Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Истерику в сторону. Только факты


Recommended Posts

7 hours ago, Жук Скарабей said:

Симптомы можно и надумать. От общей истерии.

Конкретных случаев заболевания, излечения, летального исхода - у меня нет

А круг общения у меня обширный.

По роду деятельности.

 Обширный круг судя по всему в пределах нашей страны. Был бы за пределами, были бы инфицированные знакомые. У нас пока 500-600 человек зараженных. Chances a too small. 
 3 недели назад тут тоже было очень много верующих и неверующих. Сейчас все сильно изменилось. 
 

 Я уже знаю 7 человек только в Штатах и одного из Италии. Двое людей из Штатов родственники, которые болеют с позапрошлой пятницы. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего особенного, двое вообще не пьют сейчас ничего, просто дома сидят, перенесли как легкую простуду, а вот их папа никак не выздоравливал, стало совсем худо и сейчас в госпитале, вентилируют, лечат. В этом случае ещё ребёнка забыла посчитать, так что в общем шесть человек
 
двое вторую неделю температурят, но с дыханием пока проблем нет и дома на парацетамоле и витаминах, не госпитализируют. Госпитализация только если начнёшь задыхаться.
 
Умершая была старенькая, организм не выдержал вируса. Умерла в госпитале, чем лечили не знаю. Всем чем нужно наверное
Сейчас всех кто умирает списывают на кароновирус.
Даже парализованный дедушка 89 лет умер от него.
А родственники никто не заразился, не странно ли это вам? Медикам в 5раз увеличили зарплату может они раздувают " пожар ".
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Там женщина уверяет свою подругу по имени Сабина в том, что ее свекровь давно болела, ее выписали из больницы как безнадежную, а когда скончалась хотели записать как короновирус...

Судя по голосу и интонации, на фейк не похоже.  Хотя уже ни в чем не уверен. 

 

Многие считают, что никакого вируса нет, что вирус -  фейк.   

Но при этом никто не может ответить на вопрос:  если это фейк такого масштаба, то какая цель преследуется?

Ведь страдает экономика любой страны.  Любой.   А когда хромает экономика, то далее может пойти по непредсказуемому сценарию. 

В общем, уже даже не знаешь,  чему и кому верить...

 

 

Я думаю, хотели сделать плохо Китаю, а стало плохо им самим, в прошлые разы Китай ликвидировал птичий грипп и свиной, какие там еще были, на этот раз решил, а пошли вы к черту и выпустил заразу, а сам забаррикадировался и подчистил. А остальные то знают, что нагадили, и боятся, вот и карантинят . Знает собака, чье мясо сьела, как говорится. И если это вдруг узнают в мире, тогда катастрофа будет огромная, никакого доверия не останется ни к демократам, ни к либералам

Edited by Алия ханум
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Сейчас всех кто умирает списывают на кароновирус.
Даже парализованный дедушка 89 лет умер от него.
А родственники никто не заразился, не странно ли это вам? Медикам в 5раз увеличили зарплату может они раздувают " пожар ".

конечно, это же выгодно, не будет лишних вопросов...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Сейчас всех кто умирает списывают на кароновирус.
Даже парализованный дедушка 89 лет умер от него.
А родственники никто не заразился, не странно ли это вам? Медикам в 5раз увеличили зарплату может они раздувают " пожар ".

Нет не странно, тут все отдельно живут, навещая друг друга, а за две недели до объявления карантина посоветовали пожилым самоизолироваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ledy luck сказал:

А у кого подружки нет, кто верный семьянин, ему что делать?)))) Бедному только хоз мыло с коньяком и остаётся)))))

Есть же еще и жена. Она тогда на что?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Цель?  Оправдать карантин?  Кому это нужно?  Уж точно не государству.

 Карантин ведь однозначно бьет по экономике...

 

P.S.

Смотрел евроньюс.  В Нью-Йорке  вообще ужас.  Уже просят помощи.   Держава № 1, просит о помощи.  Говорят, что если распространение продлится в том же темпе, они будут бессильны вообще что-либо сделать...

Мда уж, страхуются товарищи, принца и Бориса Джонсона тоже бросили на амбразуру, типа это не мы, нас тоже китайчата заразили.И не жаль им своих? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Coordinator-s said:

Во время сезонного гриппа, заболевших бывает намного больше, если не говорить про сотни тысяч. И летальный исход от осложнений, у людей с проблемами со здоровьем, тоже имеет место быть. Слишком раздут данный вирус.  

Это совсем не так как вы думаете. Если эта зараза сцепится за пожилых в возрасте больше 60 лет сто процентов убьет. Я еще о больных не говорю. Говорится что, только дети легко переносят  этот вирус, но опасность в том что распространяют. Нет лекарства против этого вируса. Только организм может справится с ним с трудом. Единственное средство это сидеть дома и ждать когда этот вирус не найдет место для своего выживания и распространения. Я вообще за раздувание темы чтобы все дома сидели. Как можно подумать что это фикция. Страны миллиарды теряют. Единственный плюс экология становится чище.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Жук Скарабей said:

Без истерики только факты.

Кто-то на форуме есть, кого конкретно коснулся короновирус.

Родственники,друзья, друзья родственников......

То есть из вашего окружения есть люди которые заболели и вылечились или не вылечились, лечиться?

В оф.инфе уже на тысячи идёт.

А форумчан это коснулось?

Те у кого были симптомы, но наличие короновируса не подтведилось- не всчет. Это просто истерика.

 

Валерий привет)
ваш запрос, -кого конкретно из форумчан коснулся вирус, мне показался немного странным. нить явно не сострадальческая и не с целью, что бы оказать заболевшим помощь.
в ней больше скептицизма, недоверия, разочарования. возможно лишь одной мне так показалось.
но, вы не казались скептиком и вдруг такое.


пандемия - это не шутки. разбраываться такими словами никто не будет. и, если никто из форумчан не заболел - и слава богу.
почему, я собственно захотела высказаться. обратите внимание, что многие юзеры после вашего, еще раз повторюсь скептицизма, стали использовать такие слова: "феик", "нету доказательств", "запустили", "мнимый вирус" и так далее. 
зря. господа сомневающиеся, всё намного серьезнее.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, AzadBayramov said:

Это совсем не так как вы думаете. Если эта зараза сцепится за пожилых в возрасте больше 60 лет сто процентов убьет. Я еще о больных не говорю. Говорится что, только дети легко переносят  этот вирус, но опасность в том что распространяют. Нет лекарства против этого вируса. Только организм может справится с ним с трудом. Единственное средство это сидеть дома и ждать когда этот вирус не найдет место для своего выживания и распространения. Я вообще за раздувание темы чтобы все дома сидели. Как можно подумать что это фикция. Страны миллиарды теряют. Единственный плюс экология становится чище.

Даже у самого здорового молодого человека он 15-20 процентов жизни унесет потому что его будут травить иммуноподдерживающими средствами. ИМХО

Edited by AzadBayramov
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Не заметили, как интернет барахлит? Скоро совсем отключат.

 

Не думаю, вот у нас сегодня должны были отключить - работает. Да и отсутствие интернета опасно, многие от безвыходности на улицы выйти могут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Я думаю, хотели сделать плохо Китаю, а стало плохо им самим, в прошлые разы Китай ликвидировал птичий грипп и свиной, какие там еще были, на этот раз решил, а пошли вы к черту и выпустил заразу, а сам забаррикадировался и подчистил. А остальные то знают, что нагадили, и боятся, вот и карантинят . Знает собака, чье мясо сьела, как говорится. И если это вдруг узнают в мире, тогда катастрофа будет огромная, никакого доверия не останется ни к демократам, ни к либералам

 

А что, если Китай сам это запустил?  Игра мускулами, как говорится.  Заодно продемонстрировал всему миру свою организованность и медицинский уровень...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Не заметили, как интернет барахлит? Скоро совсем отключат.

 

 

Вряд ли.  У нас всегда такое, когда за окном ветер...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

к осени и это выяснится)))

 

Уверен, дружище?  :cheers:

Думаю, вряд ли...

 

Кстати, любопытное видео гуляет по ватсапу про предсказания мультфильма Симпсоны...:conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

реально да, хотя в китае уже все вышли на работу

коммунистическому китаю не верю.
это во первых. во вторых - китай не извинился перед народами всего мира за заразу, которую они принесли k нам в дом. (каким образом -это еще предстоит узнать)
третье - не сравнивайте китайский менталитет с нашим или с менатлитетом других стран.
для них заставить кучу своего населения предать риску ничего не стоит. своих людей танками утюжили, чего для них вирус?! ерунда.
---
пока еще рано говорить, но если страны, в первую очередь, "восьмерки" не сплотятся и не сделаюm правильные выводы, люди планеты и дальше будут страдать из-за "made in china".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Мда уж, страхуются товарищи, принца и Бориса Джонсона тоже бросили на амбразуру, типа это не мы, нас тоже китайчата заразили.И не жаль им своих? 

К тому же фейк пошел,что второй на ивл.

Движений много,но кпжется скоро все начнет проясняться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

всю тему не читала, ну как результаты опроса? много заболевших?

я так понимаю 2-3 семьи.

умножим на 10

округлим до 50

умножим еще на 2

и того 100 человек. из всего форума

==================

самим не смешно,дамы и господа?

 

Edited by Жук Скарабей
  • Like 3
  • Confused 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Odri сказал:
Вот пишут из США:
Я пил выпаренное вино и чай с коньяком. И мне стало легче дышать.

Ян Юфит

НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАГ - БЕЗДАРНОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!

Сегодня особенно рад всех приветствовать, потому что после длительного отсутствия, впервые вернулся с того света, где побывал впервые. Его посещение полностью меняет мировоззрение, отношение к жизни и взгляды на нее. Поэтому я больше никого и ничего не боюсь и готов говорить все что хочу и считаю нужным без вуали и фразеологических оборотов. Я знаю что вы писали мне за эти дни сотни сообщений, пожеланий, приветствий. Простите что не мог отвечать. Был не в состоянии. Благодарю всех за вашу заботу и поддержку. А теперь к главному. В сложившейся ситуации я был поражен и шокирован полным крахом и неготовностью нашей хваленой системы здравоохранения к подобным проблемам. Незнание и недообразованность врачей и медперсонала, неготовность к критическим ситуациям, неспособность брать на себя ответственность и принимать решения, нехватка элементарных средств. Когда я заболел, первое что мы стали делать, звонить врачам, но не один офис не хотел нас принимать, так как боялись заразиться. Говорили что принимают только онлайн, а в офис приехать нельзя. А что можно сказать онлайн не видя больного? Вдумайтесь в эти слова: "ВРАЧ НЕ ПРИНИМАЕТ БОЛЬНОГО, ПОТОМУ ЧТО БОИТЬСЯ ЗАРАЗИТЬСЯ!" И тут я вспомнил наших врачей, которые ехали на телегах в глухие деревни, боролись с тифом и халерой и не боясь заразиться побеждали эпидемии. А вспомните наших военных врачей, которые в боевых условиях, без медикаментов и бинтов, вытаскивали людей с того света. Способны ли на подобное наши американские врачи? Максимум пустить себе пулю в лоб. Да и то смелости не хватит. В лучшем случае обоссать дорогие штаны. Затем мы захотели сделать тест на вирус. Но нам ответили что тест делают через две недели, если есть явные симптомы. Симптомы были явные: температура 39°С неделю, полное отсутствие работы желудка, рвота, боль в груди и прочее. Но нужно было ждать. Кое как договорились сделать тест частным образом. В прошлое воскресенье поехали. Нас держали на пороге офиса не разрешая войти в здание минут 30. При том что было холодно и я с температурой. Затем вышли люди в скафандрах, взяли мазок, сказали ждать результатов 4 дня, а потом нам скажут как лечиться. На следующий день мне стало совсем плохо. Я уже дышал с помощью аппарата и о чудо. Друзья посоветовали доктора. Доктора с большой буквы. Таких остались единицы. Таким нужно ставить памятники. Запомните это имя - ЛЕОНИД ИСАКОВ. Этот человек спас мне жизнь и на моих глазах еще десятку людей. Он лечил тех, от кого уже отказывались госпиталя. Он отвергает традиционные методы лечения. У него на все свои взгляды и методы. И они работают. Меня привезли к нему в предреанимационном состоянии. Его абсолютно не волновало прошел ли я тест. По его словам анализ или тест должен помогать правильному лечению, а знание есть ли у меня вирус этому никак не помогает. Нужно лечить симптомы болезни. Вирус лечить нельзя! И он начал делать мне уколы, ставить капельницы, давать лекарства. Он вспомнил об уникальной советской системе винотерапии. Я пил выпаренное вино и чай с коньяком. И мне стало легче дышать. Появился аппетит. Я начал говорить и спать. Это длилось пять дней. Причем каждый свой шаг он подробно разъяснял и становилось ясно как это работает. Он не боялся заразиться. Он сутками сидел у себя в офисе и принимал больных. Не отказывал никому. Причем он категорически не рекомендовал ехать в госпиталь, зная об ужасах, которые там происходят. Вот это пример настоящего врача, который пользуется стареньким телефоном-раскладушкой, ездит на работу на автобусе и лечит людей. Кстати, когда-то он был начальником медицинской части Туркестанского Военного Округа. А знаете что было дальше? Когда меня уже вытащили с того света, мне позвонили из американского офиса, где я делал тест, сообщили что тест положительный и теперь я могу ехать лечиться в госпиталь. Вы представляете где бы я был, если бы ждал результата теста? Правильно. В морге этого госпиталя. А вы задаетесь вопросом, почему никто не может справиться с вирусом и почему умирают люди. Да потому что у нас такая гнилая система здравоохранения. Потому что когда пациент, а правильнее сказать клиент приходит к доктору, доктор в первую очередь смотрит на его страховку и считает что можно с нее получить, а что нельзя. В соответствии с этим вас и лечат. А вернее колечат. Ведь доктору нужно оплатить кредит, дом, дорогую машину, вкусно поесть и купить дорогое кольцо жене. А больной - это путь к успеху. Вы знаете какая самая важная информация для доктора, после окончания приема? Не сколько людей выздоровело, не сколько заболело и даже не сколько лекарств выписано. Самая важная информация - сколько было посещений! Потому что чем больше посещений, тем больше денег зашло на счет доктора. Вот вам и парадокс. Мечта американского доктора - что бы было как можно больше больных! Вот такое у нас передовое и мудрое здравоохранение. Именно поэтому я объявляю себя ВРАГОМ ВСЕХ ДЕМОКРАТОВ! Это они виновники всех бед в стране. Они могильщики нашей цивилизации. И если республиканцы торгуют оружием и нефтью и при этом занимаются проблемами государства, то все что делают демократы - разворовывают казну, ищут лазейки для паразитирования трутней и бездельников всех мастей, и пытаются допустить в страну нелегальное быдло, садящееся на наши шеи. За сим позвольте откланяться. Сегодня шестнадцатый день болезни. Еще сильная слабость. Всем здоровья и удачи!

Можно ссылку на первоисточник? Дело в том, что я знаю Леню Исакова, он сейчас живёт в Нью-Йорке. Но он педиатр. Интересно, просто совпадение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

я так понимаю 2-3 семьи.

умножим на 10

округлим до 50

умножим еще на 2

и того 100 человек. из всего форума

==================

самим не смешно,дамы и господа?

 

 

Но ведь тут есть медики, из юзеров, и они пишут, что есть больные и их не мало...врут?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

я так понимаю 2-3 семьи.

умножим на 10

округлим до 50

умножим еще на 2

и того 100 человек. из всего форума

==================

самим не смешно,дамы и господа?

 

я так и предполагала ) 

короче, дело каждого бояться или не бояться, тут убеждение бесполезно

п.с. за тему спасибо, было очень полезно для составления общей картины

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

 

Но ведь тут есть медики, из юзеров, и они пишут, что есть больные и их не мало...врут?

кто сказал, что врут.

есть вирус,но он не так страшен, как страшна истерия вокруг него.

до сих пор я даже ни разу не отписывался в темахо вирус.

но когда истерия мешает мне работать -меня это отгорчает и я высказываю своё мнение, что бы люди перестали истерить и думали головой,а не эмоциями.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

кто сказал, что врут.

есть вирус,но он не так страшен, как страшна истерия вокруг него.

до сих пор я даже ни разу не отписывался в темахо вирус.

но когда истерия мешает мне работать -меня это отгорчает и я высказываю своё мнение, что бы люди перестали истерить и думали головой,а не эмоциями.

Причины истерии: 1. убивает старых и пожилых с сахар диабетом, сердечными заболеваниями и др. хроническими недугами. 2. очень заразен, 1 человек может заразить 50 человек, т.е распространяется в геометрическое прогрессии. (5, 10, 20, 40 и т.д.)3. через некоторое время после заражения требуется аппарат ИВЛ, чего уже не хватает, т.е. неуспеваемость 4. Не хватает мест, т.е. неуспеваемость

Edited by AzadBayramov
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Exlibris сказал:

Можно ссылку на первоисточник? Дело в том, что я знаю Леню Исакова, он сейчас живёт в Нью-Йорке. Но он педиатр. Интересно, просто совпадение?

https://www.facebook.com/yan.yufit?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARD66QTYBE3cDMGgQq2tRxX5IrPyXSrnv5XhXFnOz6H4QJGcFGVbWG3l

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Без истерики только факты.

Кто-то на форуме есть, кого конкретно коснулся короновирус.

Родственники,друзья, друзья родственников......

То есть из вашего окружения есть люди которые заболели и вылечились или не вылечились, лечиться?

В оф.инфе уже на тысячи идёт.

А форумчан это коснулось?

Те у кого были симптомы, но наличие короновируса не подтведилось- не всчет. Это просто истерика.

Золотой мой человек, очень хочу что бы этот хреновирус оказался фейком.

 

Очень хочу!

 

Но думаю что, это действительно страшная болезнь.

 

Дней через 15-20 узнаем все...  

 

 

По теме, из моего круга знакомых больных нет, тьфу, тьфу.

Edited by zaxar
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Odri сказал:

Спасибо. Я зашла на страничку доктора - там этот пост тоже стоит. Значит он. Но Лёня месяцами не заходит в фейсбук, как и я. Попробую связаться с ним. Он из Ташкента, там работал детским реаниматологом. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KASTEEL сказал:

 Обширный круг судя по всему в пределах нашей страны. Был бы за пределами, были бы инфицированные знакомые. У нас пока 500-600 человек зараженных. Chances a too small. 
 3 недели назад тут тоже было очень много верующих и неверующих. Сейчас все сильно изменилось. 
 

 Я уже знаю 7 человек только в Штатах и одного из Италии. Двое людей из Штатов родственники, которые болеют с позапрошлой пятницы. 

 

как может быть 600 заражённых в стране, у которой была открыта граница с Ираном в период, когда там вовсю бушевал вирус? Пол Астары живёт торговлей с Ираном. Если этот вирус такой заразный, то на сегодняшний день заражённых должно быть в несколько раз больше. 

Edited by elvis22
  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AzadBayramov сказал:

Причины истерии: 1. убивает старых и пожилых с сахар диабетом, сердечными заболеваниями и др хроническими недугами. 2. очень заразен, 1 человек может заразить 50 человек, т.е распространяется в геометрическое прогрессии. (5, 10, 20, 40 и т.д.)3. через некоторое время после заражения требуется аппарат ИВЛ, чего уже не хватает, т.е. неуспеваемость 4. Не хватает мест, т.е. неуспеваемость

В плоть до сего времнеи никаких вирусов не существовало и вдруг на тебе -пришел вирус с короной на голове.

статья за 2017 год

что-то новое вы в ней смогли вычитать?

чем-то отличается ситуация 2017 и 2020.

Н И Ч Е Г О

Сезонный грипп

вот и всё.

а вот истерия -на весь мир.

 

 

Edited by Жук Скарабей
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...