Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Только что, Lemania сказал:

И не говорите).Одна и та же пластинка нытья уже вторую неделю, когда же разрешат гулять без СМС и пенсионерам.
Да, не разрешат.Смиритесь.По-тихому, без пафоса, с предосторожностями можно).

 

Я изредка маму пускаю, она и сама боится что остановят. Тихонечко по вечерам когда стемнеет минут 20 покрутится у дома, и придет. Никого почти не бывает на улицах. А то конечно хотелось бы и на солнышке понежится и все такое..  Мы тоже за нее переживаем, а витамин Д вряд ли пропадет из за одного месяца. Терпим как все

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, engeneer сказал:

Это не решился называется, это называется "эшшейя минмяк бир айыб, дюшмяк икинджи". Сколько пацанов здесь подвел, которые его за батьку почитали. Поматросил и бросил. Колхозник унылый...

Одна надежда на шведов теперь...

 

 У него такая скажем политика . Иногда  встает в позу,чаще к восточному соседу,  добивает свое. И мир дружба

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Амин Арвад ня елийрся сизя еджеб елийр Коньяк куплю слово даю. Самый лучший 

 

Коньяк флан бош шейдир, Мама Тяки сян фикирляшдийин - мян дедийим чин олсун :conf_icon.php:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Красивый. Не контраргумент. Вердикт - не пойдет :faceoff:

 

 

Я же сказал не суть. Пусть будет девятый))))

 

 

Парацетамол не лечит. А всего лишь снижает вызванную вирусом температуру. 

 

 

И опять предположения :thinking:

 

Да мне то фиолетово ) Как вставал в 6 утра и топал на работу , так и топаю ) как делал базарлыг раз в неделю , так и делаю )  Лично в моей жизни почти ничего не изменилось ( кроме того что бухать стал по скайпу и к родителям не поднимаюсь ) ... Ну разве что немного завидую тем кто на карантине :facepalm: )))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ledy luck сказал:

Нет, не хочу об этом думать. Потому что , у меня  перед глазами моя мама, которая из-за коленей 2 года вынуждена сидеть дома, мои покойные бабушки, которые также сидели дома из-за ног дома, но помимо этого у них была куча др заболеваний, но они прожили практически до 90 лет. Пример моей бибишки, которая вечно бегала в свои 78, но сейчас спокойненько так сидит дома. И куча других примеров. Люди просто понимают, что это не навечно. 2-3 месяца можно спокойно перетерпеть. 

здоровья и вашей маме, и вашей бибишке, что тут можно сказать, каждому свое, возможно на вашей бибишке сидение дома никак не отражается, прекрасно, а у меня ухудшается здоровье, и потом мне придется из этого выбираться...кто-то мне поможет в этом? может быть вы? или кто-то другой? может государство? нет, только я и мои дети, поэтому не хочу проблем ни для себя, ни для них, они достаточно намучились с отцом-инсультником, достаточно намучились со мной, когда я несколько лет болела, и сейчас, когда мое здоровье более-менее стабилизировалось, я не могу допустить его ухудшения, чтобы всё началось по новой...

п.с. то было две-три недели, теперь два-три месяца, ждем прогноза два-три года )) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я изредка маму пускаю, она и сама боится что остановят. Тихонечко по вечерам когда стемнеет минут 20 покрутится у дома, и придет. Никого почти не бывает на улицах. А то конечно хотелось бы и на солнышке понежится и все такое..  Мы тоже за нее переживаем, а витамин Д вряд ли пропадет из за одного месяца. Терпим как все

На всё Божья воля. Беречься стоит. Хочет гулять, пусть гуляет днем),но не по улицам, чтобы не нервничала, если патруль остановит или какая-нибудь молодуха делала замечание про Ковид, а во дворе. И меньше болтовни с соседями,соприкосновений с кнопками, ручками дверей. И всё будет норм). Прорвемся).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mayla сказал:

 У него такая скажем политика . Иногда  встает в позу,чаще к восточному соседу,  добивает свое. И мир дружба

Я думаю, что после такой провальной "антивирусной" политики, как бы его свой белорусский народ в позу не поставил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

Лично в моей жизни почти ничего не изменилось ( кроме того что бухать стал по скайпу и к родителям не поднимаюсь )

 

Странно. Сам утверждаешь "обычный грипп" а к родителям не поднимаешься :thinking:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Я думаю, что после такой провальной "антивирусной" политики, как бы его свой белорусский народ в позу не поставил

Тут главное то,что он выбил. Может и народу кое что перепадет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Странно. Сам утверждаешь "обычный грипп" а к родителям не поднимаешься :thinking:

У него осталась еще толика сомнений))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lemania сказал:

На всё Божья воля. Беречься стоит. Хочет гулять, пусть гуляет днем),но не по улицам, чтобы не нервничала, если патруль остановит или какая-нибудь молодуха делала замечание про Ковид, а во дворе. И меньше болтовни с соседями,соприкосновений с кнопками, ручками дверей. И всё будет норм). Прорвемся).

Насчет кнопок и прочего соприкосновения, это если ты руками не будешь тереть глаза и нос, ничего не случится. Но это любят делать дети а не взрослые

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

такое впечатление что карантин только у нас

посмотрите на флайрадар сколько самолетов летает

Я же писала самолёты стали часто летать...мне сказали что скорее всего там грузовые

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Телепат сказал:

Я тоже искренне поддерживаю ваше предложение - им надо гулять, двигаться, дышать. Но с одним условием - пусть они до этого подпишут бумагу, что в случае заражения короной они отказываются от мед. помощи, т.е. берут на себя ответственность за свою жизнь

я бы подписала, с большим моим удовольствием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Clelia сказал:

Читаю вас всех уже давно и отметила для себя, что самое приятное общение здесь бывает в утренние и дообеденные часы, потом накал страстей идёт вверх и вечером в топик лучше не заходить . Я живу в 40 км от первой красной зоны в Ломбардии, где был зафиксирован наш пациент номер 1, карантин в этой зоне дал свои плоды только через месяц, их закрыли 23 февраля , нас позже, а совсем строго с выходом только 1 человека из семьи с заполненным бланком - 10 марта. Сейчас стало понятно, что нужно было уже в конце февраля закрывать всех, как в красной зоне, но время потеряно и теперь, когда ситуация стала немного полегче,  у нас другая дилемма - как правильно ослаблять карантин, чтобы не получить вторую волну инфицированных, по этому поводу сейчас идут ожесточенные дебаты между сторонниками полного снятия карантина и возврата к запуску всех отраслей экономики и вирусологами, которые прогнозируют вторую волну инфицированных при преждевременном выходе из изоляции. 
Думаю, что Азербайджан будет закрыт до июня, потом начнётся постепенное ослабление, все будет зависеть от basic reproduction number - R0, у нас здесь он сейчас колеблется в районе 1, но надо, чтобы он снизился до 0,7, так что нам на днях объявят о продлении карантина до первых чисел мая, чтобы избежать массовых сходок в дни праздников 25 апреля и 1 мая, ну и ждём серологический тест, который обещали в конце апреля 

переписываюсь с друзьями из вашей зоны, потому хорошо вас понимаю. но многие не верят в серьезность проблемы. удачи вам. желаю благополучно выбраться из этой ситуации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Странно. Сам утверждаешь "обычный грипп" а к родителям не поднимаешься :thinking:

 

5 минут назад, mayla сказал:

У него осталась еще толика сомнений))

 

Ничего странного ) Ты меня не первый день знаешь , я человек до противного дисциплинированный ) Надо значит надо ... Есть огромное количество дорог , с абсолютно глупым ограничением скорости ... но я его не нарушаю , 60 значит 60 . Родителей берегу и в другое время ) Для них грипп нежелателен :2003:

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, engeneer сказал:

Это не решился называется, это называется "эшшейя минмяк бир айыб, дюшмяк икинджи". Сколько пацанов здесь подвел, которые его за батьку почитали. Поматросил и бросил. Колхозник унылый...

Одна надежда на шведов теперь...

 

сегодня пообщаюсь с друзьями из Швеции, посмотрим, что они расскажут. они живут в Стокгольме.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yadan сказал:

Поддерживаю вас касательно пожилых. Для многих из них нахождение дома без воздуха за еще в окружении внуков смерти подобно. Им необходимы прогулки.  Ну кому они будут мешать если разрешить им прогулки с 6 до 9.00. Когда людей нет и все продезинфицировано. И маркеты в это время закрыты.  Иначе рост количества инфарктов, инсультов и пр.старческих болезней нас обеспечен. И это забота о пожилых. Или их выход в магазин.  Ну они же тоже имеют свои предпочтения и хотят посмотреть и купить себе что то вкусненькое. Почему бы не сделать часы и дни посещения маркетов пожилыми. Например, с 9  до 11.00 каждый день или в определенные дни недели. Нельзя им воздух перекрывать.  Для них движение  - жизнь

спасибо вам, сразу видно что у вас истинная, а не показушная забота о пожилых

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

сегодня пообщаюсь с друзьями из Швеции, посмотрим, что они расскажут. они живут в Стокгольме.

А что они могут сказать... статистика и так говорит за них: при таком же населении, как в Азербайджане (ок. 10 млн), где смертей от короны - 9, у них около - 800

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

с чего вы это взяли?

 

Вроде пока только режим самоизоляции ))) Но до карантина дожмут ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

 

Ничего странного ) Ты меня не первый день знаешь , я человек до противного дисциплинированный ) Надо значит надо ... Есть огромное количество дорог , с абсолютно глупым ограничением скорости ... но я его не нарушаю , 60 значит 60 . Родителей берегу и в другое время ) Для них грипп нежелателен :2003:

 

Брат, все верно. Родителей нужно беречь от любого негатива :appl: Только меня че то "надо значит надо" смущает. Если дорожный знак говорит об ограничении 60 км - это из разряда "надо". Но навещать родителей "не надо" никто не говорил. Тем более тем, кто не верит в коронавирус и утверждает что это обычный сезонный вирус. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

По себе скажу , я как любитель быстрой ходьбы , каждый вечер  беру 2 ч и гуляю с сыном на своей территории. В магазин выхожу в дневное время на 10-15 минут без разрешения , но именно столпотворение в маркетах настораживает- почти все в масках , но дистанция не соблюдается ни самими покупателями , ни администрацией магазина . Какой же тогда карантин , если вирус очень заразен ? 

вы правы, если бы он был настолько заразен как расписывают, уже полгорода перезаразилось бы..в маркете толпиться можно, это не опасно, а гулять поодиночке на полупустой улице ужас как опасно )))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Вот уже месяц круизный лайнер MSC Magnifica не принимают ни в одном порту, поскольку везде введен карантин и запрещен вход из-за пандемии коронавируса. Однако на борту не зафиксировано ни одного зараженного человека.

Лайнер находится в 117-дневном кругосветном круизе, на борту 2,2 тысячи пассажиров и более 1 тысячи членов экипажа.

В январе-марте лайнер был в Тихом океане в Южном полушарии, а поскольку он не заходил в страны, где был выявлен коронавирус, его принимали в портах тихоокеанских островов Пасхи, Таити, Кука, в Новой Зеландии. Однако уже в Тасмании 10 марта сход на берег был запрещен.

С тех пор Magnifica плывет от порта к порту, загружает припасы на борт, но на берег никто не сходит.

Мы смогли поговорить с находящимся на судне азербайджанским бизнесменом и путешественником Фаридом Новрузи, который отправился в кругосветное путешествие.

Кстати, недавно Фарид опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение к своим подписчикам, в котором рассказал о том, как повлияло распространение коронавируса на его планы.

По его словам, изначально на круизном лайнере MSC Magnifica он планировал отправиться из Австралии в Индию, потом пересечь Азию с Европой.

«Все изменилось из-за распространения коронавируса, который поменял планы корабля, в том числе и мои. На корабле никто не заражен. Но из-за того, что были случаи заражения вирусом на других кораблях, то и нас тоже не стали впускать в порты. 

В последний раз мы заправились в Шри-Ланке. Сейчас находимся на границе с Оманом и Йеменом и подплываем к Аденскому заливу.

https://1news.az/news/nahodyaschiysya-na-sudne-msc-magnifica-farid-novruzi---ob-opasnosti-napadeniya-piratov-foto

 

почитайте, интересная статься

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

 

п.с. то было две-три недели, теперь два-три месяца, ждем прогноза два-три года )) 

Тортиллочка, выходите гулять, не бойтесь никого). Напишите СМС и идите гулять вокруг дома с пакетом мусора. Оденьте куртку с капюшоном, маску, спортивную обувь. Никто не догадается что вам 300 лет)

Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни. Главное не переживайте ни о чем.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

спасибо вам, сразу видно что у вас истинная, а не показушная забота о пожилых

 

Мира ханым, я Вас очень прошу, озвучьте поименно тех, у которых эта самая показушная забота о пожилых. А то в который раз благодарите истинных, а показушные так и непонятно кто :thinking: 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Телепат сказал:

А что они могут сказать... статистика и так говорит за них: при таком же населении, как в Азербайджане (ок. 10 млн), где смертей от короны - 9, у них около - 800

это точно) но всё же интересно, какое у них настроение, как они реагируют на эту ситуацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В центре Баку строится модульная больница – ВИДЕО 

одна из таких больниц строится на пересечении улиц Ганифы Алескерова и Джалила Мамедгулузаде в Насиминском районе Баку (около Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, рядом с городским Клиническим центром №1). Она предназначена для эффективной организации лечения инфекционных больных и рассчитана на 200 койко-мест. При необходимости модульную больницу можно будет легко перевезти в другое место. Напомним, что согласно Распоряжению в целях удовлетворения растущего спроса в медицинских учреждениях и оборудовании в рамках осуществляемых в стране мер в сфере борьбы с коронавирусной пандемией для установки шести больниц модульного типа из госбюджета на 2020 год Министерству финансов Азербайджана выделено 14,8 млн манатов. 

https://1news.az/news/bor-ba-s-koronavirusom-v-centre-baku-stroitsya-modul-naya-bol-nica-video

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Брат, все верно. Родителей нужно беречь от любого негатива :appl: Только меня че то "надо значит надо" смущает. Если дорожный знак говорит об ограничении 60 км - это из разряда "надо". Но навещать родителей "не надо" никто не говорил. Тем более тем, кто не верит в коронавирус и утверждает что это обычный сезонный вирус. 

 

Я не верю ))) папа тоже ... но мама верит :facepalm: ))) Хотя после того как я ей отправил ролик с обожаемой ею Малышевой ... ее непоколебимая вера в Ковид пошатнулась :rofl: 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

я бы подписала, с большим моим удовольствием

Если не кону стоит ухудшающееся здоровье и возможное заражение вирусом, при соблюдении всех условий безопасности, я думаю любой пожилой подпишет такую бумагу о разрешении утренних прогулок.  Думаю разрешение утренних прогулок для 65+ будет началом к ослаблению карантина. С кого начали с тех и начнем закругляться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Вроде пока только режим самоизоляции ))) Но до карантина дожмут ) 

может и дожмут, но в данный момент пока так

«На территории Республики Беларусь введено ограничительное мероприятие — самоизоляция. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 8 апреля 2020 года № 208», — сообщила сегодня, 9 апреля пресс-служба правительства республики.

«Самоизоляция — система мероприятий, обеспечивающих изоляцию (в домашних или иных условиях) лиц, прибывших из эпидемически неблагополучных стран, либо лиц, которые имели или могли иметь контакты с лицами, имеющими инфекционные заболевания, и (или) лицами-носителями возбудителей таких инфекционных заболеваний, и (или)лицами, находящимися в стадии выздоровления после перенесенных инфекционных заболеваний», — поясняется в тексте совминовского постановления.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2911325.html
 
никакой общереспубликанской самоизоляции и тем более карантина нет
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Я не верю ))) папа тоже ... но мама верит :facepalm: ))) Хотя после того как я ей отправил ролик с обожаемой ею Малышевой ... ее непоколебимая вера в Ковид пошатнулась :rofl: 

 

Мама дюз едир инаныр. Баш эйирям агбирчяйин гаршысында :rroza: Все таки инстинкт сохранения семейного очага у женщин - космический уровень!

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yadan сказал:

Если не кону стоит ухудшающееся здоровье и возможное заражение вирусом, при соблюдении всех условий безопасности, я думаю любой пожилой подпишет такую бумагу о разрешении утренних прогулок.  Думаю разрешение утренних прогулок для 65+ будет началом к ослаблению карантина. С кого начали с тех и начнем закругляться.

было бы прекрасно, но не думаю, что кто-то на это пойдет..слишком силён вбитый в головы страх перед вирусом

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

заправились в Шри-Ланке. Сейчас находимся на границе с

Йазыг, этого плавания ему хватит на всю жизнь.

 

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

народ - кто очень волнуется зайдите на тему в ютюбе

доктора Евдокимова - коронавирус - обнадеживающие новости

четко объясняет об эмоциональном настрое

послушайте - это вас успокоит

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...