xəstə Lənkəranda (18) və Cəlilabaddadır (15). 98 nəfər koronavirusa yoluxan şəxs isə ölkə xaricindən gələnlərdir.  

Digər bölgələr üzrə göstəricilər belədir: 

Salyan - 12, Qusar - 9, Tovuz - 5, Neftçala - 4, Astara - 3, Naftalan - 3, Daşkəsən - 3, Füzuli - 3, Xaçmaz - 3, Zaqatala - 3, Ucar - 3, Ağdam - 2, Ağdaş -2, Quba -2, Masallı, Siyəsən, Xızı, Qəbələ, Tərtər, Qax, Qazax, Biləsuvar - 1. 

Qeyd edək ki, indiyədək Azərbaycanda 443 nəfər koronavirusa yoluxub. Onlardan 32 nəfəri sağalıb, 5 nəfəri isə dünyasını dəyişib. Aktiv 406 koronavirus xəstəsinin müalicəsi isə davam etdirilir. 

Хазарский район:tespe: 

У нас во дворе всё прежним ходом. Мойка машин работает с 9 утра и крутит гидж-бесерские песни на всю катушку.Хозяин мойки и кафешки над ней - бывший уголовн.розыск нашего района, даж когда только объявили о том что будут до 9 вечера работать,  всё равно продолжал до 00:00 работать, т.к. ППХ машины - его танышлар.

Соседи на улицу выходят. Я тож сегодня в центр (к остановке где у нас все крупные маркеты) вышла. Народу конечно мало, по сравнению с тем количеством которое было в обычные дни, но человек 20-30 я насчитала.

Полицейские стоят, ни кого не проверяют, ничего не спрашивают. 

И заражённых у нас всего 3)))) Надуманных наверно....

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

не исключён сам факт отрицания (скрытия) заразившегося, да и иммунитет ( главный лекарь) своё дело делает:buba:

 

нет, просто число заболевших занижают. Обычное же дело. Сообщают дозировано, прибавляя в среднем по 50-60 человек в день, хотя по законам эпидемии число заболевших должно увеличиваться в геометрической прогрессии, пока не достигнет своего пика. Далее вирус ослабевает, при этом у большинства вырабатывается иммунитет. Просто сравниваем с сезонным гриппом и делаем выводы. 

Edited by elvis22
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ленц сказал:

его диагностировали до смерти этой женщины, с чего вы взяди, что после я не понимаю.

я просто спросила!

Link to comment
Share on other sites

Друг заразился в Куинсе лежит в госпитале Бруклина 42 года диабетик со вчерашнего дня пошел на поправку, в палате с ним один узбек средний, и один мексиканец тяжелый.

Друг успел заразить тестя 70 лет диабетик. 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

New York State and the U.S. Civilian Corps (501c3 nonprofit) have identified you as a medical professional who could make a difference in addressing the COVID-19 health crisis. Volunteer and paid positions are available (even for out-of-state and expired licenses). Can you help?

If interested in serving in the greater New York City area, reply with 1.

If interested in serving with your local healthcare providers, reply with 2.

If interested in serving remotely (telemedicine, etc.), reply with 3.

If you are already involved or not able to participate at this time, reply with 9.
 

Вот такие смски получаю, то меня помочь докторам зовут то приглашают быть присяжным на суде, на родине я вообще никому не был нужен. 

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня заболела свекровь. 63 года, в хронике только сд 2 типа в совокупности с очень здоровым образом жизни и отличной физической формой.
 

Пару дней агонии,  недельку на прийти в себя, вылечилась, я частлиф ✌️
 

Не болейте, а кто болеет обязательно выздоравливайте !!! 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sitandra786 сказал:

Хазарский район:tespe: 

У нас во дворе всё прежним ходом. Мойка машин работает с 9 утра и крутит гидж-бесерские песни на всю катушку.Хозяин мойки и кафешки над ней - бывший уголовн.розыск нашего района, даж когда только объявили о том что будут до 9 вечера работать,  всё равно продолжал до 00:00 работать, т.к. ППХ машины - его танышлар.

Соседи на улицу выходят. Я тож сегодня в центр (к остановке где у нас все крупные маркеты) вышла. Народу конечно мало, по сравнению с тем количеством которое было в обычные дни, но человек 20-30 я насчитала.

Полицейские стоят, ни кого не проверяют, ничего не спрашивают. 

И заражённых у нас всего 3)))) Надуманных наверно....

 

 

 

 

Пошла против тренда. Сейчас заминусуют)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Meri5 сказал:

вирус есть у нас врачи и медсестры сейчас в карантине среди них есть и беременная в семашко и в гематологии обнаружены у пациентов тоже.  подруга врач она сказала. тест показал положительно. сидите дома.

Беременная в Семашко до сих пор там? Или её перевели в другое место? Это свежая информация или 2 х недельной давности?если инфа не "для всех" можете написать в личку.

По моим сведениям,Семашко сейчас уже работает на прием и там нет карантина

Edited by kamulya
Link to comment
Share on other sites

Только что, kamulya сказал:

если инфа не "для всех" можете написать в личку.

 

Как такая информация можнт быть " не для всех", что за тайны мадридского двора...не понимаю...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, dnmk86 сказал:

У меня заболела свекровь. 63 года, в хронике только сд 2 типа в совокупности с очень здоровым образом жизни и отличной физической формой.
 

Пару дней агонии,  недельку на прийти в себя, вылечилась, я частлиф ✌️
 

Не болейте, а кто болеет обязательно выздоравливайте !!! 

А как вы поняли,  что коронавирус?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RMRD сказал:

Как такая информация можнт быть " не для всех", что за тайны мадридского двора...не понимаю...

Ну так скрывается же все)  официально не говорят кто и где из медиков заразился,чтоб не потерять больных🤷‍♀️

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, resha сказал:

А как вы поняли,  что коронавирус?


После очевидной симптоматики налицо сдали анализы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...